Страсти по лошадям...2 года:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Страсти по лошадям...2 года:)

Сообщение » Вт окт 10, 2006 22:39

Проходят дни, сменяют друг друга сезоны ... и вот, кажется, настала пора собраться силами и обзавестись собственным дневником. Мысль о его создании уже с месяц крепко сидела в наших головах. Да, да. Это не опечатка, именно в наших. Потому что этот дневник несовсем обычный, а на двоих. Хоть мы и не являемся соарендаторами какой-либо лошади, а лишь обычный прокат, все-таки, на наш опять же общий взгляд, тренера и знакомые матадоровцы вряд ли представляют нас по отдельности. Собственно, позвольте представиться: абонемент 97 и 98 (вот видите даже номера рядышком;) или просто Маша и Настя соответственно;) Попробуем собрать воедино воспоминания из нашей конной "доматадоровской" жизни и, конечно, будем делиться свежими впечатлениями. Главное, не судите строго;)

_________________________
upd: как ни грустно, теперь я осталась почти совсем одна... но я все равно жду свою рыжую половинку. вернись (с)
shoe
Последний раз редактировалось чуда Ср окт 31, 2007 10:54, всего редактировалось 10 раз.
NP

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт окт 10, 2006 22:42

Молодцы, девченки! так держать...буду ждать ваших рассказов...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт окт 10, 2006 23:55

Fox in the Woods, спасибо Настюх))будем стараться))

Терзая свою память, так и не могу восстановить, когда же впервые я просто села на лошадь. Даже не то что села, а просто увидела вживую. Наверно, все-таки первый раз я оказалась рядом, а впоследствии и верхом, когда отдыхала в Ялте и была на какой-то экскурсии в горах. Усатый дядя сажал желающих пошагать на серой в яблоках лошадке за умеренную плату. Своё первое впечатление, как ни странно, тоже вспоминаю с трудом. Ни страха, ни любви «с первого взгляда» не было. Интересно, забавно, но не более. Это был вроде 97 год.
Потом, по прошествии трех лет, внезапно, совершенно неясно откуда, во мне появилось непреодолимое желание заняться конным спортом. К моему большому сожалению, в городе, где я жила, это было невозможно. Он был закрытый, и до развития спорта никому большого дела не было. Но горевать долго мне не пришлось. Мой отец к тому времени стал жить и работать в Москве, и у меня появилась нечастая, но хоть какая-то возможность попробовать заниматься конным спортом.
NP

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср окт 11, 2006 01:06

Настасья,

поздравляю с дневником!
Вы уже вторые, у нас тоже общий дневник! :wink:
Ждем рассказов и фоток!

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср окт 11, 2006 01:24

Rita, действительно непервые))спасибо большое, будем пытаться радовать читателей и попробуем сделать дневник наглядным.) Поздравить можно также пользователя shoe надеюсь, скоро и она отметится рассказами в своем дневнике на двоих))
NP

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср окт 11, 2006 01:30

Отмечаюсь, только очень быстро.

прошу прощения за поспешность, завтра сдавать эссе в институте, а я только его закончила. сил нет никаких.
потом. все потом (с)

а еще всем спасибо за поздравления, надеюсь, наш дневник будет процветать)

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср окт 11, 2006 02:30

"Начало начал"

Мои первые редкие занятия проходили в КСК Измайлово. Я приезжала на каникулы и в первую очередь стремилась попасть на конюшню. Как звали тренера, помню очень смутно. У него была фамилия, связанная с птицами:) Почти чеховская «Лошадиная фамилия» получается. Воронов, Воронцов или как-то так. И опять же я не помню свою первую измайловскую лошадь. Скорее всего, это был вороной Гайдамак. Всего мне удалось поездить на трех лошадях: Гайдамак, Антракт (может ошибаюсь, но они вроде с Гайдамаком были родственниками) и Зелоннс или Зелонц, могу только уточнить, что измайловцы называли его нежно - Сладкий. Но самое яркое воспоминание периода Измайлово скорее не езда, а то, как мне дали пошагать в руках лошадь по имени Химикат. Мне казалось, что он был просто огромен. Это было впечатляюще. Рядом с ним я была просто крошечным нелепым созданием, которое условно так держало могучего вороного коня за веревки. Так же очень отчетливо запомнилось, как я не могла затормозить Гайдамака с тараканьей такой рыси, а может и простого галопа. Сейчас вспоминать это конечно очень весело и смешно, но сидя тогда верхом, я перепугалась невероятно и чуть ли не плакала в какой-то мере от страха и обиды. В Измайлово научили делать перемены, вольты и вроде как даже серпантин. Но вот сейчас этот пресловутый серпантин я рассчитать никак не могу) Года полтора или два назад я наткнулась на одну тему на проконях, где прочла, что некоторых лошадей мне знакомых, сдали на мясо. Моментально на глазах появились слезы. Несправедливо, обидно, нечестно. Добавить и нечего.
NP

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср окт 11, 2006 05:29

Девчёнки, поздравляю с дневничком :D пишите побольше :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Ср окт 11, 2006 07:58

Наконец-то! Давно пора!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср окт 11, 2006 15:36

О, пополнение в этом забавном составе! :D Поздравляю с замечательным началом! :D

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт окт 12, 2006 21:23

Начну я, пожалуй, с конца)) Каталась вчера на соловой кобылке)) Фаби)

Девочка – прелесть просто. Активненькая, вертлявая, любопытная, плюшевая такая и ласковая) в общем, милашка. Сначала меня посетило некое недоумение :? . Она вертелась во все стороны и реагировала на каждый мой жест\движение. Первый раз мы чего-то шуганулись на шагу, правда, сразу успокоились. Потом началась рысь. Скажу честно, было немного не по себе. Она бежит быстро-быстро, частит жутко, я из последних сил пыталась сдерживать ногой. А потом мы испугались чего-то жуткого и страшного в кустах. Так я и не поняла, что это было. И проскакали галопищем среднюю линию. Но затормозились как-то без криминала. Смешно так она подорвала, вроде быстро ножками перебирает, а скорость маленькая. Ножки-то коротенькие :wink: ) Решили пошагаться. Кстати, в том же месте минутой позже рванула Верка :shock: . (Насть? ;)) Что-то там, видимо, оч страшное в кустах пряталось).
Так много лошадь я давно не хвалила. Ай, лапочка, заичка, девочка. За малейшую податливость закармливала сахаром и оглаживала. Кобыла оч интересная, работать хочет, и не отказывается от твоих предложений, особенно, когда какой-то мелочи добьешься, она уже сама предлагает, и так приятно. Ребеночек она такой. Переходики делали, остановочки, пару моментов мы даже пошли не мелкой-мелкой рысью, а более ритмичной и оформленной. Но это были моменты. С девочкой работать надо, а у меня, боюсь, нет такого опыта, чтобы себе это позволить.
В конце шагались в светлой части плаца с Липой и Верой. Фаби так косилась на Липецка, типа бооольшой и черный) страаашно) в конце концов, в очередной раз проходя рядом, развернулась и убежала в другой конец плаца. Смешная)

В общем, кобылка просто прелесть, и, думаю, при правильной работе получилась бы конфетка) идеальная прогулочная лошадь, любимица семьи.
:) Она же плюююшевая)

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт окт 12, 2006 21:59

"Вера в Веру"

Вчера. Морозный осенний вечер, большая любимая кобыла и выездковый плац. Пожалуй, первый раз в жизни я чувствовала себя там неуютно. Мы же дамы с формами, воспетыми еще самими великими мастерами Ренессанса, да еще и с характером: сзади к нам не подъезжай - убьет :twisted: . Поэтому голова была занята анализом перемещения всадников. В самом начале Вера усложнила мне задачу, испугавшись «чего-то там в кустах» :shock: . В них, наверно, какие-то особые силы водятся, человеческому разуму не подвластные. :wink: С великим мужеством и смелостью, а также безостановочным фырканьем, кобыла сделала несколько кругов, а потом, решив, что все, уже можно честно и заслуженно пугаться, мы побежали. Правда к Вере глагол «побежали» применим вряд ли. Она делает это настолько нерасторопно, что всадник за этот момент может испугаться, успокоиться и осознать, что задумала лошадь, раз 10. Поэтому попытка побега была пресечена, хоть и немоментально, но все же своевременно :wink: . Решили работать на дальней половинке плаца: там светло, тренер рядом и вообще ни капельки нестрашно нам трусихам.
В итоге сделали три рыси. От галопа отказалась самостоятельно, но с жалостью. Ведь Верин галоп – это чудо расчудесное. Летишь на чем-то огромном, быстро, но плавно и с толком, только рули и ноганоганога… Рысь была местами неплохая. Правда, местами. Кобыла и задом работать начинала, двигаться. Но в поворотах мы изображали пробку: сначала медленно-медленно входили, а затем, если всадник ногой и хлыстиком хорошенько подработал, из него вылетали. :shock: Еще Вера классно тормозиться (еще бы, вы скажете :twisted: ). Но мне были нужны хорошие остановки, а Вере, чтобы мы минимум двигались. В этот вечер мы нашли друг друга.
Только вот дико раздражало ее мотание головой без конца. Туда, сюда, вверх, вниз. И только на шагу. Она и раньше так дурачилась, но не настолько криминально. Под конец я уже рефлекторно повторяла за ней. Вот и шагались, как два болванчика. Я и кобыла ненаглядная. Веррррунчик.
NP

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт окт 12, 2006 22:45

А помнишь как все начиналось...

Да. Помню. Прекрасно. Просто, наверно, самое яркое воспоминание детства. Я дество вообще-то плохо помню, а это осталось. Даже странно. Был у меня день рожденья. Лет 4-5 мне исполнялось. И мне пообещали лошадку-качалку)) я себе ее очень хорошо представляла, у нас в детсаду такая стояла. Кстати, угадайте, кто в основном на ней катался и других не пускал? ;) ну так вот. Пообещали лошадку, а в ответственный момент не привезли. Все. Это был конец. Ну не было в магазине это лошадки, не было. И мне купили куклу. Барби или нечто подобное. Ну зачем мне сдалась эта кукла?! Я же лошадку хотела))) ох, это была трагедия, но я пережила. А лошадку мне так никогда и не купили. А до сих пор хочется)))
Потом были катания в парках, на праздниках. У меня одна фотография сохранилась вот она:

Изображение

очень уж она меня радует)Так мне конечек нравится, нарядный такой. Розовонос)

Родители как-то радовались, что я брежу лошадьми, но особого значения не придавали.
Потом была подруга на даче. И деревня в паре километрах с двумя лошадьми. Она ездить умела (точнее сказать, училась). И вот мы на велосипедах, сбежали от всех в эту деревню. Приехали там пасуться две кобылки, гнедые. Одна тяжик - Грация, другая поизящнее, постройнее - Звездочка. Пока никто не видел (вот до сих пор удивляюсь, и где была хозяйка?) мы полезли верхом на голых лошадей) НХ) Грация меня спокойно покатала, мы пошагали, и я слезла. Она вообще была спокойная как танк. Она ходила в упряжи, под верхом, совершенно не боялась машин (на ней ездили катать по праздникам в соседний город). Потом с горем пополам залезла я на Звездочку (она выше была). Тут моя подруга решила меня поводить и рядышком пробежаться))) Звездочка тоже решила пробежаться, только вот я об этом ничего не знала)) но удержалась и героически высидела пару темпиков рыси) и мы уехали. Эта подруга, ее звали Оля, много рассказывала мне впоследствии о лошадях. Мы вместе красили с ней стойки и жерди, кот. ее папа делал для их клуба.

Насколько, я знаю сейчас она владелица владимирского тяжа, вроде они крыли им кого-то, жеребенок вроде тоже у них, живут они в большом загородном доме недалеко от Клина. Но связь утеряна, к сожалению. И все никак я до дачи не доеду. А жаль.
А так ведь не жизнь, а мечта. Загородный дом, конюшня, поля леса… эххх)

Потом уже были первые занятия. Но это уже совсем другая история…

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 13, 2006 21:02

shoe,

классные у вас рассказы! :)
Тоже сегодня ездила на Фабиане! Такая милая кобыла, когда рысь начали, она тоже так частила, пыталась постоянно к выходу поближе подъехать, но чувствуется, что она много умеет. Правда, она плюшевая такая!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт окт 13, 2006 23:07

Rita,
спасибо) я прямо засмущалась)

Кобыла прелесть, конечно, но то, что она много умеет... это вряд ли. она как раз молодая совсем. так и неясно сколько им то ли 2 годика, то ли 4. в общем и целом, она ребенок еще совсем.она многого просто не знает, но учиться хочет - и это очень радует. с ней нужно очень аккуратно и нежно))

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт окт 13, 2006 23:33

Пыталась сегодня уговорить Фаби поместиться в кадр. Безуспешно))) вот что получилось:
Изображение Изображение

