Я не боюсь.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Я не боюсь.

Сообщение » Пн сен 11, 2006 11:39

Эквирос-2006. Я на шпильках, при всем параде... "Простите, а Сергей Никулин здесь?" - "Да вон он!"

- Сергей, я хочу научиться ездить на лошади.
- Можно. Только учтите: с лошадей падают :)
- Я не боюсь.


...Я помню себя в 4 года, в коридоре манежа ТСХА, маленькую, смешную и наивную, с распахнутыми глазенками. Окошко коридора выходло на манеж. А там, внизу - лошади...

Это мечта всей жизни.
И я решила, что она сбудется.
Пусть даже через 18 лет...
Последний раз редактировалось kseka Пн янв 28, 2008 00:53, всего редактировалось 3 раза.
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Предисловие.

Сообщение » Пн сен 11, 2006 11:42

Я родилась рядом с ТСХА. Каждое воскресенье мы с дедушкой ходили на манеж и смотрели, как занимаются другие. Цены там заламывали нереальные, а смотреть можно было бесплатно. Потом я выросла, да и времени гулять не было. Разве что кормить огарей в парке "Дубки", это поближе.
А год назад мы с труппой Студенческого театра МГУ поехали на гастроли в Алушту. На базе красовалась реклама: "Конный поход: подъем на Димерджи (8 часов) - 1000р. Спуск к озерам (24 часа) - 3000р". Суток у нас не было, а вот 8 часов между репетициями выкроили легко... Посадили нас, сунули в руки повод - и мы вереницей поехали, человек 7. Я незря в детстве надышалась воздухом тимирязевского манежа - ехала (как выяснилось позже) облегченной рысью. Даже галопом проскакала, секунд 10...

На следующий год в Алушту поехать не получилось, да еще и выяснилось, что не все так просто: покататься на лошадке. Что надо учиться, и серьезно. Надо - значит будем, к тому же институт закончился, а учиться еще не надоело.

Так я оказалась в "Матадоре"...
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн сен 11, 2006 13:37

Добро пожаловать в клуб! Надеюсь Вам у нас нравится!
Пишите, делитесь впечатлениями.
Удачи! : yaya
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн сен 11, 2006 22:51

Спасибо! Уже первый раз чебурахнулась, уже нравится =))
Вот утром тортик несу ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Первый шаг и первый "бах"

Сообщение » Пн сен 11, 2006 23:48

Наверное, впервые в жизни я за лето соскучилась по учебе...

- Бери хлыстик, выводи Пуму.
Это я в первый раз на занятие пришла. Про "принеси шенкель" я, слава богу, прочитала заранее. "Хлыстик" в этом отношении звучал вполне безобидно, а под Пумой, видимо, подразумевалась лошадь. Нашла табличку, смотрю на серую кобылу. "Здравствуй, - говорю, - лошадь. Пошли". С третьего раза и исключительно из жалости Пума согласилась. Так у нас и пошло: сначала покажет, что я все делаю не так, а потом, так и быть, поддастся. К концу часа я провела ее змейкой между опорами препятствий - этакий слалом - и решила сделать это нашим фирменным знаком; повторяла в конце каждого занятия, когда тренер давал свободное время.

На четвертом уроке мне достался Рекорд. Перед занятием зашла к нему с морковкой. Угощение сожрал, погладить не дался, а когда я вышла из денника, стал на дыбы. Наверное, хотел еще морковки?.. ...Рекорд погулял вокруг манежа, прошелся к леваде, и потом только соблаговолил вернуться к плацу. Это все со мной на нем.
Рысь. Боже... Думала, заработаю ушиб внутренних органов, такой Рекорд тряский. Конечно, на мякгой Пуме можно было халявить, а тут пришлось работать. Ноги опять стали болеть, как после первого занятия.
"Облегченной рысью!" - скомандовал Виталий. С тех пор как Сергей заболел, у меня каждый день новый тренер, что, кстати, оказалось очень интересно и, по-моему, полезно. "Облегченной рысью. Ага". Я вообще себе не представляла, как это правильно делать и вообще ЧТО делать. Наверное, это с привставанием. Попробовала. "Ксения, хорошо!" Ура. А в конном походе темп держать почему-то было легче... Или я просто не задумывалась.

Обнаружилась еще одна катастрофическая проблема. Из-за танцев у меня выработался точный рефлекс: тянуть носок. В исключительных случаях - задирать носок. Но тянуть пятку - это нонсенс!!! В результате, пока организм упирался, я растеряла стремена и стала сползать. Как же "честно" все-таки падать с лошади! По крайней мере, падать вот так: я успела продумать, куда я упаду и на какую часть тела, просчитать, когда упасть, чтобы не превратиться в подножку для Рекорда... А дальше я почувствовала лужу... И, странно, только теперь ощутила себя хоть немного "своей"...

Когда-то я прочитала у спортивного психолога Рудольфа Загайнова, что только ошибка может показать тебе, какой у тебя резерв, на что ты можешь быть способен и - над чем работать. Главное - уметь это заметить. Не заметить в моем случае было сложно!..
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт сен 12, 2006 00:06

Хех...по описанию на Рекорда мало похоже...хотя он вроде и вправду на рыси тряский...но чтобы на дыбы вставал...хм...странно..он вроде безобидный маленький и симпотишный =)) но....в тихом омуте :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Shmyga
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 09:31
Откуда: Москва

Сообщение » Вт сен 12, 2006 09:26

Что можно сказать, поздравляю с боевым крещением! : drunk : inv
Хотя, действительно на Рекорда похоже мало, больше на Гвидона... : kngt
Теперь тебя смело можно назвать крещенной полетом : flyfly
Падают все и часто, главное чтобы не так как я - редко, но метко... :wink:
Все приходяще... музыка вечна!

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт сен 12, 2006 09:57

Твой дневник очень инетерсный! :)
Пиши дальше и фотки показывай!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт сен 12, 2006 11:51

Спасибо всем! :))

На дыбы Рекорд встал в деннике и только когда я уже вышла. А уж что он этим хотел показать... :roll: Может, соседа дразнил, мол, а тебе морковки не дали - дыбил-то он к правой стенке. Кто его знает :)
Главное, и он, и Пума ко мне, новичку, в меру снисходительны и в меру строги :)

А фото скоро будут, спасибо Артёму Макееву (тому самому, который ЭквиФото выиграл: http://www.equiros.ru/2006/about/1267.stm)! ;)
Он сегодня меня на Пуме снимал - будет такое отсроченное зеркало :))) Самый жестокий и - действенный способ учиться :)))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср сен 13, 2006 15:02

А где можно посмотреть сами его фотографии?
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

фото Артёма Макеева

Сообщение » Ср сен 13, 2006 16:39

Вот тут: http://photo.horse.ru/index.php3?fid=70 - совершенно сказочная фотосессия.
Ну и тут: http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=633 - полный список :)

А еще для "My horse" он снимает.
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср сен 13, 2006 17:27

Здорово! Замечательные фотографии!
А твои когда будут? Хочу посмотреть на профессионально сфотканную Пуму.
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср сен 13, 2006 18:20

Вот и поди разберись: меня хотят видеть - или Пуму :)))))))))
Если вдруг, все-таки, и меня тоже, то - вот тут с другой его фотосессии картинка: http://ksekanto.livejournal.com/profile

Я не знаю, когда... Как у него будет время - запишет, я его торопить просто не имею права :roll: :) Как только будет - сразу сюда!

Кстати, как тут вставлять картинки? Обычный html действует?.. (img scr и тд)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср сен 13, 2006 19:22

Красота! Кажется, Матадор нашёл нового кандидата на Мисс всадницу!
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт сен 14, 2006 14:56

Ха-ха! Будущей мисс Всаднице сидеть бы в седле научиться сначала ;)))))))))
Но спасибо :oops: :))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт сен 14, 2006 15:30

Сидеть модно научиться быстро:
Купить седло и сидеть на нём на рабочем месте :lol:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт сен 15, 2006 11:53

Класс!!! Концептуально!
Пойду предложу шефу такую инициативу :)))))))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Глава вторая. Работа над ошибкам

Сообщение » Пн сен 18, 2006 12:18

После падения и вправду заниматься стало легче. Я уже хорошо усвоила, что на земле мокро, и снова туда не хотелось. Меня пока щадили и сажали снова на мягкую и терпеливую Пуму.
На пятое (или, если начинать отсчет после падения, - первое) занятие пришел Артем Макеев. Терпения, честности и доброты у этого человека, пожалуй, даже больше, чем у Пумы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Честности у его фотокамеры оказалось еще больше. И ни капли сочувствия. Все лажи вылезли. Посмотреть маленькие видеоролики с моим (м)учением было еще сложнее - тут уже потребовался мощный аутотренинг. "Это нужно только для того, чтобы стало лучше".


... Шестое занятие снова вел СЕ. После некоторых разъяснений от Артема я, кажется, нашла хоть какой-то общий язык с Пумой, так что без моей команды она больше не бродила, и перед тренером хоть было не стыдно.
Я взяла себе за правило: каждое занятие что-то должно происходить. Хоть маленькая, но победа. Обязательно каждый раз.
- Ксения. Шагом, без стремян.
Вот оно...

- Ксения. Рысь.
- Э... Тоже без стремян?..
- А можешь?
- Попробую!

... А вечером-то танцы... ха-ха...
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 13:04

Замечательные фотки...просто прелесть...хотя наверно на рыжем коне вы смотрелись бы лучше :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 13:08

Да-да, мне уже снится страшный сон: "Без стремян, да на Рекорде" :)))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 13:46

да ладно....это еще цветочки...вот без седла на рекорде...это уже смешно... :D сама над собой смеялась целый час :roll:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 13:56

:))))))))))))))))))))))))))))))))))
На выживание ;))))))))))))))))))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 20:21

kseka,

фотки супер! Вы с Пумой не плохо смотритесь! :)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 22:56

Согласна...девушка очень украшает лофарика =))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн сен 18, 2006 23:16

Спасибо :)
Но честное слово - это не девушка - лофарика, это фотограф украшает обеих! :))))))))))) Я не знаю, как он это делает - и не врет при этом :) Какое-то поразительное чувство такта... :roll:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Ответить