Цветы жизни. Про детей и их матерей

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19725
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6327 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб дек 31, 2016 00:17

Ну да
Вер, а чой-то ты до сих пор на форуме? )) Ты ж обычно спишь уже в это время )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб дек 31, 2016 00:19

Вера болеет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб дек 31, 2016 00:21

да вообще сон разладился ещё до болезни(( мой фирменный стиль сплю как бревно куда то делся Просыпаюсь всё равно рано, а заснуть не могу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб дек 31, 2016 00:24

Это эпидемия.))))) Я в последнее время довольно много про это узнала. Откуда берется и как с этим бороться. Могу поделиться результатами наблюдений, но в открытом доступе не очень хочу потому что мои эксперименты довольно рискованны и в любом случае не для этой темы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб дек 31, 2016 00:25

делись)) там где считаешь нужным там и делись)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб дек 31, 2016 00:30

Тогда пошла в психологию индивида.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19725
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6327 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт янв 19, 2017 11:44

Мда... прочла и ощущение, что что-то тут не так. Ну нельзя быть все время добрым, хорошим, справедливым, не показывающим раздражение и эмоции, не имеющим ни свободного времени, ни возможности дать понять, что вот этот час вы играете вдовем и не трогаете меня. И уложить спать в 11, перед этим пять раз побегав по детским поручениям за едой, водой и прочим... это как-то дико для меня, которая ложилась спать в 9 не заставляя маму плясать с бубном в одной руке и тарелкой со вкусностями в другой
Мне одной кажется, что чувак слишком много внимания уделял детям и слишком мало - свой работе, которая так на минутку приносит деньги для существования семьи?
А так да, хорошо, когда мужчина понимает, что посидеть с ребенком дома - это ни разу не отдых, а такая же работа.

http://www.nashideti.site/?p=7199

Так сложилось, что недавно я остался наедине со своими детьми…
...Функционал мамы – это тяжелейший труд. Помните персонаж Шварценеггера из фильма «Детсадовский полицейский», когда накачанный мужик упал без сил после одного дня с детьми? Это правда. Мне было необходимо делать массу дел. Ты стираешь, моешь, готовишь, подтираешь задницы, играешь, отводишь в сад, забираешь, готовишь, моешь посуду, ругаешься, лечишь, читаешь сказки, моешь детей в ванной, одеваешь, чинишь коляску, раздеваешь, ходишь в магазин, готовишь, переодеваешь, выбрасываешь несъеденное, гладишь себе рубашку, убираешь захламленное, гуляешь, укладываешь спать и т.д. Можно значительно увеличить список перечисленных дел – эти дела очень энергозатратны. Но самая трудная вещь из всего этого — за всеми этими делами не потерять контакт с детьми, не начать на них злиться, орать, не начать уставать и замыкаться, закрываться. Именно в эту неделю я очень четко понял переживания женщин, которые оказываются в моем кабинете. Их мужья занимаются делами за пределами дома, они и представления не имеют, что происходит дома. Не чувствуют сути этого процесса. И поэтому не сопереживают, не переживают вместе домашнюю рутину. А женщине нужно сопереживание – без него она испытывает стресс, старится и болеет. А еще нужна реальная ваша помощь. Ваша, а уже потом можно подумать про няню, прислугу, уборщицу и т.д. Короче, надо женщин разгружать.

•Цикличность и кажущаяся бестолковость маминых дел.
Я готовлю, а дети это не едят. Ты готовишь снова, а перед этим надо все помыть. Ты стираешь, чтобы это сразу стало грязным. Поужинали и надо ложиться спать, а после сказки дети опять хотят есть, пить, писать, какать. И это совершенно нормально. Ты планируешь одно, но дети вносят коррективы. Планировал уложить всех на дневной сон в 13.00, и поделать СВОИ дела, а они легли в 15.20. Хотел сделать СВОИ дела, а за это время надо хоть немного убраться в квартире. Пока убирался, встал сташий и разбудил младшего… младший орет. СВОИ дела откладываются. И это все нормально.
Кажется, что ты попадаешь в замкнутый круг, состоящий из разных дел и делишек. Быть с детьми – это постоянное внимание, направленное на них, на все, что связано с их жизнью. Это процесс, не имеющий начала и конца.
•Совместить дом и работу почти не реально. Вроде время есть, а на самом деле его нет…
Я наивно полагал, что можно эффективно работать, если подойти к делам грамотно, подумать головой, и хитро распределить время, например:
— работать, когда дети спят днем
— работать в ночной детский сон
В 9.00 ложится не получается совсем! Утопия. Моя реальность – это 11 вечера. Сначала надо погулять с собакой. Вернуться, прочитать детям сказку, сделать логопедические упражнения, десять раз дать воды… Снова дать еды, как будто пик аппетита приходится именно на время укладывания. Сводить пописать, дочитать сказку…И вот мои глаза уже слипаются, дети угомонились, приходит долгожданная тишина. С трудом отрываю себя от подушки, иду за рабочий стол…глаза слипаются. А еще надо что-то приготовить на завтра, опять убраться, иначе мы зарастём мусором, помыться, привести себя в порядок. Качество работы в таком режиме низкое. По ночам работать не получается, вставать нужно рано и вести старшего в сад. На следующий день все повторяется.
— можно занять детей рисованием, мультиком, конструктором, постройкой «базы» из подручных материалов, купанием, замкнуть друг на друга. И пока они заняты тихонько свалить в другую комнату – поработать.
Мультик работает наиболее надежно, никто не дергает. Но более 30 минут у меня не хватало совести пользоваться мультприемом – не полезно это для детского здоровья. При других занятиях дети справедливо хотят вовлекать меня в свою деятельность и это нормально. Вопросы, рассказы, реплики, крики, иногда драки…все это дает работать только на поверхностном уровне.
— можно работать, если не обращать внимание на детей. Абстрагироваться. Сфокусироваться на работе и работать.

Я для себя понял, что это возможно только небольшое время и для простой рутинной работы – оплатить счета, прочитать почту (но не ответить на письма), найти что-то в интернете. И еще этот способ не работает долго, потому что дети хотят внимания, общения, вовлеченности, искренности. Хотят быть центром! И это хорошо. А вечно повторяющиеся мои реплики, чтобы отстали и дали доделать дела: «Сейчас», «Подожди», «Ну», «Да», «Ммм..». Это воспитывает не то, что я хотел бы воспитывать в своих детях.

•Дети справедливо требуют все. И это испытание терпения, любви и принятия

Первые 2 дня я держался молодцом, как будто доказывал, что можно легко и просто быть ВМЕСТЕ. Через 3 дня я заметил у себя сильное раздражение на детей, на себя, и всю эту семейную ситуацию. Мне не хватало личного времени, я устал, мне казалось, что я разучился думать. Это было странное состояние. Устал от вечного шума, суеты, кутерьмы, беготни, воплей, стуков, криков, кучи странных дел. Мне казалось, что дети меня не слушаются, я не могу их контролировать, что они какие-то не такие…, ненормальные, что они ведут себя не так, как надо. Было трудно держать себя в руках, начал повышать голос. Прикрикивать, приструнивать. Это не помогало. Совсем! Дисциплина и манипуляции не срабатывали.

Но каждый следующий день становился для меня днем откровения. Я увидел в моих детях — моих учителей! Каждым своим поступком и словом они учили меня принятию и любви. Они как будто говорили своим поведением, «Ты попробуй испытывать радость ВМЕСТЕ с нами, справишься?». Это было что-то очень тонкое, едва уловимое. Я начал их слушать по-другому, смотреть иначе, они мне показались очень взрослыми и мудрыми. Внешне бедлам продолжался, но отношение изменилось. Кардинально. Я понял, что дети учат меня самому большому искусству, искусству контроля мыслей и эмоций. Теперь, если я начинал злиться, я успевал сказать себе «стоп», и переключиться на спокойствие. Я понял, что с детьми все отлично, и что негатив – это мои реакции, мои. И теперь я могу их изменить. Я начал лучше договариваться с детьми, в общении стало больше любви. Когда я начинал злиться, я успевал переключаться на спокойствие, взвешенный взгляд на ситуацию.


И все равно я так и не поняла, как этот новый взгляд помог мужчине все-таки делать свою работу, за которую он получал деньги. Или он наоборот забил на нее просветленный новым взглядом на ситуацию?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт янв 19, 2017 12:50

Во-первых детей там несколько, может даже больше двух. А это существенно сложнее, чем один. Во вторых автор, кмк, хотел подчеркнуть трудоемкость работы мамы и домохозяйки для тех, кто этого не понимает и считает, что женщина сидит дома и ничего не делает. Типа, подумаешь, детей накормить, погулять уложить. Это же не работа.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19725
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6327 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт янв 19, 2017 13:07

Binom писал(а):Во-первых детей там несколько, может даже больше двух. А это существенно сложнее, чем один. Во вторых автор, кмк, хотел подчеркнуть трудоемкость работы мамы и домохозяйки для тех, кто этого не понимает и считает, что женщина сидит дома и ничего не делает. Типа, подумаешь, детей накормить, погулять уложить. Это же не работа.
Это я отметила предваряя статью:
А так да, хорошо, когда мужчина понимает, что посидеть с ребенком дома - это ни разу не отдых, а такая же работа.
Детей там двое - одному 3,5 второму 5,5. Но также я отметила и то, что меня удивило.
Кстати эту проблему уложить ребенка вовремя я встречала уже не раз. И количество детей тут роли не играло.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт янв 19, 2017 13:19

А сама пробовала?))) Уложить ребенка вовремя?)))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19725
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6327 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт янв 19, 2017 13:25

Ир, ну ты же знаешь, что у меня детей нет, значит откуда взяться такому опыту :-):
А что, это что-то запредельно сложное?
У моей мамы не было проблем с тем, чтобы уложить меня вовремя. Также нет у нее проблем и с моим двоюродным братом, которому сейчас 3,5 года. Наверное повезло с детьми :hi_hi_hi:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт янв 19, 2017 13:50

я пробовала) ложатся как миленькие Тогда когда скажешь И никаких попить пописать не требуют))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35851
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10156 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт янв 19, 2017 14:24

И я пробовала, хотя своих нет.))) Если дите приучено ложиться, то ложится и спит.))) Кирюха еще и сам себя укачивал.)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Пт янв 20, 2017 09:38

Дети ещё виртуозно вычисляют с кем можно повыделываться а с кем нет
вполне себе вариант. что у мамы они засыпают по щелчку. но папу то надо проверить)

я как то Дашку оставила с сестрой у неё же на квартире. Дашке было года 4
дневной сон
Ирка пытается её уложить. а ребёнок жизнерадостно играет в игру Включить свет. выключить свет Прошло минут 20
в комнате появился Иркин муж
- а это что за девочки тут ещё не спят?
грозно спросил он
Ирка глазам своим не поверила)
когда она повернулась посмотреть на реакцию ребёнка. ребёнок УЖЕ спал Во всю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19725
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6327 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Пт янв 20, 2017 09:46

А я в 4 года уже не спала и мама меня не укладывала, правда в саду дневной сон никто не отменял, но и там я не спала в отличие от большинства детей.
Зато я спала с 9 вечера до 8-9 утра (это в выходной), и с 9 вечера до 7.30 утра в будни и еще и вставать не хотела.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вс апр 23, 2017 18:12

С этой маленькой девочкой приключилась весьма досадная ситуация в школе. Дело в том, что она не успела добежать до туалета, последствия чего стали весьма предсказуемыми. Разумеется, после этой истории ей было очень стыдно вновь идти в школу, но тут на помощь пришел отец. Мужчина решил поддержать дочь и отвел ее в школу вот в таком вот виде.
http://trinixy.ru/143775-otec-podderzha ... -foto.html
неинтересный способ.. но почему то не слова как отреагировали одноклассники Мне кажется реакция могла быть только одна
" у вас вся семья ссыкунов"
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вс апр 23, 2017 20:33

Да, сомнительный поступок. Честно говоря, я не знаю как ситуацию разрулить.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Пн апр 24, 2017 09:43

Мне кажется, чем делать то, что сделал этот папа, лучше не делать вообще ничего. От события надо отвлекать внимание окружающих, а не привлекать.
Можно забрать девочку на недельку из школы, типа, заболела, в надежде, что все забудут. Можно организовать для детей (это уже только совместно с учителями) праздник, экскурсию, конкурс, экзамен. Короче, создать новый информационный повод. Все это может помочь, а может не помочь. Но хотя бы появится шанс.
А так мне даже сложно представить что будет дальше. Боюсь, что ничего хорошего.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср май 17, 2017 18:55

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб май 20, 2017 18:23

6.50 Будила сына. Включила чайник
6.55. Будила сына. Сделала яичницу.
7. 05 Будила сына. Уснул в туалете.
7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.
8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.

( Свернуть )
9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.
12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.
12.40 Звонила сыну…
13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.
13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.
13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.
13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.
14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.
14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.
17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!
18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.
18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.
19.00- 21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.
21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.
22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.
22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.
22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.
23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Сб май 20, 2017 23:04

В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5.
Интересно, это как? За грамотность и стиль? В отношении английского это круто!
Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак.
О, я тоже любила в детстве что-то жечь! Но умудрялась делать это, не оставляя следов. :hi_hi_hi:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19725
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6327 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Пн май 22, 2017 11:11

В русском первая оценка была за орфографию, вторая - за пунктуацию. Пунктуация в английском намного легче, чем в русском )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19725
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6327 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Пн июн 05, 2017 14:08

Подборка фотографий детского труда, некоторые совсем малыши

http://www.kommersant.ru/gallery/224364 ... #id=902080
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср июн 21, 2017 18:15

Самая трогательная свадебная церемония в мире: смертельно больная 5-летняя девочка «вышла замуж» за лучшего друга. Это было ее последнее желание
https://rep.ru/articles/2503-samaya-tro ... yandex.com

на месте родителей мальчика я бы сопротивлялась до последнего
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35851
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10156 раз
Поблагодарили: 6285 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср июн 21, 2017 18:19

В смысле. а вдруг она все-таки не умрет?
Потому как если умрет, то какая разница. Да даже если не умрет, если церемония неофициальная, а сам мальчик не против, то в чем проблема?
Оно вам надо?

Ответить