Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт фев 14, 2006 11:05

С причала рыбачил апостол Андрей....

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт фев 14, 2006 15:33

cuba libre писал(а):вот, выпустили коня проветриться:
Изображение
а Ё(ж)ка-то в тумане!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23475
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7150 раз
Поблагодарили: 9050 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 24, 2006 15:52

Да!!! Жень, я знаю, что ты затейник. Но чтобы ещё и отражение в воде присутствовало... снимаю шляпу. гениально. Надо распечатать в рамочку и над кроватью:))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23475
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7150 раз
Поблагодарили: 9050 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 25, 2006 13:35

(Давно уже не писала в дневнике. Вроде бы не о чем. Но вчерашняя тренировка, наверное, заслуживает внимания бумаги.)

«Доктор, дозу адреналина!»

Плац умер. Солнце село за гору. Тусклый свет фонарей (ну не складывается в Матадоре с освещением) лениво разливается по стадиону. Какая может быть работа?
Мысль забраться на Ёку без седла давно глодала меня. Но разум или Даhа всегда останавливали. Вчера Даhи не было, а разум, видимо, потерял после напряжённого рабочего дня бдительность. И я таки решилась.
Чистим
Почистив, я одела Ёке уздечку и позвала его к выходу. Такого поворота он явно не ожидал.
«А где седло? А как же поругаться на тему, что ты мне тут на спину кладёшь, и куда это так пузо тянешь?» - по его морде было видно, он уже готов был возмутиться, почему ему не дали повода возмутиться. Но передумал. Оказывается, оставил на потом.
Садимся
Кто сказал, что на Гранда сложно сесть? Он хоть и убегает, когда ты тянешься в седло, но при этом не кусает тебя за все выступающие части тела. Прыгнуть с трибуны на спину Ёке не удалось, всё заставлено машинами. Алёна Латниковская согласилась подкинуть. Выглядела это так: я останавливаю коня, Алена подходит, Ёка пытается укусить Алёну, она прячется за меня, Ёка не теряется и пытается укусить меня, я начинаю ругаться, а Ёка крутиться вокруг нас и пытается встать на свечку. И всё сначала. Получилось с раза …ого.
Едем
Конь, как пружина, танцует и с любопытством высматривает копанию пошалить. Но постепенно успокаивается. На навозницу он наотрез идти отказался. Ладно, пошли на зелёнку, или снежинку. На одобряющие возгласы соклубников реагируем сдержанно – «Погодите, до конца тренировки ещё далеко, а плац близко. И мы ещё подъёмчики в галоп поделать задумали.» Рысим. Даже не плохо. Только иногда вдруг чего-то пугаемся и начинаем рысить вверх, активно отрабатывая задом. Но не злобно. На подъёмах в галоп, резко ободряемся и пытаемся догнать и скушать Лабиринта, но не дают. На четвёртом удачном подъёме и переходе в рысь через четыре темпа прихожу к выводу, что не надо больше испытывать судьбу и, главное, терпение коня. Как говорит СЕ – «Закончим на хорошем». Сахар и домой. И ещё сахар, сахар, сахар. Спасибо, Ёка, что не извалял.

Пы.Сы: Для кого-то езда без седла – дело не хитрое. Для меня – хитрое. А на Ёке ещё и опасное. На посадке выброс адреналина в кровь был такой, что ноги дрожали. Честно признаюсь.[/b]
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 27, 2006 13:44

Выглядела это так: я останавливаю коня, Алена подходит, Ёка пытается укусить Алёну, она прячется за меня, Ёка не теряется и пытается укусить меня, я начинаю ругаться, а Ёка крутиться вокруг нас и пытается встать на свечку. И всё сначала. Получилось с раза …ого.
Мне кажется, Паренька все это очень забавляло! Настоящая развлекуха: двое скачут вокруг него, пытаются увернуться от укусов, да еще и вскарабкаться на верх, без седла...все это происходило на льду, у меня лично ноги разъезжались...он просто не мог упустить такой момент! :lol:

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Вс апр 09, 2006 22:31

С.Е. Никулин переименовали Паренька в Патриция. Из аффективных соображений. Вот так вот… То ты был Варфоломей, а теперь ты – Мойша!
Что сия апрельская акция означает до конца не ясно. В бытность Пареньком кушал лошадь яблоки по 40 рублей, ставши же Патрицием мог удовлетвориться уже теми, что за 75?
В спешке мы попредлагали Никулину других каких-нибудь пафосных имён: ну там, Парадиз или Парис. Тьфу… На что Сергей сказал, что Парадистов (!) и так как собак… а имя Париж :o ему не нравится. Так что теперь будет вроде младшего брата Патрика.
Катя-коновод (Кэт), призадумавшись, что до левады она еще с патрициями не ходила, сказала «интересно, а не переименуют ли Гранда в какую-нить Доздраперму?».. Ну это вряд ли.
А какое было гениальное имя…
Когда я был маленький, у нас был друг семьи, и фамилиё у него было Негодяев. Так он сменил её на Бессмертных… как то всплыло в памяти к случаю.

