Новая "конная жизнь" с моим конем

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 19:42

6 рассказ. Первый раз или "ну, наконец-то все прошло нормально!"

В воскресение я поехала на конюшню с отцом с утра. Вывела своего на развязки, потянулась....(он меня за руку в этот момент цапнул), зевнула и начала чистить Кабачка. Он постоянно пытался меня укусить или просто поиграть...дала ему сена в рот, чтобы не приставал. Почистила и пошла за крючком для копыт. С трудом их раскрючковала и пошла сматывать бинты. Смотала, пришла забинтовала. На мое удивление он стоял и жевал сено. Закинула вольтрап, ортопедическую подушку и седло. Как обычно смогла затянуть его только на первую дырку на подпруге. Вынула изо рта сено и сунула трензель. Все застягнула. Подпругу еще на одну дырку затянула, сбегала за своим хлыстом и вывела его на улицу.

Мимо проходит Ирина и говорит, что папа уже почти поседлался. Я затягиваю с земли подпругу на 3-ю дырку и сажусь. Далее затягиваю на 5-ю. Делаю на дырку короче стремена, одеваю перчатки, втыкаю хенс-фри в телефон и наушник в ухо и еду на поле. (пока на наше) Шагаю по полному кругу, вижу, что папа садится, зарворачиваюсь к конюшни, чтобы потом не ждать друг друга. Встали в смену шагаем по нашему полю. И тут я спрашиваю:
-А кто с нами едет на другое поле?
-А мы едем на другое поле???-спрашивает папа
-Ну вроде да. Позвони Ирине.
*Звонит*
-Ирин, а мы на этом поле чтоли остаемся?
-Ну если Ирка готова справится с Кабачком, то езжайте через дорогу на поле.
-Ок.

Едем на другое поле. Золушка впереди меня с папой я на Кабачке. Стоим, ждем пока все машины проедут. Взбираемся на дорогу и пересекаем ее. Теперь самое страшное. Спустится не галопом с дороги, а шагом. Золушка медленно спускает. Я направляю Кабачка. Он очень медленно и осторожно тоже спускается шагом. Я иду вперед, показываю дорогу. Выходим на дальнее поле. Там ездят еще 3 лошади и все они делают галоп. Мы от них уезжаем ближе к лесу и папа встает первым. Делаем рысь. Делаем 3 рыси. (Рысь описывать не буду. Это очень долго) Галоп решили не делать, потому что Золушка Рысак с кем-то (я знаю ее скорости, на ней ездила как только ее привезли на следущий день) Едем домой. Я сбоку. Едем разговариваем. Подходим к дороге. Тут Золушка начинает бисится. Я встаю вперед. Папа ее заворачивает на вольт, а она все прорывается галопировать. Я медленно перехожу дорогу. Тут на встречу бежит Анька. "Мне не надо помогать! Я сама смогу! Помоги с Золушкой!"-говорю я и пытаю не галопом спустится с еще более крутого склона нежели в ту сторону. У меня это удается и я гордая иду домой. Расседлываю Кабачка. Кормлю морковкой и иду в другую конюшню. Там я встречаю друга своего с его мамой (моя тренер бывшая). Они переставили свою кобылу с конюшни напротив. Которая за дорогой. И Рита мне говорит: "Съезди с Ванькой на другое поле, пожалуйста!" Я смеясь отвечаю: "Я только что оттуда!" В итоге Ваня поехал туда один, а я поехала домой

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 19:42

9 рассказ. Впервые головная в лес!

Приехала на конюшню рано утром. Собрала моего любимого и поехала на поле. Шагаю. На другом конце шагают еще 3 лошади. Даша на Трубадуре, Настя на Грохоте, Гуля на Фантике. Грунта нету. Только шаг. Ну шагаю...повод даже не подбирала. Выезжает мой папа на Золушке. Едет рядом. Разговариваем. И тут я вижу как сзади стартует Тур. Я сразу останавливаю Кабачка и начинаю свистеть. Тур вроде начинает успокаваться, а Дашка даже и не села нормально, да еще и руки задрала. Иннструктор, блин! Ладно...остановилась! Настя подъехала к Ирине и рассказала об этом случаи. Ирина позвала Дашу и тут Тур у нее стартует к конюшне. А возле конюшни голый лед, да еще и Грохота Настя не удержала. Карьером на лед. Свечки. Грохот чуть не прыгнул через ограждение левады к еще одному жеребцу. (Ограда 170см) Ну Настя его сдержала. Остановила, а Дашка влетела на Туре в конюшню к кобылам. Тут Золушка начала дергаться под моим папой. Я встала головной чтобы она не побежала. И все же она вырвалась, когда я немного выехала вперед. Стартанула. И мы с ней не много проскакали, но я довольно быстро Зайца остановила. И тут нам кричит Ленка с Тура (Дашку с него сняли и посадили более опытного всадника) : "Езжайте в лес, что вы тут ходите?!" Ну я не долго думая встала головной (а то б мы и в лесу бегали из-за Золушки) и мы поехали. Я дороги почти не знаю! Взяла повод за пряжку и толкнула Кабачка вперед. Идем. Он обходит все лужи, идет по краешку, чтобы ноги не пачкать в грязи. Сам поворачивает куда надо. Я вообще просто на нем сидела. Завел на какое-то поле. Мы по нему прошли чуток, потом пошли в хвойный лес, потом увидили пруд. Короче через час он нас вывел! Вот как лошади запоминают дорогу! Прчем Золушка сзади нас очень долго психовала, а мы были спокойны, как танки! Слезла, завела его, замыла ноги, расчистила копыта, завела в денник и дала моковки. Хорошо покатались!
Последний раз редактировалось Иришкин Пн фев 12, 2007 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 19:46

11 рассказ. УРА!!!! ГРУНТ, ГРУНТ, ГРУНТ! И очень удачный день!

Приехала на конюшню. И сразу увидела, что на плацу ходит смена. Подбежала к Дашке и сразу возле меня увидила падующюю девушку. Ужас какой! Мама мне сразу сказала, что на плац я не поеду! Но кто ее слушать будет?))) Поседлалась и вывела Зайца. Тут идет Ирина и говорит, что ты его сначала на корде отгоняй, а потом пойдешь на плац. Пришла. Отгоняла рысью...быстрее он бежать отказался. Ладно! Заходим на плац и я сажусь. И я вообще одна на плацу! Вот здорово! Но тут пока я шагаю приходит еще Аринка на Бисере с Леной и Андреем (инструктора). Потом еще потягивается Смерч, Рисунок, Золушка, Кукушка. И я все решаю, что пока народу не очень много надо делать рысь. Стараюсь всех объезжать очень аккуратно. Радостно на душе, что есть грунт. Конь бежит прекрастно. Прибавляет где надо. Вообще чувствует мое малейшее прикосновение. Рысим. Делаем вольтики. Одну диогональку в сборе с прибавкой. (Он у меня оказывается на прибавках делает пассаж задними ногами ) Порысили очень резво. Шагаем. Шагаем еще минут 7 и опять рысим. Сзади к нам в смену встает Кукушка. Мне приходится командовать. "Вольт!" через минуту "Марш!". Диогонали, остановки, вольты, серпантины, восьмерки, переменки через остановку и т.д. Папа на Кукушке даже устал. Потом еще пошагали и я решила сделать еще оду рысь с Кукушкой, а потом делать подъемчики в галоп отдельно от нее. Рысили всего минуты 3. Потом я выехала во внутренний круг, собрала коня и первый посыл в галоп сделала с хлыстом. Конь отлично поднялся, мы сделали 4-5 темпиков и перешли в шаг. Потом опять постановление и подъем только уже без хлыста. Я даже шенкелем не двигала особенно. Просто прижала и он сам все понял. Так подъемчиков 10 и мы шагаем. Пошагали пошли расседлываться. Я его накормила морковкой, он меня облизал на прощание и я поехала в Москву. По пути домой мы заехали в конный магазин. Купили ему щеток, мне - краги и посмотрели попонки. Сказали, что привезут через недели 2 и мы заедем за ней. И конь будет в черной попонке, черном вольтрапе, черных бинтах...
Последний раз редактировалось Иришкин Пн фев 12, 2007 19:58, всего редактировалось 1 раз.

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Сб фев 10, 2007 14:52

Клево!) Интересно читать, продолжай... и фоток побольше хотелось бы...

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 19:57

Отзывов бы побольше....ща выложу фоток...


Галоп на корде...разыгрались мы...
Изображение

Подвели зад...рысим...
Изображение

Это типа я гоняю Кабачка на корде
Изображение

"Две морды на одно лицо!"
Изображение

Это мы на плацу, скачем вдалеке
Изображение

Ежик...
Изображение

Стоим
Изображение

Нравится мне эта фотка
Изображение

Давайте отзывы свои...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 20:04

СУПЕР :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 20:05

8 рассказ. Отличная работа!

24 декабря
Воскресение

Приехала на конюшню и побежала в конюшню. Захожу в денник, а Кабачок мне морозит крысу. Я его успокаиваю и пытаюсь одеть недоуздок. Одеваю, веду на развязки. Чищу, начинаю бинтовать. Когда прикладываю бинт к ноге, он ее поднимает. Когда опускает ногу, я опять пытаюсь его бинтовать. Но пока не дала ему он ногу так и не опускал. Бинтую, седлаю, одеваю уздечку...вывожусь. Сажусь в седло и еду на наше поле. Со мной соиволила заниматься наша новая тренер-коновод Даша. Делаю сбор. Все отлично. Мучаюсь с рысью в сборе сначала на плохом грунте, а потом звонит Ирина Даше и говорит идти ближе к конюшне. Там грунт лучше. Там и правда было все супер. Делаю еще рысь и галоп. Галоп с остановки, с шага, с рыси! Все что хотите. Сбор на галопе. Ну просто солнышко он! Как я его обожаю. Пошагала его и завела, а потом выслушивала комплементы по поводу нашей езды!

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 20:07

7 рассказ. Скаковой конь или непонятный шум с помойки.

10 декабря
Воскресение

Поехали мы в поле с папой на Золушки и мной на Кабачке. Нормально перешли дорогу. Ехали все время параллельно друг другу. Приехали на дальнее поле, сделали рысь, галоп и решили возвращаться обратно. Наш друг Юра работал жеребца чистокровку, а среди нас была кобыла и мы решили не приблежаться к нему. Иду...рассказываю страшилку из дневника Notki про Затока. Как его остановить нельзя и т.д. Папа слушает...иногда задает вопросы, а потом вдруг на помойке раздался взрыв какой-то и мой Кабачок немного подпрыгнул. Ну я не восприняла этого всерьез, но когда побежала Золушка, то мы решили к ней присоединиться. Скачем параллельно, как шли. Потом папа остановил Золушку, а мы "полетели" дальше. Причем повод был у меня отпушен, но в итоге мы остановились, и я подождала папу. Идем опять параллельно. Опять непонятный звук и мы несемся к дороге. Я думала, что уже все...п....ц. Но все же я его сумела остановить, но больше я к Золушке не приближалась. Перешли дорогу и еще игранули возле конюшни. "Хорошо покатались"!

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 20:09

10 рассказ. Мое падение в КСК "Орлово". (Давние времена. Тогда еще не было Кабачка)

Приехала в Орлово на игру. Мне собрали Орловскую кобылу Легенду и мы вкатились для того, чтобы сесть. Сели. Я затянула подпругу на сколько смогла и мы поехали в поле. А суть была в том чтобы поймать двух "преступников" и забрать у них, то что они спрятали. У нас был "шпион" (Маша на Ронуле) , который поехал за двумя "преступниками" (Ольгой Сергевной и Сашей). Она расбрасывала сигареты и мы по ним ехали. Потом мы увидили ее скачущую нам на встречу. Она сказала, что покажет нам дорогу куда они поехали. Мы ехали за ней. Ехали по большому полю. И вот мы их увидили и понеслись за ней. Но их так и не догнали. Ладно...шагаем. Потом опять рысили. Мой папа был на Феде (Ферд), я на Легенде, девушка там...на Оглядке, еще был Трепетный, Хохмячка, Глазго и еще тренер на ком-то. Перешли дорогу уже к дому и вот Ронул из-за чего-то понесся и мы за ним. И тут у меня начало сползать седло...
Ладно...сижу пока. Решила завернуть на вольт. Тем образом подрезала 3-х и они остановились. А сама я упала под ноги Легенде и она ускакала от меня. Я лежала и думала, что я умерла! Голова болела (благо шлем был, хотя он отлетел при падении), спина болела, ноги...ну короче все! Я не могла встать. И тут ко мне подехал папа и тренер. Они меня подняли. Тут мне привели Легенду. Я на нее села. И дальше все было как в тумане...ничего не помню! Потом оказалось, что у меня было сотрясение мозга, но от мамы я это скрыла и она узнала о том, что я упала только сейчас! Год спустя! Вот такая страшная история...

Ответить