Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт апр 28, 2016 09:59

Матильда писал(а): Но сцуко не лезли из всех щелей как нынче!
Просто у них не было возможности досаждать лично тебе в таких масштабах, как сейчас :-):

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт апр 28, 2016 10:43

Матильда писал(а): Вот откуда у ребенка в башке это взялось, а?
А разве плохо, что откуда-то взялось? Ну интересуется ребенок, но ведь к тренеру идет с вопросом, а не начинает втихаря "заставлять кого-то делать каприоль" на заднем дворе?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт апр 28, 2016 10:48

Не, не плохо. Плохо то, что мы на рыси лошадь с трудом поворачиваем, зато каприоль уже подавай roll:?
И спрашивалось не для информации, а с целью делать вот это. Просто уточнялось, какая лошадка подойдет.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт апр 28, 2016 10:56

Все равно хорошо, что спрашивают. Появляется возможность направить мысли в нужную строну. Если молчат - не значит не думают внутри себя разные глупости. В ответ на каприоль можно предложить сначала сделать двойное сальто назад. Прямо сейчас. Не можешь? Вот для лошадки каприоль то же самое. Езжай в Испанию или Австрию и будет тебе там каприоль… если не улетишь с него головой вперед и не воткнешься в грунт так, что тебя только экскаватором откопают. :hi_hi_hi:

И я тебя уверяю: все, что ты пишешь про детей - нормально. Если дети задают глупые с нашей точки зрения вопросы - это они мир познают. Ребенку просто берешь, объясняешь как есть и он уходит с новым знанием. А вот когда взрослые недалеко от них ушли - с ними вообще непонятно как разговаривать. Видимо, как с детьми.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6255 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт апр 28, 2016 11:10

Оль, а расскажи про Берту? (если, конечно, есть что рассказывать)).

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт апр 28, 2016 11:36

Ир, я знаю. Но никак не могу воспитать в себе терпимость к детишкам. Воспринимаю их очень дозировано :-) Наверное, сказывается собственное детство (а я была очень умной и быстро повзрослевшей девочкой, не донимавшей никого тупыми вопросами) и то, что если прибавить парк, то дибилы атакуют круглосуточно.

Лазурный, мы купили ее как замену Зае. Нужна была детская лошадь, которая спокойно возит любого желающего и молчит в тряпочку.
Берта дама характерная, но всю свою жизнь детей и возила. В ее случае это выливается в легкое негодование от любого другого процесса. Уметь ничего особо не умеет. Но общительная, добрая девица, с крайне выразительным лицом.
И масть у нее веселая. Я пегашей всегда любила.

Правда, оказалось не без сюрпризов. При продаже нам вскользь сказали, что она "немножко дышала", когда были лесные пожары и смог, но ничего страшного, все лошади так реагирует. А так здорова как бык!
То-то мы припухли, две недели назад обнаружив у лошадки все признаки если не ХОБЛа, то бронхита уж явно. Не вписывается в мое понимание "немножко дышит" ходящее ходуном пузо и ноздри с два кулака. Вот теперь развлекаемся. И что-то сильно я сомневаюсь, что она в такое состояние четко в апреле пришла вдруг нежданно-негаданно от жизни на нашей конюшне...Аллергия должна была проявиться раньше. Продуть ее не могло - тупо негде, конюшня без сквозняков. Выгул контролируемый и в плохую погоду не выводим. Короче, загадочно.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6255 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт апр 28, 2016 12:09

Понятно.) На вид очень симпатичная плюшевая зверушка.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 05, 2016 09:39

Выпустила Маню гулять. Впервые за...эээ...да практически год. Сезон гуляний мы закрыли в августе того лета, встав на долгосрочный прикол. Ибо Маня, как показала практика, даже с максимальным набором оторванных конечностей бодро скачет на оставшихся. Не испытывая никаких моральных терзаний.
Жукова, приезжавшая колоть конину в марте, велела задумываться на тему выгула с апреля. Попробовав организовать Мане небольшую левадку, где она не сможет скакать. На этом моменте я и скисла. Маня способна скакать на любом пространстве. Даже в стойле. А если ей сильно захочется - быстренько расширит жилплощадь и уйдет на вольные хлеба. Никакие ограждения, электропастухи и прочие вещи не остановят целеустремленную дочь колхоза. Не гулявшую год и очень по этому поводу мрачно настроенную.

Единственное, что может целеустремленное животное притормозить - это еда. Под ногами. Когда лошадь жрет - ничего в этом мире ее не колышет. Упади в метре от жрущей Мани метеорит - она максимум слегка подвинется и продолжит жевать траву.

Дождавшись, пока в леваде прорастет трава, мы дружно перекрестились, замотали лошадь во всякие ногавки и вывели гулять. С утра пораньше. Сразу после завтрака. Уповая на то, что сытой и сонной Мане будет лень носится.

Как ни странно, все прошло очень мило. Лошадь повалялась, немного попиналась в воздух для приличия, затем алчно вперилась взглядом в траву и пошла питаться. Очень сосредоточенно. Всем своим видом показывая, что мы можем удалиться, уж с едой она сама как-нибудь разберется.
Мы с Машкой побдили еще минут десять, после чего пошли завтракать, оставив Маню наедине с природой.

Погуляла она всего час, наверное. Но для первого раза достаточно. Главное - не убилась. После всей этой фигни с лечением каждое лошадиное телодвижение отзывается во мне тоскливым ожиданием новых глав книги о трехногой лошади. Боюсь, от похоронного настроения и желания поселить Маню в комнату, обитую мягкими стенами и оборудованную подвесом уже не избавлюсь никогда...

Сама начинаю готовится к Роману. Нога вроде уже не так возмущается при попытках встать на строевую, может переживет экзекуцию в виде рыси этого прекрасного, но амплитудного как стотыщ отбойных молотков животного roll:?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 05, 2016 15:34

Маню с первой самостоятельной и спокойной прогулкой!)

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт май 06, 2016 10:34

мммм...
Может ты подождёшь ещё немного, чтобы свои конечности не отрывать? а?... или у вас это с Маней семейное :-)
серьёзно, Оль. подожди на Романа лезть...
К черту все! Берись и делай!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5433 раза
Поблагодарили: 4992 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт май 06, 2016 20:05

Маня молодец! Покушать - это свято :-): !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 08, 2016 13:36

На Рому я все равно скоро полезу, потому что работать надо. На соревнования хочу. А Романа морально готовить нужно начинать месяца за три-четыре. Дабы он спокойно прошел этапы возмущения-отторжения и смирения :-)

Каждый раз, идя на работу в майские праздники, я заранее начинаю ненавидеть весь мир. Вот вроде с утра бредешь - на улицах никого, птички поют, котики бегают, а на душе тяжело. Потому что парк даже в самые спокойные праздники - это пара-тройка-десятка психопатов или фриков по мою душу. Конечно, их вполне реально пережить, но все равно. Бесят.
Нынче утром еще и сайт парковский сдох в страшных мучениях. И корчился пару часов, отказываясь работать. Я чуть не поседела за это время.

Сижу вощем, имитирую работу, но на самом деле мечтаю быстрее свалить домой. Ну их, эти праздники.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135023
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29826 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 08, 2016 15:35

давай свежих историй о фриках)) и нам пользы и ты отвлечёшья когда о их напишешь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 10:34

Это должно было когда-то случится.
Месяц я ходила вокруг. Месяц. Ходила. Немного прихрамывая на больную ногу и думая на грустную тему. То есть о том, что коня надо работать, а то пиздец. Я же знаю. Мы с ним не первый год вместе. Правда ведь, конь?
Арзамас в ответ молчал и только смотрел своим коронным взглядом доброй коровы, очень обманчивым таким взглядом, на который часто покупаются доверчивые люди. Потом их находят плачущими в углу конюшни и совершенно седыми.
О чем это я там.
Я промазала седло.
Я привезла новый вальтрап.
Я промазала уздечку.
Я помыла ногавки.
Я даже недоуздок ему постирала.
В общем, сделала кучу дел, оттягивающих сладкий момент.
Все чаще трусливо думая, как прекрасна гуляющая в леваде лошадь и кто я вообще такая, чтобы дергать зверушку и тащить на плац.
Тем не менее этот день настал. Арзамас, чуя грядущее, сделал очень грустное лицо. А потом радостное. Прикинул перспективы потому что.
На всякий случай историческая сноска - будучи феноменально ленивым лошадиным отроком семи лет, Роман свято уверен, что пришел в этот мир исключительно кушать, гулять и принимать всеобщие почести. В обхвате Роман как три баобаба, а лезть на эту лошадь проще всего со стремянки. Арзамас очень мнителен и бесконечно влюблен в себя, поэтому очень боится, что перетрудится. На плац всегда идет с выражением лица клячи, волочащей траурный саркофаг. Придя на плац и не обнаружив сочувствующих мрачнеет и начинает страдать. Наличие у себя четырех ног Роман считает личным проклятием и регулярно забывает об их количестве. Спотыкаясь и падая. Еще он падает, просто задумавшись о вечном, ну или специально, когда решает, что устал. У Романа боязнь открытых пространств и панические атаки на плацу. Поддавшись смутному чувству того, что жизнь скучна, любит он молодецки поскакать по неясной траектории, а когда скачет лошадь таких размеров - это очень эффектно. Особенно если ты смотришь со стороны. А не сидишь сверху, пытаясь затормозить эту бестолочь, ибо прямо по курсу забор.
Еще он жутко амплитудный и иногда специально игнорирует средства управления и прет.
Очень я эту лошадь люблю, потому что если забыть о проблемах - он довольно милый, обучаемый и старательный конь. В минуты отчаяния я утешаю себя тем, что как-то смогла не убить его в первый год знакомства, а по сравнению с теми временами нынче он просто лапочка.
Первое, что я поняла, сев верхом на эту радость спустя два месяца больничного - это то, что отчаянно нуждаюсь в правой ноге. Не, она есть конечно, но пока еще не так бодра, как хотелось бы. И гнуть ею расшатавшегося и нахватавшегося всякого Романа получается плохо. Как если вот встать напротив здоровенного шкафа и монотонно пихать его носочком, надеясь, что он подвинется.
Как хорошо, что когда мало ноги - можно взять свой любимый выездковый хлыст и красноречиво так ткнуть коню в морду. К счастью, намеки Роман прекрасно понимает и резко начинает гнутся во все стороны. Правда, тормозить перестает. С перепугу. Хлыст же. Страшно. Надо бежать.
Не буду вдаваться в подробности наших призовых забегов, но меня укачало.
А на галопе Роман недобро усмехнулся и сказал - я скакать. Мое полное праведного гнева "куда ты, скотина-а-а" унесло встречным ветром. В спине что-то хрустнуло.
Двадцать минут мы делали галоп. Во все стороны. И тормозила я коня лицом в песок, ибо по-другому он отказался.
Было сильно желание удавить говнюка прям там.

По итогам первых заедов - прямолинейность у конины отстегнулась, он же всегда страдал любовью к зигзагам вместо прямых, на повод и ногу нужно смягчать, а еще срочно чинить кнопку тормоза - пока меня не было, она куда-то делась.
Мне же нужно искоренять в себе жалость и решительно выдавать зажравшемуся коню по заднице. Стебется он от души, наслаждаясь прям.

Но все исправится. Работа сделает из Арзамаса лошадь.

А Маню я постригла налысо. Теперь она стоит без гривы и похожа на здоровенную личинку.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6255 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 10:58

Ну а нога-то после этого как?

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 12:20

Лазурный писал(а):Ну а нога-то после этого как?
Бодра и весела, как ни странно. Правда, я местом перелома о стремя сильно ударилась, когда конь резко подорвал и меня воткнуло в стремена, но никаких последствий не было.
7 мая было ровно два месяца с перелома. Сейчас я ни в чем себе не отказываю, занимаюсь кучей дел и хожу так же быстро, как раньше. Очевидно, что пронесло и травму пережила успешно. Во многом благодаря тому, что разрабатывала ногу чуть ли не с первых дней и жрала кальций ведрами.
У высокого болевого порога есть свои плюсы roll:? Например, можно ходить на сломанной ноге, после чего она в реабилитации не нуждается. Но повторять не рекомендую.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6255 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 12:25

ЗдОрово. У тебя, похоже, действительно резервы организма ... ммм ... несколько выше среднего.)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 13:44

Фото лысой Мани покажи. :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19696
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6294 раза
Поблагодарили: 5224 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 14:11

А ты кальций в таблетках жрала или в виде творога?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 14:17

В виде холодца :ps_ih:
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19696
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6294 раза
Поблагодарили: 5224 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 14:18

Бээээ....
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 14:50

Кальций в таблетках, плюс молочка, ну и да. Холодец. Тяжелый период моих с ним отношений :-)
Binom писал(а):Фото лысой Мани покажи.
Я не фотографировала пока. Мне надо привыкнуть и смирится. Оказалось, что я очень привязалась к виду лошади с длиннющей гривой и стричь было тяжело. Даже слезу пустила. Сейчас лошадь слегка обрастет и сфотографирую.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135023
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29826 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 17:06

тоже хочу фото Мани личинки))

чем вам так холодец не мил? очень люблю

Оль, хорошие новости, думаю тебя это обрадует Бред Питт спасся из огня) даже не обгорел)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 17:09

karla писал(а):Оль, хорошие новости, думаю тебя это обрадует Бред Питт спасся из огня) даже не обгорел)
Вот это он крут! :men: Я за него очень рада)) Героический вальтрап))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 12, 2016 23:49

А Бред Питт - это кто? (Ну, в данном контексте).
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить