Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 140276
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25485 раз
Поблагодарили: 32964 раза

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 03, 2016 20:03

Лен. мне так кажется что на заводах не увлекаются кормёжкой овсом. я не в плане критики ЮрБора. я в плане практики. Зимниковские жеребчики к нам приехали, а были они сильно постарше твоего, они в принципе что такое овёс не знали. Сейчас уплетают за обе щеки
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 03, 2016 23:00

У моей большой души одна беда: сколько можно уже вширь.. а вглубь когда? (с) это я про котика)
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Пн янв 04, 2016 19:32

Вер, может быть. Наша начкон то же сказала.
Сегодня в обед он умял всю пайку, а вот порезанные кусочки яблок оставил нетронутыми, пришлось раздать соседям.
Цера писал(а):сколько можно уже вширь.. а вглубь когда? (с) это я про котика)
:-)

Сегодня день был отличный. Сначала взяла Бодлера двинуть в бочке, посмотреть, хромает или нет. Бодлер в бочке был вял и безынициативен, а хромоту было не видно, так как там грунт несмотря на выпавший снег, всё ранво неровный. Ну и хрен с ним) Взяла на чомбур, пошли на плац. Если не рысить, то шагать ему надо бы, чтобы зада не отекали. Вышли на плац. Там пошагали, на втором круге товарищ расшагался и расшалился) Стал игриво меня покусывать, стал шагать очень бодро и активно. Поднимаю в рысь, бежим... Так не видно ничего, отстегиваю чомбур, велю без меня рысить - рысит, хромоты не видно :ya_hoo_oo: Порысил, пошёл в шпринт, там повыкапывал травки из под снега. В общем, потом мы с ним поигрались, подурачились. Но Бодлер мега вменяемый жеребец. Он и играет очень аккуратно. И если разыгрывается, легко поставить на место.

В общем, жаль, нас не фоткали. был очень классный свет, белый снег и Бодлер с новой стрижкой)))

Потом мы пошли пошагать по дороге в сторону озера, там Бодлер уже не прикусвывал меня. Не до этого - он тут мало бывает, интересно по сторонам посмотреть, где чего) на обратной дороге зашагал очень активно, так что снова чуток рысью вдвоём пробежались. Он, конечно, набирает ход, но легко довольно его притормаживать, чтобы не обгонял.

Пришли в конюшню, я его поставила, пошла глянуть, как там в леваде Шёлк) Нормально он там тусит с Мангупом, хоть мама Мангупа и недовольна такой дружбой)

тут пришли девчонки и позвали внезапно в поля) Ну как от такого отказаться) Да, мороз) Но - поля)))))))))

Поехали после обеда. Я взяла Серого. С нами были Соня на Васе и Лиза на Белке. Прогулка вышла изумительная. Серый по морозцу отлично дышал, практически всю дорогу я ничегошеньки не слышала) Как нормальная лошадь) Сам был очень бодрячком, активно шагал, активно рысил) На галопном месте чуть мы замешкались, он подзабыл как подъёмы в галоп бывают) но потом поднялся и пошёл отличным ровным спокойным галопчиком. ни разнося, ни ложась в трензель, спокойно и мягко) И потом так вошёл в раж, что в конце я его сокращаю, чтобы в рысь переходил, он сокращается, но галопом. Я ещё сокращаю, он идёт совсем уже коротким галопчиком, нов рысь не переходит) Это к слову про то, как рысакам неудобно коротким галопом ходить) Наконец перешли и тут нас Вася обгоняет галопом: Соня не смогла сразу его остановить. Серый было дёрнулся за ним, но раз нет, так и нет. Вот что такое отличная лошадь для полей - голова всегда на месте! Никогда её не теряет.)

Обратно за Васей Серый рысил бодро, бодро и в одном месте снова сошёл на короткий галопчик, кентер совсем) А потом всё же я решила, раз просится лошадка, дать ему возможность) И Васю, как стоячего, мимо размашечкой обошли) ну как можно не любить рысаков) У них не три аллюра, а больше) Когда обычной рысью не хочется, а галопом неудобно или страшно - есть размашка) И вот мы этой размашкой порысили, Вася за нами галопчиком)

В общем, отличная вышла прогулка)

Шёлку потом удалось надеть недоуздок: сначала на шее застегнула, потом переместила на нос. Он немного в нём постоял, пожевал сена. Потом я сняла, похвалила и решила попробовать одеть нормальным способом. И получилось) Он уже почти не боится)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 14:03

Летучая писал(а):Шёлку потом удалось надеть недоуздок: сначала на шее застегнула, потом переместила на нос. Он немного в нём постоял, пожевал сена. Потом я сняла, похвалила и решила попробовать одеть нормальным способом. И получилось) Он уже почти не боится
Какой молодец!!!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 17:54

Сегодня недоуздок оделся с первого раза) И потом ещё) А потом, после обеда, я решила попробовать с ним на недоуздке пройтись по коридору. В ту сторону отлично прошли, дошли до горы сена, испугались, дальше ищдти не хотел. Ну я решила, что для первого раза вполне достаточно. И обраьтно он меня потащил. Пошла, взяла веревочный недоуздок, на нём удалось объяснить, что обратно мы тоже идем нормально и не влетаем в денник впереди меня) После этого отстала совсем.

Бодлера сегодня брала в манеж под седло. Не хромал, был активен, рысь его мне очень понравилась. Ритмичная и без попыток ускориться. Попробовала галоп, буквально круг туда и круг сюда. Налево немного буйно, но в рамках. А направо он меня удивил. Очень приличный галоп выдал, хотя это его трудная сторона) Но галоп прям совсем приличный манежный был)

Серого взяла в манеж вместе с Белочкой. она вчера Лизе не понраилась по управляемости, сегодня я предложила её отработать в манеже) А Серый в качестве головного. Ну, в общем, задача удалась, Белочка сегодня нравилась Лизе больше, чем вчера) Серый хорошо расслабленно рысил, а вот когда стали делать подъемы в галоп, завёлся. Бодлер активный, его трудно перевести с галопа на рысь, но если уж перешёл, то перешёл) А Серый по сравнению с Бодлером, вообще сгусток энергии, спасибо, что положительной) всё время рвётся сделать что-то на опережение) особенно, когда галоп) Подняла, проскакали, он легко переходит на рысь, но буквально несколько темпов и уже снова просится в галоп. Причем устаканить и объяснить, что без команды поперек батьки не надо, сложновато) Но злиться не могу на него) Он же от души старается, предлагает) В отличие от Белки, которую в галоп сначала поднять, потом держать, а она ленится. Серый трудоголик)

Шёлка удалось раскусить, когда он не ест овёс. Чистый овёс ест спокойно. А вот если чего подсыпешь - отказывается. Кисель льняной отказался вместе с олвсом. Подсыпала подкормки жеребячьей заранее - выел все, кроме той горстки овса, что с подкормкой. Не знаю, что сделать, чтобы ел все) Может, конечно, пройдет это...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 24616
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 8075 раз
Поблагодарили: 10467 раз
Контакты:

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 18:37

новые продукты. Просто не привык.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 19:24

Лен, жеребята часто принимают новые продукты в штыки. Мы Балу, когда он приехал, отъёмышем, кусочки яблок и морковки засовывали за щёку и придерживали морду, чтобы хоть попытался попробовать. Много было попыток. А потом распробовал и дальше уже ел с удовольствием))) Теперь попробуй найди продукт, который он не попробует пожевать))). Всё получится. Может быть начать не с подкормки и не с киселя льняного, а с яблочка и морковки. Потом с вкусностями постепенно и очень понемногу добавлять подкормку. Кисель я бы в последнюю очередь добавляла, его много кто не очень любит.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 19:37

Я сегодня пробовала ему сахар в рот засунуть) сахар хотя бы быстро тает, думала я) но нет) Шёлк сопротивлялся яростно и сжимал губы до последнего, а потом убегал и вставал попой) Яблоки, думаю, пока ещё бесполезнее пытаться всунуть(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 24616
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 8075 раз
Поблагодарили: 10467 раз
Контакты:

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 19:50

К нам Иркина Маргоша когда приехала, то кроме сена и овса ничего не ела. Потом попривыкла и потихоньку начала брать и сухари и яблоки.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 20:40

Я ещё кусочек яблока сама жевала у него на глазах и это полупережёванное ему в рот запихивала. Через месяц он шёл за яблоком, как мыши за дудочкой.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вт янв 05, 2016 23:15

Ну подождем, что же остается) Зато пока приучение к недоуздку, к хождению в руках и ко мне самой идет без вкусняшек)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Ср янв 06, 2016 17:37

Сегодня Бодлер в манеже снова выдал отличную рысь. Правда, на второй рыси уже хотел было начать гонять, включив рысака, но "не хочешь по-хорошему, будем по-плохому" сказала я ему) И стала делать частые перемены шаг-рысь-шаг-остановка с рыси и подъем в рысь с остановки. Так вернули мозг на место) Галоп тоже был неплох) Налево хорошо, направо попытался было понестись, но удалось сократить и отстоять манежный галоп) надеюсь, получилось не только из-за того, что это в манеже происходило :hi_hi_hi:

Так в общем штатно, но маршрут из палочек я наверное рысью пройду, а потом попрошу вне конкурса галопом пройтись. На галопе ненадёжен пока.

Серый сегодня имел вторую прыжковую тренировочку. Вместе с ним была ещё одна неолпытная в этом деле лошадь - Виза. Нам ставили кавалетти, потом полупалочки, потом препятствия 40 см, и закончилось всё это маршрутом из шести препятствий. Обошлось сегодня без экстрима, не как в первый раз) Вообще Серый молодец) Он уже понял, что галопом на препятствие ходить удобнее, чем рысью и так же как и Мурзик когда понимает, что мы прыгаем, сам предлагает галоп. Мурзику, правда, на это понимание, помнится, потребовалось куда больше занятий. А Серый уже схватывает, что к чему. Галоп отличный у него. Никуда не несется, уверенно идет из-под шенкеля, слушает всадника. Правда перед самым препятствием ещё тушуется, разглядывает его, на посыл шенкелем при подходе сначала не отвечал, а прыгал только, когда сам рассмотрит, что это и как туда прыгать)

Но на второй половине маршрута, под самый конец, разобрался, и два последнимх прыжка особенно хорошо удались - уже отвечал на шенкель и прыгал хорошо)

Вернувшись с прыжковой тренировки, пошла смотреть, как проел мелкий. У нас как раз обед был в это время. Шёлк проел почти всё, но рассыпанную мелко ровным слоем подкормку всю оставил вместе со считанными овсинками :-( Эт не то что Бодлер. Я ему сегодня снова лен сварила, вылила кисель в кормушку, не дожидаясь обеда, так как на плац надо было. А Бодлер не стал дожидаться обеда и вылакал весь кисель сразу же :-) Вот это аппетит) Но вот с сеном по-прежнему( Вчера набила ему рептух, он сено из него не стал есть вообще. за ночь не съел ничего оттуда( А просто на пол положенное сено расшвыривает ровным слоем по всему деннику и мало того, что уже оно несъедобное делается, так ещё и конюхи думают, чтоу него чисто и сухо, глядя на этот слой сена(

Но) Надела Шёлку недоуздок. Он уже позволяет его сразу надеть, теперь будем добиваться, чтобы при надевании не было возмущенных взмахов головой. Пожевал в нём немного сена, тут мне уже надо уходить, я пришла снять. Снимаю, стою, глажу. Этот умный жеребёнок, решил, вдруг я снова к нему с недоуздком буду приставать, не нашёл ничего умнее, как залезть головой в кормушку и сделать вид, что ему надо срочно доесть недоеденное) ну,типа обманул меня, да :-) Молодец, что) Я только стою, глажу его, приговариваю, "За папу Лапдандца ложечку, и за маму Шипку, и за дедушку Павлина) кушай-кушай"

И в общем, он некоторую часть подкормки так и слизал) Так что, ТТТ верной дорогой движемся)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Ср янв 06, 2016 17:47

За маму, за папу... Хороший метод :-) :-) :-)
Лен, а соль у него висит? он её лижет?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Ср янв 06, 2016 18:04

Соль есть, по-моему, не лижет. Во всяком случае интенсивно точно нет. Может временами разик лизнет )
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Пт янв 08, 2016 22:44

Сегодня работала с Бодлером на плацу. Нет, слава Богу, дело не в манеже)) Бодлер меня порадовал) Он на плацу выдавал спокойную ритмичную рысь) А потом и галоп) сколько я мучалась над его галопом направо - это ужас был. Чтобы наконец он выдал спокойный галоп, отвечающий на корпус и шенкель) Да, переходы в рысь, над ними ещё надо работать, но уже галоп вменяемый) Влево так же) Очень он меня порадовал)

Серый после обеда на галопе, к слову, был более быстрый и буйный, по сравнению с Бодлером. И менее отзывчивый. Но он что-то вообще после первой рыси возбудился, пришлось успокаивать. Даже вспотел.

Шёлк, похоже, распробовалд овёс. теперь ест хорошо. Подкормку я рассыпаю по кормушке до обеда. Он сначала съедает кашу без примеси, оставляет ту часть, что с подкормкой. А потом в течение какого-то времени потихоньку подбирает остатки)

Пошагали с ним в руках. Веревочнеый недоуздок - вещь! На обратном пути он даже не подумал нестись в денник) шёл спокойно, даже осторожничал) Но мне нравятся пока его реакции в принуипе. Он сначла пытается бежать, а потом начинает думать, что это зачем-то нужно) Вот пока шагали, там такая усиленная работа мозга была :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Сб янв 09, 2016 11:00

Очень рада за вас с Шелком)

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6990
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 4158 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Сб янв 09, 2016 13:53

Умничка мальчик;учится)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Сб янв 09, 2016 20:44

Бодлер сегодня, как вчера. Нового ничего, галоп хороший, рысь тоже) переход с галопа на рысь даже вышел, если это можно так назвать) но по крайней мере, он уже не летит локомотивом рысью после галопа, а слышит корпус и сокращается и даже останавливается) не сразу, но тенденция есть :-)

Серый прыгал вместе с Визой. Сначала ходили галопом по кавалетти, потом прыжки. В общем и целом ничего, но одно препятствие чем-то ему не нравилось упорно) Причем, я даже не могу сказать, чем, ибо ничто его там не пугало, с самого первого подхода он начал его пытаться обносить. Причем делает это очень внезапно. Идем хорошим галопом, спокойно и вдруг он резко увозит у самого препятствия вправо. Так что тренер даже в первый раз думала, что этоя его на вольт завела) Нет, это он сам) Вторично пытался увезти, но тут я его держала, прыгнул. Следующий раз едем то же препятствие (там связка у нас была), он опять так же и туда же. Внезапно, ничего не показывая, не готовясь. И потом третий раз. Только если правым шенкелем его поддерживаешь, тогда он, делать нечего, прыгает. В итоге я косячила именно на этом препятствии, потому как вместо того, чтобы сосредоточиться на прыжке, приходилось следить, чтобы он не увёз. Но последние связочки удались!

Сегодня к нам приехал вет с плановым осмотром многих голов. Кому чего. Кому зубы пилить-выдирать, кому травму посмотреть, и в общем осмотр. Я тоже Шёлка подсунула) Он иногда начинает дышать, как будто нос заложен. Осмотрели. Узкий ганаш (не знаю, это так будет и дальше или потом он вырастет. Если не изменится, то в бегах высокий результат ему не видать) определили. Нашли легкое воспаление слизистой, но нкиакого криминала, ттт. Рекомендована общая жеребячья подкормка (аха, еще бы он её ел) и весной курс катозала проколоть. С подкормкой сейчас так. Овёс он ест уже хорошо, конюха с тачкой овса встречает ржанием и суетится, ждет, когда дадут. Ест уже активно. Но подкормку я насыпаю до обеда, рассыпаю мелким слоем по кормушке. Овёс (кашу) сыпят сверху. Шёлк когда доходит до этого места, он сначала бросает есть осттатки овса вперемежку с подкормкой, а потом потихоньку в течение дня всё же что-то подбирает. Поэтому пока остановимся на такой даче, а дальше будет видно.

Слухали Серого. Я попросила послушать, что с дыханием, может рекомендации какие. Вет высказала предположение, что, возможно дыхательная система-то у него здорова. А может быть не в порядке сердце, и из-за него получается такое дыхание на резвых аллюрах. Посоветовала пригласить Курилову для более точного диагноза. Курилова должна заехать вроде скоро, к одному жеребцу, тогда и Серого покажем.

Шёлка сегодня снова поводила по коридору, на обычном недоуздке. Он хитрожопик) От денника он идет, как будто моя-твоя не понимай, по шажочку, в промежутках стоит, типа не понимаю, что хотят и вообще страшно идти) а когда развернулись в сторону денника, зашагал так бодро и хорошо, как будто сто лет в руках уже ходит)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 10, 2016 14:20

Лен, запоздало поздравляю со всеми прошедшими!))
Шелк - чудесный!!! Наконец-то я его увидела))

Слушай, а ты не в курсе, когда в этом году Чемпионат троек?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 10, 2016 19:18

Алис, спасибо) И тебя со всеми прошедшими)
Тройки должны быть как обычно, я думаю, в день Зимних орловских 24 января.

Алис, там у нас замок сделали, в нашу комнату, так что имей в виду, если вдруг приедешь. Ключи наверное ЛМ передадим, пока они в нашей комнате так и лежат вроде.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 10, 2016 19:41

Были в океанариуме, который Москвариум. ну что сказать... Двойственные чувства. Такого разочарования давно уже не испытывала. причем даже не разочарования, а того, что на наши деньги что-то не то сделали.
И чем дальше я сидела на шоу, тем больше думала, что хуже уже не будет и тут же делалось ещё хуже. В дно снова кто-то пытался стучать. :-(

Нет, если бы я никогда не бывала ни в каких дельфинариях раньше, мне бы понравилось наверное. Если бы я не бывала в океанариуме в Рио, было бы классно. Но увы, мне есть, с чем сравнивать.

Единственное, что думается, что, быть может, в недавно открытом океанариуме животные пока мало, что умеют, и потому их приходится сильно разбавлять мюзиклом, а все яркие показы ещё впереди... Но, правда, видовое разнообразие рыб за охренительные деньги не увеличится, подозреваю, ибо там уже некуда.

В общем, в полуторачасовом шоу животные выступали по пять минут (не больше), показывая самое простенькое. дельфины просто прыгали попарно из воды. Белухи вяло плавали и только кричали по команде, больше особо ничего не делали. Моржихи были самые продвинутые. ну и косатки, конечно, пока что в новинку, потому интересно, хотя тоже ничего особенного не делали. Их дрессировщики даже в воду не прыгали. может, и правда молодые, ещё необученные, непроверенные киты, опасно. Но создалось впечатление, что выступлдениями животных просто затыкали паузы, когда танцорам и акробатам (средненького пошива, кмк) нужно было переодеться в новые костюмы. Ну и сюжет... Детям нравилось, хотя я бывада на детских представлениях и знаю, что когда шутки смешные, дети смеются. Шутки были дебильные, пытались, чтобы и детям было смешно и взрослым, в итоге зал хлопал, но не смеялся никто, ни один человек. Сюжет обкурившегося режиссера про детей, которые на лодке поехали искать потерявшегося папу капитана Гранта, который в конце оказался дедом Морозом. Под песни про монтажников-высотников (типа северное сияние они делают), про лучший город Земли, из фильма про Ивана Васильевича "Вдруг как в сказке скрипнула дверь", переделанная в подобие репа, ну и агутинские "Дельфины-дельфины" авторские права, как я понимаю, уплачиваются, потому билеты дорого стоят. Плюс толпа танцоров и акробатов. Про девушек, которые исполняли роль русалок нашщ друг Вова пошутил, что днём они тут, а вечером в стриптизе, судя по всему)

Декорации, световые эффекты, бассейн - всё шикарное, но чтобы так убого всё это использовать... Как если бы вам предоставили в пользование крутой КСК типа Максимы, дали классных спортивных лошадей, а вы бы на них по еврогрунту катали бы прокат да ещё и не в лучшем исполнении... И прокат за это платит так, будто их тренирует сам Галл.... Цены охренительные на всё - кафе, сувениры, мороженое. Рассчитано, что люди пришли с деньгами, без вякого стеснения. Детям льготы по росту. Если перерос. то сколько бы лет ни было - плати деньги.

Ну а сам по себе океанариум впечатляющий, как снаружи, так и изнутри. Но либо за эти же деньги показывать соответствующий уровень (животные пока неготовые, так сюжет мюзикла подобрать получше и не под репертуар радио Ретро), либо цены снизить.

То, что в нормальных (наших, бывших советских) дельфинариях идет в игровой форме познавательный рассказ о том, что это, кто это и как они живут (всё-таки животные из совсем другой стихии), я уже и молчу. Знаю, что в США, например, так не принято, атм они выступают просто под музыку, никаких познавательных вещей нет и не будет. Не уверена, что это надо с Запада копировать, но хоть приличное шоу то можно устроить..

Ну и немного фоток на телефон
Вид на океанический аквариум из "Шоколадницы". Самый приличный и большой из аквариумов. Там плавают две тигровые акулы - чего в рИо нет. Рыбы реально впечатляют!
Изображение
Это можно увидеть, не платя за вход в аквариум, просто зайдя внутрь в Шоколадницу) А если заполатить - можно походить снизу и посмотреть на рыб под водой.

Бассейн перед началом выступления, я готовилась к впечатляющему зрелищу...
Изображение

Ну и косатки) Они скрасили все представление просто тем, что появились)
Изображение

Изображение

В аквариуме за ними и белухами можно наблюдать в непосредственной близости под водой) очень впечатляющее зрелище)

Один большой плюс, кстати. Животные, выступая в таком формате три раза в день, точно не перетруждаются, можно быть спокойным на этот счет :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 10, 2016 19:58

А это Леша наснимал)
Тигровая акула, вся в кадр не помещается, очень крупная.
Изображение
Вова, как опытный дайвер, заметил, что видно, что акулы рождены в неволе или пойманы маленькими, потому что на них ни одной царапинки, а в дикой природе они все побитые, в шрамах.

Коралловый риф
Изображение

Изображение

Изображение

Такие таблички
Изображение

Та же акула, там еще были рифовые акулы и акулы-лисицы, которые более мелкие
Изображение

У косаток довольно темный бассейн
Изображение

Белухи, на заднем плане за решеткой - дельфины
Изображение

Аравана
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 10, 2016 20:59

Летучая писал(а):Алис, спасибо) И тебя со всеми прошедшими)
Тройки должны быть как обычно, я думаю, в день Зимних орловских 24 января.

Алис, там у нас замок сделали, в нашу комнату, так что имей в виду, если вдруг приедешь. Ключи наверное ЛМ передадим, пока они в нашей комнате так и лежат вроде.
Ага, я все поняла, спасибо!!)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Вс янв 10, 2016 22:07

Красивый подводный мир!)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 24616
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 8075 раз
Поблагодарили: 10467 раз
Контакты:

Re: Летучий дневник. В Новый год Шёлковым Путём

Сообщение » Пн янв 11, 2016 00:16

Нам понравилось в Москвариуме. Но мы на шоу не ходили. Ходили именно поглазеть с ребенком морских обитателей.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить