Рыбки!..и никаких лошадей)))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 21:04

...среди прочих там был бурый Гоша,весьма подлое существо. Рассказывали,что в юности он был цирковым,вполне себе выступал,но с возрастом характер его все больше портился,и после нескольких серьезных стычек дрессировщики продали его в зоопарк,от греха подальше... Еще в первые дни работы я шла за ограждением,мимо клеток кошачьих хищников и медведей. Рядом с ограждением стоял и курил один из работников,Давид. Я покосилась на медведей-те мирно спали в дальних углах клеток,состроила Давиду "глазки",и пошлепала дальше. И вдруг Давид бросается ко мне,хватает за шиворот,и швыряет в сторону! Я обернулась к нему,уже открыв рот для матюков,по поводу глупых шуток...и увидела когтистую Гошину лапу,просунутую сквозь решетку. Ровно в том самом месте,где секунду назад была моя голова. Вообще,несмотря на все подлянки,Гоша был интересным существом. За сахарок он мог исполнять в клетке какие-то простенькие команды,типа "сядь","подними лапы" и т.д.. Впоследствии я частенько с ним так развлекалась.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 22, 2013 21:40

...поить медведей было сущим наказанием! С тиграми и львами было куда проще,я наливала им воду во время кормежки,звери хавали свою пайку,и им было пофиг на мои манипуляции с поилками. Иное дело медведи! Для них шугануть меня возле поилок было главным событием дня,они его очень ждали,и(подозреваю),тщательно готовились! :-) поилки для крупных животных представляли собой тяжеленные металлические коробки,которые вставлялись между решеткой и полом. Их надо было 1)выдвинуть наружу 2)если грязные,то полностью вынуть,и ополоснуть 3)налить воды 4)задвинуть обратно. Развлекалово начиналось с пункта 1го,но это полбеды,медведи на этом этапе легко отвлекались на вкусняшки,брошенные в дальние углы. А вот четвертый уровень мне редко удавалось преодолеть без потерь! Проклятые звери бросались к поилкам,и обнимали их обеими лапами! Все ничего,но мои-то руки в тот момент тоже еще обнимали поилку :-( а ощутить медвежьи лапы поверх своих рук очень не хотелось,я отпрыгивала в сторону,и зачастую дело оканчивалось уроненной на ноги поилкой,синяками и падениями....искренне надеюсь,что хоть медведям в те моменты было весело))) а вообще,медведей было жаль. Не знаю,в силу каких причин,клетки у них были металлические(остальные клетки были обшиты деревом изнутри),и в жару там было сущее пекло. Раз в неделю мы вызывали пожарную машину,с их помощью,из брандспойта мыли клетки изнутри,а заодно и освежали медведей. Гималайская медведица во время душа садилась на пол,широко раздвигала задние лапы...а передней увлеченно хлюпала воду себе между ног)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Чт апр 25, 2013 07:16

наверняка медведям было весело.
наверное они что интересное делали с внутренней обшивкой из дерева)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Чт апр 25, 2013 11:55

Ужас какой с этим поением. Я представляю - тяжеленная поилка, да еще с водой, а тут плюс пушистые лапки.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пт апр 26, 2013 17:54

Да,Вер,наверное так и было. Может,когтями драли,дерево портили./ Валь,я вот часто об этом думаю. Наверное,сейчас я б к этим медведям на пушечный выстрел не подошла! С возрастом стала жуть какая боязливая)) а тогда...башни вообще не было! Типа,ха! Подумаешь,медведи..эка невидаль..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пт апр 26, 2013 17:57

да мы этих медведей на завтрак пачками кушаем))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пт апр 26, 2013 19:29

Медведи вообще считаются очень опасными. Не зря в цирке с ними только в намордниках работают.
Нда, Лена, бурное у тебя детство было ))))))))

ps тысяча извинений, уже второй раз Настей называю )))) наверное, это к деньгам! )))))))
Последний раз редактировалось Наглый Чайник Сб апр 27, 2013 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пт апр 26, 2013 19:40

Мы когда в Казани в цирк на экскурсию заходили, нам рассказывали, что медведь - самое опасное в цирке животное, так как самое непредсказуемое. Не знаю, насколько правда, но рассказывали, что медведи нападают без предупреждения. То есть по их мимике, позе и т.п. невозможно понять, что сейчас будет нападение.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пт апр 26, 2013 20:22

Орлан Монгуш много рассказывал как сложно с медведями работать.
насколько я поняла предупреждать то они предупреждают, только не человек не в состоянии эти предупреждения прочитать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 01:37

Елена я)))) да,а вот у кого с мимикой было все о'кей,так это у обезьян. С обезьянами у нас было негусто,всего-лишь двое резус-макак,оба самцы,Леша и Рыжик. Леша был спокойным и доброжелательным существом,рассказывали,что раньше за макаками ухаживал работник,большой любитель выпить. И Леша с ним очень дружил,работник без опаски заходил к нему в клетку,иногда наряжал Лешу в детское платьице,и за ручку водил гулять...но работника выгнали за пьянки,и больше так тесно с Лешей общаться никто не рисковал: все-таки клыки у резусов мало уступают львиным))) однажды утром я исполняла обязанности контролера,проверяла билеты на входе. Посетителей почти не было,и народ решил основательно вымыть обезьянник. Макак загнали в небольшие транспортные клетки,и вынесли наружу. Скучая на входе,боковым зрением я заметила,как из Лешкиной клетки высунулась маленькая ручка,и потянулась к задвижке))) Я крикнула народу,но прежде,чем кто-то отреагировал,Лешка распахнул крышку,и выскочил наружу. Для начала он вскарабкался по решетке на крышу вагончика,тусанулся сверху,затем слез,и удрал в город. За ним побежали трое наших ребят. Неподалеку им удалось зажать обезьянку в каком-то углу,но поимка не удалась: Леха пошел в атаку,и нехило укусил одного из преследователей. Им пришлось вернуться за фуфайкой и ватным одеялом. Леша тем временем проскакал через рынок,пугая народ,и заскочил в раскрытую дверь какого-то здания. Здание оказалось столовой,там завтракали люди... Леха понесся между столиков,за ним ринулись наши хлопцы,после непродолжительной борьбы им удалось накинуть на Леху фуфайку,и спеленать его одеялом. Извинившись,и пожелав изумленным людям "приятного аппетита",ребята покинули столовую.... :-):

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 02:21

...иногда я подходила к Лешкиной клетке,и он просовывал руку сквозь решетку,как-бы приглашая ее погладить. Я гладила,а Лешик вздыхал,и печально глядел на меня карими глазенками... В соседней клетке сидел Рыжик,пакостное и скандальное существо. Гладить его нечего было и думать,более того,этот гаденыш,видя человека,идущего внутри заграждения,в уме просчитывал расстояние до него! И если,по его подсчетам,все сходилось,то моментально бросался,и хватал за волосы проходящего! :ps_ih: (мне тоже перепало пару раз))). Ночами бывало прохладно,и обезьянам "выдали" старые пиджаки,чтоб было чем укрыться,и если Леха использовал свой пиджак по назначению,то Рыжик нашел ему более интересное применение: забираясь на верхнюю полку,он накрывался пиджаком "от любопытных глаз",и увлеченно мастурбировал регулярно раз в день))). За вредность характера работники обучили Рыжика не очень красивому,но по-своему смешному трюку: по команде "Рыжик,в лоб!",Рыжик подходил к решетке,и опускал голову,подставляя лоб. Ему отпускали "лычку" по лбу,после чего обезьянка дико верещала,скалила клыки,и швырялась в народ тем,что попадало под руку.. Соглашался Рыжик на эти "шутки",т.к.знал,что за "лычку" его премируют чем-то вкусным,бананом или мороженкой... Временами,когда посетители шли слабо,мы выходили на круг,и старались чем-то увлечь и развлечь народ,рассказать о зверях,показать какие-то приколы.. В один прекрасный день развлечь народ вышел сам господин директор,представительный,в новом костюме..поводив немногочисленную публику по кругу,директор зашел за ограждение,и решил показать народу "коронный номер" с Рыжим. После затрещины Рыжик,как водится,заверещал,скорчил рожу,подпрыгнул на месте,и огляделся в поисках снарядов для метания..ничего подходящего не было! Тогда он схватил миску с водой,в которую предварительно успел нагадить,и запулил в директора! Миска ударилась о решетку,а на новый костюм плюхнулась вонючая жижа...публика легла пацтол..маленькая девочка дернула маму за руку: "ма,а обезьянка в дядю какашками кинула"... Надо отдать должное директору: на лице его не дрогнул ни один мускул. Достав белоснежный платочек,и неспешно вытерев костюм,он с достоинством покинул круг зверинца. :-ok-:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 06:38

прекрасное))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 13:26

Лен, прости! ))))))))))))

Ну, директор додумался, чего показывать )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 13:46

Валюш,да ерунда))) хорошо бы,если б к деньгам :hi_hi_hi: за такое,не токмо Настей,а и Сережей каким-нибудь побыть согласна ;;-))) / и оставлю на время воспоминания о зверях..хочу о другом звере. Чертова лошадь всю душу вынула,и мозг вынесла. Но,начну по порядку. На проконях я ныла по поводу неудачи с жеребцом(это,собственно,и послужило толчком к моему появлению на лошаденке). Жеребца ж тогда я так и не смогла поймать,договорилась приехать с помощником через пару дней. Но на следующий день в коровнике появился парень,изредка с жеребцом общавшийся. Он изловил коня,не утруждая себя чисткой,накинул седло прям на навозный панцирь(благо ехать всего 5км),и погнал коня на нашу ферму...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 19:20

:-(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 19:22

...и пригнал. Конь,простоявший зиму в полумраке коровника,вероятно слегка обалдел от избытка света,но с непривычки видать подустал за 5км езды,поэтому был относительно тих. Хотя и волновался. Я расседлала,попасла его мин.10,завела в помещение,и уехала домой. Наутро решила вывести его в уличный баз..какого хрена? Инициатива ..это самое.. инициатора,а я об этом подзабыла! Да и лошадке ж бедненькой гулять надо..и так намучалась в коровнике.. Вообщем,захожу,подстегиваю чомбур(конь заметно волнуется,фыркает),веду в базок(танцует возле меня),отстегиваю карабин..и...жеребец совершает дивный пируэт, буквально пройдя сквозь меня,выламывается в полуоткрытую калитку,и уходит в точку на горизонте. Ну не дура,а?.... Ой ты степь широоокаая....прыгаю в машину,еду за ним,но местность пересеченная,не везде,где проскачет конь,машина проедет. Аки Шерлок Холмс полдня лазаю на четвереньках по полям,раздвигаю озимые всходы в поисках отпечатков копыт..нахожу..прыгаю в машину,объезжаю поле кругом и опять ползаю,ищу место его выхода с очередного поля.. Ближе к вечеру обнаруживаю последние следы,ведущие по пахоте в соседний район. Бензин на исходе,да и ехать дальше смысл небольшой: мне его не догнать,он же еще утром тут проскакал. Отчаявшись,звоню всем подряд,знакомым фермерам,лесникам,Донецкому цыгану-лошаднику..и,чуть не плача,возвращаюсь на ферму. Через час раздался звонок: жеребца поймали лесники,он дуркует,они боятся,но потихоньку ведут его к коровнику,а уж с коровника ты сама его забирай.. :du_ma_et:

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 19:44

..закидываю уздечку в машину,еду на коровник. Смотрю,ведут гада! Эта выходка обошлась мне в 500 гривен,заплаченных лесникам..ну,вот нафига мне это надо??? Добрый шеф лафадку для меня купил..аттракцион неслыханной щедрости,мать его(((. Вообщем,из рук в руки принимаю коныка,он набегался,не очень буйствует,повела к себе. А ноги ж разламываются после дневных марш-бросков,думаю :"какого хера?" вижу,пенек такой симпатичный,подвела к нему,забралась и поехала.(я писала в начале дневника,что ехала на *опе,а болела рука с чего-то)))). Доехала,немного порысила,больше побоялась из-за копыт-ласт,они и так во время его беготни трещины вертикальные давать начали. Поставила в конюшню. Утром звоню шефу: "уважаемый,Парада так и так выводить надо! Если опять свинтит,кто за поимку платить будет? Если снова я,то мне такой расклад скучен и неинтересен,и лучше пусть тогда взаперти стоит! Приезжай,да сам выводи,а я пас" он отвечает,чтоб типа не прикалывалась,он в меня верит,и все будет хорошо. -та не,не пойдет-отвечаю,- 99,9% я его благополучно выведу,и уж конечно спецом отпускать не стану! И сделаю все,что в моих силах,чтобы побег не состоялся! Но вот эта малая доля процента как-то смущает. Шеф сказал,что под его ответственность. Ну тогда другое дело! Вывела))) завела в баз,предварительно заперла калитку,а уж потом отстегнула карабин..

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 20:12

...и так,день за днем,вывожу утром,завожу вечером,при наличии времени пасу чуток,пару раз подсаживалась в базке,так же,без седла,и даже без уздечки,ногами "рулю",тупо,но слушается. Научили скотника Петьку его заводить-выводить,чтоб от меня не зависеть,в случае чего.. Часто просто подхожу к базку,кормлю вкусняшками,конь стал меня "узнавать" издалека,ржет,бежит навстречу. Но,поведение таки хамское,пытаюсь пузо чистить,еле-еле щеткой прикасаюсь-ногами швыряет за будь здоров! Приехал коваль,он лошадник бывалый,на развязках расчистил и даже умудрился почистить коня,у него с ними разговор короткий,если че))) подошла я,пробую чистить-стоит нормально. Дальше вывели его на корду,попробовал было взбрыкнуть-коваль его свернутой кордой по заду шлепнул-побежал нормально! Так вот фигня какая,беру корду я,ну тоже бежит,но задом в мою сторону периодически слегка отмахивает! Вообщем,погоняли мы его..взмок..отшагали,завели. Коваль уехал. На след.день пробую на корду,та же фигня,задами отмахивает. Я тогда наломала дрынков небольших,и сложила в центре круга,направляю его веточкой,начинает задом угрожать-швыряю в него одним из дрынков. Вроде,забегал.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 20:27

приключения
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 21:13

Дрынотерапия прекрасно ставит на место уехнутую крышу))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 21:59

Собаку выгуливала))) ...да,так вот третьего дня приезжаю на работу,смотрю,а конь лежит в базке. Я из машины вышла,он встал,поздороваться подошел. Думаю,ну может поваляться лег,пошла к себе в кабинет,переоделась,кофе сделала,сигаретку взяла..подошла к окну. Опять лежит. Я пошла на охранный пункт,спрашиваю,он что,все утро так лежит? Да,говорят..пошла в конюшню,ночной навоз есть,а в базу свежего не видно. Я его на корду,шаганула,подняла в рысь,гоняла минут 20,он пару куч навалял,газы вроде вышли чуток,еще шаганула,поставила в баз,он пошел есть сено. А я отправилась в корпуса на обход. Минут через 20 приходит охранница:"вiн знову лiг". Фигня какая-то,пошла опять к нему в баз,рассмотрела все хорошенько,свежие мокрые места есть,ну т.е.мочился он сегодня. Решила уколоть баралгин,набрала шприц,позвала Петьку,надели уздечку. Увидев шприц в моих руках Парад пришел в неистовство,изобразил типа свечку и замахал копытами,телепая Петьку как карася на крючке. Завели в корпус на развязки,один фиг никак,передами швыряется,не подступиться :-( наконец,меня осенило,в корпусе при входе стоит два простеночка,высотой с метр, Петька провел коня к ним,я обмотала повод вокруг колонны..конь не успел опомниться,как баралгин был введен. Он стал пятиться,бить ногами,но я была в безопасности за простенком. Как смогли успокоили,повели в базок,и тут новый затык: не дает снять уздечку! Тянешь руку,а он боится,шарахает копытом и шарахается сам. Вырвался,и убежал в угол с сеном,стал угрюмо жевать. Петька ноет: "да пусть в уздечке походит",я его нахер послала,отправила работать,а сама пошла к коню,решительно ухватила его за уздечку,дернулся,но удержала,повела за собой-пошел. Держу за уздечку-все хорошо,пытаюсь расстегивать-психи и летящие копыта,боится,что укол снова получит! Подстегнула корду,выслала на круг,погоняла,стала шагать,в процессе шагания укоротила корду,взяла под уздцы,и стала водить в руках по кругу,потом,аккуратно переместив руку,повела его,держа за уздечку,незаметно расстегнула ремешок. Осталось снять. Остановила,дала сахарок,аккуратно снимаю-стоит вроде,но в самый последний момент,когда уздечка была почти снята,в меня вновь летит переднее копыто..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 22:42

интригующе.. долетели?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 27, 2013 22:59

Блин,опять огромный пост в небытие ушел! :-( не! Мимо))) акела промахнулся! Сча лень по новой печатать,завтра допишу

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 29, 2013 18:49

.. А назавтра интернет закончился))) блин,за него ж платить надо! Как это я забыла/...продолжу . После этой выходки накрыло уже меня,запулила в него уздечкой. Конь побежал вдоль заборчика,а я стала подгонять его. Пытается задки брыкнуть-швыряю уздечку,пытается остановиться-швыряю уздечку,и гоню дальше. Попробовал в углах прятаться-выгоняю оттуда,и гоню... Конь не сдался. Взмокший,запыхавшийся,но один фиг драл голову вверх и периодически угрожал задом. Мне стало жаль его,остановила беготню,заставила отшагать,завела в конюшню и уехала нафиг. Во время бега он основательно прочистил кишечник,ну,думаю, и то хорошо

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 29, 2013 19:17

..на следующий день чувствовал он себя сносно,но был вяловатый. Потихоньку шагнули,порысили на корде,и повела его попастись. Запасся неплохо,но периодически прекращал жевать и пристально смотрел на меня долгим взглядом. Мне становилось как-то не по себе... Ну,вообщем,часик попасла его,и уехала. Наутро меня встретил плюшевый зайчик. Подошел здороваться,прижался ко мне своей башкой..отработали на корде,2 часа попаслись,прекрасно почистились,давали ножки,я аж расчувствовалась,домой ехала окрыленная удачей...наутро спешу к нему,где ж там моя лошадка любимая?...и...вновь натыкаюсь на его тяжелый,внимательный взгляд. Вывожу на корду.. Фигня какая-то! Нет,он не безобразничал,был относительно послушен,но если вчера это была расслабленная,спокойная лошадка,то сегодня я вижу какие-то скрытые,завуалированные понты. На корде спецом начинает круг заваливать,высылаю назад-выравнивается,но через время опять начинает... Пошли пастись,раз-другой щипнет траву,и начинает ко мне тулиться.. Завела его в баз,и ушла. В субботу подошла к нему,шею гладила-клеща под гривой нащупала,снять не дает. Черт..его работать и работать надо,а у меня нет сил,ни физических,ни моральных. Больше всего напрягает,что я не могу понять эту лошадь! Как это все объяснить-фиг его знает,то-ли он в себя никак не прийдет,то-ли это жеребцевание такое себе,в скрытой форме... :-(

Ответить