Новая "конная жизнь" с моим конем

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Новая "конная жизнь" с моим

Сообщение » Вт апр 18, 2006 17:30

5 марта 2006 года мне купили коня! Я его выпрашивала 2 года и вот случилось!!!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт апр 18, 2006 18:55

Можно, я откровенно? Не знаю, может я зануда, НО... Если Вы умеете писать, то есть излагать интересно свои мысли, если Вам действительно есть что рассказать, то ,конечно, пишите и пожалуста без ошибок :wink: (опечатки не считаются, я говорю о безграмотности).
Если же Вы будите вести дневник в стиле Татьяны, то есть : я вчера занималась на Чуне, мне понравилось,позавчера я занималась на Баграде он не слушался, я егу ударила хлыстом, завтра я буду заниматься на Пуме, а послезавтра с Пудиком гулять, то пожалуста ,пожалейте нас всех и себя. Это ужасно неинтересно :!:
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср апр 19, 2006 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт апр 18, 2006 19:43

за то это для меня!А если не нравится, не читайте. Вас никто не заставляет
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт апр 18, 2006 20:34

Да я и не читаю, мне достаточно было просмотреть пару страниц и все стало ясно. Лучше, Танечка, попробуй сначала в тетрадке для себя писать, когда получится интересно, выложи в форум. Ты в школе за сочинения какие оценки получаешь?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135034
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22404 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Вт апр 18, 2006 22:59

Хочется писать - пишите. Я пишу и абсолютно не уверена интересно это читать или нет.Сформулировать свои чувсва хочется, просмотры есть, ответы тоже иногда бывают, фотами есть где поделиться. Если писанина будет сильно раздражать читающих - это проявится. Если совсем нечего сказать - тоже проявится и дневник заглохнет.
Устраивать опрос, когда ещё ничего не написано... Странно. О каком варианте ответа может идти речь? Только негативном. ИМХО.

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Ср апр 19, 2006 09:46

karla, твой дневник очень интересный! пусть и не всегда есть, что ответить, но читать нравится=)


Иришкин, почему бы не попробовать? хуже не будет =)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср апр 19, 2006 10:11

а почему в опросе нет ответа: "не уверен..."?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7695 раз
Поблагодарили: 6260 раз

Сообщение » Ср апр 19, 2006 15:48

Татьяна писал(а):А если не нравится, не читайте. Вас никто не заставляет
Хорошо, не будем.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вт май 02, 2006 18:20

Иришкин, не понимаю - зачем было заводить этот "дневник" если ты даже не попыталась тут ничего написать :?

Gekko
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 22:38

Сообщение » Сб май 06, 2006 00:44

Зачем же с самого начала опускать людей, когда они не сделали вам ничего плохого. Их дневник- это их личное дело. Не хотите не читайте. Надо быть добрее и терпимее...
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 06, 2006 08:29

Ириш, ну напиши уже что-нибудь! Лично я очень люблю слушать разные истории! Так что рассказывай! Кому будет интересно, тот и будет читать! :D
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Ср окт 25, 2006 19:21

Продолжаю...

5 марта мне купили коня по кличке Кабачок. Все началось того...
В январе этого я перешла на другую конюшню всместе со своей мамой к бывшему моему тренеру ( у нее своя лошадь ) она со мной занималась и говорила, что у меня большое будущее и еще говорила, что мне надо покупать лошадь. Я как-то пропускала это мимо ушей, но в один день ко мне подошел папа (который все еще занимался у Ирины Владиленовны в конюшне напротив :D ) подошел и говорит: "Ирина предложила нам всем скинуться и купить на вас с Женькой (Женя сын Ирины хозяйки конюшни) лошадь!" У меня глаза по 6 копеек. А он продолжает: "Купим универсальную лошадку и в конкур, и в выездку и будет работать ее сама Ирина и заниматься будет с вами тоже она. Пойдем Ирина все тебе расскажет" Я прихожу сидит Ирина с улыбкой на лице ("клюнула"-думает) и сидит Лена (девушка, которая ездит по выходным помогать с прокатом и ездит головной в лес и поля). "Я согласна"-говорю я. Как только Ирина уходит ко мне подходит Лена и говорит: "Ириш, может не надо лошадь на двоих! Ведь все девочки мечтаю свою собственную лошадь и ты знаешь как Женька ездит! Только лошадь под ним испортится" и она уговорила папу купить лошадь только на меня. И в тот же день мы поехали в Битцу смотреть лошадей.
Мы (Ирина, Лена, мой папа) приехали в Битцу смотреть Волхова и Афину (но я хотела только мерина не знаю почему!). Вывели Волхова в манеж у него глаза выпученны он не знает, что с ним делают! Села на него Лена сделала принимание, пиаффе потом на галопе меночку в 2 темпа и пируэт. Конь повел себя очень ничего! Потом села Ирина (как только она подобрала повод конь сразу вспотел) поездила на нем немного и посадили меня. Я галопом давно не ездила пол года где-то. А Ирина говорит: "Поднимай его!" С шага поднять я его не смогла, и когда он поднялся я в него сразу вцепилась...помучали еще коня и поставили...на следущий день...
Я приезжаю на конюшню и Ирина с ходу мне говорит: "У него слабое сердце. Лучше брать не будем!" Я расстроилась! Он мне очень понравился...

...Через 2 недели...
Звонит Ирина и говорит: "Нашла тебе коня! Гнедой арабо-тракен. Будем смотреть или его уже в пятницу привезут (была среда)" Я говорю, что смотреть смысла нету, если ты уже на нем ездила и видела его.

...Пятница...
Приезжаю. Захожу в конюшню смотрю по денникам. Пустой денник занят. Открываю его и вижу жеребенка! Подхожу к Ирине, а она говорит: "Чего спрашиваешь! Ты же только к нему в денник заходила!" Тогда у меня пересохло в горле! Это маленькое чудо, обросшое (как каракулевый был), которое при открывании денника скрысилось и есть 12 летний арабо-тракен по кличке Кабачок? А была несколько шокированна! Но ничего... Ирина сказала, чтобы я его вывела на улицу в леваду. Я взяла недоуздок (не помню кого) и корду и вывела его на улицу. Это чудо оказалось очень ласковым! Завела в леваду отцепляю корду и закрываю дверь левады. Он начинает носится делает свечку и козла и опять подбегает к двери "Типа, забираете меня! Я уже нагулялся!" Время было около 10 вечера. Я его зацепила и повела в денник.

Вот так мне купили коня! (конечно это несколько сокращенная история!)

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Ср окт 25, 2006 19:42

Давайте свои отзывы...если надо могу фотографии оставить

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср окт 25, 2006 19:44

Вывешивайте фотки, будут отзывы :)

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Ср окт 25, 2006 20:04

Изображение
Изображение
Изображение
Это фотки не очень давно сделанные! Просто фотки того дня я не нашла...

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 10, 2006 21:29

В среду (прошлую) к нам привели еще 6 лошадок. Запомнила только двоих тяжеловоза с тракеном Рисунка и Омара тракена. Они все очень худые и бросаются даже на воду. Выпивают по 4 ведра. А еще шугаются от лопаты, когда наши конюха приходят убирать денники. Моего коня перевели из конюшни с кобылами в конюшню с жеребцами. Он одну ночь стоял один и по близости еще не было лошадей. И когда кто-то открыл денник так он оттуда быстро смотался и побежал на старое место жительство, а когда он увидел, что там стоит кобыла он очень расстроился, а вот тут-то его и заловили. Но следущую ночь он уже был не один, а с новыми лошадьми и показывал кто тут главный.

В субботу 4 ноября 2006 года.

Я приехала к своему коня поседлалась и выехала в поле т.к. грунта совсем не было. Можно было только шагать. Но он у меня все равно прорывался рысить. Этот час он играл по страшному и козлил, и просто прыгал от падающих листиков и скрипов чего-нибудь еще! Хотя я все равно замерзла очень. Тут я решила позаниматься выездкой. Опустила ему голову он сразу ее согнул крючком и подвел зад. Ну заслужил свой сахар. Потом начали пробовать делать осаживание. Сначала задрали голову потом чуть-чуть отступили назад. Я ему опять опустила ее и попробовала сделать осаживание с опущенной головой с раза 3-го получилось! Я решила на этом не останавливаться и сделать поворот на задних ногах. Он его и без подсказки легко делает, а потом сделали на передних. Ну как я не пыталась сделать на нем принимание он был явно не в духе и делал 2 шага в бок и хватит с вас. Ну ладно...поехали в конюшню. Возле конюшни он постоянно у меня прыгает. И тут я подезжаю и вижу такую картину.....у нас в леваде гуляли Папутчица и Пихточка (сестры, Пихточка старше Пипы на год). И кто выводил их. Зацепили Папутчицу и повели в конюшню, а дверь-то не закрыли ну и она гордая побежала к моему общатся. Кабачок сказал, что типа оооо кобыла! Но благо я его быстро завела, а то бы не знаю, что было...а она потом сама забежала в конюшню к себе в деннник. Вот так я покаталась в субботу. Надеюсь завтра будет лучше. Хотя я уже не в чем не уверенна!

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 13, 2006 17:21

12.11
Суббота

Вчера мы с девчонками из Матадора ездили в КСК "Эквулес" к моему коню ну и они просто хотели покататься у нас на прокатных лошадках. Лошадей из проката не было. И я решила посадить Ленку на Кабачка. "А какая разница? Все равно на корде он будет!"-подумала я. В Кристине я ничуть не сомневалась, что она с ним справится.

Они его почистили, а я поседлала и вывела. Сначала села я. У меня был хлыстик в руке. Они сбегали за кордой и мы отправились на поле. Грунт отличный. Можно даже делать галоп. (в прошлый выходный был голый лед) Ну Кабачок подо мной бодро с первого посыла зашагал и я решила посадить Ленку сразу не делая рысь на нем (это была моя ошибка!). Она села, я ее зацепила на корду, а рядом со мной встала Шел. Чуть-чуть мы пошагали и поехали рысью. Бежал он нормально, но поддерживать шенкелем его все равно надо было. И тут Ленка вывалилась вперед. Я ее припугнула тем, что ели он сейчас прокозлит (а он может), то она вылетит просто с него. И она видемо не на шутку испугалась и сразу села назад. Тогда я ей сказала бросить стремена и попробовать сесть на учебную рысь. Она опять вывалилась вперед. Ну ничего через некоторое время по всей видемости расслабилась и развалилась по седлу и откинулась назад. И тут Кабачку надоело бегать на корде и он начал выдервывать корду и пробовать бежать к дому. И к тому времени Ленка уже подустала. Тогда я села на него, чтобы показать как надо ездить учебной рысь и заодно вправить ему мозги, чтобы он не вырывал корду. Как только я прикаснулась к нему шенкелем, он сразу побежал прибавленной рысью. И при этом еще пытался бежать галопом. Я его выслала в галоп. Мы очень резво скакали, а когда он наскакался, я снова выслала его в рысь. Через некоторое время он перестал носиться и тогда я вновь посадила Ленку. Она легко села на учебную рысь. Чуть-чуть поездив я опять села на него и еще раз выслала в галоп, чтобы Лене потом не мучаться и не пинать его. Он от первого посыла поднялся и даже попытался меня ранести за что получил хлыстом. Мы в две стороны сделали галоп и я посадила Лену. Сказала чтобы на галопе она откинулась назад и особо не хваталась за повод. Когда я захотела чтобы она подняла в галоп его с учебки, Кристина мне сказала, что в Матадоре учат поднимать с шага и, что к хорошему быстро прывакаешь. Я согласилась и попробовала поднять его с шага. Ленка сидела на нем как мешок с картошкой и Кабачок не хотел никуда бежать. Как раз тут мимо проходила Анька, которая его гоняла на корде и знает, что делать. Я ей отдала корду и отошла. Она махнула хлыстом и он начал по страшному козлить, что она даже упала, а Кабачок побежал галопом с козлами в сторону дома, а она потащилась за ним. Я побежала его ловить причем Ленка даже не собиралась падать с него. А наоборот сидела сзади и даже немного развалилась. Когда Анька встала он уже бежал манежным галопом вокруг нее. В другую сторону галоп он делал лучше, но все равно прокозлил. Как только Лена слезла я дала Кабачка Кристине. Она его выслала в галоп сделала 2 круга вокруг нас, а потом перевела его в шаг. И тут произошло что-то очень странное вместо того чтобы его повернуть в другую сторону она поехала шагом к лесу. Едет и едет. Я решила к ней подойти и спросить, что же она делает. Оказалось, что Кабачок ее просто повез! Причем она-то сильный всадник, но видемо была не готова к такому повороту событий! Тогда села на него я. Подо мной он даже изобразил сбор и пошел прибавленным галопом и даже не пытался никуда меня везти.

Через некоторое время начало темнеть и мы решили его больше не мучать, а поставить домой. Потом девчонки попробовали сделать так чтобы он изобразил поклон. У него почти получилось. Я впомнила кто у нас его вроде делал и мы пошли к Красавчику. Он нам его легко сделал и мы довольные поехали домой.
Последний раз редактировалось Иришкин Пн ноя 13, 2006 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 13, 2006 17:56

Я побежала его ловить причем Ленка даже не собиралась падать с него.
-Ириш, я не упала с него только потому что испугалась, когда он понёс и крепко вцепилась в седло. Ну никак я не могу отучиться на галопе не держаться за седло...обидно. :(

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 13, 2006 18:01

Не волнуйся и это пройдет! Меня отучал Алексей Дмитриевич (мсмк по троеборью) он просто сказал мне сделать вольт на галопе, а когда держишься жутко неудобно! Ну тебе вобщем понравилось? В следущий раз попробуем с другой кордой и с бичом. А то мне надоело за тобой с хлыстиком бегать. А Крис он очень хорошо увез))) До сих пор смешно!

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 13, 2006 18:18

Ну тебе вобщем понравилось?
-Понравилось и ещё как! Я сёдня утром вообще еле в школу пошла. У мя до сих пор болят руки и ноги. Ща тож сижу, практически недвигаюсь.

Azarel
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 20:49
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 13, 2006 19:00

Ндя... как иногда смешно прочитать про себя... Галоп - норм,все там,где надо,а на шагу увез... Так почитаешь - со стула упасть можно!!! :lol: :lol: :lol:

А вообще,мягкий и удобный конь. Вот только проблема в поворотах.. Не могу я повернуть коня,как Ира мне показвала... Мне их жалко. :( Но если они по-другому просто не понимают (пыталась ведь),то...

А Ленка молодец - уже лучше держалас,намного! Просто надо расслабиться и не думать о последствиях. Если мучиться - что-нибудь получится! :)

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 13, 2006 19:38

Не он иногда не так как я показывала поворачивается...но просто не под каждым! Подо мной он от ноги поворачивается...просто конь привык ко мне и к тому кто его работает. Надо было тебе просто с седла показать как его можно еще поворачивать...я на него все хочу без седла сесть, но все время забываю. А так приезжайте почаще...покатаю! Только лучше с утра...а там может и в лес скатаемся

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 19:19

Рассказ от Иришкина :!:

5 рассказ. "Все не слава богу" или наш поход на дальнее поле через дорогу.

24 ноября 2006

В субботу я приехала на конюшню окола 3-х часов дня. Поседлала сначала Орлика папе и пошла седлать своего. Грунта на нем поле не было и поэтому мы поехали на поле через дорогу. (там был грунт хороший, что можно было делать галоп)

Села, затянула подпругу на 5 дырок (обычно на 4 тяну), сделала стремена короче обычного и поехала за своей подругой т.к. первая я дорогу точно не перейду. Подождали пока все машины проедут и к нам заодно присоединилась девочка со своим тренером. И они пошли впереди нас всех. Сзади ехал мой папа на Орлике. Мы понялись на дорогу, быстро пересекли асфальт и начали спускаться вниз. Мой пытался прыгнуть и не сходить шагом, но я ему не давала. Сегодня он был какой-то дерганный. И как только я спустила сзади со всех ног на нас несся Орлик. Мой быстро пытался убежать, но не сильно далеко смог. Я его все же быстро остановила. А Орлик убежал далеко вперед. Затем опять мы встали в смену и поехали на дальнее поле. За 5 минут дошли до него и начали рысить. Мой почему-то постоянно наезжал на Трубадура. И мне прям стало не по себе! Пока я пыталась с ним разобраться сзади выскачил галопом Орлик и мы понеслись голова в голову практически карьером в сторону леса. Я уже думала о падении. Но меня мучал один вопрос: "Что я буду делать когда упаду? Где я буду Кабачка ловить?" Следущее, что я вспомнила это тех. безопасности. И попыталась завернуть его на вольт, но у меня получилось только отвернуть ему голову. И это меня и спасло. Я резко дернула повод и он перешел в рысь, а далее в шаг. А Орлик унесся далеко вперед, что из-за тумана я его даже не видела. Я повернулась задом к лесу и стала ждать свою подругу, которая сразу остановила Тура. И тут я оборачиваюсь и вижу, что на меня не сбавляя темпа несется опять Орлик. Я разварачиваю коня к нему лицом и тут Кабачок поднимает уши и встает как вкопанный. Орлик проскакал мимо нас и дальше его мой отец наконец-то остановил. Далее мы разбрелись все по полю как по манежу и стали каждый сам с собой работать. Уходили мы с поля, когда было уже темно. Встали в смену и опять Орлик был сзади. Я его уже побаивалась. И оказалась правильно делала. Когда мы перешли дорогу в обратную сторону он опять на нас налетел, но в этот раз нам отмочил козла Трубадур и мне залепило глаза грязью. И Кабачок опять побежал. Когда я протерла глаза одной рукой, то увидила, что мы несемся прямо на препятствие троеборное. Я резко затормозила чуть не посадив его))
Ну все у нас не слава богу!!!

P.S и на следущий день в воскресение на меня опять папа наехал, но на Мицелии, когда мы в конюшню возвращались. Но поскакала не только я и он, но еще и девушка из проката Настя.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 22:19

Непруха! Ниче, в следующий раз повезет!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 29, 2006 22:32

Да уж, Ир...Те как всегда "повезло" :P

Ответить