Похудей! Хватит жрать
Автор
Сообщение
-
Puschkin
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 10068
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
- Благодарил (а): 11670 раз
- Поблагодарили: 9922 раза
Re: Похудей! Хватит жрать
Вроде хурмы много не скушаешь, трудно её брать за основную базу для похудения.
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21990
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5597 раз
- Поблагодарили: 17297 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Для интузизисток препятствий нет. Тем более, что вот: много не скушаешь. Что еще надо для похудения?
В начале девяностых, кстати, некоторые утверждали, что банановая диета очень хороша. Ну, в принципе, да. Учитывая, что бананы тогда еще дорогущие были (у нас), а денег у народа или совсем не было или кот наплакал, то покупаешь коробку бананов на всю свою тогдашнюю жалкую зарплату и месяц эту коробку ешь. Больше-то нечего ведь.
Сейчас, думаю, диета на черной икре хорошо зайдет.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- tekinka007
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 22127
- Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8953 раза
- Поблагодарили: 6831 раз
- Контакты:
Re: Похудей! Хватит жрать
Бананы с киви хорошо в блендере перебить и с обезжиренным творогом.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
-
Puschkin
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 10068
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
- Благодарил (а): 11670 раз
- Поблагодарили: 9922 раза
Re: Похудей! Хватит жрать
Вот как раз для такой диеты и надо много кушать
А больше ничего и не надо.
Может только витаминов из Аптеки)
Через 3/4 недели совсем стройненькой станешь
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21990
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5597 раз
- Поблагодарили: 17297 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Тебе же сказано: на всю зарплату.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Да есть витамины в бананах)
Окнорм
Окнорм
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
-
Puschkin
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 10068
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
- Благодарил (а): 11670 раз
- Поблагодарили: 9922 раза
Re: Похудей! Хватит жрать
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Это анорексигенное лекарственное средство амфетаминового ряда, создает чувство ложного насыщения. Побочки от приёма «Молекулы» — аритмия, тахикардия, бессонница и панические атаки.
Просто не жрать миссия конечно невыполнима
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
А это очень правильно
⚕️ В Минздраве раскритиковали токсичный бодипозитив
Идеология заключается в отрицании влияния лишнего веса на здоровье и отказе от лечения, – Министр здравоохранения Мурашко.
В России ожирением страдает ~40 млн человек, а более 60% россиян имеют избыточную массу тела.
Идеология заключается в отрицании влияния лишнего веса на здоровье и отказе от лечения, – Министр здравоохранения Мурашко.
В России ожирением страдает ~40 млн человек, а более 60% россиян имеют избыточную массу тела.
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Мы же здесь о пластики говорили?)


Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
- tekinka007
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 22127
- Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8953 раза
- Поблагодарили: 6831 раз
- Контакты:
Re: Похудей! Хватит жрать
В смысле - худеть? Если мужик под два метра ростом, то вес 80 кг - это уже не здоровая фигня.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Их это не взволнует)tekinka007 писал(а): ↑Чт май 08, 2025 22:18В смысле - худеть? Если мужик под два метра ростом, то вес 80 кг - это уже не здоровая фигня.
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Китайская компания запустила необычный челлендж для сотрудников с лишним весом.
По словам директора компании, тем, кто худеет, выплачивают премии, а тем, кто поправляется, начисляют штрафы. Участие полностью добровольное: за каждые 500 граммов сброшенного веса платят ¥500 (₽5500), а за такой же набор удерживают почти вдвое больше. К программе присоединились 99 сотрудников.
За 90 дней им удалось вместе избавиться от 950 кг и заработать примерно ₽10,5 млн.
@NE_MIDa
По словам директора компании, тем, кто худеет, выплачивают премии, а тем, кто поправляется, начисляют штрафы. Участие полностью добровольное: за каждые 500 граммов сброшенного веса платят ¥500 (₽5500), а за такой же набор удерживают почти вдвое больше. К программе присоединились 99 сотрудников.
За 90 дней им удалось вместе избавиться от 950 кг и заработать примерно ₽10,5 млн.
@NE_MIDa
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Про подсчет калорий
Мнение автора конечно мб мнением автора
Но беда в том что оно совпадает с моим
Почему нет смысла считать калории
Миллионы людей ежедневно сканируют штрихкоды на упаковках, взвешивают брокколи до последнего грамма и заносят всё это в приложение для подсчёта калорий.
Но ирония в том, что в попытке всё контролировать, люди опираются на цифры КБЖУ, которые часто просто чья-то фантазия.
Например, если отправить в лабораторию замороженные сырники из одного зелёного магазина, окажется, что вместо обещанных 18,7 грамма белка в них всего 9,59. Жиров будет 13,75 вместо 4,4, а углеводов внезапно окажется 46,5, хотя на упаковке указано 15,4.
Разница — в два-три раза. И это не разовый сбой, а системная погрешность, даже в ПП-десертах.
Почему так происходит?
Если посмотреть на обратную сторону упаковки, окажется, что большинство поставщиков — обычные ИПшники, у которых нет стабильного производства и возможности получать одинаковый пищевой состав.
Часто они делают продукты на контрактных линиях и слабо контролируют, что там в итоге получилось.
КБЖУ же пишут одно и то же — то, что изначально было указано в рецептуре. А потом эти цифры просто кочует из партии в партию, независимо от реального состава.
Регулярные лабораторные проверки могут себе позволить только крупные производители. А ИП из Подмосковья, которому нужно вписаться в минимальную цену для ритейла, экономит на всём и просто верит в стабильность сырья и силу привычки.
Плюс даже по закону допустимы отклонения по КБЖУ — ±15%. И этого более чем достаточно, чтобы ничего и никогда не перепроверять.
Если же вы берёте еду в ресторане и даже там заглядываете в пищевую карту — это уже высший уровень самообмана.
Повар в любой момент может добавить что-то «от себя» — чуть больше масла, щедрее соуса, капельку вдохновения и вот ваш зелёный салат превращается в полноценный обед на 900 ккал.
Поэтому досконально считать калории имеет смысл разве что для одного, чтобы вообще начать замечать, что именно и как часто вы кладёте в рот.
https://t.me/romanzaripov/698
Мнение автора конечно мб мнением автора
Но беда в том что оно совпадает с моим
Почему нет смысла считать калории
Миллионы людей ежедневно сканируют штрихкоды на упаковках, взвешивают брокколи до последнего грамма и заносят всё это в приложение для подсчёта калорий.
Но ирония в том, что в попытке всё контролировать, люди опираются на цифры КБЖУ, которые часто просто чья-то фантазия.
Например, если отправить в лабораторию замороженные сырники из одного зелёного магазина, окажется, что вместо обещанных 18,7 грамма белка в них всего 9,59. Жиров будет 13,75 вместо 4,4, а углеводов внезапно окажется 46,5, хотя на упаковке указано 15,4.
Разница — в два-три раза. И это не разовый сбой, а системная погрешность, даже в ПП-десертах.
Почему так происходит?
Если посмотреть на обратную сторону упаковки, окажется, что большинство поставщиков — обычные ИПшники, у которых нет стабильного производства и возможности получать одинаковый пищевой состав.
Часто они делают продукты на контрактных линиях и слабо контролируют, что там в итоге получилось.
КБЖУ же пишут одно и то же — то, что изначально было указано в рецептуре. А потом эти цифры просто кочует из партии в партию, независимо от реального состава.
Регулярные лабораторные проверки могут себе позволить только крупные производители. А ИП из Подмосковья, которому нужно вписаться в минимальную цену для ритейла, экономит на всём и просто верит в стабильность сырья и силу привычки.
Плюс даже по закону допустимы отклонения по КБЖУ — ±15%. И этого более чем достаточно, чтобы ничего и никогда не перепроверять.
Если же вы берёте еду в ресторане и даже там заглядываете в пищевую карту — это уже высший уровень самообмана.
Повар в любой момент может добавить что-то «от себя» — чуть больше масла, щедрее соуса, капельку вдохновения и вот ваш зелёный салат превращается в полноценный обед на 900 ккал.
Поэтому досконально считать калории имеет смысл разве что для одного, чтобы вообще начать замечать, что именно и как часто вы кладёте в рот.
https://t.me/romanzaripov/698
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21990
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5597 раз
- Поблагодарили: 17297 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Ну, вспоминаем страдания кого там, ютанки?, по поводу, что покупает ПП и не худеет, потому что толстеет от воздуха.
Считать калории есть смысл, если ты готовишь себе сам из сырых продуктов.
Считать калории есть смысл, если ты готовишь себе сам из сырых продуктов.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- tekinka007
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 22127
- Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8953 раза
- Поблагодарили: 6831 раз
- Контакты:
Re: Похудей! Хватит жрать
Я больше скажу, даже в сыром продукте может быть вариация)
Я ж рационы считаю, там, например, есть кукурузное зерно с крахмалом 65, 69, 73%. И разница по энергии там будет.
Но и организм в день не расходует одинаковое количество энергии даже при плюс/минус одинаковой загрузке.
Может сегодня вы заразу подхватили, и на нее включился иммунитет и пошел жрать энергию на образование и выработку антител. А у вас просто небольшой насморк и горло запершило. Или сегодня жарко/холодно - уже расход энергии вырос. Или что-то очень расстроило - стресс, опять расход доп.энергии.
Все условно, но для большей точности лучше готовить самому. Но и это не гарантия)
Я ж рационы считаю, там, например, есть кукурузное зерно с крахмалом 65, 69, 73%. И разница по энергии там будет.
Но и организм в день не расходует одинаковое количество энергии даже при плюс/минус одинаковой загрузке.
Может сегодня вы заразу подхватили, и на нее включился иммунитет и пошел жрать энергию на образование и выработку антител. А у вас просто небольшой насморк и горло запершило. Или сегодня жарко/холодно - уже расход энергии вырос. Или что-то очень расстроило - стресс, опять расход доп.энергии.
Все условно, но для большей точности лучше готовить самому. Но и это не гарантия)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21990
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5597 раз
- Поблагодарили: 17297 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Ну, поэтому рацион обычно и рассчитывают на месяц, а не на день или, тем более, на прием пищи.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Да-да
Плюс организмы по разному сжирают калории
У разных людей
А ещё мб калорийно но не усваивается
Те же орехи)
Или спирт)
Мне все таки кажется имеет смысл считать количеством, объёмом
Плюс организмы по разному сжирают калории
У разных людей
А ещё мб калорийно но не усваивается
Те же орехи)
Или спирт)
Мне все таки кажется имеет смысл считать количеством, объёмом
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21990
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5597 раз
- Поблагодарили: 17297 раз
Re: Похудей! Хватит жрать
Хотя, надо заметить, что если питаться два раза в день только миской воды с редкими кусочками полусырой брюквы, то ты похудеешь вне зависимости от нагрузок, поварских изысков и вариаций калорий в каждом конкретном корнеплоде.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- Лазурный
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 26627
- Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
- Благодарил (а): 10265 раз
- Поблагодарили: 7543 раза
Re: Похудей! Хватит жрать
С этим согласна.
С идеей, что считать калории бессмысленно, не вполне. Если мы говорим о готовой еде, там действительно допуск приличный, с учетом косяков и фантазии производителя. Поэтому я когда худела на подсчете, просто закладывала 20% на эти фантазии. И тогда все работает. И чем меньше готовой еды в твоем рационе, тем точнее подсчет.
В остальном покупаешь сам простые продукты, готовишь и считаешь, сколько ккал в ТВОИХ сырниках и ТВОИХ котлетах. И это тоже работает.
Понятно, что допуски есть везде. Говядинка пожирнее, картошечка покрахмалистее.) Но не настолько, чтобы в подсчете ошибиться глобально.
Ну, естественно. Или усваивается и сгорает.
Поэтому для каждого свои ограничения. Кто-то пухнет от сухарика, кто-то торты жрет и не толстеет до поры до времени. Метаболизм, нагрузки, заболевания и т.д. - все имеет значение.
Те же бариартрики. Там все несколько сложнее, чем просто уменьшение объемов потребляемой пищи. И побочка там тоже есть. И анализы регулярно, и пожизненный прием препаратов.
Но иногда это оправдано, когда вес грозит убить пациента быстрее, чем он похудеет естественным образом. И на мой взгляд, это не хуже тех безумных марафонов похудения, когда человек весом за 100 начинает питаться маковой росой и резко нагружать физкультурой организм, который десятилетиями пух на диване.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз
- Лазурный
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 26627
- Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
- Благодарил (а): 10265 раз
- Поблагодарили: 7543 раза
Re: Похудей! Хватит жрать
Ну, у меня вот двое из родни сделали операцию. Прошел соответственно год и почти полтора. Вот и посмотрим, как оно будет. Пока все позитивно, ттт.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147913
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28064 раза
- Поблагодарили: 36131 раз



