Люди Суки? а мы?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23407
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7108 раз
Поблагодарили: 8978 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 14:37

У меня только в юношестве был похожий случай. мы с подругой поздно вечером ехали в пустом автобусе. И какой то наркоман, когда автобус остановился на остановке, сорвал с подруги дорогую меховую шапку и выбежал в открывшиеся двери. Я ни секунды не думая рванула за ним. В частный сектор, наркоманско-цыганский квартал. Кругом темень. Я бежала за ним две улицы, пока он не шмыгнул в подворотню и я его не потеряла. Вернулась на место преступления и застала рыдающую подругу на отановке. поймала проезжающий мимо уазик с ментами (телефонов не было). Они нарков собирали и уже в отделение ехали. Но я нстояла, чтобы мы отправились прочесывать окрестности. Никого не нашли. Потом в отделении до двух ночи писали объяснительные с родителями (нам всего по 15 было). так менты посмеиваясь спросили "А если б ты догнала? И что?" . "отобрала бы шапку и тумаков наваляла!" - ответила я , и не сколько тогда не сомневалась, что так бы и сделала. Точнее попыталась бы.

Но это было по юности и горячности. Как было бы сейчас не знаю. Вряд ли бы вообще в тот квартал сунулась бы.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 14:39

Тань, а если б это была посторонняя тебе личность? Ты так же бы рванула за нее вступатьтся?
ФорумчЁнок :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23407
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7108 раз
Поблагодарили: 8978 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 14:41

Тогда да. Это была почти посторонняя мне личность. мы просто два раза в неделю ездили вмесет в институт на курсы. Собственно там и познакомились около месяца назад. После поступления даже не общались.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 14:59

тааак! :-)
продолжаем уродскую тему. Вот из недавнего ЖЖшного:

simona_marlboro wrote:
18 Ноя, 2011 07:20 (UTC)
ой! Мальчишку ждете? Правда что ли?
какие вы молодцы! Надеюсь я правильно прочитала? :))

ezzzh wrote:
18 Ноя, 2011 07:24 (UTC)
Да-да:) В марте:)
Теперь вот делаю ставки, когда же мне начнут место уступать в транспорте:) Пока бесполезняк полный:)

simona_marlboro wrote:
18 Ноя, 2011 07:27 (UTC)
УРРРРААА!
недели две назад общалась тоже с "мартовской" девочкой - ей вполне уже надо уступать. Видимо у тебя все скромнее :))
ну, ждем!

ezzzh wrote:
18 Ноя, 2011 07:33 (UTC)
Симонк, самое поганое, что все пялятся на пузо. Заметно уже даже очень.
С Варюхой за весь период два раза уступили. Вот интересно как будет в этот раз:)

simona_marlboro wrote:
18 Ноя, 2011 07:48 (UTC)
Ты серьезно?
!!!!!!!! слушай, это не самое поганое, это просто.. слов нет. что за уроды...
Поднимай сама их. так и говори "уступите мне место!" и все.

joyscat wrote:
18 Ноя, 2011 08:23 (UTC)
обычно уступают женщины
я один раз ехала с аней в слинге, стояла над двумя мужиками, они в телефоны играли, анька на них бутылочку с молоком уронила, они ее подали ( уж тут то точно увидели, что у мну ребенок на руках) и продолжили играть

ezzzh wrote:
18 Ноя, 2011 10:00 (UTC)
Му-да-ки! Хотя у самой таких историй тоже навалом. Обидно, досадно, но ладно. Пусть на их совести остается.

simona_marlboro wrote:
18 Ноя, 2011 10:53 (UTC)
у меня сейчас истерика начнется...
:((

ezzzh wrote:
18 Ноя, 2011 11:12 (UTC)
Прорвемси:) Это не самое страшное еще. Людям от этого в жизни лучше не станет.
Зато ложишься спать: в пузе любимка, рядом с пузом любимка, и рядом с тем, кто лежит с пузом тоже любимка:) Вот это счастье:)
И когда Варька целует пузо и говорит: "Братик, я тебя жду":) А потом спрашивает, а каким таким волшебным образом братик из пуза вылезет... и не знаешь что ответить:)

simona_marlboro wrote:
18 Ноя, 2011 11:38 (UTC)
все у вас нежно и любимо.. да.
но блин, почему вы позволяете уродам оставаться уродами? Поднимай их! ЧЕРТ! громко поднимай. на весь салон, чтоб все видели и слышали. Ты должна беречься. от случайного толчка локтем, резкого торможения, от всего.
а если их не поднимать то все так и останется, как будто так и надо.

ezzzh wrote:
18 Ноя, 2011 11:45 (UTC)
Симонка в ярости! И, увы, права. Во всем...
Не по себе...
ФорумчЁнок :)

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 15:57

Лазурный писал(а): Что касается цивилизованного общества, нам до него как до луны пешком. А жить страшно уже сегодня.
Ну общество-то у нас как раз цивилизованное.Мораторий на смертную казнь ввели, в ВТО вступили, пандусов для инвалидов понаделали и целый ряд в Большом театре им же отдали,на Красной площади никто нужду не справляет, компьютеры и технический прогресс повсеместно, в метро по билетикам через валидатор пускают..........................
А мне страшно жить в цивилизованном обществе с повышенным уровнем толерантности .......
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 18:48

О! У меня сейчас обострение гражданской позиции... Знаете, иногда не надо быть героем и идти защищать незнакомого человека, иногда надо просто позвонить, связаться с машинистом, сообщить дежурному по станции и пр. Хотя это действительно мерзко, что стало страшно помогать и реагировать. Что всем стало все равно, что происходит вокруг.
Вот у меня в доме есть консьержка, которую все гости запоминают и рассказывают, что "она из них душу вытрясла". А я ее уважаю именно потому, что ей не все равно. И пусть она у всех все выспросит, но зато... зато не знаю, что "зато".... зато, возможно, кого-то благодаря ей не ограбили.
Вот, например, ситуация в метро - едет в вагоне бомж - половина вагона зажала носы с сбились в кучку, на следущей готовятся выйти - а че не связаться с машинистом-то? Да, те, кто посуровее, так вообще бы вытряхнули из вагона, но связаться-то по прямой связи не требует усилий! Че затыкаем носы и молчим?

Я тут читала про теорию разбитых окон. Суть в том, что все серьезное начинается с мелочей, они развязывают руки. Так вот начинать-то надо с мелочей...

Я сейчас активную позицию проявляю, стараюсь во всякие инстанции звонить (вон, обрываю телефон службы, которая следит за состоянием тротуаров, а то у нас разрыли все на хрен, не пройдешь...), если что-то вижу подозрительное - сообщать охране (тут взбаламутила службу охраны музея, поведав о подозрительно оставленной сумке, как окаказалось потом экспонате)... да, меня хватает только на это... но хоть на это... тогда не думаешь, что свое гневное пыхтение проходит впустую... может, хоть что-то от моих действий изменится.

А как бы действовала, если б увидела что-то страшное перед глазами - не думаю. Но за родных страшно... :(

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 19:22

Юля :
Выловили какого-то чурку, так отп...ли, что мяу сказать не мог. И ниче, нападения прекратились. Правда, это был чурка не из постоянно тут живущих, а гастарбайтер какой-то залетный. Видимо, не было у него еще тут "своих", чтобы нашим отпор дать.

Вот именно, что мы давно пролюбили тот момент когда мы здесь были главными. Хотя главными - это громко сказано. А теперь все, поезд ушел. И чем дальше тем страшнее сказать Гав. Щас скажешь, а вдруг прирежут. А не скажешь - не прирежут? Прям щас может быть нет, а через 10 лет?

Светик: про автобус
я тогда была 9 или 10-классницей. Считай большим ребенком. У меня не было никакой потенции заварить бабий бунт. Да и если она сейчас? И за то что никому в морду не дала, я себя не корю. Не могла я 15-тилетняя девочка взрослых мужиков "жизни учить". Да мы конечно сказали с подружкой друг другу обалдеть можно, ладно место не уступил, но чтоб так. Может кто-то громко сказал мол обнаглели совсем. Но с них же как с гуся вода. Просто автобус был реально полон одними женщинами, причем большинство жизнь повидавших, но таких как Юля не нашлось.

А с другой стороны женское ли это дело - борьба за правое дело)) Вот когда в львиной семье лев становиться старым и слабым и молодой лев его изгоняет, львицы же не пытаются загрызть нового хозяина, хотя он загрызает их детенышей. А продолжают охотиться как и раньше и рожать детенышей уже от нового хозяина. А природа она просто и честно устроена. Без философии кто суки а кто нет.

Я частенько вижу молодых девчонок в масульманских одежах. И идут-едут кудата. И временами даже веселыые улыбаются. И раньше я думала зачем они это делают. Ведь никто ж не заставляет эту, с носом картошкой, на себя платок одевать. И зачем она с чужим, может надо отечественного производителя поддержать? А теперь думаю что может и правильно делают, идут в ногу со временем, делают ставку на сильнейшего, чтоб потом не кричать где мужики.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134994
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 20:13

а я вот абсолютно согласная с Binom. Ругать своих модно, красиво и это то самый процесс пролюбливания.

на самом деле я эту тему открыла из-за очередной обиды за наших мужчин. Вернее не согласия с воплями: где они настоящие мужсчины, в России их не осталось.

Не знаю может я урод какой.
Но я вижу как мужики в метро уступают место беременным и старым тёткам. я чаще вижу в общем в метро стоящих мужиков а не сидящих. Правда в час пик не езжу)))

И мужики которые окружали меня и окружают как не вызывали сомнения в том что они мужики.

и то что слышу и вижу вокруг тоже в общем не угнетает.

Тот самый мой племянник,который вызвал такие не однозначные чувства, типа славный но беспокойный какой то. Они на Эльбрусе отбились от местных и машину свою помылить не дали. Их жипик оказался мощнее местных уазов))))
А теперь думаю что может и правильно делают, идут в ногу со временем, делают ставку на сильнейшего, чтоб потом не кричать где мужики.
может быть может быть. Пока не столкнуться с такой вот вещью как погром. Коими наша страна очень славна
вот как здесь
Выловили какого-то чурку, так отп...ли, что мяу сказать не мог. И ниче, нападения прекратились
выделено мною
И заметьте я лично не против что какого то, не того самого. Вполне по Макиавелли и Либону. Втаскивать из толпы самого слабого и мочить зверски, потом следующего самого слабого и опять. Толпа то самое мяу сказать не сможет
Очень сильный воспитательный эффект.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 20:22

Вер, НАСТОЯТЕЛЬНО!!!)))рекомендую все таки поездить в час пик... Ну НЕ УСТУПАЮТ!!! мужики место ни беременным ни старым ни женщинам ни детям. И вчера и сегодня и завтра не уступают. Я вот сегодня видела как два молодых мужика сидели спокойно когда перед ними стояли дамы в возрасте... И вчера такое было и завтра будет. Не знаю где ты ездишь .. серьезно .как будто в другом городе живешь... ) А мужики хорошие есть никто же не говорит что совсем нет.. но их ничтожно мало.. (не буду повторяться, уже говорила это не раз)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134994
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 20:28

не, не поеду.))))))))) хотя вру сегодня ехала. Шесть часов вечера уже час пик или ещё нет? Не уступали, но и не сидели. Или я не посмотрела....

ну почему же ничтожно то? я собственно к тому что с мужиками как и с тренерами))) работать надо. надо их прекрасность из них вынимать и выуживать))

кстати на паритете)) из нас её тоже надо добывать не лёгким трудом рудокопа
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 20:50

Вер, ну потому что вот эти которые сидят они мужики? и таких до фига... А где ,которые подрываются при виде беременных и старых? ладно, фиг с ними... теток не буду защищать, они тоже разные бывают.Пусть их мужики эти и обсуждают)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6286 раз
Поблагодарили: 5221 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 21:33

Я могу сказать, чтобы я попыталась сделать в таком случае, точнее, чего бы хотела сделать в таком случае и не впасть в столбняк - пойти и помочь Юле. И если бы каждый захотел и смог пойти, подбежать и помочь - тогда бы и не было страшно за себя. Психология толпы.
Но у нас почему-то у большинства не страх, а безразличие. Помню, смотрела пару лет назад съемки какой-то передачи и там поставили эксперимент - подставные лица разыгрывали кажется на Гоголевском бульваре ситуацию - трое ребят пристают к девушке и куда-то её тащат. Белый день, лето, выходной в разгаре, народу вокруг очень много, но знаете, что делали люди? Да, просто стояли смотрели, а некоторые даже снимали на камеры мобильных телефонов!!!!
Это ли не верх цинизма и болезни нашего общества??? Окружающим не страшно, им по большей части насрать на эту девушку. Ведь с данной ситуации достаточно было нескольким, а потом и подключившимся окружающим грозно заорать "Чего вы творите! А ну, отойдите от неё!" И проблема была бы решена.

Как у зооинженера, у меня самые радикальные меры к таким равнодушно-циничным - выбраковка, дабы не плодить брак. Отстрел или биореактор. Такие люди не нужны нормальному обществу.

З.Ы. Для этого и купила машину, чтобы поменьше ходить по улицам одной. В закрытой машинке, катающей тебя от дома до работы и друзей, много меньше шансов нарваться. В основном именно из-за безопасности.

Ещё З.З.Ы. Ну просто очень понравилась фраза Aureliano Buendia : А мне страшно жить в цивилизованном обществе с повышенным уровнем толерантности .......
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 21:57

Ну вот вчера Бэтмена показывали, так один герой говорит, что (примерно) "безнаказанность появляется там, где высокая толерантность общества".

Кстати, насчет "уступают ли беременным" - мне уступали на самых ранних сроках. Где-то просила сама, где-то видели "беременных прикид" и вставали, где-то просили за меня окружающие. А вот на поздних, особенно, когда живот поверх свитера бандажом поддерживается - нет, сами не уступают. Попросишь - уступают. Но мне просто очень дико было на последних неделях, когда я с утра захожу в вагон, еле передвигающаяся - и ни шевеления.
Но и с мамой моей так же было - видимо, это во все времена так.

а некоторые даже снимали на камеры мобильных телефонов
Ну потом они могли эту запись в качестве доказательства обвинению передать.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6286 раз
Поблагодарили: 5221 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 22:05

И про мужиков. Откуда такое берётся? Безразличие к чужой беде, желание обидеть слабого, равнодушие к чужому горю, не способность постоять за женщину, даже за свою, даже за себя. Откуда это желание мучать слабых, страх и ненависть к домашним животным, которую я встречаю очень часто? Помню себя в детстве - да меня за уши было не оттащить от любой проходящей собаки, я ко всем лезла с желанием погладить-потискать и даже то, что меня года в 4 напугала и прихватила какая-то шавка во дворе, отнюдь не отбило моей охоты лезть ко всем собакам и кошкам в округе.
Сейчас же... Гуляя со своей некрупной французихой в радостно-жёлтом комбинезончике, которая мирно трусит рядом со мной на поводке я часто вижу детей с мамашками, проходящих мимо и шарахающихся и прячащихся от собаки за спину мамашки. У меня нехорошие ощущения, что такие дети боятся и очень не любят собак именно благодаря своим мамам, и когда такие дети вырастают, они становятся авторами этих гнусных каментов "развелось собак", "да стралять их всех надо - людям житья нет", ипополняют в том числе и ряды догхантеров.

Это всё - от того, что вложили им в головы их недалёкие мамашки. Это воспитание и причина того, что у нас мало настоящих мужиков. Так вы, блин, воспитывайте их нормальными! Если сына с младенчества ограждать от опасностей, убирать за ним тарелки, прыгать перед ним и сюсюкать, пихать ложками кашку и всяко-всяко усердствовать в уходе за ним, в итоге влёгкую можно получить эгоиста, только и ждущего, что за него все всё будут делать и всё решать. И такое отношение пренесётся и на требованияк девушке. И вуаля, вот они, мужчины-тряпки, мужчины- не умеющие принимать решений, маменькины сынки, трусы, поднимающие руку на женщину и не способные защитить даже себя.

Если мужик один и на пути нарисовываются трое с явно угрожающими здоровью и благосостоянию намерениями, то по мне умнее будет задать стрекача подняв шум, особено если ты и драться особо никогда не дрался.
А вот когда бьют слабого.
Ещё одна история. Играем в Дозор, время ближе к 6 утра, лето, сидим в машине у Сокольников и слышим какой-то шум, оборачиваемся - человек 8 здоровых мужиков пи*дят одного, именно таким словом и хочется назвать, ногами с размаху. Этот один еле держится на ногах. Самое умное, что мы сделали - набрали ментам, бо нам, двум парням и двум девушкам делать в такой ситуации больше нечего. Меты, спасибо им, приехали в течение 5 минут. А дальше начались звонки на телефон нашей сознательной водительнице, которая и вызвала милицию. Ей предлагалось приехать для дачи показаний, в противном случае её грозились привлечь за ложный вызов и дачу ложных обвиняющих показаний.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 23:58

Я тоже вижу достойных мужчин. И я рада что такой со мной рядом есть.

А чеченский мужчина, воспитывающий своих детей в духе своего понимания жизни, религии и проч - это достойный мужчина? Возможно тот дед с детской площадки был горд своим сыном и считал его достойной сменой, достойным воином Аллаха. И наверняка гнобить русское население в какой-н Чечне и Кавказе - достойное занятие. И прибалты, чморя русских, тоже наверно были горды собой.

Другое дело что с нашим укладом жизни это все не стыкуется. То, что русскому хорошо, для немца смерть) так и здесь.

Да и потом, что такое достойный , настоящий , а что нет? Это качественные оценки, с ними трудно работать)) Гораздо проще работать с фактами. Заступился за своего ребенка- да или нет? полез в драку за свою тетку- да или нет? всех своих накормил,одел, обул- да, нет.

Стало модно ругать своих и от этого вся беда? Можно ругать, можно не ругать, но есть факты и то, что мы делаем. Мы выбираем гостиницу где русских меньше. Если на курорте слышим русскую речь, то бросаться в объятия соотечественников не спишим, сделаем вид что не заметили. Ну и проч выше описанное. безразличие к друг другу итд.
У нас есть дома ребенка, дома пристарелых. На Кавказе такого нет.

В России мужиков не осталось? конечно остались, и будет еще больше когда китайцы Сибирь заселят. И все вобщем-то достойные ребята, работящие, все в дом все в дом). Да и черноглазые ребята чем недостойны. Встанут друг за друга все как один. И с ними на эту тему работать не надо. У них это в крови.
И как давно уже ходит присказка, что последней девушке Маше нужно будет сделать выбор за кого выходить замуж- за Хуньсюня или за Ахмеда. Так что мужиков меньше не будет, просто будут другие. Те, которые расчистиля для себя территорию. Достойные ли они? Бес сомнения.

Я говорю про то, что белое население исчезает. А то что приходит, нам чуждо и с нашим не стыкуется. Если раньше на 1-цу площади было 9 белых ( наших или как угодно) и 1 ненаш ( так скажем). И 9 белых выходило и строило ненашего. Или вернее тот 1 ненаш просто сидел тихо при 9 наших. То щас пропорции изменились. Ребята заселили все что можно и воспряли духом.

Юля писала что никто не вступился- факт. Я предположила, что половина была не наших, у которых достойное поведение заключается совсем в другом. А именно не в защите невинно пострадавших и якобы правого нашего , а в поддержке своих. А вторая половина просто драки не любит. Да в общем мне тоже в драку страшно.

А потом, с мужчинами нужно работать, вытаскивать их них их прекрасность. наверно так и есть. Один мужчина с одной женщиной ведет себя так, с другой иначе. Одной и руки не подаст, а другой все отдаст. Ну так, образно.
Но есть некоторая программа, зашитая в голове у людей. Вот опять тот же Кавказ, просто мы там были, разговаривали. Один сказал, что хочу 7 сыновей. ( у нас много таких?) Света говорит,так как ж стока нарожать,как эту ораву прокормить. Он отвечает, ее дело рожать, кормить- моя проблема. Кто моих обидет- порежу. четкая установка. И она у всех такая. Поэтому там и порядок. Свой порядок по своим законам.
И количество их растет.
А наше уменьшается, потому что программа рожать-кормить она ичезла. Рожать не интересно, есть занятия повеселей, кормить накладно, лучше деньги на покруче машину потратить, условно. И не надо думать что это камень в чей-то огород, у меня самой 1 ребенок, которого я родила в 30 лет, а до этого на конях каталась.
Вот собственно факты. Программа заложенная в головах белых людей гораздо меньше поддерживает воспроизводство и защиту своего стада.

А когда на 1-у площади будет 1 наш и 9 ненаших, то погромы может и начнутся, но совершенно понятно кто кого разгромит.

Если кто-то решил что я большой поклонник ислама, то это не так. Совсем нет. Просто потянуло на форуме поболтать.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 22, 2011 17:08

Женя писал(а): Вот опять тот же Кавказ, просто мы там были, разговаривали. Один сказал, что хочу 7 сыновей. ( у нас много таких?) Света говорит,так как ж стока нарожать,как эту ораву прокормить. Он отвечает, ее дело рожать, кормить- моя проблема. Кто моих обидет- порежу. четкая установка. И она у всех такая. Поэтому там и порядок. Свой порядок по своим законам.
ага, помню это.
7 сыновей - это конечно мы вряд ли :du_ma_et: . Но вот чтоб мужики были с такими установками "мое дело прокормить, кто тронет - убью" я бы хотела. На счет убивания еще ладно, но прокормить 7 детей кто у нас сможет? Только мужик не среднего достатка, а их много? Нет. Среднесоставляющий ту же Москву мужик не сможет обеспечить такую семью. Не заботится у нас государство о рождаемости. Поговорить - да, а обеспечить дотациямии, жилплощадью - где? А не дай Бог отец семейства сбежит, тогда что? Мать с маленькими детьми - зашибись, чем кормить-то их? я не говорю про одевать и учить.
можно, конечно, говорить, что вот мы стали думать про свои блага больше, чем о детях. Ну да. Я не хочу, как крольчиха рожать по 7 сыновей и перебиваться-колотиться всю жизнь в то время, как все вокруг ездят на иномарках, за границу, могут себе позволить те же лыжи, лошадки и кино и нормальную обстановку дома и фрукты в конце-концов. Я не хочу быть нищей с кучей детей. И у меня один ребенок. И он один на 9 ненаших. Честно говоря и его я вырастила без помощи от мужика (в самое трудное время) и государства (декретные деньги - это пестня, 50 руб в месяц щас начисления, засуньте их...) кто виноват?

Мамаши тоже.. ну все выложили воспоминания, я тоже выложу.
Отвезла ребенка в 9 лет в пионерский лагерь. Кто-нибудь знает-помнит эти лагеря в 80-е? Когда я туда ездила (каждый год) там практиковалась полуармейская дисциплина. Строем в столовку, строем на утреннюю-вечернюю линейку. Всякие игры типа олимпиад, спартакиад, походные замуты и опять же конкурсы по ним (кто быстрее палатку поставит, костер разозжет и т.д.), полоса препятствий (у 1-3 отрядов достаточно сложная), и элементарная чистота-порядок в палатах. Типа казарм. С утра уборка территории и уборка тех же палат. Дежурные по лагерю хоть фантик около корпуса найдут - штрафные очки, натяжка заправки кроватей - под струнку, ладонью между простыней и одеялом провели - не дай бог песчинка (простынь не перестилалась значит) - штраф всему отряду. Посмей только наплевать на этот порядок. 30 гавриков отряда тебе быстро объяснят как ты неправ. За что бились? За звание лучшего отряда смены с почетным сладким пирогом и грамотой. Карму свою нижнюю рвали от 6-леток до 14-леток (1 отряд соотв.). Интересно было, азартно, единство отрядное, блин, "наших бьют" если кто крякнет - сбежится весь отряд, а то и весь лагерь.
единственное, что нас не интересовало - прирост-привес в медпункте по замерам вконце месяца. Ну, тут уж медперсонал карму рвал. Вкупе со столовкой :-)
И интересно было, играли всерьез, до одури, смотр строя и песни - я в 13 лет пред.сов.отряда командный голос за баней ставила по 2 часа каждый день (у нас пионервожатый был - свежий дембель, так меня натренировал, мужики вздрагивали :co_ol: ), КВН - тексты и сценки гоняли репетиции в клубе по записи выстраивались. Танцы вечером - любови-интриги-страдания, мамадорогая. Записочки, свидания, слезы, только что дуэлей не было :-) .
Блин, жизнь была... 9 вал, а не жизнь.

Ну вот я такая вся в воспоминаниях о своем пионерском детстве отвожу 9 лет мальчика в пионерский лагерь. Сама была в 2 разных. Этот был еще какой-то, в общем, не те, где я лето проводила. Но думается мне дело не в лагерях, а во времени.
Через 2 недели родительский день - приезжаем. У меня после этого посещения ...
короче в палате мальчиков на 15 человек пацанов постель умел заправить только мой сын. И он заправлял первые дни, пока его не задразнила остальная пацанва. Потом бросил, как все стал. Вот что это? 14-ти пацанам мамы-бабушки постельки заправляют? Шнурочки завязывают? им по 9 лет! Какие там конкурсы-фестивали-спартакиады. Было футбольное поле - они там гоняли мяч. Славяне все были, кстати :-)
Кормили нормально и на том спасибо. Но блин... лучше бы я туда ребенка не отправляла. Он решил что у нас семья неправильная - ребенка заставляла за собой убирать.
эк накатило :cry_ing:
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 08:57

Simona писал(а): 7 сыновей - это конечно мы вряд ли :du_ma_et: . Но вот чтоб мужики были с такими установками "мое дело прокормить, кто тронет - убью" я бы хотела.
Ну да. Только там жена дома сидит, 7 детей воспитывает. И ни по альпам, ни по шриланкам, ни по горам с незнакомыми мужиками в конные походы не ходит. Вы точно этого хотите?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 09:48

да, точно, и жить с одной задачей - вырастить всех (от семи и больше) детей я не хочу, потому и написала - "7 сыновей - это конечно мы вряд ли" - не только материально, но и морально не осилим
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 11:07

Simona писал(а):да, точно, и жить с одной задачей - вырастить всех (от семи и больше) детей я не хочу, потому и написала - "7 сыновей - это конечно мы вряд ли" - не только материально, но и морально не осилим
я подозреваю, что тут либо так, либо никак.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134994
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22392 раза
Поблагодарили: 29816 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 12:14

а это нормальное человеческое желание и на ёлку влезть и рыбку съесть. мы хотим все плюсы и побольше, а вот то что при каждом плюе обязательно есть свои минусы это нам уже не нравится :-)
Меты, спасибо им, приехали в течение 5 минут. А дальше начались звонки на телефон нашей сознательной водительнице, которая и вызвала милицию. Ей предлагалось приехать для дачи показаний, в противном случае её грозились привлечь за ложный вызов и дачу ложных обвиняющих показаний.
Насть а таки да. Таки ментам нужны показания и свидетели. И тут сказа А не забудь сказать Б.
угрожали ли думаю от того. что ни кто не хочет потом потратить своё время на завершение доброго дела. А свидетели нужны. Тоже самое что у Юли свидетелей нет. Мы говорим что все боятся. Может и так, а ещё мне имххается время тратить не хочется
Да и потом, что такое достойный , настоящий , а что нет? Это качественные оценки, с ними трудно работать)) Гораздо проще работать с фактами. Заступился за своего ребенка- да или нет? полез в драку за свою тетку- да или нет? всех своих накормил,одел, обул- да, нет.
Жень согласна. Да/Нет.
Но ведь бывает и такое. Вступиться в драку и за ребёнка и за тётку всегда - да. А вот обеспечить их не может. Достойный? В метро местов не уступает, а хулиган за печку закинет. Достойный? Или наоборот. Места то уступает, а вот при виде хулигана в обморок падает. Как быть

Про русских и кавказцев. Уже писала проблема маленьких и больших наций. Они объединяются мы стараемся набрать дистанцию.
Я помню кстати совсем не давно все тут жаловались на пристальное внимание к своей особе от окружающих, на излишек советчиков и кому какое дело этим все до меня.
Вот тут тоже выбираем. Нам нравится не равнодушие к нашей особе или нет. Оно ведь тоже из плюсов и минусов. Если нравится ок. А если нет, тогда не жалуемся что мест не уступают и на защиту не бросаются. Это ведь оттуда же только чуть глубже.

Кавказцы к своим на защиту обязательно бросятся, но вот и вниманием. советами. сплетнями не обойдут.

И опять о кавказцах.
Вы туда прекрасно съездили. были как у христа за пазухой, вас холили, лелеяли, и сторожили сутками на пролёт.
Представили что вы поехали не в гости к Ахмату а просто так. Ну страна то у нас одна. Купили билет и поехали погулять по кавказу? как в Хорватию. И?
Как там будет?
Мы у себя в городе чего хотим? Что бы только в "гости к Ахмату" или чтобы было можно просто ходить. гулять, смотреть по сторонам? А у нас это вполне можно.
Мы хотим Хорватию или Кавказ?

насёт исчезновения белого населения и замены его Китайским.
А белого всегда было не много. По сравнению с Китаем. Японией, неграми и индейцами. Азия.
вот только это реально маленькая кучка колонизировала весь мир. Весь. Чёрт, я про индусов забыла. И их тоже.

И сейчас продолжает колонизировать. Да не белые едут сейчас в белые страны и теряют свою сущность, меняются ментально. На глазах за одно поколение. Эта колонизация по страшнее будет

Симонк, Свет. вы где таких детей брали. что за победу в лагерном соревновании жопу рвали? Мы ведь с тобой ровесники, я тоже бывала в лагерях. Воспитатели да пытались рвать. персонал тоже, но нам было положить на их соревнования с бааальшим прибором)))
Тоже помню смотр строя и песни. Как мы блистательно его провалил, аж в школе. Ну плевать нам на него было. Были дела поважнее.

А Дашку в лагеря отправляла - радовалась что там такой муштры нет как в совковых. При этом и за порядком следили и территорию убрали и куча занятий у них была. А муштры не было. Кормили правда их погано))

И не много про оновную тему.
несколько лет назад.
знакомая бабуська переходит дорогу, автомобиль не притормаживатся (шошка какая то) Бабуська очень боевая, замахивается на него бутылкой с водой. Оттуда вылезает два чувака и ну с претензиями к бабке.
Следом останавливается мерс оттуда ещё пара чуваков и ну с претензиями к первым чувакам, зачем бабку обижают))
И так бывает.
В шошке был Кавказ.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 12:56

Свет. вы где таких детей брали. что за победу в лагерном соревновании жопу рвали? Мы ведь с тобой ровесники, я тоже бывала в лагерях. Воспитатели да пытались рвать. персонал тоже, но нам было положить на их соревнования с бааальшим прибором)))
Тоже помню смотр строя и песни. Как мы блистательно его провалил, аж в школе. Ну плевать нам на него было. Были дела поважнее.
ну это нас немного уведет от сути темы, но хочу ответить: рвали. потому, что было интересно. Именно в лагере. Откуда там взялась это полуармейская полускаутская направленность - я не знаю, но она была. А вот в школе как и у тебя - НВП, с треском провалили. И меня это нисколько не волновало. Не я была командиром и никому из класса это было не интересно. И мне тут же стало не интересно. Но это было уже с 8 класса, т.е. с 15 лет, а в лагерь я ездила с 9 лет до 14. Может возраст подошел другим интересоваться, а может все же настрой и дух сообщества был разный. В школе я была гадким утенком и тихоней. А в лагере каждый год каждую смену - пред.сов.отряда и с кучей идей и свершений. Наверное я и Аванпостом увлеклас именно потому, что он мне пионерлагерь напоминал :-):

из сравнений Кавказ-Хорватия я однозначно хочу Хорватию.
И да. мы были гостями Ахмата. Это было нашей охранной грамотой и пропуском и все, что хотите.
Не знаю как сложилось бы если б мы приехали сами по себе, а не в гости к кому-либо из местных. Мое личное впечатление, что будь мы "дикими" туристами нас бы никто не зарезал. но это личное-субъективное.

Нет там милиции, вернее она есть, но где ее вызовешь в горах на высоте? Они и сами отвечают "милиция? зачем? мы сами разберемся!" и живут по понятиям. Своим. Не скажу, что диким. но менталитеты, конечно разные.
Думаю рассуждать и утверждать мы ничего не можем с уверенностью, только предполагать. Мы не пробовали туда поехать самостоятельно и погулять как по Хорватии. Но пробовать не хочу :-): может быть все же побаиваюсь, а может и зачем, если есть те, у кого ты дорогой гость?
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 13:00

вдогонку. Мы ни разу не боялись дикими гулять по Хорватии. Но лет 10 назад эта европейская и цивилизованная страна участвовала в этнической резне со своими соседями - югославский конфликт был не слабым.
Почему мы не боимся хорватии сейчас?
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 13:01

Simona писал(а):вдогонку. Мы ни разу не боялись дикими гулять по Хорватии. Но лет 10 назад эта европейская и цивилизованная страна участвовала в этнической резне со своими соседями - югославский конфликт был не слабым.
Почему мы не боимся хорватии сейчас?
мб потому что они резали югославов, а не нас?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 13:02

может быть. я вот не могу себя заставить поехать в прибалтику. там по слухам русских не любят :-)
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Ср ноя 23, 2011 13:08

а по поводу же выйти замуж на кавказца... Ну, есть у меня (и не только у меня х) ) одна знакомая, которая за турка замуж вышла. Да, он её содержит, да, она рожает детишек. Но... Имхо, не для нашего менталитета такая жизнь.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить