Кам бэк :)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 15, 2011 11:41

вязкость есть, для рыси в принципе нормуль, не то, что было с нами в прошлом году, - вот тогда был действительно ужас-ужась :-):
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс сен 18, 2011 21:30

У вас бывает так, что наиболее остро вы начинаете скучать-вспоминать-сравнивать в годовщину? Не в саму дату, а когда примерно то же самое время но год-два ---дцать назад? :-):
Вот у меня как срослось: почти ровно год назад мы в Инино попали на фотосеминар. Полноразмерники с этого действа я трясла с разных знакомых и незнакомых людей (ну, Синичке нашей отдельный реверанс, и куча благодарностей Диме-завру :-): ). Вернувшись с Кавказа я случайно узнала, что наш согруппник Кирилл тоже был на этом семинаре, понятное дело - он тут же попал под мое "хочу диск!". И совсем уж праздник-праздник - мне на почту ответила девушка, спустя почти год после всей этой эпопеи. Через пару дней я забрала и ее диск. Итого, у меня на руках ах четыре диска, с которых я уже могу делать себе портфолио типа :-): и показать уважаемой публике работы мастеров, ну и нас прекрасных roll:? (и скромных)

Пока я камлаю над такими фотками (пожилая женчина с галопом гыгы):

Изображение

на днях надо сделать фотоотчет "как это было".

К чему эт я распиналась в первой части поста, про воспоминания? Да мы вчера в Инино съездили ... а там все почти как на той фотосессии, без инея, конечно, но что-то меня зацепило, хотя мы и были там с бичесынской тусовкой ... нет, все же у меня очень часто бывает, что время года и погода напоминают. В июне этом я рыдала по прошлогодней Хорватии например... гм..
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134975
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вс сен 18, 2011 22:12

фотки давай с отжатых дисков. А то мы и Синичкиного диска не фига не видели. а я междук просчим старалась. тебе его передавала в течении полугода))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 11:10

да-да, я сделаю! :-): меня саму прет от этих фоток. И лавстори сделаю и других тоже накидаю - уж больно красивые девачки с конями :-):
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 12:04

1. Пятница.

Габик и Сергей А.
больше всего мне нравится скорость наших тренировок - опять минут за 20 все закончили, хоть часы и врали про час с минутами.
Из сухого остатка:
Мы не делаем силовую гимнастику. Мы делаем гимнастику на растягивание меня и на расслабление. На изучение позиций, которые мне пригодятся. На плавные движения, а не резкие переходы. На дыхание и спокойствие. Мы не должны напрягаться. Мы должны показать плечам их место. И закрепить. Показать ноге ее место и прилепить. Показать поясничке ее движение и отработать ее. Руками. Даже не на шагу а на месте. А теперь вместе с ногой. Сергей меня руками держал и показывал мое правильное движение. Его программа минимум была - показать мне свое "куда надо" и не сбиться на мое "куда надо". Со стороны это было диковато наверное. Стоят два чудака, один на лошади, другой его держит, делают странные движения, причем "всадник" с перекошенным лицом. Вы пробовали когда-нибудь писать допустим левой рукой? Ну, вот примерно то же самое было со мной, когда мы изучали досыл не в момент фазы привставания, а в момент фазы приседания на строевой рыси. Т.к. во время рыси из меня этого Сергей не выбил, он взял меня на корду. Потом остановил и взял ситуацию в свои руки. Ощущения прикольные. Меня направляют не туда. Моей левой рукой пишут как правой. Поясницу туда, корпус сюда, нога здесь - ЖИМ! Сама? Нда... Давайте заново со мной. Сама? Нда... давайте...
на пятом разу меня озарило... я нашла способ себя переключить.
- Сергей, со мной это бесполезно. Попробуем от противного. На байдарке надо весло не на себя тянуть, а от себя толкать. Мы сейчас потеряем немного ногу (она улетит), но зато есть возможность сделать жим в нужной фазе. А ногу потом будем прижимать, это легче.
- Фиг с ней, с ногой, если легче от противного, давайте. Привстаем - выбрасываем ногу от лошади подальше (и нету жима!), садимся - ногу назад и ... ЖМЕМ!

вы будет смеяться... но получилось. конечно, сбивалась, но получилось же! Радостный Агапитов - это пестня!
А вообще я не верила что получится. Мне просто уже стыдно было ни на стенке ни на корде ни в руках не сделать движения наоборот.

А когда я сбивалась, Сергей мне напоминал "Света, байдарка!" :-)

А! И Габик стоил ровно три копейки. Все занятие! Рыжая маленькая морда :co_ol:
Ну, вру. В первые две минуты, только села - он хамил, валился, пятился и мотал башкой "нихачу-нибуду!!!". Сергею это ооочень не понравилось и мне было велено "УБИТЬ ЖИВОТНОЕ!". Убить не убила, но что-то весомое приложила. На что Габик тут же согласился, что он убит. А изображал-то.... честно скажу, если б не тренер, победил бы Габик. Уж больно был убедителен... :smu:sche_nie:

Удивительно, но факт. Чем больше поработаешь над расслаблением, тем плотнее и увереннее сидишь. И элементы гимнастики волшебным образом преобразуются в рычаги управления.

В общем, я довольная как удав.
Но плавающий график второй работы Сергея не позволяет построить постоянный график моих тренеровок. Там получаются скачки аж раз в 2 недели. А мой план - раз в неделю индивидуалка и раз в неделю смена подразумевает личного тренера разово, но еженедельно. Так мне выпадает одна неделя без Сергея... так мне выпадает Лена :-):
Вот стучу это сейчас и думаю, какая же я все-таки гм... простигосподи - хочется отдаться каждому тренеру. Прям хоть разрывайся :cry_ing:
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7665 раз
Поблагодарили: 6217 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 12:47

Ну а подстроить свой график по скачки Сергея ты не можешь? Он же, поди, не каждый день скачет?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134975
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 13:40

Вот стучу это сейчас и думаю, какая же я все-таки гм... простигосподи - хочется отдаться каждому тренеру. Прям хоть разрывайся
рыдала))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 16:36

Юльк, как-то не очень у меня получается подстроиться.
мне для спины нужна равномерая нагрузка, т.е. я должна тренировки распределить через два-три дня на третий-четвертый. если разрыв больше или меньше - это уже не равномерно получается. Плюс я все же планирую что-нибудь у-шастое освоить :-): а это уже точно должен быть график. И еще с учетом того, что выходные и пятницу мне нельзя занимать... :-(
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 17:17

Вчера смена была аж 7 человек. Думала - не разгребемся. Ну много нас. Плюс в смене две-три по моим меркам сложные лошадки и Габик предлагает их поддержать. Ну, думаю, приплыли. Щас меня эта скотина будет иметь целый час. Сдохнуть можно. Я ж теперь мадама нежная, я ж не привыкла чтоб меня ... Я привыкла, чтоб со мной... а тут... А рыжий уже прочухал и потихоньку уже поддерживает дебоширов. Тьфу, пропасть, как же я на нем раньше ездила и ... а ведь каждый раз поначалу рыжий хамил. Не так чтобы очень, но ... ага ... "убей животное". Ну, попробуем... помогает, но не сказать, что б мне помогло. Мне со мной надо что-то делать... так же невозможно. Тушка деревянная, всю болтает, рукой можно стенку проломить... из гипскартона так точно. Вспоминаем. Плечи. Дышать. Рука-поводок. Отзывать, вес на колено, господи... что там еще было-то? Соберись, тряпка, или ты что-нибудь сделаешь или он что-нибудь сделает! Ооооо... мы уже второй круг чешем и без хамства... оооо... наш "выход шеи" ушел вниз... Ооооо... мне сидеть уже удобно... шаман-шайтан, неужели я все правильно помню? Так, я себя уже изработала, мне срочно нужен тренер. И тут мы все как раз и попали на раздачу к СЕ. Гонял вдоль и поперек. Так заморочил своими перестроениями и "Внимание, задача на сообразительность!", что не знаю, как смена, а мы с Габиком еле успевали соображать куда и чем ехать :-) .
Семь человек смены можно раскидать сменой и врозь, можно направить парами, тройками, перестроениями с вольтов и диагоналей, можно разбить в переменах, можно ...
- Внимание! Задача на сообразительность. Из разряда ооочень сложных! Первая тройка - перемена направления на право! Это значит, для блондинок, что Агон едет прямо!
Идрить-колотить! Я брюнетка, у меня не Агон, но я еду за Агоном сразу. Агон четвертый, скорей считай и думай, куда ты едешь! От черт... ладно, по логике за ним...Уф... никто не кричит... значит правильно едем :-)
На галоп нас сначала пустили по одному - сделать полплаца и пристроиться в хвост. Ну, ладно, думаю, полплаца мне не повредят. Высылались весь круг почти... эт тебе не Вонда... но зато прошли под одобрение СЕ. Ладно. Больше всего радовало, что конь не хамит. Исключение составило, когда мы сдуру с Аленкой сами позволили Агону и Габику столкнуться мордами. И пошло хрюканье:
- ты куда лезешь, совсем нюх потерял, не видишь кто здесь мужик?
- Это ты-то мужик? Здесь самый мужик - это я, а ты так, мелочь лохматая обрезанная!
- Я тя и обрезанный угомоню, ну-ка...
- Я тя сам ну-ка...
Хрюканье перешло на визгливые вызовы подраться и тут до нас дошло... разводили коней мы под ехидные замечания СЕ кто здесь на плацу отличается умом и сообразительностью :-):
Можно было, конечно, свалить все на плохое зрение, но это была чистая дурь :-) А зрение дааа... столкнулись с Аленкой нос к носу в раздевалке, я еще подумала, как похожа девочка на... нет, наверное не она. И уже у плаца мы узнали друг друга :-) Хорошо, что мы еще машины на проезжей части видим :-)
И надо запомнить кто на плацу мужик в конце концов! :-)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134975
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 17:27

Алёнка это Алёнка? с которой на Кавказе зажигали и в Инино гусятник отмечали?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 17:29

:a_g_a:
ну да :-)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134975
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 17:31

Сильно! Уважаю!!!
на сколько я тупа на лица и вообще плохо вижу, но даже для меня сильно. Респектище. Талантище)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7665 раз
Поблагодарили: 6217 раз

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 17:59

Simona писал(а):И надо запомнить кто на плацу мужик в конце концов! :-)
;;-)))
Ой, ржунемогу!

Знаешь, все эти фокусы с переменами и перестроениями здорово разнообразят жизнь. И если еще кинуть парочку кавалетти, можно занимать всадников до изнеможения.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 18:23

Лазурный писал(а):до изнеможения.
у него получилось :-) со мной так точно :-):
ФорумчЁнок :)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 20:21

Рыдаю )))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 23:40

:-) да уж позитивненько так поездить получилось))) СЕ жжёт, как всегда, с ним скучно на плацу не бывает...

"на Агоне прими чуть правее... Специально для блондинок уточняя, право это с другой стороны"

"по двое смена направления через середину плаца"
Гордо восседая на огромном сером жеребце, оглядываюсь в поисках пары.. и где :du_ma_et: а, да вот же они! Глядя свысока, наблюдаю Симону на рыжем пони-Габи. Ну очень колоритная у нас двойка получилась) Ну как тут не поржать)))

Simona писал(а):- ты куда лезешь, совсем нюх потерял, не видишь кто здесь мужик?
- Это ты-то мужик? Здесь самый мужик - это я, а ты так, мелочь лохматая обрезанная!
- Я тя и обрезанный угомоню, ну-ка...
- Я тя сам ну-ка...

убило просто)) ;;-)))

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 14:33

ты это... не гоношись! :-) мы мелкие - зело злопамятные! Нашепчу рыжему что он пони, и покажу кто его неуважаит! :-)

но вместе с вами мы конечно потрясающе смотрелись - дон Кихот и Санчо Панса :-) зато нас хвалили иногда :-)
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 17:45

Черт. опять простыню ваяю :ny_tik:
Ладно. Частями.

Про нас. КЧР 2011
Молодняк. Мои девочки и все мы

Когда я уже ввязалась с эту историю «сама собирай группу и бди ее, будешь куратором», я понимала, что пока в условиях российской действительности нет прямой ответственности, но всегда есть возможность получить не по паспорту, а по роже :ny_tik: )

Тут же сплывает тксть «эпизод в эпизоде» :-): :
Тыщу лет назад мы в одном хозяйстве арендовали коней на ковбойку. Я там тоже выступала типа «главная» и предложила хозяину подписать с нами договор аренды. На что он мне ответил, что никакого договора не надо, он в конце игры приедет, посмотрит на лошадей и если ТТТ что не так с его лошадьми, он САМ определит была ли это случайность или наша «злая воля». И просто разберется с нами опять же САМ. Типа убьет и все. Закончилось все как надо, т.е. хорошо. И мы живы и лошадки и поиграли не плохо. Но российский подход я запомнила :-): .

Вот я собираю группу и думаю, что будет все так же, как с лошадьми теми. Никто меня в суд не потащит, но убьют – эт точно. При этом, где мы будем – никто толком из оставшихся родственников не знает. И по сути, а куда я везу людей? На деревню дедушке? Хуже! В горы на плато. Там по этому плато кошары разбросаны без точного почтового адреса, куда слать запрос и приезжать рассерженным родственникам – неизвестно. А тут еще меня Даша (организатор тура от «Каравана») озадачила тем, что:
- Слушай, мы теперь выходим на международный уровень, ты с каждого возьми подписку о том, что человек осознает, что он едет в горы, а это не в соседний парк погулять вышел, и еще о том, что человек в здравом уме и твердой памяти в этих горах будет заниматься весь световой день верховой ездой, а верховая езда – это экстримальный вид спорта. И пусть тебе технику безопасности подпишут.
Я распечатала ТБ и подписку «в моей смерти прошу никого не винить» и стала думать с каким лицом и какими словами я буду все это разыгрывать перед людьми. За друзей, которых набралось чуть не половина группы я не беспокоилась, они меня знают, доверяют и верят, что едем не в нижнюю чакру, а в … среднюю :-) ) Но что прикажете делать с теми, кто видит меня первый раз, едет на «страшный» Кавказ, где нет ни адреса базы, ни телефона, ни собственно самой связи. И тут еще я, такая красава, буду им заявлять, что они занимаются (надо же!) экстимальным видом спорта и никто в этом не виноват, в чем они и расписываются. И в конце расписки (фанфары) дают телефоны родственников для … ну вы поняли :-): . И сделать это все надо перед вылетом. Ибо после вылета – уже началось все то, что мы назвали «Поехали с нами!».

Ну, что… на самом деле ничего в этом предприятии страшного и ужасного нету. При условии, если народ ездящий и адекватный. Второе даже предпочтительнее, т.к. даже для слабоездящего всадника можно было организовать спокойное прохождение маршрута. Ну, или засунуть его в машинку сопровождения. А вот если попадется хоть один неадекватный… Больное воображение рисовало мне картинки одну ужаснее другой: или это будет крутой джигит-ковбой, вырвет себе самую сложную лошадь, ускачет вдаль, переломает себя, коня и мы будем всю неделю таскаться с ним по горам чтоб найти косточки или по больницам. Или это будет нежная ромашка, мы будем менять ей лошадь каждые полчаса и по всем табунам, ничего все равно не найдем, ромашка простудится, будет рыдать и звать маму, заработает себе несварение желудка, мы будем кормить-поить ее индивидуально и вообще танцевать ей качучу на ночь. А еще это может быть нимфоманка. Или нимфоман :-) . А еще это может быть маньяк-любитель. А еще это может быть… да мало ли этих уродов шастает по интернетам и откуда я знаю кто у меня теперь в группе :sh_ok: ?
Вот так я себя пугала, собирая рюкзак. Но не сказать ,чтоб сильно боялась, «со мной мои друзья и песенка моя». Но… но на всякий случай пробежала глазами паспорта – чтоб хотя бы детей-подростков не было. Почему-то мне втемяшилось, что это самая опасная категория :-) . Все, кто пережили пубертантный период уже как бы «привитые».
Мои распечатки «европейского уровня» где «в твердом уме и здравой памяти» мне в аэропорту все подписали без лишних вопросов. В Минводах мы подхватили еще двух «экстрималов» и я смогла, наконец, оценить нашу группу в полном составе. Уже намекнувшее чувство «все будет хорошо» начало сбываться. «Зона риска» из всей нашей группы была ярковыражена всего в трех девочках – явный молодняк. Остальные либо мои друзья (Санта, Саша с Леной и Женя), либо знакомые через Дашу (Кирилл с Дианой) и Ирина из Лос-Анжелеса - все мы уже давно половозрелые и номинально должны быть ученые-осторожные. В молодняк у меня попали: Ольга из Удмуртии и Настя с Аленкой. И все, как назло, красивые! Вот, смотри теперь за ними в оба глаза!

Про дальше - завтра :ki_ss:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134975
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 17:54

Светк,такие расписки нормальный ход в горах. А ещё если кто погибнет его и называют старшим группы. что бы без геморроя в суде. Ну а по роже отдельная песня как всегда
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134975
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22378 раз
Поблагодарили: 29793 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 17:54

и будь уж так любезна завтра про завтра не забудь)) а то ведь аппетит во время еды. Мне вот жутко интересно что там дальше
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 10:57

Свет, а обязательно надо было набирать чужих, кого ты не знала?можно было поехать с друзьями и хорошими знакомыми.. остальные -в сад... это тебе повезло, а если бы и правда попалось какое нибудь чудо.... хз...
ну и продолжение давай))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:13

Ир, обязательно :-):
Потому, что из друзей и знакомых мы не смогли набрать минимум по группе. Меньше 10 чел. мы не проходили по окупаемости тура для организаторов.
И мы просто сделали свой выбор - едем!
Другие же ездят? Точно так же "понаберут по объявлению" и едут :-)
Я, конечно, опасалась, про что и написала, но была уверена в принимающей стороне и в своих друзьях, которые не дали бы негативной ситуации развиться :-):

А как работают многочисленные прокаты и турфирмы? Там вообще один гид/инструктор выходит в "поле" с толпой незнакомых людей :sh_ok: .
Тут даже не знаю... подготовка, настрой, характер, опыт - все это помогает.
У нас ничего кроме настроя не было. Я не считаю опытом организацию отряда Законников для Ковбойки. Там были почти все свои, а кто не свои - приходили в отряд по рекомендации своих :-) . И я ставила условие, что если человек не вписывается - он покидает игру, без возврата вложенных денежных средств. Ну, так мы страховались от неадекватных. Будешь буянить, да еще верхом - слезаешь, отдаешь лошадь и досвидос до дома. Ни одного такого случая не было, но правило было принято всеми.
А куда бы я дела такого невменько на плато? Постараться, конечно, можно, но это все равно не так легко как в подмосковье :-)
В общем, я просто мандражировала, что первый раз беру на себя ответственность по организации выездного тура с незнакомыми людьми - настоящими клиентами.
:-)
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:19

Надеюсь , твои старания окупились... ))) материально) все таки организовать хоть что то -это не так просто.. я бы не взялась))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:24

karla писал(а):Светк,такие расписки нормальный ход в горах. А ещё если кто погибнет его и называют старшим группы. что бы без геморроя в суде. Ну а по роже отдельная песня как всегда
я вот тоже думаю, что такие расписки правильно и сама их подпишу без звука, я просто раньше, где бы не ездила таких бумаг не подписывала (если не считать, что номинально можно на такую расписку переложить ТБ). Я беспокоилась, как бы не напугались другие члены группы :-):

а вот про старшего группы - это ты мне просто подарок сделала, тут я не знала ничего :-):
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 11:28

Белоусова Ирина писал(а):Надеюсь , твои старания окупились... ))) материально) все таки организовать хоть что то -это не так просто.. я бы не взялась))
мои старания окупились тем, что мы пехали, как и хотели и что у нас получилась прекрасная поездка и замечательная команда :co_ol:
про материально не скажу, что окупилось или тем более заработалось - ну, скажем так: брать группу с нуля и организовывать ее со всеми незнакомыми и в незнакомое место я бы не стала. Тут у меня был личный интерес, он и сыграл. :-):
ФорумчЁнок :)

Ответить