Я не боюсь.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 22:41

Ma-Shylya писал(а): И kseka почти везде улыбается! Ну...или в процессе улыбки :D (комплимент всаднице)!
Ну так я ж видела, что Даша с фотоаппаратом - вот и улыбалась :roll: :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 00:23

Красивые фотки. :lol:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 20:36

kseka писал(а): Она спрашивает, сколько мне лет - 23, говорю. У нее глаза по 5 копеек. "КАК 23?!?! Я думала, тебе лет 15!!!" Я тем временем снимаю шлем. "А-а, вот теперь вижу, что 23!" :))
Что ж там такое под шлемом?? :shock: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт июн 12, 2007 17:49

Romengalad писал(а):
kseka писал(а): Она спрашивает, сколько мне лет - 23, говорю. У нее глаза по 5 копеек. "КАК 23?!?! Я думала, тебе лет 15!!!" Я тем временем снимаю шлем. "А-а, вот теперь вижу, что 23!" :))
Что ж там такое под шлемом?? :shock: :lol:
Да так... волосы, часть щек :lol: меня без шлема вообще часто не признают потом в раздевалке :)))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср июн 13, 2007 11:17

Romengalad писал(а): Что ж там такое под шлемом?? :shock: :lol:
у ksekи тама моск!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 13, 2007 11:18

Фигасе! Его прям видно??
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Фонза.

Сообщение » Вт июл 03, 2007 22:08

Фонза.
Я никогда не думала, что мне доведется на ней ездить. Нет, даже хотя бы просто сесть верхом или просто заглянуть в денник. И когда она оказалась в прокате, я все с тем же благоговением и не думала на нее записываться. Но мне ее дали, не спрашивая, и назад дороги не было :)

Феня сразу же всеотвесила мне поклон и поцеловала - и я растаяла окончательно. А потом еще оказалось, что она патологически чистая, и можно просто смахнуть пыль. Вообще идеальная лошадь! Я б у такой коноводом была! :) "Какая она?" - спрашиваю Соню, чтоб на плацу потом не было сюрпризов. - "Нормальная, - говорит Соня. - Бегает :)"

Приятно работать, когда лошадь откликается на каждое движение, откликается с готовностью и моментально. Так я сразу могу понять, где я права, а где нет. Еще и повезло с халявно-индивидуальным занятием: с утра пораньше пришло аж три тренера, и записалось ровно три человека.

Через раз попросила Феню уже сама. Феню или Эскадрона, так как давно хотела проехаться именно на сером жеребе. Практически мечта детства :) Дали кобыль. Выехали на плац как-то вразнобой, с нами еще Дуся и Грувий. Разбрелись по всему полю и очень удивились, когда Сергей скомандовал "ездой врозь" :lol: Хотя может, он просто прокомментировал происходящее. На Фене мне и без команд тренера было что делать, и мы работали над собой, пока Сергей воплощал в жизнь проекты по осушению плаца.
Знаменательный день, надо запомнить. Сегодня мне впервые пришла в голову мысль о том, что выездка - это не совсем из области фантастики. И на второй рыси я тихо пыталась вспомнить, что там куда надо прижать, чтобы получилась какая-нибудь уступка шенкелю. Неа, не вспомнила, и лошадь мучить, конечно, не стала. Но сама идея мне понравилась. Очень врезались слова, услышанные не так давно от Елены Варнавской: без выездки конкура не будет.
А мой конкурный абонемент так и ждет своего часа...
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 00:21

А мой конкурный абонемент так и ждет своего часа..
Уже недолго осталось :D

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Ср июл 25, 2007 20:46

Фотографии с сегодняшней тренировки, в дождь :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Конкур. Я прыгаю!!!

Сообщение » Вт авг 14, 2007 21:25

Маша, спасибо!!! :)))

Тем временем общественность меня пристыдила: второе конкурное занятие, а в дневнике пусто :oops:

Итак, да, я открыла конкурный абонемент

На самом деле, для меня это не стало большим событием - это было как-то... логично :) С самого начала я знала, что буду прыгать - и вот я прыгаю, и я счастлива :)
Для удачного старта вместо Латника или Кагора мне попался Форвард, который извалял меня 3 раза в одной и той же луже :roll: Все хлюпает, скользит и липнет, но я все равно лезу в седло и прыгаю. На очередном прыжке Настя философски замечает: "Что-то у тебя нет доверия к этой лошади..." :lol:

На второе занятие Высшие силы надо мной сжалились и послали Кагора. Все шло замечательно, пока я не забыла дослать его на подсказку. В результате конь ловил меня где-то у своего затылка, а на землю вместо меня спикировало стремя. Хорошо, ничего не порвала - просто шнеллер расстегнулся. Зато Насте в голову пришла совершенно потрясающая идея для искупления моей вины. Следующие несколько прыжков были без стремян... Кагор ловил шеей, и вполне удачно :)

Следующее занятие решено взять ездовое и отработать без стремян. Так, на всякий случай... :roll:

И напоследок. Прихожу домой, радостная такая: "Представляете, я сегодня прыгала!!!" - И вместо аплодисментов слышу скептический вопрос: "Куда?.."
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт авг 14, 2007 22:59

Ксень :D
Сегодня вообще было все отлично :!: На втором занятии прыгать без стремян... не каждый сможет :wink: Так держать : sss32
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср авг 15, 2007 00:10

Спасибо!!!
... но тортик за Форварда все-таки надо будет принести, а то добром дело не кончится :lol: :lol: :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт авг 28, 2007 00:38

лови еще =)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт авг 28, 2007 11:32

Спасибо, Lintu!!!
Надо же, он там все время улыбается :)))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт авг 28, 2007 11:40

потому что хакамора на нос давит. она у него такую реакцию вызывает, он и на недоуздке также... :? :)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 11:45

Рыжие.
Когда я была маленькая и глупая, я думала, что самые хорошие лошади - это вороные и серые. И как-то совершенно незаметно мне понравился, сначала Буран, потом Гаррис, потом Латник... Вот с этой рыжей буденно-донской троицей не страшно хоть в огонь, хоть в воду. Может, я фантазирую, но такое чувство, будто эти лошади помнят, что предназначены для того, чтобы спасать хозяина из огня, и только никак не могут найти места для подвига на плацу :lol:
В общем, мне не пришлось долго думать, кого попросить в качестве модели для фотосессии :)

Автор фото: Кирилл Смыслов (http://antverpen.livejournal.com)

Изображение

Изображение

Спасибо всем, кто помогал!!!
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 12:43

еще фото! эти потрясающие)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт сен 14, 2007 12:51

о да, восхитительные. хочу тоже!!! kseka, дай Кирилла!!!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 13:55

rury писал(а):о да, восхитительные. хочу тоже!!! kseka, дай Кирилла!!!
Пожалуйста, вот тут все его контакты: http://antverpen.livejournal.com/profile
;)
Если сказать, что от Ксеки, будет скидка ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 15:01

Как красиво! :shock: :) С Гаррисом наверно бы тоже очень хорошо получилось :roll: :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 17:38

Маха писал(а):Как красиво! :shock: :) С Гаррисом наверно бы тоже очень хорошо получилось :roll: :D
Угу :) Мы изначально решили, что возьмем рыжика, но тендер на съемку выиграл Буран, который больше всех жаловался, что без работы стоять в деннике скучно :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 23:06

kseka писал(а):Мы изначально решили, что возьмем рыжика
ты с ними одной крови :wink:
а фотографии и правда восхитительные)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб сен 15, 2007 00:00

Ma-Shylya писал(а):
kseka писал(а):Мы изначально решили, что возьмем рыжика
ты с ними одной крови :wink:
Я с ними одного цвета :)))))))))))))))
Спасибо, Маш! :)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Сб сен 15, 2007 00:38

kseka писал(а):Я с ними одного цвета ))))))))))))))
Ксень, так я на это и намекала :D

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Не прошло и...

Сообщение » Ср сен 26, 2007 23:25

Менка ног
Смешно, да...
Еще с зимы я вбила себе в голову, что для подготовки к конкуру очень важно научиться менять ногу на галопе. Просто принципиально важно. Даже важнее, чем, собственно, прыгать :)))
И с зимы я периодически просила кого-нибудь меня научить делать это сознательно. Я уж и прыгать начала потихоньку, а дальше обещания СЕ, что менке скоро научим - делать нечего, я не продвигалась...
А я ведь даже специально подготовилась, научившись четко чувствовать, с какой ноги мы идем галопом.
Я уж отчаялась, но сегодня Бог - или, может, Сергей Агапитов - услышал мои молитвы :) - и мы специально работали на перемены направления на галопе - со всеми вытекающими :) Гаррис, конечно, умничка, и все делал сам, но Сергея провести не удалось, и пока менка не была выполнена мной, а не Гаррисом, он нас в покое не оставил :)

P.S.: Я, правда, сомневаюсь, что смогу поменять ногу по прямой... но у нас же еще все впереди... ;)

P.P.S.: Та же история, что с менкой - с осаживанием. Прошу-прошу, а как-то все несудьба... :roll: Я уж и сама импровизировала, еще на Буране, и даже пара шагов назад получалась, но хотелось бы "официальную версию" изучить... Может, кто меня услышит :))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Ответить