Дневник. Наша жизнь. Гриша идет на поправку. Теперь кованный

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Пт мар 13, 2009 21:21

karla писал(а):Lelichka, я сама ничего сказать не могу. Григорием никогда не занималась, плотнее с ним столкнулась там, где вы его забирала, к тому моменту уже все документы на лошадей были вывезены, но Binom вам писала, какие врачи его смотрели, обратитесь к ним. Особенно к Дине Андреевой, она его вела ещё на Таганке.

все документы, диагнозы, рентгены должны быть у его бывших владельцев, у тех у кого вы его купили, позвоните, попробуйте их забрать
Нет рентгенов и небело, по крайней мере мне так сказали. Что касаемо ног, рентгены нужно делать, смотреть, ковать срочно на фильци, гель сказали лучше ненужно, можно хуже сделать.
Что мне сказал коваль (звонила 5 минут назад), после расчистки, все стало более чувствительнее, если хромает только из-за расчистки, то через пару тройку дней все пройдет, адаптируется и все будет хорошо.
Ковать только на переда, причем что постоянно, он в этом нуждается.
Так что, вот так обстоят наши дела

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт мар 13, 2009 21:27

Lelichka писал(а): Неужели никто не знает ничего? Напишите, пожалуйста, в личку...

Lelichka, я вам написала в личку, где подробно изложила решение, но Вы почему-то ничего не ответили....и не воспользовались информацией...
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Пт мар 13, 2009 21:31

krasovka писал(а):
Lelichka писал(а): Неужели никто не знает ничего? Напишите, пожалуйста, в личку...

Lelichka, я вам написала в личку, где подробно изложила решение, но Вы почему-то ничего не ответили....и не воспользовались информацией...
Мне ничего от вас не приходило помоему :roll: Можно еще раз, если не сложно. Спасибо большое
Я немогла не воспользоваться, я с мира по нитке собираю информацию.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб мар 14, 2009 01:11

Некоторые ковали при расчистке снимают слишком много подошвы. Считают, что это необходимо. Некоторые лошади этого не переносят - получается как босиком по камням. Для ревматика это может плохо кончиться. Когда Гришу расчищал Соболев, он не хромал. Может быть он снимал меньше с подошвы? С Соболевым можно связаться через Ольчун. Телефон Дины Андреевой у меня куда-то запропастился. Буду искать. Наверное ее можно найти через "Битцу". Я очень советую с ней проконсультироваться. Когда в Толстопальцево случилась вся эта фигня, мы обнаружили, что понятия не имеем, что делать с Гришей, как работать. Когда позвонили Дине, она сказала, что шагать его нельзя.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 14, 2009 10:29

Binom писал(а):Некоторые ковали при расчистке снимают слишком много подошвы. Считают, что это необходимо. Некоторые лошади этого не переносят - получается как босиком по камням. Для ревматика это может плохо кончиться. Когда Гришу расчищал Соболев, он не хромал. Может быть он снимал меньше с подошвы? С Соболевым можно связаться через Ольчун. Телефон Дины Андреевой у меня куда-то запропастился. Буду искать. Наверное ее можно найти через "Битцу". Я очень советую с ней проконсультироваться. Когда в Толстопальцево случилась вся эта фигня, мы обнаружили, что понятия не имеем, что делать с Гришей, как работать. Когда позвонили Дине, она сказала, что шагать его нельзя.
Странно, почему нельзя, мне говорят что наоборот можно и даже нужно. Жду вета, далее разберемся.
Про коваля, да он снял много по необходимости, все пройдет когда немного отрастет копыто. Коваля менять нехочу, многие о нем хорошо отзываются.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб мар 14, 2009 10:53

У меня был конь, никакой не ревматик, а просто с чувствительными копытами. Не переносил, когда снимали много подошвы, после каждой расчистки начинал хромать, не все время, а когда на камешек наступит и никакие подковы не помогали. Мы так мучались, пока нас не начал расчищать Александр Дьяченко (который, кстати, в паре с Диной работает). Он попробовал не трогать при расчистке подошву вообще и все проблемы кончились. Дьяченко, уже будучи опытным ковалем, проходил стажировку в Америке и им там как раз рассказывали про такие случаи.
Я не уговариваю вас менять коваля, конь ваш, вам и решать. Но даже хороший коваль, как и ветврач, может не подойти конкретной лошади.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Сб мар 14, 2009 11:46

