Высшее счастье на Земле расположено на спине лошади

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Высшее счастье на Земле располож

Сообщение » Вт ноя 21, 2006 21:34

Как и многие до меня я решила присоединиться к ведущим дневник. Моя история начинатся с раннего детства, в котором я уже любила лошадей. Если я хотела какую-то игрушку, то это была лошадь. Да и покататься я никогда не отказывалась. Года три назад я помнила всех лошадей, на которых когда-либо ездила, но сейчас воспоминания более ограничены. Но вот те о которых я помню…
Лето. Солнце. Таганский парк. Громаднейший вороной конь. Сейчас на ум приходит сравнение с Карагезом. Я тратила кучу денег на то, что прокатится на нем еще несколько кругов. Еще как-то моя родственница взяла меня с собой на конюшню, где стоят милицейские лошади. На троих нам дали спокойного замечательного коня, на котором мы просто шагали по кругу в крохотной леваде. На этом лошади прекратились надолго - не было возможности никуда пойти. Но время шло а «лошадиная болезнь» не прекращалась. И мама решила сходить со мной на ипподром, посмотреть возьмут ли меня. Не взяли. Через некоторое время мы съездили в Измайлово, но и там сказали, что я слишком маленькая. И опять на время о лошадях пришлось забыть.
Ограничивалось все дело лишь хождением в парк.
Малыш
Парк Прямиково. Понуро стоит пегий конь и пони. Я решила поехать на коне. Его звали Малыш. Он возил меня по кругам, а девушка рассказывала мне про лошадей. В один из выходных я пришла, а с конем стоит другая всадница. Она мне как-то сразу не понравилась. Что-то в ней было отталкивающее. На деле это оправдалось. Я прокатилась круг на Малыше. Потом купила ему батон белого хлеба и начала кормить. Естественно с разрешения всадницы. Малыш накинулся на хлеб и с удовольствием заглатывал его. И вот я даю ему последний кусочек. Он его жует. Естественно у него слюни ведь трензель мешает. И тут эта девушка берет его повод и задирая ему голову кладет этот повод за седло с ловами
- Ну что, а так тебе удобно?
Конь задирает голову, пытаясь не открывать рот чтобы драгоценная еда не вывалилась , пытается пятиться чтобы хоть как-то дожевать. Вот это меня поразило. У меня до сей пор нет слов, чтобы передать, что я чувствовала и чувствую до сей пор. Но эту девушку я просто возненавидела. На следующие выходные его не было в парке, и я так и не узнала как он и что с ним.
Буян.
Дело было в августе. Мы с папой и братом ехали на дачу и по дороге решили заехать на озеро. А там две лошади. Моего брата посадили на статного горбоносого коника по имени Гоша. А я села на солового Буяна. Было весело. Мы двигались, зигзагообразно кидаясь на несчастные кусты, чуть не навернулись в небольшой ямке. Смешно было с моим братом. Он же маленький был, и девушка хотела посадить его в седло перед собой. Дима сделал оскорбленное выражение лица и сказал, что может и один. Его запихнули в седло. Он выпрямил спину, откинулся чуть назад и одной рукой держался за переднюю луку седла, а другой опирался на заднюю луку. «Казак».
Куцый
Однажды летом в Анапе родители поняли, что ходить на море мне уже не интересно и папа заказал экскурсию, включающую конные прогулки. По дороге заезжали на страусовую ферму. Нам давали посмотреть их кожу. Подержать яйца. Рассказали много всего интересного. Некоторые экстремалы решили их покормить. Но я как человек здравомыслящий, предпочитала любоваться ими на определенном расстояние. Потом мы поехали уже непосредственно к лошадям. Большой табун стоял в леваде. Инструктора стали раздавать лошадей. Мне очень понравилась фраза одного из них:
- Кому еще двухместную лошадь?
Правда, тогда желающих не нашлось. У меня был невысокий гнедой конек, настолько, что ноги болтались на уровне запястного сустава. Кличка Куцый ему очень подходила. Он шел исключительно за хвостом впередиидущего коня. Так что у меня была возможность осмотреться. Места были очень красивые. Особенно когда мы подошли непосредственно к горному озеру. У меня до сей пор в глазах стоит его необычный свет. От темной синевы до голубого и бирюзового. В воде сверкали солнечные лучи, добавляя оттенки серебряного и золотого. Эту картину хорошо дополняли звуки колокольчиков. Когда я их услышала, то долго не понимала, откуда они раздаются. Оказалось, от стада пасущихся коров. Прогулка была замечательной. Сейчас я бы с удовольствие проехалась бы так еще раз.
МАТАДОР
Осенью у меня с матерью произошел разговор, в котором я сказала, что ОЧЕНЬ ХОЧУ заниматься лошадьми. Мама тяжело вздохнула и сказала что, дескать, завтра могу ехать в Измайлово и уже выяснять и записываться. Папа выслушал это с полным равнодушием. Единственное он был против Измайлово. Он сказал, что есть конюшня поближе. И вот с нарисованной его рукой схемой прохода я со своей подружкой отправилась на стадион. Идти пришлось пешком. В день города, если я не ошибаюсь, дорогу перекрыли. Если бы Катя не знала, где это находится, по папиной схеме я никогда бы не дошла. Но вот мы на конюшне. Я смотрела на плац и занимающихся широко раскрытыми глазами и думала, какие они счастливые, что ездят на лошадях. Но вот я тоже записалась и стала ждать...
Последний раз редактировалось Марина75 Пт июн 01, 2007 11:48, всего редактировалось 2 раза.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт ноя 21, 2006 22:14

Поздравляю с дневником :wink: . Жду пополнений.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 22, 2006 19:14

ironlady

Поздравляю с дневником . Жду пополнений.
Спасибо! :) Я постараюсь не забрасывать.
КАГОР
Он был первым на кого я села в Матадоре. Я помню что, увидев его, у меня был шок. Мне не верилось, что мне дадут такого красавца. Первое занятие прошло как во сне. Я догадываюсь, что у меня был безумный видок. Но я была счастлива и поняла, что заниматься я буду. Потом я садилась на него еще один раз. Он показался мне очень быстрым и тряским, но ехать на нем было здорово.Сейчас я могу оценить насколько Кагор замечательная лошадь. Настоящий учитель с поразительным терпением. Такое встречается очень редко и я знаю немногих лошадей которые помогают всаднику.
МАСЯНЯ
Это лошадь которой я обязана всем. Почти только на ней, за редким исключением, я ездила около пяти месяцев. Благодаря Эстетике и Елене Анатольевне я научилась сидеть в седле и ездить без стремян. С Масяни я впервые упала. Произошло это чисто случайно. Зимой мы шагали по большому кругу. Я ехала без стремян и вообще расслабилась. И вдруг раздался резкий хлопок, кто-то взорвал петарду. Масяня метнулась в сторону. Я не удержалась и упала. Причем повода не выпустила. И вот в позе ангела я лежу полностью в снегу и смотрю на небо, пытаясь осмыслить, что же произошло. В правой руке я отчаянно сжимаю повод. Рядом стоит Масяня с некоторым интересом разглядывая меня. И явно недоумевая, почему я не встаю. По прошествии определенного времени мыслительные процессы подсказали мне, что лежать в снегу холодно. Я поднялась, сделала попытку сесть на лошадь. Не получилась. «Ну ладно», - подумала я и повела кобылу в стойло, вытаскивая снег из самых интересных мест. Зайдя в раздевалку, я разрыдалась. Почему не знаю. Я понимала, что я бы не удержалась по любому. Но слезы не могла унять долго. На Масе я делала и свой первый галоп. Как-то так получилась, что я села на лошадь и вдруг почувствовала ее. Я ехала и понимала, что мы едем вместе. Елена Анатольевна нас похвалила и сказала, что мы попробуем галоп. Масяня разгонялась. я начинала раскачиваться и вылетать, останавливала я ее очень странными способами. Это было последнее занятие на ней. Потом мне давали уже других лошадей, а затем Масню увезли. Конечно, мне было очень жалко что я зайдя на конюшню не увижу ее рыжую мордаху, но я понимала что ей нужен свежий воздух и там куда ее увезли ей будет лучше.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 21:13

Так же мне довелось ездить на Элси и Габате. Элси мне жутко не нравилась, а вот на Габата я смотрела с восхищением. :shock: Я помню, как я отдала девушке Элси, а она дала мне Габата, чтобы я завела его в стойло. Я с восхищением смотрела на этого огромного рыжего коня, который с абсолютным спокойствием шел рядом со мной, и восхищалась его красотой. Если я не ошибаюсь на следующее занятие мне его и дали. Я очень долго думала, как же на это залезать. Но ездить на нем было одно удовольствие. Потом был Асмарал. На нем я начала делать галоп. Никогда не забуду первые подъемы. Несмотря на его отвратительную рысь, ему можно было довериться на галопе, зная, что он будет просто ехать по кругу. Единственным очень сложным нюансом был процесс захода в углы. Получалось это в единичных случаях.

В это же время моя родственница обнаружила в двадцати минутах ходьбы от нашего дома в деревне конюшню. Она находилась на месте старого коровника. Я затащила туда родителей, мы узнали телефоны, и иногда я ездила там. Сперва я решила просто прокатится на лошадке шагом по деревне. Меня посадили на Ирбиса. Он был необычной чубарой масти, в деревне его называли проще, «лошадка - далматинец» :lol: . Он был абсолютно спокойный конь с чувством собственного достоинства. С чинным спокойствием катал меня по деревне. Моего брата посадили на ослика. В смысле ослицу Агуль. С нами пошли две девушки. Ослика вели в поводу. Меня на корде. Мы замечательно гуляли и получили огромное удовольствие.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 27, 2006 10:01

После Масяни я начала учится галопу на Асмарале. Эта лошадь вызывала у меня двойственное чувство. : sss29 С одной стороны у него была отвратительная рысь и жуткий характер. С другой стороны у него был потрясающий галоп, и это была лошадь, на которой я могла полностью расслабиться.

Еще огромное впечатление на меня произвел Баград. : sss31 В первый раз я села на него когда при звуке его имени у всадника начинали немного дрожать колени. Сидеть на нем было жутко я впервые не смогла сделать учебную рысь. И вот мы начинаем делать галоп. Поднялся он с трудом и вот мы едем и вдруг он начинает поворачивать. Причем не кидается в сторону, а именно делает вольт. Не получив поддержки шенкеля Баград переходит в рысь. Не ожидав такого поворота событий я не успеваю сесть строевой рысью и у меня вылетает нога из стремени. Я падаю Баградке на шею и с чем-то роде «АЙ!» скатываюсь на землю. Баград перешел в шаг и не срезая воль пошел к выходу. Я попыталась его остановить, в итоге получила предупредительный выброс задней ноги в мою сторону. После этого по внутреннему вольту я смиренно дошла до выхода, где меня ждала Елена Анатольевна и Баград. Запихнувшись в седло я дошагала остаток занятия. Но страха садится на него, у меня не было…

Так же запоминающейся на нем была тренировка вместе с Линдой. Зима. Жуткий снегопад. Галоп. Делаем его большому вольту. В середине Елена Анатольевна. Стараюсь держаться противоположно Линде. Баград в общем-то думал немного по-другому и поэтом шел очень хорошим галопом. Все было бы здорово, но из-за снега глаза жутко слезились. Слезы замерзали и щипало около глаз, они слезились еще сильнее и так по кругу. : sss30 А за Баградом то следить надо! Стараясь разглядеть хоть что-нибудь я рулила коником до последнего. Потом пришло понимание что все – батарейка села и экранчики погасли. :D Елена Анатольевна посмотрела на мое лицо и отпустила шагать. Но вот галоп вспоминался мною каждое последующее занятие. Обычно, он делал замечательную рысь, но в галоп не расталкивался. И иногда приходили в голову интересные мысли поставить Баградку в галоп за кобылой.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Пн ноя 27, 2006 10:08

Да, Баград это было что-то. Сейчас даже жаль того захватывающего чувства.Но страно я его тоже никогда не боялась. Дружелюбие к человеку в нём было высокоразвиито. Он никогда не хотел избавиться от всадника
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 27, 2006 10:30

Да к всадникам он относился как к должному и против них ничего особого не имел.
На счет захватывающего чувства помню как попросила его после операции. Я сажусь на него, и вдруг он с просто дикой скоростью начинает шагать. : bud Правда, на рыси он кайфовал по полной, чувствуя, что его, не трогают и трогать не будут. Однако шаг можно было сравнить разве что с Элоной.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 28, 2006 22:09

Линда.
У кобылы восхитительная рысь, но я запоролась на галопе. Вроде выслала. Какая-то часть ее тела толкается галопом другая рысью. Впервые с этим столкнувшись, я очень удивилась, :shock: что лошадь может так делать. Потом с помощью подсказок Виталия Васильевича в галоп я ее все же выслала, но уже пришло время шагать. :(
Тархун.
Наслышалась про него много. И вот замечательным солнечным днем я вывела его из дверей конюшни. На мой вопрос «А Тархун он какой?» :?: Елена Анатольевна ответила двусмысленным «Когда как…» Ой как мне не понравилась эта фраза. : sss12 Но все прошло очень даже прилично. Он очень внимательно ко мне прислушивался, а я не понимала, почему он злится, и что я не так делаю. И впервые я столкнулась с тем, что у лошади может быть замечательная рысь и настолько неудобный галоп. И обычно получается, что я стараюсь от него отказаться, если он у меня записан.
Пума.
Села на нее сразу без седла. Я около двух недель кайфовала без седла на Габате и вот решила попробовать Пуму. Забралась я на нее с трибуны и поняла что зря. Если на Габата сел, устроился, расслабился и поехал, то на ее абсолютно ровном и плоском позвоночнике чувствуешь себя, мягко говоря, неуверенно. Тем более у Пумки была такая скорость, что сносило. : kap К галопу я маленькось выдохлась и делала только подъемы. Много позже ездила на ней с седлом. Замечательная послушная кобылка, с хорошими движениями.
Гвидон.
Ездила на нем всего лишь два раза. Но он был мягкий, и если растолкать в галоп то просто супер. И что мне понравилось откровенное кидание на несчастного Баградку. : nunu На это решался не каждый.
Частуха.
Одним прекрасным зимним днем я торопилась в Матадор, а занятий не было. Но Сергей Евгеньевич решил меня все же посадить. На одной чаше весов Чуня, на другой Лафет. : sss01 Взвесив все за и против выбрала Чуню. В итоге шагали час. Никто не объяснил, что на Чуне нужно отдать повод и совмещать работу хлыстом и шенкелем. А то что лошадку нужно двигать хлыстиком не помогало. Я подниму повод, ударю хлыстиком, Чуня остановится, брыкнет и неспешным шагом пойдет дальше. Когда я занималась с Еленой Анатольевной, она мне уже объяснила, как работать с лошадью. Мне запомнилось одно занятье. Плац – болото. 75 стоит напротив Частухи. Внутри была какая-то странная пустота. «Ну, все. Сейчас Елена Анатольевна будет ругаться, что я ничего не умею. Прощай занятье.» - думалось мне. Кобылу я забирала с плаца. Обратно заходили резво, шли резво, строевой рысью поехали резво, второй рысью поехали тоже резво. Подъемы в галоп тоже делали. : bud Вот уже было ощущение полета. Чунина мягчайшая быстрая рысь, хлыст, отбивание, галоп. И давно меня так не хвалили после занятия. :D После этого Чуню стали давать очень часто, но первый рекорд по ощущениям я не побила. Галоп не получался. Но мне очень нравилось смотреть, как галоп делает Karla. Очень по скоростному получалось. Всегда завидовала исключительно белой завистью.
Хабаровск.
Отзывы о нем были как о лошади жестковатой, но с замечательным прыжком. Села на него когда грунт умер и мы делали только рысь. Было жутко. Быстро, тряско, с завалом на правый бок. Пару дней после я отходила, и мои органы возвращались на свои законные места. : bod Следующее занятие было на крошечном пяточке навозницы. Делали галоп исключительно на поворотах. Но было здорово. Я даже умудрилась сделать на нем рысь без стремян, но совсем чуть-чуть. Потом к Хабику я как-то привязалась, и он больше не казался мне таким уж неуклюжим нескладным жеребеночком с тощей шейкой, он был замечательным конем, на котором приятно учиться ездить. :D
Латник.
Если кто-то когда-то хотел ездить на лошади с замечательным галопом, то прошу приветствовать Латника. :) Наблюдала за ним как он по конкретному разнес девушку. «Какая замечательная лошадка! А какой у нее галоп! Никогда на нее не сяду!» Но что делать села. И галопом ездила просто здоровски. У нас был собственный стиль подъема – поднимаю повод, конь поворачивает ко мне уши, «Латник! Галоп!» говорю я и мы летим. Было здорово. Возил он меня как хрустальную вазу пока перемены и вольты не начинались. : sss24 Не любил он их, а вот по кругу любым аллюром – за милую душу.
Элона.
Невзлюбила я ее. Вообще я к кобылам отношусь с безразличьем. Единственное уважала Частуху. Но Элона как-то совсем уж не нравилась. Ездила на ней всего два раза, но без особых впечатлений. Я была очень удивлена узнав что ей много лет, я думала она молоденькая кобылка. :shock: Это хорошо что она уехала быть мамкой. Надеюсь детки у нее будут работящие в нее.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 09:41

Но мне очень нравилось смотреть, как галоп делает Karla. Очень по скоростному получалось.
Спааасибо! А фотографию твою в студию можно? :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 09:49

Пока к сожалению не могу. :( Про то как вставлять картинки я прочитала, но без особого успеха. Скоро я припечатую к этому делу знающего человека и он мне все покажет на пальцах.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 10:02

Батист.
Ездила на нем лишь один раз после продолжительного перерыва. Первая мысль, когда я его вывела «А я еще думала Габат самый высокий!». Минут за пять я все-таки на него залезла. Вниз я смотреть не решалась, боялась, что голова закружится. Я вот еду я на нем и с нами кто-то еще. Но этому человеку приношу извинения. У Батиста мягчайшая рысь, но хлыстом я его не разу не ударила. Так что коник ехал, как хотел. От галопа я решила отказаться. Тяжело было после перерыва. Мы делаем рысь по стеночке и вдруг Батист просто переходит в галоп. Конечно, было здорово. Сидишь как в кресле качалке, и в ускоренном режиме просматриваешь пейзаж. Зря конечно, но галоп я не продолжила. Вот такое единственное впечатление о Батисте как о замечательной лошади до сей пор у меня остается.
Эжен.
Это хуже чем Баград в начале. Вот уж точно лапки подкосились. Выбрав самый маленький хлыстик, я подошла к лошадке и придирчиво ее осмотрела. Вроде падать не долго. При посадке хлыстик Сергей Евгеньевич у меня забрал. После рыси Латника смотреть, как делает рысь, Женя было жутко. Латник как-то выносил ноги, но не поднимал их высоко, он как будто плыл над землей. А Женя очень старательно ножки поднимал, рысь конечно мягкая, но по-другому. Со временем я делала на нем галоп. За это можно влюбиться. Раз перевел, а дольше даже досыла не нужно. Едешь и едешь на одной скорости. На нем получились замечательные вольты на галопе. И прям такие ровненькие и аккуратненькие. Сравнительно недавно попросила маму сфотографировать меня. Она приехала вместе с моим братом раньше чем я. я переоделась и выползла к ней на улицу. По причине плохого зрения спрашиваю
- Мам, а тренеров не видела? Может Сергей Евгеньевич или Елена Анатольевна?
- Не знаю Марин. Я только слышала мужской голос, но такой что даже я поняла, как завести лошадь на препятствие!
Непосредственно из тренировки. У Жени было замечательное настроение. Сразу понятно, что не к добру. Первая рысь. Едем мы себе, никому не мешаем, и тут говорят взять хлыст. Ну, вот зачем он мне. После Хабика я вряд ли смогу хлыстом погладить так чтобы Эжен не вспомнил себя на скачках. Ладно, первая рысь закончилась без эксцессов.
-Взять повод! Учебной рысью марш!
Эженчик услышал знакомую команду. «Ну подними повод» - предложил коник. А я чувствую, он собрался, напрягся. Если бы я начала собирать повод, то он бы понес, и я бы не удержалась. Поэтому я наклонилась, взяла повод и уже выпрямилась вместе с ним. Эжен скакнул, и я почти сразу его остановила. Вот если бы все лошади носили так же мягко как он, было бы здорово. Почти всю вторую рысь мы носились. Когда переходим в рысь он едва прется. Шенкеля не хватает. Я попробовала хлыст, но сама поняла что очень сильно. Понесли, остановили, едем. Женя выбирает момент, и кидается к Дарье, всем видом выражая негодование, что я посмела прикоснуться к нему хлыстиком. Потом поехали уже без него. Галопа мне хватило. Третью рысь делала по вольту. Старалась в сборе и сгибание, но не очень получилось.
Флокки и Фаби.
Слава Богу, на Флокки просто шагала. Очень быстро, очень как-то дергано. Седло постоянно куда-то сваливается. Выдержала на ней пол часа шагом, потом плюнула на все и завелась. В отличие от нее Фаби оказалась намного серьезней. Ничего не пугалась, ехала себе и ехала. Но все равно жутковато. Я так держалась ногами, что они просто отваливались.
Баян.
Сперва он жутко задирал голову вверх и пер рысью. Интересно пугался, приседая назад. Но вот в очередной раз покатили тележку, и она по-особому стукнула. Такого Баян не вынес и рванул в середину. А там стра-а-ашная Флокки! Он рванул в другую сторону. Там плиты. Поняв, что больше некуда Баян покорно встал. А вот я чуть не упала. В какой-то из этих бросочков в стороны у меня как сжались мышцы на ноге. Так жутко больно не было давно. Другие продолжили рысь, я вывела коня в середину, тут уж спасибо Анастасии, она его подержала. Вторую рысь делала по вольту, стараясь как-нибудь унять ногу. Баян решил вспомнить, что он замечательная лошадь, которая умеет делать сбор. Стараясь его поддержать в таком положение я докатала занятие.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 21:38

А теперь немного о другой конюшне, с которой у меня много связано. Называется она Старк-К. Об Ирбисе и Агуль я уже писала.
Беркут.
В народе его называют Серый или Серега. Если я не ошибаюсь он смесь орловца с тяжиком. Выглядит он подкупающе красиво. В общение нагловатый, но соблюдает пределы. Если не ставить его за кобылой и не приближать его к ним то все просто замечательно. На нем удобно ездить в поля. Сидишь как в танке и все замечательно.
Багира.
Высокая вороная кобыла с замечательным характером. Отзывчива на шенкель. У нее есть две скорости – большая и очень большая. Но кобыла любит работать, и очень послушна. Когда я села на нее два года назад рядом с ней бегал маленький вороной Бархат – ее жеребенок. Сейчас его места заняла рыжая Барбариска. Дети полностью в нее. Очень отзывчивые и любознательные. Мимо себя не пропустят не лошадь не человека, не познакомившись.
Ротор.
Среди своих был Рыжим. Полная копия Габата с большим (ударение на первую "о") вниманием к кобылам. У него замечательные аллюры. Но галоп на нем сделать я не успела. Его, к сожалению, увезли раньше.
Гага.
Поразительно красивая кобыла. Очень нарядная. Тоже обладательница мягких аллюров. Села я на нее без хлыста. Отношение к шенкелю очень лояльное. Пока не пришла тренер, делать что-либо она просто отказывалась. Зато какой мы с помощью тренера делала галоп. Всех увели со стенки в середину а мы мчались по всему манежу. Поразительно.
Биосфера.
Она как и Гага принадлежала одной хозяйке. Просто громадная, черная, но не настолько как Багира. С правой стороны на шее у нее было крошечное белое пятнышко размером с рубль от которого отходили белые волоски гривы. Био замечательно ездила, лишь на шагу упрямо отбирала повод. Но продолжала замечательно управляться. Галоп был не очень удобным, но в целом кобыла замечательная. Жаль, но по-прошествие недолгого времени они с Гагой сменили место жительства.
Талисман.
Тоже вороной. Везло мне на них. Очень хорошо ехал в смене. За хвостом хоть в огонь хоть в воду. На нем я тоже только рысила. Потом он уехал.
Галла.
Серая невысокая отношение к хлысту «Хлыст!!! Я работаю, работаю!» : bud . Идеальна для проката и прогулок. Очень мягкая послушная. При хорошем шенкеле можно и без хлыста. В большинстве случаев спокойная. Мы с ней даже ловили убежавшего коня. Его загоняли в нашу ловушку.
Ковбой.
Села я на него и ужаснулась. Несмотря на нарядность, он был слишком быстрым и жестким. Слезла с него чуть ли не в слезах, что я ничего не умею. Затем его увезли и вот недавно он появился снова. Я на него села и поняла что первое впечатление абсолютно неправильное. Он быстрый, но у него
замечательная рысь. Он едет толкаясь задними ногами, замечательно делает сбор. Абсолютно послушен. Быстро понимает что от него требуется. Не смотря на то что занимались мы в маленьком «манежике», он делал змейку без пререканий. Сгибание в поворотах - пожайлуста. Собранная рысь была несколько проблематичной, но пару раз получалась. Потом был галоп. Мне сказали чтобы я делала переходы, без стремян, чтобы глубже сесть. Галоп у него тоже потрясный. Он очень внимательно следил чтобы я куда-нибудь не скатилась. Нам говорили делать галоп по большой стенке, а по маленькой шагать. Конь послушно перешел в галоп, проходим большую стенку и я начинаю переводить его в шаг. Ковбой меня не понял. Несколько секунд он потратил на то, чтобы оценить правильно ли он едет, затем не падаю ли я. Затем он все же перешел в шаг. Опять поднимаю его в галоп.
- Понял! – сказал мне конь. – Но смотри - галоп мы делаем по большой стенке, поворачиваем, делаем по маленькой, еще раз поворачиваем, доезжаем до середины и вот здесь переходим в шаг, а вот потом начинаем все с начала.
Такая идея мне была симпатична, и мы замечательно отзанимались.
Кобыла.
Поехала на ней в поля. Сразу мне не понравились ее ноги от ушей, тощенькая шейка. Никого не напоминает? Лично мне Хабаровска. Трястись мне на ней – вынесла вердикт я и так и было. Она спокойно относилась к машинкам, собачкам, травке и прочему. Но на рыси я на самом высоком подскоке едва видела заднюю луку седла Серого. Хорошо, что он был не против. Вообще кобыла идеальна для детей. Ни шага в сторону. И говорят на ней удобно прыгать. Все же в ней много от Хабика.
Фортуна.
Ее неожиданно дала мне Марина. Я знала что Марина ездит на ней Малый Приз и занимает первые места. И то, что она мне ее дала было полной неожиданностью. Первую рысь Фортуна как порядочная выездковая лошадь катала меня по кругу. На второй рыси она расслабилась, но в дело включилась Марина и я пыталась работать пальчиками. В выездковом седле сидеть было странно и у меня жутко болели ноги. На третей рыси кобыль расслабилась окончательно, но тут уже с помощью Марины я сама научилась сгибать ее. Поразительная лошадь. Выездковость сквозит во вех движениях. Не занятие, а удовольствие.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 10:23

Беркут (Серый, Серега)
Изображение
Изображение
Агуль
Изображение
Ирбис
Изображение
Ротор
Изображение
Лена (хозяка конюшни)
Изображение
Марина
Изображение
И мое любимое солнце:
Изображение
Первый прыжок.
Наверное, все однажды хоть раз посмотря на лошадь думали – это мое! К Хабику я привыкала долго, но все же он тот конь, которому я могу довериться при случае. Знаю что подобно мне думают многие. И я не одна такая. Но вот еще одна лошадь, которая вызывает у меня только восхищение. Началась история просто.… После довольно удачной сдачи экзаменов я уехала в деревню. И решила, что лошадок бросать не буду, но в Москву тоже не наездишься, и решила я поехать в Старк-К. думала, дадут мне сейчас Серого или Багиру. А не хотелось ни того не другого. Но выводят мне такого большого рыжего крокодила. Причем не просто рыжего, а с золотистым оттенком и белым зигзагом на морде. К нему прилагался хлыст, что мне очень понравилось. Итак, занятие первое:
Мы привыкали и оценивали друг друга. В какой-то момент на нашей средненькой рысь, он начал разгонятся. Часть второй рыси делали без стремян. Удобно. Пришло сравнение с Частухой. Если у кобылы убрать козлы, прибавить скорость и выездные движения, то их не отличишь. И вот подходит время галопа. Марина выходит ближе к середине плаца. Галоп начинаем делать налево. Коняга оживает. После прикосновения хлыстика переходит в галоп. Какое это было чудо. Мягко, легко, а как быстро! Мы пролетаем большую стенку. «Поворачивай!» - кричит Марина. Да не тут то было, Зенит увидел свою цель и самозабвенно пер к ней. Был у него такой маленький пунктик – попытаться выйти с плаца, закрытого железками на высоте полутора метров. Но именно на галопе, он попытался ее осуществить. Продолжение истории. Зенит туда. Я чувствую что лошадка скачочками уже на «препятствие». Я сразу тормозить. Конь понял что прыгнуть не дадут и весь его замечательный расчет захода провалился. Взвесив все за и против в последний момент он затормозил. Протаранил железки грудью, чуть не навернулся. А вот я не удержалась и взяла первое «препятствие». Упала я на мягкие опилки, головой так и не коснулась, зато, оказывается, ударилась спиной. Открываю глаза. Надо мною рожа Зенита с выражением «Ну я, конечно, ожидал большего, но и это сойдет». Перевожу взгляд на Лену, которая спрашивает как я. По идее с начала я была ничего. Пока Зенита отфигачивала другая всадница я узнала, что такой выброс всадника у него метод самовыражения. Оригинально. Галоп я на нем еще чуть-чуть доделала, но спина меня мучила очень долго.… И главное я села на коника и поняла, что забыла, как его зовут. Начинаю хаотично перебирать в уме имена. Пришлось спрашивать у Марины. Получила соответствующий взгляд, но имя больше не забывала.

На следующий раз я позвонила и попросила опять Зенита. Марина усмехнулась, но Зенчика мне дали. Занимались с Ириной. Она научила меня правильно держать руки. Потом еще занятия с Леной. Вроде отъездила средненько. И вот последе занятие. Я хотела прийти и Откатать. Мне очень удачно дали Зенита. Делали хорошую рысь с переменами и вольтами. Один из коней похожий на Спирита очень усердно пытался нас задавить. Зенит смотрел на него с огромным интересом и явно не испытывал отрицательных эмоций. Спирит шел в замечательном сборе, выбрасывая вперед ножки. Зенит решил что он не чем не хуже и поехал также. В этот день мы ходили кавалети. Тихий ужас, только один раз прошли их нормально. На галопе нас взяли на корду. Оказалось что он начал выпрыгивать с плаца несмотря ни на что. Но галоп был просто замечательный. Уезжать можно было с чистой совестью.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 22:13

АХРЕНЕТЬ!!!! это КСК старк-к? я знала...и Сереша и ослик...и Зенит кстати конь приятный...блин...у меня там подруга стоит! Логарифм...целуй в носик жеребчмка на котором я сдала на разряд... )) он добрый...а еще мне Атлас понравился...и Кате привет(хозяйке Логарифма) ...и Мише-конюху ))) все круто...конный мир тесен все таки!
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 22:19

Fox in the Woods
все круто...конный мир тесен все таки!
Я надеялась что кто-то должен знать Старк-К и вот как здорово получилось! :D Привет передать постараюсь, хотя знаю я там не многих!
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 23:04

странно, вроде на одной конюшне занимаемся, а лошадей по имени Батист, Гвидон, Частуха, Элона мне не давали.... По-моему, про Частуху я хоть слышала....

Масяня, Асмарал, Элси - вообще не знакомые имена....

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 23:35

Изображение
Какой офигительный вид и конек :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 23:42

А где Старк-К находится
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 01, 2006 10:31

_
Zhenia_

--------------------------------------------------------------------------------

странно, вроде на одной конюшне занимаемся, а лошадей по имени Батист, Гвидон, Частуха, Элона мне не давали.... По-моему, про Частуху я хоть слышала....

Масяня, Асмарал, Элси - вообще не знакомые имена....
Гвидон уже пожилой и ушел в аренду, Чуня тоже отработала свое и заслужила отдых, Элону не восстановили и она теперь будет мамкой, Асмарал и Элси не знаю почему уехал, Масяня была звездой проката, ее обожали все, но у нее проблемы с ногами и с дыханием и она тоже стала мамкой. Ну а Батиста прокату дают, но он когда катает, а когда летает... :wink:
Даша

Какой офигительный вид и конек


Мне тоже очень нравиться. Эффектно.
karla
--------------------------------------------------------------------------------
А где Старк-К находится
Вот проезд описан весьма точно.
от м. Выхино - автобус № 324 до ост. "Совх.им.Тельмана"....
от м.Кузьминки маршрт..№ 558или она № 324А.(остановка на против "Книжного магазина)...тоже до этой остановки
ВЫйти пройти прямо метр.100 до поворота на лево(не на право на ВОлодарку) а "На Москву" - указатель есть..по этому указателью налево под мост... и увидите сразу конюшню...
Ехать мин. 20-40 в зависимости от дороги (от пробок)
На машине - по Рязанке до поселка Чулково.. на светофоре после моста через Москвареку(он там один ) свернуть на право..и до этож поворота "На Москву"..под мост на лево...
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Пт дек 01, 2006 10:51

Асмарал и Элси не знаю почему уехал,
Они проданы. Элси сильно повезло с хозяевами :D , а Асмаралу насколько я знаю не очень :cry:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт дек 01, 2006 11:48

как нибудь сутреца поедешь...увидишь её..точно тебе говорю...там прикольно..манежик даже есть небольшой...что очень радует...правда Матадор мне все равно роднее...вот что значит..для каждого свой клуб...кто то в Матадор уходит из битцы...кто от в битцу из матадора...я можно сказать из измайлово пришла...а кто то уходит именно туда ))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 01, 2006 18:38

karla
Цитата:
Асмарал и Элси не знаю почему уехал,
Они проданы. Элси сильно повезло с хозяевами , а Асмаралу насколько я знаю не очень

А почему Асмарала вообще продали? Куда? И чуть подробнее как он?
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Пт дек 01, 2006 18:59

Смотри личку :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Пт дек 01, 2006 19:02

И мне!Я тоже не знаю,почему его продали!Я только помню,что у меня на нем было неудачное занятие!
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 01, 2006 19:57

После августа, когда я целый месяц на кониках не каталась, мне дали Хабика. Мысли были самые плохие, что сейчас ничего не получиться. Но было совсем не плохо. Елена Анатольевна сказала, что из всех лошадей, на которых я телепаюсь на Хабике это получается лучше всего. Я решила проверить истинность этих слов. :D
Шоколадный.
В среду утром я должна была прыгать на шоколадном коньке. Было не удачно. Рысь короткая, в галоп поднимался, но не шел. Ходим кавалетти. Оказалось, что когда их проходишь нужно садится в полевую и отдавать повод. До этого я ходила кавалетти два раза, но я просто сидела в седле. И вот очередной заход. Хабик замедлился по физическим причинам. Я досылаю его, мы не вписываемся в поворот. Я поднимаю глаза, а передо мною крестовиночка. Прыгали мы ее ближе к правому боку, но было здорово. Я, конечно, дернулась, было не привычно, но процесс понравился. : ura1
Много спустя я на Хабике ходила кавалетти. Был дождь. Темно. Прыгать не хотелось. Поэтому кавалетти ходили и по прямой и по вольту. Хабик дошел до того, что сам разогнался на кавалетти и с удовольствием их ходил. Прикол занятия состоял в том, что занимались вместе с Фабби. На галопе у меня как обычно ничего не получается. Идем мы пока шагом. И тут сзади топот. Что-то во мне сказало, что сейчас будет интересно. И правда – Фабби втесалась в попу Хабика! Конь замер, слабо трепыхнулся. Потом он очень подозрительно смотрел на Фабби. Весь его вид выражал – «Ты спереди. Вот там и оставайся!». : nunu
И мое занятие на нем во вторник утром на этой неделе. Мама сказала, что ей приснился плохой сон и лучше бы мне не ходить сегодня на конюшню. Я клятвенно пообещала, что если дадут Овода, то я откажусь от занятия. : kap Пока выдерживала битву в троллейбусе, думала, что хочу Хабика, очень хочу Хабика. И как удачно его мне и дали. Шагали довольно резво. Тайною тропкой за Латником заехала на плац. Первая рысь тоже ничего. Вторая просто супер. Делали упражнения. Сидеть на Хабике со стремена и без было жутко удобно, правда к концу я все же устала. Еще и ноги застряли в стременах. Не ожидала от Хабаровска, что он решит задавить тренера. :oops: И протаранила Анастасию ногой за что еще раз прошу прощения. На второй рыси Латник не выдержал, как я понимаю, езду за Антаресом и на галопе ушел в сторону. Хабику место за «солнцем» тоже не нравилось. Тем не менее он разогрелся и был не против галопа. Но тут уже устала я. Подъемы, тем не менее, мы делали, причем подъемы с последующим продолжением движения. Было здорово. Галоп мне очень понравился и теперь от Хабика я просто так не отстану.
Так поссорились Солнце с Золотистым.
Еще из вторника. Матч Антарес – Латник 1:1. Антарес шагал, неожиданно остановился. Латник споткнулся об него и встал слишком близко сзади. Антарес издал дикий визг и брыкнулся. Латник обиделся. Галоп. Антарес хочет обогнать Латника и подъезжает к тому сзади. И тут Латник тщательно выверенным ударом попадает Антаресу в шею. Антарес тоже обиделся, расстроился и к Латнику больше не приставал. :wink:
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

Ответить