Карету мне, карету!)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 23:17

По-моему в тему :mi_ga_et:
http://lib.babr.ru/?book=3832

Мне иногда хочется уехать из Москвы куда-нибудь... за МКАД в общем. Но не просто так, а с определенной целью и со средствами на эту цель. Построить город-сад. В Москве этим заниматься не интересно потому что здесь ненормальная конкуренция, которая уже совершенно не на пользу качеству. Выживает тот, кто делает бешеный оборот. От этого теряется первоначальный смысл деятельности.
В Европу тоже можно, конечно. Купить домик, землю, посадить виноградник. И задаться целью получить с этого виноградника такое вино, чтобы сами европейцы ахнули! Эмигранты, которые приехали ради ЭТОГО, не будут как арабы или негры. Только надо отдавать себе отчет, что на это придется положить жизнь.
Последний раз редактировалось Binom Чт сен 22, 2011 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 08:22

прелестный рассказ)) Очень точный))

Что бы сами европейцы ахнули?
Думаю у них там тоже конкуренция, а в создании вина ещё и конкурентное преимущество))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 08:58

Binom писал(а):По-моему в тему :mi_ga_et:
http://lib.babr.ru/?book=3832
Изумительный рассказ. Муж через мое плечо последние пару абзацев прочитал, говорит, что за фигня?
Я отвечаю - Денис, просто у тебя нет тети, уехавшей в Америку.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 09:03

Интересно было бы позвать в тему OlgaN!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 09:07

karla писал(а): Думаю у них там тоже конкуренция, а в создании вина ещё и конкурентное преимущество))
Значит эта задача тем более годится как сверхцель. :mi_ga_et:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 09:32

Ир, мне кажется.. ни чего если я тут наговорю циничностей?)) Вот с вином мне кажется это слишком сверх цель))
Там же не просто опыт. знания и менталитет. Там же волшебство. Когда они по вкуса вина точно знают сколько солнечных дней было в году и сколько осадков выпала в не солнечные. Это.. мне кажется это просто упорством не достижимо.
Можно управляющего взять, и прочих профи. Но то ли это будет
Alice писал(а):Интересно было бы позвать в тему OlgaN!
сейчас сделаем. :-):
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 09:34

Хороший рассказ. :-):

А мне что-то вспомнилась книжка "Как быть иностранцем" Джорджа Микеша.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 09:39

я тут решила свою мечту озвучить. Само собой связанную с перездом.
чего хочу куда бы поехала.
с возрастом начинаешь ценить отдельный вход в своё дом. Что бы по нему ни кто более не шлялся.
домик в глуши, лес, озеро и хорошо бы рельеф рядом. Но что бы был интернет. И что бы до москвы км так.. ну 20 самое дальнее. Что бы дорогая к дому хорошая. и что бы по ней кроме нас ни кто не ездил))Что бы мы там жили одни. но что бы были люди которые решают проблемы с канализацией и прочим электричеством.
кстати я вполне согласна на туалет вне дома))
Тогда я прямо сразу готова завести парочку собак, кошек. лошадков и + козу. Козу обязуюсь научиться доить сама))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 10:03

Вер, про вино я навскидку написала. Надо как минимум иметь тягу и талант к земледелию. У меня вон цветы комнатные то растут то не растут, а я про виноградник размечталась. И где? В Европе! Где может быть "плохой год". Ладно бы еще в Чили или Аргентине, где погода каждый год одинаковая.
Дело-то не в винограднике как таковом. Чтобы не быть как арабы и негры, нужно понимать не от чего ты едешь, а зачем и с чем. Что можешь предложить? Я очень хорошо понимаю ученых и спортсменов, которые уезжают потому что им под их деятельность за границей предлагают финансирование. Но такой человек с одинаковой легкостью уедет и в Америку и за Урал. Лишь бы любимым делом заниматься. А все прочие "беженцы"...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 10:08

да и не только финансирование но и возможность работать. под возможностью я имею ввиду не моральные страдания. а тупо материальные.

Что вместо вина? а чёрт его знает. Если бы могла придумать наверное уже была бы там. )) не смотря на мою любовь к Москве)) Ведь тогда я бы смогла не чувствовать себя самозванкой, ну хотя бы гостьей.

Совсем офф.
Интересно. ведь действительно в Ю Ам. погода устойчивее. А вот вину лучше европейское.. почва?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 10:47

Alice писал(а):Интересно было бы позвать в тему OlgaN!
А она где живет?)
а мне тоже хочется отдельный домик, пусть небольшой но отдельный и уютный,с удобствами внутри))) обязательно со своим двориком, чтобы можно было там качаться на качеликах или сидеть на тирасе и обедать-ужинать, может даже с банькой... Но вот где?))) не знаю.. работать все равно нужно будет ездить куда то по тем же пробкам))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 10:54

Ольга на Мальте живет :)

Спасибо за рассказ Каганова. Обожаю )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:00

Белоусова Ирина писал(а):
nicedream писал(а):
Белоусова Ирина писал(а):Алис, цены на продукты в центральной Росси практически везде одинаковые.. Я конечно не везде )))была, но если выборочно то ни чем не отличаются от Московских... а з/п на порядок ниже.. Одежда то же самое стоит... И в комун. платежах не такая уж большая разница.. Опять же я не знаю точных цен, но порядок цен знаю...где там работать и на что там жить?
есть такое ощущение, что потребности меняются согласно условиям и окружающей действительности. не буду сравнивать Москву и другие города, но предположу, что, проживая, например, на Кипре, шуба в общем-то не особо и нужна... ну, это если утрировать. и машина легко меняется на велосипед..
все относительно, мне кажется.
Светлана, а Вы кажется из Питера? А почему оттуда уехали? Если не секрет? Хороший же город)
любовь-морковь, блин. а так ни за какие коврижки. город, да, хороший.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19666
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5183 раза
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:40

Ох, какая тема ))))

Вер, наверное твоё описание места переезда идеально близко к моим представлениям. Я бы стопроцентно, без раздумий и ни разу не жалея съехала бы км за 15-20 от МСК в собственный дом с небольшим кусочком земли - соток 10 примерно, но возможны варианты. Идеально - ездить в МСК погулять-поразвлечься, а вот жить и даже работать км за 15-20 от МСК недалеко от дома.Только если дом будет в коттеджном посёлке, я не расстроюсь.
И да, удобства предпочту в доме ) И лошадков-собачков можно )))

Глобальный переезд? Вот х.з. В каждой избушке свои погремушки. К отечественным я привыкла - что-то не замечаю, что-то приемлю, с чем-то знаю, как бороться, а что-то и вовсе - наш менталитет :-) Есть и другие погремушки, но слава Б-гу они меня не касались.

Но меня точно коснутся чужие погремушки, если я перееду.
Может быть, я бы свалила в Австралию-Новую Зеландию. Но приняла бы решение после того, как пожила бы там сначала пару месяцев, и если понравится - пару лет. Чем бы занималась? Работала по специальности - начконом-зооинженером ) Их там не так уж и много.

Из переехавших туда знакомых: брат подруги, у которого там семья - жена-немка и двое сыновей. Там у него недвижимость, собственный бизнес, уже и друзья есть и живёт он там более 10 лет уже, хотя регулярно приезжает в Россию. Но немецкое гражданство он получать категорически не хочет, хотя предлагали не раз - ездит по рабочей визе. И вообще считает себя русским. Только сейчас он уже и не русский по менталитету, но ещё и не немец. Вернуться и работать здесь он вряд-ли сможет, слишком многое ему приввычно и по нраву в Германии, от чего-то он уже отвык и не хочет с этим смиряться. Но и немцем стать он никогда не сможет.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:42

10 соток мало.)) пару гектаров и ещё туда сюда. В лесничие что ли пойти?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:47

karla писал(а):10 соток мало.)) пару гектаров и ещё туда сюда. В лесничие что ли пойти?
а пару гектаров кто окучивать будет?
вспоминаю 18 соток, из которых 10 - газон, который летом надо было стричь. раз в 2 недели. т.е. каждая вторая суббота, с утра и до обеда вылетает... не-не. если жить и дом, без всяких домашних конюшен и питомников для собачек, 6-8 соток на цветочки и место для отдыха-шашлыка вполне себе за глаза и за уши))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:49

а их не надо окучивать. Надо что бы по ним ни кто не шлялся))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:50

я тоже не хочу гектары))) Вера, ну у тебя и запросы)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:53

karla писал(а):а их не надо окучивать. Надо что бы по ним ни кто не шлялся))
ты ошибаешься. если за ними надо ухаживать, через год-два твои гектары зарастут непролазным бурьяном и по ним не только "никто", по ним даже ты со своими собаками пошляться не сможешь :-)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19666
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5183 раза
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:57

Хм, надо вспомнить рассчёт пастбища под одну голову.... тогда пожалуй тоже пересмотрю свои запросы по земельной площади. Да, Вер, ты права, - на 10 сотках только собачек держать с обязательным выгулом их вне участка )
А если я постой организую - ещё больше земли нада, а если мне манеж захочется?...хм, тогда уже это не дом в коттеджном посёлке, а сотка-другая Га, на которых есть своя конюшня голов на 20-40 с выпасом, левадами и манежем, а также хозпостройками и собственным домом ))). И ещё гараж для сельхозтехники, чтобы эти Га обрабатывать
Воть! :smu:sche_nie:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19666
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5183 раза
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:58

И да, Света права. Свои гектары нужно вспахивать и обрабатывать. Бурьян будет сначала, а потом появится молодая поросль деревьев. и необработанные поля - отличный рассадник для слепней-оводов ;)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:05

думаю у Веры в мечтах обязательно есть персонаж, который все это будет делать)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:09

Белоусова Ирина писал(а):думаю у Веры в мечтах обязательно есть персонаж, который все это будет делать)))
Обязательно)) и главное такой же не заметный как электрик. Делает а его не видно)) Только результат))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:10

tekinka007 писал(а):Хм, надо вспомнить рассчёт пастбища под одну голову.... тогда пожалуй тоже пересмотрю свои запросы по земельной площади. Да, Вер, ты права, - на 10 сотках только собачек держать с обязательным выгулом их вне участка )
А если я постой организую - ещё больше земли нада, а если мне манеж захочется?...хм, тогда уже это не дом в коттеджном посёлке, а сотка-другая Га, на которых есть своя конюшня голов на 20-40 с выпасом, левадами и манежем, а также хозпостройками и собственным домом ))). И ещё гараж для сельхозтехники, чтобы эти Га обрабатывать
Воть! :smu:sche_nie:
еще ангар для хранения зерна и сена и пр., еще оборудование для сенных тюков (не помню как называется), еще, заборы и калитки, еще, собственно, сами дорожки, пешеходные и подъездные, которые даже засыпанные щебнем через пару лет имеют свойство превращаться непроезжую хню..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:12

вот я и говорю, в мечте должен быть Ктобыблять. А иначе это не мечта а бизнес план
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить