Психология индивида

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 15:21

Ир про маяки ты знаешь или догадываешься как я к этому отношусь)) ну да и про вопрос "ну и чо" я предпочитаю другой вариант)) тоже самое. Нафига козе вооще баян. Хотя если кому помогает то и славно_)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 15:49

Ну первый вопрос. а кто этому Джонсу разрешил вот такие эксперименты экспериментировать то? спонтанные прости Господи... А говорят в америках всё по уму((
второе
этот Джонс наверное был очень харизматичной личностью. ибо если он просто такой вот экспериментатор, то мне прямо жалко что не попал такой учитель а мой класс.
От нас кстати не только новички сваливали, но и молодым учителям часто мало не казалось))

Но в принципе ничего нового он не открыл Макиавеллиз и Лебон давно и подробно всё это расписали как ид под микроскопа
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 16:32

Binom писал(а):Или вот еще советуют во всяких глянцевых журналах записывать все, что съедаешь, чтобы не переедать. Не понимаю как это мешает. Ну записала я и что? Или не записала. Забыла. Что от этого изменится?
Некоторым вполне помогает. Так же, как многим помогает записывать все расходы.
Потому что так вроде тут на работе чайку с печенюшкой перехватил, там бутербродик съел и т.д. - вроде немного всего было. Подробная запись некоторым помогает оценить во что это немного выливается за день и прикинуть, что из этого можно убрать.
Ну я вот когда-то, когда худела, поначалу тоже вела подробный учет - чисто чтобы осознать сколько каллорий/белков/жиров/углеводов я потребляю. Потому что представление о том, сколько и чего хорошо бы есть, чтобы таки худеть, но при этом не переходить разумную грань у меня было совсем уж размытое. Когда примерно прикинула, записывать перестала.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 16:39

кстати - да, учёт помогает в том что бы понять сколько именно ты ешь. А то ведь все голодуют а пухнут на глазах. Печенька тут печенька там

и с деньгами помогает. потом считаешь и еду и деньги автоматически, не прилагая усилий
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 18:40

Чтобы не переедать, надо иметь соответствующий доход...
Если доход всё-таки позволяет переедать, надо очень бояться не понравиться любимому человеку.
Если на мнение любимого человека пофиг, то какая же это любовь?!
Если он любит полных, то можно переедать с радостью!
Если любимого человека нет, а доход достаточно большой, чтобы переедать, надо быть гордым и азартным человеком (ну, это даётся от природы): вот как Эллочка-"людоедка" из "12-ти стульев" соревновалась с "наглой Вандербильдихой" по части нарядов, так же надо соревноваться с окружающими дамами и бабами насчёт фигуры.

Вот чистишь коня - тяжело ведь! А как вспомнишь, какие у тебя летом руки, когда у многих "бабцов" руки, как ляжки, то чистишь и радуешься.

Насчёт эксперимента Джонса, группового хорового пения и массового скакания - ненавижу, когда меня загоняют в "общность". Я даже из-за этого ни разу в жизни не курила - чтобы быть, не как все.

О"позитиве" и "негативе": тоже можно использовать свою "азартность" - "А вот постараюсь-ка я находить во всём и хорошую сторону!".

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 18:46

ох, многие и без дохода тем не менее умудряются переедать ))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 18:49

Ничего, вот поднимут плату за отопление...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 18:50

Да чтоб переедать не такой уж заоблачный доход нужен - переедать вполне можно и крупами, макаронами, хлебом и т.д. и т.п., а не обязательно тортиками и фуагрой.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 20:57

Без белка, на одних крупах, не поправишься.
Давно мечтала устроить с кем-нибудь совместный эксперимент, обязательно чистый! Не так, чтобы кто-то дОма ел котлеты, а рассказывал, что толстеет от макарон с сахаром (или с жареным луком). Это надо вместе прожить месяц - и сразу станет ясно.

Если человек ест достаточно белкА, тогда, конечно, и от опилок поправишься (утрирую).
Хороший доход - когда мяса ешь столько, сколько хочешь! Или рыбы. Или и того, и другого. И творог.
А если каждый день можешь покупать и есть "печеньки" (в дополнение к мясу), то да, надо за собой следить.

К психологии не относится, но мне врач говорил, что для полноценной жизни человек должен съедать 1 г белкА на 1 кг своей массы. А т.к. мясо - это не 100%-й белок, то не зря у солдат в царской армии была норма - фунт мяса в день.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 21:12

на одних крупах поправишься шикааарноо, как раз на белке поправится намного сложнее))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 21:36

Угу. Я когда в тренажерку некоторое время ходила, мне там тренер рассказывала чего сколько надо есть. Так вот, белка в меня столько не лезло, по жирам было сложно уложиться в норму при том, что я тогда ела всякий обезжиренный творог, нежирное мясо и т.д. и т.п., а углеводов если не налегать интенсивно на печеньки выходило как раз сколько надо. И это при том, что цель была именно похудеть (то есть это не была диета бодибилдера или кого-то в этом духе :) ), а мясо, творог и т.д. я люблю и таки ем ежедневно. Но ела все равно меньше, чем предполагалось. И худела.
Так что эксперимент, конечно, можно поставить, но есть в меня практически уверенность, что толстеешь в основном на углеводах.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 23:05

У меня была подруга, которая сильно потолстела во время депрессии. И никак не могла похудеть. Так вот она всё время жаловалась, что было бы у неё достаточно денег на мясо, то ей было бы легче похудеть. А время тогда было, что мы и правда многие были сильно ограничены в еде. Шоколадка была роскошью. Я их ела, только когда нам посылки из Англии присылал фронтовой друг дедушки. Гы) помню как на первую стипендию купила маленькую упаковку колбасной нарезки :-) В общем-то на этом стипендия и закончилась. Нарезкой я честно поделилась со своей лучшей подругой троешницей, не той, которая толстая. А одними из любимых сытных и вкусных блюд были: варёные фасоль с рисом, поджаренные с зажаркой из лука и морковки; лепёшка из муки и воды, обжаренная с двух сторон на подсолнечном масле, и сверху на неё потом клали жареный лук, есть надо было сразу горячей, иначе сразу черствела, как только остынет; ну и классика - чёрный хлеб солить и макать в подсолнечное масло)))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25166
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7664 раза
Поблагодарили: 6217 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 23:56

Zizi писал(а): Хороший доход - когда мяса ешь столько, сколько хочешь!
Хороший доход это когда ты уже смотреть на него не можешь.))

Канарейка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:40
Откуда: Зеленоград
Контакты:

Re: Психология индивида

Сообщение » Вт ноя 18, 2014 00:21

Zizi писал(а):... Насчёт эксперимента Джонса, группового хорового пения и массового скакания - ненавижу, когда меня загоняют в "общность"...
Я бы не сказала так категорично о пении (ну и танцах - как вариант "скакания"), всё зависит от основной идеи - если петь ради самого пения - что в этом плохого?

Про эксперимент читала - как мало нужно для толпы...

Мясо медленно переваривается - поел и долго сыт, а печеньки - сгорают моментально, постоянно ходишь голодный и перекусываешь, перекусываешь... :-)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Вт ноя 18, 2014 00:37

О мясе и печеньках (крупах) больше спорить не буду.
Нет, чуть-чуть добавлю: печенек можно съесть больше, чем надо, потому что в них что-то добавляют для вкуса (не смеяться, господа гусары!). Точно добавляют, потому что раньше (давно) я ела "печеньки" и конфеты спокойно, могла коробку конфет растягивать надолго, даже очень вкусных. А сейчас - как наркоман какой-то или алкоголик: если в доме есть бутылка водки, то её нельзя оставить недопитой. Вот конфеты с "печеньками" сейчас такие. Стараюсь не покупать их (конфеты - вообще цена заоблачная, но "печеньки" иногда могу купить), т.к. знаю, что, начав их есть, мне уже трудно остановиться.
Поэтому говорю себе: "Вот банка с мёдом, если организму нужно сладкое - намажешь его на хлеб и отлично съешь!".
Кстати, очень удобно с собой брать бутерброд с мёдом (в пластмасс.коробочке), когда отправляешься куда-то на свежий воздух, где разыграется аппетит. Перекусил, а хочется ещё и сладенького - и так тут хорошо этот бутерброд с мёдом идёт!

Наверное, есть индивид.отличия, но вот кошку надо кормить пищей с бОльшим содержанием белкА, чем собаку - наверное, я такая "кошка". На кашах - ни сил, ни иммунитета и постоянное чувство голода. Ну, и от фигуры остаётся совсем "вешалка".

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Вт ноя 18, 2014 00:50

Как же все любят поговорить про "что бы такое съесть чтобы похудеть" :-) А мне вот хочется про эксперимент. Эксперимент интересный. Еще можно поделить коллектив на группы и предложить надеть футболки разного цвета. Тоже забавно выйдет. Но когда я пытаюсь на место "подопытных кроликов" поставить конкретные известные мне коллективы, например, класс, в котором училась я сама и классы, с которыми я работала в качестве учителя, у меня возникает один вопрос: почему дети изначально с такой готовностью согласились выполнять странные действия и кричать хором странные слова?
Возможно, дело в том, что мои 8,9,10 классы пришлись на 86-88. Перестройка, ветер перемен и свободы. Как следствие в школе упала дисциплина. В том смысле, что учиться народ был готов (и то не всему подряд, а только тому, что нужно для поступления), а вот ходить строем уже нет. Так же как и без вопросов выполнять странные действия. Я очень плохо себе представляю как весь класс дружно бросился бы не рассуждая выполнять команду. Скорее прозвучал бы вопрос, формулировка которого колебалась бы между "извините, уважаемый, а зачем нам все это делать?" до "а на х…?" в зависимости от воспитанности спрашивающего.
Я сама начала преподавать в школе через 6 лет после того как ее закончила. За это время привычка задавать вопросы среди школьников только расширилась и углУбилась.))) Добиться дисциплины можно было либо поддерживая неослабевающий интерес, либо авторитарно, но обладая соответствующей силой характера. Грозить было бесполезно, потому что никто ничего не боялся.

В общем, с одной стороны вроде бы описана одна из тех самых пресловутых "технологий". Но очевидно и то, что для ее успешного применения требуются определенные условия. Нужны люди, готовые по первому приказу делать то, смысла чего они не понимают и/или харизматический лидер, способный подчинить кого угодно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Вт ноя 18, 2014 00:56

Ир спасибо за ответ.
Binom писал(а):Нельзя сказать, что человек посетил меня "с этой проблемой". Если бы была озвучена конкретная проблема с целью поиска путей выхода, то и вопросов нет.
Я не правильно выразилось, можно спросить тогда, зачем ты меня посетил со своими великими мыслями и со своими сложными обстоятельствами?, если я ни чего не понимаю))
Binom писал(а):. Обычно я люблю поговорить об отвлеченных вещах и участвую в разговоре довольно активно, особенно если собеседник мне близок и интересен. Но если разговор принимает нежелательное и неприятное для меня направление, я резко становлюсь пассивной. Просто сижу, смотрю в пространство и односложно со всем соглашаюсь. Собственно, я выбрала такую тактику, когда поняла, что еще чуть-чуть и я не выдержу. Начну "лечить" собеседника настолько энергично и в таких выражениях, что в излишней доброте он меня после этого точно не упрекнет.
С одним человеком, который ходил ко мне по несколько раз на неделе, с одним и тем же негативом, у меня тоже такое сработало, я просто отключилась и односложно поддакивала, мне стало легче. Этот человек честно, мне был не по зубам.
Браслетики и записки наверное тоже не для меня.
"Психологию масс" тоже читала. П.С, сейчас перечитываю про вожаков толпы и сама себе ответила на один возникший сегодня ), бывает же.
А вот метод И ЧЕ. Возьму на заметку.
Вот приходит ко мне нытик. Жизнь дерьмо. И ЧЕ....))) Вот он универсальный ответ оказывается))
Я ем мясо и надеюсь буду есть)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Вт ноя 18, 2014 08:35

Учет и контроль! (с ) великая фраза)
хм, в самом деле все эти каллории помогают? Както не довелось испытать на опыте. Точнее, отслеживание их в нормальной жизни. Когда не профессионалу надо.
Может, мне повезло? толстая - была)), однако, так сложилось, что постоянная физическая активность все""сделала за меня"")). и спортивные нагрузки люблю. (Это, конечно, был прикол, когда один плавательный сезон в бассейне был шесть дней в неделю)), проверка на прочность что ли, хихи. Были времена, была возможность бесплатно ходить). То есть, я в вопросе""ааа, надо бороться с лишними каллориями и весом ибо жизнь кончается"" - смотрю в другОе направление, в сторону физ.нагрузок. мучное да, оно мне вредило когдато, но никак не мясо.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Чт ноя 20, 2014 01:04

Запоздало про кредиты: противники кредиток забывают о том, что к кредиткам идут всякие ништяки типа миль за каждый потраченный на кредитку доллар. С этими милями потом можно взять бесплатно авиабилет например, или просто их продать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Чт ноя 20, 2014 05:54

Я не забываю. Я не считаю что это всё гуд вообще и с сыром тоже)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Психология индивида

Сообщение » Чт ноя 20, 2014 06:53

Собственно, практически все в случае злоупотребления приводит в жопу ))))).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Чт ноя 20, 2014 13:18

я тут как бы катострафичнее к этому отношусь)) просто считаю потребительский кредит бичом современной экономики))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19685
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6275 раз
Поблагодарили: 5201 раз
Контакты:

Re: Психология индивида

Сообщение » Чт ноя 20, 2014 21:49

Binom писал(а):Но особенно мне близко про "нытье". У меня тут, можно сказать, у самой последнее время проблема. Меня в последнее время напрягает общение с людьми, мыслящими и высказывающимися исключительно негативно. Первая фраза в списке моей идиосинкразии "в этой стране жить нельзя". Не потому что у нашей страны нет недостатков. Их полно и я даже наверное не все знаю. Но иногда этот вывод делается на основании вещей, имеющих к "стране" весьма слабое отношение.
Но дальше - хуже. Хорошо, в этой стране жить нельзя. А в какой можно? Человек едет в турпоездку за границу, возвращается и рассказывает как там было плохо. Конечно с каждым бывает, что поездка не удалась. Но ты тогда порадуйся, что хотя бы домой вернулся. Но и этого не происходит. И не скажешь человеку "тебе пора в отпуск" потому что он только что оттуда. Наверное многие считают это способностью к критике и признаком развитого интеллекта. И скажут, что это со мной что-то не так, это у меня розовые очки и прочий неадекват. Потому что как можно чему-то радоваться, когда радоваться вообще нечему. А я считаю, что это затянувшееся депрессивное состояние, в котором человек сам себе не отдает отчет. И мне каждый раз надо брать себя в руки что бы не начать лечить, если меня об этом не просили. Но если начну соглашаться - получится неискренне. Что-то надо придумать.
Вот да ) Только я с каким-то дурацким юношеским максимализмом начинаю зачем-то с этим спорить. В итоге испорченное настроение и не желание видеться с людьми, потому что опять из 3 часов общения 2,5 у меня будет политическое собрание на изжёванную вдоль и поперёк тему.
Критически проанализировав я решила в следующую встречу просто сказать "ребят, я вас давно не видела, у вас наверняка много новостей, да и у меня тоже. Я слишком редко вас вижу, чтобы тратить драгоценное время на политику. Я хочу узнать, что у вас нового, а не в очередной раз выслушивать вашу политическую позицию. Я её итак знаю, а вы знаете мою. Мы ничего друг другу не докажем. Поэтому тему политики давайте больше не поднимать."
Если и это не поможет, то буду просто сидеть и угукать. Но надеюсь, что до такого не дойдёт.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134973
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Психология индивида

Сообщение » Чт ноя 27, 2014 17:49

не помню где мы говорили про красоту.
Помещу сюда, благо там в статье и псих вопросы поднимаются.
Но девочка реально очень красивая. Без скидок и допусков
http://lenta.ru/articles/2014/11/27/youngbeauty/
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить