прокони пали? Певец поет и танцует

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 14:29

и ему говорят езжаай милай)) ну а дальше там по разному)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7727 раз
Поблагодарили: 6294 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 14:39

Лен, весь могз вынесешь)).
Ты занятия в СДЮШОРах видела? Кто-то лучше, кто-то хуже, кому лошадка попроще досталась, кому посложнее. Дали команду группе "галоп", кто смог поднял, поехал, кто не смог - "садись, два""пошагай в серединке".
На другой лошади девочка, может, и проехала бы по стеночке за хвостом. А этот конь ей был не по силам.

Только умоляю, не спрашивай, как же так могло случиться, что девочке дали такую лошадь)))))))))
12 лет назад дело было, и я была не та девочка, не ее мама и не тот тренер)).

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 15:13

Лазурный писал(а):Лен, весь могз вынесешь)).
Я знаю, со мной бывает. :smu:sche_nie:
Лазурный писал(а):Ты занятия в СДЮШОРах видела?
Нет, точнее мало. Я занудствовала :smu:sche_nie: , исходя из того, как у нас сейчас на конюшне занятия проводят. Смены небольшие, конечно. но лошадки тоже разные, среди них есть ленивые и вредные прошаренные товарищи. Галоп у нас делают те, кому решил тренер, что уже можно. И делают по отдельности. Все в центр, один с угла поднимает в галоп. Заодно. пока тренер командует тем, кто в этот момент поднимает в галоп, остальные, кто в центре, лишний раз слушают и вникают)
А кому галоп не можно, те не делают.
Мам таких, правда, пока не попадалось, ТТТ. Но один взрослый дядя, думающий, что он ковбой Мальборо, есть. С ним тренеры мучаются, конечно) Пять минут на рыси не выдерживает, а уже хочет в поля. Пока с трудом, но доносят мысль, что в полях лошади эти совсем иначе себя поведут. ))

Поэтому я так удивилась) У нас если тренер сказал: тебе без галопа, значит, без галопа. :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7727 раз
Поблагодарили: 6294 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 15:46

Ну, у вас уже более индивидуальный подход. И слава богу. А в массовых прокатах/школах/группах, особенно когда это все полуказенное и недорогое, все под одну гребенку. Такой "естественный отбор".
Меня в детстве так же учили, так что я в теме. Группе сказали "галоп", меня кобыла в центр вывезла. Тренер кричит:"Хлыст бери как шашку и бей. Нет, не так, а пока не пойдет!" Выдрала, поскакали. А не выдрала б - "характера нет, нечего на лошади делать".
Так что мне все это со своей стороны знакомо.
Характер закаляет, ага. Навыки езды только не алё.
В общем, все как в той теме. Только я постарше была и уже на больших лошадях рассекала.

Родители вот не присутствовали, слава богу. Были б такие родители на трибунах - ВЕ возненавидела бы.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 17:20

По теме, ссыль на которую присылала Астория и данеш
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... ead#unread
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 18:33

Данеш прекрасно. каждый раз упоминать про свою личку это сильно. За что она предупреждает Ефросинью мне понять не дано. Но самого трабла я не поняла о чём скандал? лошадь работает? так радоваться ведь надо
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5445 раз
Поблагодарили: 5012 раз
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 20:04

За что она предупреждает Ефросинью мне понять не дано.
Мне тоже :a_g_a:
Вер, скандал о том, что болячки лошади были сильно преувеличены, деньги собирались, а на лошади по гололеду гоняют. Позиция хозяйки ровно обратная. Восстановили, ввели в работу. Кто прав мне понять не дано :du_ma_et: Если честно, то и вникать неохота и незачем.
Непонятно опять же первый пост комментатора - ой, какие молодцы, так восстановили лошадь, что она теперь ловко баланс на льду на галопе держит! - это что похвала или провокация? :ti_pa: Но хозяйка очень нервно реагирует
Очевидно, что для любой лошади работа лучше, если она посильна
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 20:08

ааа, поняла. спс. ну да или лошадь болела не таки сильно или восстановили хорошо, но раз речь о сборе денег то скандал понятен. Хотя и не приятен
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 20:34

Smile писал(а):Непонятно опять же первый пост комментатора - ой, какие молодцы, так восстановили лошадь, что она теперь ловко баланс на льду на галопе держит! - это что похвала или провокация?
Провокация чистой воды.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 21:16

А я на нее поведась благополучно.
А Данеш, имхо, невменячит очень жестко. За что было вынесено предупреждение, я и многие другие так и не поняли.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 21:16

невменячит то самое слово))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 21:25

:-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Trof
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:03
Откуда: Питер, КСК"Бэст"
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 23:45

А меня что-то реально стали утомлять срачи на форуме.
Не было же раньше никогда такого. С тоской вспоминаю первый форум...
Сенди, Сар по ходу главные заводилы. Может им отдельную тему завести чтобы они там вдвоем общались? И перекрыть доступ к остальному форуму.
А вообще у меня все настойчивей мысль послать все подальше, передать бразды правления кому-нибудь помоложе, и пописывать в дневничке о том что коня побрили, или о том что масло в машине поменяла, как другие это делают...
Интересно... как быстро все перегрызутся и форум превратится в бедлам?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт фев 25, 2014 23:59

Жалко… Помню, еще несколько лет назад я очень любила прокони как очень интеллигентный форум, где пусть иногда ругаются, но пишут интересные вещи. И все это работает благодаря грамотному модерированию.
Кэп и Сэнди не так уж плохи и тоже иногда пишут интересные вещи. Устами младенца, как говорится… Беда, если кроме них больше некому играть первую скрипку.
Собственно, и сейчас еще не все пропало, просто караул устал.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Trof
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:03
Откуда: Питер, КСК"Бэст"
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 00:24

Сэнди и Сар хороши отдельно друг от друга. Я и не говорю, что они глупости пишут. Я говорю что вместе они сцепляются и получается ... совсем не то, что планировал ТС в любой теме и что хочется увидеть софорумцам.
Грамотные вещи и сейчас пишут. Но они зачастую разбиваются о "сам дурак". Тебя просто перестают слушать, ввязываясь в это самое "сам дурак". Правильно Ольчик написала. И зачастую совершенно не хочется ничего писать, даже если ты знаешь полный развернутый ответ.
Вот именно этот стиль общения мне и перестал нравиться.
Прокони из интересного доброго познавательного форума превращается в форум склочников.
О, появилась другая мысль. Может попросить Димку закрыть на месяцок форум вообще? А то у многих по ходу передозировка Проконей.
пы.сы. Да я не устала от Проконей. Модерирование уже как зубы почистить - как обязаловка. Ты уже спишь, а надо еще раз проверить форум. Я устала от нападок софорумцев друг на друга.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 00:42

Trof писал(а):И зачастую совершенно не хочется ничего писать, даже если ты знаешь полный развернутый ответ.
Есть такое дело. Не знаю можно ли это поправить закрытием форума на месяц. Надо подумать. Хоть у нас тут вроде бы свой форум, но уверена, что прокони большинству из нас нужны и дороги.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 05:46

А я после модерации данеш и вовсе не хочу писать. Редко, с хорошими людьми и строго по делу. Скоро перейду на лички.
Дамочка определенно неровно дышит к тыколям и спасуньям))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 07:29

LLL писал(а): Дамочка определенно неровно дышит к тыколям и спасуньям))
Да? я как то не внимательно слежу за её подвигами на модераторском поприще. но раньше вроде б в этом плане не было таких предпочтений.

меня доставляет каждый раз зы что бы в личку не писали)) я бы посоветовал сразу в подпись эту фразу внести и не парится))

а прокони слишком большой форум, количество переходит в качество, когда народу много агрессии автоматом больше и слишком сплочённый в плохом смысле слова ( вот у нас сплочённый в хорошем ::yaz-yk: )
когда Мурашка и летучая обмениваются двумя со стороны невинными фразами тут же все понимают что они наехали друг на друга))
так и со остальными всегда известен подтекст как в теме в с капсюлем и ответ идёт не на внешнюю сторону а на этот подтекст
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 08:56

Да, форум уже становится платформой для выяснения личных отношений и преследования своих целей.
В той же теме про капсуль по сабжу, по сути отвечено? Отвечено. Никто, по сути, предложить другое объяснение предназначения капсуля, кроме как помехе открыть варежку - не смог. Потому что его и нет. Зато попутных "опровержений" в стиле "поверхностные советы", "тренеры бывают разные, не надо слушать всяких", и просто личных разборок - понеслось... И никакого конструктива. Тема используется уже не для того, чтобы объяснить что-то ТС, дополнить или помочь; некоторым и на тему, и на вопросы человека в принципе плевать, а для того, чтобы увидев знакомый ник, среагировать на него стойкой, выискивать ляпы "врага" или "врагини" и в очередной раз сцепиться, что-то там себе доказывая.
Ну маразм какой-то, честное слово.
Действительно, растет общий уровень агрессии. Это удручает, однако. Весна, что ли, как правильно на Проконях заметила n-Tania?

Что касается меня, Танюшка, ты еще увидишь, что если я буду писать, что у лошади четыре ноги, обязательн всплывет некто, кто будет утверждать, что Олена - кошмар кошмарный, и слушать ее не надо, а на самом деле у лошади ноги - четыре. И поливать грязюкой. Тут уж приходется просто уповать на мое терпение и здравый смысл. Хотя провоцируют, Тань, не по-детски.
Последний раз редактировалось Пикап Ср фев 26, 2014 09:04, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

K@sta
не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:38

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 09:03

Trof писал(а):Сэнди и Сар хороши отдельно друг от друга. Я и не говорю, что они глупости пишут. Я говорю что вместе они сцепляются и получается ... совсем не то, что планировал ТС в любой теме и что хочется увидеть софорумцам.
Грамотные вещи и сейчас пишут. Но они зачастую разбиваются о "сам дурак". Тебя просто перестают слушать, ввязываясь в это самое "сам дурак". Правильно Ольчик написала. И зачастую совершенно не хочется ничего писать, даже если ты знаешь полный развернутый ответ.
Вот именно этот стиль общения мне и перестал нравиться.
Прокони из интересного доброго познавательного форума превращается в форум склочников.
О, появилась другая мысль. Может попросить Димку закрыть на месяцок форум вообще? А то у многих по ходу передозировка Проконей.
пы.сы. Да я не устала от Проконей. Модерирование уже как зубы почистить - как обязаловка. Ты уже спишь, а надо еще раз проверить форум. Я устала от нападок софорумцев друг на друга.
Споры будут везде;) на то они и форумы. Пусть спорят - главное чтоб без ругательств и матов :-)
Я бы просто терла нелицеприятные посты и все. Ну или переносить, как сама уже сказала, все посты в отдельно созданию тему :ps_ih: Тем кто пишет потом надоест писать. А вот передавать модераторство молодым- не айс. Пример Данеш, или как там ее. Неадекват полный. Нельзя так ни за что, преды и баны разбрасывать. Поговори с ней, объясни.

Trof
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:03
Откуда: Питер, КСК"Бэст"
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 09:07

Я не очень понимаю что вы на Данеш наезжаете. Я ей даю ссылку где надо разобраться, она идет и разбирается. Причем зачастую она спрашивает моего совета. Ибо правильно тут написали выше - народ всем скопом собирается и травит того, кто слабее. Вы взглядом со стороны почитайте иную тему.
Её "зы" вам не нравится? А мне нравится. Потому что я скоро такое же буду приписывать. Ибо куда не сунешься по углам расставить - обязательно 5-8 сообщений в личку придет. Один о том, что бить надо не меня, а ее. Другой об обратном. Пять защитников, показывающих пальцем друг на друга. Еще 48 жаждущих отмщения. И парочка тех, кто до кучи еще и тебе угрожает. На кой ляд, спрашивается?
Хотите разборок? - в личку. Друг другу в личку, а не модератору.
У нас тоже было тихо мирно в начале существования форума.
По поводу подтекстов в Правилах тоже есть пункты.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 09:09

тереть и переносить мало реально. слишком большой форум. Это тут мы можем потратив минут 20 привести всё в порядок. а там такой штат модераторов нужен будет мам не горюй. и беда не в том что спорят. и не важно с матом или без, а в том что спорят на отличную от заявленной тему. И я сейчас не про флуд а именно про личные разборки которые всплывают в любой теме в любом флуде.

и что с этим делать не понятно. слишком длинная у всех предистория
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 09:10

Данеш нам не нравится по существу)) мы просто её не плохо знаем и по этому форуму. ссыль на неё здесь я давала когда она только стала модератором проконей
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 09:11

K@sta писал(а):Тем кто пишет потом надоест писать. А вот передавать модераторство молодым- не айс. Пример Данеш, или как там ее. Неадекват полный. Нельзя так ни за что, преды и баны разбрасывать. Поговори с ней, объясни.
Вы думаете, Данеш сильно моложе Тани? :-)

С одной стороны Данеш, конечно, периодически перегибает. Но с другой, если форум распоясался, то вернуть обратно в рамки можно только жесткой модерацией. Единственно, мне кажется, Данеш не всегда понимает, что и когда надо пресекать. Такое ощущение, что она часто предвзята.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср фев 26, 2014 09:12

жёстко модерировать тогда надо всё. а не выкатывать предупреждение Ефросинье с бухты барахты
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить