США. прошлое, настоящее, будущее

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 08:58

Hitman писал(а):Вер, от того, что ты в этой теме пишешь, аж зубы сводит. я вот реально не понимаю, зачем твой стартовый пост нужно было выделять отдельной темой. Он гораздо ближе к потоку штампов Летучей. а про бред вроде уже есть отдельно.

оо. теперь нас трое, ))) http://www.youtube.com/watch?v=0ZuwGCGpaas
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 09:00

В бизнесе кресло раскладывается. да у в принципе того стоит. я в экономе не летаю последние лет 10 если перелет больше двух часов. у меня тоже со спиной жопа. насчет приглашения я серьёзно абсолютно - так правда проще.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 09:10

Ещё раз спасибо)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 10:32

karla писал(а): Ир. конечно не первого попавшегося. а кто сказал что не первый попавшийся он тоже годится?

Если кто нибудь знает может есть пример успешного президента премьера негра? Можно в Африке...
Я не в состоянии привести такой пример. К сожалению я вообще не знаю что творится в Африке. Там есть энное количество стран. Президенты в большинстве из них наверное негры. Как-то справляются наверное. Или не справляются. Про Африку у меня фсе.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 10:41

Как то хреново они атм справляются. В большинстве своём. В ЮАР с тех пор как там равенство и барство тоже хреново справляются
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 11:03

Я бы всё равно не стала из этого делать выводы, что негр не может быть хорошим президентом. На мой взгляд - это всё рассистские доводы, притянутые за уши. Почему этот вопрос вообще кого-то волнует, почему надо смотреть сначала на расу или национальность и только потом думать о качествах отдельного человека. Совершенно неприемлемый для меня подход. Я его никогда не применяю и вижу вокруг себя разных людей: плохих, хороших, обычных. Разных национальностей. Никогда не замечала, чтобы национальность оказывала доминирующее влияние на качества человека. Есть нюансы культуры. Но они тоже не национальные, а от среды воспитания зависят. И потом так ли много за историю было президентов негров, чтобы можно было уже сделать выводы об их профессиональных качествах? Африканские страны, в принципе очень непростые, чтобы судить по ним.
Вот интересно у Юли спросить - заметна ли сейчас в США разница между неграми и белыми в какой-либо профессиональной деятельности?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 11:41

А я не говорю что не может. Я говорю что пока нет. Если есть то приведите пример. Сама обрадуюсь)

Нелль, но ведь разные расы существуют? И особенность расовые етсь?
Расистский подход их учитывает.
То бишь если мне скажут набрать команду баскетболистов, я абсолютно по расистски буду рассматривать кандидатов чёрных. А если команду хоккеистов то буду рассматривать, так же абсолютно по расистки, белых

Расизм это когда делается вывод что кто то второго сорта.
из за цвета кожи. из за того что левша. из-за того лысый и тд.

Но учитывать особенность это нормально
А за ради политкоректности сувать к баскетболистам белого а к хоккеистам чёрного это тоже расизм.

Например Юлина история про то как она мило улбнулась мальчику мне лично кажется диким расизмом. Не из-за улыбки, а из-за того внимания которое на это было обращено
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 11:45

+

бредовая история. и я не поняла ее ценности.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 11:47

LLL писал(а):
Hitman писал(а):Ирина, спасибо за пост. Вот вам от вчера. я иду из магазина к машине. На парковке рядом черный парень, в машине. Машет мне из окна, говорит excuse me, lady. подошла, спрашиваю whats up - стандартное приветствие, типа "как дела". А он мне просто хотел сказать, что я классно выгляжу. Спасибо, говорю, дарлинг, очень приятно.
Акуеть! Медаль за толерантност!

мда, хотелось бы узнать, а что тут в этой истории? по сути. чтО. ну и в чем ее ценность, скажем.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 11:57

я расскажу чуть позже))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 13:24

Кстати, меня не отталкивает манера поведения и стиль одежды афроамериканцев (у других негров она другая), о чём пишется в статье. Я вообще отношусь с интересом и любознательностью к проявлениям различных культур. Даже не могу выбрать, какая мне нравится больше. Здорово, что мир такой разнообразный - от чёпорных английских аристократов и элегантных французов до ярких и раскованных афроамериканцев.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 13:25

Кстати про Африку и тамошних негров-президентов. Чиста из общих соображений. Сначала они были первобытными, потом колониями, а потом сразу, типа, независимыми, причем я не уверена, что всегда по собственной инициативе. С точки зрения научно-технического прогресса их тоже получилось кинули из доисторической эры в двадцатый век. Так что они еще просто не успели научиться.
То, что африканские негры так надолго зависли в первобытном состоянии, тоже не говорит об умственной неполноценности. М.б. стимула к развитию не было. Прогресс обычно стимулируют всякие неприятности: неблагоприятные природные условия, нехватка ресурсов, агрессивные соседи. А если ничего этого нет, если можно протянуть руку и сорвать еду и не надо прятаться от холода, то нафига прогресс, сложное государственное устройство и так далее?
Не кидайте помидорами если это тоже штампы, я ж говорю: не шарю в Африке совсем. Подозреваю только, что это вопрос непростой, люди диссертации защищают. И не очень понимаю почему негр, не в первом поколении ассимилировавшийся в Европе, Америке, да хоть бы и у нас, получивший соотв. образование не может быть успешным политиком. Пример Обамы это не доказывает. Адын - не статистика.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 17:22

Нелля писал(а):Кстати, меня не отталкивает манера поведения и стиль одежды афроамериканцев (у других негров она другая), о чём пишется в статье. Я вообще отношусь с интересом и любознательностью к проявлениям различных культур. Даже не могу выбрать, какая мне нравится больше. Здорово, что мир такой разнообразный - от чёпорных английских аристократов и элегантных французов до ярких и раскованных афроамериканцев.
Не оталкивает, если она не вытесняет твой стиль поведения и манеру одеваться.
Есть одна знакомая датчанка и по национальности тоже. Так она говорит, что находясь в Копенгагене не понятно где ты. Точно в скандинавской стране?

Не знаю кому как, а мне такая толерантность не нужна. Меня не отталкивает стиль поведения кавказцев или таджиков и их манера одеваться. Когда они там у себя или у нас в гостях, но извините когда они живут у нас, то хотелось бы видеть что то более лояльное. Что мы кстати у нас и видим.

Автор статьи пишет о том. что Гарлем поглощает белую Америку.. не существует наравне с неё, а поглощает.

Кстати расизм ведь бывает и чёрный. Их не любовь к белым в принципе несколько сильнее чем наоборот. Возможно это справедливо, но должны ли белые на это соглашаться. Помните фильм Пассажир 57? Просто гимн черного расизма

Binom
Ир, я очень сочувствую Африке. Без шуток. Больше чем американским неграм. Но факт остаётся фактом Построить самостоятельно нормальное государство там не способны. Пока. Они лихо освободились от колониализма. Стали свободны и незалежны. С Стали голодны и агрессивны. Нищета. преступность и тд. Стаи ли они счастливее от свободы? может быть

Да Обама судя по всему пока о Адын. Но что тоже показательно. Я всеми руками за то что Америка и дальше продолжала эксперимент
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 18:19

Не знаю, в какую тему поместить: сегодня 26-е июля - надо поздравлять всех кубинцев, это их главный праздник!
У кого есть выход на какие-нибудь междунар.сайты - вот бы поздравить Фиделя, Рауля и всю Кубу!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 18:50

karla писал(а): Автор статьи пишет о том. что Гарлем поглощает белую Америку.. не существует наравне с неё, а поглощает.
Вер, ты сама пишешь гораздо понятнее и академичнее, чем твой автор. :-):
Кстати расизм ведь бывает и чёрный. Их не любовь к белым в принципе несколько сильнее чем наоборот. Возможно это справедливо, но должны ли белые на это соглашаться. Помните фильм Пассажир 57? Просто гимн черного расизма
Этот фильм я не смотрела. Зато смотрела "Крепкий орешек 3", где герой Сэмуэла Джексона явный расист.)))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 19:11

Ну в Крепком орешке там просто выпячено, специально и как бы они борются с ним, с эти черным расизмом)))) А в пассажире очень вскольз, но при этом очень настырно, именно пропаганда

просто автор статьи и пейсатель)) а они знаешь ли эмоциональные ребята))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 19:32

Кстати, мне очень нравятся кубинские негры. На американских неграх по моим ощущениям всё ещё лежит тень расизма. А кубинские уже свободны от этого. Заметно, что они давно чувствуют себя свободными и равноправными без всякой наигранной толерантности. Может я ошибаюсь, это просто такие поверхностые впечатления.

Ирина
не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 22:08
Откуда: Москва

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 19:58

Про лиловую полоску на трусах. ))) Между собой называют точно так же, как у нас. "Тут ко мне на конюшне Маша подходила..." - "Это какая Маша?" Дальше есть масса признаков, которые могут охарактеризовать Машу. "Которая ездит на..." "тренируется у...", "у которой красная машина", "которая в банке работает", "черненькая (рыженькая, беленькая, с косой, в очках, без очков)". Признак национальности ("ну, которая еврейка (армянка, полька)") будет использован в последнюю очередь.
Теперь о том, почему можно сказать, что из А - плохой снайпер, ужасный снайпер, да вообще никакой снайпер, но нельзя сказать, что А - снайпер-дегенерат. Потому что слово "дегенерат" имеет системное значение, то есть описывает не отдельную характеристику, а человека в целом. "Снайпер дегенерат" это не "человек, полностью лишенный способностей к меткой стрельбе", а с точностью до наоборот: дегенерат, умеющий метко стрелять. Ну, как олигофрен пловец, это олигофрен, который умеет плавать, а не здоровый человек, не умеющий плавать.
На счет негров-хоккеистов. Рей Эмери (кубок Стэнли 2013, лучший вратарь года 2001), Фред Брэтуйэт (аж в России играл, чо), Жером Игинла, Питер Уоррел... Ну, это первые три минуты в яндексе. В общем, негров-хоккеистов хватает. Так что надо искать другую причину, по которой негра не надо выбирать президентом. Явно не потому, что c хоккеем не склалось. )))
Да, апдейт про негров-президентов. А зачем глубоко копать? Нельсон Мандела.
Ну и на счет СССР, музыкой навеяло. Помню, в классе у нас, в начальной школе висел плакат про дружбу народов. И там, значит, представители всех национальностей в народных костюмах, держась за руки двигались навстречу зрителю двумя сходящимися рядами - на манер журавлиного клина. И вот во главе это клина шел мужик в костюме-тройке, рубашке и галстуке. И я помню в детстве долго втыкала на этот плакат, пытаясь понять: это народный костюм какой именно национальности?..
На счет корелляции между алкоголизмом и правами на управление трактором. Это мы имеем пример неполной индукции. Объект множества А обладает качеством В. Если А1, А2, А3 и А4 обладают качеством В, следовательно А5, А6 и А7 тоже будут им обладать. Я видел трех текинцев с пулей в голове. Значит, все текинцы с пулей в голове. Пуля в голове является общим качеством множества "текинцы".
Что касается южан, северян и негров. Естественно, плантаторы были разные. И некоторые действительно привязывались к своим рабам (домашним, конечно). Но привязаться можно к кошке или собаке, можно чувствовать за нее ответственность, можно не ругать собаку, которая рявкнула на ребенка, полезшего в опасное место. Но это все не значит, что ты считаешь кошку или собаку равной себе. Что касается северян. Они тоже были разные. И представления о том, что делать с освобожденными рабами имели всякие. Например, некоторые считали, что их надо вернуть на историческую родину. Так появилось государство Либерия. Некоторые из организаторов этого явления не любили негров и считали, что отпустить их на свободу надо, но, пжлст, где-нибудь подальше. Некоторые весьма прагматично рассуждали, что когда у тебя экономика и так прилегла, навесить на нее гандикап в несколько миллионов безработных - это спровоцировать много нехороших проблем. Но так или иначе они считали чернокожих именно людьми. Другой вопрос, что многим из них эти люди не нравились. Тем не менее, через каких-то пять лет после 13 поправки неграм дали избирательные права. Ты можешь любить свою зверушку. Ты можешь не любить человека. Но зверушке ты право голоса не дашь. А человеку - дашь. Другой вопрос, что многие действительно не задумывались: а что будет потом? Утянет ли экономика страны этот благой порыв? Если бы задумались - всех бы в Либерию выселили. Естетственно, были сообщества, которые об этом задумывались, и тех, кого нелегально вывозили на север до войны, так или иначе пристраивали, но этого было мало. В результате закончилось это дело "черными кодексами" и сегрегацией, и растянулась вся эта петрушка еще на сто лет. Потому что одно дело - возражать против рабства, а другое - когда у тебя зарплата вдвое упала или ты вообще работу потерял.
Теперь касательно крепостных, которых баре любили, "как родных" и даже в школах учили. Ну, учили. Примерно 10% дворовых и 2% крестьян. Потому что нужен был квалифицированный персонал - что домашний, что мастера на производствах и управляющие в хозяйстве, которые не свалят на сторону. А еще обученный крепостной стоит дороже, или его можно отпустить на оброк (пусть занимается ремеслом и хозяину отстегивает). Так что учили, учили. С кучей серьезных ограничений, но учили. Только вот - я еще раз напомню - "Записки охотника" были запрещены цензурой. Именно за то, что Тургенев опоэтизировал крепостных крестьян, а так же изобразил, «что крестьяне эти находятся в угнетении, что помещики ведут себя неприлично и противозаконно… наконец, что крестьянину жить на свободе привольнее». Именно с этой формулировкой книжку запретили, а цензора, который допустил первое издание, уволили с лишением пенсии. А в остальном-то конечно, все кругом были тургеневы и очень крестьян любили.
Но, вот честно, я не знаю на самом деле, что хуже: не считать человеком того, кого ты держишь в рабстве (ну, собственно, содержать, как любое другое домашнее животное), или напротив - считать человеком. И полагать, что относиться к человеку как к вещи - нормально.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 20:54

Нелля писал(а):Кстати, мне очень нравятся кубинские негры. На американских неграх по моим ощущениям всё ещё лежит тень расизма. А кубинские уже свободны от этого. Заметно, что они давно чувствуют себя свободными и равноправными без всякой наигранной толерантности. Может я ошибаюсь, это просто такие поверхностые впечатления.
и вообще красавцы))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 21:04

Да, вот они прям заметно отличаются!
Вспомнила знакомых трактористов. В одном хозяйстве, где работала - Мироныч. Непьющий, типичный деревенский мужичок. Очень позитивный и работяга. В монастыре. Один выпивает умеренно по праздникам. Но с удовольствием выпивает. Очень хозяйственный мужик. Помимо работы трактаристом подрабатывает токаркой, руки из очень правильного места растут. Очень опрятно выглядит всегда, поговорить с ним интересно - образованный, начитанный. Второй монастырский трактарист мне не симпатичен, но он тоже не пьёт на работе уж точно. Так я с ним не знакома. Он молодой, жена в банке работает. Молодая семья, хорошо обеспеченная, ни тени маргинальности, у каждого своя машина. Как вам такая выборка трактористов? Других я кстати не встречала, знаю только этих троих.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 21:36

Ирина писал(а): Но, вот честно, я не знаю на самом деле, что хуже: не считать человеком того, кого ты держишь в рабстве (ну, собственно, содержать, как любое другое домашнее животное), или напротив - считать человеком. И полагать, что относиться к человеку как к вещи - нормально.
Это по любому когнитивный диссонанс. Дающий кучу психдеформаций. Короче, каждый справлялся как мог.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 22:10

если подходить с точки зрения кармы то вообще не проблема))

но хуже быть рабом))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 22:32

Вер, если копать настолько глубоко, то все зависит от человека. :-): "Мудрец чувствует себя свободным и в тюрьме"(с) "Не бойся, я с тобой".
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134948
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 22:46

Ир с точки зрения кармы это не глубоко)) Это как раз ан поверхности. Глубоко Ирина копает))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Сб июл 26, 2014 23:00

Ирина копает подробно.
Если копать не очень глубоко и замечать очевидное, то для кармы рабовладельцем быть хуже, чем рабом. если глубже, то "нет более жестокого хозяина, чем освободившийся раб". А если еще глубже, то теоретически у любого человека есть возможность подняться над своей социальной ролью, но мало кто этой возможностью пользуется. Но когда это происходит и это не один человек, а много, происходят социальные потрясения.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить