фильмы про лошадей

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 14:51

http://shop.horseplanet.ru/index.php/cPath/21_24

вот тут продаются фильмы о лошадях, правдя "заклинателя" там нет =(

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 16:56

Есть также американский фильм "Возвращения Чемпиона" всё бы ничего, но в главных ролях играет арестант :lol:
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Marina
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 03:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение » Вс фев 04, 2007 04:39

kalipso писал(а): Еще смотрела наш старый фильм "Самый красивый конь". Вот он просто потрясающий! Действие происходит в 70-х, 80-х годах, по-моему, рассказывается о мальчике, который начал заниматься ВЕ. Очень интересно показан процесс обучения старой школы. Сам фильм больше похож на сказку, но такой милый и романтичный!
Девочки (да-да, думаю я могу так к Вам обратиться, поскольку значительно старше большинства из Вас :lol: ). Зарегистрироваться на Вашем форуме меня подтолкнуло именно это сообщение, ну и последующее обсуждение :wink: Просто я совсем-совсем чуть-чуть знаю об этом фильме. Снимался он в конце 70-х в ШВЕ московского ипподрома и в качестве "массовки" снимались прокатные лошади, которых очень хорошо узнавали "в лицо". Помню как на этот фильм пошла в кинотеатр и как мы смеялись, когда примерно четверть зала вдруг начала хором называть клички лошадей - удержаться было невозможно :lol: , зато остальные зрители смотрели на нас как на чокнутых.
А несколько позже я купила книгу "Самый красивый конь", по которой, собственно, и снят этот фильм. Книжка совершенно детская, но читается на одном дыхании (во всяком случае теми, кто еще помнит кто такие пионеры и не впадет в ступор при словосочетании "тимуровские дела" :lol: ), слава Богу, что фильм снят, в общем, "по мотивам" - от этого он только выиграл, но если попадется книжка - потратьте вечерок, вернитесь в детство.

"Девушка и Гранд" - красивая сказка на конную тему, вышел чуть позже, этакая "Золушка-80". Если интересно "краткое содержание" - могу пересказать. ИМХО, сюжет интересен, хоть и банален, воплощение не очень...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19709
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6319 раз
Поблагодарили: 5233 раза
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 22:59

У меня книга "Самый красивый конь" есть на компе. Кому нада?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн фев 05, 2007 00:01

здорово =) а можете рассказать что-нибудь про лошадей, которые там "играли"? интересно =))


а только сцены с ипподромом в Москве снимались? Потому что остальные пейзажи там питерские =))

я себе уже книжку скачала, хотя хочется в бумажном варианте почитать =) кстати, она на озоне есть =)

Marina
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 03:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение » Пн фев 05, 2007 00:25

К сожалению, ничего о лошадях реально снимавшихмя в фильме не расскажу - лошади не прокатные, думаю, что это видно по ним.
В Москве в ШВЕ действительно снимались сцены,связанные с обучением езде. Питерские пейзажи естественны - по книге действие происходит в Ленинграде. Кстати, обратите внимание - видно, что даже на время съемок использовался не весь манеж - белая занавеска - не что иное как разделитель манежа, рядом шли обычные занятия, причем "местные" :lol: были весьма недовольны тем, что у них оттяпали место :lol: .
Фильм я себе скачала (kalipso, спасибо огромное за ссылку!), но по моим ощущениям его немного подрезали :cry:

Ну так сюжет "Девушки и Гранда" кого-нибудь интересует? В качестве "сказки на ночь" :wink: ?

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн фев 05, 2007 01:03

спасибо за сслыку. посмотрела фильм. единственное, что меня смутило, что тек так прыгал. вроде они не такие уж и прыгучие(или я ошибаюсь?), а по фильму он там какие-то крупные соревнования выигрывает. а так фильм хороший,добрый такой. оч порадовала одна фраза, даже решила себе ее записать:
Вперед смотреть! Вы же на коне, стало быть, выше мирской суеты! (с)
на стенку ее! крупным шрифтом!
Заклинатель шикарный фильм.
слышала про какой-то фильм "Национальный бархат". даже видела рекламу, только вот найти нигде не могу.
есть еще фильм "Неприкаянные" с Монро и Гейблом. там не совсем про лошадей, но они присутсвуют.
Еще из фильмов навскидку:
Год лошади, созвездие скорпиона.
Идальго
Фаворит
черный скакун
ирландские скакуны (кстати, есть у меня, если надо - обращайтесь)
Серко (у чуды есть)
Смелые люди (есть)
Коротышка и Огненный

а расскажите сюжет Девушка и Гранд. давно ищу этот фильм, хотела посмотреть.

Marina
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 03:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение » Пн фев 05, 2007 02:48

Цитата из книги (за полную точность не ручаюсь) тоже от тренера: "Вы, кавалер, любите не коня, а себя на коне! А значит с конным спортом Вам не по дороге - пересаживайтесь на мотоцикл!" :twisted:
а расскажите сюжет Девушка и Гранд. давно ищу этот фильм, хотела посмотреть.

Ну что ж "по просьбам" :wink: (сама напросилась :lol: )

Фамилию главной героини в упор не помню - так что она так и останется Девушкой :D
Жила-была молоденькая Девушка, очень любила лошадей и помогала за ними ухаживать. Любила она очень одну кобылку, ухаживала за ней. Кобыла жеребая. И вот приходит она как-то утром на конюшню, а в деннике - новорожденный жеребенок, только вот матери нет. Роды неудачные и кобылка пала... Девушке объясняют, что жеребенок скорее всего обречен. Она решает не сдаваться и выхаживает малыша, который получил кличку Гранд.
Растет Гранд, Девушка занимается конным спортом, все замечательно до того момента, когда от начальства приходит распоряжение устроить аукцион и продать лошадей за границу. В списках значится Гранд... Трогательное прощание и Гранда увозят.
Прошло несколько лет...
Девушка становится опытной спортсменкой, ездит на соревнования и в поездке узнает, что на одних из скачек будет бежать Гранд. Естественно, она приходит на скачки. Стоит рядом с трассой. И недалеко от нее с Гранда слетает хозяин, который получив травму продолжить скачку не может... Девушка подзывает Гранда, вскакивает в седло и устремляется за далеко опередившими их всадниками. Скачку Девушка с Грандом выиграли!
Сборы домой, грузят командных лошадей и в этот момент из-за угла появляется хозяин с Грандом и со словами "Он Ваш! Так скакать на нем можете только ВЫ!" вкладывает в руки Девушки повод Гранда...

Прошу прощения, но избавиться от мысли, что это сказка, так и не смогла, поэтому и рассказала в таком стиле :)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19709
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6319 раз
Поблагодарили: 5233 раза
Контакты:

Сообщение » Пн фев 05, 2007 23:57

shoe
Текины не прыгают???? Отписываюсь в личку. Смотри там
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 06, 2007 12:22

Всем приветы!!!! :D Скажите,кто нибудь смотрел очень старый фильм "Мустанг и Солли"?Это самый лучший фильм про лошадь,который я видела,правда давно видела,по телевизору его показывали лет 9 назад.Но он мне очень запомнился.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Akella
не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:38
Контакты:

Сообщение » Вт апр 10, 2007 20:57

Предлагаем Вашему вниманию сайт, посвященный видео фильмам о лошадях. Коллекция сайта будет пополнятся, так же любой зарегистрированным пользователь может добавить фильм в коллекцию и получить привилегии. На данный момент в коллекции имеются следующие фильмы:

Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова (2 части)
Властелин легенд / Dream Keeper
Смелые люди
Леший
Самый красивый конь
National Geographic Video. Ирландские скакуны
Спирит - дух прерий/Spirit Stallion of the Cimarron
Флика / Flicka
Шаман / Chamane
Серко / Serko
Идальго: Погоня в пустыне / Hidalgo
Рысак
Увлеченья
Заклинатель лошадей / The horse whisperer
Мечтатель / Dreamer: Inspired by a True Story
Фаворит/Seabiscuit
Рожденный в песках/Young Black Stallion
Служили два товарища
Сонная лощина
Застава в горах
Лошадиная энциклопедия (книга)
Фаворит: Магнат конного спорта/Horse Racing Manager (игра)
Конек-Горбунок (мультфильм)
Серебряный ветер / The Silver Brumby(фильм)
Не Бей Копытом / Home On The Range(мультфильм)
Бешеные скачки(фильм)
Конек-Горбунок(фильм)
Barbie Horse Adventures: Mystery Ride(игра)
Урок нажимающего пассажира (Линда Парелли)
Общение с лошадьми (Генри Блэйк)
Гимнастика для всадника (Тони Хохройтер)
Основы выездки и езды. Джеймс Филлис
Разговор с лошадью (Генри Блейк)
Ветеринарная помощь лошадям (Колин Дж. Вогель)
Как правильно выбрать и воспитать лошадь
"Хромота лошади: Причины, симптомы, лечение"
Топографическая анатомия лошади

Неукротимые сердца/All The Pretty Horses
Изображение

Mazeppa
Изображение

Как пан конем был
Изображение

"На запад" (1993)
Изображение

Топографическая анатомия лошади
Изображение

Лошадь на даче
Изображение

Ветеринарный энциклопедический словарь
Изображение

Дрессировка лошадей в цирке
Изображение

Фаворит: Магнат конного спорта/Horse Racing Manager
Изображение

Лошадиная энциклопедия (книга)
Изображение

Лошадиная энциклопедия (фильм)
Изображение
Тогда были лошади (Сборник рассказов)
Слава на двоих (Дедюхин Б.В.)
Вольтижировка и джигитовка
Путешествие в седле по маршруту "Жизнь" (Елена Петушкова)
Изображение
Дымка (конь ковбоя) (Виль Джемс)
Изображение
Спорт королев (Дик Френсис)
Изображение
Охота на лошадей (Дик Френсис)
Изображение
Высокие ставки (Дик Френсис)
Изображение
Твердая рука (Дик Френсис)
Изображение

Ответить