Мои мысли мои скакуны...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Пн май 30, 2011 12:21

Ну, недаром говорят, что в любой аренде совместимость хозяина и арендатора не менее важна, чем совместимость арендатора и лошади.
Не расстраивайся. При имеющихся условиях долгая и плодотворная аренда все равно была бы под большим вопросом.
Желаю хороших лошадей, адекватных владельцев и квалифицированных тренеров.
Все получится.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Пн май 30, 2011 12:35

Спасибо :-): Хотя я в принципе то и не то чтобы расстраиваюсь, наоборот подхожу философски )) Тут да как ни крути, рано или поздно сие сотрудничество подошло бы к концу.
Но не могла же я и не могу постоянно ходить с кислой рожей ) Улыбаться тоже надо)))

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Чт июн 09, 2011 21:00

продолжу давно начатое)...

Начали потихоньку прыгать…

Барьерчики ставили малюсенькие 30-40 см. поначалу не обошлось без закидок/обносов, которые я уверена, случались по вине всадников. Стоило было только самой сконцентрироваться, собраться, выслать нормально и главное не валиться вперед и конь вполне себе с удовольствием прыгал. И то надо заметить, что конь честно прощал ошибки, коих делалось немало. Не скажу, конечно, что у него появился азарт, но было заметно, что прыгать ему нравится. Прыгали мы недолго и не часто. Ездовые тренировки были с переменным успехом. Иногда боролись, а иногда вполне себе ничего. Вообще Рыж очень чувствителен к настроению всадника (как и многие лошади наверное)). Если идешь работать в хорошем, приподнятом настроении духа, то и отдачу получаешь соответствующую. В принципе на конюшню я чаще всего и прихожу в таком настроении, несмотря на то, что морда кирпичом (наверное такое выражение лица у меня постоянно, неконтролируемый процесс)), какие то проблемы в те моменты, не связанные с конной жизнью просто забываются. Но есть такой человек, которому достаточно позвонить, чтобы меня вывести из себя, что внешне опять же проявляется только стиснутыми зубами и взглядом исподлобья. Данной личности тоже, наверное, надо сказать отдельное спасибо за выработку у меня терпения. А звереныш рыжий тем временем все это чувствует и отвечает тем же. Один раз (ближе к концу уже арендаторского периода) после очередного мозговыносящего разговора приехала в тихом бешенстве, злая на весь белый свет и на себя и на коня в том числе, за то, что он такой вот весь никакой, дерево блин, не умеет ничего а так запал. В конечном итоге за весь свой негативный настрой к коню получила копытом, которое успешно отбило по моей ноге (пусть и не сильно, но нога посинела), а после заводясь в конюшню, на мое присутствие морда вообще решила забить и пошла выяснять отношения с соседями и, если ранее его попытки подраться довольно-таки быстро пресекались, то тут вообще игнор полнейший. В общем повоевала я с ним слегка, пока его от денников оттаскивала))
Вообще первый месяц был слегка напряженным. Мозг разрывался от постоянных советов, зачастую противоречащих друг другу, от проблем, в принципе текущих, но усугублявшихся очередными закидонами одной личности. Хотя тогда это не ощущалось, и зачастую просто воспринималось как очередной цирк, поэтому легко. Был момент, когда мне звонит хозяйка и, мягко говоря, наезжает: «Алена, а что конь кашляет?! Вы с ума сошли что ли? Мало того, что колики случились, так конь теперь еще и кашляет. Вы что вообще там творите?!» Во дела думаю, два дня назад была на конюшне все нормально, а теперь еще и кашель на нашу рыжую голову. Что-то тут не так, да и девчонка-арендатор сразу бы об этом сообщила, т.к. к этому вопросу она относится более чем серьезно. О чем собственно и пытаюсь втолковать хозяйке, параллельно выясняя, откуда такая информация. Арендатор на мой вопрос, не кашлял ли конь, удивилась очень, ничего такого она не наблюдала... Оказывается, хозяйке позвонила тренер, которой якобы позвонила я , спрашивая совета «что делать, конь после прогулки начал подкашливать…» :sh_ok: … (усе, приплыли… ) И, дав мне определенные советы какую травку купить и что с ней делать, девочка-тренер решила позвонить хозяйке, а то вдруг я забуду про эту травку.. бу-га-га (а где ж логика, товарищи?! Такие вопросы я бы наверное с ветеринаром обсудила в первую очередь). Убедив хозяйку, что это чистой воды бред, звоню тренеру, уже сама чуть ли не наезжая, выяснить откуда это у нее такая информация о состоянии здоровья коня, мне самой не известная, м? В ответ получаю: «так ты же мне сама сказала!».. кхе кхе.. кажется, я окончательно сошла с ума.. Смешно конечно получилось, на самом деле нас просто перепутали с другим конем, со всеми бывает, не убивать же за это )))
Здесь стоит заметить, что тренер мне (и не только мне) в целом нравилась, хотя где то конечно чувствовалась больше теоретическая подкованность. Но тренировки в большинстве случаев проходили интересно, занимательно, вперед мы явно двигались, пусть и небольшими шажками. Конечно во многих вопросах (не говорю конкретно о тренинге) я была не согласна и настаивала на своем. Знаю, что не правильно мне с моим опытом вступать в дискуссии, но все-таки в каких-то случаях, чувствовала, что я права. Были конечно и еще нюансы в поведение/в характере, которые, абстрагируясь от конной жизни, я, не то чтобы совсем не терплю, но не люблю очень, но на этом внимание особо не акцентировала, все с тараканами, у самой порой и похлеще, аж саму себя придушить хочется)) В конечном итоге, когда мы в последствии остались без тренера (девушка куда то свинтила, за бугор кажется), я себя поймала на том, что этому обстоятельству я скорее обрадовалась, чем огорчилась… Хоть и человек хороший.
В общем первый месяц прошел весело. Помимо истории с кашлем, цирка еще хватало, иногда не очень смешного правда, но не скажу, что все это было в тягость. Главное то вот оно рыжее, стоит фыркает..) которое отъедается и уже во всю жеребцует ;)

А потом я уехала в отпуск в страну своей давней мечты, в Ирландию…

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Чт июн 09, 2011 21:47

Текущее. У Рыжего дела сейчас хорошо. Хотя бы раз в неделю, но его вижу, т.к. занимаюсь на той конюшне. Его каждый день приходит работать девочка. И пусть не очень большой спец в ВЕ (сама я правда не видела, со слов), но работает очень спокойно. У них получается. Я за него очень рада. Оно и достаточно знать, что у него все хорошо )) Сама я занимаюсь на весьма интересной кобылке, вполне довольна. Правда как то непривычно поначалу было, что можно спокойно снять недоуздок, спокойно повесить его и спокойно взять уздечку. И при этом лошадь никуда не убежит ))) Рыжего же при сей манипуляции я старалась из рук не выпускать ))

Мы вообще на той конечно существенно выделялись, лошади там очень спокойные и внимание мы к себе привлекали всегда. Что иногда меня честно немного раздражало, когда собирались зрители посмотреть как же я эту строптивую скотинку на развязки ставлю, которая, покидая денник, оповещала всех присутствующих об этом своим ржанием, иногда приплясывая в руках и немного задерживаясь у интересующего денника соседа). Рыжего всегда тянет на разборки с себе подобными, то бишь тоже с рыжими)) Ну не равнодушен он к ним). Конкретнее на той конюшне была два таких его фаворита. У денника одного из них он всегда задерживался, чтобы сказать пару ласковых, а со вторым так вообще любофф. Его денник приходился как раз в том месте, где были развязки. Вот там они ну никак не могли без общения обойтись… Рыж там даже как то что-то вроде пиаффе изображал. А второй, стоит мне только отвернуться тут же тянул свою морду к "моему" полобызаться)) Да и на плацу мы никогда не оставляли предмет своей страсти без радостного ржания))

А тут (уже на этой конюшне) ржавчика отправили гулять, дверь в конюшню при этом не закрыв. Через какое то время слышу, что кто-то яростно что-то кому-то доказывает. Интересно кто-бы это мог быть)) Ну конечно же стоит рыжий у денника такого же рыжего и приплясывает. Вот не пошел же разбираться с другими (не рыжими) жеребцами)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Чт июн 09, 2011 21:54

а про Ирландию расскажешь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Чт июн 09, 2011 23:44

ок, попытаюсь что-нибудь нацарапать)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Вт авг 30, 2011 17:50

Пока она пытается что-то "царапать" и пока у меня муки творчества...
спалю-ка я девушку :-)

Знакомьтесь, хозяйка дневника, собственной персоной, во всей тксть красе :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ну, вот первый всадник - это мисс "Кубок Бичесына 2011" мчится :-) оцените разрыв :co_ol:

Изображение

И это все она :-):
ФорумчЁнок :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Вт авг 30, 2011 18:13

шикарное фото
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Вт авг 30, 2011 19:11

о как оказывается!)))

А мне как водится нравится фото с бутылкой))) Фото всех времён и народов.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Вт авг 30, 2011 21:44

от фото на скале аж дух захватывает. не страшно было?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Вт авг 30, 2011 23:17

Симона! :sh_ok:
Зашла я понимаешь ли посмотреть не нацарапала ли она чего-нибудь еще про КЧР, а она взяла и спалила :-)

Ну зато вместо меня фотоотчет сделала) спасибки :ki_ss:

P.S. Свет, давай уже преодолевай свои муки творчества! Хочется продолжения банкета :ny_tik: Про еду написано офигенно! Но опасно при прочтении...есть риск захлебнуться, да и жор нападает страаашный :-)



Наглый Чайник писал(а):от фото на скале аж дух захватывает. не страшно было?
да нет :-): когда лицезреешь открывающийся сверху вид, про страхи и не вспоминаешь ))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Вт авг 30, 2011 23:30

а я вот думаю что не фига одной Симе за всех отдуваться)) Тоже давайте отчёт. Интересно же с разных точек зрения
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 09:49

karla писал(а):а я вот думаю что не фига одной Симе за всех отдуваться)) Тоже давайте отчёт. Интересно же с разных точек зрения
Веру люблю!
:ki_ss: :co_ol:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 09:51

Не просто люби Веру)) помогай Вере пинать Alyonka)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 09:58

А! Пжалста!
БУУУМЦ! (со всей дури) в дверь пустого дневника :-ok-:
ФорумчЁнок :)

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 12:52

И я помогу!!!
БУМ! Аленка, давай рассказ о Кавказе! : val

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 12:53

давай навалимся)) Может и вытащим рассказ))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 16:41

Да, да, да!!! Пишите! Изображение
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 18:43

хотела я было незаметненько так ретироваться в кусты, так нет же блин! догнали еще и пинков надавали *потирая ушибленный зад*

впечатлений море, мыслей тоже, но как то они хаотично раскиданы в моей голове, собрать в что-то путевое не получается)) надо носить с собой блокнот и ручку и, каждый раз как в голове возникает очередное воспоминание, не просто тупо улыбаться, а быстро быстро записывать :-):

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 19:15

да! Так и пишите. ВОзникло тут же записали. Так ещё интереснее будет))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 20:49

karla писал(а):да! Так и пишите. ВОзникло тут же записали. Так ещё интереснее будет))
тогда можно забить на все и целый день ходить с блокнотиком :-):
всего то неделя, проведенная там, а воспоминаний то сколько, на года прям))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 20:55

не вижу препятствий)) Ходите с блокнотиком.
Но вот например сейчас зашли... наверняка что то помните. Пишите!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:01

О Кавказе можно вспоминать только с улыбкой, теплотой и нежностью)), ибо вспоминается только море смеха, отличное настроение и постоянно улыбающиеся лица вокруг. Ну ладно, главное начать)

Бессонная ночь, собранный рюкзак, недолгая дорога и вот ты в аэропорту в окружении таких же невыспавшихся, но радующихся этому дню, туристов. Небольшое ожидание. Всего два часа полета и здравствуй другой мир! В аэропорту нас тут же облепили местные попрошайки, которым мы - закаленные жители мегаполисов, привыкшие равнодушно проходить мимо или с тем же равнодушием посылать особо надоедливых, - повытряхивали звенящую мелочь из карманов. Про то, как мы останавливались в Учкекене за снадобьем Симона описала в полной красе :-) Ну надо же, ну прям одни непьющие собрались! Ну а как же, народ в основном еще мало друг другу знакомый ;) Да и под одобряющие возгласы Хасана: «мама дорогая, куда я попал!», «не продавайте им больше!» - обращаясь к продавщице с уже квадратными глазами, подсчеты оказались весьмаааа скромненькими :smu:sche_nie: То что мы просчитались, особенно с коньяком, стало ясно уже в первый вечер, когда мы оказались высоко в горах, поглощенные туманом и легким холодом. Про вино кажется тут же забыли, зато все «непьющие девочки» сразу вспомнили про коньяк для мальчиков :-)
Пьется в горах действительно легко, как компот. И при этом не пьянеешь))) Заначку в виде спиртного предусмотрительные походники с седельными сумками всегда брали с собой.

«Это правда кола?»
Изображение
«Кола, кола. А как же. немногоо усовершенствованная ;)»

Рецепт глинтвейна кстати тоже был для большинства немного нестандартный . Когда к кастрюле с варевом подошел Саша с сорокоградусной в руках. Раздалось почти хоровое пение: «НЕ НАДО! ТЫ ЧЕГО?!! ЭТО ЖЕ ГЛИНТВЕЙН!!». И после, когда Саша вместе с Хэтти убедили неверующих, что это очень даже вкусно, начал добавлять сию приправу, хор проголосил: «ХВАТИТ! ХВАТИТ! Много! Куда?!»… )))) А получилось на самом деле очень вкусно, градусы не чувствовались ваааще, компот)) Когда второй раз делали глинтвейн (всего два раза и делали) уже сами ранее орущие советовали: «Водки надо добавить! Где Саша??» :hi_hi_hi:

Посиделки у костра это неотъемлемая часть любого похода. Костер – это своего рода местный очаг цивилизации, тепло, горячий чай и в нашем случае даже телевизор, в роли которого выступали Хасан и Пилял, бурно жестикулируя и чрезвычайно эмоционально дискутируя «проедет ли уазик к Царским Воротам». Это и правда выглядело как старое черно-белое буржуйское кино, комедия, с голосом за кадром (переводчиком), зачастую вставляющий: "это не переводится..." :-):

Помню, как то наша большая дружная компания собралась тесным кружочком вокруг костра, на котором грелся чайник, подогреваемый еще и нашими взглядами: «ну давай уже закипай!». И вот настал этот кульминационный момент. Раздалось несколько радостных возгласов: «Закипел! Ура!». В этот самый момент откуда то сверху из темноты возникла зловещая рука… Оп! И нет чайника… :sh_ok: немая сцена, круг ожидающих в изумлении смотрят на огонь… Вот такие они местные горцы, проворные оказались)) (отправившись тут же от шока, чайник мы мужественно отвоевали :men: )

Двое из нас девочек даже как то оказались у костра, замурованные в свои собственные спальники :-) тоже джигиты наши постарались… :mi_ga_et:

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:20

А про кубок "Мисс Бичесына 2011" (пардон если неправильно написала) будет сказ? :-):
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134896
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Ср авг 31, 2011 21:33

вот как хорошо получается))
А был ещё и кубок? И про спальники можно развернуть...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить