Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт фев 09, 2010 23:23

karla писал(а):Я тут использовала опыт полученый в Ромашково, при прогулках с собакой. Дорожки ледяный, а он прёть. Ну и пусть прёть я буду катиться следом . Ну метров сто тащит, а потом скучать начинает :wink:

Давно думаю выйти с ним на лыжах. всё не соберусь
отличный тренниг! я так делала со своим замечательным ирландским сеттером

уж если он вынес то твой однозначно сможет!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Сообщение » Вт фев 09, 2010 23:26

Главное - не на роликах ))) У меня знакомая так решила сходить - получился неуправляемый снаряд )))

А ещё у знакомой вычитала в дневнике - она на лисапеде на даче так с собачкой каталась. Пёсочка - среднеазиатик, килограмм за 70 весом примотан был к лисапеду. Едут они так по лесной дорожке и из-за поворота к полю мужик с овчаром. Бэник, её собакин возьми да и дёрнись к нему...Летели они этаким матерящимся клубком Лена-Бэник-лисапед. И узрели потом чудо: куда мог деться мужик с овчаром - до сих пор не ясно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Сообщение » Ср фев 10, 2010 00:14

Так, сейчас зафлудим Тане дневник, :oops:
На роликах я на Шахе ездила, до его лет четырёх, потом кабан закабанел и озверел и стало реально хотеться жить. Сейчас он подуспокоился можно попробовать опять, но как то жим-жим.

Снаряд в общем управлемый, голосовых команд для собак ни кто не отменял, но скорость развивалась иногда чересчурная. Да и безповодочные пендали покою не давали

Катал на роликах только меня, когда цепляла занкомых он бежал, если я бежала.
Ну тут долго не пробегаешь.

Свет, мой вынесет то вынесет, он просто нести отказывается да и дорожки всё-таки не сплошь ледяные.
На лыжах хочу попробовать, но ломко лыжи до парка тащить и ботинках чапать. Но надо. Кажется Шанечка попал.


Тань, прости :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 10, 2010 00:19

Классненько. И фоточки спящего коня, Прям действительно черный лоснящийся смоль. И видеорепортаж супер.спасибо.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Чт фев 11, 2010 11:55

Немного лирики....
Хочется уделить внимание маршрутам, которые мы прыгаем на тренировках. Игорь всегда ставит не просто так, а с задумкой. И часто его задумки приводят меня в ужас. Но на практике оказывается, что нет ничего не выполнимого и в космос без кислорода нас никто отправлять не собирается.
Задумки никто не скрывает. И когда ты с выпученными глазами смотришь на маршрут, старший тренер тебе спокойно говорит что для чего стоит. Например, этот проезд, чтобы мы учились работать между препятствиями на прямых дистанциях, а здесь работаем над поворотом, а здесь широкая система - нужно накатить, а здесь подобрать... В общем, включаем мозги на полную мощность. Иначе никуда не попадешь.
Например, вчерашний маршрут. (простите за корявость исполнения)

Изображение

Вкусный такой. Никогда бы не подумала, что смогу его осилить. Но когда выезжаешь на тренировку, пищать поздно.
Итак. Стоит 90-95 см. Попробовали несколько связок и поехали.
1. брусья ездой направо. Уже красиво. Потому как - направо. Но с этим проблем почти не возникло.
2. Калитка из угла. Красиво. Хуже не придумать. Мало того, что направо, так ещё и надо провести четко по углу. Да ещё попасть на узкую калитку.
3. Самый смак. Система ПО ДУГЕ. Честно...? У меня чуть глаз не выпал. 6 темпов, а выравняться не где. В итоге в точку отталкивания приходишь ещё боком. А там широко и вторые брусья. И ведь лошадь сработала нормально! А когда я решила подправить ситуацию, зайти поглубже, чтобы хоть за два темпа пойти прямо - получился ужас. Я перемудрила с поводом, Ё ничего не понял, мы не попали и Ё естественно послал всё далеко. Второй раз я ступила так же. Получила по башке от обоих тренеров. И отставила мудреж. Оказывается в сложных ситуациях перемудрить - это гораздо хуже, чем недоработать.
4. - 5. Проезд чухонец - брусья. между 5-6-7 темпов. В зависимости от поставленной задачи. Ё обычно сначала читает и идет в 7. Но на этот раз сделал сначала 6, а потом пять. Похвален за рвение. Но больше пять он решил не делать - пока тяжело ему расширяться в проездах и оставаться в балансе. Поэтому перестраховывается.
6. брусья налево. С этим возникла одна проблема, которую спровоцировала я грубейшей ошибкой. Налево Ё ходит прекрасно. А тут полетел. И я с ним, не считая темпы, не думая ни о чем. Ну и прилетела не в ту точку отталкивания. Конь сразу сообразил, что всадник не аллё, а прыгать не удобно. Решил не прыгать и вкатился грудью в брусья. Получила по башке - исправилась.
Ну и 7. Стенка. Любимая:)) По дуге. Ну что может быть лучше. забавно, но это было самое легкое препятствие:)))

Вот такой маршрутик - гимнастика для мозга. :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Сообщение » Чт фев 11, 2010 12:07

Здорово когда со схемой. Так сразу наглядно. Сначала сама посмотрела, потом читая смотрела.. Здорово
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 11:03

Что-то мы в спорт ударились не на шутку...
Пн- бутут
Вт- скиджоринг
СР- конкур
Чт- типа выходной :lol: Стригла лошадь в Престиже
Пт- конкур
СБ- скиджоринг
Вс- горные лыжи.
И ПН - наконец-то можно отдохнуть на работе :lol:

Дома бардак, убраться некогда и сил на это уже не хватает.
Димка снова снес винду с компа. Два дня в перерывах между спортом ставил новую и снова ругался. А я ругалась вдвойне, так как накануне поставила новый пеинтер и несколько часов его взламывала. Взломала, а Димка его снес с виндой :evil:
Хотела вшить новую лею в бриджи, но вместо этого в третий раз перешивала пристяжку для скиджоринга.
Зато впервые в жизни засолила форель - получилось классно. Но разделывать муторно. Уже несколько дней подряд едим бутеры с форелью, так как готовить обед просто не успеваем. Хотя в полуобморочном состоянии в субботу сварганили уху из ершей. Так как варганили её вместе с переустановкой винды и то и другое получилось очень своеобразным :?
Спорт дает крылья, эмоции и .... выжимает все силы. Их копишь и снова расточительно и без сожаления тратишь на спорт.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 15, 2010 14:43

Спорт дает крылья, эмоции и .... выжимает все силы. Их копишь и снова расточительно и без сожаления тратишь на спорт.
О как это верно, Ватсон!
Добавила бы - и деньги... :cry:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 14:48

VictoriaL писал(а):Добавила бы - и деньги... :cry:
Об этом даже думать не хочется, так как деньги в отличие от сил никак не желают накапливаться.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 14:50

Таня и Дима меня уже прокляли всем страшными проклятиями :oops: А Дима просил Артёма к нему не подпускать, потому как там зашла речь о парапланах. :roll:
Ребят извините засранцев :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 15, 2010 15:08

ну ты загнула!!! Не прокляли, а периодически вспоминаем всеми добрыми словами :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Сообщение » Пн фев 15, 2010 15:09

:lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 20, 2010 15:33

Всё шиворот навыворот...

Год мы коня двигали, двигали, двигали... Вроде раздвигали. А теперь сокращаем. Точнее учим подниматься в галоп правильно - от задних ног, и не набирая скорости пахать, пахать и пахать. К слову, я не меньше упахалась верхом, когда Игорь наглядно объяснял нам технологию процесса. Даже я воспринимая команды вербально не сразу поняла, что от меня хотят. Что ж говорить о коне.
О технологии...
Стоим на стенке. Повод короткий. Руки высоко, чтобы конь не нырял вниз, а сдавал в затылке. Руки мягкие, но при этом я должна не дать коню убежать. А сбоку стоит Игорь с бичом и поддает коню под задние ноги. И на каждый пинок мне в спину в ответ на бич, я хвалю лошадку хвалю :shock: С трудом укладывается в голове - за что?! В принципе понимаю, но это так непривычно.
Сделующая задача. Поймать коня на определенном подбивании мне в спину и сопроводить поясничкой в галоп. Это пипец. По другому и не скажешь. Тупила я ни раз. При этом нужно было именно не поднять коня в галоп, а поймать его на отталкивании задом и дать пойти галопом. Поддержать, но оставить в этом собранном, коротком состоянии. Чтобы он галопировал почти на месте, и так отрабатывал задом, что мой позвоночник должен был просить политического убежища за границами моего тела. В общем, это так сложно описать, но ещё сложнее делать. При этом коню явно тоже тяжело и он норовит улечься в руку. А Игорь кричит мне, чтобы я смягчила руки и не тянула повод, как авоськи с продуктами. И корпус гибче. И... капец, как из болота тянуть бегемота. А ручки мягкие, мягкие...

В общем, два подьема и пол стенки были записаны в зачет. При этом они стали настоящим открытием. Открытием правильного галопа, к которому надо стремиться. И которого я никогда на Ё до сих пор не испытывала. И к которому так далеко ещё идти.
Но многое уже радует. В частности, что Ё пытается понять, что от него хотят. Когда не понимает - злиться. Но не надолго. Когда что-то получается, сразу успокаивается. И не держит зла даже на тренера, который только что воспитывал его с бичом. И после работы сразу лезет на ручки, попросить вкусняшки и тот же бич погрызть :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 21, 2010 16:07

В кои то веки зима меня сильно не раздражает.
Но.... Хочется лета.
Изображение

фото Светланы Даниловой www.fotohappy.ru
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вс фев 21, 2010 21:18

класс!

это ж надо было так облажаться и не приехать тогда на эту фотосессию. :twisted:

жалею до сих пор... :cry:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Сообщение » Вс фев 21, 2010 21:27

Да лета хочется не смотря на отличную зиму.
А Таня ещё и издевается :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 24, 2010 09:57

И снова снег... Как же много снега. И солнце. Вчера хотелось впитать всей кожей эту погоду. Огромное поле снежной целины. Пушистой. И такой тяжелой. Мы с Ё получили массу положительных эмоций от прогулки в лес. Но Ё устал. Сильно. Не привычно нам по такому снегу. В поле сугробы ровно по скакательный, в низинах доходят почти до грудака. Поэтому Ё сразу запыхтел. С половины поля тронула в рысь. Он пошел, как ледокол разгребая снежное море. Но ощущалась, что ему и непривычно и сложно.

В лесу более менее нормально, и Ё рвался вперед галопом, норовя раскидать с лыжни всех спортсменов выходного дня. Стоит отметить, что все они заранее уступали нам дорогу, без каких либо проклятий в нашу спину. Наоборот, улыбались. А мы в свою очередь пытались не ломать лыжню и чесать рядом. Но Ё лыжня очень нравилась и он постоянно пытался пристроиться на проторенную дорогу.
И вообще люди порадовали вчера. Все на позитиве. Встретили группу на квадроциклах. У них было мини-совещание посреди дороги. Один стоял спиной к нам и жаловался, что движок у него что-то не так работает. Прислуживался. Ё прислушался тоже. И другой парень заметив, как внимательно лошадь слушает движок, сначала предупредил друга, чтобы он не подгазоввывал. А потом вообще подошел и заглушил ему квадроцикл. :shock: Разъехались они только когда мы удалились метров на 20.
Бабушки и дедушки... Их было очень много... гуляющих в лесу. Тоже все уступали нам дорогу и засыпая комплиментами принимались фотографировать нас, как японцы на экскурсии :lol:
Мужчина на велосипеде :shock: Мы уставились друг на друга, как на экзотику. Cначала я подумала, как он бедный по такомц снегу на велике гребет. А потом рассмотрела, что у него вместо переднего колеса - лыжа. :shock:
Мужчина: "Какой необычный у вас транспорт. Очень красивый"
Я: "Вы знаете, у вас тоже ничего. Экзотично"
М: "И кстати, тоже черный"
Я: "Да мы с вами молодцы!"
Улыбаясь мы разъехались.

Я решила сократить вчера маршрут, чтобы не перенапрячь лошадку. И назад к полю мы вернулись вполне бодрые. Обычно домой Ё через поле рвет как на скачках. Я решила в данной ситуации предоставить ему полный выбор. Он вышел на кромку поля. И тяжело так вздохнув, пошел шагом. Хотя в середине ему всё же надоело именно идти, и финиш, видимо, уже маячил перед глазами, так что Ё поднялся в рысь. Сейчас ему было явно тяжелее, чем вначале, но он настырно чесал рысью к дому. Прямо выбил слезу умиления. Перевела в шаг и похвалила. Объяснила, что он итак сегодня уже герой. И ничего доказывать не нужно. Да и соревноваться не с кем.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134911
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29728 раз

Сообщение » Ср фев 24, 2010 10:20

Тань, чудесное описание. Просто представила себе всё это и как будто сама побывала в вашем лесу.

А позитив у людей... сама удивляюсь. Вчера на горе толпы, тонны людей и все друг жругу мешают, но при этом улыбаются, в очереди полный версаль, на склоне доброта и непринуждённость. Как то солнечной была не только погода :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср фев 24, 2010 11:33

А я вчера ничего такого не делала особо интересного, просто вышла на улицу и сказала: "Ах!" :D Солнце, синее небо! Прямо как в каких-то Альпах.
Про позитив в лесу: чтоб мы всегда так жили!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Ср фев 24, 2010 12:55

ага. снег. :twisted: это хорошо, когда ты на склоне, в лесу верхом, на полноприводном джипе (нужное подчеркнуть), а когда прешься пешком на тренировку по типа дорожкам, где снега по колено, а накануне с трудом выехав из Ромашково на машине и с трясущимися ручками-ножками, то блин.... :twisted:

это хорошо я еще в термобутах была: тепло, комфорт и удобство, насколько это все вообще может быть в таких условиях.

нет, все-таки я хочу лета.. :roll:

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вт мар 02, 2010 16:14

Тань, видела это фото?

http://www.equestrian.ru/my/6521/albums ... oid=104145
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт мар 02, 2010 16:46

Masha писал(а):Тань, видела это фото?

http://www.equestrian.ru/my/6521/albums ... oid=104145
кажется, фотку уже постили здесь, когда проводили сравнительный анализ того, как Парень выглядел до аренды, до покупки и после покупки.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Ср мар 03, 2010 00:27

да, видела и даже скачала себе в архив:)) Спасибо.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 06, 2010 12:35

Это не я... и лошадь не моя....

Именно под таким девизом была вчера прыжковая. Разминка прошла ровно. И не "АХ" и не "бе-е-е". Именно ровно. Начали прыгать. Маршрут Игорь поставил вроде не заковыристый, но такой тесный, плотный и необычный. Макраме - одним словом.

Начали с калитки. Ира дала задание разминочные прыжки проходить на максимально коротком галопе с максимально близкой точкой отталкивания. Справились. Давольно легко. И даже на похвалу нарвались. Я и сама чувствую, что всё правильно. Но что то не так. Точнее - всё не так. Всё слишком правильно, спокойно и просто. Для нас - это не нормально. Подумала было, что дело в седле. Першай долго ругался на мою универсалку из-за больших подушек, в итоге Ира дала нам их конкурку. Почти невесомую и плоскую, как блин. Но, как ни странно, мне в нем оказалось очень комфортно. В нем лучше чувствуешь лошадь. Но не могло же оно настолько повлиять на поведение нас обоих?! Озвучила тренеру, что мне подменили лошадь и вместо меня тоже сегодня клон. Тренер приказала не грузиться. Есть!

Пошли связки. Были похвалены. Тройную систему (брусья+чухонец+брусья) направо из угла завалили. О! Моя лошадь! Ура. Второй заход - завалили. Ёкачка, золотко, я уже почти по тебе начала скучать. Третий заход... Хлыстик на изготовку... "Блин, я ж только на изготовку, а ты уже прыгать!" Четвертый заход... "Мне что прямо на заходе успели снова поменять лошадь?" Мы близки к идеалу, похвалены, слушаем маршрут.
Прыгаем маршрут чисто, спокойно, ВЕЗДЕ в расчет, ВЕЗДЕ по идеальной траектории... После каждого прыжка слышу крик тренера -"Отлично!" Пипец, аж страшно от такой правильности. Пошагали. Маршрут чуть подняли. Задание: всё пройти так же, только последнее препятствие, как на перепрыжке. То есть после предпоследнего барьера двинуть коня максимально, но в контакте. И зайти широко на последний. С изменением ритма на маршруте у нас проблемы, а тут ещё ездой направо, куда Ё не то что широко, даже спокойно идти отказывается. Извивается как червяк. Но это был необычный день. И у меня даже не было тени сомнения в коне. А у него, видемо, во мне. Бывает же такое! Перепрыжка из одного барьера нам удалась на славу. Настолько, что тренер остановила тренировку и отправила нгас отдыхать. Я с ней абсолютно была согласна. Ничего не хотелось повторять и исправлять. Редкое ощущение...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7073 раза
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Ср мар 10, 2010 21:02

Экстерном мы сдали каскадерские экзамены …
(Ёка не при чем. Это плата за измену)

Начиналось всё более чем невинно. Я вызвалась помочь товарищу и размять Алене лошадку, так как Алена пока не совсем в форме и выдержать час на лошади не может. Но, когда Алена приехала, оказалось, что я буду не только разминать, но и прыгать. (Света, твоя шутка удалась заочно и без тебя)
Вроде, ничего страшного. Мы же столько раз менялись лошадьми в Матадоре. Так думали мозги, а сердце сжалось и так нерешительно зашептало «может не стоит?» «Уймись, глупо же, её богу» - сказал ему мозг – «тем более отступать уже поздно», и мы пошли собирать Васю. Если мне память не изменяет, последний раз я сидела на нем где-то полгода назад. Сев сегодня в седло, поняла, что сидела я не на нём. Это далеко не тот Вася. Это ВАСИЛИЙ. Чуткий на руку, шенкель и корпус. Нет прежнего лежания в руке и галопа колбасой. Он … (в общем, Аленка в дневнике у Светы обещала разродиться опусом о лошади, вот пусть и рожает. Ей виднее, а я дальше поеду)

Разминка прошла штатно. Я пыталась понять нового Васю, Вася пытался понять, что мне от него надо. Вроде, договорились. На первом прыжке стало понятно, что не до конца. В отличие от Ёки Вася легко прыгает с дальнего расчета, а я жду ещё темпа. В итоге ещё раз поняла, не стоит мешать лошади считать. Тем более, если она это делает лучше всадника. Однако инициативу лошади тоже отдавать нельзя. А то я в связку по прямой (чухонец – три темпа- брусья-три темпа-чухонец) влетела аки шайба брошенная со всей дури мимо ворот. Народ кричит – « Там коротко, бери на себя!» Кого там?! По моим ощущениям в седло я вернулась, только выйдя с последнего чухонца, а всю связку исключительно летела над лошадью. Поняв, что дело пахнет керосином и как минимум недельной лекцией от Игоря на тему бездарного офисного планктона, собралась. Собрала Васю, навязала свою волю и почти справилась с прямой. Почти, потому что до третьего препятствия я коня так и не додержала и опять превратилась в болид.
В общем, с переменным успехом, под ругань Игоря, ободряющие реплики Ирины и какую-то блин хитрую улыбку Алены мы дошли до маршрута. Один раз проехали вполне сносно. А на второй раз, вылетев из сложной прямой, я поняла, что космическую скорость надо гасить и погасила в повороте. Почти совсем… А впереди система налево. В итоге мы не попали. Вася отбил лишний темп, а я уже ушла в прыжок. А Вася честный, нет бы встать, а он со мной на ушах тоже попытался прыгнуть. Но я уже задала траекторию в землю…. Дальше включились мозг и рефлексы.

Мозг: «Падаем. Цепляться бесполезно. Падаем с лошадью. Падаем кубарем. Надо отрываться и быстро отползать. Жить очень хочется.»

Тело: «Бросить повод. Оттолкнуться от стремян. Кувырок через голову. Ещё один в сторону, так как мозг сообщил и глаза подтвердили, что сверху нас накрывает рыжая тушка. Шустро отползаем, вжав голову в плечи.»

Что думал Вася - осталось загадкой.

Когда я открыла глаза, Вася уже стоял рядом. Бежать никуда не думал, скорее обдумывал произошедшее и растерянно озирался на окружающих. Проинспектировав своё тела, пришла к выводу, что мы не только живы, но и целы. Со стороны говорят, что падение было не то, что эффектным, страшным. У всех сразу случился инфаркт. Кроме нас с Васей.

Вытряхнув песок из трусов, я залезла в седло и поехала исправлять ошибки. Исправила с трудом, давно не летала и ножки трясутся. А Вася молодец. Возвожу его в ранг профессора. Он не только не наказал меня за ошибку, он вообще продолжил тренировку, как будто и не было ничего.
Теперь мы с ним боевые товарищи. Вспоминая все свои падения, поняла, что так ещё ни разу не летала.
«Почти классический обрыв,» - заметила Ира.
А Алена поздравила меня со вступлением в клуб стукнутых и предложила повторить в пятницу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить