Поздравляю всех с первым золотом.

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:07

Белоусова Ирина писал(а): зы. про героя.. никогда не понимала зачем эти герои нужны.. честно.. я не помню чтобы на меня как то положительно или вообще как то влияли герои..... :roll:
Ира, объясню. изменить что-либо где-либо (в любом масштабе - хоть дома, в семье, хоть в стране, хоть в мире), может личность.
Личностью становишься, когда научился различать добро и зло, черное и белое, когда набрал себе в копилку набор ценностей и можешь их расставить по порядку. маленькому человечку добро и зло помогают различить герои сказок, например. десятилетнему человечку - мультфильмы и кино для детей, подростку, как правило, бунтари и революционеры (я имею в виду молодых людей, кторые начинают за что-то бороться и пытаться чего-то добиться), взрослому человеку - любой другой взрослый, который на собственном примере показал, что если очень захотеть, можно в космос улететь. и все эти, названные мной героями дают очень ценную пищу для ума.

конечно, всегда есть определенный % массы, людей нежелающих думать и плывущих по течению, но для тех кто хочет думать им нужны герои.

приведу пример на своем поколении: когда мы были подростками, мы взахлеб смотрели все эти фильмы про Электроников, Алису Селезневу, мушкетеров, Васечкиных и пр., где показано очень много ценностей, про дружбу и веру, предательство и зло. и насмотревшись, всего этого, нам тоже хотелось такой же дружбы и таких же приключений. сколько детей того времени играли во дворах в мушкетеров? а сколько сейчас? а во что сейчас вообще играю во дворах? а сейчас играют во дворах? я не иронизирую. я спрашиваю, потому что не знаю.
Когда мы повзрослели, мы фанатели от Цоя, например, и Бодрова, конечно же (90-е есть 90-е, тогда просто нужен был кто-то кто любой джип на отечественном авто сделает в два счета). Причем, интересно то, что мы фанатели от них и как от героев, ими созданных, так и от ни как от реальных людей..
Когда я стала еще старше, на меня неизгладимое впечатление произвел г-н Боно из U2, с удивительной способностью за счет своей красивой музыки объединять людей в самые сложные для них времена (будь-то войны или эпидемии). и его благотворительность, конечно. я могу по всем этим пунктам перечислить, что лично мне дали эти люди. и поэтому, меня беспокоит, что сейчас я не вижу кого-то, кто бы так повлиял на сознание (мое или любое другое).

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:09

Верунчик :twisted: это типа патриотизьм! Мы его растеряли к черту вот.

а хорошо девка ругалась, мне понравилось :twisted:

у меня есть такое оправдание их ненастрою на победу - неподготовленность на данный момент. Типа как начинающему говорят - ты должен привыкнуть к старту, к обстановке, твоя задача просто выйти на поле и пройти маршрут, посмотреть что это такое, познакомится с системой соревнований, ни твоя подготовка сейчас не на уровне, ни лошадиная - ничего не для победы. Потом все будет. Сейчас учимся.

может они тоже так ехали? :lol: но тоже странно - послали бы других, кто готов. в конце концов сколько олимпиад выпадает на долю спортсменов? прям так и разбросались - здесь я сплю, здесь жопу рву, а там еще придумаю как быть.
ФорумчЁнок :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:14

Белоусова Ирина писал(а):Свет, немецкая лыжница (не помню точно, может и не немецкая, не наша вобщем) со сломаными ребрами медаль выиграла... Ее наверное тоже что то на это сподвигло... Спортивные соревнования это такой адреналин и такой азарт,что сами спортсмены рвуться на британский флаг чтобы выиграть. это цель. иначе нафига вообще соревноваться. ? Чтобы побеждать... а побегать для здоровья и удовольствия -это в лес, а не на Олимпиаду!
это польская спортсменка Юстина Ковальчик. у нее потрясающая биография. там не могло быть по-другому. это настрой такой.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:21

Simona писал(а): может они тоже так ехали? :lol: но тоже странно - послали бы других, кто готов. в конце концов сколько олимпиад выпадает на долю спортсменов? прям так и разбросались - здесь я сплю, здесь жопу рву, а там еще придумаю как быть.
так нет таких, кто готов!!! нету!!! вы хоть одну российскую фигуристку (которая не в паре) назвать можете? я - нет. хотя видела одну. хорошо откатала, чисто, но даже имени ее запомнить не успела. не вошла даже в десятку (по-моему). ее выпустили чисто Олимпийский лед пощупать, чтобы дальше к Сочи готовится.

про мужчин - та же фигня. выпустили молодого мальчика, там тоже далеко до медалей. если бы не Плющенко в фигурном катании вообще не было бы медали. никакой.

зато у нас весь год был Ледниковый период по телеку... :lol: типа фигурное катание у нас цветет и пахнет...
бред

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135075
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22434 раза
Поблагодарили: 29864 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:21

Белоусова Ирина писал(а):ну про послала и доверила уж не знаю как там все у них) а вот про настрой все правильно.. )))
Про настрой... Ир, а что бы я говорила если бы проиграла? Да послала бы всех куда подальше. боль болельщиков вряд ли можно стравнить с болью проигравшего спортсмена. Мне реакция Быкова понравилась " Ну повесьте всех нас"

Simona, Светк, это на мой взгляд идиотизм, а не патриотизм. :lol:

не подготовленность? У Хоккеистов? Чемпионов мира? Загадка...


nicedream
Спросила у дочери про героя. прямая речь
- Герой? Что за бред? Нет, так не пиши, напиши: Крутые чуваки, которые могут думать и действовать. :lol:

АН в школе в сочинении про того на кого он хочет быть похож написал: Остап Бендер, Ленин, Мой отец :lol:

У меня героя не было.

Были да и есть любимые актёры, певцы и книжные герои. Но героя лично для меня не было никогда. Даже в пионерскокомсомольском детстве
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:24

karla писал(а): nicedream
Спросила у дочери про героя. прямая речь
- Герой? Что за бред? Нет, так не пиши, напиши: Крутые чуваки, которые могут думать и действовать. :lol:

АН в школе в сочинении про того на кого он хочет быть похож написал: Остап Бендер, Ленин, Мой отец :lol:

У меня героя не было.

Были да и есть любимые актёры, певцы и книжные герои. Но героя лично для меня не было никогда. Даже в пионерскокомсомольском детстве
ну блин. плохо объснила. зуб даю, что и у тебя и у АН были такие.
а от Даши я все-таки не отстану :roll: пусть назовет имя такого крутого чувака, который может думать и действовать. кто лично ей симпатичен. можно, а?

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:27

я тоже своего наследника спрошу про героя. У меня были герои - неуловимые мстители, капитан сорви-голова (Буссенар)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135075
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22434 раза
Поблагодарили: 29864 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:28

Она назвала. Декана психфака. Зинченко :lol:

А объяснила ты хорошо.
У АН в своё время Че был, ну если не героем, то чуваком достойным восхищения. С возрастом эта дурь прошла. А ещё Хемингуэй. то же прошло. Не без моего влияния. :roll:

У меня.. честно, никого. Даже в детстве. Вот такой я урод :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:35

У АН в своё время Че был, ну если не героем, то чуваком достойным восхищения. С возрастом эта дурь прошла.
: cruto

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт фев 26, 2010 13:48

Simona писал(а):я тоже своего наследника спрошу про героя. У меня были герои - неуловимые мстители, капитан сорви-голова (Буссенар)
спроси! и обязательно тут напиши!

Вер, спасибо.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 26, 2010 14:36

Кстати, спорт сам по себе ныне как явление массово, по-моему, куда-то отходит. Приходит фитнес и "поболеть за наших". Соревнования, междусобойчики, любительские - зачем? Потому как организация этого - дело муторное... всякие секции, где оно? У меня на уровне института в волейболе и закончилось, снова началось только уже в КС. А оно вообще для организма - здорово и полезно.

http://www.youtube.com/watch?v=7vYPnAmswaw

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 15:14

karla писал(а):Светк, это на мой взгляд идиотизм, а не патриотизм. :lol:
ок... ну а что тогда патриотизм?
ФорумчЁнок :)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пт фев 26, 2010 15:31

karla писал(а):Честно, понятия не имею как должен финансировать большой спорт. А как он у буржуев финансируется? Тоже не знаю.

Но наша федерация это жуть какая то. На мой циничный взгляд портесты должны подаваться на каждый чих, просто автоматом.
Что бы не расслаблялись.
По поводу буржуйского финансирования кс:
Когда Бербаум ушел от Шокемюле, он нашел себе других спонсоров. Через несколько лет эти люди разорились. И пока Людгер Бербаум искал финансы и новых спонсоров-партнеров, всех его лошадей содержала Германия. И это длилось не пару месяцев, лошади в то время стояли не только в достойных условиях, но и лечились за счет гос-ва.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135075
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22434 раза
Поблагодарили: 29864 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 16:19

VictoriaL писал(а):Кстати, спорт сам по себе ныне как явление массово, по-моему, куда-то отходит. Приходит фитнес и "поболеть за наших". Соревнования, междусобойчики, любительские - зачем? Потому как организация этого - дело муторное... всякие секции, где оно? У меня на уровне института в волейболе и закончилось, снова началось только уже в КС. А оно вообще для организма - здорово и полезно.

http://www.youtube.com/watch?v=7vYPnAmswaw
Вик, в фитнес центрах очень часто проходят соревнования и междусобойчики на чемпиона фитнес центра. И азартно так. с огоньком, а то и с призами :wink:
Masha писал(а):
По поводу буржуйского финансирования кс:
Когда Бербаум ушел от Шокемюле, он нашел себе других спонсоров. Через несколько лет эти люди разорились. И пока Людгер Бербаум искал финансы и новых спонсоров-партнеров, всех его лошадей содержала Германия. И это длилось не пару месяцев, лошади в то время стояли не только в достойных условиях, но и лечились за счет гос-ва.
Ну то есть изначально на средства спонсоров? Уважуха госву за то что они помогли чемпиону и его лошадям пержить их внутренний кризис, но чемпиону

Вот чем должна заниматься федерация чего угодно - поиском финансирования. Именно она, а не мифическое госво.

Simona
Щаз обед ужин приготовлю и попробую ответить что я на эту тему думаю :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 16:30

Как бы не ругали Роднину за ее статью, я с ней согласна: спортивные чиновники совсем страх потеряли. Сейчас, конечо, на нее накинулись те, кто сидит у жирного куска пирога. Но (как говорил незабвенный СЕ) "Пьедестал нас рассудит". :-))) И рассудил. К сожалению. Никому ничего не надо: ни спортсменам, ни чиновникам. А пивной патриотизм "Россия, вперед"... это так для обывателей.
Не смотрела хоккей уже очень давно, неинтересен он стал. И все же решила посмотреть матч с чехами (все-такие Чемпионат мира мы выиграли), но это же самодеятельность какая-то! Пасы непонятно кому, такое ощущение, что на льду сборище пытающихся играть во что-то только им понятное мальчиков. В 72-74 (Боже, какая же я старая :-))) наши ТАК играли с канадцами, что нынешним "профессионалам" и не снилось!! Пусть мастерства не хватало, пусть канадцы в силе превосходили, но какой был напор, какая командная игра!
На этой Олимпиаде как-то особенно почувствовалось, что высокие слова, типа "честь страны", "олимпиский настрой! и т.д. для наших пустой звук. Только один эпизод порадовал, хоть он и не принес медали. В гонке преследования на 30 км наш Легков практически подвиг совершил. Лидер-швед наращивал преимущество перед остальными сначала на 10 секунд, потом на 20. Никто и не рыпался его догонять. Только наш Легков рванул за ним, с ним увязались швед и немец. И ведь догнал! Уже на финише шведы не дали ему выйти первым, бежали, расставив палки, а на третий рывок у него уже сил не хватило. Остался четвертым, так мужик плакал от досады! Вот так я понимаю борятся за медали! А остальные... К сожалению, я думаю, что кроме перестановок в Спорткомитете, ничего не изменится.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135075
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22434 раза
Поблагодарили: 29864 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 16:43

пока я собираю мысли и борюсб с домхозом.коммунисты опять написали прекрасное
26.02.2010 г.
Секретарь ЦК организации Коммунисты России лидер КПЛО депутат Сергей Малинкович по поручению партии продолжает пристально следить за Олимпиадой в Ванкувере:

"После позорного поражения наших хоккеистов и мерзкой выходки Овечкина, напавшего на российскую болельщицу, очень порадовала синеглазая сестра Белоруссия.

Скромный представитель республики сторонник Компартии Белоруссии Алексей Гришин в сложном и таинственном виде спорта - Фристайле - прыгнул так, что великие державы мира остались позади.


Американцы, как всегда, играли нечестно. Надменный Джерет Петерсон, в безумном стремлении к золоту, прикрепил к своим лыжам специальные скрытые моторчики, которые значительно ускоряли движения фигуриста в воздухе. Американец вертелся волчком и, как говорят, прыскал на Алексея аэрозолью, от которой мгновенно ржавеют крепления лыж. Даже представитель народного Китая не выдержал козней Петерсона, опустился на третье место, расстроив ЦК КПК и величественную тень Мао.

Но закалка, данная Алексею дедом - старым белорусским партизаном - оказалась не по зубам выкормышу янки. От выверенных ювелирных прыжков белоруса у Петерсона зарябило в глазах, он вертелся в воздухе как опасная шаровая молния империализма и плевал сверху на болельщиков, не в силах выполнить заказ хозяев. Что же до Алексея Гришина, то он как корабль Гагарина пролетел над Ванкувером и молодецки опустился на арену стадиона.

Я воспринимаю первое золото братской Белоруссии, как Победу своего народа! На следующей Олимпиаде мы должны составить одну команду. Убежден - Лукашенко подарит Алексею огромный БЕЛаЗ с бюстом Машерова на капоте"!


http://kplo.ru/content/view/1248/5/
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 17:18

Вера, убей меня, но это или юмористический сайт, либо этих партейцев нарочно кто-то дискредитирует. Это не может быть официальным сайтом официальной партии. Это даже не бред.
В общем, не верю я.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135075
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22434 раза
Поблагодарили: 29864 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 17:24

А сходи к ним, поройся. Всё серьёзно. всё прекрасно :lol:
У них и группа в контакте есть. Меня там батистовкой обозвали :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 17:27

нет... не могу... это кто-то талантливо шутит так ... над ВКПБ(б) (П) (П-Питер)
ФорумчЁнок :)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 26, 2010 17:33

karla писал(а):У них и группа в контакте есть. Меня там батистовкой обозвали :lol:
кем-кем?? :shock:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135075
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22434 раза
Поблагодарили: 29864 раза

Сообщение » Пт фев 26, 2010 17:38

батистовкой от Батиста Фульхенсио кубинского до кастровского лидера :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Сообщение » Пт фев 26, 2010 17:58

Изображение
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт фев 26, 2010 18:41

:lol: :lol:

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт фев 26, 2010 19:43

У меня.. честно, никого. Даже в детстве. Вот такой я урод
и я :lol:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19708
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6316 раз
Поблагодарили: 5233 раза
Контакты:

Сообщение » Пт фев 26, 2010 21:43

Пытаюсь себя вспомнить - не было...
Но советские фильмы и мультфильмы, сеющие разумное, доброе вечное всегда любила.

Подруга своему сыну покупает, в основном, советские мультики. К компу особо не подпускает, а он и не рвётся. Модной нынче PSP с кучей игрух у него тоже нет.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить