Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 14:50

А наиболее эффективным из того, что я пробовала лично и с чем спаринговалась - это все-таки нож. Его почти невозможно отследить. Удары очень короткие, и почти все в жизненно важные точки на теле. Плюс в свое врмя в разговорах вфяснили, что драка на ножах, в смысле на острых ножах, чуть ли не единственный вариант драки, когда есть риск гибели обоих. Из-за огромного количества ран, которые нанлсятся в прлцессе.
У меня после каждого серьезного ножевого занятия были синяки на предплечьях. Потому как для защиты шеи отдаешь на заклание руки. Еще можно отдать щеки, если совсем не успеваешь подставить руку. Но по щекам меньще доставалось.
С парными ножами попробовать не довелось. Пробовала уже сильно потом с приятелями-реконструкторами.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 15:58

жуткие и жутко интересные истории. а насчёт того что восточные сильнее западных тут сравнение не актуальное. реконы всё-таки не... не то это))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 16:05

Предложи другие варианты для сравнения.
Собственно разве у нас есть сейчас действующие западные техники с оружием? Кроме шпаги, но шпага вообще не серьезно - это чисто спорт на очки. Тоже пробовали. Так я после первых секунд отказалась убивать младенца...
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 16:12

не предложу)) боюсь что западная школа владения холодняком исчезла)) ну может в спец службах что есть. тут я просто не знаю.
но сравнивать восточную и реконов это всё равно что сравнивать...роддом и игры в дочки матери))

а вот насчёт единоборств, слова Боевые искусства не люблю личный загиб такой) то всё таки западники рулят. В восточных слишком много эзотерики)) май тай в пример не приводить)) май тай рулит по любасу. Но он как раз без экзотерических прибабахов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 16:39

Как я покупала лошадь.
Все началось с того, что одна из девушек с которой мы занимались и по совместительству моя коллега по работе Катя взяла в аренду кобылу. Аренда в Стрелах Ярилы странная. Она означает, что ты можешь заниматься на конкретной лошади и если больше в этот день желающих нет, то можно дополнительно повозиться. Помыть, попасти или еще чего. Если есть, то опаньки - лошадь идет в прокат дальше. Ну и местами даже на занятие Катька получала другую лошадь, потому как ее арендованную уводили в город.
Тем не менее это получалось сильно дешевле, поэтому я подняла вопрос о том, чтобы арендовать кого-то из полюбившихся мне лошадей Блэйда или Копейку. Мне отказали. Отказ был мотивирован тем, что у меня еще не тот уровень, чтобы пересаживаться на одну лошадь, хотя честно не понимаю в чем принципиал ная разница ездить на одной лошади или на двух, которых по любому знаешь вдоль и поперек.
Девицы мое недовольство подогревали, да еще рассказали как съездили куда-то еще покататься и как там предлагают кобылу на продажу. Кобыла меня мало интересовала, но сама идея запала в душу. И я начала смотреть объявления. Для себя я читала, что просто смотрю, интересно же, что и започем предлагают. А потом я вдруг увидела замечательного орловчика.
Надо сказать орловцы мне в принципе очень нравятся и когда не сложилось с конкретным я долго изучала сайты заводов всерьез собираясь как-нибудь собраться с духом и съездить посмотреть лошадок лично.
Но в объявлениях высматривала не только орловцев - как ни печально хороших орловцев продают не так много и цены на них куда выше моих возможностей.
Смотрела одного шикарного по моему англо-такинца если я ничего не путаю. Шикарный зверек. Жереб-крипторх. Хозяйка была сильно беременная, поэтому и продавала коня. Сама она уже ничего делать не могла и чистилась и седлалась я сама. Заодно хозяйке был повод посмотреть умею ли я обращаться с лошадью. )))
Зверь оказался дико активным и очень чувствительным на все. За мной присматривала тренер лошади и хозяйки, но при попытке поднять коня в галоп я таки улетела... Какими-то скачками через весь манеж, чудом увернувшись от проката. Пр шли мы точно в угол манежа, поэтому поворот был малость... резковат. Но надо отдать коню должное - он меня поймал. Подставил плечо и я выровнилась. Когда я вернулась к тренеру она меня даже похвалила сказав, что для проката я вообще отлично держусь в седле.
Но все-таки не решилась. Может он и самовоз по метру и готов к каким-то не самым любительским ездам, но его чувствительность меня сил но напрягла. Не люблю я летать.

И вот в конце концов я зачем-то поехала смотреть очередную лошадку. Породу я в объявлении упустила - буквы ЧК мне просто ничего не сказали. Фотография была честно говоря страшненькая. Но цена привлекательная и ехать близко.))))
Коня мне показали в деннике, потом поседлали и вывели в бочку. Я села. Пошагали. Рысь без хлыста не получилась, а хлыст я с собой на просмотр не брала. Только бриджи и краги. Нашли какой-то обломок - порысили. Галоп не получился. Видимо моя неуверенность в седле сильно бросалась в глаза, поскольку хозяин (как потом выяснилось хозяином был не он, но не суть) начал меня уговаривать мотивируя это тем, что для меня эта лошадь будет идеальной, поскольку не подрывает и вообще неожиданно никуда не побежит. Пока мы общались, конь стоял рядом и тыкался мне носом в живот, периодически прихватывая куртку. А на последнем этапе взял за рукав и снизу вверх пристально смотрел в глаза. Блин. Я клялась себе, что не куплюсь на "глазки и носик", а в итоге именно это и произошло.))) Какой там осмотр с ветеринаром. Меня едва хватило на то, чтобы вякнуть что-то на тему "молодой жеребец - нельзя без тренера", на что получила телефон Риты.
От тренера мне на тот момент было нужно взаимопонимание и нормальное обращение с лошадью. Мои вяканья про выездку тогда были довольно условные потому как под выездкой я прежде всего подразумевала четкое выполнение лошадью команд. Элементы и прочая красота были мне не особо интересны. Ну и в ккакой-то мере я вспоминала Дракона и сама мысль самостоятельно что-то делать с лошадью грела мое самолюбие.
В итоге после повторного посещения серого чистокровки уже в компании тренера мы ударили по рукам и подписали договор. В итоге я стала единоличным владельцем вот такого забавного чуда
Изображение
Там впереди к веревочке привязан конюх. Вот так его водили в леваду. Напоминаю - это жеребец ЧК трех с половиной лет от роду. Здесь он не сразу после покупки, но очень вскоре.
К сожалению нет ни одной фотки в фас. Он еще и плоский был. "За шкафом выращенный".)))
Последний раз редактировалось Charly Пн апр 22, 2013 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 16:43

karla писал(а):не предложу)) боюсь что западная школа владения холодняком исчезла)) ну может в спец службах что есть. тут я просто не знаю.
но сравнивать восточную и реконов это всё равно что сравнивать...роддом и игры в дочки матери))

а вот насчёт единоборств, слова Боевые искусства не люблю личный загиб такой) то всё таки западники рулят. В восточных слишком много эзотерики)) май тай в пример не приводить)) май тай рулит по любасу. Но он как раз без экзотерических прибабахов
Ну не знаю. Вообще мне среди реконструкторов попадались достаточно серьезные ребята.
Насчет единоборств, опять-таки вопрос чтоо с чем сравнивать.))) Я не сравнивала ничего, поэтому не могу сказать.
Мне повезло - я не сталкивалась с изотерикой. В какой-то момент попробовала заняться Тай-Цзы, вот оттуда убежала быстро и роняя тапки, потому как вместо мордобоя мне предложили сначала долго и со вкусом заниматься непонятно чем.
В арнисе изотерики по-моему в принципе нет. Но это вам и не Китай.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 16:48

глазки бровки и носики это главное!!!
арнис вообще не заню Честно первый раз слышу и с удовольствием )) интересно

у меня так получилось есть как сравнивать Муж сто лет занимался карате(кёкушин,) и айкидо, а сейчас тренер из него это карате выбивает не всегда гуманными способами))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 16:55

Какой серенький :) Еще темненький, молоденький. Он светлеет?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 16:58

Rovena писал(а):Какой серенький :) Еще темненький, молоденький. Он светлеет?
Я выше писала - у него голова уже почти белая. На ганашах серое осталось. Вот доберусь внятно до конюшни пофоткаю свеженьких фоток.)))

karla
Если тренер по айкидо выбивает карате из ученика это как раз не показатель. В смысле если при сравнении техник в такой ситуации карате оказывается в проигрыше. Тренер на то и тренер, чтобы заведомо лучше владеть своей техникой. И тут неважно что с чем сравнивать.
На Винь-Чуне нам показывали иногда различие разных техник на одинаковых приемах. Никогда не забуду как мы изучали какой-то бросок.
- В айкидо руки кладут вот так и запускают. Противник летит - ему деваться некуда. А в Винь-Чуне руки в идеале кладут вот так (на пару сантиметров смешает) и противник летит. Только у него еще и рука оказывается сломанной в двух или трех местах, как повезет. Поэтому это вы просто запомните, а отрабатывать будем как в айкидо))))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 17:01

нет-нет я не внятно написала. тренер по боксу и май таю выбивает кёкушин, шо то кан. винь чунь и айкидо с джиуджитсой до кучи))

и не потому что он ревниво относится к стилю)) а потому что ставя руки ноги как там ловишь удар в хрюсло, или вон по рёбрам как вчера. Хорошо так словил. Ходит ноет. Не потому что больно, а потому что детская ошибка
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 17:06

Прям иннтересно стало попробовать.
Боксеров у меня знакомых нет.))) Правда я уже и технику всю поди растеряла...)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 17:08

техника не растеривается. как к своему сожалению выяснил АН)) она в костном мозге, и что бы её оттуда изгнать приходится пахать и пахать. Проще бы было если бы он настольным теннисом занимался
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 17:11

Прикольный парень)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 17:20

Mielga писал(а):Прикольный парень)
Спасибо.))))
karla писал(а):техника не растеривается. как к своему сожалению выяснил АН)) она в костном мозге, и что бы её оттуда изгнать приходится пахать и пахать. Проще бы было если бы он настольным теннисом занимался
Я имела ввиду, что не факкт, что сейчас могу попробовать ради интереса поспаринговаться с боксером примерно моего уровня, на посмотреть что получится.
А так согласна.)) До меня ооочень долго доходило, почему у меня прямой локоть, когда я еду верхом. Я ж его не "выключаю", он в любой момент может сработать.)) И главное я это ощущаю как самое безопасное положение руки.)))))
С мордобоем мне больше повезло арнис на винь-чунь лег очень хорошо.
Оно вам надо?

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:06

Charly писал(а):На тот момент я жила в Новогиреево, район Ивановское и как-то гуляя в Терлецком парке обнаружила плац. Вот не спрашивайте меня откуда я всю?ездившая только в полях-лесах поняла что это не просто так ограждение, а где-то должны быть лошади.
По запаху)))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:14

Charly писал(а):
karla писал(а):техника не растеривается. как к своему сожалению выяснил АН)) она в костном мозге, и что бы её оттуда изгнать приходится пахать и пахать. Проще бы было если бы он настольным теннисом занимался
Я имела ввиду, что не факкт, что сейчас могу попробовать ради интереса поспаринговаться с боксером примерно моего уровня, на посмотреть что получится.
А так согласна.)) До меня ооочень долго доходило, почему у меня прямой локоть, когда я еду верхом. Я ж его не "выключаю", он в любой момент может сработать.)) И главное я это ощущаю как самое безопасное положение руки.)))))
С мордобоем мне больше повезло арнис на винь-чунь лег очень хорошо.
мы сейчас договоримся ты сначала ногу всё таки долечи)
и потом наверное не спарринг надо и просто тренировку у хорошего тренера)) там видно и без травматизма внезапного
кста после бокса не было прикола с локтём))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:24

LLL, не.)))) У меня в голове как-то отложилось, что это строение специально для лошадей.))))
Там народу мало, плацем на тот момент редко пользовались, да и погода не располагала к сильному запаху.))))

karla трепаться нога не мешает.))))) Я текст руками набиваю. :-)
Тренировка покажет только разницу техник и сложность в освоении новой, т.к. старая будет мешать. Это я и так понимаю. Хотя может отработка каких ударов-блоков и покажет что интересное.
Но ради чистого любопытства кому я нафиг нужна.))) А заниматься боксом неохотя даже если бы было время.
Оно вам надо?

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:37

Charly писал(а):Прям иннтересно стало попробовать.
Боксеров у меня знакомых нет.))) Правда я уже и технику всю поди растеряла...)))
Надо бы познакомить с моими знакомыми боксерами)) тока аккуратненько, без последствий плз!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:39

боишься за вохеров?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:41

Да я за всех боюсь, я же клуша-наседка! :)-(:
Одна переломанная, второй сильно пьющий, третий со штырем в ноге
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:43

кааартинаааа
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:46

Ну я сама со штырем в ноге, так что...))))
Удар у меня сильный только с ноги был, так что если палку в руки не давать я боксера точно не убью.)) Главное, чтоб меня не убили, я последний раз мордобоем лет шесть или семь назад занималась. И вообще я нонче дохлая.))))
Оно вам надо?

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:48

Два штыря)) вот их и скрестите вместо шпаг))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 18:54

Нужны новые фотки лашадки!!!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пн апр 22, 2013 21:01

LLL писал(а):Два штыря)) вот их и скрестите вместо шпаг))
Нетривиально.)))) Особенно учитывая, что у меня ш ырь в ноге.))))
Rovena писал(а):Нужны новые фотки лашадки!!!
Будут.)))) Как я уже писала у меня и-нет строго с планшета и загружать сюда фотки скажем так... нетривиально.)) Так что потихоньку.)))
Вот нашла среди ранее загруженного любимую наглую морду. Это прошлый год лето.
Изображение
Оно вам надо?

Ответить