№80

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

№80

Сообщение » Вт июн 21, 2005 11:15

Привет ВСЕМ!
Тоже решила завести дневник ( «ААА ! у всех есть! Тоже хочу!»)
Я Таня хотя на Тотошу тоже отзываюсь.
Лошадками больна с детства- ну там всякие рисунки, фильмы с лошадкамиJ, катания в парках….. : sss12
Дело было в «далеком» 2000г. Я решила что ПОРА. Сидя дома позвонила в Битцу- сказали что вообще то набор в учебные группы закончился , будет следующий в сентябре ( а на дворе февраль!!!), решила нда..Битца не покатит. В ЦСКА ехать еще дальше….куда податься…..куда податься…..(14летние мозги усиленно думали…думали)…О! Ипподром!: ura1
Звоню маме на работу ( о лошадиной болезни дома известно давно, но у родителей всегда отмазы- дорого, опасно, далеко ездить…):
-Мам, ты завтра что делаешь после работы?….да нет не в магазин! Я к тебе завтра приеду ( она работала на ст.м.1905г)- поедем на ипподром! …как зачем! Пойду заниматься!….ну все! Давай дома поговорим!
День следующий. Приехала к ней. Довольная (« Ща с мамой на ипподром поеду!»). Тут откуда не возьмись приехал отец- «о и ты тут! …за ипподром? Делать вам нечего».

Поехали. Высадил нас папа у центрально входа….аха счаззз…прям передо мной окроются центральные двери, выведут белого коня…..аха…счаз…
Перлись мы через поле ( сугробы, снег, все дела, еще и дорожки для рысаков залиты).
Пришли аккурат в матадоровскому плацу. Лошадки пегают, прыгают. Тренер орет чета : sss29 ( ну это я потом узнала что это метод воспитания великих спортсменов, а на плацу тренирует сам Сергей Евгеньевич : bis !!!). Больше всего меня впечатлил «рыжий конь бегающий на веревочке по кругу»- Форд и 2 больших черных ( караковых!!) коня- Далляр и Гайтис.
Дело было к 19 часам. На конюшне крикнули: «Седлайте Богучара». Я пошла смотреть что за Богучар….красивый….рыженький….класс! Пока я терлась у денника, тренер Мария (по моему Мария) сказала : «Пошли! На другом поедешь». Выводят Гайтиса.
…Выходим…о мама-мия….какой ОГРОМНЫЙ! Ээээ и как на него залезать?! ….аха…понял….ээээ….помогите…..о спасибо что подтолкнули» ( Пока была под впечатлением не заметила, что уже пришел папа и они вместе с маман восхищаются дочкой-джигитом))))).
В выходные приехала ( мороз жуть). Ездила на Богучаре. И вообще 1й абонемент у меня был полностью на Боре ( Боря! Я люблю тебя). Борис подошел со всей своей ответственностью- бегал в смене, останавливался, когда на рыси без стремян «джигит» сползал : suicide на один бок. В районе четвертого занятия Боря показал мне что вообще-то «хватит играть в бирюльки» - лошадь, пускай и очень спокойная, может испугаться и дернуть в сторону или сделать 2 темпа галопа : bud ( так не страшно, но чтоб «там на верху» не думали что попали в малину.

Потом тренера решили, что хватит с меня Борика….и записали мне Форда ( это недвижимое имущество). И так получилось, что в этот день был дождь, плац был «не кондиция» и мы с тренером Мариной и еще1й девочкой пошли в манеж….
« ЁЁЁЁ! Нифига себе! Сколько тут лошадей (суббота 12часов- разгар дня! Селедки в бочке вообще отдыхают)!» Корды, прыжки….было ощущение что в манеже вообще все лошади что есть на ипподроме. А я еще на Форде- в итоге у нас было рыси 3 метров по 100 каждая….остальное время я шагала : kngt ….Впечатления от занятия никакущие….расстроилась… Пришла попросила на следующий раз другую лошадь- попроще и чтоб большая была. : sss24
В следующий раз у меня был Далляр. И до того он мне понравился, что у меня потом все время был Далька ( если мне его не записывали, менялась с кем-нибудь на него)).
Ща расскажу как я первый раз навернуласьJ!
Месяц май ( в общем нормально- пришла в конце февраля – упала в начале мая) : cruto .
Были майские праздники и как-то дни переносились и суббота была рабочей. Я конечно забила на учебу- «что делать в школе! Тем более в предпраздничный день. И вообще у меня в субботу лошади! А сегодня рабочий день. Никого не будет! Кайф!»
Приезжаю. На плацу я ( на Даллярчике) и девочка ( ездит схему – готовиться к соревнованиям)- 2 человека- можно считать никого.
Еду галопом…едем едем….плац слегами разделен на 2-1/2 моя, 1/2 девочки выездючки( к ней соваться нельзя : nunu )….Аха…нельзя….круге на 2м я конечно не справляюсь и Далляр у меня «перелетая через кавалетину оказывается на другой половине.
Аха! Надо выбираться отсюда. Уже и голос тренера (Марина) слышен . Пытаюсь вырулить влево….пытаюсь…пытаюсь….в итоге Далька поворачивается влево ( ура не сбавляя темпа на галопе), а всадник летит вправо внизJ.
Сижу я на песочке. В одной руке повод (Молодец не выпустила.) в другой хлыст. Сверху на меня смотрит морда «Тыче! Я ж ничего не сделал!?». Сбоку испуганно смотрят тренера . Я встаю….пытаюсь залезть («Черт! Упала щас время галопа кончится- буду шагать! Быстрее наверх!»)
Тренер(Марина): «Сядешь еще!??»
Я: «Сяду конечно!»
Девочка выездюк : «Села- значит ездить будет!»

Ха-ха. Еще б не села! У меня еще пол-часа! Еще галоп успеть можно….не позорно же удаляться с плаца :oops: .
…..
Потом осенью даллярчик сломал ногу….были Ходынка, Матадор, Ташкент, Эллинг, Артаг, Грация…..но что то не перло меня….потом заболела я….скучала…..бросила ходить….потом Матадор съехал с ЦМИ…..
….Потом я закончила школу….Пошла учиться, работать….Чегото не хватает…..и пришла я в Матадор снова… : sss14

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт июн 21, 2005 11:30

Поздравляю : bis с открытием дневника - нас уже трое :)
С нетерпением жду : pipi новых интересных рассказов : val
Я и не знала, что у тебя такое долгое "конное : sss24 прошлое".
Так что давай обо всех по-тихонечку вспоминай : sss29 и пиши :D

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июн 21, 2005 11:39

Ну вот и Тотоша обзавелась эпистолярным домом... =)
Конец работе теперь... :oops:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт июн 21, 2005 11:59

из того что помню...могу рассказать как я летала с Артага:)

Зима...ну точнее ноябрь ....снег лег на плац....а перед этим грунт замерз и в одном месте была лужа подольдом....если туда наступить, то он начитает с хрустом ломаться....
Прихожу значит на занятия. Смеркалось.....короче темень- на плацу фонарь, все что за оградой во тьме, в далеке видны неоновые вывески- цивилизация.
В такое время пришла позаниматься я одна.
"У тебя Артаг , выводи.....Да нормальный...спокойный ( перед этим я наблюдала как Ходынка веселилась и высаживала :shock: девочку....давай иди...я пока тут отмечу тебя "( тренер Света)

Выхожу. Залезаю. Мастерство мое тогда было ниче уровня плинтуса : sss31 ( теперь наверно до уровня колена доросло :lol: :)
Шагаю.....одна.....шагаю.....
Слышу поднимается шлагбаюм ( ну старожилы помнят вьезд к конюшням). Вьезжает страшная "Ока".....Аргак дунул : bud ....я , привыкшая сидеть на большом корабле : sss24 - класса Далляр, пытаюсь тормозить Артага ....торможение.... падаю с "машинки Зингер". Падаю вперед, на четвереньки, Артаг прыгает через меня и от страха залетает на 2й этаж (Домой домой! прятаться от страшной машины). Двери закрыты. Артаг вниз (галопом). Хорошо что выход завязан, а то бы мне предстояло ловить его на кругах:))
На стук копыт выход Светлана: "Что случилось!?"
- Машина......
- Ну он чуть чунь боится машин : sss19 , ты не знаешь чтоль?
-Нет.
...Ну ладно, беглеца отловили, меня посадили.
Остальное занятие я бдила за машинами ( после оки заезжали исключительно грузовики : crazy ). Коня держала. Правда 1 раз когда была готова совершить еще 1 падение, я спрыгнула : kap .

....Ну в общем жива здорова...занятие прошло ОК не считая падения и спрыгивания...
....Артага жаль......боялся он машин...... :cry: :cry: :cry:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт июн 21, 2005 12:27

Остапа понеслооооо

В продолжении читайте:
- Как навещала Ходынку или Заражение лошадиной болезнью Оля-ля.
- Впечатления о кобыле Элси
....и прочее

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июн 21, 2005 15:03

Хотим продолжения!!!! Хотим! Не томи! :lol:
Душа жаждет историй!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт июн 21, 2005 15:26

ладно! так и быть! следующая .....
История …даже не знаю как ее назвать…
«Как навещала Ходынку» или «Оля-ля заражается острой инфекционной болезнью под кодовым названием «Лошади». (!!!данная история не является рекламой, это просто воспоминания, которые не стираются из памяти).
Было несколько «пинков» съездить в Аванпост.
1.Рассказы Сергея что Ходынка живет прекрасно и родила жеребенка.
2.Подруга Наташа звала в поля и ей знакомая сказала что в Можайске есть такое.
3.Ольга ( «соучастник» по институту) давно хотела попробовать сесть лошадь.
В итоге Натаха поехала в Можай без меня ( я, не помню по какой причине, поехать не смогла). Ну думаю не судьба.
Ольге сказала что можно и в Москве поездить, где я занимаюсь, но она говорила что хочет в поля. Отговорки что далеко не действовали.
Ладно. Получив ЦУ (ценное указание) от Наташи- главное звучало как «О класс! Записывайся. К кому там обращаться? Там у них главный Евгений, так что все через него!» Почему то после Натахиных рассказов мне представилось, что все там зашибись, но пугал только «их главный», воображение рисовало мне какого-то маленького злостного гоблина.
Записались я, Ольга и Денис ( ольгин мол.чел. которому было нечем заняться).
Денис опоздал. Мы опоздали на электричку. Следующая через час ( ну т.к. выезжали с запасом- успевали) . Позвонила что едем, но можем опоздать. Сказали: «ждем!»
В районе Голицыно наши взоры начали потухать( блин…еду неизвестно куда, да еще 2х челов с собой тащу)…. В Кубинке ( карта на стене вагона говорила что только половина пути) мои путники начали ныть «долго еще???». Блин…долго….я дальше Петелина вообще не ездила…..пытаюсь сделать веселое лицо- типа «Ну че вы хорошо ж едем!»…..самой уже тоже не в радость…..смирились с нашей участью- путешественников в поезде. В середине отрезка Кубинка- Можайск началось нытье «может домой поедем?!?»- «Нет –говорю,- уже скоро приедем- домой ехать дольше!»
За 3 станщии до Можайска настроение резко повышается… «ура уже скоро»….начинается радостное высовывание в открытые окна…..
Ст. Можайск, ловим такси, едем, въезжаем на территорию, ура доехали( попы от сидения в электричке у всех квадратные, не СВ).
-А это вы! А мы как раз вас ждем! Идите, там Женя лошадей расписывать будет.
Народу много.
Кто Женя догадалась сразу .
-Кто умеет ездить?
Я поднимаю руку.
-Какие предпочтения будут?
Я в своем репертуаре: «Мне что-нибудь побольше и побыстрее, я лошадей не знаю- первый раз у вас»
Всадник явно «подрос» с момента первых уроков в Матадоре - уже просит побыстрее:))
-Я ты где то занимаешься?
-Ну да. В Матадоре, у Никулина….
-У Никулина!ООО ( восторженный голос – Женька расплывается в улыбке). А у нас Ходынка стоит.
-Я знаю.
-А поедешь ты на Арии.
Расписали коней. Кого дали Ольге и Денису не помню. ( Как оказалось Денис с Женькой был знаком – Денис работал в «Академии развлечении» и познакомился с Женькой, когда была возня вокруг проведения корриды в Москве).
Коней выводили инструктора. Арию мне вывел сам Женька, залезла я на Арию ( ндааа…а она не большая…маленькая….)
-Хлыст не бери! Повод не утягивай!- сказал Женька, чуть ли не перекрестив меня перед выездом.
Как садилась Ольга я не видела- мы уже уехали. Денис ехал в конце смены, я в начале.
….ну в общем не буду утомлять рассказом как мы скакали по полям, прыгали в лесу и форсировали реку…..приехали на базу довольные….Ольга была уже там ( тоже довольная)- «Мало! Хочу еще!» (бедняга! Она не подозревала что завтра с непривычки ей будет плохо!)
После пили чай.
-Женя! А где Ходынка? Это не она стоит в деннике (далее описание денника)
-Она! Пошли жеребенка покажу! ( после чего меня за руку потащили показывать «Мать и дитя»).
Ура! Я узнала Ходынку!( а ведь 3 года не видела! Еще бы не узнать- такую гадость ребенку сделала! Укусила перед занятием и когда я подпругу подтягивала ломанулась в сторону, седло и съехало- пришлось "дитю" звать Сергея на помощь, потому что кобыла отказывалась стоять на месте).
Мелкий был хорошенький….
В общем нам там понравилось….
Домой ехали довольные что все таки доехали.
На следующий день( понедельник) Ольга звонила мне на работу и рассказывала что у нее все болит, не может сидеть ( предложила ей вместо стула сидеть на бочке) и что хочет еще….( подробности можете узнавать у Оля-ля- она должна помнить «свою историю поездки»).
…В Матадор после этой поездки я пришла в хорошем настроении. Рассказала Сергею что видела Ходынку с жеребенком….
….и позорно навернулась на учебной рыси.........с Кагора

PS- Теперь Ольга не просто «девочка с которой вместе учимся», а еще и лучший друг, которому тоже нравится общение с лошадью.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июн 21, 2005 15:47

Хлыст не бери! Повод не утягивай!- сказал Женька, чуть ли не перекрестив меня перед выездом.
Про хлыст - это сильно... :lol: Все кто из Матадора приезжает норовят хлыст взять с собой... для профилактики.. :lol: приучены.. мало ли что... "а мало ли что" в Аванпосте случается редко... поэтому мы и выделяемся.. "Опять эти чекнутые никулинские приехали"... :wink:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт июн 21, 2005 16:12

-Вов! мы прыгать будем???? :roll:
-....
-Вов! мы будем прыгать!!!!
:twisted:

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Вт июн 21, 2005 19:51

народ! вы почему все свои дневники номерами абонементов называете?? : sss01 . Как в прокатской раздевалке - одни номеры :shock: скоро чтоб разобраться кто есть кто, придется аналитические способности применять.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср июн 22, 2005 10:16

ФИО написать?:)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июн 22, 2005 10:59

Да, есть такая тенденция... себя с номерами ассоциировать. Забавно, когда потом на "бывшие" свои номера смотришь. Вот у меня раньше был 127, теперь 38, прыжковый был 219 (теперь он у Юли-Лазурный - вон как все перемешалось-то!)..

Так, Тань, а продолжение когда будет? Ты там пишешь по поводу следующей заявленной темы?
В продолжении читайте:
- Как навещала Ходынку или Заражение лошадиной болезнью Оля-ля.
- Впечатления о кобыле Элси

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июн 22, 2005 11:01

Ага, и клятву дать -
"Я....... вступая в ряды форума КСК "Матадор",
перед лицом своих соклубников торжественно клянусь:
Береч и умножать эпистолярный жанр в форуме.
Давать подробный отчет о каждой тренировке и поездке.
.......

(ну дальше сами придумаете) :D
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср июн 22, 2005 13:34

Новая лошадь или первые впечатления о Элси!
Был теплый солнечный : sunny вечерок. Я после работы приехала на занятия.
-А у нас новая лошадь!- сказал Сергей.
-Какая? Где? В прокат?-я
-Да стоит в конюшне, в коридоре.
Я ломанулась ( моя бурная фантазия рисовала красивую, гнедую (на худший случай рыжую) лошадь : sss24 , высокую и толстенькую ( ну как я люблю)…..вообращала как я буду красиво на ней скакать : bud …..
Не заходя в раздевалку ломанулась смотреть- кого же привез Сергей.
…Стоит на развязках…кхе… : hah .кхе…это что понь?…маленький….пегий : hah …..лопоухий…..на крупе чернильные пятна…..кхе….ндя…думаю «лошадка явно не под меня, ну ниче под детишек самое то ….и веселенькой расцветочки :lol: !» ( если б мне в тот момент сказали что ровно через год я стану ее владельцем,…..я бы долго смеялась : crazy )
Переоделась в расстроенных чувствах вышла на улицу «ждать своего часа».
Сергей рассказал как ее привез- что перегружал ее где то на дороге, детская лошадь и добавил : «Лошадь для тех кто решил завязывать : drink2 с конным спортом» ( Теперь я поняла какой был смысл слова «завязывать»…..завязали- да так что теперь не развяжешь! Морские узлы).
Ну думаю…лошадка маленькая, я большая, мне на этом позоре : hah точно ездить не придется. Аха…
В скором времени начали появляться записи в журнале – «110( мой бывший абонемент)-Элси» (ну думаю «дядя» шутит и менялась с кем-нибудь на «побольше»)
Но однажды прихожу – у меня Эсл написан…..
-Серееееж! Можно что-нибудь другое? Ну че я буду на табудете ездить…она маленькая! ( отговорки не действовали)
-Другие уже все отработали.
(ндяяя и поменяться не с кем…..на 8 я одна и арендаторы…..черт :evil: ! придется ехать : sss18 )
Ну была не была…. будет позор…ноги будут болтаться на «детской лошадке»…лошадка помешается у меня подмышкой…..ндааа…компактный размер…
Сажусь …ниииизко….Элс отказывается стоять на месте….стремена подтягиваем на шагу переходящем в рысь…
-А табуретка то бешенная!
Рысим…хорошооооо!
На учебке- хорошооооо…удобноооо и главное- лететь : flyfly не долго если что!
Галоп- супер! «Ух ты как эта пипетка быстро скачет : bud ! Классно! А нука вольтик! ООО! Круто! Не сбавляя темпа!
-Сереж мне нравиться эта лошадь! : cruto : cruto

Потом если была возможность менялась со всеми на Элси…..
«Неее…не поеду….лучше Элс без седла….»

А потом было плохо : sss17 …..сказали что Элс жеребая…..будут продавать….жаль….уедет неизвестно куда….неизвестно к кому……начали ходить покупатели и смотреть…..Элси Элси……( возможно тогда и родилась эта мысль- о покупке)

….Теперь я знаю….что ситуация может сложиться так…..что могут совпасть Место (ведь если б ….) , Время (ведь если б ….), Люди(ведь если б ….) и События (тогда б)…..

Оля-Ля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 09:13

Сообщение » Ср июн 22, 2005 14:04

Эх, сколько воспоминаний и эмоций вызывает твоя история! :roll:
На самом деле жутко благодарна Татьяне за такую "заразу", сама я могла бы так никогда и не добраться до конюшни.
Одно могу сказать: "Лошади на-а-ас связали!" : drunk

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Чт июн 23, 2005 10:31

История следующая (2004г)….позорная :oops: ….как я с Гришы навернулась (название говорит само за себя)
Начинается история как обычно «прихожу я после работы в Матадор- «эх прокачусь!» …настроение великолепное- горы сверну!
Лена на плацу. Иду в офис…никого….народу на «мой звездный час» дофига записано- целая строка : sss11 , но моего номера абонемента в этом списке почему-то (?) нет.
-ВииитААААлий! Отметь меня.
-А ты чего-то не записана.
-Странно вообщето я записывалась. : sss01
-Ну лошадей нет.
- (((((
-…….есть Гранд. Поедешь??? ( взгляд – «ну наверно она не поедет»)
За миллисекунды в мозгу пролетают мысли : «Блин. Зря приехала. Еще и лошадей нет. Один Гриша. Елки-палки. Рассказывали как он кусал кого-то. Слышала девочку на него подсаживали, а она перелетела и нос себе разбила. Говорят на него залезть сложно- вертиться. Я что зря приехала?»
-Поеду! : kngt
Переоделась. Гриша тогда еще стоял, где ныне Факт живет. Смотрю как Виталик его собирает, а этот вертиться. Становиться не по себе. Может отказаться?! Уже собрали. Поздно отказываться.
Виталик выводит коня.
-Я его держу, ты быстро запрыгиваешь. (в это время Гриша шагает на месте- ать два…ать два )
-Понятно. : sss04
Эх. Чего не понятного то! Ногу в стремя, правой отталкиваешься, распрямляешь руки, перекидываешь ногу- сколько раз залазила! Хе-хе.
Только Таня ногу в стремя : sharm : nud , Гранд начинает рысь вокруг Виталика. Я только успеваю ногу выдернуть из стремени!
Виталик: «чего ты тянешь быстрее залезай!»
Легко сказать, мне уже страшно. А мне еще час на нем заниматься (если сесть получиться).
Предпринимается еще несколько попыток влезть самой. Фигушки. Гранд бегает рысью вокруг Виталика (Конюхи смотрят на это шоу их конюшни)
«Карусель, карусель! Кто успел тот присел!»
-Давай я тебя подкину. : kap
Сразу вспомнила историю про девочку с разбитым носом : inv ( ндя….главное держаться, а то у меня через минуту будет тоже разбитый нос).
Я на одной ноге, вторую держит Виталий, руки держаться за седло. Толчок, бросок («мама! Только б не перелететь через спину на асфальт!). …Сижу….в седле….Виталик держит Гришу….Гриша бегает рысью вокруг него с высоким поднимание ног….конюхи наблюдают процесс…..мысль в голове одна «почему я не догадалась туки с сеном поближе подтащить- если ж сейчас упаду то на асфальт»….а сижу то плотненько ….
-Ну давай езжай на плац, повнимательнее.
Еду. Ужас. Что вся конюшня вылезла на плац чтоли? Откуда столько лошадей? : sss22
К кобылам не подъезжать! К жеребцам не подъезжать! К меринам тоже не подъезжать! (Может мне вообще на плац не заезжать? :lol: )
О! Я головная? Какая прелесть! Какие почести!
А чего все на Гришу наговаривают. Хорошо бежит. Даже хвалят что вольтик хорошо сделала. Замечательно. : cruto
Рысим. Рысим. Так почему галоп : bud ?!?!? Ааааааа!!!!! Прямо по курсу Саша наЧемпионе на вольту вокруг Виктора Николаевича.
Рулю. Рулю..пытаюсь рулить…..фуф…объехали… « у ты гад! Чтож ты на Че кидаешься!» ….Рысим (за мной смена…хвост человек 10…)…не помню сколько мы кругов еще сделали нормально….но Гриша для себя поставил на этот час цель- «Загрызть Чемпиона»….если цель поставлена….ее надо достичь….
Рысим. Рысим…галоп..прибавка : bud …гад не тормозиться…летим на Че : sss18 ( ну думаю мне хана- или Гриша убьет, или Че с перепугу затопчит : sss19 , или ВН наорет , или на крайняк Саша достанет из кармана пулемет и меня пристрелит…как собаку….бешенную…..)
Гриша летит на Че, я пытаюсь или просто отрулить в бок… Че уже близок ….10м….8….5…2….торможение …..свеча…. «оооо! Какая мягкая шкурка в Грише на шее»….не понимаю почему, но падаю….(что не понятного –держаться не умею вот и падаю!).
Пришла на Ж.. Повод держу. Гриша злой! Вертиться ( «ну чего ты меня держишь! Пусти! Сейчас я Че морду набью!»)
ВН: «Держи его! Держи его! У ты гад! Гад! Это не лошадь , а урод : crazy ( Гришу явно не хвалят). Ты чего ребенка уронил» ( «ндааа…ребенок…70кг живого веса..»).
Встаю. Не помню кто у меня взял Гранда. «Филей» оооочень болит. Локоть разодран. Стою руками уперевшись в колени. Выпрямиться не могу. Вдохнуть не могу….. : inv
Лена говорит чтоб садилась….не могу…все болит : inv …..вдохнуть не могу : inv …. Лена садиться сама, я стою оперевшись на препятствие и пытаюсь вдохнуть полной грудью…не получается….копчик болит- сейчас отвалится. : inv
Лена отъездила первую рысь. Предлагает сесть. Честно скажу- 1 раз попыталась взобраться на Гриню, но это лошадь не для «инвалида» : inv .
В итоге на Гришу пересаживают девочку . Мне достается ее Чуня. Думаю… «ну и славненько сейчас спокойно час доезжу на кобыле»….Шагаем….вроде ничего….учебной рысью…нет не могу- 5я точка отбита…. Ездила облегчаясь…еле еле….все равно больно…..думала- «ну галоп то сделаю»…. Аха….сделала…до первого частухиного козла:) Дальше мой копчик начал кричать «ААА…Больно! Я тут понимаешь весь удар на себя взял : sss23 , а ты меня совершенно не жалеешь!»
…Пришлось пожалеть себя и копчик….и мы шагали…..Чуня наверно радовалась:)
PS/ Мы потом посовещались с мозгом и копчиком…решили что на Гришу пока лазить не стоит : bod . (Копчик сказал, что он еще в Париже не был и очень хочет посмотреть Эйфелеву башню : bis . Мозг сказал- «я в Тибет хочу». Так что пока на Гранда не записываемся).

......продолжение следует : lam

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июн 23, 2005 10:50

«оооо! Какая мягкая шкурка в Грише на шее»….
Это в тебе любовь к жизни заговорила - внимание к мелочам проснулось! :lol:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт июн 23, 2005 11:00

Totosha писал(а):(Копчик сказал, что он еще в Париже не был и очень хочет посмотреть Эйфелеву башню . Мозг сказал- «я в Тибет хочу». Так что пока на Гранда не записываемся).
Это надо напечатать золотыми буквами и повесить на денник Гранда :)
Посмеялась от души. Аш живот болит! :D

Лазурный
не в сети

Сообщение » Чт июн 23, 2005 17:11

Да. Смешно. Тому, кто на Гриню не садился :? .

Я на него смогла сесть с четвертой попытки. Первый раз был недолет. Конь начал прыгать и скакать вокруг Никулина, а я отбежала подальше и смотрела на него во все глаза. Надо сказать, что до того я ни разу не видела, как сажают на Гранда. И было мне это все крайне удивительно :shock: .

Со второй попытки я попала на лошадку, но ... позади седла. Было скользко, и я съехала по крупу вниз. Гриша меня не убил, потому был занят - они с Серегой пытались убить друг друга.

Третья попытка завершилась тем, что я недолезла, упала, поводом чуть не завалив Гришу на себя. Кое-как поднявшись с асфальта, я сняла шлем, села на трибунку (ноги тряслись неимоверно) и заблажила на весь стадион, чтоб Серега катался на этой скотине сам : sss30 .

Серега, проявив чудеса самообладания и не повышая голоса, сказал "Садись!" : nunu . Разрываясь между небывалой тягой к жизни и нежеланием прослыть трусом, я снова полезла на это безумное животное. На этот раз удачно, если можно считать удачей сидение обезумевшего всадника на не вполне нормальной лошади :evil: .

Дальше помню наигнуснейшие впечатления от неимоверно тряской рыси. И восторг от изумительно удобного галопа.

Вторая поездка на Гранде была похожа на певую. После чего я решила, что мне с этим конем не по дороге.

И только в марте этого года, зажмурившись от собственной храбрости :wink: , подошла к Никулину и попросила: "Сереж, дай мне на Грине покататься!". Никулин ответил что-то несуразное: общий смысл фразы сводился к тому, что у меня явно что-то с головой : sss12 . Но дал. Теперь я Гришу не боюсь. Но и ездить на нем не люблю.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пт июн 24, 2005 10:10

Вчера.
Ездила на Баграде : crazy .
Ехать на нем не хотелось, посмотрела что он работал только утром 2 часа, потом весь день «телевизер» смотрел- Баграду очень нравится в окно смотреть :lol: ( у него денник с окном:):) Думала будет беситься тем более смена набиралась приличная.
Упрашивала : kap Сергея поменять на что-нибудь..
- Нет. И не делай такое лицо! Тебе ничего не поменяю! (застыдили блин…)
Рассказывать нечего- отъездила хорошо, самой понравилось : cruto (Ну да были ошибочки- пятки забываю вниз тянуть, из седла выбивает когда он спотыкается….ну обычные ошибки в общем). Ездила на выездковом- так что попыток к «бегству : sss23 » Бегемот не предпринимал- даже сам помог мне завязать выход! Нравится мне ездить одной- больше думаешь! ( а то в смене какой то дух соперничества появляется- «что я хуже этих езжу!»).
:idea: Вчера видела СЕ верхом на Богучаре ( не долго…но все равно- редко вижу Сергея на лошадке)

Зато потом удалось посидеть в ковбойском седле : kngt . На Линдусика надевали- примерить.
Удобно. Сижу- «хорошоооооо!»
Сергей: «Только тут посадка другая. Так! Забудь то, чему я тебя учил! Ногу вперед, корпус назад. Вот! Так руку вперед выставлять- стрелять. : bud (я уже чувствую себя ковбоем- да на Линде я хоть на Луну!) : uraura .
Далее разговор на местном диалекте- как бегают лошади у ковбоев, как их высылать.

Короче, любимый тренер объяснил, что Ковбойская Лошадь бегает от слов:
Садишься в седло, ноги вперед , корпус назад, поясничка расслаблена, одной рукой держишь повод на уровне груди, вторую руку вытягиваешь вперед, пальцы в кулаке, указательный распрямлен : hah : «Скачи к тем горам!» : bud

Лазурный
не в сети

Сообщение » Пт июн 24, 2005 11:27

Ага, я вчера краем глаза видела это седло. А для чего его в Матадор-то привезли? А поездить дадут, или это чужое?

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июн 24, 2005 11:58

Юль, оно вроде как там и лежало, в Матадоре... :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пт июн 24, 2005 13:20

Это седло Сергею привезли из Уругвая кажись ( ну откуда-то оттуда, он вчера говорил, но я не запомнила). Его седло. Оно давно уже у него "живет"- на шкафу, помоему, в арендаторской раздевалке лежало.
Он его дал в пользование на время ковбойки .

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн июн 27, 2005 14:06

Изображение

Балетная школа- смотрите как мы ножку тянем)...На поддержке Оля-ля :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн июн 27, 2005 14:11

" ...там на неведомых дорожках следы невиданных зверей..." и руки у них из ушей растут :lol:
Изображение

...и на последок галопчик в исполнинии Элси и Оля-ля ( правда не знаю кто у них когда был за дирежера :lol: - наверно Ольга, у нее в руке "дирежерская палочка" :D )
Изображение

Ответить