Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пн сен 21, 2015 16:57

Дело в том, что есть только сани :ne_vi_del: Чет мне кажется, плоховато сейчас на санях. :-) А телега тока одна и та хилая и частника. Они на ней работают - ее ломать нельзя... Так что пока тупим))

Рыж за 10 лет жизни со мной, по-моему, ничего уже не боится, ничему не удивляется и как истинный мужчина терпеливо делает как скажет женщина. :-)

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Вт сен 22, 2015 16:31

Сегодня у меня был мозговой штурм. Не давал мне покоя дом мой разобранный и
земля брошенная в одиночестве без меня.
Почитала кучку сайтов на темы перевода земель в другие назначения, про то как спасти забор от воров,
про камеры и сигнализацию на солнечных батарейках и про световые датчики. Из прочитанного взяла на
заметку себе
-что надо зарегистрировать постройку, так и заяву проще писать. А то как писать на дом, которого нет
по документам
-нужно перекрыть въезд на поле и очень основательно:
а) какие то ворота - столбы обязательно вкопать поглубже и залить цементом ибо уйдут они очень быстро,
а так еще попробуй вытащи. Ворота придется делать открывающимися наверное, тут надо тоже подумать как.
Но не сплошной, не из дерева, в железные балки скорее. Материал надо брать максимально ненужный.
б) написать табличку на воротах что то типа "Частная территория. Проезда нет" Можно ещё добавить, что ведется
видеонаблюдение. Пускай ходят - ищут :-)
в) думаю, может вырыть ров прям такой хороший на дороге. Чтоб если уж ворота были не помеха, то
машинка через ямку не проехали бы. Хотя и тут можно доски положить, но! Можно сделать подставу же.
Вырыть и накрыть травой или ветками. Правда копать заколебешся.
-есть клевые муляжные камеры. Можно понатыкать их везде для устрашения
-есть камеры на солнечных батареях, если бы она умела накапливать энергию и снимала по движению, то было бы
супер! Прикрепил ее на дерево и все. Не видно и следишь и не сопрут - не видно же.
-ещё можно по кустам проволкой колючей пройтись. Я б и колья вбила, но убъется еще кто... пьяный...случайный...скатится
и хана.
-можно ров и у дома выкопать, но тут реально охренеешь

Ещё разбирала сидела какая у меня земля и что мне с ней можно делать. Но тут все так тонко и зыбко. Я со своими
соображениями решили съездить к своему риелтору. Может еще и по ворам че умное подскажет.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 14:38

На самом деле работать с врачами - это жутко, особенно, когда они считают себя независимыми и звездными. Сегодня целый день выслушиваю недовольство пациентов по поводу опоздания врачей на прием. И они правы. У нас дорогой ценник - 4000-5000 руб, и частная клиника. Люди спецом идут к нам, так как тут должно быть все четко и по времени. А в итоге очень часто сидят и ждут своего приема. И вот каждый этот недовольный пациент просто обязан мне высказать свое фи. А врач приходит и с видом так и надо идет в кабинет, даже не извиняясь обычно.Печаль всего этого, что я давно бы всех построила и призвала к ответу, но я как бы не имею права. А руководство считает,что задержка всего на 30 минут, когда тебя примет ТАКОЙ специалист - это фигня. Глупцы! Это не то что не правильно, это портит всю картину клиники!
Вот решила вам хоть нажаловаться, а то не сдержу в себе и как выскажу и мы останемся без врачей. :smu:sche_nie: Но по мне то это наглость!

Осень, солнце, мир прекрасен... Надо поехать принять успокоительное - коня :ps_ih:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 16:01

ну да, а высказывать так и будут тебе.. и они тоже правы, а кому? а если направить их с жалобой к глав врачу? пусть напишут и сходят и отдадут. Может тогда начальсвто будет не так умиротворенно...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 16:38

Я б их с удовольствием отправила к нему. Но...
1) его сейчас нет
2) он не особо считает это чем то плохим. Последний раз, когда я сказала, что пациент прождал 30 минут, психанул и убежал мне ответили: "Всего 30 минут и уже убежал?"
Ну как бы.. нет слов...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 16:43

писать ажлобы Пациентов отправлять писать жалобы в том числе на департамент.
но думаю в частной клинке хватит и глав врача)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23436
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 18:47

Я бы тоже поскандалила. 30 минут - это ж целая жизнь. Столько можно сделать. И уж точно не хочется сидеть у кабинета. А уж за такие деньги. ...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 19:23

Затейница писал(а): Вот решила вам хоть нажаловаться, а то не сдержу в себе и как выскажу и мы останемся без врачей. :smu:sche_nie:
У вас такие обидчивые врачи? До такой степени, что в кризис совсем не держатся за свое место в платной клинике? :mi_ga_et:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 19:45

Вообще странное поведение :du_ma_et:
На месте клиента, я бы наверное не скандалила , но сто пудово поискала другую клинику. Я очень ценю свое время. если за это плачу большие деньги)))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Чт сен 24, 2015 23:12

Очень странно. Я за меньшие деньги столько не ждала в платной клинике. Если по записи. Если без записи, то мне сразу сообщали, если придется ждать. Но это уже совсем другая история.
Странно, что руководство не понимает, что теряет таким образом клиентов, а врачи действительно не боятся потерять работу. Будь они хоть трижды светилами - с частнлй практикой возни не оберешься, а с таким отношением не каждая клиника будет держать...
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 08:06

Оооо, медицинские светила, это, ребята, такие люди.)) У меня их по работе много, и контрагенты все - клиники, институты, больницы. Я вам скажу, ни один представитель бизнес-элиты, например, с которыми я до того имела дело, не ведет себя так, как иные мед.светила. А если он профессор, д.м.н. или руководитель мед.учреждения - ооооо.)))
Не все, нет. Есть люди и Человеки с большой буквы. Но в целом, если что и потрясло мое понимание основ бытия, это взгляд на медицинское сообщество изнутри, хоть я и чуть сбоку.))
Но главврач может и должен держать в узде коллектив , так что, Марин, надо, чтобы проблемы пациентов каким-то образом до него доходили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23436
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 08:54

Да, мне тут подруга рассказала, как они на прием к д.м.н. ходили. За 15 тыщь прием. Ждали в коридоре с ребенком два с половиной часа. Потом их через губу он принял. Меньше пяти минут посмотрел и ничего не объясняя толком выпроводил. Со словами нужно более детальное исследование.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 08:55

красавцы....
а говорят платная медицина...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23436
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 09:02

Да я вообще в шоке. Я б его на ленточки порвала. Да за такие деньги.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6299 раз
Поблагодарили: 5225 раз
Контакты:

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 09:05

Врач - это специалист, предоставляющий услугу. Чтобы на эту услугу был спрос, она должна соответствовать неким критериям, если не соответствует - досвидос.
Удивительней всего, что это происходит в частной клинике, финансовое благополучие которой как раз и стоит на клиентах. Если пациентам не захочется ждать, то и денег в кассе на зарплату не будет, и ходить к таким врачам никто не будет.

Очень жаль, что некоторые врачи мнят себя эдакими божествами, которые снисходят за долю немалую посмотреть на пациента. Я нисколько не умаляю их знаний и заслуг, я прекрасно знаю, как тяжело учиться в меде, сколько знаний в тебя впихивают и степень ответственности, именно поэтому я в мед и не пошла. Но это не даёт тебе право смотреть на окружающих, как на г-но, и относиться к ним также. Особенно если ты по этому заболеванию первая величина.
Видимо я слишком себя люблю, но к такому специалисту я не пойду - терпеть не могу подобного отношения к себе.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 09:38

Я и матушку водила к разным профессорам и докторам, и сама ходила. И могу сказать, те, кто действительно светило без кавычек - они классные. А которые "через губу", неэффективны. Оторвались от жизни и реальности.
Нет, мне кстати, не близка позиция, что врач это специалист предоставляющий услугу. Не все так просто. Но в коммерческой клинике об этой составляющей нужно помнить, я считаю. Тем более что, как я понимаю, у Марины в клинике врач не мчится со сложной операции на консилиум или еще куда по срочному вызову. У него просто плановый прием пациентов по заранее составленному графику.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 09:50

karla писал(а):писать ажлобы Пациентов отправлять писать жалобы в том числе на департамент.
Я не хочу, чтоб меня уволили. Я хочу, чтоб у нас появилась дисциплина. :hi_hi_hi:
Binom писал(а):У вас такие обидчивые врачи? До такой степени, что в кризис совсем не держатся за свое место в платной клинике?
Ну если вы изначально подняли планку этих врачей до верхней ступени - ну теперь и прыгайте туда, чтоб их ублажать. Я бы сказала, что они зажравшиеся и все. Проблема, что сейчас хоть и мы предоставили место им работы, мы сильно финансово от них зависимы. Это все усложняет. В нашем "монастыре" забыли придумать правила, поэьтому все припераются со своими. С тем, что я женщина жесткая - хоть кто то тут чего то и кого то строит, но... я тута не начальник и строить всех не мое дело. Все таки это должен делать руководитель, я то для них просто администратор, пусть очень незаменимый и нужный, но администратор. Имей я власти, вообще по другому было бы все.
Лазурный писал(а):Оооо, медицинские светила, это, ребята, такие люди.)) У меня их по работе много, и контрагенты все - клиники, институты, больницы. Я вам скажу, ни один представитель бизнес-элиты, например, с которыми я до того имела дело, не ведет себя так, как иные мед.светила. А если он профессор, д.м.н. или руководитель мед.учреждения - ооооо.)))
Прям ППКС!!! Прям попала в мир королев и королей. Я уже год в шоке от вокругпроисходящей наглости. :du_ma_et: К.м.н или врачей высших категорий вообще надо тока на руках носить..иначе они начинают падать в обморок от такого плохого отношения. Я тут угараю с них конечно. Мне ваще накакать кто они, мне все одинаковы, я поклоняюсь только сейфу, который мою зп хранит целый месяц. :-)
Есть у нас одна д.м.н-профессор-найчный сотрудник. Бабуля, у которой запись из детей на 2 месяца вперед. Так я с нее кайфую. Она врач профессиональный во всех планах. Никогда не опаздывает, прекрасный врач, денег не дерет, за звание (у нее оплата как у всех), совершенно не лицемерна, четкая. Даже сама по себе "теплая" как говорят. Так я узнала, что она вместо дня у нас (зарабатывания денег) ушла на бесплатный прием на старое место работы. Для меня она прям супер врач. Наверное единственный чел, который прям на все 200 заслуживает те деньги, что получает. (150 и более в мес.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 09:54

так и не надо самой писать)) надо пациентов отправлять) мягко наводить иэ на эту мысль. что бы потом они не сказали - а вот нам посоветовали.

а насчёт кризиса и держания за работу..
страшно представить сколько народу за неё не держится. Мой муж перед началом учебного года уволил больше 10 преподавателей За прогулы....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 09:57

Согласна. Я тоже не пойму, что с народом. Все может от стресса с ума сошли... У меня тоже куча народа уволились и не ценят место работы.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 10:12

Кстати, о дополнительных исследованиях. Я ни разу не отметаю важность анализов и всяких аппаратных методов диагностики, но все по-настоящему хорошие врачи, с которыми я сталкивалась, гениально совершенно "смотрели" руками и глазами, и собирали анамнез в процессе опроса, и многие выводы делали именно на этих основаниях, дополняя и уточняя результаты осмотра лабораторными данными, но не основываясь только на них. Так что факт приема 5 минут за 15 т.р. "через губу" с заявлением о необходимости доп.исследований и ничего более, ничего хорошего о враче не говорит.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 10:35

У нас прежде, чем попасть к врачу - обычно просят прийти уже с несколькими обследованиями. Та же голова может кружиться от 1000 причин и что бы их все вычеркивать - нужны анализы и обследования. В этом не вижу ничего такого. НО! О надобности такого изучения конечно нужно говорить сразу - перед приемом.

Не, ну есть и определенный плюс в работе с врачами )))
Вчера мне сделали УЗДГ бесплатно и надеюсь безвозмездно. Сделали комплимент моим артериям, сказали, что они идеальны. Зато нашли повышенное внутричерепное давление. Вместо нормы 14-24 у меня 41. Сказали, что пить можно тока сухое белое вино, ну чуть коньяка. Прописали таблеточки, некоторые я уже пила раньше и отправили на R-графию позвоночника. А еще к остеопату. Так что есть, чем теперь заняться))) Надеюсь, на этом мои хвори закончатся, которые я уже 4 года пытаюсь вылечить.))))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135042
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22410 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 10:36

удачи в победе над хворями)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 11:01

Да, говорят последствие приземления на голову может быть. Я ж летала один раз с сотрясением, а второй раз не знаю было ли оно. Так как я сломала нос и была синяя башка у меня месяц и было не хорошо. Искры из глаз летели тогда))))) Но на рентген не отправили... странно... Может после этого сотряса последнего башка то и не выдержала!)))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7696 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 11:19

Остеопата могу посоветовать, как раз по проблемам головы и шеи.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Все, что угодно, только не Выездка!

Сообщение » Пт сен 25, 2015 12:13

Меня оправили в Медицинский центр «Остеопат» им. Кутузова (у них там даже очереди есть к некоторым врачам) - прикольно)))

Закрыто