авто.ру или прамашинки)))

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 01:20

Charly писал(а):Хотя по стоимости обслуживания я как-то отзывов не встречала.
Я просто изучаю рынок ЗП, а обслуживание у официального дилера обычно дороже конечно, но с новой машиной придется кататься к официальному дилеру из за гарантии, как я понимаю. Отзывы на эту тему встречаются, по крайней мере по марком, которыми я интересовалась читала точно.
Просто может я как то с колокольни подержанных машин больше подошла к вопросу, до новых еще не доросла :-):
АВС это понятно, свеклоподъемники, подогрев сидений, это я не рассматривала, это обычно во всех комплектациях уже, не считая слишком лохматых годов.
Я только о круизах и навигаторах, парктроник наверное и полезная штука, если привыкнуть. А вот от подогрева руля точно бы не отказалась :-):
Charly писал(а):Даже в инструкции к моему Пыжу было описание как обходить ABS хотя ничего подобного там не стоит.))))
Я думала Пыжа купить и не знала не одного владельца на предмет обсудить машинку, эх жаль :-): По отзывам, как то через один хорошие и плохие.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19664
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5182 раза
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 11:02

Лично мне категорически не хвататет подогрева руля, датчика давления в шинах, обогреваемой области дворников - с ними зимой стекло намного быстрее оттаивает!

Затемняемое зеркало пока вполне заменяется простым переводом рычажка зеркала заднего вида в другое положение.

От попогрея никогда не откажусь - с ним теплее.

Электропривод и обогрев зеркал - надо! В дождь или снег у тебя всегда зеркала просматриваются.

Парктроник не люблю, пищит и не понятно, обо что он там пищит, может ему что приглючилось, а может и необорот не заметилось. Намного удобнее камера заднего вида. С ней я научилась не бояться ездить задним ходом, частенько даже не смотрю на неё когда паркуюсь. А вот выезжать из припаркованной ёлочками стоянки машин задним ходом на дорогу стало намного проще. Без камеры за припаркованными машинами ничего не видать, едешь задом меееедленно наугад пока не вылезешь настолько, что тебе дорогу уже видно. А вот с камерой тебе сразу всё видно.
Вместе с камерой ставится аудио-видео система, телевизор, навигатор и прочая приблуда, поскольку изображение на камере должно куда-то отображаться. В целом недешёвая игрушка, но жизнь не реально облегчает!

Перепрошивка навигатора 30-к? А зачем перепрошивать? Карту можно самостоятельно обновить.

Датчик дождя меня раздражает, поскольку работает не тогда, когда мне надо, а по своим электронным мозгам. А у меня мозги другие, мне не удобно.

Кондиционер однозначно да, а вот климат-контроль в мою систему необходимостей не входит. Удобно, но не жизненно необходимо.

И очень жаль, что у моей машины нет независимой подвески. При прочих равных предпочту машину, у которой она есть.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10076 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 11:38

Я думала Пыжа купить и не знала не одного владельца на предмет обсудить машинку, эх жаль :-): По отзывам, как то через один хорошие и плохие.
Если что обращайтесь.)))) Расскажу и плюсы и минусы.))))

Подогрева руля я что-то нигде не вижу. Датчик давления в шинах подает сигнал, если колесо спустилось?

В чем смысл затемняемого зеркала? Затемняемое лобое стекло иногда было бы полезно. :-) А зеркало без всяких затемнений мне никогда не мешало. Или это от дебилов, которые слепят сзади дальним светом? Так не так их много...

Чего пищит - непонятно да. Зато он расстояние до объекта писка показывает. А камера показывает в цифрах где там что? Изображение-то наверняка не реального размера. А когда нужен миллиметраж цифры полезнее.

Про наыигатор да, поподробнее. Была у верена, что во встроенном такая же карта и ее можно вынуть и закачать туда свежие карты.

О климатах очень разные отзывы. Так что тавеное даже соглашусь, что оно не особо нужно.

Что есть независимая подвеска"? В смысле так и должно быть написано, что она независимая? Или надо смотреть оп названию?

Еще увидела такую интересную вещь, называется система эелектронгой имитации блокировки дифференциала. По описанию полезная штука, но ее электронность смущает...Я бы предпочла то же самое вручную включать и управлять.
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6190 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 11:45

Да, обогрев зеркал и области дворников мега-вещь, я согласна. Это то, что реально облегчает жизнь.
Датчики дождя на разных машинах, видимо, работают по-разному. У меня на Примере он был настолько правильный, что я вообще касалась этого рычага только чтобы воду/незамерзайку подать. Остальное он греб сам, очень удачно был настроен.
Про прошивку навигатора - ну, вот, за что купила ... во всяком случае, советую предварительно этот вопрос разведать.
Затемняемое зеркало - да, от идиотов сзади. Когда такое зеркало было, я просто не знала, что они существуют. Сейчас, без автоматического затемнения, я знаю, что они есть.))
Про климат согласна - не предмет первой необходимости, я все равно рулилю им вручную, и на других машинах тоже.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 11:52

Мне вот только что в голову пришло... Можно идиота вперед пропустить и врубить ему развлекуху в зеркало заднего вида, пущай наслаждается.))))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10076 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 12:05

Да ну их. Еще гоняться за ними и развлекать.))) А если серьезно - не всегда включенные сзади фары дальнего света слепят все зеркала. Видимо нужно находиться на определенном расстоянии или под определенным углом. Я ж не знаю как это сделать, чтоб был эффект.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6190 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 12:10

Говорят, задняя противотуманка хорошо просветляет некоторые мозги.))

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19664
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5182 раза
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 12:19

Пикап, а если у него зеркало затемняемое или он рычажком его поднимет, то все коварные планы пойдут прахом )))

Charly ога, датчик давления высвечивает на приборной панели соответсвующую картинку. Очень удобная штука особенно на дальних расстояниях.

Любое зеркало заднего вида можно сделать затемняемым. Если зеркало потянуть за рычажок под ним, то оно слегка поднимется и поменяет угол. Обзор останется, а вот фары слепить не будут.

Камеры разные бывают, есть и те, кто тебе траекторию парковки нарисует. Моя не показывает расстояния, она его чуть уменьшает за счёт своей асферичности, но мне это не мешает ни разу.

Мне голову мультисистемы ставили не у офицалов и с гарантии я из-за этого не слетела. Голова у неё вот такая Изображение снизу видны отверстия для SD карт, вот туда вставляется навигационная карта, которую можно вытащить и обновить. Стоят там навигационные системы I Go, Navitel и яндекс-карты с пробками. Пользуюсь, в основном, как вспомогательным чем-то, навител тормозит, а с айгоу я что-то не очень разобралась. Проще открыть карту и посмотреть по ней, а навигатор в случае чего подскажет нужный поворот и нужный дом.

Не знаю, я вот уже по факту езды узнала, что у меня колеса на "балке". Независимая подвеска - система, при которой каждое колесо подвешено к раме или основанию кузова независимо одно от другого. За счёт неё обеспечивается плавность хода.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 12:23

Текинка, ты мое отличное настроение буквально подняла и тут же уронила. Оно разбилось впрах!!!!!!!!
)))))))))))))))))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10076 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 12:34

Лазурный писал(а):Говорят, задняя противотуманка хорошо просветляет некоторые мозги.))
Она здорово мешает, если не по делу включена. Да. Так что верю.)))))

Текинка, я паркуюсь в сантиметре от забора... Иначе буду мешаться. Так что мне нужны цифры. Парктроник выдает все в каких-то своих единицах, но я приспособилась на н х ориентироваться. Может, конечно, и к камере так же можно приспособиться...
Про навигатор буду узнавать. Сама стоимость того, что я видела не ужас-ужас.
Про подвеску поняла.
Оно вам надо?

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 13:07

Лазурный писал(а):Говорят, задняя противотуманка хорошо просветляет некоторые мозги.))
А если есть фонари на крыше, как у меня, то ничего не спасет :-) . Мне надо фото моего танка повесить наверное для наглядности ))

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 13:22

дамы, пардон, но во всех машинах что мне встречались(ненашавтопром) зеркало заднего вида переключается на ночной-затемненый режим, чтобы не было ослепления водителя сзади идущей машиной. Надо "пимпочку" которая в середине зеркала чуть нажать от себя.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 13:34

Вот, б..я, еще руками размахивать и совершать лишние телодвижения!!!!!!!!!!!
Все должно быть автоматизировано.)))

Ой, а у моей машины, похоже, это встроенная функция.... Только ща дошло.)))))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 13:37

))))) а меня пугают водители которые едут вцепившись за руль и не выпуская его, даже на светофоре, напряженно смотря вперед. Куры со шмайсером))))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 13:57

Да не говорите.
Я бы ввела обязательную пересдачу для лиц, чей возраст достиг 50, 55, 60, 65 и т.д. Строжайшую. С дорогоимитатором.
Люди в возрасте, и это не обидно, это порядок вещей - теряют слух. учиться не способны (читай, делать выводы на дороге), зрение часто плохое, реакция тоже на нуле.
И вот именно они, пенсионеры родные, едут ну совершенно тупо.
Ладно, на трассе они не мешают. А в городе эти пни слышать и видеть других зачастую не могут и не хотят.

Часто спорим на шоколадку. Ради прикола.
Едет машина, мешает. Например, на две полосы, если нет разделительной. Не видит, упырь, воображаемой разделительной. Едет, король дороги, один там, где две машины помещаются, если между ними трактор влезет.
Или поворачивает налево из правого ряда.

Сразу спор. Да? Старый? или дура-бабища?
Либо то, либо другое. Еще иногда и вариант нацменьшинств участвует.
И почти никогда - исключений.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6190 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 17:07

Ну, Оль, они, конечно, раздражают, но я пытаюсь относиться с пониманием. Понятно, что у пожилого человека снижены реакции и координация. Понятно, что относительно тех времен, когда он получал права, движение изменилось кардинально. Да, пожилые медленно ходят, медленно ездят, медленно считают деньги на кассе, задерживая очередь, и т.д. и т.п. Но если аварийных ситуаций не создают, то и бог бы с этим. Я объеду или потерплю.
Сама, когда пойму, что перестаю вписываться в движение, скорее всего, из-за руля вылезу. Но это уж как пойдет. У кого мозги первыми отказывают, у кого ноги)).

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 17:15

Про круиз-контроль *со слов Стаса, специально позвонила*
Заторможенная реакция на газ. Типа, он думает, что случайно тапкой тронули педальку. Надо настаивать на прибавке)) черт, забыла спросить, это на мегане, или на всех((
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 17:18

Вооо. Юль, ты нежная, умная и адекватная.
А эти товарищи обычно - нет.
Только благодаря моей хорошей реакции я десятки раз не попадала в аварии из-за таких товарисчей. Когда они либо не предупреждают о намерениях, либо намерения меняют на ходу в течение 2 метров, либо тупят вообще.
А ты - да, добрая. Снисходительная.
Я такой быть не готова, когда речь идет о моей жизни и жизни окружающих.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6190 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 17:31

Да бог с тобой.)) Я, конечно, добрая, но своя шея всегда дороже.))
И уж конечно, бесят меня тупящие граждане так же, как всех.
Я просто езжу видимо, медленнее и спокойнее, чем ты, поэтому мне тормозить легче.))

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 17:47

Я тормозить тоже успеваю, СЛАВА ОММММ.
Следовательно, и дистанция, и скорость - вполне адекватные, раз аварии ни разу не случилось пока еще..т (господи, помоги).
Дело даже не в скорости. А в маневрах и выбираемых траекториях.
Очень много людей, которые мешают другим не по скорости, а по СТИЛЮ вождения.
И чаще всего это люди старые. По МОЕЙ статистике.
А я, как известно, могу ошибаться. :ps_ih:
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6190 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 18:02

А ты знаешь, это, видимо, тоже зависит от стиля вождения обеих сторон. Мне мешают "джигиты" с понтами. Т.е. те, кто создает опасные ситуации другого плана, не тупизной, а нарушением скоростного режима, идиотским перестроением, подрезанием, опасным обгоном, пролезанием не в свои дыры, поворотами не со своих полос. Т.е. по большому счету, мне мешает все то же, что и тебе, но в исполнении других людей.))

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 18:22

Джигиты мне не мешают. Ибо они как раз успевают уезжать раньше, чем я их увидела.
Подрезания, опасные обгоны - ну тоже не мешают. НИКАК. Если вижу, что чувак уже летит, а навстречу машина - я заранее знаю, что он будет передо мной в нашу полосу пристраиваться. И ножку на педальку положу, пропущу.
Лезет кто-то в мой ряд - да тоже пропущу, мне не сложно.

Короче, я скорее ЗА езду острую, чем медленную и тупую. Поскольку лично мне первая больше понятна. И под нее мне проще подстроиться.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 18:43

Каждому свое. Мне, как и Юле гораздо больше мешают лихачи, чем тормоза.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 18:46

Пикап писал(а):Джигиты мне не мешают. Ибо они как раз успевают уезжать раньше, чем я их увидела.
Подрезания, опасные обгоны - ну тоже не мешают. НИКАК. Если вижу, что чувак уже летит, а навстречу машина - я заранее знаю, что он будет передо мной в нашу полосу пристраиваться. И ножку на педальку положу, пропущу.
Лезет кто-то в мой ряд - да тоже пропущу, мне не сложно.
У меня знакомый в прошлом годе машину побил.
Реакция у него дай бог каждому, и выдержка железная. МС по рукопашке*специально для Веры- не растренированный))*, да еще и снайпером в чечне оттрубил. Просто опыта вождения мало.
Ехал зимой по трассе в крайнем правом, справа обгоняли чурки на какой-то крутой точиле, а на обочине была куча убранного снега. Они на его машину и кувыркнулись как с трамплина. Полезли права качать, но каким-то чудом узрели берет на задней полке...
Машина под списание. А был бы стаж вождения больше года- просек бы ситуацию и пропустил.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пт сен 20, 2013 18:49

Как лихач со стажем, как раз и могу пожаловаться на людей с плохой реакцией.
И которые, как говорит мой муж, на дороге "сосут ч...н", а не следят за дорожной обстановкой.
Если люди смотрят в зеркала боковые или задние хотя бы раз в 10 секунд, то сюрпризов на дороге для них быть не должно.
Следовательно, и помешать тоже никто не может.
Надо просто чаще следить за дорогой. А не любоваться в зеркальце на себя, любимую. Или о лошадкахх мечтать.

Лада, ты правильно сказала. Был бы стаж - по-другому бы ситуацию оценил. Или даже не стаж. А реакция. Умение предусмотреть и рассчитать не только свою скорость и траекторию, но и чужую.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Ответить