Карету мне, карету!)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134985
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22389 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 14:50

маленький для себя и большой для гостей?)) я бы поменяла местами, а так всё очень красиво))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7105 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 14:51

Точно:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 15:05

понимаете дамы :-): большой дом будет какбэ аппартаментами-гостиницей, приносящей мне доход. Друзей свободно разместить, туристов тоже. У каждого спальня-ванная-кухня, все дела, а мне двухэтажного мелкого домишки с семьей вполне хватит :) внизу камин в гостинной, наверху спальни и ванная.Чего еще?
А! балкончик-терраса. Ну и в гостевой "туда тоже можно" (с) :-):
ах roll:? :-):
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 15:55

значит ты хочешь свой бизнес ?) мне тоже очень нравится гостиничный бизнес. Такие вот маленькие частные отельчики)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 16:42

ты знаешь, не бизнес, а так.. хобби. т.е я не хочу быть привязана к нему и не хочу зависеть от него. Это типа доп. :-): допик к доходам и занятию времени. Ну, вот как бы когда нашла себе дело исключительно приятное и что б не скучать. Сижу такая дама, и не пережива. не будет туристов - не помру :-)
и с животными пусть у меня морочатся (ухаживают и тренингуют) специально обученные люди,чтоб мы могли в любой момент свинтить...
нда...
мечтаю в общем :)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134985
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22389 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 19:20

не много не в тему. Но в тему того что хорошо там где нас нет.
вот такие истории меня просто убивают
http://news.rambler.ru/11128068/

Суд по делам несовершеннолетних итальянского Турина постановил забрать 16-месячного ребенка у родителей из-за их преклонного возраста, сообщила в пятницу газета La Stampa.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 22:26

Тема ушла немного в сторону филисофских вопросов о любви к Отчизне. А хотелось бы еще обсудить чисто практические вопросы. Синица, расскажи, пожалуйста, как оно было, когда вы приехали в чужой город?

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 22:34

С трудом представляю себе жизнь вне Москвы надолго, хотя очень люблю поездки - жалко, нечасто получается. В городках-поселках-деревеньках начинаю как-то быстро задыхаться и с трудом терпеть окружающую действительность :) Москва, до некоторой степени, город моих предков, где еще стоит неснесенным старый дом моих бабки и деда на Замореновке, город, где при всей его нынешней псевдопафосности, до дрожи в ногах чувствуешь историю. Уж какую ни на есть.
Всерьез переезд в какие-нибудь далекие края не рассматриваю прежде всего в силу отсутствия выгодных для жизни за границей профессиональных навыков. Гуманитарии, на самом деле, вообще не особенно нужные твари :) Да и не нравится мне в серьезных европейских заграницах. Нет, покататься туда - здорово, а вот чтобы жить - нафиг-нафиг. С другой стороны, с нашей страной никогда не знаешь, чего ждать.
Как-то так...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7105 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 22:39

Алис, как я уже писала, это очень длинная история, чтобы прочувствовать все нюансы.
Если по верхам...
Мы собрали два чемодана, купили два билета, позвонили другу с просьбой приютить нас на недельку, пока не найдем жилье и прилетели. Стоит отметить, что перед отъездом мы провернули грандиозную авантюру под названием свадьба. :-) В наглую попросили не дарить нам сервизов, а заменить их конвертиками. На эти конвертики и прилетели. Неделю, пока жили у друга, усиленно искали работу. Через неделю съехали в съемную коммуналку. Но из-за нестыковки с хозяйкой одну ночь ночевали на лавочке у подъезда. За месяц оба нашли работу. Первая зарплата упала как раз в тот момент, когда свадебные деньги кончились от слова совсем. Потом около полугода вкалывали практически сутками. Зато потом стало полегче и мы уже позволили себе съехать в отдельную квартиру. Ну а дальше потихоньку вгрызались в столицу. :-):
Отдельное удовольствие заключалось в противостоянии участковому, и патрулям на улице.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 09:33

nicedream писал(а):желание есть.
хотелось бы сменить климат и образ жизни. преимущественно ритм. поменять на более размеренный и спокойный.
москву покидать не жалко.
+1.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 11:08

Mielga писал(а):
nicedream писал(а):желание есть.
хотелось бы сменить климат и образ жизни. преимущественно ритм. поменять на более размеренный и спокойный.
москву покидать не жалко.
+1.
Так в том и вопрос - почему не меняете, если желание есть? Конкретное место, куда хочется определено?

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 16:27

Извиняюсь за отклонение от темы. Тогда вот. Сравнительно недавно. Новая Зеландия. Семейная пара с двумя мелкими детьми. Неплохо зарабатывали, но хотели спокойной жизни для детей. Где-то года с полтора, кажется, готовились к отъезду. Дом нашли легко, детей в школу и в сад взяли без проблем. Долго (может вру, но близко к году) искали постоянную работу. Нашли, в итоге, но не по специальности. Детям, вроде, нравится :) - а взрослым... по моим ощущениям, очень тихо. Но природа офигенная.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 16:28

Alice писал(а): Так в том и вопрос - почему не меняете, если желание есть? Конкретное место, куда хочется определено?
Пожилая лошадь, пожилые родители.. ) Да и место, куда я хочу, я ещё не придумала)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 20:07

у меня дядя так свалил из Питера в Египет (ради смены климата, в том числе). Купил там себе квартирку, подрабатывает управдомом. На этой почве разругался с моей тетей - с женой, но, ничтоже сумняшеся, завел себе там же в Египте новую тетушку х) Ему, если мне не изменяет память, уже больше 65ти... Ездит там на мотоцикле.

Очень доволен.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Сб сен 17, 2011 22:04

Rovena писал(а):у меня дядя так свалил из Питера в Египет (ради смены климата, в том числе). Купил там себе квартирку, подрабатывает управдомом. На этой почве разругался с моей тетей - с женой, но, ничтоже сумняшеся, завел себе там же в Египте новую тетушку х) Ему, если мне не изменяет память, уже больше 65ти... Ездит там на мотоцикле.

Очень доволен.
Молодец дядя! :ya_hoo_oo:

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5429 раз
Поблагодарили: 4985 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 18, 2011 16:54

а Москву я люблю . Такая какая она есть. Это мой город.
Вот и я тоже. Я не строю никаких иллюзий. Меня не нравятся некоторые аспекты, особенно в медицине. Но это мой город и я его люблю, таким какой он есть. Здесь мои родственники, друзья. Места, где жили дедушки, бабушки, папа...Меня даже пробки не раздражают, на самом деле. Я с огромным удовольствием езжу за границу в поездки. С удовольствием поработала бы или постажировалась месяца 2-3, но не больше. Мое место здесь...Завидую дорогам сервису за границей, но жить там не хотела бы.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 18, 2011 19:03

Ирин, а разговор в общем и не про заграницу. Разве переехать можно только туда? Некоторые вообще в деревню переезжают. Но вообще у нас как-то не принято переезжать с насиженных мест.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7105 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 18, 2011 21:48

Не согласна насчет "не принято". Мне кажется, везде одинаково. Всё зависит от людей.
У меня вон из школы сюда перебрались пара человек. Ещё с десяток разъехались по другим городам России.
С университетского курса моего в Москву уехало 5 человек. Один потом уехал в Лондон. Другая была сначала в Питере, потом в Москве, а сейчас снова вернулась на родину:)
А сколько с параллельных курсов уехали и не сосчитать. Хотя может быть, именно мы все похожи. Не зря же выбрали одну профессию:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134985
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22389 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 18, 2011 22:13

Я бы сказала не принято уезжать из Москвы. И заграница в наших постах фигурирует только потому, что если ехать из Москвы то только за границу))
само собой бывают исключения
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 12:38

Ну да, это я конечно не права)) Действительно, я имела в виду москвичей. Почему из Москвы только за границу? Мне кажется, что в Москве делать нечего людям, для которых карьера не является основной целью - ужасные экологические условия, очень жесткая социальная среда.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 12:44

Я тоже люблю Москву. И вряд ли бы отсюда куда-нибудь уехала. Ну если только в загородный дом в близжайшем подмосковье. И то наверное как второе жилье, но не первое. Не знаю почему, но я чувствую себя вне Москвы некомфортно. Временно,да можно. Прошлым летом 1,5 месяца жила на конюшне, но только потому что ребенок был на даче. Хотя, конюшня это конечно другое )) Я бы там навепрное в качестве загородного дома жила, опять же как второе жилье, но не единственное. С дачи я беру через неделю. Скучно. Не хватает цивилизации, друзей, общения, и вообще этого шумного и безтолкового суетного города. Прошлым летом прожила почти месяц за границей, из них 70% было отдыха. Через две недели жутко хотелось домой, но благодаря хорошей погоде, приезду друзей еще 2 недели пробыла. но в итоге сбежала в Москву ))) Поэтому я бы вряд ли куда нибудь переехала жить. Путешествовать - да, при наличии хороших реальных денег - можно. И компании. Можно выезжать на лето, на той же пенсии, но опять же при наличии денег на несколько месяцев. А так чтобы все продать и свалить - не, я слишком "социальное московское существо" ))))))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 12:45

можно уехать и не за границу, но точно не в деревню. Все таки надо жить на какие то деньги, а для этого нужна работа, а эта самая работа за более менее приличные деньги мало где есть....
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 15:22

Но здесь и расходы выше...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 15:27

Алис, цены на продукты в центральной Росси практически везде одинаковые.. Я конечно не везде )))была, но если выборочно то ни чем не отличаются от Московских... а з/п на порядок ниже.. Одежда то же самое стоит... И в комун. платежах не такая уж большая разница.. Опять же я не знаю точных цен, но порядок цен знаю...где там работать и на что там жить?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 15:48

Alice писал(а):
Mielga писал(а):
nicedream писал(а):желание есть.
хотелось бы сменить климат и образ жизни. преимущественно ритм. поменять на более размеренный и спокойный.
москву покидать не жалко.
+1.
Так в том и вопрос - почему не меняете, если желание есть? Конкретное место, куда хочется определено?
почему не меняю, ключевую причину уже написала - одна не хочу, а второй половины пока нет.
я лучше напишу условия, при которых я без тени сомнения упакую чемодан и привет:
1. как уже написала выше - половина. с тем же желанием и схожими взглядами на предстоящие события
2. понимание, что мы там будем делать. причем не просто найти работу с зп не менее, иначе это будет шило на мыло. хочется найти в этом месте возможность заниматься любимым делом, так, чтобы это была не работа ради денег, как сейчас, а работа для себя. ну вы понимаете. причем найти себя можно много где, достаточно просто посмотреть по сторонам. ну и у половины, чтобы тоже самое.
3. определенно не поеду в северные страны. раз уж ехать, то в тепло и на море. и пусть это море через месяц уже будет казаться обыденным. пусть. очень хорошо, когда море - просто и обыденно :) а в остальном - хоть куда, главное только, чтобы пауки ядовитые по простыни не ползали.
4. наличие определенной суммы денег на первое время (тоже уже выше писала). но это все решаемо в определенные сроки.

вообще, честно говоря, это один из пунктов моего жизненного плана. вот так переехать. причем, неважно, будет ли мне 30 или 65. и я очень верю, что это произойдет.

если интересно, напишу откуда все эти мысли. во-первых, к сожалению, в России очень часто приходится выживать. и образ жизни очень сильно навязан обществом и государством. самые простые вещи очень часто - роскошь. я бы вообще не жила в мегаполисе, а скорее наоборот. и к земле очень сильно тянет, поэтому квартире предпочитаю дом. но у нас это все очень сложно. жить в глубинке - жопа. даже будучи самодостаточным и находясь на полном самообеспечении, все равно есть зависимость в элементарных услугах врачей и иже с ними, что в нашей глубинке... сами понимаете. жить в подмосковье или в лен. области - туча времени убитой на пробки, а значит, не все успеваешь, а отсюда вовлекаешься в эту гонку, сначала со временем, потом с самим собой. сложно и сильно выматывает. и вот, в какой-то момент времени ты понимаешь, что вся твоя жизнь - дом, работа, дом, сон, работа, чуть-чуть друзей, чуть-чуть хобби, дом, работа, дом, работа. во-вторых, очень хочется сделать что-то полезное и для себя и для других, а образ жизни, описанный выше, к сожалению, не очень этому способствует.
вот.
можете спокойно бросить в меня помидор и заявить, что там хорошо, где нас нет и зря я думаю, что переехав куда-либо я попаду в рай и все в моей жизни будет шоколадно. я так не думаю, на самом деле. но есть определенные условия, которые могут способствовать... мммм... скажем так, "жизни для себя", а есть условия, при которых это сделать ОЧЕНЬ сложно. вот, жизнь в Москве для меня как раз такие условия, при которых сложно.
все имхо.

Ответить