Лучше поздно, чем никогда.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Пн июл 13, 2015 13:55

Всем здравствуйте. Меня зовут Марина, в силу возраста откликаюсь также на Марина Георгиевна.
Это уж кому как удобнее. Долго собиралась начать дневник, но... Да, исходя из названия, лучше поздно...
С некоторыми лошадёнковцами я знакома лично, с некоторыми виртуально, возможно, некоторые меня вспомнят по Матадору.
Расскажу про себя совсем коротенечко. В молодости я занималась конным спортом (на любительском уровне) в ДСО "Буревестник", теперь это Измайлово. Сначала в студенческой группе, потом индивидуально. Собственно, и в институт я поступила по принципу, где есть конноспортивная секция, геологоразведочный. Странно, но из песни слов не выкинешь. Я как-нибудь соберусь с духом и напишу про наши занятия, про лошадей, которые запомнились. А пока скажу только, что занимались мы интенсивно, в первый же год занятий все сдавали на 3 разряд, тренер у нас был мсмк. Казалось бы, всё прекрасно, но наступил момент, когда я уже не смогла заниматься. Тогда нельзя было быть хозяином лошади и ситуация, когда длительное время ты работаешь лошадь, а потом вдруг руководство решает эту лошадь отдать, даже не ставя тебя в известность, мягко говоря , травмирует. В моём случае это был мерин будёновской породы по кличке Журавль, которого в преддверии олимпиады-80 передали в Битцу под олимпийцев-пятиборцев. Конечно, и до этого были потери и огорчения, но тут я решила - всё. Больше не могу... Занялась семьёй, обзавелась собакой... И длилось это 28 лет. За 28 лет единственный раз села на лошадь буквально на 5 минут, когда старший сын, Егор, очень просил позаниматься на лошади, а шли перестроечные годы и возможности отдать его заниматься не было, но один раз (за его хорошую учёбу, такая с ним договорённость была) в Кузьминках я для него арендовала на час лошадь и сама с ним позанималась. Ну и сама подсела, чтоб показать, как надо рысить.
Подрастал второй сын, Серёжа, и тоже стал проситься на лошадей ( гены, что ли?), и мы в подарок к его 12-летию поехали в Матадор (на Таганку), понравилось, купили ему абонемент (он занимался в основном с Настей - Бригантиной). Я стояла и смотрела. Когда Серёга падал, то Настя бежала поднимать ребёнка, а я бежала ловить лошадь.

Вот Серёга того времени
Изображение

Моё стояние кончилось тем, что я спросила у СЕ: "А стареньких берёте?" Ну конечно, он был согласен и на стареньких. И вот собрались дети - Егор с женой и Серёга, чтобы посмотреть, как мама будет падать. Маме досталась Фабиана (тогда ещё не знали, что это не её имя). На первую попытку лошади изобразить испуг и увезти в центр плаца мама лошадке всыпала и дальше умница-Фабиана возила меня аки вазу хрустальную, подстраиваясь под сползающего то туда, то сюда всадника. отработали мы с ней по полной - с галопом и учебной рысью, но вот когда я слезла, то поняла, что стоять могу, только держась за лошадь. А вот кто тогда со мной занимался? Может быть Ира (Бином)? Мне было не до рассматривания тренера.

И вот фото с того дня

Изображение

И я влипла по новой... Абонемент, поездки к Даше Никулиной в Караван и мечта о своей лошади. Продумала я хорошо - мне нужен мерин, возрастной, всё умеющий, возможно рысак, можно с небольшими проблемами по здоровью. И классика жанра. На эквихэлпе попадает на глаза фотография
Изображение

Сон я потеряла, раздумывать долго не было времени и спустя, наверное, двое суток я своим домашним - мужу и сыновьям, заявила - покупаю лошадь. Первая реакция была - ты сошла с ума... Но я это сделала и теперь, спустя 6 лет, вот мои выросшие Серёга и Балу.

Изображение

Историю Балу напишу попозже, понемножку, а то чукча не писатель.
Последний раз редактировалось Мари Пн июл 13, 2015 21:10, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Пн июл 13, 2015 16:23

Оооо! наконец то дневник)) поздравляю)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Пн июл 13, 2015 16:28

Уррра!)))))))))))))))))))))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Пн июл 13, 2015 22:53

Вера, Лена, огромное спасибо за поддержку, мне она очень нужна)))).

Итак, Балу. Всё началось с объявления в интернете 18 сентября 2009 г.:

С сентября в Беларуси отменили дотации, которые раньше племфермы получали на племенных упряжных лошадей. В результате разводить белорусов стало не рентабельно.
Во вторник на племферме в Кареличах часть поголовья сдают на мясо. Жеребчики и кобылки от года до 4-х лет. Лошади здоровые, достаточно крупные 155-160 см, есть редких мастей, соловые и буланые.
Вроде готовы отдать желающим по мясной цене.
Завтра еду, чтобы уточнить детали, сфотографировать.

Если кому нужна такая лошадь, позвоните или напишите смс, возможно получится хоть кого-то вытащить.

20 сентября: «Удалось договориться о выкупе 8 голов.»

И ряд фотографий жеребят.

Один из жеребят-отъемышей глядел чуть испуганно через плечо. Это был Балу.
И вот что о нём написала Алёна Мороз, пристраивавшая малышей:

"Светло-буланый жеребчик. Про него хочу рассказать отдельно. Мы к конюшне приехали рано, еще до рассвета. Уперлись в запертую дверь. И первого, кого через 40 минут увидели, был конюх с упряжной кобылой и очаровательным жеребенком. Складным, компактным, живым и подвижным. Головка маленькая, арабизированная такая, затылок хороший.
Выяснилось – тоже привели, чтоб сдать. Мама у него не только маткой работает, но и телегу таскает, вот малыш и рос отдельно от сверстников. Что пошло ему только на пользу – он самый крупный и крепкий из отъемышей. Правда, и весить будет больше, соответственно стоить дороже."

Как я уже писала, моё заявление, что мы покупаем лошадь, было встречено негативно. Даже Серёга сначала не столько радовался, сколько пытался выяснить хватит ли у нас денег, где мы его поставим и другие чисто практические вопросы. Но всё потихоньку образовалось. С оказией отправили для жеребят недоуздки (маленьких понячьих недоуздков в таком количестве на месте не оказалось), чомбуры, глистогонку. В хозяйстве сделали жеребятам все необходимые анализы. Тянулось это всё около месяца. Я потом посчитала, что Балу на момент, когда его привели сдавать и Тера его увидела, было 4,5 месяца. То есть вынужденный и резкий отъём в 4,5 месяца. Рано, конечно, зато жив остался.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Пн июл 13, 2015 23:41

Мари писал(а):Даже Серёга сначала не столько радовался, сколько пытался выяснить хватит ли у нас денег, где мы его поставим и другие чисто практические вопросы.
Серёга - он в этом плане очень дотошный и занудный))))))))))))) Представила, как это было))))))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 03:26

С дневником :ya_hoo_oo: . Очень интересно, какое неожиданное и резкое у вас возвращение к лошадям!! С нетерпением жду продолжения)

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 04:23

Чукча не писатель? Так может не чукча вовсе?)) Очень интересно читать! Балу красавчик на мой делитанский взгляд
Удачного похода тебе, корабль.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 07:26

Роскошный "белорусик"!

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 18:30

Наконец наступил день, когда Тера (Алёна Мороз) повезла первых 4-ёх жеребят и в том числе Балу, в Россию. Встретили мы коневоз на МКАД в 5 утра. Хорошо, Егор помог, повёз всю нашу тёплую встречающую компанию на машине. Довели коневоз до конюшни, открыли и стали выгружать, но не тут-то было. Балу упёрся и шагать в неизвестность отказался напрочь. Пришлось кордой под попу зацепить и силой нескольких человек потихонечку его вытащить. Встал на землю и опять врос

Изображение

Пытались вести его за местной кобылой - нет. В общем, так и тащили до денника с помощью корды.

Приехали на следующий день. Серёга сказал: " Отойдите все, он вас боится и любит только меня))). Сел на корточки возле двери денника и сидел так, пока Балу не поверил ему.

Изображение

Через некоторое время и в результате нескольких попыток жеребёнок был поставлен на развязки, почищен и даже выведен погулять.
Гордый Серёга)))
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 18:32

такой маленький)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 18:39

Ну да)) Ему здесь даже полгода нет ещё. Но при этом силища какая! Не хочет - не удержишь!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 18:48

С дневником! Очень интересно читать :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вт июл 14, 2015 20:27

Большущее спасибо))) Это очень приятно. У меня есть много друзей-однокурсников. У нас была очень дружная группа, но вот на конные темы мне с ними сложно говорить, они не конники. Бывает, что даже простые слова, типа "левада" приходится растолковывать. А очень хочется поделиться. Ну и самой потом легче вспомнить, т.к. со временем детали, даты быстро забываются.

Поделюсь вчерашним небом. Мы с Серёжей вчера на конюшне были вечером и, уходя, увидели вот такое небо

Изображение

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Ср июл 15, 2015 02:39

Красивое небо. лучи сквозь тучи!!
Балу милый такой)). Читаю про коневоз и вспоминаю покупку и перевозку Серебряного. так же долго упирался при выходе)) Сергей молодец, терпением завоевал доверие!!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Чт июл 16, 2015 10:36

Только добралась:) Добро пожаловать. Очень интересно:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Чт июл 16, 2015 10:41

Какой симпатичный лошаденок! Когда смотрю на таких, думаю: а может ну их нафиг этих спортивных? Завести себе вот такого, круглого и мохнатого. :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Чт июл 16, 2015 10:57

Он сейчас ещё более симпатичный)) ну сколько лет назад я была в гостях.. о 13 год) кину фотку думаю Мари не будет в обиде)

Изображение

ну и как свидетельство на тему я там была)
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Чт июл 16, 2015 11:15

Да, Балу тогда Веру даже прокатил до озера и назад)
Балу как-то очень Серому помог) Он (Серый) тогда только пару месяцев, как регулярно под седлом стал ходить после заездки. И весна, грунта нет, только по обочине до деревни есть такой, что можно порысить. И мы поехали в троём - я на Сером, Лёха на Мурзике, Мари на Балу. Нас поставили вторыми, как самых неопытных, Мур был ведущим (его обычное занятие в полях), а Балу замыкал. И очень здорово, что замыкал именно он) Пока мы ехали по обочине, нас обогнал автобус. В первый раз Серый испугался, но сдержался, потому что автобус ехаз сзади, из-за спины. Но когда автобус поехал назад, он летел уже навстречу. И тут Серого накрыла паника, он арзвернулся, пытаясь унестись от страшной штуки, которая нападает на него) намерения его лететь не разбирая дороги были очень серьёзными) Но он разворачивается, а там - Балу. С таким железобетонным выражением на морде. Мол, отсюда только через мой труп.))) До сих пор помню это выражение. Серый как увидел это, его сразу отпустило. Подействовало.
А так лететь бы нам перед автобусом или ещё где(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Сб июл 18, 2015 23:48

Всем спасибо за ответы. Три дня мы с Серёгой были на даче. Упахались, занимаясь в основном деструктивными занятиями: покосить, отпилить (последняя яблоня загибается), сжечь, прополоть. Приятное тоже было - созрел крыжовник и чёрная смородина))). Вкууусно.
Возвращаясь к теме Балу.
Binom писал(а):Какой симпатичный лошаденок! Когда смотрю на таких, думаю: а может ну их нафиг этих спортивных? Завести себе вот такого, круглого и мохнатого. :-):
Я, когда занималась, мало того, что не знала про такую породу, как белорусская упряжная, но и даже рысаков считала совершенно для меня не подходящими. У нас в Буревестнике было несколько рысаков. После чк, рв, увп, тракенов, будёшек, рысаки казались неуклюжими и неповоротливыми. Хотя очень честными и отдатливыми. Сейчас я к рысакам совершенно по другому отношусь. А уж белорусиков теперь просто нежно люблю. Просто для себя решила - какие качества лошади для меня сейчас важнее и он действительно ими обладает.
Визит Веры мы очень даже хорошо помним :-):.
Летучая писал(а): И тут Серого накрыла паника, он арзвернулся, пытаясь унестись от страшной штуки, которая нападает на него) намерения его лететь не разбирая дороги были очень серьёзными) Но он разворачивается, а там - Балу. С таким железобетонным выражением на морде. Мол, отсюда только через мой труп.))) До сих пор помню это выражение.
Балу к машинам , если они "занимаются положенным им делом" - едут, относится совершенно спокойно, а тут Серый каааак развернётся, кааак почти в нас врежется... Не, ну мы же вперёд идём, за Мурзиком. Значит назад ни шагу, а то ведь отстанем. А отставать от Мурзика он не любит. :-)

Вернусь к приезду маленького Балу. Надо признать, что выбирая место постоя, я сначала малость ошиблась. Хотелось поближе к Москве, чтоб почаще навещать, но всё равно получалось только в выходные дни. Хозяйка конюшни была вполне заботливая, конюх хороший, русский, кормёжка хорошая, сена вдоволь. Но был принципиальный и очень существенный минус - выгул. Сначала Балу выходил только с нами. На второй неделе пребывания Балу на этой конюшне, позвонила хозяйка конюшни и спросила - как мы его выводим - они втроём не могут его вытащить. Ну терпением... К тому же для выгула там была одна левада и плац, когда на нём нет занятий. Лошади не все стабунены, гуляли частями, понемногу, грунт в леваде разбит до состояния жидкой чачи. Ноябрь - начало декабря. Сверху на "чаче" замораживается корочка льда и при выходе на неё лошади, корочка проламывается и ноги погружаются по скакалки. И Балу по этому грунту ещё пытался бегать. Я была в ужасе, глядя на это и ожидала ежеминутно, что он ноги поломает. Ходили гулять в руках по лесу. Тоже удовольствие ещё то. Он хоть и маленький, но застоявшийся, не оповоженный. Я быстро поняла, что надо искать другое место постоя. Но всё же за месяц мы отмылись, отчистились, научились давать ножки, ходить в поводу (ну более-менее, конечно).
Несколько фото того месяца.
Гуляем на плацу
Изображение

И в лесу, поэтому темновато
Изображение

И чистимся, чистимся
Изображение

Накануне переезда произошёл случай, заставивший меня очень сильно переволноваться. Я вывела его на плац - погулять и, чтобы он не стоял, а побегал, взяла в руки шамборьер. Балу перепугался (хотя я даже близко к нему с бичом не подошла), и побежал прямиком к воротам на плац, перепрыгнул, по дороге толкнувшись ногами об верхнюю доску ворот и сломав её, и... исчез за поворотом тропинки. Я рысью побежала за ним. А куда? Тропинка разветвлялась. Чудом я выбрала то же направление, что и он, и быстро его увидела... у мусорного контейнера :-) . Он присматривался - нельзя ли там чем-нибудь поживиться. Моё приближение доверия у него не вызвало, он явно собрался опять бежать. Пришлось сесть на корточки и очень постепенно к нему приближаться. Прокатило, удалось взять его за недоуздок. Уфффф.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вс июл 19, 2015 01:22

Да, случай волнительный, хорошо, что все обошлось.
Балу красавец!!!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вс июл 19, 2015 07:59

представила себе эту сцену) на корточках)) Но супер что помогло
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вс июл 19, 2015 23:06

Переезд на новое место постоя лёг на меня. Сыновья по разным причинам не могли помочь. У меня заранее в голове рисовались разные мрачные картины как я затаскиваю Балу в коневоз, особенно учитывая "побег" накануне. Не стала рисковать выгуливать его до приезда коневоза, а вывела сразу на погрузку. До коневоза дошли благополучно, а дальше я зашла вперёд и, пятясь и показывая ему яблоко, стала заманивать по трапу и внутрь. Сладкий мой зашёл как к себе домой, на это ушла максимум минута. Не зря мы пытались приучить его к вкусняшкам, ведь при приезде он не брал в рот ничего - ни морковку, ни яблоко.
Ехали прекрасно, коневоз был оборудован видеокамерой и всю дорогу я смотрела, как он стоит и жуёт сено. Выгрузиться задом не получилось, но мы прекрасно развернулись в коневозе и вышли в руках как большие воспитанные кони.
Новая конюшня была значительно дальше от Москвы, очень простая, но было именно то, чего не было в первой. Там был выгул весь световой день даже зимой, выпас летом и компания жеребят: две кобылки-сверстницы и жеребчик на год постарше. И ещё много-много прекрасного сена.
На следующий день утром хозяйка конюшни должна была взять Балу и вывести на чомбуре познакомить с окрестностями и табуном. Но Балу взял инициативу на себя. Его денник от прохода конюшни был отгорожен горизонтальными досками с широким просветом между ними. Взрослая лошадь не пролезет, но он же малыш. В тот момент, как табун стал выходить по проходу на улицу, Балу вылез между досками и отправился вместе со всеми.
Кстати, способность пролезать в непролезаемые щели сохранилась у него до сих пор. Недавно он научился покидать электропастух, когда по его мнению в нём становится маловато травы. За один день четырежды вылезал. я думала, что перепрыгивает или подлезает под нижней лентой, но нет, конюх подсмотрел этот процесс. Он очень осторожно перешагивает передней ногой МЕЖДУ лентами, потом так же осторожно второй ногой. Верхняя лента при этом оказывается на гриве и не щиплется. Дальше опять медленно и аккуратно переставляются задние ноги. И ву а ля! Бегемот пролез в игольное ушко!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вс июл 19, 2015 23:13

Мари писал(а):Его денник от прохода конюшни был отгорожен горизонтальными досками с широким просветом между ними. Взрослая лошадь не пролезет, но он же малыш. В тот момент, как табун стал выходить по проходу на улицу, Балу вылез между досками и отправился вместе со всеми.
Ну Балу дает, находчивый малыш))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Вс июл 19, 2015 23:18

О, ничего себе, вот мозг)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение » Пн июл 20, 2015 11:06

Несколько фото первых дней постоя на новой конюшне от Елены Соколовой (Летучей) и Алексея Рыбкина.

Ты кто, чужак? Давай знакомиться?

Изображение

Поигрушки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Летучей

Изображение

Заботливые лошади))) Жеребёнка пропускают попить вперёд)))

Изображение

Ответить