Любой конец имеет новое начало.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вт авг 07, 2007 19:27

Фонза? Феня? Фенистый фень?

Эх... знакомство с этой кобылой у меня было еще давно! Боялась я ее жутко... поначалу, а потом как то прониклась в глубь ее лошадиной души! Ну что за кобыла! Поначалу это был сущий кошмар!))) Мы никак не могли найти общий язык, зато потом я так и не поняла что произошло, то ли она ко мне привыкла, то ли еще что то, в общем стали общаться потихоньку! Сначала выгул в леваду на недоуздке, потом стали обходится одним чомбуром, кобыла стала себя вести наудивление спокойно! Был конечно один нелепый случай когда она сорвалась и убежала, но это была моя вина! Потом я на нее села в свой самый первый раз!

Ух... ну и страшно было... я все время ждала подвоха ввиде пролетающего мимо пакетика, или проезжающей машины, или грохочущих невдалеке дворников, или мои любимых птичек, называемых голубями или... в общем у меня было много или и сидела я на ней как на пороховой бочке! Но... Феня вела себя на удивление спокойно и даже ухом не вела в сторону различных лошадиных опастностей! Тогда я начала потихоньку расслабляться, успокоилась более или менее и поехала рысью! Боже! Какой я тогда словила кайф! Это наверно не описать! Мне жутко понравилось и хотелось еще. И в этот раз мне опять повезло! Я села на нее второй раз... блин... ну что за лошадь! Сказка! Она слушала меня, к моим всевозможным ошибкам подходила со спокойсвием! В общем все у нас было в шоколаде.

Сейчас я стала ее понимать еще больше! С каждым разом когда я на ней езжу у нас получается все лучше и лучше. Мне с ней на удивление легко и спокойно, и каждый раз когда я на нее сажусь у меня внутри как будто что то зажигается... Азарт? Интерес? Не знаю, что то, что я не могу объяснить... пока. Сейчас мы просто ездим... я считаю что с прыжками пока рановато, грунта нет да и вообще я только только стала понимать, стала работать, слушать, работать... и кобыль стала мне отвечать! Я наконец то поняла, что когда на нее садишся нужно быть спокойным, уверенным всадником... так как когда заводишься на какие то мелочи, никакой работы и никаких результатов не получается! Правда у меня сейчас достаточно грубая рука да и поясница что то перестала работать да и вообще... все можно сказать плохо, но я верю, что мы сработаемся и будем добиватся результатов! Уж я от этого не отступлюсь! Раз уж уперлась рогами так и буду стоять до конца... пока не станет хорошо или совсем плохо!))))

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт авг 07, 2007 19:34

Раз уж уперлась рогами так и буду стоять до конца... пока не станет хорошо или совсем плохо!))))
Молодец, Катька, хороший настрой!!! :P :P :P
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт авг 07, 2007 21:11

Кэт писал(а):Фонза? Феня? Фенистый фень?
Феномен :!:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вт авг 07, 2007 22:22

Ну и немного фоток! Спасибо Lintu :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср авг 08, 2007 00:55

фотографии шикарны :) Кать, так держать, прекрасный настрой) все у тебя с ней, точнее у вас, получится)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Ср авг 08, 2007 09:27

мне кажется, с Феней самое главное - это иметь ангельское терпение, и уметь хорошо себя контролировать. Как только начинаешь заводиться, все сразу летит в тар-тарары.

удачи вам с ней =))

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб авг 11, 2007 23:07

Уф... косички... :(

Сегодня был напряженный день! Все носятся, промазываются, объезжают одежду... в общем жизнь кипела!))) Куча всадников повторяли езду, еще и еще! В общем полный кавардак!))) Вот никогда бы не подумала, что опять буду заплетать кому - то гриву! Но это случилось... помочь никогда не бывает лень... ну может бывает, но не часто!))) :roll: Итак Фонза! Пора плестись... но я то делала это всего один раз, и то криво... и то мне все помогали))) :oops: В общем я и kalipso стали мурыжится! Промаялись около 3х часов и в итоге ничего у нас не вышло! :evil: Хорошо, что нам помогла Юля (112 абонемент), за что ей огромное СПС! :wink: Надеюсь шишечки продержатся до завтра иначе кранты! :? Сойдет с ума не только kalipso, но и я за компанию! :) Вот такой вот день! :wink:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Сб авг 11, 2007 23:21

дааа, Кать, спасибо и тебе огромное, что помогала =)) и Юле, конечно =)))

Думаю сегодня ночью ко всем моим "ездовым" кошмарам добавится еще один: Феня валяется, валяется и валяется.. ииии.. и еще отряхивается.....

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:12

Фонза - продолжаем разговор!


Эх... писать ни о чем не буду... Напишу только несколько слов... я расслабила руки и теперь меньше цепляюсь за повод!!!!!! Уряяяя! Для меня это большое достижение! Хотя появилась проблема на которую я мало обращала внимание... ломаю руку в кисти! Не знаю многие ли меня поймут... но вот тренера поймут точно! Ну что можно сказать... проблема конечно во мне и я буду с ней бороться! Но хотелось бы, что бы меня кто нибудь одергивал когда я это делаю! :roll: :wink:

П.С. Все тренера молодцы! Со всеми очень интересно! Так что если что не обижайтесь! :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:21

Я пойму :wink: я тоже ломаю :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:22

Кать. Если мне не изменяет память, то ... . Тебе, по моему уже сказали, что ты "растёшь" и причем заметно :wink:
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:24

Эм... Расту? Мне никто ничего подобного вроде не говорил : sss29

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:26

Стоп! Расту, да еще и в ковычках? Это интересно! Я подумаю над этим на досуге...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:27

Кавычку заключают цитату :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:31

Ааа! :lol: А я уже не то подумала! :lol:

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб авг 18, 2007 00:37

Бригантина писал(а):Кать. Если мне не изменяет память, то ... . Тебе, по моему уже сказали, что ты "растёшь" и причем заметно :wink:
В общем не важно говорили или нет! Просто надоело сидеть на одном месте... и куковать... вот и двигаемся потихоньку... пока... но я очень боюсь, что все встанет намертво опять... :(

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 20, 2007 18:23

Интересно-интересно! Продолжай писать о своих успехах. Прям интересно увидеть твои фотки прыжков на Фене
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Чт авг 23, 2007 23:15

Тренировка?

Сегодня решила попрыгать... ну на ком понятное дело! Блин... тренировка с самого начала не удалась! Сначала мы никак не могли расслабится... потом... с нами был Антарэс! Боже... это был кошмар!

Первый раз, когда он выкинул всадника, мы с Феней быстренько смылись... причем самые первые!Прошло время, все вроде улеглось, все остались живы, и мы начали ходить кавалети! Ну вроде более или менее! Феня уже завелась! Бегали быстро, но приемлимо! Потом начали потихоньку с маленькой крестовинки! Опять таки быстро! Фонза неслась как полоумная!

Затем наш милый и горячий парень - Антарес, опять выкинул всадника! Эх... потом только когда я слезла мне рассказали очевидцы, что эта желтая скотина чуть было нас не покрыла! А я даже не заметила! Я тогда влепила Фене хорошего хлыста и мы унеслись с плаца... опять! А копыта жереба пронеслись в милиметре от нас! :shock:

Ну... вроде ничего... Настя провела с Антаресом воспитательную работу и мы опять пошли прыгать... ну что сказать... плохо... все плохо! Носились, заводились... буксовали практически на месте галопом! Эх... в общем... даже не знаю... плохо! :( Не знаю даже что дальше писать... :( У меня сегодня было такое ощущение как будто сначала летишь высоко, а потом внезапно падаешь вниз! :( В общем я этого и боялась! Езда вроде ничего, а вот прыжки... :cry:

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт авг 23, 2007 23:19

Кать. Ты говоришь, все плохо. А ты сегодня, между прочим, очень хорошо с кобылой "проходила" сам прыжок! :wink:Даже если она неслась на препятствие, ты не зажималась, а просто, как будто доверялась ей, и прыгала "вместе" с ней. А это уже о многом говорит :P
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Чт авг 23, 2007 23:23

Эх... доверять? Хм... да я наверно так и делала! Но это не правильно! Да что там говорить у меня и руки кривые и ноги не ахти! И вообще... депресняк! :cry:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт авг 24, 2007 08:16

ты же только начинаешь на ней прыгать.. А мало того, что Фонза сама эмоциональная, так еще и Антарес вам атмосферу накалил.

Так что чего ты расстраиваешься.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт авг 24, 2007 08:41

так, Кать, я ну-ка быстро прекрати ныть :twisted: Фонза - очень сложная кобыла. И в езде, и тем более в прыжках. К ней нужно найти подход,добиться её уважения ( как это сделала Аля). Это не так уж просто. Работай, учись и у вас обязательно всё получится :D

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт авг 24, 2007 08:55

некаких "депресняк"! низачот ваапще! сегодня пьем пЫво и радуемся тишине (в противовес вчерашнему "С ПЛАЦА ВСЕ ВОН!!!")
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт авг 24, 2007 10:36

по поводу пыва не поддержу скорее, а вот нос вешать ненадо..
я вспоминаю первые тренировки на Патрике...когда нужно было прыгать...а оно, черт возьми, прет так что "мама не горюй"...сердце в пятки уходило после каждого поворота...а бороться с этим не было возможным...сколько бы я там ручками ножками ни дергала...с такими коняжками нужно быть терпимей...и к себе тоже..
понимание со временем придет...
и я смирилась с тем фактом что Вовой на Патрике мне не стать...и стала Настей на Пете.. :wink: и тебе советую...ни шага назад! просто искренность открытость и доверие..все получится
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт авг 24, 2007 10:45

Вот лови ка лучше фотки:
Изображение
и даже в какой то обработке
Изображение
что больше понравится :wink:
Изображение
поскольку фоток получилось мало
Изображение
лови их в различных обработках

кажется-оригинал
Изображение
и парочка копий
Изображение

Изображение
может настроение поднимецца :roll:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Ответить