Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 03, 2014 21:28

Кисулечки :D

Стеклянным дверям я делаю джедайский жест рукой "открывайтесь предо мной!" - и они открываются.
вот примерно, как здесь, но амплитуднее
Изображение

Я вот боюсь застрять в дверях, которые вертушка такая
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 03, 2014 21:39

Вертушка - это вообще кошмар. Люблю смотреть как в Ашане туда бабки летят, ведь всем известно, что если не успеть вотпрямщас в дырку, в следующую ячейку пустят газ и все мы умрем. Обычно из-за таких бабок срабатывает система и вся эта хрень резко вкапывается. Народ пугливо озирается и напоминает рыбок в аквариуме.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134985
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22389 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 03, 2014 21:45

ненавижу вертушки))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7105 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 03, 2014 22:09

У меня 100% зрение, но это не мешает мне тоже врезаться во все стеклянные двери. Они тоже передо мной не открываются. До смешного, скачу перед ними и машу руками, нащупывая лучи датчиков.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25176
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7674 раза
Поблагодарили: 6232 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 04, 2014 08:32

Няшка - обаяшка)).
А Рома, мне кажется, неплохо отъелся)).

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 06, 2014 08:56

Рома не просто отъелся. Он закабанел и основательно охренел. Что радостно демонстрирует всем окружающим &^ju^^)

Например, он вдруг осознал, что ходить шагом от привязи до конюшни скучно. И медленно. Поэтому теперь у нас хромающих конюх с травмированным коленом. Роман и раньше занимался подобными вещами, но тут совсем стал криминал творить. Пошла я на воспитательную прогулку. Конь призадумался, но попытка пойти вперед и быстро была. За что тут же прилетели в гости отборные люли по всем местам, куда я смогла допрыгнуть. Знаете, а Рома очень круто свечит в руках! Правда, при приземлении получил в лобешник так, что глазки потом в разные стороны смотрели. В качестве закрепления полученного материала мы походили осаживанием туда-обратно, вдобавок я чомбур вокруг храпа закрутила. Беги, лошадка :-) А я посмотрю, на какое максимальное время ты можешь задерживать дыхание...)
Эх, молодой еще и зеленый. Маня в руках творила фигню с гораздо большим размахом и фантазией. С другой стороны, у Мани сил меньше, чем у этого мамонта.
Судя по теме Эквихелпа, Рома еще в юные годы, будучи на балансе этой организации, возил их мордами по земле.
Я за такие вещи сожрать готова без майонеза и кетчупа. Лошадь должна ходить рядом и сопеть в две дырки. Попал Роман на работу в руках...Пока мозги на место не встанут.

Накануне конь организовал побег из курятника. Тобишь из левады. Сердобольные Света и Алеся решили его к коням выпустить, угу. Ведь он на привязи так страдает наверное! Правда, мысль о том, что он мочит остальных лошадей, почему-то не пришла в мудрые головы.
Ну и сцепился он с Маней намертво. У моей лошади теперь восхитительная дыра на шее - Рома выгрыз себе на память кусок. Маня в процессе разнесла электропастух, все кони рванули в разные стороны, мелкая и рыжая вообще умудрилась грохнуться в яму для фундамента. Благо, все обошлось - достали, отряхнули и в денник поставили.
Остальные весело носились по территории. Хорошо дело к ужину было. К конюшне приползли дружными рядами.

После всех этих вещей я встала напротив коня, смотрящего полными кристальной нежности глазами и спросила "это чо было вообще?!". Конь только грустно вздохнул, мол, прости мать, бес попутал. Знаю я этого беса, - прошипела я, - ща как норму беса снижу до трех зернышек в день - сразу жизнь станет легче у окружающих!

Под верхом вчера он мне выдал плановый припадок. Всякие подрывы в углах и в принципе попытки куда-то упрыгать. У него ПМС чаще, чем у кобылы, вот ей-богу. Получил по ушам, закатил истерику "не тыкай меня в попу этой палкой!", еще раз получил по ушам. Чудовищно обиделся. Был заставлен сгибаться и бегать кучей немыслимых загогулин. Переключился на работу и от избытка эмоций как побежал! Я ради спортивного интереса его двинула на расширение, придерживая бедром и удерживая мягко рамку - конь без малейшего сомнения присел на зад и раскрыл перед. Я ажно задницей чувствовала, как он там ноги задирает и толкается. Если честно, то прям не знаю что дальше будет. Такими темпами мы скоро на Олимпиаду соберемся :-)
Работы еще непочатый край. Но уже сейчас конь гнется во всех направлениях и с удовольствием, на команды реагирует от малейшего двидения корпуса. И да, черт, он бегает манежным галопом! Поднимается с шага и рыси, не падает в поворотах и в принципе предлагает мне галоп если вдруг случайно ногой сильнее дожала, чем надо.
В данный момент я делаю упор на проводимость и нормальный контакт с поводом (любит чудовище в баранку скручиваться, за что огребает), а также на постановку нормальных аллюров. Мы живем в обнимку с кавалетти, Рома жутко бесится, но ноги поднимает.
Рысаки - они ребята классные, но со своими философскими взглядами на жизнь. Переделать рысака в нормальную лошадь - это трындец. Я пожалуй так, как сейчас, урабатывалась только с Маней, когда ей было весело и она носила часами не реагируя на окружающий мир.

Так что конь раскрывает таланты и говнистый характер. Для меня он все равно сладкая конфетка, пусть и слегка ядовитая :-)

Няшка ходит замотанная в попону и гнусно орет. Хотя не, не так. Ходить в попопе не сильно получается. Получается ползать странным крабиком. Изображает из себя немощную и кушает только детское пюре с ложечки. Я вчера попону немного ослабила и чесала кошку во всех местах. Думала, животное сейчас скончается от экстаза. При этом трогать себя просто так не особо дает, завывая как упырь и делая страшную морду. Ничо, оклемается. По крайней мере за мной бродит и требует жрать с привычной настойчивостью.

Новые жильцы, морской свин и кролик, чуваки милые. Особенно свин. Милейшей души создание. Кролик очень толстый и слегка контуженый. Я сразу ему рассказала, что если будет на меня гудеть и пытаться укусить - рядом с Заей есть еще свободная земелька, а копать ямки я уже наловчилась. И вообще - сожрем.
Сидят они тихо, днем выгуливаются в каком-нибудь деннике, ночью мирно спят. Благодать.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 06, 2014 20:49

Матильда писал(а):Я врезаюсь в стеклянные двери. Это изобретение дьявола любит не открываться перед моей персоной.
Просто надо чуть медленнее ходить)) Они не успевают среагировать))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35819
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10109 раз
Поблагодарили: 6272 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс июл 06, 2014 22:08

Главное не переборщить, а то передо мной пару раз закрывались.))))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134985
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22389 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 05:25

как страшно жить))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 08:28

Слушайте, я после всего этого буду еще больше бояться :sh_ok:

Я почему-то врезаюсь в эти долбаные двери исключительно на стоянках ТЦ. Выхожу вся такая задумчивая из машины, иду, смотрю в пространство затуманенным взглядом, ну и состыковываюсь с этим изобретением дьявола. Народ вокруг нормально проходит, и только я потираю лоб и матерюсь.

В связи с предстоящей эпопеей "обезьяна с гранотой", тобишь обучения слабоумной и слабовидящей меня вождению, уже который день я изучаю ПДД. Вопрос назрел один и глобальный. Как вы блин там вообще ездите, люди?! Краткий анализ собственнх талантов путать правую и левую руку привел меня к неутешительному выводу, что доехать я смогу только до ближайшего столба. Если вдруг случится чудо и догребу до перекрестка - там и останусь дожидаться эвакуатора roll:?
Я замучала папу воспросами, он в который раз задумался, откуда у него, гениального инженера, такая тупая дочь. Видимо таки подкинули. Голосом, которым разговаривают с детьми возраста 0+ мне поведали "да все просто, ты не волнуйся, я же езжу и ничего!". Ага, и это из уст человека, который 20 лет за рулем и ездит так спокойно и уверено, что маман только с ним молчит в тряпку, а не изображает контуженого штурмана.
Надо поискать вариант ПДД для блондинок. Ведь, если честно, это мой родной цвет. И вот где он себя проявил, коварный!

Правда, скептицизм и паника не мешают мне просматривать рынок автомобилей и думать, чего ж я хочу :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35819
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10109 раз
Поблагодарили: 6272 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 12:54

Право и лево вообще неважно.)))
Поворотник дергается в ту же сторону в которую собираешься ехать. На перекрестке вообще пофиг - если через встречку, значит это лево, а если никто не мешает, то право.)))) Я тоже так вот сходу не скажу где у меня право, а где лево - водить это не мешает.))))
Так что тут главное синхронизировать руль с педалями, не путать газ и тормоз, ну и мелкая моторика типа включить поворотник, дворники или еще какой дальний свет.)))) Но это нам конникам раз плюнуть.)))
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6282 раза
Поблагодарили: 5216 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 16:45

Поддерживаю ) я сама право и лево путаю ) и когда я куда-то еду прошу вместо этих не понятных слов говорить мне "вот туда" и выразительно тыкать в нужную сторону
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25176
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7674 раза
Поблагодарили: 6232 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 16:52

ПДД в том виде, в каком изложено, действительно хуже Налогового кодекса)).
На практике все проще гораздо.

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 16:53

Charly писал(а):Право и лево вообще неважно.)))
Поворотник дергается в ту же сторону в которую собираешься ехать. На перекрестке вообще пофиг - если через встречку, значит это лево, а если никто не мешает, то право.))))
только не говорите, что имеется в виду "пофиг на поворотник". я же неправильно поняла, правильно??)))))))
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134985
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22389 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 16:56

и мне хочется в это верить))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35819
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10109 раз
Поблагодарили: 6272 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 16:56

Нет, имеется ввиду, что на перекрестке не имеет значение право это или лево, а имеет значение - можно просто повернуть, потмоу что ничего не мешает или нужно еще оценить встречку.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25176
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7674 раза
Поблагодарили: 6232 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 16:59

Ну-ну, ты щас наговоришь. А под стрелку на красный?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35819
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10109 раз
Поблагодарили: 6272 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 17:13

Ну вот давай щас все будут к словам придираться!))))
Под стрелку на красный не имеет отношения к право-лево, а рассматривать ВСЕ возможные варианты долго и все равно что-нибудь забудем.))))
Оно вам надо?

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 17:28

несогласная. сори. я не придираюсь.

типичная авария, которую я наблюдаю на мосту через день (не вру): въезд на мост (2 ряда в одном направлении), т.к. это мост и въезд на него на крайней высшей точке моста - обзор движущихся машин по правой полосе (в которую надо просочиться) - ограничен. водитель озадачен пропуском машин и смотрит налево-назад, он второй в очереди, перед ним уже потихоньку выезжает первая машина, он зырк краем глаза, вроде перед ним машина поехала и теперь его очередь, ну и опять налево-назад вупляет и тут БАБАЦ! въезжает в первое авто. как так? ну, водитель первого еще не всех пропустил и оттормозился, а водитель второго думал, что первая машина уже уехала, а тут дырка и раз на газ, прямо в Жо...

это я к тому, что головой надо крутить на 360 даже когда по прямой по трассе на крейсерской едешь.
К черту все! Берись и делай!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 17:40

Ну вот. Я вообще ниче не понимаю в ваших обсуждениях :-)

Лучше поразвлекайтесь, сдав экзамен http://www.pddrussia.com/
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35819
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10109 раз
Поблагодарили: 6272 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 17:43

Расписать ВСЕ ситуации невозможно, поэтому на этапе обучения все-таки рассматриваются типовые задачки и типовые перекрестки. ОК?))))
Мы едем по главной. Чтобы еще упростить. Светофора нет, чтобы уже наверняка.))))
В одну сторону при повороте надо пропускать встречку, а в другую никого пропускать не нужно (это глухое место там НЕТ ПЕШЕХОДОВ!!!)))) И помнить где право, а где лево не обязательно.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25176
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7674 раза
Поблагодарили: 6232 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 18:17

Так, Оль)). Не читай за обедом советских газет наши измышления.)) Учишь ПДД. Тупо практически наизусть. В автошколе обычно так и получается. И начинаешь ездить с инструктором. Задачи, на мой вкус, к практике имеют мало отношения, но теорию запомнить помогают.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7105 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 19:52

Простите, а как с правилом "правой руки" или помехи справа?
Как вы его то соблюдаете, при условии, что не помните где право, а где лево?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 22:41

Прошу прощения, что врываюсь так резко и без приглащения) По собственному опыту могу сказать, что ПДД изучают все "для галочки", чтоб сдать экзамен. Ну а кто-то вообще не изучает. Насчет право-лево. Я путаюсь только по карте без включенного компаса. Приходится вспоминать какой я рукой пишу :-)
Sinica, у меня порой складывается впечатление, что про это правило никто не слышал. Ибо каждый раз на перекрестке около дома, где я еду прямо по главной/на зеленый, я жду либо летящий в тебя встречный поток поворачивающих налево (у них же тоже зеленый, че это я еду!) и поток справа летящих под стрелку при основном красном (тоже никто не знает, что надо пропускать в этом случае).
Вообще про машины и пдд можно слагать легенды, прокатившись хотя бы один день по Москве :-)

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн июл 07, 2014 22:45

Charly писал(а):Право и лево вообще неважно.)))
Поворотник дергается в ту же сторону в которую собираешься ехать.
Да! Куда собираешься руль крутнуть, туда и поворотник дергай))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить