Обо мне и лошадях

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Пт июл 07, 2006 20:20

2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
6.
Изображение
7.
Изображение
8.
Изображение
9.
Изображение
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб июл 08, 2006 18:36

Уррра!!Сегодня наконец села на лошадь..Ну об этом попозже вот фотки
Изображение
Вредный розовонос
Изображение
Он же,но уже не вредный)
Изображение
Маленький понь Dominic.Привет Пудику)
Изображение
Компания)
Изображение
Большой и маленький понь
Изображение
Изображение

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб июл 08, 2006 18:38

Тань,спасибо за фотки,очень скучаю по нашим лошарикам.Удачи тебе со своей камерой) :)
P.S:Привет Манюне :wink:

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб июл 08, 2006 21:35

Расскажу о своем сегоднешнем занятии.
Я явилась на конюшню за пяднадцать минут до занятия.Прошло десять минут- никого нет.Через пять минут мне говорят что лошадь на которой я буду ездить в леваде :? Ровно в девять(время на которое я записалась)мне приводят невысокого коняшку по кличке Kobi.Очень симпатичный,ростом с Кагора,я его видела раньше на этой конюшне,но он не был прокатным(если такую красоту можно назвать прокатом).Собрали мне его минут за десять.Сказали что хлыстик ненужен(такс-с,подозрительно),и то что конь вертится когда на него залезают.Ну,мне не привыкать :wink: .Вывелась,сажусь.Ну и где он вертится?То что он сделал один шаг вперед после того как я уже оказалась в седле это вертится?Мдя :lol: Рысь.Ээээ...вы же вроде говорили что на него не нужен хлыстик..Ладно.После пяти минут рыси конь вроде немного проснулся...немного).Команда"В следуйщем углу сделай подъем в галоп".Непонял..Хм,ну ладно,галоп так галоп.Та же, уже надоевшая мысль "На него не нужен хлыстик?!".Переход в рысь,галоп,рысь,галоп.И это все на предпологаемой разминочной рыси.Шагаем,устали,жарко.Команда "Заходи крестовину с медленной рыси"ПррррРРРрХахаха.Вот бы мне услышать такую команду на Никулиновском плацу :wink: .Зашла.Раз,другой.Прыгаем тройную систему.Господи,что это за лошадь такая?Еще раз подскажите где газ а где тормоз пжалста : sss01 .На второй раз миленькая лошадка,виртуозно обнесла второе препядствие,присев на задние ноги,развернулась,козел,свечка,понеслись : bud .Вот это "понеслись" мне кого-то напомнило..Не Эжена ли? :wink: Угомонились.Прыгаем чухонец 90см.Конь выпучил глаза, сказал"Мама дорогая!! :shock: ",но прыг..нул.Незнаю на какую часть седла отлетела моя левая нога,и обо что умудрилась стукнуться,но было больно.Тренировка окончена : ura1 .Разобрала коня.И поехала домой...Жду с нетерпением вторника :twisted:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Вс июл 09, 2006 10:16

Пиши ещё, интересно!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вс июл 09, 2006 20:57

Karla,спасибо.Приятно слышать.Но я не сяду на лошадь до вторника.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вс июл 09, 2006 21:04

Это мои каляки-маляки..Набросала за минут семь-восемь..
Изображение
И еще одна фотка.Тут поня маленького хорошо разглядеть можно))
Изображение
Красавчик
Изображение

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт июл 11, 2006 05:43

БольшшШШой и добрый
Ээээ...я все-таки умудрилась сесть на лошадь до втроника.Сегодня.
Случилось это так.Явилась я на конюшню с целью работать коноводом.Дали мне указания,кого собрать,почистить,в леваду выпустить.Долго я искала лошадь с кличкой Vinny the Pooh(Винни-Пух :mrgreen: ).Проходя по коридору я увидела в деннике шайра,точнее цыганского верхового(похожи на шайров,только они могут иметь любой окрас).Этот гигант поразил меня своей шикарной,волнистой гривой,и голубыми глазами.Пялилась я на него минут пять не отрываясь.Потом все-таки очнулась.Конечно,я машинально посмотрела на табличку приделанную к его деннику.На ней было написанно Vinny the Pooh(Vinniy)(кстати,американцы все время указывают сначала полную кличку лошади,а потом уже сокращенную,которая может по значению не иметь никакого отношения к полной кличке(например Prince Charming(Kobi))).Ну вот.Это был тот конь которого я должна была собрать и порысить на нем.Я вывела его на развязки,правда не знаю как он меня не задавил,и начала чистить.Но как я не прыгала,до спины дотянутся я не смогла(никогда не думала что встречусь с такой проблемой :roll: )Пришлось встать на табуретку.Поседлатьего было легко,правда с помощью табуретки...гхм..мда...Еще одна проблема,как я сяду на жеребца который достигает 180 см в холке :shock: :? Да же с возвышения(единственнным выходом казалось была пожарная лестница :wink: ).Села...Дальше у меня действительно закружилась голова.Но потом привыкла к тому что мне придется все время смотреть по сторонам чтобы это пятнистое чудо никого не задавило.Сидеть на нем было мягче чем на Лафете.Рысь... : uraura (В хорошем смысле).Пошагала разобрала(о табуретка,как хорошо что ты есть pray ).И на этот день это было самым ярким впечатлением.Вот.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Вт июл 11, 2006 08:07

А фотографию Вини Пуха? Очень хочется посмотреть на такое чудо!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт июл 11, 2006 08:19

Изображение

красиво получилось-Изображение
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт июл 11, 2006 08:35

ОН:
Изображение

Изображение
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт июл 11, 2006 17:19

Karla,фотографии будут чуть попозже.Сегодня его в деннике не было,а в тот раз камеры небыло у меня.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср июл 12, 2006 22:07

:cry: Енот умер в субботу :cry: :cry: :cry:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт июл 13, 2006 12:18

Как умер?Почему? :cry:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 13, 2006 13:22

Ребята, не оффтопьте. Это чужой дневник. Создайте новую тему. тем более она заинтересует многих, я думаю.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Чт июл 13, 2006 20:13

Енот :shock: :cry:

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб июл 15, 2006 20:47

Бах
Сегодня опять ездила на Kobi.Ехала,ехала себе рысь,галоп,все прекрастно.Прыжки.Жарко до ужаса,конь в мыле.Прыгать не хотелось совершенно,дабы не мучать ни себя ни коня.Но пришлось.Разминочные прыжки закончились,прыгаем 90см,два чухонца.Первый чухонец дался легко,но вот ко второму приближались не конь и всадник,а колбаса с выпученными глазами.Конь засмотрелся на исскуственные цветы(которые входили в "состав" препядствия),и при прыжке подумал"Куда,я еще не насмотрелся..Аааа лошадь!!"Я попыталась повернуть его направо после прыжка,но он решил что сам знает что делать..Конь повернул налево,седло вперед,я направо и в забор...Содрала себе руку и пол спины,и к томуже вывихнула себе лодыжку..Забор сломался,и мои ссадины были в побелке.Было ооочень больно,по плакать не хотелось.Лошадку помймали,село тоже,и после десятиминутного сидения на влажном песочном грунте,я все-таки села на коня и порысила пять минут..Поехали ко врачу,он мне сказал что садится на лошадь мне нельзя неделю точно.Еще он мне сказал что побелка(которая ядовита если попадет в кровь),усугубила ситуацию,но все будет в порядке..
Вот Kobi,знаю что плохая фотка...Но это единственный раз когда я смогла сфоткать его моську.
Изображение
Тоже он
Изображение
Изображение
Потом сделаю нормальные фотки
Вот пятныш,в холке где-то 159.Я на нем ездила в прошлом году один раз.
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134921
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн июл 17, 2006 07:40

как твоё самочуствие?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн июл 17, 2006 19:42

Karla,cиняки конечно знатные,и царапины.Нога побаливает,но так все хорошо,спасибо :)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт июл 18, 2006 19:26

Ну наконец-то,нормальные фотки Kobi
Изображение
А уши-то)
Изображение
Я и он же
Сегодня было ооочень жарко,так-что мы только порысили...Пришла домой, сразу прыгнула в бассейн.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср июл 19, 2006 21:41

ОЛЯ!Я и Женя так без тебя скучаем!У меня не было инета,а я так соскучилась!
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Ср июл 19, 2006 23:59

Тань,приятно слышать,я тоже по всем оочень соскучилась.Приеду только 14 августа

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Чт июл 20, 2006 00:42

Вредный и толстый
Даа..Недумала что доеду до такого...Сегодня было не так жарко,так что я и Kobi настроились на прыжки.Нацепив на коня новый трехлистник,колокольчики и ногавки,я отправилась взбираться на коня(на плац).Явились мы на плац...а там...эхх прощайте новые колокольчики и ногавки...Куда бы не пойти,везде лужи...Села.Через пятнадцать минут зашлепали мы рысью.Проехали ровно десять метров,потом конь встал.Я думала что для естественной нужды,но ошиблась...Он просто встал,и на досыл шенкелем не двигался вперед а мотал башкой вверх и вниз.Пришлось взять хлыст...Козел,поехали..Шагаем...Поехали галопом,нет,не поехали,а понеслись.При каждом темпе мне в глаза попадала грязь..(напоминает "грязевую" тренировку на Рефлексе :lol: ).Шагаем(после трех минутных попыток остановить коня).Поехали рысью(конечно же о прыжках пришлось забыть),собираемся, делаем остановку..оочень долгую остановку,тоесть мы опять встали и не хотим двинуться вперед.Но тут конь вспомнил что у меня есть хлыстик и двинулся вперед.Шагаем.Дааа...выглядели мы как два далматинца.Долго я потом искала в лужах задние и передние ногавки(как слетели передние незнаю).Вот.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб июл 22, 2006 19:47

Сегоднешние фотки
Изображение
Не верте ему,он только притворяется что хороший...
Изображение
Вот такой у нас красивший недоуздок,с нашей полной кличкой))
Изображение
Ушки(простите за качество)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Сб июл 22, 2006 19:55

Купила своему плюшке мех на недоуздок,на затылок.Но не простой,а малинового цвета..т.к в магазине был только такой,а обновлять товар будут только в конце августа.Ну я все равно купила,потому-что у коня была какая-то болюка прям за ушами...Чесался что-ли в леваде так :?: Пшыкалки Kobi боится ужасно,но нашли способ его перехитрить(с помощью ватки).
Сегодня успешно отпрыгали,даже целых 90 см.. :wink: Кстати, коню всего-лишь пять лет,поэтому прыгает он еще не очень,но талант у него есть.

Ответить