Записки Психа лош@дника или просто чайника... Я грохнулась:?

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Записки Психа лош@дника или прос

Сообщение » Вс мар 05, 2006 21:16

Здрасте... : bod
Меня зовут Полина или просто Поля :P Занимаюсь я лошадьми на данный момент 1 год 6 месяцев 4 дня. Но всё ещё чайник :oops: Занимаюсь я в кск "Измайлово". Точне в ДЮСШ. А что было до лошадей? А вот, что...

Сколько занятий я не перепробовала! И плаванье, и фигурное катание, танцы, пение, балет..! Но я чувствовала, что это всё не моё. Мне это было не в радость :roll: Описываю мою обычную неделю 2 года назад:

Понедельник: Еду после семи уроков, точнее мчусь на всех порах на пение. Я была там самая мелкая, и петь толком не умела. В конце года других девочек отправили в другой, более высокий класс, а меня оставили на "второй год"... Во втором году всё стало наоборот. Меня вечно доставали эта МЕЛОЧЬ. Они вообразили из себя Аллу Пугачёву. Я стала самой старший.
Потом я неслась в бассейн. Там я все два года была самой маленькой. Группа большая дорожка одна. Я плыла и захлебывалась, я не могла плыть, меня толкали. Все надо мной ржали. Нагрузки были жуткие. Мне казалось, что нас готовят к олимпиаде! Приезжаю домой в 9 часов вечера. Ноги и руки отваливаются. Хочу спать. Но мне нужно делать уроки. В 10.30 ложусь в кровать.

Вторник: Еду на балет. Тренер был жирный мужик, который вечно орал на меня. Жутко...

Среда: Балет

Четверг: Бассейн

Пятница: Пение.

Выходные: Думаете отдых? Нет! Фигурное катание. Но это нравилось мне больше всего! Девчонки моего возраста (слава тебе господи!), добрый тренер. Класс!

Однажды когда я ехала, в машине после занятий бассейном у нас с дедушкой образовался такой диалог:
-Дедушка... Я не хочу заниматься всеми этими кружками.

-???(потом он "проснулся") Что!!?? Чтобы ты чипсы ела перед теликом весь день!!???? Да, никогда! (потом вроде успокоился) Ладно... Чем ты хочешь заниматься?

У меня в голове всё перемешалась. Коньки, большой теннис. Но вдруг у меня вырвалось:
-Лошадьми!
Я замолчала от неожиданности... Вот такой я псих лошадник. Психую... :P
: drunk
Последний раз редактировалось ПолиSHа Ср мар 08, 2006 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23433
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Вс мар 05, 2006 21:56

НУ вот и гости появились:) Добро пожаловать
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Вс мар 05, 2006 21:58

Спасибо за тёплый приём! :P Я сегодня к вам в гости собиралась. Не успела :( Скажите у вас в "Матадоре" ДЮСШ есть? И как там отношение между людьми?
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс мар 05, 2006 22:08

привет!! как я тебя понимаю!!! у меня точно такая же ситуация =)) я стольким занималась =)) но к лошадкам так привязываешься =)) просто так и не уйдешь уже =))))))

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Вс мар 05, 2006 22:11

kalipso писал(а):привет!! как я тебя понимаю!!! у меня точно такая же ситуация =)) я стольким занималась =)) но к лошадкам так привязываешься =)) просто так и не уйдешь уже =))))))
Да, лошади тянут к себе.
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 06, 2006 11:39

Привет!
ДЮСШ у нас нет :(
Есть различные формы занятий - по абонементам, индивидуально, аренда лошади - все находят что то подходящее.

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Пн мар 06, 2006 20:03

Даha писал(а):Привет!
ДЮСШ у нас нет :(
Есть различные формы занятий - по абонементам, индивидуально, аренда лошади - все находят что то подходящее.
Ясненько... :)
Давайте я вам проо Измайловских лошадок расскажу?
Пожалуй начну...
1.Боливарс(мерин):
Лошадь приколист. В денники отменная попрашайка. А вот на езде...
Скажу вот что, с него упала девочка- Юля из нашей группы и сломала бедро :( Пинки и козлы его обычное дело.
Он тракено-будёновский помоему... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

2.Вежливый(мерин):
Просто толстая коровка. Ленивый. В основном на тренеровках остановится в углу и высунет голову к трибуне :lol: Наступил на ногу Насте и она не ходила в кск месяц.
Владимерский тяжеловоз.
Изображение
Изображение
Изображение

3. Витязь:
Едишь на нём как на танке. Спокойный, но не прочь поноситься.
Латвиец как мне кажется...
Изображение

4.Габарит(мерин):
Вообщем бросается на людей и лошадей. Всё хорошо, но его галоп просто жуть. Разносит и сократить его очень трудно, но можно. Правдо на прибавленную рысь :wink: Однажды всю манежную езду проехал на галопе. Девочка не стала сокращать. Понимала, не получется :)
Вроде тоже латвиец...
Изображение

5.Гайдамак(жеребц)
Самая лёгкая лошадь при езде. Какое удовльствие получаешь когда ты несёшся галопом на нём. Просто Кайф. На кобыл 0 реакции. Но в деннике прост жуть. Сколько у мнея его укусов на руке! Но это одна из моих любимых лошадей : uraura
Русская верховаая
(На фотке-это когда я его седлала)
Изображение

6.Иск(мерин)
Толстый и козлящий пуфик. Часто проверяет всадников на усидчевость- носится притворясь что испугался 8)
Руская верховая
Изображение

А вообще можете просто почитать про наших лошадей здесь:
http://offtop.ru/kskizmailovo/index.php ... 10fac9e027

Если интересно про наших лошадей -спрашивайте могу помочь! :D
Последний раз редактировалось ПолиSHа Пн мар 06, 2006 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

Тень
не в сети
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 06, 2006 20:31

Привет! Я когда-то занималась в Измайлово. помню Боливарса, Иска, Габарита. Боливарса на днях вспоминала - для меня он был такой же страшный, как Редактор. Так ни разу и не рискнула на нем поездить.

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Пн мар 06, 2006 20:38

Тень писал(а):Привет! Я когда-то занималась в Измайлово. помню Боливарса, Иска, Габарита. Боливарса на днях вспоминала - для меня он был такой же страшный, как Редактор. Так ни разу и не рискнула на нем поездить.
Редактора не разу не видела... :( Ну Боня конечно у нас сейчас не самая весёлая лошадь.

Вот люди, оцените :roll:
Сравните фотки:
Гамак с начала
Изображение
Гама после фотошопа :P
Изображение
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 07, 2006 13:32

А я на Боливарсе ездила свое пятое занятие в седле. На улице. Подъездала вплотную к левадам с гулявшими лошадьми (а что такого, пусть лошадки пообщаются!), и вообще вела себя до безобразия безалаберно.
Это было то время, когда я к Марселю в денник норовила зайти покормить красивенькую беленькую лошадку.
Боливарс, кстати, тогда мной не кидался, он только немного вжал мою правую ногу к ограждению плаца. Кажется, было больно. И синяк потом был на полколенки.
Потом уже, как то сидя на трибунке я наблюдала, как высоко крутят всадники сальто с Боливарса.
И больше этого коня не брала.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вт мар 07, 2006 17:11

Привет ПолиSHа рада видеть новенькую на нашем сайте! :D Тут ты писала про измайлово! Так вот хотела спросить как там поживает наш переименованный из Чемпиона- Буян? Надеюсь здоров? Если ты его видела пожалуйста напиши все поподробней! :wink:

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Вт мар 07, 2006 20:53

Кэт писал(а):Привет ПолиSHа рада видеть новенькую на нашем сайте! :D Тут ты писала про измайлово! Так вот хотела спросить как там поживает наш переименованный из Чемпиона- Буян? Надеюсь здоров? Если ты его видела пожалуйста напиши все поподробней! :wink:
Он уже не Буян... Он Князь Серебрянный :D Лошадь нашего деректора- А.В Бакеева. Князь работает на кордео, но когда он слишком весёлый он в недоуздке. Обучили его разным трюкам. Например делать поклон, подходить по зову, брать вещи с пола... Хлыста не боится. Иногда к трибуне подходят дети лет 9-ти и радостно улыбаются... Вот такая вот у него жизнь :P

Кстате... Расскажите по подробнее про занятия по абонементу.
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Ср мар 08, 2006 20:07

Здрасте! Вот и я со своим отчётиком.
Часть первая.
Приехала на конюшню за час. Мдя, поздно :? Раньше вообще приезжала сразу после школы за 3 часа до трени. Иду и встречаю мою подругу по группе - Наташку (Ура! наконец запомнила как её зоввут! :P ) Мы с ней поболтали на трибуне. Я рассказала ей про Бегловский первый год (Я сейчас у Титовой Н.Г.,а раньше была у Бегловы С.В.) Рассказала про наглых и обозревших детей которые возомнили из себя МС. Конечно не все они такие... Увидели Лизку(----------)Потом на пути к туалету :lol: я встретила Женю (девочка из 2-ого года как и я, только из параллельной группы) Мы с ней повеселились как Изя (Иск) зажигает у первого года. Пришла Нина (староста нашей группы) потом я увидела Дашку с Алкой(ми подруги), подошла Машка(тоже моя подруга) и решила посмотреть на список лошадей.
Так кто у нас там...

Баград(жеребец, бросается на меринов, дерётся с жеребцами и кроет кобыл, а так СУПЕР!) Думаю, Н.Г мне его не даст, так как он меня потащит общаться с лошадьми...
Изображение
Изображение

Габарит(уже рассказывала) Для меня он слишком сиьный.

Карат(На нём ездит только Нина. Другие не справляются, он ленивый и вредный :twisted: )
Изображение
Изображение

Иск(уже рассказывала)Это самый худший вариант для мня...

Эмир(ленивый, но не трудный мерин)А что!? Вариант!
Изображение

Фактор(чуточку ленивый 18-ти летней жеребец, но если расшевелить!)Раньше это была моя любимая лоффа. Но сейчас контакт нарушен... Его уже забила Лиза.
Изображение

Перс(лёгкая лошадь, но может и поноситься и козла дать.)
Изображение

Комбар(лёгкий в управлении и резвый)На нём поедет Наташка.
Изображение

Моего любимого Гамака дали мл. выездке. :( :(

Тут к списку подходит Н.Г и говорит:
-Так кто у нас там... О! Кто на Баграде
Молчание... Н.Г говорит только, что подошедший Оле:
-Так тебе Баград
Оля пошла за снаряжением, а Н.Г обращается к Нине:
Как насчёт Каратушки?! (улыбается)
Ответ Нины:
-Ну... Давайте!
Н.Г:
-На Эмира кто хочет?
Блин! Какой я тормоз! Я стою и молчу! А Н.Г уже говорит:
-Маша, может, ты попробуешь?
Маша шутит и беззаботно говорит улыбаясь:
-А он... Меня случаем не убьёт? :D
Все смеются, а Н.Г отвечает:
Он ленивый такой... Я его в первый год давала и он нормал...
Маша не даёт договорить:
А-а-а-а! Ну, тогда давайте!
Маша идёт в амуничнек, а Н.Г быстро говорит мне... Угадайте, кого мне дали!? Правильно... Иска!
Я переспрашиваю:
ИСК?!
Лиза говорит, что он хороший, а Н.Г отвечает:
Да, а что такого?
Я медленно бреду брать снаряжение, что было дальше, узнаете из второй части.
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Чт мар 09, 2006 19:18

Про абонемент могу рассказать, но если я в чем то ошибусь :oops: то надеюсь меня поправят, значитс так, абонемент у нас двух видов: ездовой - это занятие в группе там учат правильной посадке и т. д. и т. п. короче основе, он стоит 1500р.-1800р. на 5 занятий свободного посещения, 1500р.-детский, 1800р-взрослый, и специальный: конкур-выездка, он стоит если я не ошибаюсь 3000р. на 5 занятий так же свободного посещения. Если тебя это заинтересовало то можешь позвонить по телефону указанном на сайте и узнать все поподробней уверена тебя рады будут услышать :D :D Звони!!!! :D :D :D

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Чт мар 09, 2006 19:26

Часть 2
Ну, вот и пришла я седлать его. Такс... Подзываю его к себе и надеваю уздечку. О-о! Раньше он так не делал. Высоко задрав голову он самодовольно ходит по деннику! :twisted: Я дала ему сахар и быстро надела повод. Сначала он ничего не понял, но потом разозлился и со всей дури долбанул задним копытом по деннику. Мило :D Сделал так ещё когда я ему подпруги затягивала. Надеялся, что я со страшными криками:"Лошадь убийца!"- выбегу из денника :? Тяпнуть мог, но не стал. Просто уши прижал и мордой меня тыкает. Так, я его по бинтовала и вывожу.

К моему удивлению он не ходил, когда садилась, подтягивала подпруги и делала стремена. Шагаю. Эта Лягушка рванула в сторону, но я уверенно поставила его на стенку. Поносится, захотел :? Дальше поехали рысью. Мдя, две недели отдыха дают о себе знать. Как же я тряслась на учебке! Позор :oops: Надо бы мне его в прокат взять. Терпел меня... Пока что :twisted: Изя конечно молодец. Классно делал все перемены, в том числе парами. Нам сказали, что мы с Ниной делали перемену парами лучше всех. Но в последний раз я запуталась где поворачивать :oops:

Потом пошёл галоп. Интуиция подсказала - скоро я грохнусь. Высылаю на галоп. О, господи! Как я валюсь вперёд. Я вообще ногами не держалась! К тому же мне потом сказали, что я оставила слишком длинный повод, и он не понимал меня. У нас с Изей был, то рысь, то галоп. Галоп- рысь- рысь- галоп- рысь. Причём его всё время тянуло в середину :roll: Я тряслась на нём как на попрыгунчике :( :shock: Потом мы сделали перемену направления. Он не выдержал и после одного круга понёсся. Сначала я ничего не понимала, а потом бац! И слетела! :cry: Жуть, какая! Меня Н.Г попросила сделать кружок рысью. Сначала он носился, но потом я подобрала повод и всё стало нормально :roll:

Когда я его расседлывала я заревела :roll: Иск сильно толкнул мен мордой и потёрся об мою руку. Это меня порадовало. После этого я пошла в конюшню, и все девчонки начали меня утешать. Я потом проходила и слышала:"Господи! Кто у нас не падал с Иска! Все падали! Кто не падал с Изи, тот не знает наших лошадей!" и.т.п. Конечно, правда с него очень часто падают :roll: Слава богу, что не я одна такая. :) :roll:
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Чт мар 09, 2006 19:29

Кэт писал(а): 1500р.-детский
Тэкс. Скорее всего я попаду эту группу. Там до скольких лет?
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт мар 09, 2006 19:49

До 14-ти.

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Вс мар 12, 2006 14:21

Ясно...

Эх! Сегодня должна была поехать в "Матадор". Не получилась. Мама устала :cry:

У нас появилась новая лошадь - Ротор. Красавчик! Он семилетний тракено-будёновский жеребец. И конкур, и выездку знает! Такой общительный мальчик, но сейчас немного нервничает. Лапа :P Его фотки потом выложу.
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Ср мар 22, 2006 11:19

я начинала в Измайлове (январь 2005), на Каспере, с тренером Новиковой С.В.,
а ты ее знаешь?
и как она тебе?
потом был Герб (как там он?), Гайдамак (любимчик),а вот на Перса она меня посадила на 3 занятии, и конечно отпустила с корды, а он погнался за кем то... и я упала, так что врача вызывали я лежала минут 15 в манеже, сильно удорилась боком и бедром, я за это эту б-дь тренера ненавижу, потом я стала замечать что она стала тянуть из меня деньги, и долго почти мес. недавала и не учила меня галопу, а вот когда я пришла в матадор в феврале 2005, меня посадили на Кагора, тренер Люба, - так! ты ездишь галопом? я ответила нет, не давали, но очень хочется.... так она за одно занятие мне показала, а потом просто пошло оотачивание полученного урока, так я в Матадоре, у меня были: Кагор, Лафет, Асмарал, Тархун, Габат, Баград, много раз: Гранд, Чуня, Паренек. Ни разу: Латник, Линда. И мой любимец БАТИСТ. много много много раз.
Буду сильной...Всем назло...))))

Marishok88
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:20
Откуда: кск "Измайлово",кск "Матадор"

Сообщение » Сб мар 25, 2006 12:27

Lucky,приветик.Попробую ответить на твои вопросы...Немудренно,что ты не перевариваешь Новикову......Я бы сказала...вообще ошибка кск...Существуют отличные тренера под стать матадоровским....Занимаюсь и там и там,поэтому сравниваю в лёгкую...В Матадоре нравится мне Лена Ионова и Люба Иванова...В кск "Измайлово" один из лучших тренеров Титова Наташа и Жадкевич Катя...для начинающих отличный тренер Артёмова Ксения...Герка нормалёк живёт....радуется....Гамачок тож супер.....попозже выложу фотки...если интересно заходи на kskizmailovo.ru ,там форум,Я и моя лошадка,далее Лошади кск Измайлово......там всё обо всех...с фотами....прям про ВСЕХ....
В Матадоре мне нравятся Кагорчик....и Линда...

Правда
не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 23:45
Откуда: Планета Земля , солнечная система

Сообщение » Пт мар 31, 2006 21:52

Marishok88 писал(а): В Матадоре мне нравятся Кагорчик....и Линда...
Кагорчик - это супер !!!! Он такой класный !!! Я правда на других не пробовала , :lol: но Кагор одна из лучших лошадей , на которых я ездила......У него класная рысь и голоп , и вообще хорошие движения..... :D
Изображение

ПолиSHа
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:26

Сообщение » Ср апр 05, 2006 13:15

Lucky писал(а):Перса она меня посадила на 3 занятии, и конечно отпустила с корды, а он погнался за кем то... и я упала, так что врача вызывали я лежала минут 15 в манеже, сильно удорилась боком и бедром, я за это эту б-дь тренера ненавижу, потом я стала замечать что она стала тянуть из меня деньги, и долго почти мес. недавала и не учила меня галопу,
Пёсу (Перса) продали :cry: :cry:
Лошади-это самое лучшее и яркое в моей жизне
Изображение

На авике Гамуся-Куся

Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Ср апр 05, 2006 16:57

Кагорчик - самопрыг и самокат....на не и делать то ничего не надо....прикольно...так...
Буду сильной...Всем назло...))))

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср апр 05, 2006 18:18

Нуууууууу......... Это когда как... Кому повезет, а кому нет... :roll:

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср апр 05, 2006 19:18

Мне всегда везет на нем(особенно когда прыгать).Вы еще на Пудике не ездили(кроме Даши)
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ответить