STOP!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 18:40

Лазурный!
А вот это вы зря! Видели шлем в коридорчике на стене "Этот шлем спас жизнь!". Он-таки пополам расколот.
Вот! Возвращаясь к теме о самоуспокоении - мне спокойнее будет в шлеме.... я так полагаю.... 8)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 18:43

Техники безопасности, повторюсь, на крови писаны. А то что там, как говорится, одна бабка сказала, это не источник. Говорят, что кур доЯт. Так что не спрашивайте по знакомым, а лучше прочтите пару толковых книжек по технике езды, и свод правил по технике безопасности.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 19:34

удалено автором
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Ср дек 20, 2006 01:36, всего редактировалось 1 раз.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 19:34

удалено автором

//плагиат, однако
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Ср дек 20, 2006 01:37, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Re: как все странно

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 19:34

_Zhenia_ писал(а):Спросишь прямо: "У тебя было сотрясение мозга после падания с лошади?" - "Да"
И если спрашиваешь: "На голову падал с лошади?" - "Нет"
Сотрясение не обязательно от падения на голову. А потом как понимать эти слова. Я представляю себе именно падение на голову, как у меня было с Парня. Кста, ни какого сотрясения не было, хоть и без шлема ездила.
Поставь вопрос по другому: Головой ударялся? :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 19:47

в Матадоре на меня один раз наворчали, что я без спроса с хлыстом залезла на лошадь
, ну если к примеру на Эжена залезли, то ворчание не самое страшное, что могло из-за хлыста случиться
не мешайте мне работать хлыстом так, как я умею и тогда, когда мне взбредет в голову

Вы же сами писали Сергей научил работать хлыстом, что в это плохого? Зачем работать им, как вздумается. Мне и сейчас делают иногда замечания по работе с хлыстом, воспринимаю с благодарностью.
и вы уж тут не сердитесь сильно - потому что должна быть некая логика и последовательность : и либо тренер решает, либо я - и кричать на меня не надо....
Что-то у нас на всех прям кричат, я вот не очень помню чтоб кричали на меня. Голос повышали, резко, командно говорили, а кричать нет.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 20:06

_Zhenia_ писал(а):это очень громкая фраза
Громкая или нет, а смысл не меняется: сунул палец в розетку - получи 220.
покажите мне технику безопасности (ТБ), в которой написано, что надо в манеже во время любительских занятий ездить в шлеме
Формально это дело добровольное, один человечек тут в прокате тоже шлем не носил...упав с Фаби и получив сотряс, стал одевать. Каждый сам решает - достаточно ли учиться на чужих ошибках или нет.
где в Матадоре эта ТБ - написанная на крови?почему в Матадоре нет обязательного инструктажа по ТБ? с подписью в журнале?
сама интересовалась, где у нас этот журнал ТБ, но вразумительного ответа мне не дали...и в общем, не дадут.
ну, мои знакомые - это люди сильно взрослые, занимавшиеся конным спортом еще в СССР (с разрядами) и, главное, очень разнообразно....
-почему такие замечательные знакомые не смогли объяснить, когда, например, приходит мастерство и зачем нужен шлем?
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 22:49

почему такие замечательные знакомые не смогли объяснить, когда, например, приходит мастерство и зачем нужен шлем?
а я потому что такие вопросы только в состояниии нервного возбуждения задавать могу :)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 22:52

удалено автором

автор не отличается умом и соообразительностью и не понял, как удалить дневник 8)
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Ср дек 20, 2006 01:38, всего редактировалось 1 раз.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 22:56

удалено автором
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Ср дек 20, 2006 01:38, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 23:38

_Zhenia_ писал(а):
если к примеру на Эжена залезли, то ворчание не самое страшное, что могло из-за хлыста случиться
не... не на Эжена....

я не совсем точно рассказала ситуацию.... я взыла хлыст и пошла выяснять, когда мне выводиться (не пора ли) - а меня и спросили, чегой-то я без разрешения и уже с хлыстом.... вот как дело было :)
Ну это просто загадка! Хлыст берётся обычно по умолчанию. :shock:
да... а я при командном голосе впадаю в ступор... мне кажется, что на меня кричат.... что я все испортила.... один раз вообще разрыдалась....
Ну ты это не переживай так. Командный голос у теренер это нормально, иначе ведь мы и не услышим :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 01, 2006 11:50

На счет журнала по ТБ. Исчерпывающий список правил поведения на конюшне висит в коридоре на стене около офиса. Расписываться там негде, но если прочитать и запомнить - на первое время хватит.

На счет шлема была тема на эквестриане "смелость или безалаберность". Суть в том, что наш российский менталитет такой: в шлеме жарко или холодно или неудобно или прическа испортится и вообще не круто! Сейчас внимание(!) выражаю собственное мнение, а не мнение администрации клуба: если мы запретим людям проявлять свой менталитет, мы половину клиентов растеряем. Так сейчас везде: в СДЮШОРах и детских группах шлем и краги обязательны во всех приличных местах. Взрослый прокат - вас предупредили, а там как хотите. Меня, например, как тренера очень напрягает езда в неподходящей обуви. Понимаю еще, у кого денег нет, с трудом раз в две недели на занятие по абонементу наскребает. Но если человек занимается несколько раз в неделю индивидуально(800р!) и все в джинсах и кроссовках! Я уже всякие страшилки рассказываю про трюк волочение за лошадью головой по асфальту. На кого-то действует, на кого-то нет.

А что касается мастерства... Достижение этого состояния - процесс. Очень интересный. К счастью, он бесконечен.
Женя, желтых кобыл тебе дают, потому что считают тебя достаточно сильным всадником, который сможет сделать с ними что-то толковое.
Жень, тебе терпения не хватает. Сказал тренер что-то непонятное и ты с места в карьер сразу возмущаться. Вот и кобылы поэтому таскают - родственную душу чувствуют :D Если мы с тобой пересечемся, давай я тебе расскажу как в принципе сокращать лошадь, любую. Или в наш с Любой дневник зайди.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Вт дек 05, 2006 22:35

Binom

спасибо - буду стараться выработать терпение :)
чего - нет, того ПРАВДА нет :( но надо ж над собой работать - и лучше сейчас, чем никогда :)

главное - это выяснить свои недостатки и понять, что с ними делать, и не впасть в снобизм или в манию величия :wink:
а разве ж с вами впадешь???? :wink:

я еще поняла, что я э... нервная, что ли.... легко возбудимая? :(

хоть чай успокоительный пей.... :(

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Вт дек 05, 2006 22:40

05 ноября 2006

думала, пока домой ехала - я ж и правда боюсь
я не боюсь упасть, не боюсь врезаться, не боюсь расслабиться....
я боюсь маленькую желтую лошадь
мне кажется, что я в первый раз боюсь лошади
не "не получается, не знаю" - а правда боюсь

ДОЖИЛА, однако 8)

что хорошего? в данной ситуации?
на ближайший раз у меня опять желтая лошадь... 8)
и два дня на психологическое настраивание 8)
и еще я видела, что желтая лошадь вполне контролируема - это тоже плюс 8)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Ср дек 06, 2006 11:08

главное - это выяснить свои недостатки и понять, что с ними делать, и не впасть в снобизм или в манию величия
а разве ж с вами впадешь????
Главное, лошади не дадут во всё это впасть! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 07, 2006 22:04

07 ноября 2006

Так, маленькую желтую лошадь я больше не боюсь, мне удалось расправить и расслабить плечи. Хай класс. 8)

Какие проблемы? Не могу сократить - но, насколько я поняла с Ириных слов, это процесс не сиюминутный. И ПРЯМ ЩАС его никак не решить, а жаль. :(

Получилось, что я мешала даме на Фабиане и даме на Линде. :? С одной стороны, я испытываю какие-то угрызения совести по этому поводу. :(

С другой стороны, хорошо ездящий человек как-нибудь бы от чайника (меня) отклеился бы. 8) А ежели они предпочли ворчать на меня - значит, справиться не могли сами и нашли причину своих бед в виде меня (очевидно плохо ездящего человека). 8)

Как сказала еще во вторник очаровательная девушка в раздевалке - хотя бы один из двоих должен уметь э... работать в тандеме всадник-лошадь.... Среди меня с Флокии таких нет - вот и мучаемся 8)

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Чт дек 07, 2006 23:39

_Zhenia_ писал(а):
С другой стороны, хорошо ездящий человек как-нибудь бы от чайника (меня) отклеился бы. 8) А ежели они предпочли ворчать на меня - значит, справиться не могли сами и нашли причину своих бед в виде меня (очевидно плохо ездящего человека). 8)
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Сама так и говорю всем!

П.С. А во вторник ты во сколько ездила? :oops: Вдруг это я та "очаровательная"? :oops:

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт дек 07, 2006 23:57

Ой, я тоже болезненно воспринимаю этот "командный голос" :oops: Хоть и понимаю, что так и надо, а все равно кажется, что меня ругают, что я не справляюсь с лошадью и вообще ВЕ не для меня, если с первого раза не получается то, что требуют :roll:
Хорошо, голос разума иногда напоминат, что это просто_командный_голос :)))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 07, 2006 23:58

э... как? с 19.00 до 20.00 8)

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Пт дек 08, 2006 00:11

_Zhenia_ писал(а):э... как? с 19.00 до 20.00 8)
Эх, а у меня в 20-00 треня была, не я значит :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Re: 30 ноября 2006

Сообщение » Пт дек 08, 2006 09:54

_Zhenia_ писал(а):Они ж маленькие.... Но в попу тыкаются наглухо....
Эх, я столкнулась почти с такой же проблемой! Когда меня Ирина с корды пошагать на 5 минут спустила :oops: (я все занятие на корде провела :roll: ) Не помню за кем меня поставили, но когда Пума (как мне сказала Ирина пошла НОРМАЛЬНЫМ шагом) начала все ближе и ближе приближаться к впереди идущему :!: :shock: Я не знала, что мне делать! И на повороте ее немного оттягивала...но что вы думаете! Пума меня почти не слушала! Я ее немного отводила, чтобы она ну шаг замедляла чтоли! Весь конец занятия я провела в УЖАСНЕЙШЕМ состояние :)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Вт дек 12, 2006 14:06

12 декабря 2006

1. Я опоздала на 10 минут
2. Сергей сказал "бегом переодеваться и выводиться!"
3. И мы поехали ... на Баяне...

Баян - это лошадь из моей пердыдушей жизни в Битце. Лошадь, которую в смену давали редко. А в нашей группе ее получала девушка, которая ездила лучше всех в группе.
Лошадь, которую мне там давали раз или два, потому что я "рукой не дергаю".
Мягкий, спокойный, надежный. Все переживали за его рот - "мягче рукой".

4. Такая знакомая лошадь, такое привычное управление.
5. У меня наладился контакт с Сергеем - у меня все получилось и все было ужасно интересно: у меня был галоп, работа на вольте. Удивительный день!

Непонятно следующее: в тренерской - куда я пошла делиться восторгом, мне рассказали, что Баян отбивает, таскает, и вообще плохо контролируется в смене. А ведь Баян же еще и прыгал (в Битце)!
Самое интересное, что в Битце у нас еще была Холодика - великолепная, надежная, честная лошадь. Ты сел на нее - и поехал. Лошадь - мечта. Странно, но ее не взяли в Матадор, потому что она бьет, носится и плохо управляется!

Я понимаю - не взять (из Битцы) Адаба или Пируэта. Это понятно. Понятно даже почему можно "забраковать" в условиях Матадора Кавказа. :(
Но Баян - не управляемый? Холодинка - бьет? :cry: Что у них случилось? :cry:

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Вт дек 12, 2006 15:40

Холодинка в последнее время испортилась. Мое мнение - вот от того что она такая хорошая (была) на нее сажали людей с нулевым уровнем. Потом она разучилась понимать команды, потом началось "воспитание", и потом то, что есть сейчас. Видимо, забили все-таки кабылку :cry:

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Вт дек 12, 2006 17:45

Мое мнение - вот от того что она такая хорошая (была) на нее сажали людей с нулевым уровнем.
нет... они что- сами себе враги в Битце? нет!
наоборот - лошадей берегли - сажали на них самых продвинутых....
ну, по крайней мере так было в 2004 году....
когда, процессом э... проката, руководила Татьяны Харламова

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср дек 13, 2006 03:27

На мой взгляд, Баян - великолепен во всех отношениях. Второй Кагор. Просто он нервничал сначала: темнота, навозница, тени...

Закрыто