Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт дек 28, 2006 12:20

Karla, спасибо! Выглядит все очень круто 8)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт дек 28, 2006 12:21

Это и настораживает :wink: когда мы там были всё было как-то по домашнему.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт дек 28, 2006 12:33

Так очень часто бывает с домами отдыха, которые популярностью пользуются. А потом цены становятся занебесными, появляются всякие евро-коттеджи, а уровень обслуживания падать начинает :(
Надо торопиться : bud . Таких мест, недалеко от Москвы, очень мало.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт дек 28, 2006 12:40

Относительно не далеко. :D Это под Иваново, 280 от Москвы.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт дек 28, 2006 12:45

Даааааааааа, с подмосковьем эт я погорячилась, конечно :lol: :lol: :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт дек 28, 2006 13:18

Выдали мне, как и мечталось, Вербену. Мечталось, правда, попрыгать, но грунт подкачал, так что просто побегали.
На Верку я сажусь исключительно с трибуны, уж больно высоко карабкаться. Один раз садилась с земли, при резком обмене то ли всадниками, то ли лошадьми уже на плацу.

Шагать отправились по кругам большой компанией. В большой компании Вербена не боится почти ничего, только птичек, проезжающих мимо машин, нашу вечно работающую автобазу и дядю сидящего в сеннике. но боится умеренно.

Народу на каникулах понабежало! Шесть человек! И шесть лошадей! Вербене не нравится на навознице, места нет развернуться. И догонять смену она не хочет. Тащимся в пяти корпусах от Презентации и хорош. Головной нам в попу ещё не дышит. Вот и ладно. Одним словом все две рыси у нас была супер задача - догнать Презентацию. Первую рысь кое-как догоняли от шенкеля. Кобыла крысилась постоянно.

Шагать ушли на круги, и тут Презентация от нас оторвалась очень прилично, а остальной табун отстал. Мне звонит дочка из лагеря. Мимо нас пролетает воробей.
Верусик стой. Солнышко, как доехали? Верчик, это всего лишь воробушек, Дашон, уже заселились? Тихо. Тихо, тщщщщ, да я на лошади, а тут воробьи летают. Потом перезвоню. Вот и хорошо вот и не страшно совсем.

На второй рыси пришлось помогать себе хлыстом. Кобыле эта идея не понравилась, она стала помогать мне задом. Вербена отбивает мощно, но мягко, усидеть не проблема, и она никогда не добивает.

У меня после ряда падений всегда возникает синдром падающего всадника. При каждом удобно и не удобном случае я стараюсь приманежиться. Земля меня притягивает со страшной силой. Чуть что не так, возникает мысль, может пора упасть? Приходиться бороться в первую очередь со своей головой, а потом со всем остальным.

Сергей кричит, сиди сзади, сзади сиди, сначала сядь назад, а потом действуй хлыстом. Не получается у меня сесть сзади. Вылетаю вперёд. Озаряет. Ведь в данном случае совершенно предсказуемо кобыла отбивает, отбивает на хлыст. Действительно попробуем усесться на попу, а потом хлыст. Да, совсем другое дело, брык почти не чувствуется, и кобыль перестала отбивать, почти перестала. Но вот при внезапном брыке пересесть не успеваю. В связи с этим возникает вопрос… Ладно, вопрос в тренерском дневнике.
Сергей предлагает бросить стремена, и ехать на балансе, просто вытянув ноги как сосиски, не задирая носки. На балансе ради бога, но тут же перестаёт работать шенкель, и Вербена идёт в отказ. Стоять буду, могу пошагать, но бежать без шенкеля - не буду! Наглядная картинка для чего надо опускать пятку. Вроде и нога прижата, но с вытянутым носком лошадь эту ногу не чувствует.

Тренер провёл эксперимент, половину смены пустил по внутреннему кругу в другом направлении. Когда пришла наша очередь вылезать из колеи, я запаниковала, кобыль и по рельсам бежит не охотно, а тут мы точно всем мешать будем. Оказалось не фига, внутри лошадка побежала любо дорого, точно вдоль колеи, не валясь в неё. Лапочка девочка.

Шагать ушли на маленький вольтик, шаг с упражнениями. Всё хорошо. Когда пытаюсь лечь на круп, кобыль крысится на меня и щёлкает зубами в направлении моих колен, когда пытаюсь хлопнуть ладонями под шеей лошади, она вкапывается. Остановочка получается прелестная. Но мы всем мешаемся своей большой и красивой попой. А эта попа ещё драться умеет, что она всем блистательно доказала на галопе.

Убить всех или второе занятие подряд матерюсь.
Сергей приглашает нас на плац, делать галоп. Я робко вякую, может в два захода? - Ты думаешь? А зачем, лошадей всего шесть, вон сколько ещё места. Впрочем, кто не хочет делать галоп определитесь. Остальные набрали дистанцию и галопом марш.

Отвалился Габат, ушёл опять на вольт. Я пытаюсь набрать дистанцию, отпускаю всех куда подальше и пытаюсь поднять. У кобылы свой взгляд на вещи. В лучших традиция она предлагает мне роскошную рысь. На этой рыси мы отлично догоняем галопирующую смену. Вер, у тебя тоже рысаки в крови? Поднимаю с хлыста, отбивает хорошенько попой, опять не валюсь вперёд, я заранее назад села. Галоп. Очень хорошо. Перед нами каким то чудом оказывается Габат, идём на таран. Стараюсь его обогнуть и под крики Сергея, гони её, переходим на рысь. Судя по всему, рефлекторно прихватила поводок. Тут же лупим по Габату с обоих задов, вот тут я сесть назад не успела, но вцепившись коленями в седло, не вылетаю. Идём галопом, за Фаббиане. Вот оказывается, как Вера может, тихо, спокойно, не обгоняя галопировать. Я поводом отзываю, ногой досылаю – лепота. Тут желтая уходит не много к центру, нам освобождается дорожка, я решаю прибавить. Прибавляем по дороге отбивая с обоих задов. Один зад летел в Фаби, другой в Презентацию. Поток нецензурщины полетел в Вербену, она в отличии от Флоксы, даже не думала прятать голову, она летит.
Меняем направление. Кобыль в этот раз с удовольствием поднимается в галоп. Команда остановка, останавливаемся через рысь. Стоим боле-мене, на рыси когда останавливались, Сергей даже не знал, что нам сказать, так криво мы стояли. А тут вроде как стоим и не буквой зю. Поднимемся опять легко. Пару кругов делаем. Параллельно нам идёт Латник. Лупим по Латнику, со всей дури. Лошади летят в разные стороны. Я опять высказываю Вербене всё, что о ней думаю и опять в не хороших выражениях.
Второе занятие матерюсь на плацу. Только на Флоксе делала это шипя, как змея, а на Вербене во всё воронье горло. Кошмар какой-то.
Всё галоп закончился.

Шагаем по кругам. Отдаю лошадке повод, свешиваю ножки. Зараза начинает тянуть голову вниз, с маниакальной настойчивостью, ладно будем шагать в поводу и в шенкеле, будем менять постановление. Шагаем. Лошадка работает, голову держит, повод не выдергивает. Отдаю повод. Через 10-ть метров опять всё сначала. Так мы кружок отшагали. Я замаялась, спешилась и дошагала в руках.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пт дек 29, 2006 11:10

Когда я на Веруне делала зарядку, как ты, она не крысилась, ее зарядка прикалывает особенно когда на попе лежишь она сама по себе шагает, чтото там думает, поглядывает не свалилась ли я, наверное чувствует себя рыцарским конем, кот. вывозит с поля боя раненого бойца:D и обдумывает план капитуляции, наверное из за многочисленного скопления людей у нее такая реакция была на зарядку :D А когда я до ушек тянулась она маленькая кака брала и головой трясла, тока я потянусь, она давай прикалываться :roll: дурочка она :D :D :D
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Пт дек 29, 2006 11:19

Машк, Верка классная, она мне безумно нравится. Для меня она самая (после Бунька :D ) удобная лошадь. И в среду не смотря на суровое Кобылино настроение, я ехала на ней в полном восторге. Сидеть удобно, нога лежит, рысь мягчайшая, галоп - чудо, козлы и те удобные. Её действительно сильно раздражало скопление народа на плацу.
Когда я на Веруне делала зарядку, как ты, она не крысилась, ее зарядка прикалывает особенно когда на попе лежишь она сама по себе шагает, чтото там думает, поглядывает не свалилась ли я, наверное чувствует себя рыцарским конем, кот. вывозит с поля боя раненого бойца
Ты ж её арендатором была, она к тебе заметно нежно относилась, а я.. пришла какая то тётка, на спину залезла, да ещё и зарядку делает, совсем с ума сошла.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пт дек 29, 2006 12:24

а ты потом каньть попробуй когда мало народу будет, погладь ее поговори и порпобуй все тоже самое вот увидешь все будет клево ))
она тонкая натура, а все ее считают грубым танком.. вощем не могу передать всех чувств)))
Второе занятие матерюсь на плацу. Только на Флоксе делала это шипя, как змея, а на Вербене во всё воронье горло.
Теперь это значит дозволино :wink: :wink: :wink:
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт дек 29, 2006 15:00

Ох, мне стыдно признаться... :oops: :oops: :oops: но я тоже осенью несколько раз ругалась матом... когда Гвидон подрывал на выездковом плацу. Он это делал так неожиданно для меня... Вобщем, мне до сих пор стыдно :(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Пт дек 29, 2006 18:22

Теперь это значит дозволино
CЕ в отъезде :D :D :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт дек 29, 2006 22:41

В отъезде или где там - не важно. Важно то, что не в каком виде не будет дозволено, если орать. А мы ж сквозь зубики, .... практически шипим, а не ругаемся.... :roll:

Вер! Праздник! Ура! :D

Изображение
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Сб дек 30, 2006 00:53

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Сб дек 30, 2006 12:16

Вот совсем нет времени писать. Так что простите за стиль и сумбурность.

Прекрасный солнечный день. Народу на два часа огромное количество. Я взяла с собой фотоаппарат. Взяла с собой в прямом смысле слова, фотографировала со спины Баграда. За качество не бейте.

Погода настолько хороша, что не здоровое веселье в крови и у людей, и у лошадей. Головным у нас Антарес, мы с Буньком вторыми, прямо за роскошной, золотистой задницей. Бурый мерин считает своим долгом эту задницу сожрать. Причём прямо на рыси, не дожидаясь галопа. Ещё шагаясь предлагаю Насте на галопе разделить нас на две партии. Предупреждаю народ, что ничего не гарантирую.
Изображение
Изображение
Наконец то познакомилась с Ирой Белоусовой. Девушка стоит с Азалией у входа на плац. Я видя что идёт Антарес. Прошу их уступить ему дорогу.
Шагаемся и тут девушка говорит, Вер, давай наконец познакомимся. Я отвечаю , что-то типа, давай, оооооо, эээээээээээ, аааааааа.
Я Ира Белоусова.
О, господи свершилось. Мы встретились в реале!
Изображение
Изображение
Не получается работать на рыси рукой, не то чтоб висю на поводе, но ручка не живая. Стараюсь, ещё не много стараюсь. Вот не получается и всё, но конь старается отвечать, даже носик не много опускает. Такое впечатление, он мне показывает, чего надо добиться.
На плацу болельщики, тож с фотоаппаратами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На галопе нас действительно разделили. В результате я получила возможность ни на кого не напасть, и всех сфотографировать. Понравились крики Simonы. Сначала «Лыжню!», потом «Спасибо!» Под эти крики их галоп и прошёл.
Очень меня порадовали Simona и shoe на Антаресе и Ларце.
Изображение
Изображение
На моём галопе Настя заставила таки меня не качать корпусом и не болтать ногой.
Вера, ещё один подъёмчик, чтоб я вас похвалить могла. Вот так хорошо. Вот так молодцы. Пошагайте.
Вы думаете на шагу всё и закончилось? Провакатор shoe стала делать гимнастику. Я не могла устоять, хлопнуть ногами над головой лошади, пожалуйста. А вот над крупом, прямыми ногами не очень получается. Simona обещает научить, ага сейчас только поближе подъеду. Учат меня всей командой. Настя берёт это дело в руки. Берёт в руки повод Баграда и заставляет меня это сделать. Болельщики и учителя на удачную попытку отвечают воплями восторга. Все расходятся и пытаюсь повторить тоже самое без Насти на поводе и на шагу. Еееесссс, получается.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Пн янв 01, 2007 18:00

Четвёртый раз первого января я в Матадоре.
Вывелись
Изображение
Позируем
Изображение
Шагаем
Изображение
Мы с Буньком размыто вышли, но Презентация попала в кадр
Изображение
Рысим
Изображение
Изображение
Изображение
Делаем гимнастику с благословления тренера Кати
Изображение
Идём шагать по кругам
Изображение
По дороге здороваемся с Тархуном
Изображение
Неаполь какой-то очень большой
Изображение
Ухожу, на улице появляется робкое солнце
Изображение
Народ отрабатывает
Изображение
Колокольня мрачная
Изображение
И это первое января? Травка зеленеет, солнышко блестит
Изображение
Последний раз редактировалось karla Пт янв 05, 2007 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Вт янв 02, 2007 18:49

Традиция в этом году чуть не накрылась медным тазом.
Сказали, что проката первого не будет. Потом мне перезвонила tekinka007 и порадовала предложением бесплатного проката – 2 по 10.

Мой любимый проявил неожиданный энтузиазм поехать со мной и по фотографировать.
Собрали совместными усилиями Баграду, умудрилась сделать это не правильно, спасибо Соне всё привела в порядок. Блин, надо чаще самой лошадей собирать.

Два последних дня падал много обещающий снежок. Обещал он нам возможность отработать рысь по кругам. Обещал, обещал и обманул. Ровно первого с утра всё надёжно растаяло.

Вывелась самая первая и рысь начала тоже. Хорошо, почти вся навозница в нашем распоряжение. Конь бежит с удовольствием, я от него ничего не требую, только бежать.
Грунт мягкий, оттаял, хоть в этом польза оттепели.

На шагу попросила у Кати разрешении поделать гимнастику, оно было дано. Гимнастику поделала, дошла до хлопанья ногами над шеей, когда хотела перейти к проблемным для меня хлопкам над крупом, на плацу нарисовался Петя в Атличном настроение.
Мой муж потом сказал, что Петро вышел на боевое поле с пластикой тигра в хорошем настроении. Я тут же свернула все свои извращения и освободила маленький круг Насте с Её тигром.

На второй рыси меня поразил один момент: на довольно широкой рыси мы с конём умудрялись стоять на вольту и я подсаживалась. Умудрялась сидеть и на прибавках по стенке. То есть, мне хватало ноги и работала поясница. Это результата празднования НГ?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср янв 03, 2007 22:02

Вер, я просто балдею! Раньше просто корреспондент с полей, а теперь вообще ФОТОкорреспондент!

Я если честно, очень тебе благодарна за твой дневник. Я когда-то уже писала. О том, как приятно окунуться на пять минут в атмосферу того места, по которому скучаешь всю неделю в нудном офисе.

А на каникулах и так свиделись :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Ср янв 03, 2007 23:44

rury, спасибо за тёплые слова! Мне сейчас моральная поддержка необходима. Первую часть марлезонского балета ты видела, про вторую напишу сейчас.
Мой муж не смотря на кучу народа на плацу умудрился ловить в кадр только меня. вот нашла ещё одну фоту с панорамой.
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт янв 04, 2007 00:55

: sss17 : sss17 : sss17

Вот этим смайликом исчерпывается всё, что я хочу сказать. Одна из тех тренировок, после которой думаешь и зачем мне старой дуре это надо? Сидела бы дома, крестом вышивала.

Но я по терзаю ваше терпение, и расскажу историю со всеми нудными подробностями.

Начнём с зажигательности смен на 14.00 и на 15.00.
Во-первых они были большие. Двух часовая 9-ть человек проката. Трёх – 11-ть. В первой после обеденной смене рулили Паренёк. Как он жжёг, зарю словами не опишешь. Батист отбил со всей дури уже не помню по кому. Баград, честный Баград, увёз на галопе, сильного, мягко сказать, всадника.
В три часа, к этой смене пыталась принадлежать и я на Неаполе, было много интересных лошадей. Не достаточно много. Планировалось больше. Отпали Вербена и Антарес, но с нами были обе жёлтые кобылы и Овод. Ну, и я с Неаполем.

Сажусь, отпустив стремя до предела, иду шагать. Лошадь подо мной ходит ходуном.
Со стороны слышу высказывания о том, что вот он мой размерчик. Конь подходящий мне по росту. Ничего не могу возразить сидеть мне на нём удобно. Вот только заклинило меня сразу, ещё на шагу.
Дальнейшее происходящее связываю именно с этим. Когда всадника зажало так, как меня сегодня ни чего хорошего ожидать не приходится.
Неаполь подрывает от всего. От пролетевших мимо птичек, от пробегающего мимо ребёнка, от проходящих мимо лошадей. А уж, когда лошадки начинают веселится, мы рвём во все стороны сразу. Моя зажатость от этого не проходит. Она, зараза, увеличивается. Подрывы Рефлекса как-то пережили ( ускакали от этих подрывов галопом с Оводом висящем на хвосте. Вот только не подумайте, что Серый подорвал у нас перед носом. Ничего подобного. Он был на другом конце навозницы), а полёт Гвидона галопом через плац уже нет.
Я поняла, что меня не просто зажало, стало мышцу сводить и на поводе висю по страшному, предложи мне его бросить, просто не смогу разжать пальцы. Нахожу глазами shoe и предлагаю ей поменяться часами. Она сейчас, а я потом и на Антаресе. Маша садится, в течение первой рыси расслабляет Неаполя. Дальше на них можно только любоваться.

Теперь что можно сказать о коне. Он очень классный, слушается намёка на команду, очень смешно выставляет ушки вперёд, как стрелки, рысь, на мой взгляд, кошмарно не удобная, галоп прелестный. Кидается в стороны плавно, остановить его не проблема. Сегодня, люди уже ездившие на нём говорят, что это не типично, продвинуть на рыси было очень сложно, при этом шарахался как лань пугливая.

Болтаюсь два часа по конюшне и в пять вывожу Антареса.
Попытка намба два.
В отличие от первой попытки на шагу, на первом шагу, чувствую себя довольно расслабленно. Пропускаю момент, когда жереб начинает возить меня плечом. Вернее момент замечаю, но в борьбу не вступаю. Балда!
Замечательная реакция на Нотку. Она гуляла на маленьком кружочке. Гуляла вся из себя красивая такая, в черной попоне с капором. В чём-то я Торика понимаю. Устоять перед такой нарядной барышней, почти не реально. Антарес аж присел, от восторга. Рвануть я ему не дала, но сама напряглась.
Начало конца.
До конца мы ещё поколупались. Мы таки сделали две рыси. Опять вишу на поводе. По страшному. Я не помню такого даже когда начинала. Он меня возит плечом, нет, не увозит, а именно возить. Витал постоянно напоминает, мне о внешнем поводе. Иногда получается выправить зверя, но чаще нет. Витал напоминает: взяла, отпустила, взяла, отпустила. Вообще не помогает.
Зависла система.
Впереди галоп. Надо было продолжать работу на рыси. Ну не справляюсь с лошадью, надо добиться своего, а не скакать вперёд. Зависли не только руки, но и голова.

Галоп мы начали и тут же закончили. Пролетев лихо через весь плац, вылетели на асфальт, где были пойманы Кэт и чуть не покрыли Пуму. Летели хорошо, скоростно.
Конец.
Я не смогла заставить себя продолжить работу.
Слезла и отшагала в руках.

Бред какой-то, ведь ездила я на Антаресе и не один раз, прыгала на нём. И вот такая фигня.
Теперь сижу и копаюсь в себе. Что это - страх упасть? Не похоже. Может отсутствие не обходимой техники? Похоже. Но почему я сразу покидаю поле боя? Эта чёртова зажатость появилась не сегодня. Уже не которое время я замечаю, что что-то не то происходит. Не зря Сергей мне всё время говорил о расслаблении, и борьбе со страхом. Он тренер. Он увидел это раньше, чем я.

Пошла за сочувствием к мужу. Он со мной не согласен. Говорит такой день, тебе не надо было ездить сегодня, если ты так зажата, то и правильно сделала, что слезла, не слезла бы, неизвестно чем бы это закончилось. А зажатость это реальность данная нам в ощущениях, поезди на лошадях на которых ты не чувствуешь себя зажатой. Поезди какое-то время и всё пройдёт.

Вот и сама голову сломала. Что с этой фигнёй делать. Я тут всё «ценные» советы раздавала. Типа не готов к галопу - не суйся. Вот и думаю. Может мне по примеру kseka отказаться сейчас от галопа как такового? Поработать на рыси?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт янв 04, 2007 07:57

:)
это все последствия НГ и прививок...забей
я вот сегодня как раз проснулась с мыслью записаться на завтра...прочитала твой пост и поняла, что надо еще недельку обождать, пока лошади и люди вернутся к старому распорядку и загруженности :wink:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт янв 04, 2007 09:16

Ну вот испугала человека :cry: Ань, честное слово дело только во мне, лошадки тут совсем не причём. А записаться на следующую неделю разумно, сейчас народу море - каникулы.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт янв 04, 2007 09:36

Если на то пошло, то не испугала, а предостерегла от лишних телодвижений в праздники :roll: . Да к тому же с сомнительным удовольствием в итоге.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт янв 04, 2007 12:14

а зажатость только на сложных лошадях или вообще на всех? Может стоит отдохнуть немного от постоянной работы, нервов:справлюсь/не справлюсь? Поездить на ком-нибудь спокойном?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135004
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22394 раза
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт янв 04, 2007 13:44

kalipso, Наверное надо, но обЫдно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Чт янв 04, 2007 14:15

:roll: а я крестиком дома вышиваю(только лошадей) и думаю о том.как я сегодня занималась...очень помогает :roll:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ответить