Страница 1 из 1
Это вирус?
Добавлено: Пт авг 27, 2010 16:58
karla
Пмогите советом.Что ээто и как бороться. Меня не пускает вконтакт. Предлагают прислать смс на номер. Только что проверила на одноклассниках тоже самое. Это вирус? Мне надо доктора к компьютеру вызывать или может это что-то там у них и само отвалится?
Добавлено: Пт авг 27, 2010 17:19
Анюта
У меня нормально заходит.
Добавлено: Пт авг 27, 2010 17:21
karla
У Дашки с ноута тоже. Блин!
Добавлено: Пт авг 27, 2010 21:21
Инна Эльберт
Это вирус 100%. Качай бесплатную версию доктора веба - Cureit. Лечитесь. Но скорее всего и туда не пустит
Добавлено: Пт авг 27, 2010 21:39
karla
Сладко

Лучше я доктора вызову
Добавлено: Пт авг 27, 2010 22:19
Кэт
Была похожая ситуация недавно. Мало того что на контакт не пускало, писало что веб сайт не найден, так еще и рабочий стол опустел :shock: В прямом смысле слова, показывалась тока заставка и все. Приходилось заходить через файлы задач, что бы запустить любую программу. Это вирус 100%. Это при том что антивирусник у меня стоит, зараза, видимо не распознал :? Жила так дня три, ждала когда мне комп придут почистят, но все само сабой прошло. Мне объяснили, что есть такие вирусы которые на какой то промежуток времени работают, а потом сами дохнут, правда за это время система естественно подпорчивается. Как тока у меня начало все фурычить, поставила антивирусник, комп вылечила сама... пока работает :?
Вообще эти все вирусы реально с контакта! Самые разные, и виг их распознаешь, ибо такие сайты как одноклассники и контакт взломать и поназапускать туда всякой фигни, как нефиг на фиг, так что будте бдительней!
Добавлено: Пт авг 27, 2010 22:55
karla
Да у меня стоит нод пока не подводил. С проконей с их трояенами просто вышибал под зад коленом. Не пускал туда пока троян был и всё. Вот даже не знаю ждать или всё таки доктора звать... наверное позову. Даже если он сам пройдёт ведь он где то там внутри будет прятаться...
Добавлено: Вс авг 29, 2010 12:59
Alice
Вер, чтобы никто не залезал в комп, пока ты сидишь в инете, надо чтобы стоял не только антивирус, но и файерволл (firewall) или по-русски сетевой экран.
Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Firewall
У нас, например, стоит Касперский Интернет Секьюрити. Он не бесплатный, но зато проблем нет (т-т-т!).
Добавлено: Вс авг 29, 2010 17:27
karla
Алис, спасибо за идею. Освещу её доктору. Вирус кстати выпустил меня в контакт, но наверняка ведь не сдох? так бум добивать