Отчеты одного чайника,или "что ж я маленький не сдох''

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт ноя 21, 2006 21:38

Штанишки такого вида:
Изображение
Пфифф, молния по всей длине с двух сторон (оч. удобно при переодевании), внутри щедрый слой синтетического утеплителя (может, что-то поновее из семейства халофайбер, на худой конец синтепон слоя эдак в 3). Внешне смотрится как лыжный комбез, сами видите. Говорят, движению этот объем не мешает. Не знаю как на лошади, дома я в них всякие позы принимала гимнастические - не мешало нигде. Пока не заценила в седле, т.к. еще слишком тепло, чтобы их надевать.
С покупкой отдельная история: я их ждала уже месяца полтора. В Каприоле обещали завезти, каждый раз говорили по телефону, что через недельку будут. Так до сих пор и говорят. В других местах (а звонила я много куда по каталогу эквироса) либо их вовсе нет, либо какие-то чудовищные размеры. В общем, я затаривалась в конях-понях на Ленинском. Там только-только привезли большую партию зимних сапог, штанов и прочего барахла. Цены дороже каприолевских, но цифры не помню. У них на сайте есть кому интересно. Штаны зимние самосбросы называются, они унисекс, так что пусть вас не смущает дяденька на картинке.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 21, 2006 21:42

а сапоги как?

я вот купила себе зимние термобуты... как советовали на размер больше.... теплые конечно, но когда ездишь без стремян, они сваливаются :evil:

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт ноя 21, 2006 21:58

Сапоги - нормально. Опасения, что не будет лежать шенкель, не подтвердились. "Жать" лошадь стоит мне все тех же усилий, и от сапог ничего не изменилось. А вот некоторые плюсы весьма хороши - они легкие, удобные, совершенно не стесняют движений, в стремени не проваливаются. Я брала размер в размер, т.к. куча носок - не дело, должны быть одни теплые носки и все, так что у меня не сваливается ничего. Да, место есть, в силу того, что у меня нога узкая, но это совсем не критично.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Ср ноя 22, 2006 20:27

Интересные мысли в голову лезут порой под влиянием погоды и прочих метео - и геоявлений. Вот многие задумываются над смыслом жизни. А я задумывалась сегодня о том, стоит ли над ним задумываться или нет. В принципе, если исходить из прагматических доводов, рождаемся мы по весьма непрозаическому поводу, и для весьма туманных целей. Чтобы наплодить себе подобных, и когда-нибудь присоединиться к большинству когда-либо живших на этой земле. Как сказал один буддистский монах, «всякое желание – источник боли и страданий». Но даже такой подход лично меня от желаний не избавляет…не снизошло на меня, значит, просветление пока еще. Вывод таков: лучше поменьше думать. И писать уже про вчерашнюю тренировку.
Вторник, 21 нобяря 2006
«Глеб Жеглов и Володя Шарапов за столом засиделись не зря»… Это я к тому, что своими слезными мольбами таки выклянчила у СЕ Ларчика на этот раз. Могу же я своими желаниями и еще кому-нибудь мигрень создать хоть разок? И почаще, почаще… :twisted:
Что ж, по коням!
В этот раз посадка в седло была гораздо быстрее и приятнее. На навознице с нами Вера на Тархуне, Таня на Фаббиане, cuba libre на Пареньке. Тренер Сергей. Головной Тархун. Чинно шагаем. Где-то поблизости гуляла мамашка с ребенком, ребенок заплакал, напугав бедного Тошку. Правда, чего с детьми повылезали – лошадей пугать детьми, или детей – лошадьми, мол не будешь есть я тебя отдам сюда, когда вырастешь? А мне хорошо, ибо мы в танке, нам все по барабану, Ларец ребенка что ли не видел никогда?
Первая рысь. Меееедленно. Какая попа у Тарха интересная, в грече, надо посмотреть поближе. Было желание подкрасться совсем вплотную, и сказать Вере на ушко: «Бу!!!» Изображение. Работаем над набором дистанции, но почему-то в одном углу навозницы Тошкина гарцующая задница манит с необоримой силой. И мы тут как тут. Вера уже была, видимо, готова бить его чем угодно... Но... Так и протелепались. Из собственных ощущений – сапоги удобные, а ноги не очень. И плечи не моего фасона опять. Зато в новых перчатках повод не скользит.
На шагу перед второй рысью нас ставят головными. Ага, фраза была «Ларчик головной», значит пусть он сам и чешет репу, это его ответственность если что. Шучу, конечно, но отмазка приятная. Тем более что он в вольтах побольше моего понимает.
Вторая рысь у меня была глуховая просто. Глуховая в том плане, что я глухо не врубалась. Тоисть я водила смену теми зигзюгами, которые просил Сергей, и держала в основном нормальный темп, но при этом явно была где-то в другом астральном измерении. «На Ларчике, мы едем учебной рысью без стремян». Все вокруг учебкой трясутся, руками машут…Ой, а я, оказывается, строевой со стременами еду. Ну так на Ларчике. Стоп…а я на ком? Зачем-то рот у меня сам открывается и мямлит что-то…
- Сергей, Вы знаете, а я это…того…в общем, должна сказать, что (не успела договорить)..
- Можно.
Не сидится учебкой. Со стременами и без, с руками и без, с поводом и без. Строевой без стремян тоже. И в довершение ко всему просят вольт с разбором повода в одну руку. Зайти еще как-то зашла, а вот дальше чуть все не закончилось переменой «налево назад». Ларец, ты чего спишь, тебе ж сказали – вольт, забыл кто головной?! Плечи в сторону поворота говорят. Да я уже и плечи, и ноги, и сама вся того и гляди спрыгну и побегу в сторону поворота, а он тараном прет прямо. Чуть не затоптали Фаби, которую всадник оперативно затормозил в собственных же интересах. Сергей потом мне рассказал в офисе (при всех боялся обидеть), что я ему очень напоминаю борца на ринге, они так же напрягают плечи и делают страшное лицо Изображение. Наверно, поэтому я в этот раз ни с кем и не столкнулась - своим видом деморализовала весь плац. Надо еще бриджи в горошек купить, и шлем с рогами как у викингов, чтоб держались подальше не только всадники, но и лошади.
Галоп. Первый раз я этого ждала. И первый же раз сдерживала лошадь. Он начал предлагать галоп еще на рыси, а тут и вовсе занемоглось. Сергей давал команду подниматься в галоп всем по очереди, всадник делал круг галопа и переходил в шаг, затем то же делали второй и третий всадники. Пока все за моей спиной это повторили, я уже замумукалась коня сдерживать. Самое интересное, ему хотелось не носиться до бешеной дури, не играть, не беситься, а просто сделать хороший манежный галопчик… он ждал, когда я ему позволю. А низя! :evil: А время-то идет! На середине долгожданной команды, не дожидаясь последнего слога, мы поднялись со вздохом облегчения. И поплыли над грунтом. По возможности не теряя бдительности, я абстрагировалась от действительности (еще больше) и жадно ловила удовольствие, падавшее столь обильно и в столь чистом виде на меня почти с неба и просто так. Лишь ненадолго пришлось прерваться, чтобы сменить направление. И снова нирвана. С непривычки в новых сапогах кинула стремя, а затем и второе - ать, и оно уже болтается вместе с первым. Совершенно не страшно, тоже впервые. Так и ездила без них весь галоп. «Эй, ты там специально? А тебе не страшно? Может, не надо? Ну, как скажешь. Помедленнее, побыстрее? Вот так нормально? Отлично, будешь падать – поймаю, не бойся. Вот так удобно? Ну и славненько»… Я таких джентльменов даже среди мужчин не встречала Изображение так вот… Ну вот уже и шагом. Получила приятный комментарий от CL – со стороны вроде шенкель не болтается и вперед не уходит. Это выездковое седло, чесслово, но все равно приятно, вдруг не зря стараюсь. Когда заводились, видела краем глаза полет с Паренька, кувырок на Линче… В денничок побежала трусцой, от греха подальше. Но «греха» держали за повод, несмотря на сложный каскадерский элемент при падении, так что обошлось охами и ахами зрителей.
Потом в штатном порядке – возня в деннике, сахар, кофе в офисе для себя любимой, раздевалка…Кстати, раньше я в офисе кофе не пила, не в курсе была что есть пластиковые стаканчики. Из дома кружку забывала, а рядом только церковь Изображение , не в кадило же заваривать. Да и времени не было - как всегда, надо бежать по делам…хоть, как всегда, грустно уходить…
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 22:01

...Завтра день Х...то есть просто очередное занятие. А поджилки уже потряхивает. Кто как приводит нервы и мысли в порядок перед тренировками? Сколько хожу, легче стало совсем немного...и то почему-то после падения с лошадью :?
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 22:17

у меня такое раньше начиналось часа за полтора до занятия... сейчас иногда тоже бывает. Мысли сами приводятся в порядок, когда узнаю, кто у меня ))

А ты чего-то конкретного боишься или просто так?

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 22:32

Если по-хорошему, то прежде всего я боюсь что мне дадут лошадь, которой я по каким-то причинам не доверяю...но вообще, на данный момент мне совсем спокойно только с двумя лошадьми у нас, а чувство чего-то совсем родного только с Габатом :). Чего еще я боюсь, осознать сложнее, но явно причин несколько. И падений боюсь, в том числе. Само падение мне не страшно, страшен его процесс - когда ты сначала теряешь равновесие, затем сползаешь, начинаешь думать что все - каюк... Страшно, что будет страшно в этот момент :?
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 22:53

на проконях было много тем про страх, вот несколько:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 2%F0%E0%F5
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 2%F0%E0%F5
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 2%F0%E0%F5

вывод, который можно сделать из всего этого банален: время лечит =)
у меня со временем тоже проходит постепенно, и тоже есть одна лошадь которой я доверяю, а с остальными всегда начеку..
и также до сих пор боюсь в поля выезжать, после того как Линда меня на больших кругах разнесла )))

вообще, один мой коллега говорит так, что если ты чего-то боишься, надо представить, себя в момент после предполагаемого случая...
Т.е. если например, ты сидишь и нервничаешь перед занятием, представь себе как будто ты уже слезаешь с лошади после занятия, или приходишь домой и рассказываешь как все прошло, и т.д...

А еще я где-то читала, что нужно закрыть глаза и представить на что похож твой страх, например, пусть это будет острая колючка, а потом в сознании трансформировать это во что-то приятное, например, в сахарную вату ) и когда будешь пугаться, представляй себе не острую колючку, а сахарную вату..

В общем, это все, конечно в стиле доктора Курпатова ))) лично мне помогает только время )) хотя.. есть еще одно лекарство )) как я где-то слышала, и С-Хара писала, что когда тренера боишься больше, чем лошадь, тоже все получаться начинает )) *я так первый раз в жизни осознанный галоп сделала, причем на Баграде, которого..мммм... опасаюсь))*

Плюс со временем ты многому научишься, переживешь некоторые внештатные ситуации, привыкнешь к ним, узнаешь привычки и характер лошадей, и будешь знать, чего от них ожидать.. Сейчас может еще пугать неизвестность, что она сделала, почему и непроявляет ли она агрессию по отношению к тебе...

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 23:16

Ну...насчет тренера, которого боишься больше чем лошадь... Я бы не хотела помимо животного на плацу бояться еще и тренера, второму я как раз хотела бы доверять. Когда тренер слишком резко или злобно рявкает, я ухожу в себя, и достать меня оттуда уже трудно. Я вообще резких звуков боюсь до бешеной дури :oops: . С другой стороны, спокойные логические доводы в трудный момент просто некогда осмыслить и банально выслушать.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 23:24

когда я говориля про "боишься тренера", конечно не имела в виду, что ты должна его постоянно бояться, просто в критический момент, когда ты боишься что-то сделать, если тренер крикнет или скажет, то ты сделаешь это несмотря на свой страх.

Мне кажется иногда это может быть даже полезно и более эффективно, потому что ты сделаешь это и поймешь, что бояться было нечего, а уговорами и убеждениями можно и продвигаться в час по чайной ложке... Хотя во всем мера нужна.... и крикнуть и похвалить )

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 00:55

kalipso писал(а):
А еще я где-то читала, что нужно закрыть глаза и представить на что похож твой страх, например, пусть это будет острая колючка, а потом в сознании трансформировать это во что-то приятное, например, в сахарную вату ) и когда будешь пугаться, представляй себе не острую колючку, а сахарную вату...
Это скорее похоже на Гарри Поттера :)))))))))))))

А теперь позвольте мне выступить по профессии ;)

Мне помогает, наоборот, не убегать мысленно от того, чего боишься, а, наоборот, подробно проиграть в уме этот эпизод, чтобы быть готовой встрертиться с ним в реальности. Например, я играю в спектакле, и там есть момент, когда мне из-за кулис должны подать скрипичный кофр. Подает его мега-надежный человек, но иногда на репетициях он забывал, отвлекался, - и я теперь жутко боюсь, что кофр не появится в нужное время уже на спектакле... А там потом весь диалог вокруг этой скрипки. И я однажды просто продумала, как выстроить диалог на случай, если кофра не будет. И как не подставить при этом вторую актрису, с которой я говорю, и вообще не провалить спектакль. Тк сцена одна из ключевых :) Продумаала - и мне стало легче ;))

Еще способ - но его надо прочувствовать, так, "с налета" не получится. Нам его рассказали на 1-м курсе, а воплотить получилось только на 5-м. Это из Перлза (гештальт-терапия - это вам не Куратов :lol: ). Смысл в том, что нужно все время задавать себе вопрос: где я сейчас? Что именно сейчас происходит? Разве происходит что-то страшное? Нет же! Тогда зачем я волнуюсь? В этой моей эмоции в данный момент совершенно нет смысла! Я очень нервничала перед спектаклями, и сама же этого мандража боялась - ведь в таком состоянии точно что-нибудь забудешь, а спектакль технически сложный! И в один день перед спектаклем я поймала себя на том, что о спектакле совсем не волнуюсь (но и не забываю!), а просто увлеченно наливаю чай, слежу за красивой линией льющейся из носика заварки... И это помогло именно продуктивно сконцентрироваться на спектакле и ничего не забыть :)
Тот же Перлз говорил, что тревога - это то, что выражает страх+интерес к обекту. Если снять страх - останется только чистый интерес к объекту. У меня получилось ;)

А я вот в падении не процесса боюсь (процесс-то мне даже понравился, пока сползаешь, успеваешь все рассчитать), а боюсь упасть лошади под копыта и по башке получить... Вот это было бы непрятно :) Шлема-то нет. И денег на него нет:( А еще пока финансовый кризис, денег на тортик тоже жалко :)))))))))[/b]
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 01:19

Шлема-то нет. И денег на него нет А еще пока финансовый кризис, денег на тортик тоже жалко ))))))))
это кстати, тоже неплохой стимул не падать... а то неси еще тортик потом )))

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 01:21

Ага,ага! А что можно нести несколько тортов меня вообще возмущает! :lol:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

fenix
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 02:00

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 02:22

много будешь падать, из за количества тортов вскоре на лошадь необходимости садиться не будет :lol:
кстати если боишься падать купи или сделай ошейный ремень и втихаря придерживайся за него, если падать будешь можно за него хвататься и тогда встанешь на ноги. :roll:
Лошадь для человека - крылья
Изображениемой дневник

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 02:29

а я приспособилась за гриву хвататься, очень удобно, ежели лошадь волосатая
а раньше как дура сползала :)
правда, некоторые лошади коротко стрижены :(
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22411 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 08:59

ironlady писал(а):а я приспособилась за гриву хвататься, очень удобно, ежели лошадь волосатая
а раньше как дура сползала :)
правда, некоторые лошади коротко стрижены :(
А у некотрых лошадей грива начинается выше места прихвата, тут она вся выщепана. :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 10:05

Даааа, штанцы знатные! У меня такие, мы в прошлую зиму втроем в них морозы переживали, вместе с хозяйками Нотки и Дикого :( .

Они действительно движению не мешают, а полная лея очень хорошо в седле держит. Только одно "но" - они офигительно теплые! Просто нереально теплые, жаркие! Т.е. в минус 10 в них жарко. Я не шучу. Вот уже когда ниже - они в самый раз. Все знают, что такое лошадь в мороз шагать, замерзаешь за 15 минут вусмерть, ноги отваливаются. Но в этих мы шагали, пока не становилось скучно, или пока не начинала мерзнуть лошадь. Ни разу за прошлую зиму я в них не замерзла, хотя зима была сами помните какая.

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 10:19

karla, сдается мне, я знаю почему на холке выщипана грива бывает :wink: . Как-то я на Габата лезла - ать! стою на земле, а в руках клок волос...ать! и еще раз с клоком в руках стою... мы сами, наверно, и выщипываем :lol:
Лазурный, Изображение
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 12:10

а я обычно за седло держусь =))) Помню, в единственный прыжковый день в моей карьере, мне предложили за гриву держаться, но это же так неудобно!! К тому же у Частухи по жизни на холке три волосинки торчит )))

fenix
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 02:00

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 13:27

а если штанишки одевать на голые ноги? я так делаю и все отлично мне не жарко даже в -5...
а термобуы покупали их? вообще супрер, особенно в комплекте когда.
Лошадь для человека - крылья
Изображениемой дневник

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 14:54

fenix писал(а):а если штанишки одевать на голые ноги? я так делаю и все отлично мне не жарко даже в -5...
а термобуы покупали их? вообще супрер, особенно в комплекте когда.
на голые не пробовала. Но даже на колготки жара!

А вот с термобутами они фигово сочетаются :( . Там такая толщина получается на шенкеле, как будто ты две телогрейки на ноги надел. И давление шенкеля, мягко говоря, нейтрализуется. Так что я когда эти штанцы надеваю, под них ношу ботинки.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 15:53

И ноги в ботинках не мерзнут?
А то у меня даже сейчас уже стопы мерзнут во всем, кроме валашек.

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Сб ноя 25, 2006 18:17

Видимо не зря я тему об эмоциях подняла...
Очередной отчет, весьма противоречивый. Как говорится, кушайте не обляпайтесь.
Пятница, 24 ноября 2006
Кагор
Давно мечтала попасть на эту лапочку. Лапочка вел себя смирно – только один раз отказался выходить на улицу и единожды тяпнул меня за ногу перед посадкой. Но это же детские шалости по сравнению сами-знаете-с-скем. Тихо погрузилась, пошагали. Долго разбирались с длиной стремян. У моих ног со спиной интересное свойство – они вместе образуют где-то небольшую кривизну, и поэтому наблюдается не менее интересный эффект: когда сидишь на лошади, такое чувство, что именно левое стремя всегда длиннее на дырку-две, а со стороны говорят что реально длиннее правое. То есть опускают еще левое, а правое на дырку короче. И у меня при этом чувство, что одна нога уже у живота, а другая не достает стремя. Каково? ИзображениеИ один раз меня так тренер заставил отъездить, ух, кого я только не вспомнила. А тут вычитала в одной хорошей книге, что если кривизну компенсировать «правильной» (одинаковой) длиной стремян, то мало того, что проблема не исправится, она еще и усугубится. Осталось только тренера убедить.
Собственно о коне: управляемая послушная зверюшка, почти не вредная и легко убеждаемая, и что для меня особенно важно – совсем не страшная. Понравился.
Первая рысь: поняла разницу между кагоровской рысью и тархуновской. В первом случае жестче приземляться, во втором дальше лететь. Было так - «ой, какой сук острый попался…а вроде и ничего!». Однозначно не так мотыляет, но как бы попой не стучаться… Любе не нравится мое резкое выдергивание из седла. Вот ведь что им там со стороны кажется, а по мне так и не резко. Зато ноги не болтаются, приятственно. И руки вроде у боков, не в сведенном состоянии, кулачки вверх стараюсь. Перед нами исправно чешет Батист под Верой. «Красота среди бегущих – первых нет, и отстающих» (с) Изображение. Такое и впрямь не часто бывает. Вот еще одна проблема – мне удобно досылать лошадь только в момент привставания, а не опускания, я никак не могу поймать это ощущение, и вообще заметила только после замечания…сделать не получается ничего с этим! Может, кто знает способ? Поделитесь.
Вторым галоп. Направо как-то не складывалось. То не высылались, то сбивались. Зато когда прыгуны наши пошли шагать по кругам, наступило счастье, ибо можно было просто скакать по стенке, не боясь уткнуться в чью-то попу. Единственное, что меня пугает больше всего на галопе – стойки препятствий слишком неожиданно перебегают дорогу и бросаются под копыта. Галоп удобный у коня, с моей точки зрения. С помощью наставлений тренера мне удалось даже приятно расслабиться и подсесть, не качаясь, и не перекручивая плечи непонятно куда. Достижение прямо-таки, надо закреплять. Вторая рыська тоже ознаменовалась небольшим достижением, которое опять же сводилось к банальному (и вовсе не такому простому) «подсесть» Изображение. «Верх надо тянуть вверх, а низ – вниз». Только вместе с верхом я и себя из седла вытягиваю. Никто не знает, в чем загвоздка?
Поскольку в целом было все хорошо, то надо было бы на том и закончить… Но кто же знал?
Я была записана на два часа езды, поскольку рассчитывала еще поработать над релаксацией, а второй час частенько вдвойне продуктивен. Вопреки всем моим ожиданиям, я попала на второй час к СЕ, и вместо обещанной Линды мне дали Тархуна – «какая разница, оба серые». Действительно, какая разница :twisted:. Вообще, об этой лошади я раньше думала, что по каким-то семейным обстоятельствам кобыла-мать не научила дитя бегать (в т.ч. и галопом), и воспринимала отсутствие более резвых чем шаг аллюров у него как данность, с некоторым даже сочувствием. Но в этот раз конь меня не на шутку удивил, была б я менее боязливая - даже обрадовалась бы. Все началось с того, что мы, пошагав за кучей, дабы не мешать всяким Патрикам и Оводам, получили уже распоряжение пойти порысить на плац. И что? Только мы высунули нос из-за благоуханной цветущей Тянь-Шаньской гряды, как увидели, что СЕ занимается оккультизмом - бьет в бубен… уже одинокому Оводу, сопровождая это все бормотанием древних шаманских проклятий на давно забытом наречии Изображение. Узрев сей темный ритуал, Тошка сказал: «МАМММАААА!», и поскакал прочь с навозницы, да так живенько, что я и растеряться не успела. Уж и не знаю как, но возле плит я его затормозила., и даже не свалилась. И ни одна душа не заметила, как меня разнесли, никто! Потому как таинственный обряд завладел вниманием всех присутствующих Изображение. К слову сказать, бесов из Овода гнали не зря, они были в нокдауне Изображение и больше не показывались. Или Овод того…бубен решил поберечь, вещь все-таки нужная в хозяйстве.
Мы сделали первую рысь…и можно смело сказать, это – все что мы сделали. Потом был галоп, я не знаю, второй он был или третий, у меня в голове все перепуталось Изображение, мы то прятались за «грядой», то шагали по кругам, но на арену этого Колизея возвращаться не решались без приглашения тренера. Так вот…галоп. Я даже изобразила пару подъемов. В очередной раз собираясь с мыслями перед подъемом, слышу странные звуки – топот, клацанье зубов, чье-то «ой!»…Тоша напрягся…Тоша стартанул. Кое-как опять остановились, я все еще сверху и у меня все на месте. Вообще, я была уверена, что по нам отбил Овод. По рассказам очевидцев – нами решил отужинать Патрик, и ему таки это удалось. Порвал наш вальтрап, как тузик грелку…зараза какая. Бедная Танюшка на Пете наверно не на шутку испугалась, что самое неприятное - мы тоже. Все что помню потом – был еще один разнос при попытке сделать подъем в галоп неподалеку от места, где нас пытались сожрать. Люба кричала что-то вроде «Сиди сзади!». Кхм, действительно, нужно было просто сидеть и получать удовольствие…но для того, чтобы просто сидеть, нужно просто уметь сидеть, да еще и иметь опыт умения сидеть в стрессовых ситуациях. В общем, тормозили просто в Любу, одной рукой я все еще держала повод, вися на шее лошади, и, кажется, даже еще держала стремя одной ногой. Повторять подвиги не решилась, послушав совета тренера. Пошла отшагивать в руках испуганное животное и испуганную себя, позвав Веру в качестве психологического помощника. И почему-то мне до сих пор смешно представить, как нас таранил Патрик, рисуется картинка «Геракл, рвущий пасть писающему мальчику».
Вот чего у меня никогда не было, так это желания на плацу стать мебелью, стойкой, оградкой. Хотя…наверно я в этот раз была и мебелью и мишенью. И не знала что делать, и спросить боялась.
В таком вот развеселом настроении и плелась домой, и мысли в голове шуршат…разные-разные, интересные-интересные… :?:
ЗЫ. Еще порадовало охватившее всех веселье с последовавшими возлияниями (весьма умеренными) по поводу отъезда горячо любимого всеми Эжена Изображение.
Последний раз редактировалось ironlady Вс дек 10, 2006 19:57, всего редактировалось 2 раза.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб ноя 25, 2006 18:52

Могу сказать честно,после того как отхватил кусок вальтрапа,а я еще не знала этого,я не выдержала и пошла шагать по кургам и тут я начала...плакать :shock: ...просто плакать,сначала было жалко тебя с Тохой,потом арендаторов,потом уже только себя.....
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Сб ноя 25, 2006 19:00

ты чего? зачем плакать? Изображение я думала, ты на него разозлилась и, наоборот, показала кузькину мать :) в любом случае, все в порядке, так что плакать точно не стоило :wink:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Ответить