Агрессивность как фактор выживания нации

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 19:16

по мотивам Певца))

оцените как я завернула название то))

Маша Кусанаги обещала про Брейвика рассказать в Певце Модераторы как всегда разделились. Троф разрешила но осторожно)
НЗ не разрешила Но последнее слово там за Троф

я на всякий случай Машу позвала к нам
потому что очень интересно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 21:12

Мы 2-го мая не были агрессивными и не ждали агрессии от граждан, проникшихся европейскими ценностями (главная из которых - "человеческая жизнь священна").
Результат всем известен.
Викинги были агрессивными - завоевали и Сицилию! И довольно долго удерживали там власть.
О более близких к ним странах я и не говорю.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 21:14

о чём я и говорила в Певце
Состояние поджатых булок и крепкого пресса нужно всегда
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 21:21

про брейвика
Major Kusanagi, post: 4416799, member: 121988 писал(а):Про Брейвика - максимально вычистила пост от политики, могущей спровоцировать срач.

Как и всякий уважающий себя психически нездоровый человек, Брейвик считал себя дланью Господа. И миссия его была защитить свою Родину. Почему же он тогда не убивал мигрантов, если считал их угрозой для своей страны? Ответ прост - Брейвик, будучи весьма неглупым человеком, решил продемонстрировать, что будет, если поток нелегальной миграции не остановить. Он стал "острием копья" мигрантов, тк (небезосновательно) считал, что более дикие и сильные нации, пущенные в норвежский заповедник, начнут творить непотребства и истреблять тех, кто дал им кров и приют. Поэтому он убивал своих же сограждан, которых считал "жертвами во благо будущего страны". И не просто норвежцев, а представителей правящей левой партии. И не просто представителей - а членов их молодежного движения. В этом теракте был заложен масштабный символизм: убиваем будущее ради спасения настоящего. Типа как изобрести машину времени и отправиться в прошлое, чтобы убить Гитлера. Брейвик был уверен, что текущая политика норвежской правящей партии приведет в будущем к геноциду норвегов понаехами, поэтому пытался предотвратить это таким вот извращенным способом.

Если говорить честно, то он был прав по сути, но не прав в методах воплощения своих идей. В данном случае цель не оправдывает средства. Норвегия всегда была моноэтнической страной с очень высоким уровнем базового доверия населения. Реально очень. Еще в 90е годы в Осло машины и дома оставляли открытыми, в год было 1-2 убийства, разбоев и грабежей не было почти совсем. Норвежцы при этом были сильной нацией, не агрессивной, но каждый норг служил в армии и имел дома внушительный легальный арсенал. Нация охотников, альпинистов, лыжников, сильная физически и морально. В 80е годы правительство решило импортировать дешевую рабочую силу, после чего Норвегия перестала быть моноэтнической страной. С пакистанцами приехала поножовщина, с албанцами наркотики, с африканцами СПИД и прочие социальные болезни. Многие норвежцы приняли изменившихся порядок вещей под лозунгом "мы должны всем помогать, мы живем хорошо, можем и поделиться", но есть довольно большая прослойка норвегов, которые хотели бы все вернуть назад. И это в основном респектабельные, умные, обеспеченные люди старшего возраст, зачастую военные и бизнесмены. Как родители и воспитатели Брейвика. Он рос и жил в этой грусти по старой доброй Норвегии, а его психическая нестабильность трансформировала эту ностальгию и беспомощность от понимания, что отыграть назад невозможно, в твердую уверенность, что он избран, дабы остановить разрушение страны и народа. Норвеги действительно очень изменились за последние годы. Всеобщая толерантность не прошла даром, норвежцы все больше становятся похожи на забитых европейцев, не понимая, что любое действие рождает противодействие (достаточно вспомнить очень забитых немцев во времена Веймарской республики).
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 21:41

Нация охотников, альпинистов, лыжников, сильная физически и морально.
вот реально тут плакать хочется..
и ведь лет прошло совсем немного...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 23:10

Агрессивность - это необходимый фактор выживания кого угодно. Нации, популяции, отдельной особи... Ничего личного, медицинский факт. И меня каждый раз удивляет, когда кому-то это непонятно. Не зря способность к агрессии есть не только у хищников, но и у травоядных. Причем, еще не известно чье кунг-фу круче.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 23:21

вот и я удивлюсь)) а кун фу травоядных животных жертв стопудово круче)
тут и сомнений нет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Вт май 23, 2017 23:39

а если говорить о нации то совершено необходим внутренне внешний враг.. для выживания.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 09:05

Интересный анализ ситуации в Норвегии: как было и как стало.
Я обратила внимание на " в 80-х понадобилась дешёвая рабочая сила".
Кому и зачем?
Для добычи нефти - открыли месторождения в море, научились добывать с нефтяных платформ.
Рядовым норвежцам это нужно было?
Возможно, часть их, особенно молодёжь и низкоквалифицированные стали бы нефтяниками.
А нужно больше нефти, ещё больше!
Кому?!Хозяевам месторождений.
Вот они и завезли раб.силу, "обработав" коренное население.

В пост-советских странах поступили противоположным образом: сделали всех нищими и почти всех - безработными.
Дешёвой раб. силы - полно.
Особенно наглядно видно это у нас, на Украине, куда едут разве что вьетнамцы - заниматься торговлей! Не дворниками, не конюхами и т.д.

А агрессия в народе есть, тем более от жизни такой.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 11:08

karla писал(а):а если говорить о нации то совершено необходим внутренне внешний враг.. для выживания.
Внутренне-внешний - это как?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 11:54

Может, "внутренне необходим внешний враг"?
Т.е., для внутренних целей?
Я иногда тоже так пишу, потому что интонацией расставляю ударения на нужных словах - и на слух всё понятно. А перечитаю написанное - и меняю порядок слов, т.к. при чтении интонация не спасает.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 14:15

нет, я написал о что хотела написать) внешний враг есть в конце концов у всех

но мононациональная страна привыкает жить в тишине и покое. И расслабляет булки. Необходим раздражитель внутри Сейчас у них он есть. но они понятия не имеют как на него реагировать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 15:15

Т.е., нас сделали врагами внутри своей страны для того, чтобы остальные были в тонусе?
Если бы мы не праздновали День Победы, вменили бы в вину что-то ещё.
Таким образом, получается, что доказывать что-либо нашим оппонентам бесполезно.
А если все покорились и легли под них, то всегда найдётся повод для объявления врагами: пока можно держать дома всякие книги (сочинения Ленина) и открытки с георг.ленточками (которыми мэрия поздравляла маму, когда она была жива), потом и дОма их хранить запретят?
Следующая стадия: не ходишь в вышиванке!
Ещё следующая: не так варишь украинский борщ!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 15:25

ой, то что у вас никакой аналитике не подлежит Совершенно свой самостийный путь А закончится всё Свадьбой в Малиновке..
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 15:35

karla писал(а):Необходим раздражитель внутри Сейчас у них он есть. но они понятия не имеют как на него реагировать
Сама же пишешь, что одного только наличия раздражителя недостаточно. Нужно что-то еще. И мне все-таки непонятно почему европейцы стали такими в такой короткий срок.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 15:39

он должен был быть раньше и более плавно входить в их жизни Другими словами он должен был быть всегда или не случаться никогда
а почему европейцы изменились и так быстро... это вопрос

Хотя наверно нельзя всех под одну гребёнку В Ницце на грузовик бросились простые граждане. не спец службы
мне кажется южные более в этом плане агрессивные) французы, испанцы, португалы
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 15:50

Я и не считаю, что все европейцы изменились. Но выходит, что не изменившихся недостаточно по количеству чтобы переломить ситуацию. Вспоминаю наши 90-е. Вроде бы мы, воспитанные советской системой, в большей степени, чем другие, привыкли рассчитывать на государство. Однако, когда возникли этнические проблемы внутри страны, начались драки, стрельба и даже целая война.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 16:18

Ир, окстись, мы в СССР привыкли свои проблемы решать сами)
от достать колбасу до съездить отдохнуть

ага. всё было обеспеченно и гарантированно. Включая профсоюзные путёвки. Но ты её добудь сначала, а потом она уже тебе гарантирована

и уровень национализма был достаточно высок.
С Просто смотрим на союзные республики теперь самостоятельные государства. Это самостийность не взялась с потолка

а уж уровень агрессивности так просто зашкаливал Набережные Челны или там Люберцы это просто слова И было это не в 90, а при СССР
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Ср май 24, 2017 16:19

в плане европейцев для меня был шоком Кёльн И не потмоу что арабы напали на женщин.
Это как раз ничего нового
а где были мужчины? немецкие?

я уже писала об этом ни раз
но вот тут я написала прямо от души


Рука в руке




я тут в очередной раз из Туретчины вернулась, что то пока даже фото не повешу.
но вот текст есть и не про Турцию

Ноябрь в Турции это ровная тёплая погода с эпизодическими дождями и штормами, с тёплым морем и сладким грантовым соком на развес)

зима в Турции это пенсионеры. Много наших, а ещё больше немецких

наши как наши.
Гуляют, в баню ходят, на пляж. Иногда вместе, а иногда он на пляж, а она в бассейн, или он завтракать, а она ещё спит

не то немцы.

Не знаю что у них с независимость женщин, но каждая немецкая фрау при своём герре
и в ресторан, и на пляж, и в баню. Ну может он при ней, издалека не разберёшь. Но факт что парой, не гуляют немецкие бабушки с подружками, только с мужьями

и главное всегда за ручки держатся.
Везде. Только перед шведским столом руку отпускают Ну может в бане ещё)

я дня два сдерживала стоически слезу умиления.
А потом сами же немцы меня от умиления и излечили. Проходя мимо очередной пары услышала слово Кёльн

а надо вам сказать история их Кёльна годовалой давности произвела на меня могучие впечатление Куда там Фаусту со своим Гёте.
я была в шоке, до сих пребываю. Смирилась разве что.

и вдруг мне подумалось.
где сссука, была та рука на площади в Кёльне? ибо если бы она была в руке, то мы бы читали и видели не исключительно исщипанных арабами немецких баб
Мы бы читали и видели бы кучу избитых немецких мужиков, может быть убитых

а их не было
Как факта Там вообще как то не было мужиков, кроме арабов, которые известно чем занимались и немецких полицейский, которые пребывали на грани разочарования.

ну арабы понятно
полицаи в общем тоже понятно Они люди подневольные Им сказали гаси араба, не дай щипать фрау - он гасит, сказали хрен с ней с бабой, целлюлита будет меньше, он и хренькает.
но грань разочарования тем не менее ловит

но мужики то этих баба, что их руку даже на пляже не выпускают, они то люди свободные
Захотел и навернул арабу по морде, Может не удачно, может сам словим в ответку по яйцам и промеж ушей, но навернуть то навернул

Нет-нет, я понимаю они сладко жили, мирно пили. У них выросло поколение, и не одно, не получавшее по морде. Но это то как раз фигня что он драться не умеет. Руку то куда ты тварь выдернул и куда ты драпать бросился? рукааа, ауууу

у наших не принято держаться за ручки, но что то мне подсказывает, что зубами бы рвали. За своих и даже за чужих А почему? а потому что это западло. Это не столько отпущенная рука, сколько опущенный мужик

ГЗВ
вспомнился чувак из наших что не выпустил руку. МС Горбачёв.


вот как угодно можно о нём думать и говорить.
Ну руку своей Раисы, став генсеком, он не выпустил А давление то было, куда там арабам Не по морде его там давили

уже много лет спустя он в интервью говорил, что мол ему многие на вид ставили, мол рука жены тут не причём, что нунах её эту руку, а он..- я всю жизнь её за руку держал, а став генсеком что? должен был бросить?
и он прав, не по пацански оно как то было бы

а про всю жизнь тоже вспомним.
В СССР такие сантименты с жёнами были не популярны. А он из председателей совхозов вышел. И всё с той же женой. Вы представляете как ухихикивались комбайнёры и доярки при виде собственного председателя с женой в руке? многие бы пережили бы такое? он пережил и рука осталась там где была.

и опять что то мне подсказывает, что арабу прежде чем тётю ущипнуть пришлось бы пройти через труп дяди. И никак иначе

ну её на хер европейскую мимишность. вот на хер и всё


некоторые комментарии там забавные)
http://la-perro.livejournal.com/476747.html
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Чт май 25, 2017 00:37

karla писал(а):Ир, окстись, мы в СССР привыкли свои проблемы решать сами)
Бытовые проблемы! Это да. А национальный вопрос - это уже не быт, это политика, хоть и внутренняя. А во внутренней политике у нас не было официальной оппозиции. Не было практики протестных митингов и демонстраций, и разгона их полицией. А в ихнем загнивающем капитализме такая практика была. И где она сейчас? Или всем все нравится?

Кроме того, выходит, что наша агрессивность сохранилась вопреки системе. Девиз социализма: от каждого по способностям, каждому - по труду. Типа, честно работай и ни о чем не беспокойся, государство обеспечит тебе по крайней мере прожиточный минимум. Сама я воздержусь от оценки так ли это было на самом деле, но многие с этим согласны.

А капитализм вроде как предполагает конкуренцию, которая по идее должна не просто воспитывать агрессивность, а культивировать это качество путем естественного отбора. Но вышло все наоборот.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Чт май 25, 2017 07:02

Binom писал(а):Не было практики протестных митингов и демонстраций, и разгона их полицией.
как это не было?
+ диссиденты про которых знали все
Binom писал(а):Кроме того, выходит, что наша агрессивность сохранилась вопреки системе.
нет-нет, благодаря.
системы была такова что агрессивность подпитывалась лучшим путём, естественно
Binom писал(а):А капитализм вроде как предполагает конкуренцию, которая по идее должна не просто воспитывать агрессивность, а культивировать это качество путем естественного отбора. Но вышло все наоборот.
дык они же строили капиталистический социализм Особенно в Скандинавии, даже термин был - Шведский социализм
с человеческим лицом И они его построили в отличие от нас.

к слову о вреде социализма даже если он с человеческим лицом
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Чт май 25, 2017 07:21

я вспомнила из-за чего ещё разгорелся спор

спор разгорелся из-за наклеек "можем повторить" я, честно, таких не видела, но верю что есть, на День Победы

на проконях восприняли это как ужас что такое и агрессивное + крайне глупое и жестокое

насколько я помню эта фраза появилась на годовщину 2мая в Одессе. Когда свидомные сообщили что могут повторить

тут вот я согласна что ужас что такое
Жечь беспомощных людей это ужас что такое, обещать повторить это - это ужас что такое в кубе

но не в случае Дня Победы
в нашем случае это предупреждение Сунетесь - получите. Не более того, но и не менее
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Чт май 25, 2017 09:32

Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Чт май 25, 2017 10:50

karla писал(а):асколько я помню эта фраза появилась на годовщину 2мая в Одессе. Когда свидомные сообщили что могут повторить

тут вот я согласна что ужас что такое
Жечь беспомощных людей это ужас что такое, обещать повторить это - это ужас что такое в кубе
Жечь беспомощных людей в разы проще и безопаснее, чем снова пройти весь путь от Москвы до Берлина, со всеми потерями и лишениями.
Поэтому в случае с Одессой, как ни страшно звучит, "можем повторить" вполне роляет. В случае с ВОВ - это кощунство. Автор наклейки, вероятно а) мало представляет, что он имеет в иду и б) никогда не сможет повторить по массе объектиных и субъективных причин. "Можем повторить" в данном случае - это тупой диванный лозунг для диванных же войск, которые, простите за прямоту, в случае реальной перспективы повторить, обосрутся и слиняют за Урал.

такое моё мнение.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Агрессивность как фактор выживания нации

Сообщение » Чт май 25, 2017 11:03

Вот, блин, тот случай, когда полностью согласна с Летучкой.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Ответить