Так что теперь будем ездить на гламурном вороном партиции.. по прозвищу Паренёк.


Патриции (Patricii), 1) высшее сословие древн. Рима, пользовавшееся правом занимать все правительственные должности; резкие противники низшего слоя населения – плебеев.

Идущего мимо схватив зубами
За то, что забыл поклониться,
ему объяснил я – мы будем врагами,
поскольку теперь я Патриций.

Отныне не смей мне в лицо орать.
Хлыстом меня больше не бей.
Чеши в магазин, принеси мне пожрать.
Патриций же я, не плебей…

Да! Стану я строг! прямо не подходи!
И буду как раньше нахалом.
Поставят мне скоро в денник dvd,
Джакузи, слугу с опахалом.
если любишь лошадей, то любишь только их

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн апр 10, 2006 10:27

Женька, браво!
Прочитав твое стихотворение, пришла к выводу, что он и в прошлой жизни был Патрицием, характерец-то не изменился и повадки остались : nunu . Все люди плебеи pray :lol:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн апр 10, 2006 17:00

Браво!
ФорумчЁнок :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23475
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7150 раз
Поблагодарили: 9050 раз
Контакты:

Сообщение » Вт апр 25, 2006 13:54

(запоздалый отчёт)
10.04.06
Последний день на навознице. Предпоследний перед отпуском. Ну не может тренировка быть обычной. Столько поводов отметить… Отметили. Хорошими прыжками и первым в моей жизни падением с лошадЬЮ.
В этот день СЕ умудрился расставить на навознице связку из трёх препятствий. Хорошее упражнение. Не согнёшь коня - не впишешься, не будешь думать о следующем препятствии – снесёшь ненужное Ёка бодр и весел. Сначала, впрочем, как всегда, мы не хотели бежать, а как увидели препятствие – не хотели останавливаться. И вот так набирая скорость на брусья см так под 90 (ужас то какой, ну прям выше нашего роста), Ёка решил сбежать. Резко, решительно, влево (вправо некуда, забор). Запутался в своих ногах, при этом какая-то ещё неожиданно поскользнулась. И мы так красиво и изящно легли на бок, прямо под ноги СЕ (удивительно, как это Сергей не сказал своё любимое «любопытненько», и не задал вопрос – « а чтой-то вы делаете?»). Так вот… полежали секунды две, при этом я даже из седла не выпала, научил таки Ёка крепче держаться СПАСИБО нашему насыпному грунту, очень мягко впечаталась. Ни ушиба ни царапинки. Ёка соскочил, я выковырялась из навозницы, оставив памятный след, и грязная и запашистая вскарабкалась в седло. Ноги дрожат. А дальше прыгать!! Брусья страшные, кусаются, дерутся и ну не знаю, что ещё делают. Так думала я… что думал Ёка не знаю. Но, видимо, падать самому ему не понравилось. Поэтому вопреки моим ожиданиям, он ринулся брать препятствие штурмом. Раз, два, три… СЕ после дозы неприкрытого гнева расплывается в улыбке. Улыбку на моём лице свело судорогой…Отпустило ещё не скоро.

Ры.Сы: Из этой тренировки сделала очень интересный вывод. Коню тоже не нравится падать, поэтому иногда он сам предпочитает прыгнуть, а не обнести. А вдруг опять нога подведёт?:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт апр 25, 2006 16:10

О как, оказывается Паренек, ой простите, Патриций, любит с людьми падать. Видать, уже забыл как влетел в ноябре ,05 в самую глубокую лужу на плацу вместе с 82-м номером, и по уши был в грязи, не говоря уже о том, что нырять в холодную мокрую лужу было совсем неприятно! :P
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135187
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29968 раз

Сообщение » Пт окт 13, 2006 18:10

Может расскажете чего-нибудь? Новенькое?. За прошедшее время с последней записи, наверное, что-нибудь происходило :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23475
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7150 раз
Поблагодарили: 9050 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 15, 2006 17:33

Ну вот и наша пора пришла испытать самые неприятные арендаторские ощущения. Ёка постарался… ушиб (или растянул) ногу. Теперь болеет. : inv Он вообще у нас затейник, любит придумать что-нибудь, чтобы от работы отмазаться. То мы носимся как угорелые исключительно мимо препятствия, то наоборот не сдвинешь с места, то от всадника мастерски избавляется и ну носиться. Так что, у меня даже шальная мысль мелькнула, что либо симулирует, либо специально решил украсить нашу арендаторскую жизнь.
Пока ему ставили укольчики, умудрился порвать закрутку. Так велико было чувство оскорбления, что кто-то вцепился в губу и ещё с ногами что-то делает. Держали втроём. Ёка испробовал все способы увернуться от процедуры. Прижимал Дину к стенке, наваливался на меня плечом, пока я держала его ногу, скокал на трёх ногах, как мог. А Женька отвлекал как мог, держал закрутку и пытался убедить, что всё это на благо Ёкиного же здоровья. Теперь мы стоим. Кушаем порошки и ставим компресики. Через пару дней начнём шагать… на навознице. Так что все вэлком. Ёка не в работе – это нечто…
: sss19
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт ноя 16, 2006 01:26

колыбельная песнь для лошади на больничном:

доставай компресы, мать!
будем Парня врачевать.
жить скромнее. бросить пить.
и на доктора копить.

на коня - полцарства,
чтоб собрать на лекарства.

так зажил наш вороной
весь наедине с собой.
утром очи продерёт
снова в школу не пойдёт.

арендатор! бойся! бди!
твой же конык без ноги!

еще не псих, но задорный,
хоть и урезали норму.

потому прояви сострадание
приноси с собой пропитание.

Помоги морально.
Порошки перорально.

Тихо Ёка, не бойсь, не робей!
Не пяться задом!
Вовсе не для лошадей
Кладбище - то, что рядом…
Последний раз редактировалось cuba libre Чт ноя 16, 2006 02:53, всего редактировалось 1 раз.
если любишь лошадей, то любишь только их

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 16, 2006 01:41

Я плакаль!

А по делу - давайте выздоравливайте уже - нефиг вашей пятелетней кабарде хворать! Молодой исчо. И... если Димиксид нужон или спирт, то у меня еще со времен Батиста стратегический запас - несколько банок и 5 литров спирту. Ик! Самой не выпить...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23475
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7150 раз
Поблагодарили: 9050 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 16, 2006 11:02

Нам уже шесть!!! Мы уже большие!!!
Пы.сы: За спирт спасибо. Учтём. :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 16, 2006 11:10

Над стихом рыдала. Талант. Издавать надо - настольный сборник стихов "в назидание будущим арендаторам"
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт ноя 16, 2006 13:13

а это на обложку можно. "мой бедный Йорик..."
Изображение
если любишь лошадей, то любишь только их

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт дек 22, 2006 15:52

Посьба поклонника Ёки :lol: напишите про него что нибудь. Неужели за это время он ничего не сделал? Конь ведь весёлый. Почему дневник бросили? :evil:

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Пт дек 22, 2006 22:01

Вот!

Изображение
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб дек 23, 2006 11:02

Спасибо за внимание :o . Фотка хорошая. :wink:

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб фев 10, 2007 11:03

Господа арендаторы!!!!:evil:
Смею заметить, что вы зыбросили дневник!!!! : nunu
Хотелось бы услышать, что нибудь из жизни Парня..... : sss18

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23475
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7150 раз
Поблагодарили: 9050 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 15:36

Да, и правда, забросили:))Все силы уходят на воспитание нашего олуха, на Инет уже не хватает:) Тренировки с переменным успехом: то день ничего, то полный провал. Коня у нас с настроением. Нет у него настроения и бегать не будет, хоть ты тресни. А уж прыгать... Вот после долгого безгрунтия показали ему снова палочки. Ёка искренне удивился. Когда предложили их перепрыгнуть - удивился ещё больше. И очень настойчиво отказался, раз пять на каждом препятствии. Он же теперь знает, что есть лучшая жизнь... на кругах, на скорости, ветер в гриве, и всадник в панике:) Объяснить ему, что добропорядочная лошадь в возрасте уже семи лет должна думать о будущем, о карьере - пока не получается.
Вот вчера, например, у Ёки было очень хорошее настроение. Размазывал меня по забору плаца полтора часа. Отрабатывали прыжки в сторону и вверх, с выбрасыванием задних ног. Отлично получалось. Носились как ветер. резко меняющий направление (эх, нам бы такую скорость на муршруте).
Ну и немного фоток (удалось затащить мужа на конюшню и даже вручить фотик). Прогноз погоды заранее посмотрела, солнце обещали. Но синоптики, как всегда, не подвели... наврали.
Вот такой Ёка бывает хороший. Целых несколько темпов:)
Изображение

Даже любвеобильный...
Изображение
Но истинное лицо у него совсем другое...
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 15:50

Респект : ura1 : val
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс фев 11, 2007 23:11

блин 5 баллов :lol: ...истиное лицо... и на занятиях зажигаете!!! точнее жжоте!!!! :D :D :D

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 12, 2007 09:38

истинное лицо ... :lol: шедевр просто :lol:

Ответить