Мотопраздник для детского дома.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5429 раз
Поблагодарили: 4985 раз
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Сб июл 20, 2013 15:40

Ждем! :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Сб июл 20, 2013 16:25

Начну по порядку.
КСК Форрест.
Январь 2013 г., кобыла резко начал худеть ни с чего. До сих пор не знаю причин на все 100%, есть только подозрения.
Изображение
Изображение
Наш арендатор Вера. Продержалась недолго, с лошади я ее сняла за день до соревнований, на которых они с Васей должны были выступать. Мораль - относись к арендуемой лошади по-человечески.
Изображение
Изображение
Линяем.
Изображение
Переехали в частную конюшню в Лесных полянах (не Альманах!). фотографии сделаны в день нашего выезда - мы ждали денник в КСК Джамп, он освободился не за месяц, как планировала, а за неделю. Так что через неделю мы из Лесных Полян забирали лошадь с совершенно другим взглядом... Спасибо за это хозяйке Татьяне!
Изображение
Изображение
Изображение
В КСК Джамп.
Изображение
Кстати, именно здесь я начала постоянно садиться верхом :)
Изображение
Изображение
Здесь же нам подпилили зубы первый раз :)
Изображение
Изображение
Как-то незаметно наступило лето...
Изображение
Изображение
Изображение
И начались фотосессии :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Работала периодически кобылу Саша
Изображение
Изображение
Изображение
И был у нас в гостях профессиональный фотограф и профессиональные модели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это мы переехали в КСК Русские просторы, где и находимся по сей день.
Через полчаса после выгрузки из коневоза - МАТЬ, КУДА ТЫ МЕНЯ ПРИПЕРЛА???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гуляем в леваде.
Изображение
Изображение
И ездим в поля.
Изображение
Работаем на корде.
Изображение
Изображение
Изображение
А пока я работаю аки негр, меня подменяет Настя, с которой мы стояли в Герцоге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и вся "короткая" подборка фотографий за полгода :)
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Сб июл 20, 2013 16:59

Итак, насущная проблема.
Наш Винтек нам не совсем подходит. Кобыла, конечно, уже успела сама себе плечами разжать ленчик (по поводу которого меня пропесочили на Проконях :-) ), но тем не менее - оно поджимает лопатку и давит в задней луке, зато в середине полок прилегает неплотно. Эх, говорили мне, что Винтеки в основной своей массе на прямые спины... Я махнула рукой, мол, все равно временно кобыла под ним ходить будет.
Нет, на спину Василий не жалуется вообще. Но тем не менее - седло менять надо.
Может, есть у кого варианты на широкую спину с прогибом и очень высокую холку?
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134992
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Сб июл 20, 2013 17:24

красивый какой всё таки лошадь у тебя...

фотосессия с размытым светом очень понравилась
а что натворил арендатор?

а как пропесочили на проконях и за что?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Сб июл 20, 2013 17:37

Да она вообще молодец. Лошадь у нас месяца полтора только как в работе была на тот момент. Если коротко - после полутора часов дрюкания на скользком плацу она раздела лошадь и шпрунтом по жопе пыталась ее гонять, убеждая меня, что у Василия сил дохрена, пусть пар выпускает. Ну а потом в -15 оставила меня наедине с мокрым до ушей животным, которое было в несколько истеричном состоянии...
Жаль, я сразу с ней не поговорила, а сказала о том, что она снята с лошади, только на следующий день. Мне это потом припоминалось долго :) Ну и благодаря Марине-Весте меня теперь на постой не везде берут. Это она постаралась за обиженный мною Форрест :-) Хотя я просто сравнила фото кобылы в Форресте и какая она стала через 2 месяца. Результат был не в их пользу...
karla писал(а):а как пропесочили на проконях и за что?))
За ленчик ))))))))))
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вс июл 21, 2013 08:14

Что-то я не поняла. Арендатор у вас на глазах раздела лошадь и гоняла шпрунтом? Если да, то что ж вы стояли и смотрели то? Надо было сразу говорить, что так нельзя. А не потом обижаться.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вс июл 21, 2013 09:56

Да вот моя в том вина, что сразу все не сказала. Жалею об этом...
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вс июл 21, 2013 11:25

Выложили фото Васи на плацу. Выложу только часть, т.к. их очень много.
Изображение
Попа :)
Изображение
Изображение
Вот здесь хорошо виден момент кручения задней левой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кабанидзе )))
Изображение
с Далласом.
Изображение

Вчера я влежку лежала дома, потому что меня посетили одни из самых чудесных дней в жизни женщины. Плюс потемпературила немного, но к 8 вечера разгулялась и выползла с Лешей смотреть обои (нам дома нужно переклеивать) и за лекарствами. какое же вчера было красивое небо!
Изображение
Изображение
Изображение
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134992
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вс июл 21, 2013 12:05

да небо вчера было офигительное
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5429 раз
Поблагодарили: 4985 раз
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вс июл 21, 2013 17:41

Сколько событий и сколько хороших фотографий :co_ol: Насыщенную жизнь ведете, как я посмотрю.
Тань, думаю не сразу сказала, потому что просто растерялась от происходящего и не успела среагировать.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вс июл 21, 2013 18:06

Спасибо!
Да, в какой-то степени растерянность была...
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 12:18

В связи с периодическими падениями Проконей я попробую перенести хотя бы часть дневника сюда.
Ох и долго же времени у меня это займет...
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 13:18

Начнем :)
Среда, 03 декабря 2008
...В силу своего простудного состояния не поехала сегодня три партии, а отработала с мамой только Прелестницу аkа Лестницца Очень хорошая кобылка, старательная, вожжи выплюнула только на полкруге перед съездом домой. К слову, она была в закрытой уздечке, тротом-то еще ничего, а вот шагать... Мама хохочет, а я с кобылой ниче сделать не могу))) потихонечку научилась ее рулить. Она и так-то особо неотъезженная была.
Вот неделю назад, когда я работала Вельможу, Лестницца была с нами в "паровозике" (меня лично смех пробирал, когда выглядываешь из-за попы своей лошади, а впереди еще 6 поп ), так вот ехала на ней девочка, какая-то непонятная, но точно не из наших конюхов. Вот у этой девочки на троте было то же самое, что и у меня на шаге, т. е. кобыла двигалась по синусоиде, периодически сцепляясь с качалками других наездников. Самое ужасное, что я ехала за ней в спину и наивно думала, что так и надо
Ха, после того, как я попыталась рулить жеребцом по синусоиде (это при том, что у него плечи побаливают, так еще и во рту проблемы были, в результате жереб просто взял левую вожжу, пробую отозвать - глухо, как в танке, на правую отзывается, на левую - ноль эмоций), я послала все лесом и ехала по прямой. Почти. Вельможу все время уносило вправо. Падла, руки оторвал, прет как бешеный, даже вожжи не выплюнул...
Вау, я сегодня в первый раз в жизни ехала впереди Бубенчика. Ох, и сложно же темп держать... Но получилось
Суббота, 06 декабря 2008
Цитируя Ленку...
Цитата:
Сегодня узнала, что пал Пепел, Петя. Один из моих любимцев. Серый статный орловский жереб, чей денник на нашем старом т/о был самый первый, и он всех всегда встречал, требуя сахар. Выгибал шею дугой и бегал по деннику, типа " я самый страшный в мире Петька, я страшный, бойтесь!" А на самом деле просто сахар требовал так. Сахар любил безумно. Он не жевал его, как все остальные лошади, а долго сосал, как конфетку, аж до слюней. И всегда был гордый, буйный, энергичный. Конь-огонь. Теперь его нет.
Наверное, затерялось, я описывала один день из жизни ипподромного рысака на примере именно Пети.
Ушёл он с ипподрома в марте этого года, в возрасте 3 лет. Из-за узкой груди не мог резво бегать, поэтому мы вернули его владельцу. Спустя некоторое время владелец его продал какому-то богатею как упряжного, типа для крутости, возить в повозке. Петю сделали мерином, в надежде, что он немного потолстеет. Однако видевшая его после этого конюх сказала, что он не только не потолстел, а даже ещё больше "усох". Как оказалось, больше Петю она не увидит никогда.
Пепел пал внезапно, везя своего нового хозяина в повозке. Просто неожиданно упал и умер. На вскрытие приехал его бывший владелец, врач-хирург. Оказалось, что Петька почти четыре года жил с дыркой в диафрагме. Она у него врожденная. А пал от того, что в эту дырку попала кишка.
Наверное, это очень упрощенно я сейчас говорю, но ессно, в научные термины я не лезла. Как рассказали...
Чт дек 11, 2008
Блииин...
Заехала сегодня на ипподром, отработала Лестниццу в паре с мамой и Бубенцом. Бубенец в три реприза тротился, я в два. Но получился один, ибо Лестницца всячески из себя строила измученного рысака. 6 кругов по третьей - и хоть бы вожжи плюнула, зараза! Истерики всю работу, уже и уши заткнули и вдобавок наушники одели, муфту, наглазники... Трындец, одним словом...
Я-то съехала с дорожки, приехала на конюшню, разобрала кобылу, думаю, ща перекур и сбрую протру. Не тут-то было, приехал бубенчик, мама орет - недоуздок неси с поводком, ща в лазарет пойдем. У меня сердце в пятки, думаю, что случилось... Выхожу и останавливаюсь как вкопанная - Бубен опять хромает. На правую ногу. ОЧень сильно. Мама третий реприз не успела сделать, он еджва не падал... Так и поехали в лазарет, сделали блокаду на палец, еще хуже, сделали на запястье - все равно хромает... Теперь в субботу опять в лазарет, дальше выяснять, что у него...
Очень похоже на воспаление сухожильного влагалища... Что ж делать-то теперь?...
Вт дек 16, 2008
Мда. Отчитываюсь сразу за предыдущие дни.
Бубик все стоит, а мы все ходим в лазарет. Вчера должны были расковать, расчистить и сделать рентген в трех проекциях. Завтра пойдем метилить и колоть лЮкарство. И все...
В общем, тихий ужас. Столько хотела написать... Но сейчас сил нет. Завтра отчитаюсь, что делали с нищщастным жеребцом.
ЗЫ сессия на зоофаке - дикое зверство!!!
Ср дек 17, 2008
Сегодня вкололи в сустав Бубенчику дипомедрол, остенил решили оставить на потом, его нельзя вкалывать в сухожильное влагалище, в котором, собственно, у нас и проблема. Это по версии одного врача (Остенил вкалывают интерсуставно, НО, как написано на упаковке, ни в коем случае не попадать в суставную капсулу, окружающие ткани и кровеносные сосуды. Иначе минус лошадь). А другого врача, который нам его и посоветовал, сейчас нет, он в отпуске. Пока дипомедролом колем. Неделю стоит, потом снова укол дипомедрола, дня через три - метил, неделю стоим, горчичники, горячие попоны - и тротим. Еще кстати нам советовали адекван, курс уколов за 10 тысяч рублей. Вроде говорят, хорошая штука, на год действует, но, по словам очевидцев, после адеквана лошадь одна развалилась окончательно, так в завод и отправили. Просмотрели рентген, вроде бы все чисто. Попробую взяь у мамы диск, откопировать снимки и посоветоваться с народом, специалистами по этому делу, чего они скажут. Мысль была, конечно, УЗИ сделать, но сейчас 6 тысяч взять просто негде... Эх...
Сегодня у жеребца сопли потекли, кашель начался... Доходились в лазарет, подхватили простуду. Вкололи в трахею реванолку, он как начал плеваться зелеными соплями... Просто ужас, буээ... А так это серое 2летнее слонявое чудо живет в свое удовольствие, козлит на ходу и вообще, боится красного трактора. Дома, в хозяйстве не боялся, а теперь - обязательно надо
Ходила к американскому жеребцу, привезенному в понедельник. Теперь месяц он будет стоять в карантине под нашей опекой, после чего за ним приедет машина и увезет вроде как в Алтай или еще куда. Мэну Финити, жеребецу американской породы 4-х лет с рекордом 1,53 на 1600 м, дали кодовое имя Финик или Инфинити Малыш мне сразу понравился, ласковый такой, голову мне на плечо положил и шлепает губами... Здорово так, сразу вспоминаю детство в деревне и деревенскую рабочую лошадь, к которой сбежала из дома... Эх, ладно, продолжаем разговор...) Так вот Финик не шпрехает по-русски и не знает, что такое сахар. А вот морковку - всегда пожалуйста, в больших количествах мы очень любим.
В общем, беру жеребца под свою опеку, чистить и ласкаться мы умеем, а большего нам и не надо...
Завтра уже к нему пойду. Уже успела соскучиться по нему. Денег он стоит - сущие копейки, по слухам, около 3 тысяч евро. Мне б такие деньги...
Чт дек 18, 2008
Сегодня ездила к Финику (Мэн Финити), а заодно получилось и к Шурику (Он Сайт).
Так удивительно, что крывший жеребец такой ласковый... Хотя может, после долгой дороги-то, и не таким ласковым станешь. Месяц они до нас добирались. Месяц стоят в карантине, а потом столько же на Алтай... Жалко расставаться, но где сейчас достанешь 7 тысяч евриков, чтоб его выкупить?
А Финик, оказывается, караковый. Сегодня почистила его как следует, замыла ноги от грязи, заблестел весь. Красавчик мой Голову под руку засунет и бормочет себе...
Он Сайт - вроде бы полуторник, но по объему попы и груди намного превосходит Финика. Да и характер у него требовательный, жрать все время хочет Освоился уже, невоспитанный только, да ничего, на Алтае быстро русскому научат Главное, чтоб на ноги не рассыпался, а так все хорошо.
Гы, в той же конюшне стоит Ликвидатор, жеребец 7 лет, 3 года кобыл крыл, теперь его на бега привезли, к Якубовичу. Не завидую я Якубову, ибо у жеребца напрочь снесена крыша. Сам-то вроде красивый, все дела, но с головой не дружит давно, окончательно и бесповоротно. Да и росту в нем - 159 в холке. Веселый парень. Его предлагали Ю.Б. производителем, как хорошо, что тот отказался, иначе я бы работала с сумасшедшими лошадьми. А оно мне нафих не надо, я жить хочу...
Вот такие вот дела. Теперь аж только в воскресенье еду на ипподром, к Финику, Шурику и Бубенчику. Вот у меня сколько любимчиков. Бубик стоит в свое удовольствие, сено лопает и не тужит. Не жизнь, а благодать! Мне бы так... Эх...)
21 декабря 2008
Беговой день... Эх... Бубенчик все стоит, колоть его только в понедельник... Сходила к Финику, малыш все стоит, весь пыльный такой, довольный жизнью. Как обычно, почистила его, расцеловала, приласкала))) Жеребец был как минимум в шоке. В Америке небось к нему такой нежности не прорявляли, не чистили каждый день Хоть записала его родителей - Malabar Man - All Amercan Miss. Уррря)))
Выиграла Прелестница, приехала в свои секунды, но обошла Лейпцига на полшеи. У кобылы обновки - прелестные муфта, меховушка, новые наглазники.. Супер, смотрелось на ней все просто отлично Еще Малиновка выиграла, но заезд я не смотрела, замерзла очень...)))
22 декабря 2008
Итак, сегодня Бубенчику укололи в карпальный канал гидрокортизон (не помню, как правильно), в правое запястье, из левого запястья взяли синовиальную жидкость и вкололи ее вместе с димексидом чуть пониже запястья. В шею вкололи 20 кубов витаминчиков. Жеребец все спокойно вытерпел, правда, по пути в лазарет он нас с мамой волохал, как с*******ный матрас Свободу увидал, и вообще, он боится вооон того пакетика и вооон ту красную куртку а обратно - быстрей домой, из этого лазарета, мааа, ну чего ты так медленно идешь?
Сходили к Финику, почистили, приласкали, жереб уже узнает нас Перевели его в карантин, он тож свободну почуял (застоялся уже, видимо), начал подыгрывать. Но мы-то спуску не дали Ну жереб и понял, что без вариантов, идет так тихо с понтом "а я че, я вот на конюшню иду...".
Вечером экзамен по кормопроизводству. Сдала на 4. Йа гений)))
24 декабря 2008
Наша эпопея с лазаретом продолжается))) Сегодня уже кололи метил в плечи, чтоб обновить мышцу. В общем, укололись и забылись, называется))) Пришли в конюшню, поставили Бубика в гараж, тут видимо метил и подействовал. Бубик едва с ума не сошел, на свечку вставал, козлил, вертелся - метил же жжет, щиплется, в общем, неприятно ему было. Один раз в деннике на свечке чуть не перевернулся, вынуждены были привязать.
Зашли к Финику, почистили, приласкали, млин, вот мне бы так))) Чтоб кормили, убирали, чистили и ласкали. Не жизнь, а малина, ей-богу)
Сегодня был экзамен по морфологии. Наиболее сложный предмет. Я надеялась хотя бы на трояк, но умудрилась сдать на пятерку. Сама от себя не ожидала)))
Сил уже нет никаких, пишу уже какой-то бред, ну хоть как-то, отчет же должен быть...
Пт дек 26, 2008
А я травмированная... Лошадь в деннике осадила, заметалась, я вылетела из денника и приземлилась на локоть. Теперь рука не сгибается из-за наличия в суставе какой-то жидкости (бррр) и большой опухоли совместно с довольно глубокими ссадинами. Ужас. А сегодня в 17-30 экзааааамен по химии...
Застрелите меня..
Пн фев 02, 2009
Итак, воскресенье. Поскольку мои родители тоже изъявили желание поехать на ипподром (их даже не испугало наличие -23 за окном), я поехала на конюшню на машине.Акцентик молодец, завелся при таком морозе, но... Водительская дверь отказалась закрываться. Замерз замок. Дождались Лешку, он пришел весь в инее, даже ресницы были белые-белые))) Едем. По пути дверь не закрывается, в машине дубняк. Папа у меня за рулем уже больше 25 лет, поэтому он умудрялся вести машину, переключать передачи и одновременно держать дверь Один минус - он не пристегнулся. Мне в голову приходит наидебильнейшая мысль - а что, если дверь пристегнуть ремнем вместе с папой? Ладно, тут случилось нам повернуть на Рижскую эстакаду, в повороте у нас открывается дверь, достаточно широко, папа еле успел ее поймать, чтоб не ушла в открытый космос, так еще ж руль крутить надо!))) В общем, весело доехали))) На проходной иподрома договорилась с охранником, чтоб впустил нас на территорию, ибо оставлять машину с открытой дверью немного опасно)
Вот мы и на конюшне. Провела небольшую экскурсию для мамы, папа на ипподроме уже был. Больше всего им понравились Шкалик, Бумась и Бубен Когда подошли к Бубику, мама (я ей очень много рассказывала про жеребца, фотки показывала) испуганно пискнула, мол, не думала, что он ТАКОЙ огромный)))) Удивилась, как я не боюсь таких больших лошадей, еще больше удивилась, узнав, что мне не страшны (почти) их неправильные действия ногами и зубами В целом, понравилась конюшня. Но поскольку замок в двери Акцента вернулся к жизни, они поехали домой, ибо дела домашние сами не переделаются.
Мамы Лены еще не было, Бубик уже проснулся. Лешка тихо грелся у батареи (ну правильно, почти 40 минут ехать в хорошо продуваемой машине). Делать нечего, я пошла отбила денник у жеребца, на что ушло почти полчаса (ну нравится мне это), вывезла навоз... Мамочки, как же холодно на улице без куртки... Но нам не страшен мороз, поэтому я довольно бодро вывезла "произведения", кинула Бубику плиточку сена в кормушку, и стала ждать маму.
Ура, мама пришла Пошли собирать сбрую для Бубика на приз, бинты, ногавки, уши... Пичем я еще умудрялась собирать и отправлять на дорожку лошадей)))
Тут Аня позвала меня на дорожку, бежали наши лошади. Сфотографировала заезд, как раз Бубик на проминку выехал, ну я и осталась на свою голову на дорожке, его фоткать. Ох, как у меня отмерзло все... Это просто ужас... Зато какие фото получились.... Бегу обратно на конюшню, и буквально метров за 20 падаю. Падаю хорошо так, прямо на мои разбитые до того колени... Фотик, слава Богу, цел)))
Приехал Бубик с проминки, до приза еще час, мы попили чай, отправили Бубика на приз и пошли на дорожку. К этому времени меня уже трясло от волнения. В призу Бубик бежал хорошо, чуть семенил. Его не гнали, бежал, как мог - 2. 32 на 1600. После приза выясняется, что за старт-машиной жеребец поскользнулся, упал на переда, умудрился порвать чек и частично сбрую (чек двойной был, сыромятный), папа его удержал и жереб дальше продолжил заезд... Вот это да....о_О После приза убрались, почистились, и в 5 вечера за нами заехал папа, довез нас до белорусской...
вот так мы прожили вчера...
Пт фев 06, 2009
Вчера снова ездила на конюшню. Бубенчик махался, без пять по снегу (кабуры не одели). Привезли новых опилок, я жеребцу накидала тачку, отвезла... С каким наслаждением он валялся в новых, чистых опилках... Мммм) аж самой захотелось Быстро его почтистив, убрав все ненужное, я набрала еще тачку опилок, пока набирала, к куче у конюшни подошли Ден с Юриком, опилки перевозить в денник. Ну я им и помогла
Наконец, все опилки перевезены, лошадям стали делать горчичники. Как я там чихала... Ужс. Стою рядом с Прелестницей на развязках, то ли кобыле стало так хорошо, то ли она просто устла, но палдать она начала прямо на развязках Подошел Ден и ощутимым толчком в бок разбудил ее. Кобыле хоть бы хны, она продолжила падать
Тем временем к нам приехала Е. с гостинцами, вот уж я там наелась моей любимой спаржи...Сегодня у Родионова день Рождения отмечать будем, интересно, что там будет?)
Чт июл 09, 2009
Итак, вчера мы были в ФХ Ю. Б. Лебедева. Находится хозяйство в Егорьевске (рядышком), существует с 1991 года. На настоящий момент хозяйство специализируется на разведении лошадей орловской рысистой породы, с его лошадьми мне довелось работать, как раз Бубенчик родом именно оттуда. Юрий Борисович не стремится любой ценой вывести именно резвого рысака, прежде всего это должна быть универсальная лошадь. Большинство маток были выкуплены с мяса, здесь же доживала свой век великая Квинта, родившая дочь Каприоль и павшая в возрасте 24 лет. Здесь в последние года три в качестве производителя используется мощный, красивейший жеребец Пиркофен.
Добирались мы с мужем очень весело. Выехали в 6 утра, успели не попасть в пробку в Люберцах, перед переездом в Гжели и проч., все начиналось так красиво и радужно. При подъезде к деревне звоню маме, она трубку не берет. В результате самостоятельных поисков мы почти нашли дорогу, я как раз дозвонилась до мамы, но связь была отвратительная. С моим топографическим кретинизьмом и плохой связью мы уехали совсем не туда, куда надо. Дорога была отвратительнейшая, точнее, никакая. И по этой дороге мы чудом умудрились не разбить машину, но повреждения все же есть. Объезжали большую лужу, так машину повело, на кочке подкинуло и со всей дури правым порогом бросило на нехилый пенек. хе-хе, был бы пластиковый порог, разбили бы его и дверь, а так треснуло крепление и порог на пру миллиметров отошел от основы. Ха, если б я знала, что на этом наши приключения кончатся... Фиг. Сели днищем в грязь. Намертво.Звоню маме, прошу, чтоб хоть кто-нибудь выехал, чтоб нас вытащить, не успеваю положить трубку - едет Маша на старенькой Шкоде, говорит, что сейчас быстренько сгоняет за тросом (гыгык, там такие дороги после дождя, что ммм), и.... Тоже садится днищем в грязь за 5 метров перед нами. Психологическое напряжение быстро ушло (ну правильно, после такого я не знаю, как меня Лешка вообще не убил), все засмеялись, а тут и помощь подошла. Вытащили, отряхнулись и, наконец, поехали дальше.
Вкратце день прошел так - приехали, покушали, собрали траву для табуна, сходили за ягодами, отмыли машины, пообедали, загрузили траву в трактор, отвезли на конюшню (вот что меня до сих пор удивляет - когда трактор въехал в конюшню, НИКТО не начал с перепугу метаться, даже самые маленькие. А как молодняк на ипподром приходит, так начинается - ааа, какая большая машина, а вон там страшный бульдозер, а вот здесь вообще ужас-ужас - девушка в красной куртке ), я ходила фотографировать табун - фотографировала от силы минут десять, почти час ушел на общение с матками и жеребятами Потом с мамой поехали к нам на дачу ( 30 минут), там переночевали и сразу утром на ипподром. Наши кони сегодня махались, а Бубенчик первый день в леваде. Вот уж точно в Америке или где там его признали вообще неадекватным. Но его можно понять - месяц стоять молодому жеребцу практически безвылазно. Так что Бубенец воспользовался на полную прогулкой в леваде. Сначала отжигал так, что дух захватывало, нападал на меня поначалу, а потом приглашал к себе поиграть. Нет уж, я жить хочу Поэтому бегали вместе потихоньку - по разные стороны забора. Под конец жереб захромал опять,еле шагает. Решили отправить его к Лебедеву, а взамен взять Санкт_Петербурга или Ратибора.
Фото в следующем посте.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Настя_Pony
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:35
Откуда: МО

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 14:02

да уж, прокони шалят в последнее время( жаль, нельзя как книжку сохранить дневник.. только если упорно копировать посты
Давайте будем помнить тех, с кем делили в полях ветер..

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 14:05

Вроде есть программы, которые умеют с сайтов локально на комп что-то сохранять. Но я не краевед.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134992
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 14:06

по моему есть какой то способ
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134992
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 14:07

вот здесь написано
viewtopic.php?f=2&t=1775
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 14:14

karla писал(а):вот здесь написано
viewtopic.php?f=2&t=1775
Попробую.
Остальное чуть позже вложу. Заодно сама вспомню :)
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 15:11

Астория писал(а):Итак, насущная проблема.
Наш Винтек нам не совсем подходит. Кобыла, конечно, уже успела сама себе плечами разжать ленчик (по поводу которого меня пропесочили на Проконях :-) ), но тем не менее - оно поджимает лопатку и давит в задней луке, зато в середине полок прилегает неплотно. Эх, говорили мне, что Винтеки в основной своей массе на прямые спины... Я махнула рукой, мол, все равно временно кобыла под ним ходить будет.
Нет, на спину Василий не жалуется вообще. Но тем не менее - седло менять надо.
Может, есть у кого варианты на широкую спину с прогибом и очень высокую холку?
Обратите внимание на белорусский "Знак". У нас они сейчас самые лучшие. Себе такое хочу. На пробу брали выездковое - обалденно удобно. Если делать под заказ,то вроде могут сделать нестандартное,по индивид.запросу. У нас проблема в том,что их у людей мало,они всю продукцию отправляют в Россию,даже в местные магазины их не дают,так я даже найти на примерку б/ушек не могу...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Вт июл 23, 2013 15:40

У нас была такая выездка - не подошла в итоге, когда кобыла раздалась и накачалась :( Пришлось продать...
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Ср июл 24, 2013 08:40

На крайний случай я обращусь за Зоммерами в ПрокониШоп, благо у нас стоит девушка оттуда :)
Вчера был какой-то безумный день. Вообще чем ближе к отпуску, тем мне тяжелее... С учетом того, что я в отпуске год не была :(
Василий ленив и прожорлив. Не успели выйти из бочки, где она гуляла вечером, как лошадь "воткнулась" в траву и не двигалась с места. При том, что жрачки полно - в бочке она доедала кучу травы, в деннике трава была. Аппетит Астории отметил даже конюх :mrgreen:
Бегали на корде на плацу, куда нас с ооочень большим натягом пустили. А что я могу сделать, если кобыле в бочке очень жестко и я не хочу, чтоб она там ноги оставила? Остается плац, вчера был довольно хороший грунт - не вязкий, не пыльный - чудесно!
Сделала первую рысь на корде, а вторая рысь пришлась на момент, когда плац опустел, и я отпустила кобылу с корды.
Изображение

Пошагали и пошли смотреть на стадо овЭц, которое перегоняли с пастбища.
За обновку спасибо Щетке :lol:
Изображение

И полюбовались закатом.
Изображение

Изображение
Тут как раз видна разметка - это расширение плаца.

Наш вальтрап - хорошо видно, что седло давит в плечах и задней луке, а в середине полок - ничего.
Изображение
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134992
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Ср июл 24, 2013 08:52

перед отпуском всегда тяжелее всего
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Ср июл 24, 2013 09:05

Да вообще кошмар - я, видимо, заболеваю, но тааак мееедленно и мучительно...
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Ср июл 24, 2013 11:26

А я уже ((,потому и сижу на форуме,а не на коне...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: В начале долгого пути. Фотки и поиски седла :)

Сообщение » Ср июл 24, 2013 11:27

Far писал(а):А я уже ((,потому и сижу на форуме,а не на коне...
сочувствую :( надеюсь, к отпуску я отболеюсь.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Ответить