Рекорд передает всем привет

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Рекорд передает всем привет

Сообщение » Пт июн 26, 2009 23:07

Вот решила поделиться нашими новостями :)
В конце зимы Рекорд наконец-то полностью ввелся в работу. До этого галоп пробовали прошлым летом, потом опять проблемы со здоровьем вылезли. Долго рысили по чуть-чуть.
Когда наконец галоп разрешили, Рыжий сначала не поверил и не понимал, что от него хотят. Потом решил, что наконец-то можно бегать и стал бегать :shock: . Нашего галопа пугались даже тренера-конкуристы. А потом просто угорали над нами. Рыжий не разносил как обычная лошадь, неожиданно подрывая или постепенно ускоряясь - это было бы слишком банально. Он просто при посыле в галоп сразу же несся на безумной скорости. Остановить было нереально, можно было перевести в рысь, только рысь была бешеная и остановить можно было только сильно отклонившись назад, затянув повод по самое немогу, а то и сильно передернуть. При этом рулился он замечательно. На вольту было то же самое, ничуть не медленнее. Через месяц скорость чуть-чуть уменьшилась и лошадка стала чуть-чуть реагировать на ногу - прибавлять галоп :lol: от ноги и малость сокращать, почти незаметно. Но хоть какой-то прогресс. Нужно было что-то делать с этим и у нас появился тренер.
Сейчас лошадка наконец-то делает вменяемый галоп, слушает ногу и корпус, подрывает только иногда - как и всякая другая лошадь. И теперь с галопа можно делать даже остановки сразу 8)
Отзыв тренера о лошади - очень хорошо слушает корпус, хорошие движения, шикарное плечо :) Из недостатков - очень зажатая спина и шея.
Рекорд под тренером - рысь
http://photofile.ru/users/anhen2/video/ ... e8c4/view/

галоп
http://photofile.ru/users/anhen2/video/ ... c0f2/view/

Лошадка козявится несколько, но в конце есть пара приличных темпов. Вот почему, когда конь бежит красиво, то нет с собой фотика, а когда начинаешь снимать, то лошадь вредный?

Сейчас пытаемся расслабить ему спину и шею и паралельно накачать мышцы. Спину он уже немного начал расслаблять и работать ею - когда подсаживаешься на учебку, то сидеть удобно, хотя Рыжий всегда был тряским. Начинаем осваивать уступки и принимания. Пока с переменным успехом, все усложняется тем, что на учебку мы почти не подсаживаемся временно. Попробовали недавно походить палочку на галопе. Лошадка пару раз хорошо прошла, а потом сказала, что все поняла - это конкурная тренировка :) , втопила и потащила меня на брусья см. 80 примерно. Еле отвернула, ну конь решил, что если брусья не прыгаем, то прыгаем стенку или хотя бы чухончик, короче пытался меня по очереди затащить на все препятствия. Над нами опять все угорали. Сейчас вроде успокоился :)

А вот это наши с ним попытки работы:
рысь
http://photofile.ru/users/anhen2/video/ ... 1eb9/view/
галоп в сложную правую сторону
http://photofile.ru/users/anhen2/video/ ... 767b/view/
Посадочка у меня - зрелище не для слабонервных :( , но сейчас не нее забили временно, все внимание идет на работу с конем.

После работы можно и отдохнуть и сходить пошагать в полях. Вот такие у нас поля, прямо рядом с конюшней:
Изображение

Пасемся. Хорошо видно толстое пузо :( . Вот весь конь похудел, а пузо осталось. Как его убрать можно?
Изображение

Это он не бежит, ветер просто сильный :)
Изображение

Изображение

Паслись рядом с другим конем. Его увели на конюшню, Рыжий сразу направился за ним. Потом понял, что мы еще не уходим и начал его звать обратно :)
Изображение

Вообще оказалось, что конь - очень общественное животное. Если в соседних левадах никто не гуляет, то он начинает орать и требовать, чтобы его домой увели.

А вот такая красота у нас растет рядом с выездковым плацем. Это не заросло, это задумка такая - ирисы в траве (ну может трава изначально и пониже задумывалась, но по-моему все равно здорово. Очень необычно.)
Изображение

А это - рядом с конкурным плацем. Даже подобие маленькой альпийской горки сделали :)
Изображение

А вот такие у нас закаты бывают
Изображение
Кстати, если кто разбирается в обработке фоток, то была бы благодарна за советы. Последняя фотка мне лично очень нравится, хотелось бы ее приличной сделать :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июн 26, 2009 23:21

Мне кажется, что кое-кому давно пора заводить дневник. :wink: Рекорду привет! Очень рада за вас!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 26, 2009 23:51

Ну наконец-то голос... :D Рада, что вы побороли все болячки и снова в строю.
И правда, заводите дневник. У вас весело.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Сб июн 27, 2009 22:28

Binom, Sinica - спасибо за добрые слова :)
У нас, конечно, весело, слишком умная лошадка заскучать не дает :)
А дневник - ну не знаю, будет ли кому интересно про наши будни читать, мы же просто живем-кушаем-лечимся-моционимся, да и я не писатель, а читатель в основном :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Сб июн 27, 2009 23:02

Интересно будет! а писать ленитесь, так может фотки будете вешать? :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Сб июн 27, 2009 23:07

Так для этого нужно как минимум фотки иметь :lol: А я очень редко с фотиком выбираюсь на конюшню. Но мысль эту подумаю :)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб июн 27, 2009 23:09

А где вы стоите?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Сб июн 27, 2009 23:16

КСК "Южный"

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс июн 28, 2009 01:29

С дневником главное начать. Твой первый пост - очень хорошее начало, дальше втянешься. Ты ведь не обязана кровь из носу что-то писать каждый день. А захочется поделиться впечатлениями - есть где.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн июн 29, 2009 18:33

наслышан о том как вы дрова на зиму заготавливать начали))

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн июн 29, 2009 23:11

Умирает, значит )) ну ну ))
шикарные больные плечи у коня, однако )) и работает он ими весьма и весьма )
Очень рада, честное слово )
фоток побольше )) ага )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Re: Рекорд передает всем привет

Сообщение » Вт июн 30, 2009 08:42

Anhen писал(а):Пасемся. Хорошо видно толстое пузо :( . Вот весь конь похудел, а пузо осталось. Как его убрать можно?
А зачем его убирать? Оно уходит от интенсивного тренинга, а если такого нет и конь хорошо ест, то пузико будет всегда. Оно от сена и травы. :D
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт июн 30, 2009 09:14

Klochkoff, долго думала над твоей фразой, потом дошло :) Ну за подробностями к Криске - это все они )). Я сама только от хозяйки конюшни узнала, что они ежик порушили )

Fox in the Woods, спасибо :) Ну не умираем мы, не нана грязи ) Проблем, конечно, хватает, но по крайней мере можно бегать. Вернее даже - нам прописали трудотерапию. Я вообще от гордости надулась, когда Ягупов и Ерофеев про наши сухожилия больные сказали, что им нравится состояние ног :) До сих пор прусь )

Masha, да лишний вес он никогда для здоровья не полезен. Работает сейчас довольно активно, плюс шамбон, плюс диета. А пузо все равно есть :cry:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Вт июн 30, 2009 20:50

У нас тоже сенное пузхо после почти трех месяце лечебного шагания было. Когда работать начали, подтянулся. Даже рельеф на пузе теперь есть:)

пы.сы: Давайте я прямо эту тему в дневники кину. И будет у вас дневник.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25189
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7694 раза
Поблагодарили: 6260 раз

Сообщение » Чт июл 02, 2009 11:44

Очень за вас рада, и за коня, очень он мне нравился.

Всегда любовалась, как он прыгал, с каким азартом. Понятно, что так завелся на палочку. :wink:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6298 раз
Поблагодарили: 5225 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 02, 2009 21:10

Очень рада за Рекорда!
И правда, почему бы не завести дневник? :wink:

Пользуясь случаем хочу спросить, как там наш питомец - буланый текино-тракен Диамант? :oops: :roll:
Такой 2,5 летний слоник?
Последний раз редактировалось tekinka007 Пт июл 03, 2009 23:30, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт июл 03, 2009 13:55

Sinica, Тань - может и правда в дневники. Будет где новостями делиться.
Даже рельеф на пузе теперь есть
Это как это вы так накачали? Мы тоже так хотим, поделитесь секретом :)

Лазурный, спасибо :) . Прыгать он всегда любил, есть такое
tekinka007, спасибо :) Только вот я чего-то такого коня у нас не помню :oops: Но мне до конюшни далеко ездить, и после работы поздно бываю, поэтому особоенно по сторонам не гляжу. Сегодня поеду - посмотрю, что за зверь.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6298 раз
Поблагодарили: 5225 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 03, 2009 23:31

Он принадлежит хозяйке конюшни. Вы же в Южном до сих пор стоите?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Вс июл 05, 2009 18:09

Anhen писал(а):Sinica, Тань - может и правда в дневники. Будет где новостями делиться.
Даже рельеф на пузе теперь есть
Это как это вы так накачали? Мы тоже так хотим, поделитесь секретом :)
Просто хороший тренинг и никакого волшебства:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вс авг 23, 2009 02:13

Впечатления об Эквиросе

Сразу скажу, что будет очень много негатива. То ли я в последнее время злая очень, то ли еще что... Но бардак, который везде, очень напрягает. Поэтому отчет получился длинный, злобный и язвительный.

На выставке была два дня - среду и четверг, собираюсь еще в воскресенье.
Вообще Эквирос оставил ощущение двоякое. Из положительных моментов - очень понравилось, что были представлены отечественные породы. На выводку их представителей практически не попала, но сам факт очень радует.

Видела орловцев - хороши, глаз не оторвать (жалко, нету смайлика, который передавал бы восхищение). Особенно два жеребца, которые заняли первое и второе места. Упряжки, тройки - сказка. В относительно небольшом манеже продемонстрировали чудеса маневренности. Ну и просто красота, особенно первая тройка.

Частично видела мастер-класс по джигитовке. Очень понравилось. Не просто номера показывали, а еще и поясняли, как элемент должен быть сделан, что оценивается и для чего первоначально предназначался. Оказывается, когда рубят бутылку с водой на скаку - нужно не просто ее пополам перерубить, а чтобы еще и нижняя часть осталась стоять на месте. Вообще много чего продемонстрировали - рубку лозы, стрельбу из разных положений, поднятие предметов, обрыв, "ножницы" на галопе, разные виды вертушек, повал лошади, прыжки через горящее препятствие, в том числе стоя на двух лошадях, прыжки через живую "крестовину". Среди "джигитов" была одна девушка. Выполняла она, конечно, не самые сложные элементы, но все же! Как рассказали, у них 3 тренировки в день. Утром, если я ничего не путаю, тренировка на земле с лошадью, днем - собстевнно верховая тренировка и вечером - силовая, на поддержание физической формы.

Еще из позитива.

Приятно было, когда меня на выставке нашел наш коваль. Я его и не заметила. Вытащил из толпы, стал спрашивать как Рыжий бегает, не оторавал ли себе чего (мы его в это месяце полностью расковали). Порадовала такая забота :)

Встретила несколько знакомых человек, что тоже приятно. Правда, думала, что больше народу встречу.

А теперь из негатива.

Отвратительная организация. Ну зачем запихивать лошадей в один павильон со всякими шмотками? Народу тьма, стоят рядом жеребцы, думаю можно себе представить нервное состояние лошадей. Денники даже не отгорожены канатом от посетителей. За два дня, которые была на выставке, не видела ни одного служащего рядом с денниками. Народ ходит и сует руки в денники с фотоаппаратами и фотографирует так со вспышкой.

В одном из павильонов "приятный" интимный полумрак, особенно здорово пытаться подобрать комплект по цвету...

Вообще, как мне кажется, все силы были брошены на привлечение стороннего зрителя, шоу на большом манеже были интересные. А вот про конников-то и забыли.

Семинаров мало. Очень огорчило отсутствие семинара по ковке. Те семинары, что посетила, были очень примитивные. Очень хорошая идея была сделать в рамках ветеринарной конференции семинар для частных владельцев. Темы, которые были заявлены, были очень интересные. НО. Почему нельзя было сделать расписание - в какое время какая тема? Или предполагалось, что люди там целый день сидеть должны? Вот у врачей в их дни все по часам расписано было, а для частников - это роскошь? Типа им надо - пусть сидят ждут? Обидно.

То, что услышала на семинаре, особого интереса не представляло. Набор общеизвестных истин, единственно, что узнала нового - это то, что уколы в попу я делаю неправильно. По словам Маши Жуковой, делать в круп укол не рекомендуется, колоть надо сзади. Вроде как на крупе что-то типа свищей или язв может образоваться. Почему они не могут образоваться сзади - не пояснили.

Пошла смотреть семинар для начинающих частных владельцев. Вскоре ушла. Рассказывали, как правильно выбрать постой - чтобы опилки в деннике были, чтобы лошади не заморенные и т.п. Все-таки мне кажется, что такие вещи нужно ДО ЧВ узнавать. Может я и не права. Народ спрашивал, чем кормят лошадей - ну это наверное сторонние наблюдатели были.

Отдельно скажу про показ орловцев.
Сами орловцы хороши. Убило несколько моментов. Наградили некую американку, которая купила орловца и живет он в России. Ее из-за этого дивного факта вызвали поздравить и обнять-расцеловать. Типа спасибо, что купили орловца! pray Как еще больше себя унизить - мне лично трудно представить. Вот почему-то те же немцы не лезут к нам с поцелуями за то, что мы их лошадей покупаем. Они еще фиг продадут хорошую лошадь иностранцу. А мы запросто, орловцев-то на помойке нашли :?

Очень поразила наша конная милиция, а именно котильон в ее исполнении на орловцах. Я сидела в первом ряду, поэтому мне саму картинку было плохо видно, поэтому я рассматривала как собственно бегут лошадки и как едут всадники.

Сейчас я сделаю недопустимое. Очень не люблю, когда публично обсуждают чью-то езду и сама никогда этого не делаю. Но сдержаться не могу, ибо потрясло до глубины души. Сразу скажу, что я чайниковский чайник, не выступаю и ездить толком не умею. Но я всегда считала, что если люди выступают, да еще и на соревнованиях крупных, ну или как в этот раз - на выставке, на которую приезжают со всей страны, и не только с нашей страны, то к выступлениям нужно готовиться - и лошадь подготовить и самому хотя бы научиться средствами управлениями пользоваться.
Готова ловить помидоры : pom

Итак. Одна лошадь бегала со скользящим поводом, остальные - на мундштучных оголовьях. Все лошади бегали с зажатыми спинами и всячески пытались выдраться и уйти от воздействия поводьев. Всадников, вследствие этого, колбасило на рыси, когда лошадки пытались чуть порезвее пойти - всадников колбасило так, что они вынуждены были переходить на строевую рысь. Одна из всадниц все выступление ехала, перепутав трензельный и мундштучный поводья - они у нее просто перекрутились :shock: . Один из всадников ехал с провисшим трензельным поводом и затянутым по самое не могу мундштучным :shock: .
Помните, когда на соревнования по выездке в Матадоре приглашали судей из Рапсодии и они в конце говорили об ошибках? Им тогда очень не понравилось, что мундштучный повод был одинаково натянут с трензельным, или даже перетянут? Они тогда сказали, что по большому счету, это жестокое обращение с лошадью. Так у этого дядечки он был не чуть перетянут, он был ПЕРЕТЯНУТ.
Другой всадник работал в углу шенкелем, отведя ногу в сторону и с размаху ударяя по боку лошади. Всадники ехели со шпорами. Не знаю, попал ли он шпорой или нет, но долбежка с размаху ногой... Причем, никакого форсмажора в этот момент не происходило. Особенно понравилось, что МИЛИЦЕЙСКИЕ лошади боятся открытой двери и стоящей около нее людей :shock: , это вообще слов нет. Это не одна испугавшаяся лошадь, это примерно половина из выступавших.

Еще поразила девушка, выступавшая на вороном орловце. Они должны были элементы выездки продемонстрировать. Принимание в их исполнении выглядело, как быстрое и суетливое движение в бок без намека на сгибание, лошадь прямая как палка. Такое принимание пытается изображать прокат первого года обучения, насмотревшись на более опытных всадников.
Поворот на переду был тоже как будто на скорость исполнен. Все движения коня суетливые. Ну вы же не на кубок местной водокачки приехали, вы же на Международную конную выставку приехали!!! Готовиться не надо, не?

Я так поняла, что устроители хотели продемонстрировать универсальность породы - что и под верх, и в упряжь. На мой взгляд было продемонстрировано, что под верх орловец непригоден. И не из-за лошадей, а из-за полной неподготовленности всадников.

Все вышесказанное - мое чайниковское ИМХО. Если кто видел это действо, может у вас другое мнение?

А теперь про магазины. Как мне кажется, главной целью частника на Эквиросе является посещение магазинов. Ну это и понятно. Магазины разбросаны по всей Москве, от метро далеко, работают в основном до 7, после работы не успеть. А тут сразу все в одном месте. На этот раз мне для коня практически ничего не нужно было - только хотелось черный комплект купить - вальтрап и бинтоватники, и суставную подкормку. В основном хотела себя полностью одеть. Нужны были двое бридж - черные и бордовые, а еще лучше - в черно-бордовую клетку. Понимала, что слишком многого хочу и клетки скорее всего не будет, но черные-то бриджи куплю точно! Правда было еще одно несбыточное желание - чтобы лея была коленная. Ну еще хотелось ботиночки, краги, жилетку, перчатки. В общем, по полной программе.
Решила, что поскольку коню нужно мало что, то сначала куплю все ему - делов-то, а потом буду себе со вкусом подбирать. Счаз!!!

Бинтоватники я смогла найти только в Галопе. Только. Хорошо, что там были черные.

Вальтрап искала долго. Черных нет вообще. Наконец нашла один красивый черный с тонким золотистым кантом. Я как раз тонкие канты люблю. Но он выездковый. Спрашиваю продавца - а есть ли такой же, только универнсальный или конкурный, можно даже и без канта или хотя бы просто черный :roll: ? Продавец - нет, только вот этот, они большим спросом пользуются, вот и нет. Я в шоке. Почему-то мне казалось, что если вещь пользуется спросом, то магазин ее должен побольше привозить - ведь выгодно! Ан нет... :?

Обошла все магазины. Черного вальтрапа нет. Нашла один в Петерсхорзе. Сразу скажу, что все, что про него писали на проконях - правда. Продавцов целых три. Ни одного не дозовешься. Цен на половину товара нет. Сидит девушка и ищет цены - нет, не в компьютере - в пачке распечатанных листочков. На окружающее не реагирует вообще. Поняв, что продавцов не дозовусь, выхожу из их павильона и снаружи снимаю вальтрап - так удобнее было (в принципе можно было и уходить с ним, всем все пофиг, но я же честная - поперлась платить) - подхожу к девушке с вальтрапом - Я ЕГО БЕРУ! Ноль реакции. Жду. Подходят еще несколько человек, зовут девушку - нулевая реакция. Подходит молодой человек-продавец. Зову его, поворачивается ко мне спиной, начинает общаться с девушкой. Жду. Продавцам пофиг. Озвереваю, силой разворачиваю дядечку за руку к себе, тычу в него вальтрапом и деньгами - ВОЗЬМИТЕ ДЕНЬГИ!!! Только тогда мне продали.
Третья продавец вообще отожгла. Вообще я многого от продавцов за эти два дня насмотрелась, но эта женщина по праву занимает первое место. Подходят к ней две девушки-подростка лет 15-17 и просят помочь им подобрать недорогой вальтрап. Продавец, изображая из себя рафинированную даму, манерным и сочувственным голосом спрашивает:
- Вы совсем что-то дешовенькое хотите, попроще?
Девочки:
- Да-да!
Продавец:
- Ну какое-нибудь совсем говнецо?
Девочки:
- Ну... :oops: почему же говнецо? :oops: :oops:
Продавец:
- Ну вальтрап рублей за 500-800 и есть говнецо!
Занавес. Продавец, блин...

Вообще украсть что-либо было запросто. Куча магазинов, например МКМ, выставляли за пределы своей огороженной территории товар, например стойку с ботинками (не один из пары, а целиком) или цилиндрами. Продавца зачастую рядом не было. Магнитных фигней на товаре - тоже. Бери и уходи.
Народу куча, в том числе и неконного.
Повеселил один молодой поп (лет 30) - ходил по магазинам (ведь не пожалел 200 рублей за вход отдать), увидел ботинки, стал присматриваться, говоря сам себе, что какая хорошая и удобная обувь - надо брать (ну еще бы, под рясу классно подходит :lol: ). Видит, что я себе подбираю и спрашивает: "А это ведь обычные ботинки?" Я ему объяняю, что это ботинки для верховой езды, ходить в них, наверное, не очень удобно, но в принципе он может и купить, если ему нравится. Поп: "А вы себе зачем смотрите? Вы что, ездите верхом? :shock: "

Вообще ассортимент убил, точнее его отсутствие. Вроде висит куча всего, а купить нечего.

Подкормок суставных нет - есть только Эквиминз и Нутрихорз. Все.

Хотела МастерХорзовскую подкормку взять - они в Пони и Кони были. Захожу к ним - нету. Спрашиваю продавца. Продавец:
- А они у нас в магазине есть, а сюда мы не взяли. Вы к нам в магазин съездейте.
Р-р-р.
-Девушка, милая, а чего же вы сюда на взяли?
-Так нас очень мало, мы не справляемся.

Вообще практически с каждого стенда ухожу, матерясь сквозь зубы.

Бриджи черные - редкость, бриджи с коленной леей - редкость, а чтобы черные с коленной леей - вообще не найти. Смогла бриджи найти только на второй день в Фолианте - и бордовые и черные с коленной леей.

Искала перчатки Roeckl. Та модель, что нравится, была только в Эквивете. Но не было размера. Вообще Эквивет уже давно один из моих любимых магазинов. Но на этот раз расстроил. Первый раз с перчатками. Первый день выставки, 2 часа дня. Нужного размера нет. Кончился!!! Первый день выставки, 2 часа дня. Когда он успел кончиться? :twisted:
-А вы завтра заходите, мы привезем, вот, мы уже записали.
Захожу на следующий день - моего размера нет.

Второе расстройство. Подхожу к ним в надежде купить Хондрилл для суставов. Он нам раньше хорошо помогал. Нету, снят с производства (видите ли в некоторых странах запретили МСМ, а в Хондрилле он был. Уже не знают, чего запретить. Кому сера помешала?). Продавец объясняет, что на замену Хондриллу Эквистро выпустил Картифлекс!!! Выпадаю в осадок и говорю, что вообще-то все наоборот было :shock: Продавец спорит. Ну действительно, то, что Эквистро сам заявлял, что выпускает Хондрилл на замену Картифлексу и писал об этом на своейм сайте - это не в счет, как и то, что Хондрилл был выпуще ПОСЛЕ Картифлекса. Говорю об этом продавцу. Та, запинаясь, начинает говорить, что в принципе - да, но все равно Картифлекс выпущен на замену Хондриллу. Наверное, в другом магазине такие заявления продавца меня бы не сильно поразили. Но это - ЭквиВЕТ, ВЕТ, блин. Который работает напрямую с Эквистро, то ли дилер его, то ли еще какая хрень. И они же не знают какой товар на смену чего выпускается!!! : sss06

Вообще непрофессионализм продавцов поражает. Они просто не знают, чего продают. Захожу на один стенд - сидят тетечка и девушка, продают подкормки. Как оказалась, тетечка была представителем Нутрихорза (кстати очень милая и действительно в своих подкормках разбирающаяся), а девушка продавала все остальное. Но я этого еще не знала, и обратилась к тетечке с просьбой посоветовать хондопротекторы. Тетечка, естественно, мне советует Нутрихорс Хондро. Мило улыбаюсь и говорю, что подкормка замечательная, но вот моей лошадке не подошла и хочу другую попробовать. Тетечка мило объясняет, что она только Нутрихорз продает и передает меня девушке. Девушка мне сует Эквиминз. Говорю, что Эквиминз не хочу, если ли что-нибудь другое? Девушка говорит, что нет. Нутрихорзовская тетечка:
- Как же так, вот же у тебя еще одна есть (указывает на Глюкофлекс что ли). Девушка:
- Ой, а это тоже для суставов??? :shock: Ну надо же!!! Вот возьмите Глюкофлекс! :P
Занавес. Продавцы, вы бы хоть выучивали что продаете, остальное уже вам не под силу, как я понимаю.

Прокони-шоп. Тетечка-продавец, с которой обсуждали состав Флексиджоинта жидкого и в порошке... Я сомневалась, хочу ли Флексиджоинт, тетечка злобно сказала - тогда берите Страйд, он вам почки убьет! Ну, об..рать конкурета, милое дело, и даже не смущает, что составы Страйда и Флексиджоинта весьма похожи.

Цамакс. Пиарят свою подкормку для суставов. Прошу сказать состав. Суют бумажку, где перечислены компоненты, но не указаны их дозировки ни в граммах, ни в процентах. Удивляюсь по этому поводу. Первый продавец: "Вы слишком глубоко копаете!" Действительно, указано, что есть хондроитин - и радуйся. А сколько его там - фигня какая.
Второй продвец: "Разве не написано??? Писали вроде. Ай-я-яй, какая незадача!"

Суставную подкормку так и не смогла купить. Подожду, когда приедет врач, помучаю его еще. Раз уж все равно придется отдельно ехать.

Расстроило отсутвтвие на выставке магазина Шевалье. Очень я на него рассчитывала.

В Сивом Мерине почему-то не увидела его хозяйки. Может, там хозяин поменялся? :roll: Это бы объяснило сильное снижение качества обслуживания в Мерине.

Вот интересно, у нас когда-нибудь совок закончится? И продавцы осилят выучить все-таки что и для чего они продают? И будут не впаривать, а по делу советовать?

Злая я чего-то последнее время...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс авг 23, 2009 07:44

ох )) Ань, я на этом эквиросе как раз таки продавцом работаю и вчера столкнулась с мадамой которая упорно мне доказывала что 2 стеганные жилетки висевшие у нас...цитата "АБСОЛЮТНО разные". Мне лично хорошо известно что обе по-любому шьются в одном подвале ибо даже материал одинаковый. Разницу я увидела при близком рассмотрении-немного отличается размер стежки, чуть по разному карманы, а ну и на одной эмблема лошадки а на другой pfiff.
И, Ань, я бы честно извинилась за свое невежество если бы эта барышня не стала мне рассказывать что мне надо купить книгу для трехлетних детей "найди 10 отличий" и выучить ассортимент.
А после такого хамства я просто стала в том же тоне и в том же духе общаться с этой королевой. Мне абсолютно наплевать на правило "клиент всегда прав" в такой ситуации.
Так что помимо нерадивых уродцев, которые впаривают, существуют еще очень вежливые покупатели. Это я тебе, находясь по ту сторону, уверенно заявляю )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вс авг 23, 2009 09:14

А я купила! А я купила! А я умудрилась купить себе бриджи!!!! Черные =) С коленной леей *очень-очень радостный смайлик*
Они мне даже не коротки!!!!!! *еще более радостный смайлик* Что при моих 180 роста - вообще редкость. Прихожу в один магазинчик с бриджами - "На меня есть?" "Да! ДА! Конечно! У нас все есть!" "У меня рост 180, точно есть" "Точно! Вот, вот и вот" - прикладываю к ноге - они мне чуть ниже колена. "Нет спасибо... чот маловато будет"
И тут! Я нашла ИХ! (я уже готова была любого-прелюбого цвета покупать - хоть серо-буро-малинового с продрисью, пардон май френч, чес слово :( )

Вальтрапчик себе приятный на вид нашли - Ленка хотела в клеточку вальтрап - купили в клеточку =)
Подкормку мы взяли кортифлекс. А чем вам он не нравится?

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс авг 23, 2009 11:28

И правда очень, очень злобно... :?
Времени писать развернуто нет, поэтому пара пунктов.
Хозяйка рысака ( Униполя, американка которая) вообще к нему имеет скорее формальное отношение. Не вижу ничего в том, что она просто является владелицей. Живет он в России, выступает за наш клуб, работает его русский берейтор. А там уж пусть хозяином лошади будет хоть индус :)
В девушке с вороным рысаком там дело совсем не в принимании. а вообще в целой картинке. там было много косяков, а то, что принимание в таком положении не получилось - совсем неудивительно.
Котильон мне понравился. Их цель фигурная езда, а не летящий аллюр. А съезжен он был очень неплохо, тем более на такой маленькой площадке. А то, что колбасило... все сидели да, на рысаках-то? :)
Зато джигитовка была классная совсем. я видела не мастер-класс, а выступление на открытии, мне понравилось :)
Про магазины - мда. Но в защиту торгашей могу сказать, что они-то могут накатать простыню в 2 раза больше про дебильных покупателей, наверняка. Это, конечно, совсем не оправдание, так просто, замечание небольшое.
Я думаю, дело во многом в деньгах... И привлечение стороннего зрителя - те же бабки.
И в этом вопросе, чтобы судить так категорично и злобно, я думаю, надо попробовать там покрутиться. Со своим магазином, привезти свою лошадь, с организаторами наконец. И тогда может, многое станет прозрачней.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вс авг 23, 2009 19:52

Fox in the Woods, Насть, а никто и не спорит, что не все покупатели вежливые. Иногда такие экземпляры попадаются... Но продавец - он профессионал, когда он на работе. И уж будь добр хотя бы ассортимент свой знать. Я ведь не о хамстве продавцов писала, а о полной профнепригодности - об охаивании конкурентов, неумении вести себя с покупателем, о незнании своего товара. Вот интересно, те девочки будут что-нибудь в Петерсхорсе покупать, когда их так "умыли"?

Rovena, поздравляю :lol: Я тоже в результате купила и черные, и бордовые с коленной леей. Но они были только в одном месте, дефицит прямо.
А Картифлекс составом не нравится, слабенький очень. А нам лечебная доза нужна. Мне не угодишь - Страйд слишком сильный, Картифлекс слишком слабый :lol:


shoe, Маш, а я сразу предупреждала, что пост будет очень злобный :wink:
Про американскую хозяйку рысака. Я тоже в этом ничего такого не вижу. Мне не понравилось такое пресмыкание перед ней - ой, американка купила рысака pray. Ну купила и купила. Зачем было из-за этого вызывать ее и награждать? Себя все-таки уважать нужно.

А про девушку с вороным рысаком... Про принимание я просто как пример сказала. Там вся картинка была - не очень, так скажем. Об этом и речь, что на международную выставку - с таким уровнем подготовки.

Картинку котильона мне видно не было :wink: Зато косяки были хорошо видны. Я считаю их критичными. Зажатая спина лошади - это смерть спине, особенно если лошадь тряская. На рысаках я сидела, даже на Неаполе на учебке сидела :wink: Просто если бы лошади бежали нормально, то и не трясло бы так. Для меня зажатая спина лошади - больная тема. Поэтому смотреть на это мне было очень неприятно. А уж перетянутый мундштук и перепутанный трензельный и мундштучный повод - это вообще без комментариев. И это выступление на международной выставке.

И не очень понимаю, почему я не могу судить так, как мне хочется. И с какой стати я должна вникать в тонкости организации и в сложности работы продавца на выставке. Для людей, которые это организовывают, - это их работа и сделана она была плохо. Почему-то на моей работе никто мне скидок на разные сложности не делает. В конце концов, если все так невыносимо сложно, то может другую работу поискать? Я считаю, что если взялся за работу, то делай ее хорошо, а не оправдывайся низкой зарплатой, сложными условиями и т.п.

Но должна сказать, что с задачей привлечения массового зрителя успешно справились. Шоу были, в основном, интересные. И реклама выставки по всему городу висела, и даже в метро рекламировали. В этом молодцы.
Жалко только что про самих конников забыли, но об этом я уже писала :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135033
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29835 раз

Сообщение » Вс авг 23, 2009 20:08

Что меня поражает, так это как мы умудряемся не встретится на такой маленькой територии. Вот и Anhen я ни разу не увидела :( Хотя была в те же дни. Сегодня не встретила Настю и Вову :( Загадка. Но это так лирическое отступление :wink:

А теперь если можно по тексту
Отвратительная организация. Ну зачем запихивать лошадей в один павильон со всякими шмотками? Народу тьма, стоят рядом жеребцы, думаю можно себе представить нервное состояние лошадей. Денники даже не отгорожены канатом от посетителей. За два дня, которые была на выставке, не видела ни одного служащего рядом с денниками. Народ ходит и сует руки в денники с фотоаппаратами и фотографирует так со вспышкой.
Лошадей запихивают в один павильон вместе с товарами, потому что так повышается зрительский интерес.
Главное не конники, главное бабушки с детьми. Успех выставки зависит от них, а не от членов комьюнити.

В прошлом году лошади стояли отдельно, для лошадей это было хорошо, для посетителей выставки - плохо.

Другой вопрос, что надо было разумнее организовать саму территорию.
Поставить барьеры, служителей отгоняющих от решёток.

К слову, у денников Моревых я постоянно видела человека, который следил, что бы к лошадям не лезли. У других денников таких людей не было.

Может стоило позаботиться тем, кто лошадей привёз на выставку? Оно понятно хорошо, когда вся организация продумана организатором. Но боюсь в данном моменте лошади дороже владельцам и им надо додумать то, что не додумано. И более того сами выставочники мало в таком вопросе разбираются.
В одном из павильонов "приятный" интимный полумрак, особенно здорово пытаться подобрать комплект по цвету...
Там был манеж, полумрак был для большей зрелищности на манеже
Вообще, как мне кажется, все силы были брошены на привлечение стороннего зрителя, шоу на большом манеже были интересные. А вот про конников-то и забыли
и это правильно, как я писала выше, смысл не в нас, смысл в них.

По отсутствию расписания семинаров, по жутким трибунам, по всем остальным косякам организационного порядка. Дамы это MVK, этим всё сказано. Они не блещут организацией. Никогда.
Наградили некую американку, которая купила орловца и живет он в России. Ее из-за этого дивного факта вызвали поздравить и обнять-расцеловать. Типа спасибо, что купили орловца! Как еще больше себя унизить - мне лично трудно представить. Вот почему-то те же немцы не лезут к нам с поцелуями за то, что мы их лошадей покупаем. Они еще фиг продадут хорошую лошадь иностранцу. А мы запросто, орловцев-то на помойке нашли
Мне это напоминает одну историю. Ездила я в своё время в В.Новгород. И люди, которые меня принимали, выдали следующий пассаж.
- Приезжай к нам жить! Навсегда! Ты знаешь, как мы хорошо принимаем приезжих? Не то что у вас в Москве, сразу лимита, лимита...
Воспитание и хорошее отношение помешало мне поинтересоваться и сколько у вас приезжих в год? А сколько в Москве?
Очень поразила наша конная милиция, а именно котильон в ее исполнении на орловцах. Я сидела в первом ряду, поэтому мне саму картинку было плохо видно, поэтому я рассматривала как собственно бегут лошадки и как едут всадники.
Я может сейчас глупость скажу, но вроде shoe уже сказала тоже, а значит это не глупость. :wink:

В котильоне главное не как бегут лошади и не как сидят всадники, а съезженность, рисунок, одновременность. А это было. Я честно представить не могу, что бы я так проехала хотя бы в паре. При том, что сижу на учебной рыси, и пользуюсь обычном трензелем, и иногда могу вести лошадь туда куда хочу и так как я хочу.

про изобилие и разнообразие верёвочек, железок и прочего. Так тож милиция. Им нужен результат, а не процесс. Это как кавалерии предъявить претензии, что всё не так красиво как на выездковом плацу. Это не соревнования по выездке.
Еще поразила девушка, выступавшая на вороном орловце.


там вообще всё было очень смешно, выездкой не пахло. но... у меня раздражения почему то не вызвало. Уж больно прикольно они смотрелись

Про магазины. Ну, так как я не ЧВ, то в подкормках, мюслях и прочем не разбираюсь и не ищу. Себе купила всё что хотела. В том числе и перчатки роеки.
И странно, ни одного грубого слова. Продавцы подходили и предлагали помощь. Всегда когда видели задумчивую мину у меня на лице.
Да запарка у продавцов ещё та, и не всегда они быстро обслуживают, я тоже злилась, что деньги берут не споро, но... могу себя представить на их месте и не выплёскивать злость на них. Это не конструктивно. Мне надо купить или поругаться? Купить, стою, жду или кладу товар и иду в другое место. А ругаться то зачем?

с торговлей отдельная история. Мне за последние 10 лет не хамил ни один продавей, ни в магазине, ни на рынке, ни где. Мне ни разу не заметили, что я покупаю что-то дешёвое или что-то дорогое. Как то продавцы догадываются, что я покупаю то что хочу. Иногда могут не обратить внимание. Но если мне надо я себе это внимание обеспечу :wink:

Не профессиональность продавцов... бывает такое на выставках. Там набирают людей на эти пять дней. Не продавцов, продавцов не хватает.
Сидит девушка и ищет цены - нет, не в компьютере - в пачке распечатанных листочков.
А MVK предоставил возможность подключить компьютеры всем? вот это вопрос. Думаю, что нет.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить