"Не люблю я серых кобыл" или долгий путь к ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня
не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 10:23

Сообщение » Пт авг 26, 2005 11:18

Обадлеть... : nud

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 09:37

Эпизод 81. Как мы купались в серебчике и чуть не утонули.

Это было счастье. Я обожаю плавать, как оказалось Нотка тоже. Еще в Быково мы плавали в пруду с лошадьми. Но с Нотой впервые мы купались именно в серебчике. Мне так не хватало леса и речки на ипподроме. А тут все и сразу. Отпрыгал на плацу, или в лесу елки-палки и к речке купаться. :)

Приходишь скидываешь сапоги, бриджи футболку, а там купальник – 8) окружающие в шоке! Снимаешь с лошади все ремешки, седло и в воду. Я сделала специальный недоуздок с поводом, чтобы плавать вместе. Нота очень забавно идет купаться – одна ведет себя как избалованная дамочка, которой всегда как-то холодно и неуютно, и вот она корчит из себя сначала недотрогу и входит в час по чайной ложке. Сначала она лезет в воду и начинает с силой бить по воде то правым, то левым передом, поднимая фонтаны брызг. В итоге, все окружающих окатывает водой с головы до ног, оставшиеся разбегаются. Потом залезает по пузо, пьет, фыркает, и тут ей очень нравится, если человек водичкой поплескивает ей на спинку и шею. А уже потом она плывет, как крокодил - вся под водой, наружу глаза и ноздри. С ней очень приятно плыть рядом, придерживаясь за гривку, главное, следить, чтобы она ногой не задела – гребет ведь. Так мы купались весь теплый сезон, почти каждый день. У нас было два-три насиженных места, чтобы не очень народ пугать – кто-то пугается, кто-то скандалит, типа воду баламутим, или не гигиенично с лошадьми купаться. При этом с собаками, почему-то гигиенично.

Но однажды испытала я потрясение. Плавали мы плавали, все как всегда, и место одни из нам известных. Вдруг Нота округляет глаза и уходит под воду вся. Я молочу руками и ногами к берегу, и что есть силы тяну руками за повод, который пристегнут к недоуздку. Повод уходит под воду, и пузыри… :shock: Чувствую, что под водой движение есть, тяну что есть силы, сама в диком ужасе, наконец с фырканьем, выныривает перепуганная морда, кобыла что есть силы за 5 секунд выгребает на берег, я же на поводу за ней как на водных лыжах за моторной лодкой. Выгребли, стоим, трясемся обе, отплевываемся, откашляемся, таращимся друг на друга и по сторонам. Что случилось, я так и не поняла, скорее всего, халявила она и шла по дну, а дно и оборвалось, вот и занырнула она. Но ужасов натерпелись мы! Представьте, чуть не утонуть с любимой лошадью. :?

Больше мы туда не ходили. Я думала, что Нотка вообще больше не захочет плавать. Через неделю привела ее на другой берег и предоставила ей свободу действий. Кобыла мялась-мялась, но, осторожно прощупывая дно, полезла таки в воду. И потом мы с ней аккуратно плавали вдоль берега. Смелая девка! :wink:
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 10:27, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн авг 29, 2005 10:34

Как я люблю рассказы Василия2 на prokoni.ru!
Вот как раз и последний твой рассказ, Лен, напомнил его:
http://www.superkoni.co.uk/book/article_poplavali.html

Хотя, жутко, конечно...
Мы когда коней купали, я вот все этот рассказик вспоминала... так и плавали мы вдоль бережка... Дабы не случилось чего...

PS - Там еще много хороший и добрых милых рассказов!
Последний раз редактировалось VictoriaL Вт авг 30, 2005 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 11:08

VictoriaL писал(а):Как я люблю рассказы Василия2 prokoni.ru!
Вот как раз и последний твой рассказ, Лен, напомнил его:
http://www.superkoni.co.uk/book/article_poplavali.html

Хотя, жутко, конечно...
Мы когда коней купали, я вот все этот рассказик вспоминала... так и плавали мы вдоль бережка... Дабы не случилось чего...

PS - Там еще много хороший и добрых милых рассказов!
Ой, я его рассказы обажаю!
Спасибо за ссылку, потеряла, а хотела скопировать!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн авг 29, 2005 11:37

Мне у него про дончаков очень нравится! "Дончак - он неприхотлив!"... Когда он его только-только вывесил - неприлично смеялась прямо в самый разгар рабочего дня!

Лазурный без
не в сети

Сообщение » Пн авг 29, 2005 12:12

Вик, я человек сдержанный... я же очень сдержанный ... ты же знаешь, правда ? Но я сейчас лопну от смеха . :lol: .. сижу и ржу в полный голос... коллеги обижаются, потому что они ко мне с серьезными вопросами, а я глупо хихикаю им в лицо... ой, мама дорогая.. :mrgreen:

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 12:13

VictoriaL писал(а):Мне у него про дончаков очень нравится! "Дончак - он неприхотлив!"... Когда он его только-только вывесил - неприлично смеялась прямо в самый разгар рабочего дня!
У меня текли слезы, это мой любимый! Не могу найти, но у него был еще рассказ, как они решили попрыгать на новый год, лошадь пролез под прерядствие и всадник несся с жердью наперевес - Это просто истерика может случиться от смеха.

Еще этот рассказ люблю =
Старый манеж
Apr 28, 2005
Author: kir
Старый Манеж.


Как-то с ребятами откапывали вечерком манеж от бортиков............ музыка играла классно....... прекрасное вечернее настроение........... И еще в манеже гулял молодой жеребчик,....... так сам по себе..... никого не трогал............. Я чего-то устал копать, и стал придуриваться под музыку......... Лопату взял как гитару и стал так подпрыгивать и резвиться ..... и так на конька надвигаюсь........ Он как-то быстро это воспринял по-своему и ко мне двинул........ Как-то сам собой возбудился на быстро движущийся предмет. Не успел я сообразить - он уже "на свечке" передо мной стоит. Такой, блин, большой. А я стою с этой лопатой, как гитарист, и смотрю, как он медленно на меня опускается. Положил мне передние ноги на плечи, и мы стоим - смотрим друг на друга..... Только у меня не хватает сил его держать. Ножки начинают мелко подрагивать и подгибаться. Я как в этом фильме - "Кавказская пленница" - где они в троем дорогу перегородили, а посередине Вицин..... - и он так тонко попискивал...... Я так же медленно оседал........... А он давит, гад,......... Ну все - упал. Упал на карачки, как собачонка стою.... Смотрю - он на меня так плотоядно глядит, и снова на свечку встает. Во, думаю, приходы пошли, но понимаю, что встать не успею....... И я на карачках, как песик, быстро-быстро сваливать. А он стал как все эти лисички, койоты, когда зимой на мышек охотятся и наст пробивают с прыжка вверх передними лапками, так и стал за мной прыгать !!! Быстро же я ручками и ножками перебирал !!!!! Ребятам понравилось..... !!!!!! Я такую диагональ на прибавленной рыси выписал, такие у меня движения открылись - сам поразился... !! Ну когда сзади больше полтонны подпрыгивают на метр вверх и приземляются на все четыре - то, скажу я вам, начинают открываться не только движения. Сам не знаю как свалил от него.... Но народ порадовал до слез.................
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 12:14

И вот этот!

Заездка.
May 16, 2005
Author: Kir
Заездка.... Попросили нас как-то заездить лошадок. Ну почему бы и не заездить. Мы парни смелые, здоровые.. румяные , иногда, я бы сказал.... Поехали вдвоем с приятелем на эту конюшню.... Ну где тут у вас ? Кого подъездить...?.. мы так бодро стали интересоваться..... - да вот.. стоят , смотрим, какие-то маленькие злые "собачки", ну кабарда..... не иначе..... и недобро так на нас глядят...... Ну что ж..... прекрасно....... давайте седла, уздечки...... плевое дело.......... решили не тянуть с этим...... Я взял седло и к одной пошел, приятель с уздечкой к другой в денник. Захожу так спокойно и кладу седло на спину. Да, видать, раскрылся. Руки с седлом наверху и корпус оказался беззащитен. Прекрасный, прекрасный удар копытом задней ноги в печень. В печень всегда удары приходят душевно, радостно как-то....... Мне стало сразу хорошо. Стало тошнить. В голове так круги поплыли. Кто я ?...... Кто я сегодня?.... Зачем я здесь? Зачем все это надо? Вопросы так столпились у входа в мозг......... а я так тихонечко из денничка и выхожу....... Сел в проход напротив. Шелест в ушах появился. Голоса. И так жалом вожу вокруг неспеша.... Вдруг слышу два гулких удара, и из другого денника кувырком назад вылетает мой приятель......... лихо так, главное, вылетел............ стремительно. И тоже так же сел, как я......... Только за голову держится. Сидим мы такие два красавца в проходе и друг на друга смотрим. А больно, главное. Смотрим и смех нас разбирает. Приехали заездить. А такие крутые были вначале. Я спрашиваю - "Как это ты ?" - "Да захожу, - говорит, - к ней....... не спеша............ только думал уздечку поднести. .. Вдруг меткий удар передней ноги мне в колено... так больно, блин,.... я согнулся пополам , и тут второй удар копытом мне прямо в лоб............ ну я так и вылетел из денника!!" Сидим, прикалываемся. Отошли немного и снова к ним. Но уже осторожно......... как паучки по стенам, по потолку.......... с уздечками....... седлами...... Сама заездка тоже была великолепна. Удержаться можно было максимум секунд 10. Мы даже стали соревноваться - кто дольше просидит. Что неудобно на маленьких лошадях - так это падать. С большой пока летишь - есть время сгруппироваться и нормально упасть, а здесь же ничего не успеть......... Я один раз сразу как-то на голову прилетел и, главное, стою на ней......... Руки не успел подставить...... и....... тело как-то само балансирует...... стою вообщем на голове........ бред какой-то..... А народ стоял и смотрел... И веселился.... По полной нас эта кабарда загрузила. Маленькие, но очень гордые..... Ну очень.....
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 12:16

Собственно про дончаков! Все - чистая правда, спросите у Марины :D

Как я люблю дончаков !!!!
May 4, 2005
Author: kir
Как я люблю дончаков !!!!

Author: Василий 2
Ааааа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а- а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!!!..........................а-а-а-а-а-а-а-!! ..я люблю дончаков !!!!!! ...а-а-а-а-а-а--.........!!! ну как я люблю дончаков !!!!.......... а!а !а ! !а !......!!!!!!!!!! ну за что боже ..??????!!!!!!!!!!!!!!!.........а-а-а-а-а-а-а-..!!! я люблю дончаков !!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! уууууууууууууууууууууу Ууууу----- у-у-у-у-у-у-у-у-у- !!!!!! дончак - он неприхотлив !!!!!!!!!!! а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!!!!! у-у-у-у-у- У-....!!! он даже , гад, бетон, наверно в деннике сожрет, урод !!............ ну за что же такое наказание.. ?????????????????!!!!!!!!!............ НУ КАК Я ЛЮБЛЮ ДОНЧАКОВ !!!!! ............У-У-У-У-У-У-У-У-......................... Держите меня, люди..........!!!!!!!!!!!...... а-а-а-а-а-а-!! И это (как пишется статье ) - лошади одного хозяина...... !!!! А-а-а-а...у-у-у-у-...... от этого урода и не избавиться теперь что ли ???????!!! ........ что же я в прошлой жизни такое натворил ...??????.............. ну я думаю ы он у нас один........., а ведь в этих Зимовниках , где их разводят, их штук 400.......... мне даже не представить что же люди такое в прошлой жизни сотворили, что им бедным такое наказание.......... это ж подумать только - ............ 400 непрехотливых к еде уродов........., кони одного хозяина............, то есть если быть честным, их нельзя никому продавать, так как поломается судьба лошади. Сегодня была напрыжка на свободе ........... без напряга.......... клавиши по 50 см........ да на выходе чухонец 1 метр. Так этот урод пролез между стойкой и бортиком манежа !!!!!!!!!!! Там расстояние см. 30..... стойка стоит впритык к бортику............ так этот урод пролез там !!!! ему офигительно сложно прыгнуть метр !!! невероятно !!! естественно все разнес, бежал со стойкой ....!!! Ну ладно , думаю, еще спокойно так, пошел и закрыл эту маленькую щель жердью. Так этот урод прыгает клавиши........., потом нагибается низко-низко и на полу-согнутых ломится под жердью в эту узенькую щель.... !! .. естественно все на горбу и выносит !!! ... что-то невероятное ы метр не прыгнть !!! ..... совсем отмороженный.... Ставим все снова. Заходит. Сбивает все 50 см клавиши, прыгает чухонец .......... роняет его тоже и скачет дальше. Мы стоим в середине манежа . Думаем идти поставить все барьеры, потому что все валяется. Он заходит на следующий круг. Ни одного препятствия нет. Так он перебежал через все валяющиеся палки и, согнувшись в три погибели, стал пролезать между жердью и бортиком, хотя барьера не было !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот дончак !!!!! он !!!!!!!!!!!!!!! везде пролезет!!!!!!!!!!............???????????????????????????????????????????????????? что это ?? ... мы сели на песок......... сама картина нас убила. То есть что же получается........ он не от барьера убегает , а просто в генетике так заложено , что ему надо всегда ломиться в какие-нибудь щели и дыры ..... все время спасаться и гаситься......? В статье про дончаков было написано ,как они в прошлом веке все выжили в какой-то битве в Африке..... !! я не удивлен !!!! все погибли, а дончаки выжили !!!!!!!! ..... да потому что, я думаю, эти уроды сразу же ломанулись подальше с поля боя !!! ГАСИТЬСЯ !!! гаситься!!! ... в саванну... в саванну.... Там наверно загрызли всем табунком всех безобидных слоников и тигриков местного разлива........... потом ломились куда-нибудь через реки, выхватывая крокодилов и разрывая их донскими зубами на клочки....... добрались наверно до Сахары и сожрали там половину песка из этой пустыни.......... они ведь неприхотливы........ эти дончаки........ А-а-а-а-а-а-а-а-а- !!!!!!!!!!! у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!! Давно так не плющило.... !!......... я люблю дончаков !!!!! .......... как я их люблю.............. золотисто-рыжих...... А-А-А-А-А-А-А-А-А-А- !!!!!!!!!!!!!!!! Завтра напишу смешную историю. Сегодня не смог.............дончаки одолели...
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн авг 29, 2005 12:52

Не могу найти, но у него был еще рассказ, как они решили попрыгать на новый год, лошадь пролез под прерядствие и всадник несся с жердью наперевес - Это просто истерика может случиться от смеха.
Эх.. Классика! "Ищу шапочку"... меня умиляло!

Вот и он!


Стояли мы как-то на сборах в Москве. В Битцах. Как обычно - днем работали лошадей, вечером - проводка. Ну дело было под самый Новый Год...... числа 30.... Пришли мы вечерком на проводку..... а было уже часов 10 вечера, тренера все разъехались уже отмечать приближение Нового Года,...... вообщем мы одни.... и тоже испили каких-то напитков, так что нам очень хорошо, настроение прекрасное........ И ходим с лошадками друг за другом , все в цивильной одежде, музыка играет,.....прекрасный большой теплый Битцевский манеж, но почему-то кто-то не убрал днем барьеры. Ерофеев писал, что русские в машине не пристегиваются, потому что ремень безопасности унижает и оскорбляет русского человека - как уличение в трусости. Поэтому при виде барьеров у всех единогласно возникла абсолютно трезвая мысль - преодолеть !!! Ну что ж, сразу возник конкурс - у кого лошадь лучше выезжена на недоуздке и без седла (в цивильной одежде ),......................... и, конечно, - кто же выше прыгнет... Там уже какие-то барьеры стояли,... какие-то валялись разобранные, какие-то - сваленные в кучу................. ну мы воздвигли еще один - одна жердь на уровне головы. Вобщем - нормальный. Ну а чего стесняться-то ? Праздник на дворе. Я подвел лошадку к какой-то приступочке и сделал попытку типа вскочить на нее. А мы были уже даже очень хороши (хочу оговориться, что это не пример молодым, было по молодости один раз). Так как ни седла, ни уздечки.......... только чембур от недоуздка в руках....... вообщем почему-то я не рассчитал и перелетел на другую сторону........упал.... Долго пытался найти шапочку. Нашел. Лошадка смотрела как на придурка, но с пониманием. Вообще она была классная. Попытка вторая завершилась успехом. Сел. Вокруг все уже галопом скачут - разминаются, блин. Думаю затягивать с разминкой не стоит. Решил сразу зайти на маленький заборчик..... сантиметров 50. Резкая остновка перед барьером. Лечу через голову. Долго ищу шапочку. Лошадка cнова смотрит на меня с пониманием. Не уходит. Как-то все мутно у меня. Надо взять себя в руки. Огладил. Себя. Лошадку. Снова себя. Перебор. Думаю пора переходить к основной части. Вокруг все гоняют так бодро........ на одной веревочке все...... Прыгают небольшие, но к "джокеру" пока никто. Я кричу - "Ну что - начнем ?!!.... я готов !!" ( ....а готов я был точно......... уже давно). Поехал так бодро галопом, голова у лошадки как у верблюда, но все в движении, под ногой.......... кружок сделал .... и на барьер. Одна жердь впереди, высотой, как моя лошадка. Прыг. Полет нормальный. Я так на радостях помчался, прыгая все подряд, что стояло - барьеры, какие-то кучи со стойками, ограждения....... вообщем все подряд. Остановился. Ну, кто следующий ? Поехал приятель. Заходит на "джокер" ...........разогнались... вот уже и собрались прыгать, и вдруг лошадка резко наклоняет голову, прижимает уши........ и на скорости, нагибается под барьер, не замедляя движения. Приятель чисто инстинктивно выставляет руки вперед, как погрузчик, хватает эту жердь................ и вместе с ней, на галопе они несуться дальше. Манеж в Битцах большой. Я смотрю как они весело и беззаботно скачут, так просто слеза умиления на глаза наворачивается. Ведь жердь-то не выкинуть так как лошадка глазом косит, и на приближение какого-нибудь конца бревна ее кондрат обнимает. Она вообще не понимает что за канитель такая с ней несется на полной скорости и начинает еще быстрее ускоряться. А приятель так ловко , главное, балансирует всей этой бадягой. И так красиво они круги наматывают вместе с жердью в руках. Манеж-то большой. Мы все , конечно, со смеху чуть не померли............. соревнования на этом закончились ........... Новый Год был на носу............................
Автор: Василий 2

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 13:07

Ой, кайф, спасибо. На сайте я не нашла, может чего не вижу :shock:

Ну про кобылу я не могу не скопировать :D

Кобылка
May 3, 2005
Author: kir
Кобылка.

Поседлали и стали выходить из конюшни . Я вышел первым. Мани нет и нет. Выбегает конюх с квадратными глазами :
- Кир, иди посмотри !!...
- Чего ? Где там , блин , Маня застряла ?
- Иди...посмотри...
-Держи тогда лошадь.!
Вбегаю в конюшню. Маня стоит смеется . Её лошади нигде не видно .
-А где кобыла ? - я спрашиваю.
Маня мне рукой на дверь показыает. Открываю. А это дверь в коптёрку. Прямо передо мной задница. Кобылья. Вообще весь объём помещения занимает лошадь. И ей не повернуться не развернуться. Маня говорит , как зашла за хлыстиком, думала эта подождёт. А она тоже ломанулась. И всё. Нависла над столом , чайником. Шарится и уходить не хочет. И не пройти не проехать. Каптерка мизерная. Тик в тик для лошади. И чувствуется ей так всё нравится там. Как её эвакуировать, не пойму!
Как то долез тихонько до головы. На задней передаче вышли. А на медне до этого сожрала кожаные перчатки . Точнее одну. Ничего. Не подавилась.
Одни расходы....
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн авг 29, 2005 13:26

:D :lol: :D :) : hah Народ! Так ведь нельзяяяяяя! Я ж на работе :) Тут все такие серьезные, а я сижу, давлюсь от смеха :)))))))))

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн авг 29, 2005 13:57

ржунимагу.....когда читала как конь между барьером и ограбой протиснулся....вспомнила....Можайск...Ковбойкая программа....

3 человека на плацу (пешком) - в руках лассо. Задача когда выпустят "мустанга" нужно накинуть петлю и удержать : suicide .

Выпускают коня (кобылу). В углах стоят щелкают кнутами чтоб "мустанг" бегал и на него было сложно накинуть лассо....за мустангом по песочку носяться 3 "ковбоя" с "бельевыми веревками" .... народ сидит на ограде- смотрят шоу.

Красота- кобыль красиво бегает, люди за кобылью бегают размахивая веревками....зрители потешаються....

Лошадка бегала-бегала, потом поняла что на плацу ловить нечего(да еще какие то уроды с "бельевыми веревками" за ней носяться), поднырнула под ограду, просочилась между стеной конюшни и калиткой и утекла в открытые ворота : sss21 .....в поле! : cruto

Зрители апплодировали! : bis

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 14:53

Totosha писал(а):Лошадка бегала-бегала, потом поняла что на плацу ловить нечего(да еще какие то уроды с "бельевыми веревками" за ней носяться), поднырнула под ограду, просочилась между стеной конюшни и калиткой и утекла в открытые ворота : sss21 .....в поле! : cruto
Тоже неплохо! :D

Про чисто-поле тоже есть рассказ: Орлик!

Еду я на лошадке в поле. Делаю первую рысь. Думаю какую-то свою думу. Вдруг из-за угла вылетает какой-то мохнатый...... "орлик" , приземестый, чуть выше травы, страшный........ уши прижаты.......... И несется галопом в нашем направлении. Ну, думаю, всякие дела у лошадки могут быть, мало ли куда он торопится....... И спокойно дальше так еду., но краем глаза все-таки отслеживаю его. Вдруг до меня дошло что это - ко мне. А почему, собственно? Но быстро ноги в боки и помчался. Но старт был уже потерян. Эта мохнатая гнидка (иначе и не назовешь) вцепилась в шею моему конику, и так мы все втроем весело мчимся галопом по полю. Во дела, - думаю! А все это время я продолжаю со всей силы волтузить его хлыстом по морде, но ему хоть бы что . На меня - ноль эмоций. Правда один раз так строго посмотрел и попытался укусить за коленку. Я быстро убрал ногу, и он впился в седло. Не уйдем, думаю, Глеб Егорыч, надо что-то делать ( а бешений галоп продолжается). Думаю, надо отделяться от лошадки, одному ему легче будет оторваться. Падать красиво надо. Работаю на камеру. Сам себе делаю губами выстрел, тело вскидывает руки, типа отыгрыш от пули - и на спину благополучно падаю. Смотрю коник стал отрываться... ну , слава Богу, думаю, - убежал от урода. И чего-то меня переклинило на секунду, что мне без коня идти далеко.... я как заору во все горло : " Стой!!! Куда ??!!" Самое невероятное - что он услышал и развернулся ко мне. Ну и "орлик" тоже. Я порадовался, во, мол, лошадка не бросит так одного, на голос отзывается........ помнит еще......... и так смотрю как они быстро прямо на меня летят................ красиво.................. И тут начинаю догонять, что сейчас этот придурок увидит меня, вспомнит что я его дубасил и просто меня затопчет, загрызет, съест, закопает здесь, в чистом поле. Ну почему я ? Ну почему так тупо помереть от какого-то мохнатого урода............ быть объеденным каким-то "орликом", а не красиво спасти из горящего лифта какую-нибудь старушку, и задохнуться в дыму шахты.......... маленький уютный некролог в газетке. Я взял хлыст наперевес, как саблю. Запел.... "Орленок, орленок, ........ лети......" Хотел начать вспоминать жизнь, да смотрю вся эта батва на огромной скорости в метре от меня проносится...... и дальше поскакали........ Я тоже рысью к леску. Вообщем коник мой оторвался от гада и пасся на полянке. Воссоединились мы с ним и поехали дальше первую рысь делать...
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн авг 29, 2005 16:14

какие вы молодцы - что выкладываете все прямо здесь - можно, не отходя от кассы почитать - и траффик экономится, и на заграничном сайте начальник не заловит :)
Но ссылку на сайт надо сохранить :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт авг 30, 2005 09:21

Эпизод 82. Как Нотка снималась в ролике со Светланой Сорокиной.

Нотка никогда раньше не снималась. Её не выбирали. Обычная серая рысачка, к тому же зашуганная, не умеющая стоять на месте больше 3-х секунд, вечно куда-то трусящая задрав башку и выпучив глаза. :(

И вот однажды, звонит мне Никулин и начинает безапелляционно командовать, что в субботу у нас съемка, что нужна активная белая лошадка. Модель на ней пошагает и прорысит туда-сюда мимо камеры, а потом мне надо будет прыгнуть. Прыжок снимут, типа это модель прыгнула. Все это для рекламного ролика телеканала TV6 (помните, был такой).

Я спрашиваю, - а что за модель?
- Ну, не модель, а ведущая известная, фамилию не помню, птичья какая-то!

Ладно, говорю, буду. Интересно же, суббота – выходной, лошадь вроде напрягать не будут. И тут я вспоминаю, что лошадь-то у меня не белая. :) Дело в том, что она, бегая по лесу, жутко любит влезть в кусты, поесть их, полазить там, ну и обязательно где-нибудь да обдерется. До этого я мазала царапины и болячки банальным йодом и зеленкой. Но неделю до этого наконец-то купила в ветаптеке настоящие ветеринарные спреи – Чеми и Террамицин. Надо сказать, что не было тогда Алюмизоля, который оставляет серебристый след, а эти брызгали ярко сиреневым и зеленым. И заживало отлично. Я так тащилась по своим покупкам, что за неделю “выкрасила” кобылу в сиренево-зеленую ляпочку. :oops: Пятнышки были особенно на ногах, боках, животе и маклоках. Красота!

Звоню Никулину, рассказываю, про разноцветную зебру. Он ругается по страшному, “отмывай как хочешь!” : vanna И потом звонит еще каждые пол часа, с разными предложениями, чем закрасить пятна. Среди предложенных были – сода, мука, мел, побелка и многое-многое другое, все это он готов был привезти “прямо щаз”. :shock: Я удивилась его фантазии, реально испугалась за кобылу. Пришлось отмывать и затирать содой, она наиболее нейтральная, да и болячек уже почти не было.

В назначенный день кобыла была вылизана еще раз (осталась пара светлых пятен) и собрана, промазанной амуницией. Опоздав на часик (звезды, чего с них взять) заезжает два черных джипа и лекговушка. Выходят опрератор с камерой, дяденька-режиссер, визажистка, и… Светлана Сорокина.

Ничего себе, ведущая, с птичьей фамилией, подумала я, да это очень даже известная ведущая! :roll:

Одета она была в голубых джинсах, коричневой замшевой курточке. Мы отправились на лесную дорожку. Там Сергей провел ей краткий ликбез на тему что такое лошадь и её посадили. Шагала она в поводу, потом ее отпустили и она прошлась пере камерой. Через 5 минут шагания Нота заволновалась, у кобылы внутри хронометр и она через 10-15 минут настойчиво предлагает мне рысь, а тут еще и чужая тетя. Ноткины нервы сдали раньше. Светлана начала попискивать и хвататься за седло. Серега отловил кобыль, порысил с ними, объяснил чего и как.

Надо сказать, что Сорокина молодец, она довольно прилично держалась. Колбасило её по страшному, но она старалась не пугаться и пыталась приподниматься через раз в седле. Наконец её “гарцевание” было заснято, и она слезла к большому облегчению моему, её собственному и всей съемочной группы. :wink:

На меня одели её курточку, как-то похоже зачесали волосы. И я села верхом. На дорожку вынесли бревна. Я попрыгала для разминки, кобыла сначала задумалась, но уже на второй раз смело пошла на бревно, благо мы все лето их там прыгали. Единственное, что меня смущало, бревно-то не жердь, если что не упадет, поэтому досылала я что есть силы. А потом под бревном стал мостить камеру оператор, он по разному её устанавливал, но нужный кадр не получался. Мы вернулись на плац и поставили тройник, через него всегда получался хороший прыжок, и стоек не видно. Но итак ракурс был не полный. И тогда бледный оператор, кряхтя и крестясь, полез под тройник, влез он не весь, но через его голову и вытянутую с камерой руку несколько раз, с замиранием сердца я все-таки прыгнула. : crazy_eyes И нас отпустили с миром шагать.

В целом съемка мне понравилась, и сама Светлана Сорокина оказалась женщиной очень приятной и совершенно не пафосной, она потом подошла ко мне, погладила лошадь, спросила, как ее зовут, и поблагодарила нас за помощь. :P

А через месяц я увидела ролик, сюжет – все звезды-ведущие TV6 пытаются разными способами сбежать от репортеров, чтобы не раскрыть им тайны о новых передачах канала. Всех не вспомню, но, например, Евгений Киселев уезжал на мощном джипе, Юлия Бордовских на роликах, а Светлана Сорокина “ускакивала” на лошади, совершая потом грандиозный прыжок через наглого папарацци :lol:

Так Нотка стала звездой TV6, а ролик где-то записан у меня на видеокассету, 5-10 секунд, не больше, но мы скромные нам больше и не надо… :D
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 10:28, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт авг 30, 2005 10:40

Молодцы!
Эх...только жалко что вас не на час засняли.....
"щас нас с Ноткой покажут, вот сейчас, сейчас....ВОТ МЫ!....вот и всёёё:("

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт авг 30, 2005 12:55

Сумасшедшие люди эти телевизионщики. :)

Из "личного архива".

Года два назад на Рикоре - это такое спутниковое телевиденье, вещает, кажется, в формате НТВ+ - задумали создать "лошадиный канал". Затея через месяц провалилась - и потому что конники - люди занятые, не могут, как барышни мебелью живущие при муженьках, в ящики таращиться, и потому что были там какие-то свои телевизионные проблемы.

Но в тот самый "месяц" поехал мой бывший благоверный снимать лошадок как оператор в какой-то кск. Снимали конкура.
Естественно, зрелищнее снимать интересно снизу, из-под препятствия. Естественно, со штативами заморачиваться - это ниже достоинства великих телевизионщиков.
Поэтому герой повествования примостился сам за препятствием, под возмущенные крики коллег.
И что вы думаете они ему кричали?
Правильно: "Дурак!!!" "Куда ты полез под копыта?!!!"
"Ты же ... ОБЪЕКТИВ РАЗОБЬЕШЬ!!!!!"

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт авг 30, 2005 14:07

Ух, как вы вчера с Колей зажгли! :lol: Бегут такие - пара белых (серых) лошадей.. и рысью тебе (вспомнились соревнования рысью под седлом - а что, два рысака!). И галопчиком! Эх.... Честно говоря, хотелось в догонку за Вами! :lol:

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт авг 30, 2005 14:56

VictoriaL писал(а):Ух, как вы вчера с Колей зажгли! :lol: Бегут такие - пара белых (серых) лошадей.. и рысью тебе (вспомнились соревнования рысью под седлом - а что, два рысака!). И галопчиком! Эх.... Честно говоря, хотелось в догонку за Вами! :lol:
Это мы сдерживались очень сильно, если бы одни были и стремя у меня не выпало бы, уххх :D
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт авг 30, 2005 15:13

... Скоро зима.. снег ляжет на круги.... :wink:

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 31, 2005 08:38

VictoriaL писал(а):... Скоро зима.. снег ляжет на круги.... :wink:
ТОЧНО! :) Кругаааааааааааааааааааааа

Только сначала 3 месяца чачи и навозницы :?
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 31, 2005 16:38

Эпизод 83. Почувствуйте себя берейтором…

Ехала я себе в субботу в троллейбусе, к любимой лошадке в сербор. Лето подходило к концу, денек обещал быть не жарким, но солнечным. Я думала, как я сейчас приду, почищу, соберу кобылу, и поедем мы в лес, погуляем часа полтора, потом попасемся часик! А во второй половине дня я собиралась заехать в гости к подруге, которая жила недалеко. В общем, собиралась хорошо провести день. :)

Звонок на мобилу. Никулин.
- Лен, Альку-то Гранд укусил, только из больницы вышла. :(
- Я знаю, привет ей!
- Ага передам, только Фонзу сегодня взять некому. Возьми ее, а? В лес не надо, просто на плацу минут 40 подвигай.
- Ладно. :)
- О, молодец, бывай.

Мда, думаю я. Проторчу похоже дольше. Ну ладно, буду быстрее шевелиться.
Еду дальше. Звонок. Марина.
- Лен, я заболела, температура, возьми Хопра.
- Я уже беру Фонзу.
- Ну хоть на корду, он нормально на корде ходит, хоть полчасика.
- Ладно, жалко животинку, выздоравливай.
- Спасибо!
Хех, блин. К подруге попадаю я, видимо, поздно. Ну что делать, болеет человек. Сама знаю, каково это болеть. :cry:

Приехала, решила сначала подвигать Фонзу на плацу, потом отъездить на Ноте в лесу, вернуться, забрать их с Хопром на луг. Пока Нота будет пастись, отгонять там Хопра. Езжу на Фонзе. Она слушается, но сопит, понимая, что чужая тетка влезла, и решая, чего бы ей испугаться. Звонок. Марьяна. Думаю, брать не брать. :? Марьяна мне никогда просто так не звонила. Не брать не хорошо.

- Да? – с замиранием голоса.
- Лен, привет! Я в командировку уехала, все дни распределила, кроме субботы, никого не нашла, а раньше тебе позвонить не могла. Возьмешь, сегодня Баламута? Он же тебе всегда нравился. Можешь в лес, можешь на плацу.
- Вы что издеваетесь?
- В смысле?
- У меня сегодня, кроме Ноты уже Фонза и Хопер!
- Ой, а что делать!
- Никулину звони, может он еще кого найдет.
- Звонила, он сказал, проси Лену, она как раз сейчас там.
- Вот, гад. Он же про Фонзу знает. :evil:
- Ну да, он сказал, пусть и Баламута берет. А про Хопра, мы не знали. Ну что делать?
- Возьму, только не знаю верхом или на корду. – разворчалась я.
- Ладно – ладно, бери как хочешь. Спасибо.

Езжу дальше на Фонзе, пытаюсь собраться с мыслями и тасую лошадей как колоду карт – как бы получше разложить, чтобы и всех взять и в гости успеть, то есть говоря по-русски и на “елку влезть и … не ободрать”. :wink: Решила, после Фонзы взять на плацу Баламута, пока не устала. Так как на Ноте я хоть поперек положи, отъезжу, а эти не свои, с ними надо посвежее быть.

Отъездила на Фонзе, быстро замыла ножки, отнесла амунягу, засунула в денник. Схватила и поседлала Баламута. Езжу, нервно кошусь на мобилу. Молчит. И Баламут лапочка, спокойно так бежит, не то что Феня. Я успокоилась и расслабилась. Ну, что делать бывают такие дни. Отъездила – расседлала – замыла – завела.

Хватаю Нотку, еду в лес. В голове уже как-то пусто, ножки напряжены, но пока терпимо. Завтра мышцы прихватит, но дожить бы до завтра. Отъездила час. Больше времени уже не было, еще Хопер. Удастся ли его гонять и пасти Ноту? :roll:

Расседлала Ноту, взяла Хопра на недоуздок. Веду двух коней, Хопра на корде, Нота сама впереди трусит, на всякий случай взяла вторую корду. Дошли. Устроились. Вроде все в порядке. Нота пасется, Хопра я двигаю на корде. Звонок. Аленка.
- Лен, привет. Ты на конюшне?
- Да! (тон ледяной)
- Меня родители не успевают отвезти на конюшню. Возьми Гранда, пожалуйста… Лен, Лен ты чего молчишь? Он, на корде не очень, ты же знаешь, только под седлом… Лен, Лен ты слышишь?... Возьмешь?

Гоголь Н.В. “Ревизор” Немая сцена! :shock:

P.S. Я взяла Гранда. Я не поехала в гости. Я проехала свою остановку в метро, мечтая о теплой ванной и теплой кроватке. Я, уже дома, впадая в нервный сон, думала о берейторах. Это железные дровосеки! :!: Поклон им…
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 10:29, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Лазурный без
не в сети

Сообщение » Ср авг 31, 2005 17:06

Нет слов...

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср авг 31, 2005 17:18

Как я тебя понимаю........
[img]Я%20проехала%20свою%20остановку%20в%20метро,%20мечтая%20о%20теплой%20ванной%20и%20теплой%20кроватке.%20Я,%20уже%20дома,%20впадая%20в%20нервный%20сон,%20думала%20о%20берейторах.%20Это%20железные%20дровосеки!%20%20Поклон%20им…[/img]

Ответить