Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 17:27

Класс просто!!!!!!!!! :wink: А про истинное лицо наверно так оно и есть :wink: :lol: Но фотки суперские..... Синица, привет мужу!!! Фоткал хорошо..... :wink:

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср мар 28, 2007 20:18

Не в настроении были сегодня)

Изображение

Изображение
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22346 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср мар 28, 2007 21:11

Как Женя всегда цвет банданы подбирает к цвету вальтрапа :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Ср мар 28, 2007 21:18

Ага. А вы разве не знали, что у нас половину шкафа занимают Женькины банданы. Он их как галстуки и подбирает.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22346 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Чт мар 29, 2007 11:21

Sinica писал(а):Ага. А вы разве не знали, что у нас половину шкафа занимают Женькины банданы. Он их как галстуки и подбирает.
Не знали! :lol: Я всё думала случайно или нет такое совпадение цветов. Теперь знаю, что нет :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Вс апр 08, 2007 22:34

Конь - это веский повод для размышлений. Вот ведь странно, почему на одной тренировке всё получается, а на другой наоборот... Не то чтобы "не очень" - совсем НИЧЕГО не получается. Раньше я списывала это, естественно, на своё неумение и ещё на прокат. Т.е. на то, что лошади меняются и запомнить, как с какой работать очень трудно. Но вот сейчас мы с конём общаемся уже более года. Я многое о нём знаю, НО... никогда не знаю, что он выкинет на тренировке. Диагноз оформляется лишь на первой рыси. И, когда мои прогнозы стали сбываться, до меня дошло...
1. Самое страшное, я поняла, что от меня немного зависит. В нашем случае очень большую роль играет фактор настроения. Ну не хочет конь работать и всё. Я вся в мыле, а он лениво мотыляется по плацу. И никакое силовое воздействие не заставит его пахать. Максимум он выполнит, что ты просишь, но так, что ты пожалеешь, что попросил.
2. Первый вывод моет показаться через чур пессимистичным и преувеличенным (ну как же, ведь всадник командует парадом), но он навеян другими тренировками. Когда конь в превосходном настроении. Все на плацу, в том числе и тренер, смотрят на тебя и хвалят. "Удивительно хорошее начало рыси!", "Хорошо идёт в поводу!", "Хороший галоп" и т.д. А я понимаю, что работаю, как всегда. Но вот прибавилось к моим трудам усердие лошади и прям заглядение.
Ну чем не отличники? ':wink:'

Изображение
Изображение
И так напрашивается вопрос... Как же научиться менять настроение лошади? С людьми то сложно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 12:15

Да, конечно когда у лошади нет настоения это сложно. Зато когда есть, самому пахать приходится. А услышать похвалу от СЕ это есть "счастье" :lol:
Изображение

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн апр 09, 2007 12:34

Парень на первой фоте - роскошен!...
похоже, у Патрика появился конкурент :wink:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 12:50

Когда у лошади нет настроения, это не то что сложно, это прощай тренировка... Действительно, сидишь, и проклинаешь сначала себя за то что не можешь добится того, чего хочешь от коня, потом уже коня, за непонимание и неподчинение...
Наказанием явно не выход, можно только усугубить и без того не сахар ситуацию.
Как менять? даже не знаю что ответить.. Лучше не менять - Господи, сделай так, чтоб у лошадки было всегда отличное настроение.. :roll:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 13:29

rury писал(а):Парень на первой фоте - роскошен!...
похоже, у Патрика появился конкурент :wink:
Смеётесь?!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 14:04

Ой! А Таня-то на фотках правильно сидит, а я все ее ругаю:" Руку сдавай,поясницу прогибай, на середину заходи и.т.п."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22346 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн апр 09, 2007 14:05

От как полезно в дневники заглянуть :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн апр 09, 2007 15:19

Sinica писал(а):
rury писал(а):Парень на первой фоте - роскошен!...
похоже, у Патрика появился конкурент :wink:
Смеётесь?!
не поняла :shock:
всеобще известно, что на фили Патрика я западаю не по-детски!
а тут Парень на фотографии просто роскошен!
и вот смотрю я на него и мысль меня гложет: может ну его, Патрика с его ж..мускулами крупа?...а то этими круПными мускулами так получить можно.... по-антаресовски так...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 20:39

rury писал(а):
не поняла :shock:
всеобще известно, что на фили Патрика я западаю не по-детски!
а тут Парень на фотографии просто роскошен!
и вот смотрю я на него и мысль меня гложет: может ну его, Патрика с его ж..мускулами крупа?...а то этими круПными мускулами так получить можно.... по-антаресовски так...
А-а-а-а. Вот в чём конкурент. Ну и на этом поле он Патрика не обойдёт. Конечно запасть можно, но вот только он не мужик уже как года два :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт апр 10, 2007 14:14

Тань просто суперские прыжки, на первой фотке "классика"! При таком непростом коне - респект!!!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Вт апр 10, 2007 22:51

Notka писал(а):Тань просто суперские прыжки, на первой фотке "классика"! При таком непростом коне - респект!!!
Спасибо. Прям уже смущённо ковыряю ножкой пол:)) Очень приятно, с учётом, что сегодня конь мне все нервы вымотал:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 09:19

Друзья – это так сложно. Или почему бабы такие дуры?

Это был длинный день на конюшне. Дел много накопилось: починить хлыст, переделать новый ошейник от прикуски, постричь гривку… В общем, изначально было запланировано посвятить весь день Матадору и торопиться, следовательно, особенно не куда. Поэтому в обед Ёка был отпущен гулять на конкурный плац.
Бродил, как обычно, лениво вдоль забора, изображал умирающего с голоду коня и пытался самыми неимоверными способами (никогда не думала, что лошадь может так изогнуться, пролезая между жердями) пощипывать некое подобие травки за пределами плаца. Обычно я пытаюсь спровоцировать его «на побегать», но тут плюнула. Думаю, делай, что хочешь. А конь не понял. Сначала он ходил и делал вид, что меня не замечает и не слышит, и на провокации не поддаётся. А когда дошло, что его и не провоцируют, принял неожиданное решение. Я просто вышла из конюшни, конь посмотрел на меня и стартанул… Ё разгоняет ветер по плацу. Я любуюсь. Эх, красиво так. И всё бы ничего, если бы в середине плаца очередная съёмочная группа ТВ не примостилась брать у Даши интервью. За девушек, Дашу и корреспондентку, я была спокойна. Они сидели на брусьях, а Ё не дурак, чтобы в палки прыгать. А вот оператор, который стоял в пяти метрах от них в чистом поле, не прикрытый баррикадами, реально рисковал жизнью. Я вот к Ё никогда в леваду играть не захожу. Он ведь играет как с равным: кусается, копыта на голову ставит, задами радостно бьёт. Он же не понимает, что есть разница между 500 и 55 кг. Благо оператор, видимо, тоже этого не осознавал. Он слился со штативом и не двигался (понятно, что он выполнял работу), но это его и спасло. Ё виртуозно его обруливал, как ещё одну стойку на плацу.
Конь был счастлив… До того момента, как из конюшни не показалась Хабанера. Тут коня сплющило совсем. К лошади, живущей в квадратной клетке, лишённой полноценного общения с сородичами, на соседний плац выпустили другую лошадь! Я, как рефери, заняла позицию на разделительном заборе. Вдруг потребуется разнимать буйных и спасать забор.
Хаба, которая не отличается добрым нравом, как ни странно, на Ё среагировала нормально. Мудрая всё же женщина, мать никак! Обнюхала, и решила, что игрища с этим субъектом не опасны. Вот так они и бегали вдоль забора, переговаривались… пока не пришла злая Фонза. Может кобыла она и не плохая, но что касается мужиков – дура полная. Внеслась, как ураган. Сначала выяснила отношения с подругой, что мол с мужиком каким-то заигрываешь. А потом, оттеснив Хабу, начала кокетничать с Ё. Ёка, как настоящий мерин, манёвра не понял. Да, трудно понять девушку, которая вместо нормального общения сначала крутит задом, а потом бьёт с двух ног в морду. Первый раз Ё промолчал и, как настоящий джентльмен, предпринял ещё одну попытку наладить контакт. Но после двух красноречивых ответов в стиле «Да нет не знаю», Ё взгрустнул. Надо сказать, что к тому моменту на меня он перестал вообще обращать внимание, и я усиленно пыталась разработать план, как словить разгорячённого парня. И тут увидела обиженный взгляд. И позвала. Обидела его Фонза, видимо, на самом деле страшно, потому что Ё на мой зов откликнулся. Посмотрел на меня, потом на двух подружек, потом снова на меня и тихо побрёл на ручки к маме. Если честно, у меня чуть слезу не пробило от умиления. Пришёл и уткнулся через забор в плечо. Наверное, впервые за всю нашу совместную жизнь, я без страха залезла к нему на плац, спокойно пристегнула чомбур и мы пошли к выходу. А у коня на морде была вся скорбь мира. Он так и не понял, почему бабы такие дуры.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Сообщение » Ср апр 25, 2007 11:07

Бееееедненький! Обидели противные девки парня : sss30 .

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 12:28

Читала со слезами на глазах! Он так же обиделся, когда неделю Нотку сеном кормил через решетку, когда ей не давали по аллергии. А потом она сено получила и крысу ему состроила. :twisted: Вот тоже так надулся :( , что мне пришлось ему сахар выдавать в компенсацию морального ущерба.


Тань, а кто у вас теперь сосед? Или еще никого не поставили?
Последний раз редактировалось Notka Ср апр 25, 2007 12:34, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср апр 25, 2007 12:31

Туда поставили Гудвина...
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср апр 25, 2007 12:45

Sinica писал(а): Да, трудно понять девушку, которая вместо нормального общения сначала крутит задом, а потом бьёт с двух ног в морду.
а я-то глупая думаю, что ж у меня с мужчинами не клеится!! :D :lol:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 13:25

Да Лен. У нас теперь Гудвин в соседях. Но Ёка даже не понял, что у него новый компаньон. Ведь Гудвин даже до решётки не достаёт:) Трудно общаться. А я хожу всё заглядываю по энерции в ваш денник, мне кажется, что Нота просто лежит, поэтому никого не видно. Эх.. скучаем:(
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 13:27

Rury, срочно на перевоспитание.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср апр 25, 2007 14:38

Sinica, а ты пиши чаще такие трогательные истории! может, образумлюсь... проникнусь... если нет - берейтора мне! срочно!!!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 17:13

Насчёт трогательных историй… Ну вот ещё в догонку.

Слишком умная лошадь – это плохо.

Иногда кажется, что у нашего коня ума через чур много. И главное, его работа направлена совсем не в ту сторону, куда бы нам хотелось. Например: он виртуозно утекает из левады, развязывая самые сложные узлы, пролезает между двумя жердями ограды плаца, рвёт попону, дождавшись, чтобы ты отвернулся (знает же, что не пойман не вор), умеет снимать уздечку (опять же когда никто не смотрит, поэтому, как он это делает – не ясно)… Талантов, в общем, много.
Вот решили мы избавить коня от вредной привычки – прикуски. Опасная это штука.
Немного справки: «аэрофагия
(от греч. aer — воздух и phagein — есть, поедать), прикуска, вредная привычка у животных, заключающаяся в систематическом заглатывании воздуха и отрыжке им. Наблюдается у лошадей, быков, свиней. Животные приостанавливают дыхание и втягивают воздух в желудок, затем выпускают его наружу, что сопровождается звуком, похожим на отрыжку. Аэрофагия приводит к снижению упитанности и работоспособности, метеоризму желудка и кишок…
Лечение малоэффективно. Профилактика: лошадей и быков ставят «на развязку» или надевают им специальные ошейники. (Ветеринария. Большой энциклопедический словарь.)»
Вот так.
Купили мы коню специальный ошейник. Долго разбирались, как его нацепить. До сих пор не могу понять, как к такой штуке не прилагается инструкция! Примеряли, примеряли, так и не приладили. Пришлось ждать ветеринара Дину. Она помогла одеть, посмеялась над моим вопросом «А не повесится ли с горя наша лошадка на этом же ошейнике?» и удалилась. На Ёку больно было смотреть. Он выглядел несчастным и растерянным одновременно. Пытался сунуть нос в свои любимые дыры в решётке и поприкусывать, а не получается. Думала, у коня сейчас слёзы потекут из глаз. Но, ничего не поделаешь. У лечения с гуманностью мало общего. Набросала коню побольше сена, повесила две бутылки пластиковых для забавы и удалилась. Зашла через 15 минут, ошейник на боку. Ничего не понимаю. Зато Ё понял путём проб и экспериментов, что если опустить голову и потрясти ей из стороны в сторону – ошейник сползёт. Пришлось мне тоже проявлять сообразительность. Закрепила ошейник ещё одной верёвкой за ушами. Ё сразу проверил… к его разочарованию, моё ноу-хау сработало. 2:1 в мою пользу.
Битва продолжается. Прихожу через пару дней. Замечаю, что Женька тоже внёс лепту – одел на ошейник мех, но конструкция болтается на затылке. 2:2. Снова ничья. Может он и в таком положении работает, но всё равно не порядок. Снимаю, трачу ещё пару часов на модернизацию. Пришиваю вместо верёвочки тесьму, и добавляю ещё меха (для мягкости и большего натяжения конструкции). Одеваю. Хорошо сидит. 3:2 снова в нашу. Радостная иду собираться домой. Перед уходом отправляюсь сказать до свидания коню. И…. мне кажется или он научился прикусывать в ошейнике?....
Налицо явное преимущество соперника. Воинственный дух нашей команды подорван. Трубим отступление…
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить