прокони пали? Певец поет и танцует

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 08:16

Нелля писал(а):
Пт мар 23, 2018 23:10
В моём понимании, халява - это получение благ задаром, вообще без усилий. Если человек сажает огород и получает с него урожай - это не халява. Если он не удобряет землю и получает плохой урожай - это либо не умение правильно сажать огород, либо не желание/лень этим заморачиваться. Одна из причин для этого - возможно отсутствие мотивации из-за общего ощущения безысходности. Это не оправдание или покрывание лени, это просто предположение почему так происходит.
пытаюсь понять этот абзац, чтобы родить и задать вопрос))).
итак. труд применяется. плохой, минимальный = он равен труду по результатам которого получается хороший отличный урожай. вывод: весьма странное равенство.
наличие лени (как причина полученного плохого урожая). лень - из-за чувства безысходности (имеются причины). потому и нет мотивации, чтобы трудиться лучше и получить хороший урожай.
кажется, я верно мысль поняла?
кстати, на сколько я вот себе представляю, когда ты на халяву что-то тащишь откуда-то, то все равно необходиом приложить усилия=труд, чтобы эту халяву: найти, обнаружить, притащить, доставить себе короче. ведь известно, что просто так халява не падает с неба к твоему месту дислокации)).

ну, и твои вот рассуждения про огород и огород+удобрения - поверхностны и очень сильно. нет практики. потому тебе видятся "кошмары" в моем выводе про халяву в лице других людей. дело в том, что очень сильно изменились всяческие условия окружающей среды: стало меньше осадков в разы, стало очень жарко в разы, стало дуть больше ветров которые дают эррозию - в разы, весенние заморозки тоже вредят сильно (шаткий климат стал в разы, а не так как было раньше). это из основного.

и про халяву и любовь к ней)). мне, право, даже неловко эти примеры приводить - на столько вопиющие, что я вообще на них не жалуюсь)). подходят просят, то то, то это и берут с удовольствием)), знают, где произрастают и находятся саженцы-побеги, которые вот я своими руками озадачилась-пошла-выкопала-привезла-высадила... потому что мне захотелось)), и мне было бы стыдно ходить к соседям и просить, да еще и чтобы я посадила им :-) (в наличии в их семье и лица разных возрастов, и молодежь, и все трудоспособны и куда более здоровы, чем я).
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 09:22

бьяно писал(а):
Сб мар 24, 2018 02:17
Если допустить все же, что это тролинг и тролинг не на заказ( а кто то троллит пользователей просто из за любви к искусству ), то ничего как раз странного в этом нет) .Думаю. что мне свою позицию объяснять на этот счет не нужно и так понятно, если вспомнить занятость админа и его отношение к форуму, временного сложения обязанностей (до кнопки бана) одного основного модератора и вспомнить оставшегося одного модератора.
я тоже думаю, что это не на заказ, а именно из любви к искусству. У меня был не один знакомый, который любил таким развлечься.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 09:23

Guga писал(а):
Сб мар 24, 2018 07:57
давно поняла, кто пишет
И кто же?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5125 раз
Поблагодарили: 12862 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 10:11

Guga писал(а):
Сб мар 24, 2018 07:57
поскольку давно поняла, кто пишет.
мне тоже интересно.
По поводу халявы. Если не лукавить самому с собой, то халяву любят все. Но есть те кто, понимает, что халява - добрая воля дарящего, а есть те, кто считает, что с ними просто обязаны всем делиться даром. И есть те, кто понимает, что воровство колхозной продукции - это воровство, а есть те, кто искренне считает, что это халява.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 10:58

Хоспидя, Рита, я тебе не приписывала слова Сва о русском менталитете. Менталитеты конечно же существуют, этого я не оспариваю. Я просто не вижу у русских халявы, как национальной черты. Ещё раз на всякий случай напишу, что тебе этих слов не приписывала.
Откуда я знаю, почему у тебя нет чувства безысходности :-)
А теперь можешь перечитать, сколько ты всего накатала, и ещё раз подумать, кого что задевает...) Почему, если я с чем-то не согласна и пишу об этом, то это обязательно должно меня задевать? :-)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 11:00

Ощущение безысходности бывает, наверное, у каждого из нас и не раз в течение жизни.
Ничего позорного в этом нет.
Считать, что это - особенность менталитета какого-то народа, наверное, можно "с оглядкой", если подразумевать под "народом" население какой-то местности, вне зависимости от нац.принадлежности.
Яркий пример безысходности, когда у человека всё есть - "Анна Каренина".

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 11:01

вот-вот.. и я тоже люблю халяву :-) , да вот как-то оно у меня и без халявы можется...

Ровена, я не стану писать, нахнадо.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 11:03

А как эстонка Сва любит халяву... ;;-)))

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 11:04

Нелля писал(а):
Сб мар 24, 2018 10:58
Хоспидя, Рита, я тебе не приписывала слова Сва о русском менталитете. Менталитеты конечно же существуют, этого я не оспариваю. Я просто не вижу у русских халявы, как национальной черты. Ещё раз на всякий случай напишу, что тебе этих слов не приписывала.
Откуда я знаю, почему у тебя нет чувства безысходности :-)
А теперь можешь перечитать, сколько ты всего накатала, и ещё раз подумать, кого что задевает...) Почему, если я с чем-то не согласна и пишу об этом, то это обязательно должно меня задевать? :-)
Нель, ловко. чем подробнее и на примерах поясняешь свою позицию - тем хуже выходит :-) для поясняющего. ну типичный пример. вопросы интересные мне - задала. ответов на них - нет. мне достаточно))).
а на тему русского менталитета у меня вообще нет привычки разговаривать .. вслух :-)
ты очень "невнимательно" переходишь на личность, когда собеседник ну совершенно не о частном повествует. я такое не люблю :-) , не ценю, то есть становится не интересно.
Нелля писал(а):
Сб мар 24, 2018 10:58
Я просто не вижу у русских халявы, как национальной черты.
еще раз специально для тебя личное. я вообще не интересуюсь этими вопросами по жизни ))
я вообще человек-христианка, там иные расклады.
Нелля писал(а):
Сб мар 24, 2018 10:58
А теперь можешь перечитать, сколько ты всего накатала,
в таком стиле - не ко мне)) к Птице можно :hi_hi_hi:
Нелля писал(а):
Сб мар 24, 2018 10:58
Хоспидя,
как и в этом стиле)))
Нелля писал(а):
Сб мар 24, 2018 10:58

А теперь можешь перечитать, сколько ты всего накатала, и ещё раз подумать, кого что задевает...) Почему, если я с чем-то не согласна и пишу об этом, то это обязательно должно меня задевать? :-)
и тут подскажу. невнимательное отношение к тому, что написано. я вела речь об отзывах про другой менталитет, и, ссылаясь на законы логики), высказала суждение. (я вообще не описывала в постах менталитет, не касаюсь этого вообще, ибо не вижу его)). ты смешала все до кучи, высказав риторическое: прочти кучу которую написала и увидь что чего задевает. бессмысленные слова.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:02

ну давайте вы тут переругайтесь из-за менталитета, халявы и Сва

слушайте сюда я всё расскажу

Дело не в менталитете русского. украинского или эстонского человека
Дело в менталитете советского человека.

когда в магазинах ничего нет. а на месте работы есть
Помните поговорку на чём работаю то несу?
Она оттуда

из магазина несли мясо. сосиски. сыр и тд
Моя матушка как то принесла сыр завёрнутый в бумагу. а на бумаге записка "Валь, сметану не разбавляй, я уже всё сделала"

из НИИ несли бумагу. ручки, клей...

я их архива несла тоже клей)) бумажный не портящий обои)) стоил 6 копеек за тонну. 2 кг хватало на ремонт трёшки))
это не было украсть и кто так не расценивал.

а вот вынести из архива отклеившиеся марки это было уже украсть

на селе тащили комбикорм. овёс, сено. Горючку.
да мать его на тракторах ездили по грибы.
Это не было украсть

а вот запчасти уже было украсть, хотя тоже тащили
сломанный трактор бросали в поле
На фик чинить? всё равно новый выпишут

а вот в 90 ходили по этим тракторам и скручивали с них запчасти, что бы починить то что ещё бегает.
и горючку научились ценить

так что вкалывать готовы, но как же так всё приходится покупать за деньги? этот момент сложно переломить

Сва о халяве... это крайне забавно, вспоминаем вечный сбор денег на её нужды

могу ещё распространиться почему эстонцы требует что бы им все были должны. а те же узбеки не требуют. Это тоже так исторически служилось
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5125 раз
Поблагодарили: 12862 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:07

Guga, так ответа на то, кто такой птиц, не будет?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5125 раз
Поблагодарили: 12862 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:09

karla писал(а):
Сб мар 24, 2018 12:02
могу ещё распространиться почему эстонцы требует что бы им все были должны. а те же узбеки не требуют. Это тоже так исторически служилось
А давай. Интересно.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:17

Ща вкушу послеоьеденого сна и расскажу. И про халяву добавлю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Чудь
не в сети
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 18:26
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:25

У меня есть предположение на счет менталитета
Я в деревнях тоже видела кучу ленивых, абы как живущих. Куда больше чем работяг. Хоть это и недостаточно большая выборка.
Я думаю так. После рволюции всех зажитоных крестьян, то есть тех, кто умел и любил работать, ракулачили. Тех, кто раскулачиться не захотел (а их много), сослали самизнаетекуда. У мня у деда по материнской линии была огромная пасека, двухэтажный дом, полный прислуги, четыре лошади и поставки из белг области в москву (700 км тогда, это вам не сейчас) своего меда. Он был крестьянин самый простой, получивший свободу как и все в 61м Типичный кулак. Когда пришли красные, он проплакал ночь, отдал им пасеку и пошел туда главным пасечником. У него было 5 внуков, а дети работали на той же пасеке, и бунтовать он просто не мог. Не было бы детей/внуков, наверное, его бы в ту же ночь и кокнули за нежелание подчиняться. Отдать свои труды соседу Васе, который ничего не делал всю жизнь, только горькую пил, а теперь "все вокруг колхозное" это бррр
Это со стороны матери. После ВОВ его дети собрались и поехали на новый завод за пару сотен км впахивать. В итоге со стороны матери у нас и есть все, что есть, т к там работать умели и могли. И на заводах впахивали, и школу строили, моя бабушка там директором работала, когда ее бабушка была неграмотной.
А со стороны отца жили как жилось, худо, бедно, ничго особо кроме старой мазанки, которую потом частично переложили кирпичом, не нажили. Жили лучше других, потому что не пили, и им этого хватало.
В итоге оба моих родителя живут так же, как и их семьи, мама всегда была направляющей силой, ей надо больше, сильнее, надежнее, отцу хватает всего и будет. Запросы у него очень небольшие, сам он делает, что надо, но инициативы нет.

Это я к тому, что деревни после революции очень сильно проредили, и тех, кто умел и любил работать, в первую очередь, и очень болезненно. Потом дополнительно т, кто умел работать, разлетались по стране выполнять пятилетки, строить заводы и т д. В итог имеем что имеем. Генетика такая вещь.

Чудь
не в сети
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 18:26
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:36

Блин не кулак а этот
Забыла :-( Или кулак? Как их т ам называли...
Ну вы поняли

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:43

Рита, а я разве тебя цитировала, когда писала о менталитете? Ты начала мне отвечать, а теперь говоришь, что эта тема тебе не интересна и вообще ты её не затрагиваешь. Так ради бога, я ж не против.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 12:50

Кулак.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 14:51

karla писал(а):
Сб мар 24, 2018 07:04
ой а Троф таки не модерирует?))))
Если она модерирует, то она сейчас как то странно модерирует и в основном все же модерирует только НЗ. Если так посмотреть на форум . Ну это чисто мой взгляд на данную ситуацию. что я вижу, т.е мое частное субъективное мнение))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 14:57

Guga писал(а):
Сб мар 24, 2018 07:57
не знаю как прокомментировать предположение о возможном троллинге и тп, поскольку давно поняла, кто пишет. вот именно потому-то я и позволила себе отвечать на пару-тройку постов (я там с персонажем не вступаю в "беседу") в том виде, задорном, но, вероятно, расценивается это все модером)) по-иному. однако, в частности, забанена аж в двух темах. смешно ведь..
Т.е вы знаете на 100% кто пишет?)
И за что если не секрет вы были забанены, после каких постов? Так все посты я по памяти произвести не могу , да и не стараюсь все запоминать)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 14:57

давай, Вера, про халяву, а то встряли..

Нелля, я - повествовала все посты про халяву... не про менталитет...

у меня возникла чЮдная идея :-) : а почему это важная Птица не приходит на Лошаденка??? что? медом тут не намазано? давайте пригласим птицу в Лошаденка)))

OlgaN я это, я искренне пас, ладно? на сей счет. пусть время нам поможет что ли :-)
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 15:00

бьяно писал(а):
Сб мар 24, 2018 14:57
Guga писал(а):
Сб мар 24, 2018 07:57
не знаю как прокомментировать предположение о возможном троллинге и тп, поскольку давно поняла, кто пишет. вот именно потому-то я и позволила себе отвечать на пару-тройку постов (я там с персонажем не вступаю в "беседу") в том виде, задорном, но, вероятно, расценивается это все модером)) по-иному. однако, в частности, забанена аж в двух темах. смешно ведь..
Т.е вы знаете на 100% кто пишет?)
И за что если не секрет вы были забанены, после каких постов? Так все посты я по памяти произвести не могу , да и не стараюсь все запоминать)
Оля, :smu:sche_nie: , ну мы же на "ты" и причем давно, с твоего дневника. увы, я вот не знаю, за какие посты и за что я забанена (красных букв модератора не имеется на сей счет, нет упоминаний в темах (2 темы про деревню, жаль), за что и про что - просто бан и все. тут тебе вот писала-спрашивала, а потом раз и все :-( (в личку модератор не писал\ла тоже).
Т.е вы знаете на 100% кто пишет?)
- ну пусть будет, если в цифрах, на 99% ))).
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 15:03

Guga писал(а):
Сб мар 24, 2018 14:57
а почему это важная Птица не приходит на Лошаденка??? что? медом тут не намазано? давайте пригласим птицу в Лошаденка)))
вот совсем в тебе жалости нет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 15:09

Чудь писал(а):
Сб мар 24, 2018 12:25
сле революции очень сильно проредили, и тех, кто умел и любил работать, в первую очередь, и очень болезненно. Потом дополнительно т, кто умел работать, разлетались по стране выполнять пятилетки, строить заводы и т д. В итог имеем что имеем. Генетика такая вещь.
у меня как раз бабушка-работяга (большая умелица) из семьи, которую раскулачили (смешно это писать, кулак - забрали корову, козу, лошадь) - она, бабушка, потом на той лошади трудилась в колхозе, воду возила (ой до чего я обрадовалась, когда нашла и теперь у меня имеется супер-раритет - торба!! с названием клички той лошадки.. будет теперь памятью..). бабушкин муж - из села-села, крестьянин, да просто очень работящий. с другой стороны тоже прадед - кулак, у него пообщирнее было хозяйство, тоже раскулачили...

п.с. кстати, мне искренне жаль людей, живущих на земле, которые ее не любят. не любят украшать "шелками да нарядами" или вот как мы свое лицо белилами-румянами украшаем...
Последний раз редактировалось Guga Сб мар 24, 2018 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 15:09

karla писал(а):
Сб мар 24, 2018 15:03
Guga писал(а):
Сб мар 24, 2018 14:57
а почему это важная Птица не приходит на Лошаденка??? что? медом тут не намазано? давайте пригласим птицу в Лошаденка)))
вот совсем в тебе жалости нет)
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Re: прокони пали? или обитель зла 2

Сообщение » Сб мар 24, 2018 15:11

Чудь писал(а):
Сб мар 24, 2018 12:36
Блин не кулак а этот
кулак кулак.
и ещё было слов куркуль, но это с хохляцким оттенком и там добавочные есть нюансы. В слове

про раскулачивание.
Оно конечно не улучшило ситуации с трудовым энтузиазмом. но ИМХО ине повлияло трагически

вспоминаем что в совхозах въябываали не по детски даже те же самые раскулаченные. если их пустили в колхоз
а если не пустили они въябывали на поселениях

когда пошло послабление и разрешили заводить приусадебное хозяйство так же въябывали

даже на дармовых комбикормах, на дармовой горючке вырастить поросят это большой труд.
Помню в деревне в 80-е годы народ нутрий разводил для дохода. куры гуси стаями были

коров только было минимально. Но коровы там чуть сложнее оборот дольше, а деревня была в молочном совхозе. сбыт молока не был фееричным для частников

но это всё труд и огромный Так что о лени говорить не приходится.

но это было почти даровое электричество, совсем даровое горючка и корма.
с ферм реально тащили какое то непостижимое количество

Советская власть рухнула, все дали свободу в количестве "необляпайтесь" народ оооочень обрадовался действительно обрадовался Но как то не учёл что даровому пришёл закономерный конец
совхоз или разорится и тырить будет не чего. или начнёт считать. И считать жёстко с практически отстрелом тырщиков

+ те кто считает стали крупными агрохолдингами А конкурировать с ними крайне сложно.
Даже не конкурировать, а просто рядом выживать
И тащить в них корма и горючку точно не получится.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить