Рыбки!..и никаких лошадей)))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 29, 2013 19:17

от чёрт заплатить за тырнет...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 29, 2013 19:27

karla писал(а):от чёрт заплатить за тырнет...
:-):

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пн апр 29, 2013 21:32

Да нормальное поведение, это он проверяет пока. Почаще о дрынах напоминать и все устаканится :) Я в вас верю.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35825
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10117 раз
Поблагодарили: 6274 раза

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 30, 2013 08:25

Само вот это "туда-сюда" очень похоже на жеребцевание в скрытой форме. Мой так же делал пока яиц не лишился. Сегодня заичка, а на следующий день крутой жэрэбэц и поди подступись с поработать. Откровенных гадостей не делал, но по мелочи все ыремя какой-то отказ.
Ну и плюс проверки. Недостаточное время, чтоб привыкнуть к новому человеку, выставить иерархию.
Все устаканится.
Во всяком случае с учетом самого начала, продолжение настраивает скорее на позитивный лад.)))
Оно вам надо?

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 30, 2013 19:22

Спасибо за поддержку))) сегодня был относительно в настроении,даже начали учить корду направо,а то все время влево бегать не есть гуд...мало,что шизанутый,так еще и перекошенный станет :-) раскрючковала копытца,почистились.. Я люблю своего шефа! Говорю,Андрей,я с ним,боюсь не справлюсь,мне б помощника какого-то... А он мне:"ну чего,занимаешься ж с ним..а как вон индейцы,лассо накинул,и поскакал!" ;;-))) прекрасно,говорю)) -я что же,индеец по-твоему? Ну,спасибо,блин)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 30, 2013 19:30

индейцы рулят))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:04

У меня опять проблема! Народ,я вет.фельдшер,ну так сложилось,что у меня основной опыт с собаками,последние годы со свиньями. С лошадьми в плане ветеринарии опыт есть,но очень небольшой. Вообщем,сегодня я попыталась чуток подработать Парада верхом. Без седла,в уздечке,сделала пару кругов в базу,выехала на кордовый круг,там прошагали пару кругов,пошли дальше. У меня в планах было объехать пару раз вокруг одного из корпусов. Начали шагом,Парад сильно занервничал:кругом конееды,все страшно...пугался открытых ворот корпуса,сложенных тракторных колес,железного корыта...осаживал назад,прыгал,разворачивался на месте..сильно реагировал на трензель:временами дико тряс башкой(ну как в ЛЭ Невзорова,типа клонические судороги),хотя я трензелем,считай,и не работала! А че им работать,когда конь задом пятится,у меня ноги работают в таких случаях... Вообщем,я верхом никогда с хлыстом(хворостинкой) не работаю,у меня руки-ноги есть,если че(для моего уровня обычно хватает). И если лошадь(к примеру) направо идти не хочет,а настойчиво рвется влево,то я просто заставляю ее стоять. Рано или поздно(чаще всего рано))) ей это надоедает,и она начинает двигаться. Влево я не пускаю в любом случае,ей остается идти вправо.. Не идет-стоим дальше,идет-захваливаю и зацеловываю... В большинстве случаев вставляет! Так и сегодня..три-четыре затыка,в итоге пошел тротом вокруг корпуса,три раза объехали,заметно волновался,но пошел! После третьего,особо удачного круга решаю занятия на сегодня прекратить,спрыгиваю с него,рассказываю,какой он офигительный конь..тянусь поцеловать носик...а из носу кровь идет! Ну вот что это???

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:12

может перенервничал? говорят бывает. даже слово есть умное про лошадей у которых кровь носом легко идёт от ничего, в том числе и от нервов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:19

...два года назад для нас с ним полчаса резвой рыси было пару раз плюнуть! Тогда ему было 6,сейчас 8. Что-то случилось за эти два года? ..ну я работала когда-то подпаленного рысака,у него через 10мин рыси(под верхом-ли,в упряжи-ли) начинались носовые кровотечения.. Но Парад сейчас на корде запросто 20мин рысит,и ничего..а тут 10мин тротом,и нате вам :-( из-за того,что сильно нервничал? Хз..давление..сосуды слабые.. Короче,я в шоке! Мне это как ножом по сердцу: что я сделала не так?..остаток дня прошел спокойно,дала овса с кг,почистились,намазали копытца тетравитом(чего-то шелушиться начали в районе венчика).. Но на душе неспокойно,вот что это было???

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:24

karla писал(а):может перенервничал? говорят бывает. даже слово есть умное про лошадей у которых кровь носом легко идёт от ничего, в том числе и от нервов
Вер,а че за слово умное? А то я щас сама на нервах,соображаю не очень :-(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:31

вспомнила
блютерство
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:34

karla писал(а):вспомнила
блютерство
аа,есть такая фигня. Щас полезу,погуглю,может-ли оно внезапно вылезти на 8м году жизни..спасибо за подсказку!

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:44

Разве среди рысаков бывают блютеры?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:55

где то читала что есть.\ но источник не назову
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 19:57

На троттинге должны точно знать.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 20:28

Поиск ничего толком не выдал( типа,бывает у быстроаллюрных лошадей(чк)..наследственная фигня,и все такое. Не знаю,ну он русский,там чк по-любому сидит..но блин,8 лет ничего такого не наблюдалось! А если не блютер,тогда что? Нервы,жара?(у нас довольно припекает днем уже)..голова кругом.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср май 01, 2013 20:30

Понаблюдать дальше. Мож единичный случай?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт май 07, 2013 06:56

Я-дура :( ладно,по порядку.. После того случая не то,что верхом,на корде его гонять боялась.. Лазил себе в базу с утра до вечера. Я ему еще не очень доверяю(как,впрочем,и он мне),поэтому уздечку тогда одевала поверх недоуздка(в недоуздке он всегда). Как у меня из головы вылетело(((,Петька незадолго до того чирикал,что типа,недоуздок на нем болтается,он чуток ремни подтянул... На днях вожусь с конем,присмотрелась-а под застежкой намордного ремня натерло ему жутко,чуть не до кости дырка! Еп твою мать,Лена((( ему и так давило,а я еще сверху тогда уздечку с капсюлем напялила! Ха..и с чего бы он тогда головой так тряс?((( ...ослабила ремни,чеми-спреем брызнула,Петьке сказала,чтоб на ночь снимал обязательно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт май 07, 2013 07:00

ну в общем хорошо что именно это причина. а не более сложная
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт май 07, 2013 07:11

..а Петька по личной инициативе решил и на день в базке снимать. В воскресенье меня там не было,вчера приехала,со свиньями позанималась,коню травы подкосила,и решила спетлять пораньше. Прошу Петьку,чтоб сам коня завел ближе к вечеру. Тот говорит-заведу! Только недоуздок сама одень на него! -а че такое?.. Охрана ржет,говорит,в воскресенье Петька за ним полчаса по базку гонялся,не дается и все! Удирал,задами швырялся..вообщем,безобразничал по полной! ..-ладно,говорю,одену. Сама думаю,щас не дастся,за сахаром схожу,уговорю. Беру недоуздок,захожу в базок.. Парад подошел,и сам морду сунул))) Петька разворчался:"стоишь,гад? А вчера мне что вытворял?" я говорю: "да не обижайся ты на него! Ну,игралось дите"))) Вообщем,поцеловала коня в носик,села в машину,поехала на выезд вдоль заборчика базка. Парад побежал следом за машиной,разорался чего-то.. Я чуть не разревелась.

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт май 07, 2013 07:19

karla писал(а):ну в общем хорошо что именно это причина. а не более сложная
ну да,Вер,хотя носового кровотечения это не объясняет...а может,и объясняет..где-то надавило,плюс нервы,жара.. Вообщем,будем посмотреть. Сфоткать его хочу,а как тут выкладывать еще не разобралась)) хреновый из меня хакер))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт май 07, 2013 07:37

У нас тоже кровь иногда бывает из носа. Редко. Очень редко. После интенсивной работы кровавая сопля из носа лезет. Но я связываю это с давление+интенсивная работа. Ну вылезла сопля и больше ничего. И редко тем более.
До 9 лет тоже такого за ним не замечала.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Чт май 09, 2013 18:09

Sinica писал(а):У нас тоже кровь иногда бывает из носа. Редко. Очень редко. После интенсивной работы кровавая сопля из носа лезет. Но я связываю это с давление+интенсивная работа. Ну вылезла сопля и больше ничего. И редко тем более.
До 9 лет тоже такого за ним не замечала.
спасибо за инфу. Ну,позавчера наш барин соизволили проехаться...подседлала,недоуздок,конечно,убрала,более того,и капсюли с уздечки поснимала. Все прошло более-менее,пошагали-порысили...без происшествий. Думала,будет хуже: хозяин за сотку весит! Но ничего,Парад вполне себе справлялся..../тем временем,лошадь не перестает меня удивлять! Сегодня выкроила время,повела попастись. Он голодным не был,весь день точил накошенную траву,поэтому пасся без фанатизма,лазил,выбирал что повкуснее. Увидел коров вдалеке-разорался,заходил кругами,пару раз попытался сквозь меня пройти.. Ладно,думаю,не хо пастись-пойдем на кордовый круг,разомнемся. Круга три шагнули,подняла в рысь. Бегал-бегал,загарцевал,стал просить галопа. Ну,я придержала для порядку,круга три еще прорысили,разрешила ему галоп. Минуты две проскакал,вижу-пар скинул,ноздри продул))) перевела в рысь,потом в шаг.... И тут конь начинает изображать глубокий реверанс! Ну,то есть,опускает голову,облизывается,все дела,хоть видео снимай для наглядного пособия! Во елки,когда я его гоняла в базке до седьмого пота за отбивания по мне,швырялась в него уздечкой и т.п.,он откровенно слал меня нахер. А тут я не хотела от него ничего подобного,спокойно стояла себе,курила,млея на солнце..и вот,конь сам себя зачем-то "отджойнапил". Хм...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35825
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10117 раз
Поблагодарили: 6274 раза

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пт май 10, 2013 11:37

Может случайным образом получилось сделать что-то сильно правильно?)))))
Оно вам надо?

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Пт май 10, 2013 15:52

Charly писал(а):Может случайным образом получилось сделать что-то сильно правильно?)))))
знать бы,что именно?))) а может,замыслил какую-то пакость,а пока ангелочком прикидывается...

Ответить