Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 09:15

А я не пускаю если раньше пришла. И ухожу вовремя. Работа очень важная? Послать бы их.., трудовым кодексом.., в лоб))
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 09:21

1. Можно не впускать, но они с ребенком лет 6ти.
2. Если не впустить, они будут стоять на улице, а там как бы не тепло.
3. Они 10 тысяч раз извинились, вежливые блин попались! Уже было как то неудобно выгонять.
4. Если увидит кто, что я их не пустила, меня подвесят!)))))))))))))
5. Меня совесть замучает, что они там стоят под окном на холоде с ребенком, а я тут чай в тепле пью.
6. Я официально не устроена, так что Кодекс тут не поможет.
7. Я просто в лоб, без кодекса потом говорю, что они оборзели.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 09:56

Интересно, откуда надо ехать, чтобы дорогу на 1,15 не рассчитать.
Ну, а ведь ты вполне могла бы придти на работу вовремя, т.е. позже. И где бы они болтались все это время?

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 10:23

На улице))) Я им сказала, что им чисто повезло. Так как обычно я к 9:30 приезжаю.
Ну люди едут бывают из Ступино, Зеленограда, Солнечногорска, Твери и Клина, Ульяновска, Владимира...У нас отовсюду))))))))))
У меня ваще раб день с 9ти,но...
1. Обычно никого нет так рано и вся запись идет с 10ти. Утром могут приехать только исследователи и гл.врач - у них есть ключи - я им не нужна.
2. Пошли бы все нах. (не вы - они). Я год работаю без обеда! Я считаю, что хотя бы 30 минут с утра я забираю в счет обеда!
3. Я в 18:00 ушла 3 раза за год! Всегда на 15-30 минут задерживаюсь. см выше! Пусть идут нах, я тогда буду позже приходить.

=))))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:19

но на самом деле любой из нас был бы счастлив если бы его пустили приедь он раньше) и возмущался б если бы не пустили)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:42

Счастлив да, но я бы не обиделась, если бы не пустили. Мало ли какие там подготовительные манипуляции нужны, а тут я мешаться буду.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:45

нууу.. с маленьким ребёнком. в холодное время года.. большинство бы ругалось
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:48

С маленьким ребенком в холодное время года можно пойти в ближайшую кафушку посидеть. Даже если издалека ехали и сильно не рассчитали время уже ближе к месту можно было это понять и зайти в тепло подождать.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:52

кто бы спорил.
но согласись и я права)
Затейница предоставила высокий уровень сервиса
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 14:52

Права.))) Народ у нас любит поскандалить на пустом месте. Особенно если дети.)))
Оно вам надо?

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 15:03

Ну если бы я приехала в клинику с ребенком, пришел администратор и не пустил бы меня - я б минимум удивилась. По правилам мы работаем с 9ти, так что не долго бы они ждали))) Ну а ваще... У нас Клиника Психического Здоровья. У нас на объявлениях восклицательные знаки писать нельзя - не подобает! Так что не впустить невозможно. Это противоречит нашей направленности))))))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 15:05

Нет, если 9 уже было, то конечно пустить нужно.
Более того, если бы они приехали к девяти и было бы закрыто они бы имели полное право жаловаться, даже если назначено на двенадцать.
Оно вам надо?

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 15:06

Оооо! Тут ещё и похвала на меня посыпалась))) Я прям добреть начала на глазах))))))))
Я ваще не вредная, если ребенок не будет орать, кричать и громить все вокруг - то пусть сидит - рисует. Я даже чай предложила сердобольная. =))))
Мне бы было приятно, если бы меня тоже впустили и обогрели. Почему нет))) За казенные деньги в казенном то доме ))))))))))))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 15:08

Про приятно вообще не вопрос.))) Особенно если сильно не вовремя припрешься. а тебя пустят в тепло, да еще дадут горячего чаю - это ж просто праздник какой-то.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 15:34

Да нет, все правильно, все по человечески.
Другое дело, если б в офисе реально никого не было бы. Мерзли бы товарищи в утреннем тумане.

P.S.Правда что ли восклицательных знаков нельзя?)) Оооо, какой у вас контингент прикольный))).

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 15:45

Ну как. Восклицательный знак несет сам по себе некую эмоцию. Усиление смысла...так что ли. То есть, когда я написала "надевайте, пожалуйста, бахилы!!!" мне сказали, что снимите это немедленно и верните без "!" Тип так мы ругаемся, а ругаться нельзя. Тут все с тонкой душевной организацией.
Короче, все забавно.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 16:23

Да я поняла)). Блин, оригинальное такое место работы.
Я вон с людями творческих профессий работать не люблю. Но на их фоне доктора "в коронах" и пациенты, напрягающиеся от интонации объявления гораздо круче.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 16:32

Я как в анекдоте про лягушку: "А мне пофигу...а я плаваю" :jn_pu_sk:
Все эти короли :k_i_n_g: меня ваще не парят. Это их проблемы. У нас в Клиники один царь - это я! :ki_ng:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 16:37

Затейница писал(а):У нас в Клиники один царь - это я! :ki_ng:
Правильно! Если бардак нельзя прекратить, его надо возглавить))).

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 16:51

Это точно!
Я вообще по натуре жуткий революционер, а в сочетании креативных идей (притом такого не хилого потока) я начинаю походить на бурлящую лаву :-)
Самое страшное, что я умею заражать идеями своими людей и вести их за собой. Так что я ещё и опасна. Тихо тут сижу за стоечкой распространяю революционные мысли, а потом массой (народом) начинаю вводить свои распорядки. :ti_pa: Ужас, правда? Меня это жутко забавляет.

В какой то момент я даже подумала...может пойти мне каким нибудь тренером работать, всмысле, тренинги вести... :ar_ti_st:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 13, 2015 17:13

на самом деле тональность всех этих объявлений реально имеет значение и подбор слов.
для создания приятной атмосферы)
возможно что и восклицательные знаки так же)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Ср окт 14, 2015 13:49

А меня поразила простуда и насморк. Сказала бы я "откуда не возьмись", так не скажешь...Дети тут шлындают вокруг всякие из садов и школ заразу носят, в метро рассадник бацыл. Ужас... :du-ra:
Вчера за купилась таблетками, на работу путешествую на машине, если бы надо было идти пешком - я б взяла больничный. Ну нафиг. А так температуры нет...уж ладно уж...посижу тут по чихаю)))
Начинается выставка Эквирос. Боюсь, что в воскресенье, когда я приду - уже все раскупят (((( А раньше как?! Никак... Если тока в субботу утром еще заскочить, пока хоть что то осталось. Надо продумать как проникнуть бы бесплатно))) :ts_ss:
А еще хочу по созерцать там наших Вяток на выставке))) Фотографом поработать))) Заодно племянницу сводить на выставку.
А вечером 3!!! раз в ГАИ :pi_rat:
А еще надо опилки опять привезти в дачи...
А еще завалы в квартиру разобрать...
Столько дел столько дел опять...

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пн окт 19, 2015 16:46

Ну что... Поведаю я о походе своем на Эквирос чтолича :ar_ti_st:
Так как я была нафиг простужена, то на общем собрании по телефону с Ларисов (хоз. конюшни) мы решили, что лучше в субботу я посижу дома, а в вск пойду на выставку, так как не пойти я не могла. Задачи были 1) см. трензель рысачий на упряжь, мех на седло ну и что нибудь там (очередной) вальтрапчик, уздечку или недоуздок 2) пофоткать наших Вяток на соревнованиях Вяток 3) забрать у Ларисы подпругу на продажу и забрать вальтрапы на стирку :ps_ih:
Заехала с утра за племяшкой, взяла ее с собой - она у меня лошадей любит. Приехали к парку. Нам объявили парковку в 300 р!!! Капец. Мы сказали: Фигу, мы пешочком пройдем!".
Пришли к самому началу. Спасибо огромное Оле за проход! Пошли сразу на Вятко-шоу. Думала, что участников будет больше. Из молодняка 3 было, 1 жеребец и 4 кобылы взрослые. Вроде все. Походили, по выступали, дальше я не посмотрела. Лола была крутая (наша), но почему то у нее 2 место. Далее мы убежали по магазинам, иначе бы не успели. Обошли раза 2 все. Так и не нашла трензеля (были тока 12,5 и 13, а нам никак не меньше 13,5). Купила зато облепиховый жмых - давно хотела :dan_ser: Потом мы скучковали с Ларисой, Оксаной (тоже наша) и девчонками у Оли, поржали, поболтали, Лариса ткнула пальцем на желтый вальтрап и загадочно удаляясь, сказала, что такой Рыжему пошел бы. Я задумалась. Лариса с моей Настей ушла дальше просвещаться Вятками, а я пошла опять искать вещи в куче магазинов. Долго ходила и офигивала от цен. Что не вещь - то 5 штук. За 3500 какие то вальтрапы простецкие до ужаса, даже без цветной каемки. А за меньшие деньги были вещи, которые мне кажется, тупо одноразовые. Уздечки от 5... Короче... Беда. В итоге наткнулась на какое то магазин Питеровский и там очаровательный парень продал мне вальтрап и ушки цвета желтка (очень крутой) и с эмблемками. Я прям такой искала на соревнования тогда. Эх. Зато теперь есть :co_ol: Мех на седло так и не нашла. Вестерна было мало, упряжи тоже как то не очень.
Забрала Настасью и пошли смотреть коней в загонах. Было их очень мало. И не интересные (мне наверное уже). Трекен - 1, Буденовцы, Терец - 1, Орловец - 1, 2 - фриза, 2 Советских - одни прям красавец! :ki_ss: Я обожаю тяжей, Настя походу тоже))) Ну и 1- араб, 1 Дончак, 1 русский верховой... Да и все вроде. Как то скудно :-(
Выыыывооод.
Коней очень мало посмотреть (может посл. день конечно...).
Амуниция ппц дорогая. Много чего нет. Хотя порадовал выбор попон. Зеленого вальтрапа нет как я хотела.
Порадовало, что в манеже тепло было. Хотя тетка утомила болтать на шоу Вяток.

Далее 2 часа ГАИ, мотание по делам Жени, отвоз соседей в новую хату - вещи на машине помогали перевезти и наконец домой.
Ну и проснулась, а уже утро понедельника - печааааааль....

На работе нет начальника :co_ol:

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт окт 20, 2015 07:32

Марин с покупками. хвастайся вальтрапом и ушками и фотками вяток)

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Ср окт 21, 2015 18:57

Надеюсь, сайт Лошадёнок будет ко мне благосклонен наконец и перестанет кидать мой ip в черный список и тогда я вам все покажу! Достал, если честно.

На работе как то работы много. Устаю последнее время.
В метро какой то п...ц. Не охота ездить на машине, но мне тупо становится дурно в толпе. У меня паника появляется. Завтра на авто может поехать...
А ещё как то холодно, а тут обнаружилась, что шапки у меня особо нет... Печаль.

Вообще настрой странный. Вроде ничего плохого прям таки нет, но кошки скребут. Я думаю это последствия трехнедельного отсутствия у Рыжего. Считай пропустила два сеанса психотерапии :))) Со следующей недели хочу уже ездить два раза попробовать. Пойду начальнику идеи с корректировкой графика предлагать ))))

Закрыто