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт окт 13, 2006 23:35

Батист

Конь – прелесть. Просто душка) Батечка, Батенька, Батя))) Нравится он мне.
Первый раз садилась на него с недоверием немного. Еще весной. Заморачивалась, не чувствовала коня как-то что ли. Трудно было.
Потом шагала его, когда он только встал. Пытался позажигать, но как-то легко согласился просто шагать. Игрался с крагами) мы с Настей их вешали на стенку, а он их снимал. В деннике облизывался, играли с ним щетки и «что больше мой рот или твоя рука))».
А потом я опять и опять на него садилась (в общем-то немного на нем ездила, но все же). И каждый раз что-то получалось новое. По чуть-чуть. То менки получились, то неплохие сгибания местами, остановочки. В общем, он меня покорять начинал. Есть в нем что-то особенное. Харизматичное) И пусть меня обвинят в очеловечевании лошадей, но я скажу: у Бати есть чувство юмора. Какое-то особенное лошадиное)
И сегодня я на нем опять ездила. Довольна донельзя) что-то было лучше, что-то хуже. Не назовешь вроде идеальной тренировкой, но было как-то приятно. Потому что по-тихоньку совсем начинаю понимать этого коня, как-то улавливать его движения. Потому что он честный и… доброжелательный что ли?
В общем… нравится мне Батист. Очень-очень.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пт окт 20, 2006 20:39

И все? А где остальное? Где рассказы, стихи, красная дорожка? :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Чт окт 26, 2006 17:16

Где продолжение? На занятия ходят, а в дневник ничего не пишут. Общественное порицание пора выносить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт окт 26, 2006 18:59

Соловое дежавю

Приехав пятничным вечером в Матадор, я, по обыкновению, быстрым шагом направилась в офис. Каждый раз, проходя длинный коридор, традиционно загадываю, кто же на сей раз нам достанется. Будет ли тренировка позором или светлым счастьем? Ответ был прост: 98 - Флокки, 97 – Фабиане. Позор. :shock: Определенно. Но первоначальное разочарование сменилось радостью и интересом. Воображение рисовало двух соловых почти игрушечных лошадок чинно едущих па-де-де. Мечты, мечты. :roll: Мы, впрочем, как и наши лошадки, от этого далеки. Так что реальность изобразила совсем другую картину :twisted: : что-то маленькое, быстрое и хаотично перемещающееся в темноте сначала на выездковом, затем на конкурном плацу. В большей степени говорю про нас с Флокки. Никак я не могла почувствовать кобылу, как в первый раз. Поэтому ритм рыси был очень рваный, хотя нет. Его вообще не было. :evil: Периодически мы чего-то пугались: то Вербена на соседнем плацу похожа на что-то страшное и жуткое, то в кустах привидения покажутся, а вон там, да-да, там птичка очень резко взлетела. Всем известный стандартный набор страшилок. :shock: Один раз Флокки высказала «фи» в виде козла. Но это скорее был не козел, а так козлееееночек. :) На конкурном плацу столкнулась с проблемой поворачивания направо. Справиться с кобылой получилось лишь пару раз. За что очень стыдно. :oops: Перед собой, за отсутствие находчивости. Перед тренером, за то, что не оправдала надежд. Перед сменой, за неуправляемую лошадку и бездейственного всадника. Но оказалось это только цветочки....
Придя во вторник на конюшню, обнаружила, что моя и Машина конная жизнь пошли по кругу. 98 – Флокки. 97 – Фабиане. :shock: :shock: :shock: На сей раз надо хоть кобылами поменяться. А то совсем однообразно получается. Встретив karla, послушала про «приятные» моменты занятия на Фабиане. « Любопытненько, » - пролетело в голове :twisted: , но просить Машу сесть на Фаби - не решилась. Неприлично как-то, да и хотела же на ней попробовать поездить. Проблемы начались с первых секунд, как я забрала это соловое чудо у всадника с предыдущего часа и поправила стремена. Сразу же мы шустро направились к выходу с плаца. Я легонько дотронулась до кобылы хлыстиком, на что в ответ получила истерику. Мы тараканьей рысью вместе с всадником верхом (а что такого? :wink: ) понеслись прямиком в конюшню : kap . Благо нас поймал новый тренер Сергей, иначе, я боюсь представить, чем бы такое могло закончиться :evil: . На плац были возвращены гордо - взятыми под уздцы. Прошагав мирно круг, трюк был повторен, за исключением того, что хлыстом я сработала гораздо настойчивее. Лошадь не вывезла, но протащила меня чуть галопчиком. Ой, мне хоть все занятие галопом – только с плаца не вози. Стыдно ведь. :oops: Фаби целенаправленно таскала меня за чьим-нибудь хвостом. Этот факт огорчил сильно, ведь за ней раньше такого не наблюдалось. К всеобщему спокойствию, хвост был выбран самый верный – Флокки. Так мы отъездили все занятие. Почти. : sss29 На второй рыси мы решили встать на вольт вокруг препятствия на конкурке. Ездой налево – прекрасно. Ездой направо – «Эээ… всадники …. Вы куда?» :?: :?: Флокки, сопротивляясь, потащила Машу в одну сторону, моя мадамочка – в другую. Свернуть так и не удалось, пропахали до самой стенки, где встретились….. С попой жеребца. zombi Антареса. Такого адреналина и смущения одновременно я не получала давно. Не понимаю, как всадник на нем не послал меня далеко и надолго :oops: , наверно лишь потому, что люди в клубе культурные. Ведь сидя на жеребце страшно не за себя, а за нерадивого всадника и лошадь, которые умудрились в вас впечататься. Антарес оказался на удивление выдержанным. Только лишь заржал. Мы в миг от него слиняли. Правда до сих пор понять не могу: отвернула ли я или Фаби сама испугалась? :D К сожалению, приключения маленьких и плюшевых не закончились. Третья рысь. Под конец я расслабилась и не могла скрыть радости: мы наконец-то (под занавес!!!!) перестали висеть на попе у нашего головного – Флокки. Зря. В этот момент Флокки решила, что с нее хватит, что она свое отработала и начала тащить с плаца. «Куда же ты? Подожди я с тобой, подруга, » - пронеслось у Фаби в голове, и, игнорируя мои действия, кобылка потянулась туда же. : bud Так и встретились два одиночества перед завязанным выходом. При этом Фаби попой уткнулась в филейную часть боевого товарища, так что сзади это выглядело очень мило. Ни я, ни Маша, этих на «Ф» наказать не смогли. Проехав длинную стенку, мы наконец-таки услышали долгожданную команду шагом. Последнюю на этот раз. У меня словно камень с плеч упал. Все. Конец. : ura1 : ura1 : ura1 Расслабляйся. Но, несмотря на это, все отшагивание я мучила свою головную, дабы мы объезжали Антареса за километр. Но все-таки какие эти кобылки милые ласковые в деннике. Детишки. Эх, вот бы еще и в работе такие были…
: kngt
NP

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт окт 26, 2006 19:06

Момент из тренировки.
Едем по стенке. На вольту стоит Антарес. Мы шагаем мимо. Тихонько так. Только рысь закончили. Делимся с Настей впечатлениями. Подходим ближе. Я так нервно смотрю, смотрю на жеребца. Говорю Насте:
-Может, убежим?
-А давай!
Мы драпанули рысью быстро-быстро, насколько смогли : bud нас увидела Ирина. Похвалила и сказала, что оч хорошо и ритмично лошадки побежали и теперь пошагаем) я тихонько про себя посмеялась, ведь это получилось чисто случайно…) :roll:

***
Мнение окружающих после тренировки:
Лошади одинаковые, всадники оба в красном (читай, одинаковые), бегут одинаково, в общем, такое ощущение, что все, в глазах двоится. Эх, жалко фотоаппарата не было…

***
После тренировки, мы очень просили у СЕ бооольших лошадок) ибо эта карусель и вечные извинения перед окружающими на плацу начинали переходить в закономерность. Благодаря прекрасному настроению СЕ, на среду написали нам Баяна и Веру) но это уже другая история))

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт окт 26, 2006 19:57

Из прошлого... (продолжение)


Прошла еще пара лет, и случилось то, что рано или поздно должно было произойти. Я переехала в Москву. Сменила город, привычный образ жизни, школу, знакомых. Неизменным осталось только хобби:) В КСК Измайлово я больше уже не ездила. По разным причинам. И в принципе из-за них мои первые полтора года московской жизни прошли безлошадно. Потом, я по выходным (и то периодично) стала ездить на конюшню в Терехово, расположенную в Нижних Мневниках. Там была очень веселая и громкая хозяйка и ее дочь, которая мной и занималась. Точнее сказать командовала: «Шаг», «Рысь», «Галоп».)) Ездила на плацу, но была и альтернатива с выездом в поля, но я не решалась. Лошадки были очень смешные и очень вредные :P . В основном, они были привезены из деревни, ничего не умели, кроме как издеваться над бедными и наивными всадниками : kngt ) Получалось у них это мастерски. С этим местом у меня связано четыре красочных воспоминания. Там я впервые упала с лошади, там же впервые лошадь подтащила, дала козел и показала, какая может быть упрямая. Упала я самым наивным образом: ни с разноса, ни с козла, а очень примитивно: с корды на галопе. Лошадь именовалась Куклой, но имела совсем не милый характер. Да и со своим именем она не ассоциировалась. Кобыла была тяжиком, если не ошибаюсь. Такой толстой-толстой и коренастой. Ничего плохого, правда, в тот момент на корде Кукла не делала и высадить никаким образом не пыталась. Вот только моя деревянная поясница плюс ее такая же деревянная спина… и через несколько темпов я лежала лицом в земле-матушке. : suicide С тех пор, я в Терехово не появлялась. По стечению обстоятельств, я опять не могла посещать конюшню, а потом было как-то досадно и стыдно туда возвращаться . Не могу теперь понять почему. Но все что не делается, как известно, к лучшему.
Так после своего нелепого и непонятного ухода из конюшни в Терехово, где-то через месяца три я начала искать конюшню. Чтобы заниматься, учиться, а непросто попу катать. Так я нашла Матадор. С помощью одного конного сайта и системой запросов. Никакой романтики) :lol: Отзывы были хорошие, расположение удобное и сайт с фотографиями лошадей и клуба очень понравился. Клуб я искала уже не только для себя, но и для еще одного безумно-влюбленного в лошадей человека. Это была Маша, она же аб.97, она же shoe:) И так в начале сентября 2004 года свершилось, так сказать, наше первое пришествие в Матадор...
NP

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Чт окт 26, 2006 21:53

Ай молодцы, ай браво :D Это я в смысле быстрого реагирования на здоровую критику :roll:
Читаю про этих соловых жеребят и плакать хочется.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт окт 26, 2006 22:14

karla, а сахарок?)))
На самом деле все выложенные рассказы пылились в памяти компьютера относительно давно) Элементарно не хватало времени... Мы же начинающие... студенты) :roll: Зачеты, контрольные... Высшая математика:shock: )У Маши так вообще сессия была) Постим по мере возможности)
Вот, например, не из конного...

На нашем фак-те будущим управленцам читают риторику. Иногда задания преподователя вгоняют аудиторию в состояние легкого шока... : crazy Захотелось представить на суд одно из творений (хвалебная речь неодуш. предмету) )) Авторство дуэтное) Что за дуэт догадаться несложно :D

Ода Автомобилю

Автомобиль Великолепный!
Блестящий, скоростной, эффектный.
Хочу Тобой я обладать,
Лелеять, холить, опекать.

О, если не было Тебя
То кто б укрыл меня от стужи?
Чтоб я не бегала по лужам,
А солнца жар не донимал,
И злой кондуктор не кричал.

Как сладостны мотора звуки!
Они как песня для меня!
О, Боже мой! Какие муки
Переживала без Тебя!

Лучи средь облаков небесных
Твой озарили гордый стан.
Изгибы линий так чудесны:
О, нет! Не верю я глазам!

Твоя волнующая скорость
Мой разум ослепляет в миг.
И снова ощущаю бодрость,
Когда душой уже поник.

Любить Тебя готова вечно
И восхищаться красотой.
Ведь жить на свете стало легче,
Когда Автомобиль со мной!
NP

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 27, 2006 16:19

Настасья,

как хорошо, что не одна я такая!
Первое занятие на Фабианне пару недель назад, мне даже понравилось, не то, что сегодня!
Тебе повезло, что тебя поймал новый тренер Сергей, а вот сегодня с утра меня никто не поймал, и мы побежали за подругой Флокки, а потом решили домой заехать. Так вот, скажу, что на пони мы отлично поместились в проход конюшни, если бы еще моя коленка не мешала с боку, которая теперь синяя как туча, вошли бы просто на ура! alco

Ответить