а кто вас кует? (можно в личку)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 14, 2009 14:06

Binom писал(а):У меня был конь, никакой не ревматик, а просто с чувствительными копытами. Не переносил, когда снимали много подошвы, после каждой расчистки начинал хромать, не все время, а когда на камешек наступит и никакие подковы не помогали. Мы так мучались, пока нас не начал расчищать Александр Дьяченко (который, кстати, в паре с Диной работает). Он попробовал не трогать при расчистке подошву вообще и все проблемы кончились. Дьяченко, уже будучи опытным ковалем, проходил стажировку в Америке и им там как раз рассказывали про такие случаи.
Я не уговариваю вас менять коваля, конь ваш, вам и решать. Но даже хороший коваль, как и ветврач, может не подойти конкретной лошади.
Так это он и есть :D Он Гришу расчищал. И ковать он его будет тоже.
Rovena писал(а):а кто вас кует? (можно в личку)
Читайте выше, все написала.

Звонила многим врачам, втом числе и тем кого мне советовали. Сейчас сделаем снимки, ветеринар посмотрит, назначит лечение, ковка, думаю, что все будет хорошо. Как коваль сказал, что у нас не самый худший вариант :D Ковка обязательна.
Сегодня разговаривала с 2-мя врачами, кто-то мне советовал, может и хорошие не спорю, но я так не привыкла.
Самый прикол в том, что врач по телефону что-то советует, мне это показалось не правильно, как врач не видя лошади, что-то советует, не знаю для меня это дико :roll:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб мар 14, 2009 23:52

Если вас кует Дьяченко, то лично я за Гришу спокойна. :D А что касается ветеринарных советов по телефону, то мне кажется, что это нормально в двух случаях: когда нужно оказать экстренную помощь, а приехать врач не может и когда врач эту лошадь неоднократно осматривал и уверен, что тот, кто звонит может грамотно описать ее состояние. В остальных случаях "диагноз по телефону" - это действительно странно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 15, 2009 22:34

Вот и новости :D
Нам назначили лечение :D
Гриша себя очень хорошо чувствует, веселый, съел пол пакета вкусняшек :roll: Яне почти не осталось. Вывела на улицу, такой толстый живот, БЕРЕМЕННЫЙ ЖЕРЕБЕЦ :mrgreen: ... Была в магазине, купила Грине недоуздок новый с чомбуром, щетки.
Сегодня проверила, Гриня 100% жалуется на подошву, так что будет коваться в конце недели. Далее посмотрим.
Вот и фото :D
Изображение
Изображение
Изображение
Далее пошли в конюшню, лечиться :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пони прелесть, я его уже обожаю :D , милый, хороший, ласковый, умный - до бесконечности можно перечислять. Я в восторге от него все больше и больше!
Ян был в лесу, пришли, уставшие, а тут я с фотоаппаратом :D
Изображение
Изображение

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 18, 2009 21:08

Человек с большой душой, помог мне найти Гришины рентгены :D , для меня это огромная радость.
Вот еще несколько фотографий нашла.
Изображение
Изображение
Вот тут стоит такое недовольный.
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Ср мар 18, 2009 21:20

Рада что нашли рентгены, я точно помнила - они были.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 18, 2009 22:45

karla писал(а):Рада что нашли рентгены, я точно помнила - они были.
Да, это очень хорошо. Завтра буду звонить по поводу рентгенов :D
Будем надеяться что они не совсем старые.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Чт мар 19, 2009 23:10

Позвонила, все узнала, завтра мне он перезвонит и скажет остался ли у него диск или нет.
Буду надеяться : sss26

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 21, 2009 16:40

1. Снимки есть, нашлись (долго искали), осталось только забрать диск :D
2.Вчера приехала на конюшню, вывела Гриню, обратила внимания что из 3-греющихся ног осталось только одна, как раз та на которую хромает, хромал сильно :( как обычно пристала к нему со своими процедурами :) Сначала полезла крючком в копыто, обнаружила что так почти отгнила стрелка, ну я решила ее убрать :roll: обработала копыта, наложила опять глину.
Собрала Яна и уехала в поля. Покатались супер, погода супер, только во Ян за ногами следить не умеет. Наковырялись в снегу (либо Ян запутался в ногах) и чуть трижды не перевернулись, страшно, после чего было принято решение пройтись шагом (от греха).
Вернулись. Решила посмотреть как там Гриня, открываю денник, первое что я увидела, глину которую я накладывала несколько часов назад, на ноге ее не оказалось, Гриша глину СЪЕЛ :shock: :lol: , голодный понь. Подняла ногу (несколько часов назад копыто грелось), копыто было холодное :shock: , вы вела, понь не хромал :shock: И все после той самой гнилой стрелки корою мы убрали, все промыли и промазали. Во как :shock:
Так что, пока все ок :yes!:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Вс мар 22, 2009 18:30

Удачи и дальше :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 22, 2009 19:13

Сегодня снова приехала, Гриня меня узнает, гы-гыкает мне :D так приятно.
Не опять, а снова процедуры, Гриня честно терпит, хотя ему и не нравится :D Сначала весь искрутиться, потом стоит делая вид что спит :lol:
Хромоты в принципе нет, ходит нормально по ровному грунту и немного бережет ногу по камушкам (может по привычке, или щупает).
Все копыта обработала, все вычистила, эта процедура Грине больше всех не нравиться, ничего, зато полезно :D
Снова наложила глину, интересно на долго ли :?: Бум надеяться, что хоть часа на 2 хватит.
В следующий раз буду мучить Гриню еще больше, приеду с хорошими, большими щетками, будем чиститься 8) + процедуры 8)
Немного фотографий:
Какое вкусное сено
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Измученный пони :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот эта фотка мне очень нравиться :D
Изображение

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 22, 2009 23:04

мне кажется, или у него взгляд другой стал?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вс мар 22, 2009 23:43

помоему тебе кажется :wink:
кстати,он поправился чуть-чуть :D ждём продолжения и фоток :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 23, 2009 00:18

Взгляд у Гриши все время разный. Я его шагала в Толстопальцево по коридору, была возможность присмотреться. Очень богатая мимика.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 23, 2009 10:31

Назрел вопрос, кто нибудь знает сколько га самом деле Грише лет?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 23, 2009 11:12

А Вы предполагаете, что в документах неправильно написано? Если это так, то боюсь, что никто, разве что прежние владельцы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 23, 2009 11:48

lilu писал(а):мне кажется, или у него взгляд другой стал?
Нет не кажется :D У Грини на самом деле поменялись взгляды на жизнь, с ним общение каждый день, он понимает что его любят и хотят ему сделать хорошо, тем самым он всячески показывает что он не равнодушен. Ходит как собачка за нами, Встречает меня, когда приезжаю. Всегда знает, что у меня что-то для него вкусное есть. Когда я его привезла новое место жительство, он практически постоянно был грустный. Сейчас видно, что понь реально поменялся.
Баянчег писал(а):помоему тебе кажется :wink:
кстати,он поправился чуть-чуть :D ждём продолжения и фоток :)
На счет того поправился Гриша или нет, я не знаю, вижу его почти каждый день и для меня это особо незаметно. Вам виднее :D
Фото будут, много
Binom писал(а):А Вы предполагаете, что в документах неправильно написано? Если это так, то боюсь, что никто, разве что прежние владельцы.
Документы :lol: если это можно вообще так назвать :roll: , родитель которые написанны в племенном, таких нет вообще в книге по происхождению, Мама -Ренни 89 г, Папа-Гранд 96 г. Написанно (в племянке и в старом договоре купли-продажи) что Гриша 2001 года рождения, были сомнения т.к слишком много проседи у него для такого возвраста. Тут недавно общалась с человеком и мне написали в личку (небуду писать кто), что Грише долеко за 20-ть лет, собственно теперь хочеться узнать, сколько на самом деле лет Гришке. Это очень важно знать каждому владельцу лошади.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134912
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22327 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Сообщение » Пн мар 23, 2009 12:03

Lelichka. вряд ли у кого из форумчан есть другая информация про возраст :(
Попробуйте найти прежних владельцев. А что ветеринар говорит? Как он оценивает возраст?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн мар 23, 2009 12:07

А через ВНИИК узнать нельзя про возраст?
Врач вряд ли сможет точно определить - по зубам вообще очень неточно, да еще и пончик нездоровый.

Ответить