Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Ср окт 01, 2014 13:14

Мне нравится приезжать на конюшню, когда там никого нет. А еще лучше, когда ты приезжаешь с кем то, с кем тебе находится комфортно. Саша увлеченный человек, занимающийся любимым делом и достигающий в нем результаты. У него можно спросить совета, можно просто над чем то посмеяться, а можно вообще молчать. Мне с ним очень комфортно. А ещё мне повезло и мы живем в одном районе, поэтому можем ездить вместе от дома до конюшни и обратно.
Я вышла из дома и подумала, что надо непременно ему набрать. Уже не раз было так, что я приезжала своим ходом и вслед за мной въезжал в ворота Саша. Набрала номер и оказалось я как чуяла, он шел в гараж за машиной! Вот она - интуиция!
Погода была в непонятном настроении... хоть бы не дождь думали мы всю дорогу.
Пока нам везло и светило солнце. Мы пошли забирать коней с поля. Я - Пусю, Саша - Каву. Очень необычно видеть Сашу с большим конем, который к тому же гордо поднял голову и оправился во всем теле. Он смотрелся прям гигантом рядом с ним. Пуся поймалась легко)) Она пока не подозревает меня в сговоре с хозяином. Мы обменялись конями и принялись их чистить.
Мне всегда нравилась окраска Рыжего. У него очень яркий и красивый окрас. А как он сияет на солнце. Саша, который стоял позади даже спросил каких мы кровей :-) Потому что закатывающее солнце просто превращало в пушистый кусок золота всего коня :-)
Пришлось переждать дождь и только после второй седловки отправится на плац.
Как же хорошо, когда там никого нет. И не подумайте, я не люблю одиночество! Просто очень мало людей, с которыми хорошо на плацу. Чьи лошади не прилипают к тебе сзади или не мешаются под ногами, не мешают тебе прыгать. Поэтому сегодня было наслаждение. Я решила напомнить лошадке и потренировать его на простыми командами. Переходи, осаживание, подъемы. Скажу, что вот от шенкеля он стал ходить как то активнее (хотя может просто активный был сегодня просто), а вот осаживание он делает плохо. Только на четвертый раз сделал его хорошо. Подъемы в рысь просто ужасны. Пришлось долго мучить коня, чтоб он поднимался с первого же посыла, а не с "разбега". Ну хоть начал делать. Потом мы делали подъемы. Как то коряво у нас двоих получалось... притом так, что аж Саша решил подключится :-) Даже он не выдержал. Зато после его поправок стало намного лучше и поднимался Рыж хорошо. Основная проблема, что я зажимала его ногой и на нее же его толкала,а надо было дать ему проход. Т.е. показать куда двигаться. Ваще... я думала, что эти самые "проходы" они в вестерне. А в простой езде как то все по другому. Ну видимо, я чет не так поняла. Все равно по вестерну моя лошадь бегает лучше)))))
Конь в поле, а мы домой.

*По личным обстоятельствам я закрыла дневник на проконях. Создавать там новый пока не хочу, старый мне не нравился. Решила переместится сюда, так как поняла, что не могу не писать, не делится фотографиями и рассказами. Надеюсь, что то дневник будет намного радостнее и позитивнее и более лошадиным. Всем привет!
Последний раз редактировалось Затейница Вт окт 27, 2015 14:57, всего редактировалось 10 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср окт 01, 2014 13:23

Вэлкам!)) шикарное название)
Я просто обязана спросить откуда вы и как зовут коней и всю предысторию. Обязана пототу что если не спрошу я, спросят форумчане. А если эта информация противоречит формату дневника, то вы мне сразу тут ответите и больше вопросов не будет)
Написано очень приятно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7067 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср окт 01, 2014 14:27

Присоединяюсь к вышесказанному:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср окт 01, 2014 19:51

Привет, мои первые читатели!
Коротко о нас (не все ж нас тут знают)
Однажды... летним утром, недалеко от Можайска, а точнее на Конной Базе Аванпост родился меленький рыжий жеребенок. Зачат он в пылкой страсти Буденовским жеребцом Лабазом и скромной, очень молодой, но видной кобылой Багирой Владимирских и Ганноверских кровей (самое смешно все элитных кровей :-) ) То что папа у него был Лабаз видимо от малыша хотели скрыть и поэтому в документах стоил Кураж, это потом тайна вскрылась, но имя придумывали на К и Б. Так как База в стиле Вестерн, то и назвали его Ковбой.
Малыш Ковбой рос, но очень слабеньким и даже думали порой, что не выживет... но у него были другие планы...
Прошел год, Ковбой стал всеобщим любимцем у людей, не очень любил лошадей, а мамака у него была как пакет молока - не более. Хоть и полюбился он всем, а Женя все же решил его продать...

Жила-была в городе Зеленограде девочка Марина (нынче блондиночка) и любила эта девочка лошадок. Да так любила, что работала на разных конюшнях где почистить, где поездить, где убраться, главное лошадки. Долго жила эта девочка с лошадками да без лошадки и очень горевала от этого. Как то осень сжалился один ее поклонник над девочкой и решил подарить ей лошадку. Сам ничего не смыслил в скотине и сказал: "Выбирай, а я куплю!" Стала девочка искать... Искала долго и тщательно и вдруг наткнулась на объявление, со страницы которой на нее смотрел гордо выпрямившись маленький конь. Как будто маленькая фигурка большого коня. "Ой! Моё!" - воскликнула девочка "И ноги в белых носочках и на мордочки кривая проточина и цвет рыжий - как хотела!" Вот только далеко от города, даже не посмотришь... Решила девочка искать дальше... Посмотрела пару лошадок - нашла рядом с домом и решила купить его. И постарше и близко. Вроде и радость, а тот рыжий конек так и не выходил у нее из головы. И вот уже ехать забирать, а коня не отдают! Конечно огорчилась девочка, но сразу вспомнила про рыжего конька и решала "Была не была - куплю его!"

Наконец наступило утро! На всех парах мы уже мчались на рассвете в Можайск. Приехали. Вошли на территорию, распахнули двери конюшни - "Вот он!" - радостно сказал Женя и Марина подумала: "Че это?! Это моё?"
Встретил её грусножующий жеребенок, привязанный к коновязи, какой то пыльный, тусклый...такие огромные ноги..такие кривые копыта... "Ну что делать!" подумала опять Марина и пошла грузить коня.

С тех пор прошло 8 лет. Многое произошло за это время, много конюшен сменили и много бед пережили, но несмотря ни на что до сих пор они вместе.


Мы сменили много конюшен: Фирсановка, Импульс, Зеленоградский, Диамант, Гагарин, Риск, Черный Кабанчик, Вариант, ферма под Рузой, Останкинская... И теперь счастливо обитаем в небольшой конюшне под Лобней. Я родилась в пятницу 13 и поэтому меня теперь по жизни преследуют всякие истории, неприятности, путаницы и прочие прелести жизни и если бы не мой верный друг-конь я бы даже не знаю как все это пережила. Для меня это не лошадь, для меня это друг, родитель, напарник, психолог, тот самый круг для утопающего, а главное мой любимый ребенок - я не могу придумать для всего этого одно слово.
Ну и наверное будет уместно наше фото)))
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср окт 01, 2014 20:30

и фото прекрасные и его герои очень красивы))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7067 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Ср окт 01, 2014 22:45

Хороший рыжик:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 02:45

Марин, здорово, что ты решила завести дневник :co_ol: .
Фото ты и Рыж замечательное, вы очень красивые и счастливые!!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 08:05

Знакомые лица с проконей)) Буду читать)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 14:45

Расскажи мне в детстве, что я собственноручно буду делать себе овсяную кашу и потом радостно её есть - я бы ни за что не поверила! :ni_zia: Правда и каши у меня не такие как были в моём детстве. Я, наверное, делаю самую не полезную кашу, зато вкусную)) Именно овсяную кашу я делаю на числом молоке (очень редко если добавлю воды), потом добавляю туда пол банана (можно что то еще конечно), сливочное масло, сахар конечно и все это взбиваю на блэндере или шейкере до однородной массы. Получается прям идеальная каша для детей по виду :-ok-:
Может у кого завалялся хороший и вкусный рецепт кашки рисовой или там манной - буду рада советам :ti_pa:
Сегодня день хорош не только кашей!
Я... :ar_ti_st:
Сегодня пошла на работу. Месяц скитания в поисках чего нибудь стоящего я наткнулась (или она наткнулась на меня) на объявление "Требуется администратор в клинику психологии и ..." В душе сразу защебетали птички, глаза заблестели... как же я люблю всех этих врачей :lo_ve: Долго состыковывались, потом съездила на собеседование и мне все понравилось. У них было еще несколько кандидатов и нужно было подождать еще несколько дней. Так вот как любитель всего психического я тут прочитала книгу Джозефа Мэрфи "Обрати здоровье, богатство и счастье, используя силу подсознания" ну и решила сделать как там написано. Я всю неделю говорила отражению в зеркале какая я успешная, посылала мысленные послания работодателю на подобии "Чувак! Надеюсь,у тебя все будет хорошо! Возьми меня, я тебе помогу и пригожусь! Я хорошая!" :ps_ih: Неет, по обычаю я к Богу тоже обращалась за тем же и просила спаслать на него позитив - в итоге через неделю меня выбрали! И как же я была рада! Все эти психологические штуки и люди будут окружать меня целый день, а с тем что я хочу пойти на вышку на психолога - это прям моё моё)))) А в сочетании с неплохой зарплатой - это ваще мечта! Очень надеюсь, что тут мне будет хорошо и надолго)))
Работа моя длилась сегодня не долго! Меня со всем ознакомили и отпустили с миром. Далее будет обучение несколько дней и уже усе - в поле на заработки))
Прикол дня:
Стою я такая за ресепшном... Приходит мужчина и говорит: "Мне суд.мед.экспертиза нужна! Сейчас говорит привезут одного под конвоем, другой сбежал пока мы его из лечебницы доставали, но мы его поймали, тоже привезут под охраной, проведем ему экспертизу и арестуем прям тут!"
:sh_ok:
А в голове: "Какой захватывающий сценарий! Как тут весело!" pop%c''
Я боюсь крови и нечисти и открытых переломов, а остальным вот как то меня не напугать)))

А еще Рыж в поларенде, что не может меня не радовать! :-):

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 14:53

поздравляю с устройством))

с кашей та же фигня) Я её так же готовлю не как в детстве мне готовили, но рецепт отличается от вашего
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 14:58

Да, работа занятная)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 21:00

Работа, которая радует это всегда хорошо.))))
Каши я в детстве любила бабушкины - она их делала густыми. Сейчас тоже лелаю не так как мне варили в детстве - почти без молока и с минимумом сахара, зато что там ложка стояла.))))
А вот манку не умею, хотя люблю. Рисовая каша по мне так вообще издевательство над рисом.)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 21:17

Я манку люблю, потому что мне её в детстве мало делали) Соответственно не люблю гречневую и геркулесовую)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Чт окт 02, 2014 21:23

О с работай :bra_vo: , вижу Марин все налаживается и это очень радует.
Расскажи про Рыжака и арендатора. Как они понравились друг другу и чем заниматься хотят?
Я вообще ни каши , ни молоко не ем(все молочные продукты не ем). Раз в полгода могу кашу из пшена на молоке сладкую с маслом сварить и иногда пью топленое молоко).

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт окт 03, 2014 09:27

Арендатор девочка - опять Лера :-) только другая. Лет ей 12 вроде. Ничего в лошадях не понимает ни она, ни ее семья. Занимаются у Ларисы 3 раза в неделю. С виду ездит не плохо и смело довольно, только правда даже не понимает когда нужно шагать и что вообще это нужно. Это были потенциальные покупатели Рыжего, но так как 1) я отложила этот вопрос до ноября и 2) они ничего не понимают в лошадях - предложила взять им коня в аренду и учиться всему. Ну вот они взяли его в пол аренды.
Насколько они нравятся Рыжему я не знаю. По мне так Рыж думаю определяет меня, Диму и Ларису, а остальные ему по боку - отделаться и скорее в поле)))

Про "налаживается" даже не говори ничего... Если у меня где то налаживается, значит, в другой стороне дырки! :ti_pa:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт окт 03, 2014 11:56

просто надо сплюнуть)) ттт
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пт окт 03, 2014 14:43

Все молчу,т.т.т) Про арендатора, Марин спасибо за разъяснение.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн окт 06, 2014 18:42

В выходные были на свадьбе, а в воскресенье я не смогла по нескольким причинам доехать до Рыжего - печаль...
А сегодня был рабочий день)) Прошел продуктивно и поучительно - что прям ОЧЕНЬ круто для меня)))

С Рыжем проблема... Надя болеет, ковали никто не собирается к нам... Вызывать другого коваля очень страшно, но я даже не знаю че и делать. Уже очень надо было давно расчистить!! Я сама не умею правильно, у него не простые копыта. :-(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн окт 06, 2014 19:56

коваля менять реально страшно(

а про рабочий день можно бы и раскрыть тему)) интересно же
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн окт 06, 2014 21:58

Ну а что мне про работу рассказать)))
Изучала я сегодня Яндекс Директ, я тип заниматься им буду. Так вот классная штука! Я не знала, что первые строки в поисковой системе так доступны и реальны! И ничего не дорого! Вот у нас выходит 1000р в неделю максимум, чтоб быть всегда в первых 3х значениях - это же ппц дешево. А вот с Гуглом все сложнее и дороже. Там по 500р в день, но и до 10 тысяч просмотров! Это круто! Хочу теперь пойти к крутому моему знакомому на семинар про ЯндексДирект и прочее)))
А еще мне решили и сразу купили сотовый телефон за 7 штук смартфон и еще симку безлимитную! Вот это я понимаю! Это работа. А то на прошлой выдавали 300р на телефон, которые через 2-3 дня заканчивались))) Теперь у меня 2 белых смартфончика-телефончика)))
А еще поела за 65 рублей! Ага... я тоже в шоке. Но это была столовая Института Истории)))
Ну и наверное все про работу :nez-nayu:

С ковалем да... страшно...
Надя болеет, Олег наш трубку не берет, мне нравилось как он расчищает. Ща может Хомяков ответит... Саше позвонила, к нему коваль только через дней 10... долго очень. Беда прям. Еще и за одной лошади никто не поедет(((

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вт окт 07, 2014 12:37

Марин лучше наверное немного подождать своего, чем искать другого.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вс окт 12, 2014 20:54

Случилось невероятное! У нас теперь есть седло!!!
как это было :men:
Надоела мне эта тема, надоело чувствовать себя постыдно-просящей каждый раз, а с тем, что еще арендатор - это вообще ужас начинается. Решила пусть идут в сад все кредиторы, долги и прочее. Сначала куплю седло, потом все остальное. И пофиг! Иначе это никогда не закончится! Искала я седло не долго, Маришка из Риска нам сразу предложила 2 варианта 10 и 15 и оба выездковые. Меня устраивает))) Внезапно.. семейство Стрелковых (сестры) решило выдать мне свою Ауди для отвоза седел :sh_ok: Еще я у них забрала племяшку и в субботу отправились)) Одно седло мне не понравилось ваще. Было не удобное, ноги не лежат, "сиденье" маленькое, аж моя попа не умещается. А во второе я села и прям мягкое, удобное и влитое))) Оба на рыжем лежат хорошо. Взяли конечно второе - Kлимке Миллер, хоть и больше стоило на 5 тысяч (15). Я прикрепила новые (у меня были) стремена и приструги, подпружку взяла тоже у Марины. Короче! Я счастлива! У нас наконец есть седло! Собственно тут спасибо огромное сестре КАК ОБЫЧНО!!! Они выделили и машину и в долг денег и спасибо арендаторам, они тоже вложили 5 штук. Которые решили если мы расстанемся - я им верну!))) Их это устроило больше всего))) Они вообще у меня молодцы - все пытаются оплатить :co_ol: :nez-nayu:

Ездить я не ездила ибо "эти дни" напали на меня внезапно :ups: Да и жалко было его, Лера только поездила. Так что на Рыжем каталась Настька, шагом)) Пустила ее ездить самой по полю))) Они молодцы, погуляли. Потом отпустили его в левадку и стали ждать отъехавших арендаторов)))
А потом... потом они приехали - оставили мне Леру на лекцию "что такое лошадь и как и че с ней делать?" И два часа я ходила показывала все шмотки наши, учила чистить, показывала как одевать уздечку и она повторяла, потом как седлать, рассказывала ТБ, потом объясняла как ей нужно заниматься и почему надо с тренером и что делать можно, что нет. Потом катала их с Настькой по полю без седла, попасли Рыжего. Потом приехали родители Леры и я снова начала тоже самое рассказывать им.
Очень радует, что мы все друг друга поняли (я надеюсь!). Надеюсь, что родители будут направлять Леру. Попросила их заниматься под присмотром кого то из тренеров, они обещали. Лера еще совсем новичок, чтоб делать все самой. Надеюсь, больше не будут отрезать ему челку без спроса.
Короче, хороший день. На след. выходных хочу приехать и позаниматься с Лерой самой. Ну это пока тока в планах.

А в пн должен приехать Сережка Хомяков по наши копыта :-ok-: Спасибо ему за отзывчивость, а то ковалей нынче не допросишься приехать.
Вот так позитивненько у нас.
Последний раз редактировалось Затейница Вс окт 12, 2014 22:25, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Вс окт 12, 2014 21:33

Поздравляю с покупкой. Без седла сиротливо))

Только красный цвет на этом форуме цвета админа и модератора. Придёт админ будет сильно ругаться)) Поменяйте
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн окт 13, 2014 09:18

Седло - это правильно.
И арендаторы у вас правильные.)))
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Не могу я не писать.

Сообщение » Пн окт 13, 2014 11:48

Поздравляю с покупкой)
Хорошо когда арендаторы правильные!))
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Закрыто