Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:04

2ИринаБелоусова
Ир, спасибо за молодец :lol:

Веса ни скидываю ни сколько, но я уже как то жаловалась, что от физнагрузок кг не теряю :cry:

Чемпионы наверное что-то сложное разучивали и высокое вот их и страховали. А на соревнованиях страхуют тренерскими телами . Очень забавно выглядит :lol:

А то что ты не собралась сходить на батут это очень плохо, ооочень плохо. Из меня пейсатель дерьмовый, я описать не могу как там на самом деле прикольно и совсем не напряжно. Хотя "разминаешься" во всю :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:05

ок! давай тогда на среду четверг? или когда ты сможешь меня туда прогулять?)))))))) я кажется созрела :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:14

Четверг. Сейчас позвоню уточню время :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:16

Binom писал(а):Вер, я внимательно прочитала твой пост, который ответ на мой. И в упор не увидела, где ты со мной не согласна.:lol: Скорее ты просто раскрыла некоторые вещи, о которых я написала коротко..
Вот и я не заметила :lol: сначала вроде как что-то задело, потом ответила и не заметила - и где несогласие? :lol:
Практический смысл исторического моделирования... Самое смешное, что я достаточно много об этом думала, но так и не придумала аргумент, который бы устроил папу. Просто мне слишком нравится эта идея сама по себе, как разминка для мозгов.
Вот-вот. Разминка для мозгов. А фундаментальная... ну физика это для чего? А интересно вот и всё. Потом находится для чего.

Я тут у Дашки книжку стырила почитать воспоминание физика ядерщика, американьского. Фамилию естественно не помню :oops: Но если интересно вспомню

Он во время войны работал на бомбу. Потом по окончании этого заказа прешёл преподавать и перестал заниматься наукой.
Пытался и не мог. Очень расстраивался из-за этого. Не шло.

И вдруг вспомнил как он что-то придумывал до Лас Пальмоса.

Он играл, ему было интересно и всё, он не ставил себе никаких высоких задач. как только стал играть опять всё наладилось и премию Нобелевскую получил за развитие, за вклад, за заслуги, но он играл
Это были люди, которые просто напросто действительно хотели заниматься наукой и имели к этому способности. Погрузившись в творческий процесс, собственную нищету можно просто не заметить.
О! Мой друг в те времена был приглашён в Германию работать. Работал так - что забывал покупать себе продукты. А в субботу воскресенье по его словам, там особо и не купишь ничего. Так он и в выходиные шёл работать, что бы есть не хотелось похудел до 40кг.я в Россию - отъелся :lol:

Но была же куча народа в той же самой науке, которая просто штаны просиживала и получала от гос-ва зарплату. Некоторые из-за крайней лени и безынициативности, они и сейчас многие там же сидят. А некоторые потому, что просто занимались не своим делом. Вот эти ушли и нашли себя в другом деле.
Золотые слова. И рады они теперь нереально :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:43

Mielga писал(а):Но люди ходили за хлебушком, выпускали детей во дворы.
Вроде, история говорит о том, что когда совсем не спокойно, улицы вымирают начисто, не?
Полин, не знаю почему, но я давно заметила, что ты всегда все воспринимаешь слишком обостренно и так, как будто все написанное относится лично к тебе. Неужели это не мешает тебе в жизни? Или это наоборот является твоим способом получить недостающие эмоции?

Что касается конкретной темы 90-х. Речь шла не о реках крови и не о вымерших улицах, а о том, что стрельба на улице не была чем-то особенным, это воспринималось как часть жизни.
Как пример. 1994 год. Я приехала домой после школы (училась я в центре). Было часов 5 вечера и во дворе гуляло очень много детей и мамаш. Около дома меня случайно встретили мои отец и сестра. И вдруг странные хлопки и крики - из-за соседнего дома выбежал мужик, а следом за ним другой, стреляя и пытаясь попасть в первого. Бежали они как раз через детскую площадку и все кинулись оттуда в рассыпную, а нас с сестрой отец "швырнул" на землю. В общем, когда погоня удалилась на соседнюю улицу мы встали, отряхнуись и занялись своими делами.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:48

В общем, когда погоня удалилась на соседнюю улицу мы встали, отряхнуись и занялись своими делами.
Лейтмотив тех времён. Идеально изложенно :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:50

да, Алис, как не странно, относились именно так))) " отрехнулись " и занялись своими делами)))) даже не могу понять почему так.. вроде бы страшно должно было быть вроде бы это все ненормально.. :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 14:52

Это потому что не было чем то неожиданным. 50 на 50 или встречу или нет. А если так, то чего шокироваться, когда встретил? :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OK
не в сети

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:10

У нас водитель рассказывал,как он стоял на светофоре, а рядом одна машина въехала в зад другой,вылезли "реальные пацаны" с оружием.Чем закончились разборы,он не знает,т.к.успел умотать . :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:13

Я нашла! Я нашла! я же помнила что в чём то была с Binom не согласна! Я только забыла в чём, а когда писала отвлеклась и не дописала.

Вот тут.
Люди не так уж сильно изменились с античных времен до наших дней. Меняется антураж, но не суть.
Умение работать с источниками позволяет смоделировать условия, а дальше в права вступает психология.
Я согласилась про неизменность биологических и исторических законов.
Но я думаю, что психология другая и другая ментальность может внести очень большие погрешности или поправки, с какой точки зрения смотреть.

Я тут такую популярную программу смотрела про викингов.. И там ведущий на голубом глазу говорит: Викинги были сильны, выносливы и у них не было морали.
Я как рот открыла так и с таким ртом и сидела минут пять.

Это он о чём?
Какой морали у них не было? его американьской разлива ХХI века?
Ну не было и что? А как она могла быть?

Мораль такое текучее понятие.
У некотрых племён считается аморальным не съесть умершего родственика, он тогда в их рай попасть не сможет. И что теперь? судит их нашим судом? Да с какого...


Вот если бы викинги все как один или подавляющее большинство (меньшинство само собой нарушало) нарушали свою мораль, тогда можно было так сказать. Но это же не так? не так. Так какого чёрта, этот чел несёт тааакую пургу?

И вот другую мораль и ментальность нам смоделировать сложно. Ею проникнуться надо, прочувствовать. Для нас напрмер геи это всё-таки отклонение от нормы, а для дрвних греков один из вариантов нормы.

Янки снимают фильм, про Александдра Македонского и получается пурга ураганного свойства.
Потому что они гея представляют себе совеременного, со всеми современными нахлобучками.

А там их не было. Не было геев и не было не геев, были просто люди равные и не замороченные тем кто кого предпочитает и нахлобучки у них совсем другие, боюсь нами слабо моделируемые.

Вот! Я нашла!

Люди всё-таки не смотря на одинаковость законов био и ист. не одинаковы.
Сознание опредляет бытиё и бытиё определяет сознание. Этого ни как нельзя не учитывать. Это тот самый антураж. который зачастую решает форму, а соотвественно и результат поступков
Последний раз редактировалось karla Пн дек 14, 2009 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:13

karla писал(а): Может и задолбало выше перечисленое, тебя, но я вот уверена, что говорить о вкусе устриц может тот, кто их пробовал.
Тогда тут почти все обсуждения надо сворачивать, чо уж тут ;)
karla писал(а): То что видела Ира не видела ты, но это не значит что Ира этого не видела. Ты своими словами подставила подл сомнение утверждение. причём даже не прямое: о перестрелках на улицах, а то которое оно иллюстрировало - о сложностях в работе с некоторыми клиентами
:lol:
Может, не надо было за меня додумывать? И всем было бы счастье. Я абсолютно верю, и понимаю, да, Ире в том, что были сложности в работе с некоторыми клиентами. Я не удивлюсь, если такие сложности, но уже только местами, продолжают возникать.
karla писал(а): мне показлось ты не видишь :shock:
Попробуй в следующий раз уточнить, штоле. Я не люблю, когда другие обобщают, и сама стараюсь не обобщать.
karla писал(а): а аргумент, я старше - я больше видела. Такой же червивый? или я старше - я опытнее. Тоже самое?
Знаешь, почему-то аргументов "я старше - я больше видел", "я старше - я опытнее" никогда себе не позволяли игроки Своей игры. Несмотря на то, что я вращалась в той тусовке тогда, когда, как раз, была яростным максималистом, несмотря на то, что я значительно тупее, чем, например, Друзь, им никогда не было впадлу применять другие аргументы, которые позволяют понять и разобраться, а не затыкают рот :)
karla писал(а): И потом, Полин, мы не разговаривали с твоими коллегами или родителями. Мы с тобой разговаривали.
ты написала, что ты жила на других улицах, а не коллеги или родители
Вер, я тебя умоляю, перечитай, плииз. Там было - мы.
karla писал(а): Ты опиралась на воспоминания своих родителей и коллег, и при это преспокойно отправила в топку наши воспоминания, под предлогом что воспоминания не достоверны. Логика то где?
Мать-мать-мать, - привычно откликнулось эхо.
Если Бином напишет, что все рыжие лошади - худые, а я напишу, что не все, это будет отправлением мнения Бином в топку?
Ир, сорри за пример, я утрирую :)
karla писал(а): Хочешь верь хочешь нет, но я действительно хотела не о тебе говорить.
Не хотела бы - не упоминала бы) Зачем махать красной тряпкой перед носом у быка?))

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:18

karla писал(а):Так вот у самой Натальи детей нет и, извини, её разговоры обо всём этом чисто уморзрительны.
она в принципе не может знать о чём гворит. и говорит чушь. Не потому что дура, как раз наоборот, а потому что мозгом додумала, но не приняла к учёту все обстоятельства, все факты.
Вер, ты извини, но в твоём примере мозгом она именно что додумала, а не подумала. Те, кто думают мозгом знают, что не бывает ничего однозначного.
Лично я не могу придумать ни одной вещи, про которую можно сказать, что надо так, и никак иначе. Даже в "не убий" случаются исключения, чего уж тут.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19666
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5183 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:20

Тоже отмечусь в теме воспоминаний.
Есессно, я плохо помню начало 90-х, посколько в 91 году мне было 7 лет и я только пошла в школу. Помню, как до середины 2-го класса носили школьную форму, помню, как в 1-м классе старшеклассники бегали в галстуках.
Ещё помню наводнившие прилавки кучи газет вроде "Спид-Инфо", "Скандалы" и пр. жёлтую в кубе прессу. Мы их ещё втихаря в шоклу таскали... Столько нового узнавали....

Плохо помню перевороты и путчи...

Помню, что было мало денег.

Про стрельбу - у нас не палили. Ну вернее выстрелы какие-то слышались, но хрен знает - то-ли это выстрелы, то-ли петарды... Но вот никого с оружием за всю жизнь не встречала (слава Богу!).

А вот гулять одну не выпускали, встречали вплоть до 7 класса, хотя школа была в соседнем доме.

Вероятно, у нас Северное Измайлово был нифига не криминальным районом.

А ещё у нас никогда в подъезде не гадили и рисунков наскальных не было. И алкашни и наркоманов я не встречала. Что не означает, что в других подъездах всё также хорошо.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:21

Вер, ты извини, но в твоём примере мозгом она именно что додумала, а не подумала. Те, кто думают мозгом знают, что не бывает ничего однозначного.
Лично я не могу придумать ни одной вещи, про которую можно сказать, что надо так, и никак иначе. Даже в "не убий" случаются исключения, чего уж тут.
какое то словоблудие. жаль что на этом форуме нет кнопочки "игнорировать участника", чтобы не видеть что пишет этот участниГ.. ну Алиса, впрочем все уже сказала... человеку хочется внимания. и всеми силами девушка пытается его получить.. ужос
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Пн дек 14, 2009 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:22

Alice писал(а):Полин, не знаю почему, но я давно заметила, что ты всегда все воспринимаешь слишком обостренно и так, как будто все написанное относится лично к тебе. Неужели это не мешает тебе в жизни? Или это наоборот является твоим способом получить недостающие эмоции?
Прости, а как мне воспринимать фразы, цитирующие меня или упоминающие меня? Как обращенные к Васе Пупкину?)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:25

Полин, давай всё?

Я не игрок Своей игры, более того я даже слабо представляю что это, хотя верю, что это замечательно.

Что бы не додумывали может стоит точнее, подробнее писать, или не обижаться, когда не поняли? Ведь не поняла ни я одна...
а если не поняли то нормально, уточнить. Я часто пишу невнятные посты, не ясные, не отражающие то что я хотела сказать. Но написать ещё один, не с обидой, а с уточнением это просто.
Точно тебе говорю

Я не знала, что ты бык иначе не стал бы конечно махать красной тряпкой.

И давай с твоей стороны ещё один выстрел, но я уже на него не отвечаю. Окей? :lol:

И к будущему.
Я много о чём собираюсь ещё писать и наверняка не только я.

Может быть о 90-х, может быть о вкусной баранине в ресторанах, может быть о своей не любви к Кавказу или к кафе Без повода. Может быть ещё о чём-то о чём сейчас даже и не знаю, но я это буду писать не для того что бы задеть тебя лично.

Ты когда что-нибудь задевшее тебя прочитаешь попробуй об этом вспомнить. Окей?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:29

Спешу уточнить, так как боюсь ты меня не поймёшь или поймёшь не правильно.
Я предлагаю закончить выяснть тему "как мы обидели Полину", а не тему 90-х или любых других.

Честно, обижать тебя ни кто не хотел и все очень удивились, что ты обиделась.

Так что на любую другую - вэлком.
А про обидели - один выстрел и без ответа. :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:40

опять ты ее обидеть хочешь? :lol: айяйяй :lol:
зы все молчу молчу) ну не удержалась. ржачно же :lol:

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:41

karla писал(а):Что бы не додумывали может стоит точнее, подробнее писать, или не обижаться, когда не поняли? Ведь не поняла ни я одна...
а если не поняли то нормально, уточнить. Я часто пишу невнятные посты, не ясные, не отражающие то что я хотела сказать. Но написать ещё один, не с обидой, а с уточнением это просто.
Точно тебе говорю
О, мне разрешили ответный)))
Короче, я не обижаюсь, когда меня не понимают, я обижаюсь, когда меня пытаются задавить авторитетом. То есть, Полина, ты дура, 2х2=4, потому что.. - это нормально. А Полина, ты дура, 2х2=4, потому что я - математик - ненормально :) Баг у меня такой. Я его обычно вполне контролирую, но щас как-то многие вместо объяснений отмахиваются, так что накопилось, извините :)

PS. И вообще, я думала, тут троллей нету, а оказалось, один есть. Была не готова :) Провокация удалась, респект.
Больше не поведусь :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:45

Белоусова Ирина писал(а):какое то словоблудие. жаль что на этом форуме нет кнопочки "игнорировать участника", чтобы не видеть что пишет этот участниГ.. ну Алиса, впрочем все уже сказала... человеку хочется внимания. и всеми силами девушка пытается его получить.. ужос
: sss12

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:47

Вера, ты себе слово дала. Вера, ты дала себе слово. Но я же дала и я же тогда могу его забрать. Нет не можешь, актуальная мораль этого не позволяет. Точно не могу? Точно не можешь. Даже чуть-чуть не могу? Даже чуть-чуть не можешь. О чёрт как это сложно! *Вся в слезах уходит* :lol:
Последний раз редактировалось karla Пн дек 14, 2009 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:48

Rovena писал(а):
Белоусова Ирина писал(а):какое то словоблудие. жаль что на этом форуме нет кнопочки "игнорировать участника", чтобы не видеть что пишет этот участниГ.. ну Алиса, впрочем все уже сказала... человеку хочется внимания. и всеми силами девушка пытается его получить.. ужос
: sss12
+1 :?
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:55

karla писал(а): О чёрт как это сложно! *Вся в слезах уходит* :lol:
Я тебе могу подарить фото лосей и Тумана в качестве компенсации :) Или фото зимы :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22341 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:56

Давай!!! дари!!! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 14, 2009 15:59

karla писал(а):Давай!!! дари!!! :D
Щас презентацию послушаю, вернусь за комп и в течение часа подарю :) К 7 жди :)

Ответить