Рыбки!..и никаких лошадей)))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 13, 2013 22:23

Пригласили меня на "лошаденка",так вот буду тут на жизнь жаловаться))) уж не обессудьте! А жизнь эта сложилась таким вот образом: последние годы мои работодатели настойчиво(и не очень) стараются осчастливить меня общением с лошадьми! :-): ну вот,ходят обо мне такие слухи,что я жить без лошадей просто не могу,что мне для полноценной жизни и плодотворной работы просто необходимы лошади под боком. И рады стараться на меня этих самых лошадей вешать))) а на мои робкие возражения: "а кто кормить-поить? А кто отбивать? Траву косить?" живо отвечают: "ну,ты ж лошадей любишь! Ну и..." Эх,господа хорошие...мне ведь 41 уже. И лошадей я и своих-то распродала давно,а чтоб с чужими возиться,да не время от времени,под настроение,а в обязалово,изо дня в день(и это помимо основной работы),так и подавно.. И не люблю я их вовсе! Жалеть-жалею,сильно жалею,иногда до боли в душе. А любить..с чего мне их любить,чужих тем паче? Я и себя-то по большим праздникам только люблю))) и в личном владении у меня сейчас несколько рыбок,пара попугайчиков и старый пекинес,и мне прекрасно с ними. И не хочу я никаких лошадей на данном этапе жизни...то-ли было раньше! Детство мое проходило в мечтах о лошади,и я тогда точно знала,как выглядит счастье! Счастье было,когда меня,пятилетнюю,посадили на спину кобылы,запряженной в бричку! И на рисунках моих первых были красноармейцы в буденновках,верхом на лошадях))) и лучшими подарками к праздникам были они,лошади! Деревянные,пластмассовые,большие и маленькие,качалки и каталки... Хитрые родственники умело пользовались этим "бзиком",и рассказывали,что в соседнем городе на рынке лошадей продают,и что(при хорошем моем поведении) в следующее воскресенье непременно поедем лошадь выбирать! :-) шли недели за неделями,поездки все откладывались...это потом я узнала,что в советские времена лошадей не продавали народу вовсе! А в раннем детстве,в расчете на покупку лошади,много тарелок манной каши было съедено,многие часы "дневного сна" послушно вылежаны,много игрушек на места убрано))) а то как же! Плохим же девочкам лошадей не продают!)))/ ладно,пора выгуливать собаку. Да вот,все не дает мне покоя подпись у Веры(kаrlа): "я хочу сразу уе..ть". Ну вот,че за слово? Мне только два на ум приходят..и оба ( :sh_ok: ) матерные)))

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 13, 2013 22:30

Добро пожаловать :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 13, 2013 22:39

С дневником! :-):
Oktoberfest писал(а):и что(при хорошем моем поведении) в следующее воскресенье непременно поедем лошадь выбирать!
Какой гнусный шантаж!))
Oktoberfest писал(а):не дает мне покоя подпись у Веры(kаrlа): "я хочу сразу уе..ть". Ну вот,че за слово? Мне только два на ум приходят..и оба ( ) матерные)))
Ну...))) Шото мне подсказывает, что догадки верны)))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 13, 2013 22:57

Поздравляю с дневником :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 13, 2013 23:57

Спасибо за теплый прием)))

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 00:13

Поздравляю с дневником :-):
Oktoberfest писал(а):Да вот,все не дает мне покоя подпись у Веры(kаrlа): "я хочу сразу уе..ть". Ну вот,че за слово? Мне только два на ум приходят..и оба ( ) матерные)))
Как два? Мне только одно приходит на ум, где в слово с точками посередине надо поставить слог "ба" :-)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 00:20

Tatty писал(а):Поздравляю с дневником :-):
Oktoberfest писал(а):Да вот,все не дает мне покоя подпись у Веры(kаrlа): "я хочу сразу уе..ть". Ну вот,че за слово? Мне только два на ум приходят..и оба ( ) матерные)))
Как два? Мне только одно приходит на ум, где в слово с точками посередине надо поставить слог "ба" :-)
ну да! Только,мне еще и "бну" подумалось :-)

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 00:20

...и только я одна подумала о слове "уехать"... :ba_bo_ch_ka:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 00:23

Матильда писал(а):...и только я одна подумала о слове "уехать"... :ba_bo_ch_ka:
Матильда низзя такие вещи писать, у Веры инфаркт будет :-)
Oktoberfest писал(а):ну да! Только,мне еще и "бну" подумалось :-)
Тоже вариант однако)))
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 00:27

Накатала еще один пост-простыню,а он не отправился :( пичалька! Зря старалась.. А тело-то побаливает,почти два года на лошади не сидеть,и на тебе! Марш-бросок без седла))) и вот что забавно:ехала ж,как и положено,сидя на заднице,а болит больш всего правое плечо :-) о как!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 00:32

:ps_ih: с возвращением в седло.

Боль в правой руке при езде на заднице наводит на мысль, что руки растут из странного места :-) Шутка!!! Чур, тапками не кидать )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 07:11

Вэлкам.

Кстати, уесть....
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 07:12

вэлкам!)) рада что мои старания по регистрации не пропали зря)
но про подпись уже всё рассказали0)
вариант Матильды про уехать... он правда меня шокировал))

про манную кашу и шантаж... ужас как она есть. как цинична жизнь причём с самого детства))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 07:53

Название дневника прелестно! :-):

P.S. Матильда просто хорошо воспитанная девушка! ::yaz-yk: Не то, что некоторые.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 07:57

это и шокирует0))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 18:15

Спасибо всем)),кстати,слово "уесть" вообще не пришло в голову! Хе) НЧ,а вот по поводу больной руки-и меня,признаться,та же мысль посетила!)) и "возвращения в седло" еще не получилось,пока вот только на спину лошади вернулась. Чтоб седло нацепить-лафадку эту вычистить бы не мешало,весь в навозном панцире. Все бы ничего,но гаццкий конь выучился отменно ногами махать,при попытке почистить брюшко,поэтому с седлом пока затык :( ну да ладно,об этом позже / так вот,о детстве))) годам к семи я четко уяснила,и смирилась с мыслью,что лошадь мне не купят. И мои чувства переключились на более доступные предметы обожания-собак и кошек. Жили мы тогда у бабушки,в частном секторе,и в этом "добре" недостатка не было! Все стало плохо,когда маме дали квартиру в многоэтажке. Спальный район,новостройка,ни тебе деревца,ни травинки,только взрытая глина и бетон вокруг. Это было лето 80-го года. Школа еще не открылась,друзьями обзавестись не успела,братьев и сестер не было,родители весь день на работе..тоска и скука. Но мне было уже целых девять лет,и я смело отправилась изучать окрестности.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 18:39

...и в окрестностях этих(о,чудо!) нашлись собаки,причем немало! В скором времени,благодаря частым и упорным прикормкам,около десятка этих милых псин стали моими закадычными "корешами",и честно пытались сопровождать меня везде и всюду. Бедные родители,представляю,каково им было! Идем мы,к примеру,куда-то всей семьей в выходной день,а из подвалов и мусоропроводов выползает эта разношерстная публика,и чинно нас сопровождает...папа пытался отгонять,да где там! Отбегут на безопасное расстояние,потом опять вернутся(к моей радости и гордости) :-) народ при виде этой процессии жутко веселился,и непременно отпускал нам вслед какие-то "шпильки",типа : "собачья мама пошла",и т.п.))) пара собак из этой компании была мною "сосватана" бабушке,одна поселилась-таки в нашей квартире,несмотря на протесты родителей. Продуманная псинка нашла ключик к каждому в отдельности: маме строила несчастные глазки,перед отцом выписывала немыслимые "па" на задних лапках,клянча мясо...вообщем,жить стало чуть веселей. И только лошади бередили душу по прежнему,приходили в снах,и сердце чего-то щемило,стоило только о них подумать. КСШ в нашем городе отродясь не было.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 19:12

ну родители в общем заслужили)) за развод на покупку лошади))
а какой город?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вс апр 14, 2013 23:09

karla писал(а):ну родители в общем заслужили)) за развод на покупку лошади))
а какой город?
Вера,мы в Украине. Донецкая область. В Донецке-то школы были,две кажется. Но мы в сорока км от Донецка,никто бы меня туда не возил,и одну б не отпустили. Да и не знала я о них в то время.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 15, 2013 10:18

А я была в Донецке!!! )))) А перед Донецком, кажется Матвеевка. Мне ужасно понравилось )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 15, 2013 13:19

Вэлкам! :a_g_a:
Наглый Чайник писал(а):
Боль в правой руке при езде на заднице наводит на мысль, что руки растут из странного места :-)
Супер фраза :co_ol: ;;-)))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 15:34

Макеевка там рядом)) город-спутник Донецка./ сегодня утром пала мелкая..жаль..до последнего надеялись,что выйдет на траву-оклемается. А она эту траву недельку пощипала,и-капец. Зеленых лугов малышке! А в голове-одна навязчивая мысль: "как же я еще мало знаю!". Ведь фигня какая,вскрыли-сердцу швах и легким капец..а печень,почки,ЖКТ-все более-менее. А желтуха же вылезала!(( хим.анализ на почки-печень косвенно указывал. Не,ну сердечко я тоже подозревала,но легкие! Ни одного респрираторного симптома,ни кашля,ни одышки..ничего! А легких,практически,нет. Чем там она дышала последннее время,вообще загадка. Ладно,легкий путь ей по радуге,отмучалось дите. Чего-то до ужаса хочется верить в "зеленые луга" для лошадей. И непонятно,зачем верить? для собственного-ли успокоения,или же действительно...ну,пусть хоть там у них все будет хорошо.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 16:39

Иногда приходят в голову мысли,что и у зверей какая-то своя судьба,предначертанная свыше. Бывают же вот звери невезучие! Взять хоть жеребца этого,с которым сейчас воюю. Нормальный же конек,а вот же,который год хозяина нормального найти не может! И одна проблема на другую наслаивается :( то,что характер испаскудился,так еще и год не расчищался,и зиму без движения,по брюхо в дерьме стоял. Щас имеем "гуляющую" бабку на ЛП./ Вспомнилась собака,одна из многих в моей жизни. Тоже пример классической невезучести! Он был доберман. Звали его Ричард. И его все хотели убить....в 90-х годах я подрабатывала частной практикой. И вот,звонок: щенок добермана,парализованы задние ноги. Иду на вызов в отвратительном настроении,предполагаю самый неприятный вариант: нервная форма чумы. Оказывается,нифига подобного! Щенку 3,5 мес,ему всего-навсего купировали уши в госветке. Что там произошло-не знаю,в те времена в лечебнице в кач-ве наркоза кололи банальные аминазин-димедрол,а на крайняк просто новокаин местно,и вперед! Но,после операции щенок встать не смог,при активном переде зад практически не работал. Не имея даже толком диагноза,начинаю лечить симптомы..ну там,витаминчики,биостимуляторы,прозерина чуток..и,вроде как,улучшение.. И тут хозяин совершает идиотский поступок. Выпив водки,и воспылав приступом жалости и нежности к щенку,ложится спать,и берет собаку к себе в постель. Во сне,неловко повернувшись,спихивает щенка на пол. Щенок бьется спиной,и...все лечение нахрен,ему опять хуже. Хозяин звонит мне: "все плохо,усыпите его,пожалуйста!" Прихожу к ним домой,смотрю. Ну,живой щенок,аппетит,ясные глазенки..задние ножки,просто,не слушаются! Ну,как его убивать? Отказываюсь. Хозяин говорит,ну себе заберите! Насовсем. Типа,выживет,так без претензий... Тогда я работала в собачьем питомнике у ментов,было лето,один вольер свободен..я забрала щенка. Начинаю,как-бы,сочинение на вольную тему,т.е.,лечу препаратами,какие в голову придут,плюс массаж спинки и ножек..щенок стал на ноги! Походка была еще нетвердой,но он уже ходил! Сам! Но,начальство начало зудеть,что вольер нужно освободить..мне лично доберман был не нужен..а тут заглянули на питомник люди,изъявили желание иметь добермана. Меня на тот момент на работе не было,мне позвонили,я согласилась. Щенка отдали. Прошло полгода. Мне повстречался на улице бывший хозяин щенка. Спросил,как да что..усыпили? А то,мол,ему собака ночами снится,сейчас стыдно за малодушие,и парализованного держал бы... Говорю,не усыпили нифига,жив-здоров,люди забрали.../ Волей случая я оказалась в гостях в другом районе,сидели за столом,разговорились о собаках. И вот,супружеская пара рассказывает: у нас доберман,в питомнике брали..спрашиваю,а как зовут??-Ричард. -ну,и как он?-да,усыпить хотим! ..я в шоке,спрашиваю,чего усыплять-то? Ходит плохо? ..не,говорят,-ходит нормально,да запаршивел чего-то,лысый совсем. Иду,смотрю собаку. Так и есть,он! Бегает прекрасно,но шерсти нет,и вонь от него..звоню бывшему хозяину,так и так..заберешь? Обрадовался,конечно,говорит. Назначила лечение,на том и успокоилась,что все хорошо кончилось. Прошло месяца два. Зима. Идем с подружкой с гулек вечером поздним,мимо питомника. Решили зайти,чайку попить.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 16:49

так нельзя обрывать. я уже вся за добера испереживалась

вспоминаю рассказ из сборника Семёновой как там ротвейлеру паралич задних ног хозяин лечил
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 17:30

...открывает ворота дежурный сержант,Димка. Зашли мы..я смотрю,с Димкой чего-то не то! Бледный,руки дрожат. Начинаю выпытывать,что случилось?? Мялся-мялся,наконец,признается: "я Ричарда застрелил". - как,Ричарда? Почему застрелил??? -да,хозяева попросили,денег дали.. -да зачем?? Шерсть так и выпадала?? -не! Шерсть нормально отросла. Надоел,просто. Но это еще не все! Я ему в голову шмальнул,он упал,и мозги потекли. А потом поднялся,и сел. И до сих пор сидит. В сугроб уже вмерз,и сидит... Я побежала за вольеры,на место расстрела,так и есть! Сидит собака,опустив голову. Из носу стекают капли крови. Тащу его на свет в каптерку,рассматриваем,ну да,дырка во лбу. Подруга говорит,давай усыплять! Я отвечаю,чтоб без меня..она берет шприц,гонит ему в вену кубов 7 воздуха. Пес начинает агонизировать,падает,дергается,писается....и..поднимается снова! Тут я не выдерживаю,как в полусне ору: "да пошли вы все нах..!",хватаю собаку на руки и бегу вон... Он был уже,считай,взрослый доберман. И сил моих геройских хватило лишь на полкилометра. Совершенно запыхавшись,ставлю собаку на землю,оглядываюсь-нас догоняет подруга. -че делаем?-спрашивает.-домой идем!-отвечаю. Нести его уже нет сил,сняли ремешок с сумочки,завязали на шею,потянули-он идет потихоньку. Так и дошли оставшиеся три километра.../ у добермана очень длинный "клюв". Димка стрелял сверху. Пуля,выпущенная Димкой из ПМ,вошла в лоб чуть выше глаза,прошила нос,и вышла в районе подбородка(ганашей,если по-лошадиному). Глаз у Ричарда вытек. Но у огнестрельных ранений есть одно свойство: пуля как-бы обжигает раневой канал,и это в какой-то мере препятствует развитию воспаления. Ричард выжил. Я даже побаивалась заливать какие-то дезинфектанты в сквозное отверстие,колола только глюкозу+аскорбинку в/в,да обезболивающие с успокоительными. День на третий он начал есть. Недели через три у меня на руках был почти здоровый одноглазый кобель- доберман. Который ненавидел все мужское население планеты. На удивление послушный,ласковый в общении с женским полом,он приходил в ярость лишь завидев мужика на горизонте. Но мне,как и прежде,вовсе не нужен был доберман,его надо было пристраивать. Первыми откликнулись на объявление мама с дочкой лет 12-ти. Мы погуляли неск.раз вместе,Ричард выказывал полнейшее расположение новым хозяйкам. Его забрали. Но через некоторое время вернулся "из развода" их папа. Пес воспринял его в штыки. Мне его вернули. Спустя время его взяли две девушки-подружки. Их контакты у меня не сохранились,к сожалению. О дальнейшей судьбе собаки мне ничего не известно. / а вот прием "воздушная эмболия",или,попросу,"воздух в вену",в качестве убийства-это уже совсем другая история.

Ответить