авто.ру или прамашинки)))

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 17:23

Юль, спасибо тебе за политес. Я могла бы шашками рубать, а ты взяла мягонько все в свои ручки и.. Ну, и вынесла все возможные ссоры из избы. :ki_ss: :ki_ss:
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 17:35

поддерживаю. красиво сказала )))) А вообще, мы тут все белые и пушистые )))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7078 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 17:57

Это точно. Пар спустим, а потом обнимаемся:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19664
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6245 раз
Поблагодарили: 5180 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 19:03

И это хорошо )))
Пикап, не иначе ты нашаманила: сегодня вместе со мной вторым рядом повернул шевроле. Я прям залюбовалась как грамотно и ни секундочки не мешая мне он это сделал )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 22:08

а я сегодня, благодаря Ольге, ездила очень внимательно, выискиваю тех, кто мне мешает. Поняла, что не мешает никто, обычно у меня все предсказуемы. Так что такие разговоры очень полезны. за рулем полезно лишний раз мозги включать. поэтому, кстати, люблю ездить по незнакомым местам, резко повышается внимательность и собранность.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2997 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 22:08

Вот так почитаешь, и совершенно и окончательно расхочется покупать машину :) На самом деле, у меня тут возник вопрос, в контексте тех самых пенсионеров. А кто-нибудь знает людей, которые научились водить машину лет в 50? Это вообще реально - или плюнуть уже, и не планировать себе на будущее?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 22:22

Моя свекровь научилась водить машину в 50, а отец подруги - в 70. Оба водят регулярно и безаварийно. Свекровь в самом начале не вписалась в крутой поворот и протаранила столб. Дальше - без аварий. Мой папа закончил автошколу в 75. Тоже без аварий, если не считать, что ровно год назад он ехал в Ярославль. Припарковался на обочине покурить. В этот момент в его машину (стоящую на обочине) врезалась другая машина, водитель которой был моложе моего отца раза в два с половиной. В итоге отец в больнице, машина в хлам.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2997 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 22:29

Спасибо! Положительная статистика начинает набираться. Это утешает - хотя история про ...(тут нецензурно), въехавшего в стоящую на обочине машину ужасает, мягко говоря. Сочувствую.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25146
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7643 раза
Поблагодарили: 6188 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 22:31

А это, мне кажется, очень от человека зависит. Тех самых реакции, координации, глазомера и т.д.
Инструктор мой рассказывал - у него дама была за 60, втянулась очень быстро и ездит в итоге хорошо. А была лет 33-х. Полгода обкатывал. Ну, не могу, говорит, взять грех на душу и сказать ей - все, готова, езжай. Кому-то через 10 занятий могу, а ей - язык не поворачивается. Убьется нафиг.
Понятно, что в среднем с возрастом сложнее. Но надо пробовать, не предскажешь.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 22:41

Лазурный писал(а):А это, мне кажется, очень от человека зависит. Тех самых реакции, координации, глазомера и т.д.
ппкс

а вот от приключений на дороге никакой страховки нет. чистой воды везение.
знакомая ехала, по встречке пробка, вперед пробка, ей в бок въезжает машина со второстепенной дороги. ой сказать не успела. да и успела бы сказать - деваться некуда, разве что взлетать.
отцу на светофоре в зад въехали (я еще в школу не ходила). стоит, ждет человек зеленый, а сзади прилетело. какая реакция могла спасти? какой глазомер?
Я въезжаю в город. впереди со встречки машина поворачивает налево и влетает в машину тихо-мирно едущую передо мной. а там могла быть я. вот так стоял-стоял и решил вдруг что успеет.
кстати, про успеет. я сдавала задом, машины во дворе дома стояли. вдруг пежо трогается и мне наперерез. формально виновата я - сдавала задом, но парень сам признал, что его вина: "думал, успею проскочить". хорошо, что зацепил слегка только. меня след на бампере, у него - вообще ничего.
так что каждый день благодарю, что без приключений. потому что понимаю, что не моя заслуга. )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2997 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 22:43

Спасибо! Я думаю попытаться через 2-3 года сдать на права, а там посмотреть, потяну ли собственную машину. Меня смущает именно собственная реакция на дороге, я и сейчас плоховато успеваю реагировать на изменение обстановки.

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 10:08

Aisling писал(а):Спасибо! Я думаю попытаться через 2-3 года сдать на права, а там посмотреть, потяну ли собственную машину. Меня смущает именно собственная реакция на дороге, я и сейчас плоховато успеваю реагировать на изменение обстановки.
А зачем ждать 2 года? Мало ли, что будет - подорожает обучение, изменят правила сдачи экзамена. Начинайте прямо сейчас. Сдадите, получите права, потом они полежат 2 года, что тоже неплохо - у Вас стаж появится. А перед покупкой своей машины поездите с частным инструктором, чтобы все вспомнить, а потом еще и на своей тоже чуть-чуть покатаетесь с инструктором. И все будет хорошо!
Кстати, у меня тоже есть пара знакомых, начавших ездить в районе 50, у них все в порядке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25146
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7643 раза
Поблагодарили: 6188 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 10:25

Кстати, да. Стаж - бесценная вещь. У меня 14 лет стажа, я тихо ржу в душе, когда страховщикам называю эту цифру)).
А первый раз задумалась о получении прав в 25 лет. Вот и надо было их получить тогда. Лежат, есть не просят. Отлично работают как удостоверение личности во многих случаях.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 10:30

Да? Наши страховщики сказали, что у них катит только страховой стаж. То есть, если по правам стаж 5 лет, но при этом страховки эти 5 лет не было (соответственно человек не водил), то стаж считают нулевым.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25146
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7643 раза
Поблагодарили: 6188 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 10:31

Это ты где страхуешься? Чтобы знать))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 10:33

Вот ты спросила. Не помню. Это муж страхуется ))))
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25146
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7643 раза
Поблагодарили: 6188 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 10:48

Ну, ОСАГО ввели в 2003, а у меня стаж с 2000 г. Доказать, что я не ездила, сложно.
Кроме того, есть такая вещь как ОСАГО без ограничения числа водителей. В этом случае в полисе указываются только данные страхователя, а допущенных к вождению - нет. Она дороже, но не безумных денег стоит. Я предыдущую так и оформляла ... вообще бездоказательно, кто по ней ездил.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10075 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 13:23

К вопросу о мешающих, вчера наблюдала картину, когда ехала с конюшни.
ТТК, в силу погодных условий как-то гнать неохота, нифига не видно, скользко. Так что ползу себе потихоньку (60-70км/ч) во втором ряду (из трех на данном участке).
Меня обгоняет какой-то шевроле и перестраивается из крайнего левого передо мно. Ну перестроился и перестроился. Скорость у него чуть выше моей, мне не мешает. Но! Он не въехал в мой ряд, а остался между рядами в результате чего в него чудом не впаялся ехавший следом джип, водитель которого вполне закономерно расчитывал, что сейчас машина уберется и он сможет ехать быстрее (впереди полоса пустая). Затормозил чудом. Думаю мата там было много. Так это на шевроле еще далеко не сразу убрался в свою полосу, а так и ехал посередине, хотя джип у него на хвосте достаточно внятно показывал, что объехать он не может, хотя вообще-то имеет право. Даже мне внятно, хотя наблюдала ща действом сзади. Но кстати не пищал. Может моргал - не знаю.

По поводу реакций. Мое мнение, что не надо лезть если не уверен. Пока не можешь ехать быстро - едь скраю. И лучше обклеить машину соответствующими знаками, даже если правам больше 2-х лет. Вот честно. И по собственному опыту и по поведению окружающих могу сказать, что чайник который честно об этом предупреждает меньше раздражает, чем чайник, который пытается сойти за опытного. Все равно видно неуверенность.
У нас тетка на работе села за руль имея свежепереоформленные права (10лет номинального стажа) так она всю машину обклеила, наплевав на шипение мужа, что не надо этого делать. И потом тихо радовалась, какие оказывается у нас люди на дорогах вежливые - пропускают. А чего не пропустить, если чайник вежливо просит и понятно, что сам не втиснется в окно и надо помочь. Реально помогают.
Оно вам надо?

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 14:01

Мне кажется, что люди за рулем ведут себя примерно так же, как верхом в переполненном манеже и пешком в оживленном месте. Причем если верхом/на машине еще есть смягчающие обстоятельства: не прочувствовал габариты, заглох, не справился с управлением чисто технически (а у лошади еще есть свои мысли о том, куда и как ехать), то на своих-то двоих что заставляет резко останавливаться в середине плотного потока в переходе метро? Или вставать поговорить со знакомым ровно в самом узком месте, так что не обойти?

В общем, предлагаю внимательно проследить за своими действиями, и тогда многое станет понятнее! :mi_ga_et:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25146
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7643 раза
Поблагодарили: 6188 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 14:09

А я как настоялась в понедельник в пробке по дороге домой (2 часа вместо нормальных 20 минут) - все. Хожу пешком второй день. Очень прекрасно)).

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19664
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6245 раз
Поблагодарили: 5180 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 14:20

Хм, я в метро, что называется "играю в шашечки", двигаюсь быстрее основного потока, вклюниваюсь в щели, но если стоит очередь, я в неё точно также встаю.

Ничо, что я картиночку запощу?
Вот про этот перекрёсток я рассказывала. Как раз на фото я стою так, чтобы ни одна зараза не встала вторым рядом и стою аккурат перед стоп-линией. Все, кто перед моим капотом, инзначально стояли за мной, но им не понравилось то, что я не даю встать рядом с собой и не выперлась максимально на дорогу. И они, объехав меня по встречке, встали передо мной.
И чудесная пробка на набережной, в которую мне нужно въехать. Если посмотреть за мой светофор, то можно увидеть вдали ещё один на набережной. Вот про него я и говорила, что терпеть не могу людей, выезжающих на светофор если за ним пробка. Классика жанра - выпереться на перекрёсток и не успеть на зелёный.
Изображение
А когда загорится зелёный нам, мы весело упрёмся в борта этих машин.
И не получится мне соблюсти правило "не выезжать на перекрёсток, если за ним пробка". Иначе я никогда на него не выеду.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 14:24

Чем-то мне знакомо это место на набережной...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19664
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6245 раз
Поблагодарили: 5180 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 14:26

Кленовый бульвар упирается в Нагатинскую набережную )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 14:30

tekinka007 писал(а):Кленовый бульвар упирается в Нагатинскую набережную )
Ага. Ехала я там как-то, еле выехала... вот из-за таких, встающих вторым рядом..

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10075 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Ср сен 25, 2013 14:52

Я себе представляю как в подобной ситуации регулярно матюкались единичные водители, которые ехали по свободной части дороги и упирклись в чужую пробку.
У нас есть очень похожий перекресток (благо сейчас там более разумно перенастроили светофор и не стало таких жутких пробок).
Из положения аналогичного твоему на фото едут два ряда налево. В такие же два ряда. Но. Во-первых въезжать часто некуда, а во-вторый выезжают как правило не двумя, а пятью-шестью рядами (там расширение полосы прямо перед перекрестком, плюс народ тыкается как попало пока зеленый). В результате единственная свободная полоса на этом перекрестке всегда перекрыта. А там и автобусы бывает ездят... Писк, визг. А если не въезжать, то можно простоять до посинения, объедут и перекроют проезд.
Оно вам надо?

Ответить