Похудей! Хватит жрать

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 11670 раз
Поблагодарили: 9922 раза

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт апр 03, 2025 18:26

Вроде хурмы много не скушаешь, трудно её брать за основную базу для похудения.
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 21990
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5597 раз
Поблагодарили: 17297 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт апр 03, 2025 20:30

Puschkin писал(а):
Чт апр 03, 2025 18:26
Вроде хурмы много не скушаешь, трудно её брать за основную базу для похудения.
Для интузизисток препятствий нет. Тем более, что вот: много не скушаешь. Что еще надо для похудения?

В начале девяностых, кстати, некоторые утверждали, что банановая диета очень хороша. Ну, в принципе, да. Учитывая, что бананы тогда еще дорогущие были (у нас), а денег у народа или совсем не было или кот наплакал, то покупаешь коробку бананов на всю свою тогдашнюю жалкую зарплату и месяц эту коробку ешь. Больше-то нечего ведь.

Сейчас, думаю, диета на черной икре хорошо зайдет.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22127
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8953 раза
Поблагодарили: 6831 раз
Контакты:

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Пт апр 04, 2025 00:31

Бананы с киви хорошо в блендере перебить и с обезжиренным творогом.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 11670 раз
Поблагодарили: 9922 раза

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Пт апр 04, 2025 18:59

OlgaN писал(а):
Чт апр 03, 2025 20:30
Для интузизисток препятствий нет. Тем более, что вот: много не скушаешь. Что еще надо для похудения?
Вот как раз для такой диеты и надо много кушать :-)
OlgaN писал(а):
Чт апр 03, 2025 20:30
то покупаешь коробку бананов на всю свою тогдашнюю жалкую зарплату и месяц эту коробку ешь. Больше-то нечего ведь.
А больше ничего и не надо.
Может только витаминов из Аптеки)
Через 3/4 недели совсем стройненькой станешь :-)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 21990
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5597 раз
Поблагодарили: 17297 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Пт апр 04, 2025 19:18

Puschkin писал(а):
Пт апр 04, 2025 18:59
А больше ничего и не надо.
Может только витаминов из Аптеки)
Тебе же сказано: на всю зарплату. ::yaz-yk:
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Пт апр 04, 2025 19:20

Да есть витамины в бананах)
Окнорм
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 11670 раз
Поблагодарили: 9922 раза

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Сб апр 05, 2025 08:37

OlgaN писал(а):
Пт апр 04, 2025 19:18
Puschkin писал(а):
Пт апр 04, 2025 18:59
А больше ничего и не надо.
Может только витаминов из Аптеки)
Тебе же сказано: на всю зарплату. ::yaz-yk:
:-)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт апр 17, 2025 07:47

💊 В БАДе для похудения «Молекула» нашли наркотик сибутрамин

Это анорексигенное лекарственное средство амфетаминового ряда, создает чувство ложного насыщения. Побочки от приёма «Молекулы» — аритмия, тахикардия, бессонница и панические атаки.

Просто не жрать миссия конечно невыполнима
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт апр 17, 2025 07:48

А это очень правильно
👨🏻‍⚕️ В Минздраве раскритиковали токсичный бодипозитив

Идеология заключается в отрицании влияния лишнего веса на здоровье и отказе от лечения, – Министр здравоохранения Мурашко.

В России ожирением страдает ~40 млн человек, а более 60% россиян имеют избыточную массу тела.
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Сб май 03, 2025 19:25

Мы же здесь о пластики говорили?)
Изображение
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Ср май 07, 2025 07:30

Время худеть)
Другие авиакомпании точно подхватят)
phpBB [media]
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22127
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8953 раза
Поблагодарили: 6831 раз
Контакты:

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт май 08, 2025 22:18

В смысле - худеть? Если мужик под два метра ростом, то вес 80 кг - это уже не здоровая фигня.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Пт май 09, 2025 05:03

tekinka007 писал(а):
Чт май 08, 2025 22:18
В смысле - худеть? Если мужик под два метра ростом, то вес 80 кг - это уже не здоровая фигня.
Их это не взволнует)
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 21990
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5597 раз
Поблагодарили: 17297 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Вс май 25, 2025 14:32

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Пт авг 22, 2025 18:39

Китайская компания запустила необычный челлендж для сотрудников с лишним весом.

По словам директора компании, тем, кто худеет, выплачивают премии, а тем, кто поправляется, начисляют штрафы. Участие полностью добровольное: за каждые 500 граммов сброшенного веса платят ¥500 (₽5500), а за такой же набор удерживают почти вдвое больше. К программе присоединились 99 сотрудников.

За 90 дней им удалось вместе избавиться от 950 кг и заработать примерно ₽10,5 млн.

@NE_MIDa
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 12:06

Про подсчет калорий
Мнение автора конечно мб мнением автора
Но беда в том что оно совпадает с моим
Почему нет смысла считать калории

Миллионы людей ежедневно сканируют штрихкоды на упаковках, взвешивают брокколи до последнего грамма и заносят всё это в приложение для подсчёта калорий.

Но ирония в том, что в попытке всё контролировать, люди опираются на цифры КБЖУ, которые часто просто чья-то фантазия.

Например, если отправить в лабораторию замороженные сырники из одного зелёного магазина, окажется, что вместо обещанных 18,7 грамма белка в них всего 9,59. Жиров будет 13,75 вместо 4,4, а углеводов внезапно окажется 46,5, хотя на упаковке указано 15,4.

Разница — в два-три раза. И это не разовый сбой, а системная погрешность, даже в ПП-десертах.

Почему так происходит?

Если посмотреть на обратную сторону упаковки, окажется, что большинство поставщиков — обычные ИПшники, у которых нет стабильного производства и возможности получать одинаковый пищевой состав.

Часто они делают продукты на контрактных линиях и слабо контролируют, что там в итоге получилось.

КБЖУ же пишут одно и то же — то, что изначально было указано в рецептуре. А потом эти цифры просто кочует из партии в партию, независимо от реального состава.

Регулярные лабораторные проверки могут себе позволить только крупные производители. А ИП из Подмосковья, которому нужно вписаться в минимальную цену для ритейла, экономит на всём и просто верит в стабильность сырья и силу привычки.

Плюс даже по закону допустимы отклонения по КБЖУ — ±15%. И этого более чем достаточно, чтобы ничего и никогда не перепроверять.

Если же вы берёте еду в ресторане и даже там заглядываете в пищевую карту — это уже высший уровень самообмана.

Повар в любой момент может добавить что-то «от себя» — чуть больше масла, щедрее соуса, капельку вдохновения и вот ваш зелёный салат превращается в полноценный обед на 900 ккал.

Поэтому досконально считать калории имеет смысл разве что для одного, чтобы вообще начать замечать, что именно и как часто вы кладёте в рот.

https://t.me/romanzaripov/698
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 21990
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5597 раз
Поблагодарили: 17297 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 12:11

Ну, вспоминаем страдания кого там, ютанки?, по поводу, что покупает ПП и не худеет, потому что толстеет от воздуха.

Считать калории есть смысл, если ты готовишь себе сам из сырых продуктов.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22127
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8953 раза
Поблагодарили: 6831 раз
Контакты:

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 13:08

Я больше скажу, даже в сыром продукте может быть вариация)
Я ж рационы считаю, там, например, есть кукурузное зерно с крахмалом 65, 69, 73%. И разница по энергии там будет.

Но и организм в день не расходует одинаковое количество энергии даже при плюс/минус одинаковой загрузке.
Может сегодня вы заразу подхватили, и на нее включился иммунитет и пошел жрать энергию на образование и выработку антител. А у вас просто небольшой насморк и горло запершило. Или сегодня жарко/холодно - уже расход энергии вырос. Или что-то очень расстроило - стресс, опять расход доп.энергии.
Все условно, но для большей точности лучше готовить самому. Но и это не гарантия)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 21990
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5597 раз
Поблагодарили: 17297 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 13:17

Ну, поэтому рацион обычно и рассчитывают на месяц, а не на день или, тем более, на прием пищи.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 13:19

Да-да
Плюс организмы по разному сжирают калории
У разных людей
А ещё мб калорийно но не усваивается
Те же орехи)
Или спирт)
Мне все таки кажется имеет смысл считать количеством, объёмом
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 21990
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5597 раз
Поблагодарили: 17297 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 14:30

Хотя, надо заметить, что если питаться два раза в день только миской воды с редкими кусочками полусырой брюквы, то ты похудеешь вне зависимости от нагрузок, поварских изысков и вариаций калорий в каждом конкретном корнеплоде.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 10265 раз
Поблагодарили: 7543 раза

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 16:11

OlgaN писал(а):
Чт сен 04, 2025 12:11
Считать калории есть смысл, если ты готовишь себе сам из сырых продуктов.
С этим согласна.
С идеей, что считать калории бессмысленно, не вполне. Если мы говорим о готовой еде, там действительно допуск приличный, с учетом косяков и фантазии производителя. Поэтому я когда худела на подсчете, просто закладывала 20% на эти фантазии. И тогда все работает. И чем меньше готовой еды в твоем рационе, тем точнее подсчет.
В остальном покупаешь сам простые продукты, готовишь и считаешь, сколько ккал в ТВОИХ сырниках и ТВОИХ котлетах. И это тоже работает.
Понятно, что допуски есть везде. Говядинка пожирнее, картошечка покрахмалистее.) Но не настолько, чтобы в подсчете ошибиться глобально.
karla писал(а):
Чт сен 04, 2025 13:19
Плюс организмы по разному сжирают калории
У разных людей
А ещё мб калорийно но не усваивается
Ну, естественно. Или усваивается и сгорает.
Поэтому для каждого свои ограничения. Кто-то пухнет от сухарика, кто-то торты жрет и не толстеет до поры до времени. Метаболизм, нагрузки, заболевания и т.д. - все имеет значение.

Те же бариартрики. Там все несколько сложнее, чем просто уменьшение объемов потребляемой пищи. И побочка там тоже есть. И анализы регулярно, и пожизненный прием препаратов.
Но иногда это оправдано, когда вес грозит убить пациента быстрее, чем он похудеет естественным образом. И на мой взгляд, это не хуже тех безумных марафонов похудения, когда человек весом за 100 начинает питаться маковой росой и резко нагружать физкультурой организм, который десятилетиями пух на диване.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 17:42

Одинаково хреново
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 10265 раз
Поблагодарили: 7543 раза

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 21:14

Ну, у меня вот двое из родни сделали операцию. Прошел соответственно год и почти полтора. Вот и посмотрим, как оно будет. Пока все позитивно, ттт.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28064 раза
Поблагодарили: 36131 раз

Re: Похудей! Хватит жрать

Сообщение » Чт сен 04, 2025 21:44

Дай бог
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

Ответить