Кам бэк :)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 02, 2011 10:14

дык уже :-):
Вер, а ты не пробовала разбивать фотки на разные посты ? пять штук в один пост, потом столько же в другой и т.д. :-):
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 02, 2011 10:21

а на фига? что бы страницы быстрее пролетали? и потом гиморно)) по мне так вообще всё в один пост зафигарила)) Но вот берегу ваш трафик или что там при этом бережётся. Берегу как могу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 02, 2011 10:31

я думала затем, чтоб кол-вом постов заполнить перевертыш страничный
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 02, 2011 10:33

Светко не издевайся)) мало того что начала торопить с субботы, так ещё и предлагает посты частить. это трудозатратнее чем одним постом выкладывать.
Хорошо халявить, устраивай перевёртыш буквами. не забывай комментить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 02, 2011 15:19

Отчет по субботе сделала :ya_hoo_oo:
http://simona-marlboro.livejournal.com/72907.html

Таскала фотки со всех альбомов, отшлепать каждую фотку по высоте и ширине для лошаденко сил нет. Так что если кому еще не надоело про субботу, все в ЖЖ.
Вот смотрю на себя и не налюбуюсь :-)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 02, 2011 16:10

молодец. А всё таки ничего у меня суббота вышла....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 02, 2011 16:50

о да :ki_ss:
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт ноя 08, 2011 12:48

КЧР - 2011. Эпизоды - 10. Связь с миром.

Помните это: «позвоните родителям» или еще лучше «22:00 – ваши дети дома?», ну это все святое и обязательное, а сколько еще у нас есть, если и не святого, то очень обязательного, первостепенного, самого-важного-звонка-всей-жизни, и мы выхватываем мобильный телефон (обязательный девайс нашего современника) и успеваем от метро до подъезда решить свою личную мировую проблему, а если повезет, то захватить и выстроить кусочек плана жизни на послеследующую неделю.

И когда же у нас наступает армагедон? Когда грохнется зарядка! Или сопрут телефончик! Или «абонент временно недоступен, перезвоните позже», вот тут у тебя и начнется…, а тебе еще, для полировки эффекта, видимо, эта мило-мерзкая девушка из трубки еще и добавит приговор ин инглиш «колл би лэттер», ууузараззза, когда лэттер? НУ, КОГДА? Мне ж сейчас прям до зарезу надо!
Знакомо? Я думаю, если не всем, то многим. Могу смело сказать, что из всех проблем современности меня терзают только две: это раз - пробки и два - девочка в трубке со своим сволочным «лэттэр»ом.

И отпуск, благословенный отпуск, я обожаю еще и за то, что уезжая далеко-далеко, моя жабка с полным правом прекращает все мои мучения, проквакав одно единственное, но волшебное слово – роуминг!Тут даже мама проникается, не то, что собеседники по решению проблем-всей-жизни-на-ближайшую неделю. Итак, спрятавшись за роуминг и прикрыв тылы жлобской жабой я отдыхаю от телефона (а также от телевизора, Интернета и служебных обязанностей), иногда жаба милостивится и пропускает скудные СМС.
Так что, я привыкла, уезжая телефон с собой брать, но использовать только отбив дежурное «приземлились, все в порядке». А дальше он выключенный живет на дне сумки. У него тоже отпуск :).

Ну, это я. А как быть тем, кто не расстается со связью никогда? Ну, вот надо и все. Хорошо, если проблема только в жабке – все это легко решается покупкой СИМ-карты для связи из «там» или просто нормальным бюджетом. А если проблема в другом? Нет связи и все! Не дошли еще вышки до полного покрытия земного шара. И есть на планете места без связи. Вот в таком месте мы и оказались. Жизнь без связи, как это в реале возможно?
Вот только не надо вспоминать, что еще лет 20 назад мы жили без мобильников. Боже, вспомните, как мы назначали встречи – долго, кропотливо, точно рисуя ориентиры, а не как сейчас – «встретимся в районе полежаевки, там созвонимся, пока». А еще лет 100 назад и без телефонов вообще. Не, понятное дело, что жизнь была и до телефонии… но как люди встречались-то, господи, КАК? А как они умудрялись решать основные проблемы современности без трубки? Фантастиш энд анриал.

Возвращаемся на Бичесын. Связи нет. Но не вообще, а в общем :). Кое-где есть благословенные «точки связи», где «берут» избранные операторы. Иногда мы их проезжали и добрые проводники озвучивали нам, что вот, сейчас будет вышка, у которой можно («пользуясь случаем» (с)) позвонить родителям и сообщить, что у тебя уже третий день все хорошо :).
И звонили и сообщали и быстро уступали друг другу телефоны с избранными Бичесыном операторами.
Вот одна из таких точек связи и даже видно вышку (воооон то, что торчит из земли в центре всадников – это система «дрын-связь-с-миром» и оно работало! :))

Изображение

Изображение
ФорумчЁнок :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт ноя 08, 2011 14:01

прикольно)) это металлический прут, что ли?))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23398
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7095 раз
Поблагодарили: 8967 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт ноя 08, 2011 15:09

Круто.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт ноя 08, 2011 22:38

nicedream писал(а):прикольно)) это металлический прут, что ли?))
Да нет) Это простая деревянная палка. Это мы так прозвали сей девайс "вышка связи", она обозначала точку, где эта исключительная связь изредка присутствует)) (если память мне не изменяет)

а вообще без телефона классно) (в отпуске.. недельном, дольше не пробовала)) я брала первые дни мобильный с собой, на случай а вдруг, хоть и было известно, что мой оператор там ненадежный товарищ, что ничуть не расстраивало, напротив )))

зато, помню, уже усевшись в самолете, я и Санта включили мобильники и ни одной смс-ки "вам звонили.." ни мне, ни ей не пришло :hi_hi_hi: Поржали погоревали, что мы оказывается такие вот никому не нужные и расслабились, никто нас не потерял, истерично по 50 раз в час не звонил, вот и славненько :-):
Как после уже выяснилось, это просто оператор решил не информировать по поводу пропущенных звонков ;) (фз, может у этих смс-ок какой то срок действия есть :du_ma_et: )

ЗЫ. А Симона все вытаскивает и вытаскивает эпизодики)) Уже думаешь, ну вроде все и про всех рассказала, смотришь, а она еще чего то там нацарапала про КРЧ)) Здорово! :bra_vo:
(вот это память! *завистливо* ))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт ноя 08, 2011 22:41

у разных операторов по разному но редко больше трёх дней их хранят))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 09, 2011 09:49

про вышку Аленка все ответила, ага :-):
помню ребята шутили, что даст ист первая вышка на земле, самая-самая древняя, ее еще раньше динозавров поставили. Вот, со временем она обрасла горой и в наши дни мы видим только ее вершину :-)
ну это из серии "у нас все самое первое, самое лучшее и самое-самое" :-)

но мы действительно первое время толпились исключительно возле палки, потом уже стали позволять себе отходить на несколько метров, искать зону, а вот эти две фотки - как раз видно, что сгрудились у "вышки".

ну и еще немного разрушения легенд :-): . помните я писала про так называемый памятник лошади? Вернее так мною называемый? Ну, я же предупреждала, что мы подъехали как всегда позже всех и объяснений проводников не слышали. И я сама себе создала этот "памятник" - потому, что он мне именно таким виделся. И вам свое видение передала.
А вот что мне в ЖЖ отписали про то, что это есть на самом деле:
это не памятник, это тавро, принадлежащее какому-нить табунщику, говорящее о том, что дальше его выпасы )))
так. ну что...
заканчиваю последний эпизод. скоро выложу и это будет "последним из рассказов о Маугли" (с) :-)
по-моему и так уже наворотила немерянно :-)
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 09, 2011 13:17

черт... опять не пускает фотки. чертчертчерт.
ну, что. скину в ЖЖ
:ny_tik:
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 09, 2011 15:35

ФСЁЁЁЁЁ :ya_hoo_oo:

http://simona-marlboro.livejournal.com/ ... 0%B0%D0%B7

с Кавказом все!
:-):
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 09, 2011 15:43

отлично! молодец! На что я там ещё пальцы загибала? Давай в студию)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 09, 2011 15:57

ты загибала на дикий-дикий-вест :-)
обязательно дам :)
буду делать комикс "моя реальная лавстори" :-)
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 12:15

докладываю про вчера:
Наша белка таскала меня на свой цигун. Мою больную спину, мои потянутые мышцы, и мою больную голову типа лечить.
Два часа они крутили меня в разные стороны, хорошо, что медленно и не нагибаясь, т.к. согнуться я не могу до сих пор, хотя уже намного лучше (в субботу я здорово себе оторвала поясницу и хожу роботом).
в общем, два часа! А я еще думала, чего это так долго обещанный час длится.
в чем там штука не дошло. делали странные движения, еще страннее они получаются в паре. все время было не удобно и тяжело стоять, зато ни разу не крякнула ни спина ни поясница.
Ходить туда можно не столько на сам цигун, сколько на мальчика-сэнсея :-)
ну, знаете, как обычно ходят в театр не на спектакль, а на любимого актера? вот и тут так же :-):
Тельце не болит, хотя должно...
амплитуда движений увеличилась примерно на 20 %. собственно, что и требовалось.
для полного счастья мне надо бы погоду получше и из пар только белку или сенсея (с ними больше всего понравилось). но лучше вообще одной ломаться - ничего не умею, коряга корягой, неудобно людям мешаться.
а вообще прикольно.
Юлька фонтанировала про труа и про глаза. Даю ей слово! :ki_ss:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 12:21

ну заодно уж расскажи как спинку себе свернула))

и ждём Белкиных слов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25166
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7664 раза
Поблагодарили: 6217 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 13:47

Simona писал(а): в чем там штука не дошло. делали странные движения, еще страннее они получаются в паре. все время было не удобно и тяжело стоять
Ну, как тебе сказать ... я бы тебе посоветовала все эти вопросы "в чем там штука" задавать прямо тренеру и прямо в процессе. Я могу только на пальцах и приблизительно объяснить, сама лох. А штука там в постоянном поиске серединного равновесия и баланса как внутри себя так и между партнерами. То, что мы вчера делали, это самые азы подготовки к боевой программе. Когда тебе нужно уловить движение противника, вывести из равновесия его и остаться в равновесии самому.
Когда будут одиночные упражнения, там будет другой прикол - надо будет постоянно центрироваться и следить за симметричностью работы мышц всего тела.
Ну, понятно, что это не все и там философии всякой дофигища, но я не спец и в дебри не полезу. Мастер тоже пока не полезет, чтобы мозги не парить, но объяснит любое упражнение прямо по ходу. Иногда, правда, с использованием непонятных китайских слов. :hi_hi_hi: И поправит, когда видит ошибки в движении. Но зимой под слоем одежды иной раз и не разглядишь. Ни того, как он работает, ни того, как мы косячим. Так что спрашивай. Куда руку, куда ногу, что прогнуть, что выгнуть, где равновесие, что себе можно представить или на чем сосредоточиться в процессе выполнения.

Я когда пришла, тоже ничего не понимала. Но он сказал не париться, смысл движения потихоньку будет раскрываться, он по ходу будет что-то говорить, и ... в общем, процесс бесконечен. :hi_hi_hi:
Мне главное, что я себя лучше чувствую после занятий. Остальное мне пока вторично.
Ходить туда можно не столько на сам цигун, сколько на мальчика-сэнсея. ну, знаете, как обычно ходят в театр не на спектакль, а на любимого актера? вот и тут так же :-):
Ага, он у нас, конечно, звезда, в хорошем смысле этого слова. Не корежит из себя гуру, мозги не парит, но сам своим видом и работой заряжает на позитив.
Хорош, хорош … иногда, правда, бывает жестковат. Но без членовредительства, как некоторые. :hi_hi_hi:
Тельце не болит, хотя должно...

А говорят, кстати, что на нашем уровне не должно. Если болит, значит, очень напрягаешься.
для полного счастья мне надо бы погоду получше и из пар только белку или сенсея (с ними больше всего понравилось).
Спасибо, дорогая. :ki_ss:
С сенсеем-то в паре хорошо, это да. Сразу смысл упражнения доходит и тельце само выстраивается.
но лучше вообще одной ломаться - ничего не умею, коряга корягой, неудобно людям мешаться.
Наплюй и просто вникай потихоньку. Очень быстро понимание придет, если заниматься и вовремя вопросы задавать. А потом, если ты обратила внимание, народ там доброжелательный и работают все со всеми.
Юлька фонтанировала про труа …


Ага. Холодно ж блин и мокро, сверху какая-то пакость идет, надо себя развлекать.
Мастер что-то там начал про то, что парные упражнения сейчас в самый раз, друг друга греем.
"Не, - думаю, - это мало. Одну сторону греем, другая-то все равно мерзнет.
«Мастер, а можно вот эти формы делать втроем?» (тут, главное, серьезно спросить, не ржать :hi_hi_hi: )
«Это как?»
«Ну, как-как … Один спереди греет, другой сзади … а то поддувает »
"Цигун à trois"? Оригинально!"
В итоге мысль развили до того, что для полного комфорта всех участников система должна быть замкнутой : sss22

... не подумайте чего плохого :-).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 16:02

вспомнила анекдот-загадку про замкнутую цепь. Очень не пристойный...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 16:55

ну если можно не париться, то и славно. все равно мне все в голову сразу не поместится :-): Юльк. а про глаза?
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 16:56

karla писал(а):вспомнила анекдот-загадку про замкнутую цепь. Очень не пристойный...
ну и ? :-)
ФорумчЁнок :)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22955
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5420 раз
Поблагодарили: 4981 раз
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 17:13

Экие вы затейницы однако!
ЗЫ. А Симона все вытаскивает и вытаскивает эпизодики)) Уже думаешь, ну вроде все и про всех рассказала, смотришь, а она еще чего то там нацарапала про КРЧ)) Здорово!
Ага, Света - молодец :a_g_a: ! Не дает нам заскучать
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134974
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 10, 2011 17:18

Говорю же совсем не пристойный....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить